Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Challans Elites (PV)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 18 février 2017
  • Département: Vendée (85)

1 116 ORCEAU Clement Vendée U PdL 3 14 18
2 29 VERARDO Yoan Blagnac GSC à
3 37 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à
4 149 CREMA Pierre Team Périgord à
5 153 BRENTERCH Erwan Laval C 53 à
6 146 ROUSSEAU Jayson Charente à
7 91 PATOUX Cyrille Pays Loudéac à
8 16 PIRY Sébastien Aubervilliers à
9 121 BIHEL César Pays de Dinan à
10 108 MALLE Nicolas Sojasun Esp à
11 189 GONNET Julien Sablé Sarthe à
12 61 BOISSET Enzo Nantes Atlant à
13 103 ARTUS Willy Sojasun Esp à
14 114 TESSON Jason Vallet VS à
15 34 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à
16 178 CARESMEL Alexis Douai ESEG à
17 18 THOMINET Camille Aubervilliers à
18 122 BOULO Matthieu Pays de Dinan à
19 143 DILIGEARD Alexis Charente à
20 165 BIONDI Andrea Charvieu Chav à
21 46 GIRARD Thomas Creuse Oxygè. à
22 194 FOUCAULT Julien Team VIENNE à
23 172 BREYE Florent St Quentin Am à
24 10 GASIOROWSKI Mariusz Apoge C à
25 82 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à
26 66 SINNER Benoit Nantes Atlant à
27 159 DO REGO Fabio Peltrax à
28 49 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V à
29 139 DE JONCKHEERE Johan Chartres VS à
30 17 SALMON Maxime Aubervilliers à
31 14 GOUSSET Victor Aubervilliers à
32 63 MADOUAS Valentin Nantes Atlant à
33 102 RENAULT Baptiste POC C Lumière à
34 44 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. à
35 59 FLEGEO Baptiste Locminé OC à
36 39 LEGROS Adrien Côtes Armor à
37 160 BORROSO Romain Peltrax à
38 125 RIOU Alan Pays de Dinan à
39 28 MONCASSIN Maxence Blagnac GSC à
40 58 DELANOE Ludovic Locminé OC à
41 176 HOPIN Dimitri St Quentin Am à
42 186 LAMY Julien Périgueux CC à
43 76 ER RAFAI Mohamed Orléans CG à
44 41 CAM Florian Côtes Armor à
45 173 PINAUD Anthony St Quentin Am à
46 152 ACOSTA Thomas Team Périgord à
47 156 MARIE Rodolphe Laval C 53 à
48 144 PAILLOT Yoann Charente à
49 83 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren à
50 155 DAVY Clement Laval C 53 à
51 13 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers à
52 38 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor à
53 157 GRANGER Mike Laval C 53 à
54 170 MKRTCHYAN Mher Charvieu Chav à
55 53 ROMIAN Davy LaRocheYon V à
56 124 LE BRETON Jerome Pays de Dinan à
57 80 DUPONQ Clément Pavilly Baren à
58 136 GRISON Kévin Bricquebec Co à
59 184 CLUZAN PRINCE Morgan Périgueux CC à
60 140 L`AZOU Morgan Quimperlé UC à
61 33 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à
62 127 FOUQUET Alexy StHerblain US à
63 135 DELAPLACE Cédric Bricquebec Co à
64 164 VALETTE Pierre Peltrax à
65 56 BERCHE Pierre antoine Locminé OC à
66 51 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V à
67 145 PEYENCET Gabriel Charente à
68 96 TELLIER Luc Pays Loudéac à
69 19 AUFFRET Rodrigue Avranches VC à
70 162 PATAT Clément Peltrax à
71 174 MARTIN Alexis St Quentin Am à
72 190 PAVY Fabien Sablé Sarthe à
73 69 KERBORIOU Julien Orléans CG à
74 75 PHILIPPE Geoffrey Orléans UC à
75 111 RENAUD Alban Vallet VS à
76 161 HALLOP Greg Peltrax à
77 113 TERRIEN Valentin Vallet VS à
78 180 HUYGENS Maxime Douai ESEG à
79 81 HAUDIQUET Pierre Pavilly Baren à
80 148 LAPOUGES Damien Team Périgord à
81 12 LARPE Killian Apoge C à
82 31 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à
83 150 SOUBES Yohan Team Périgord à
84 97 AUDEBRAND Axel POC C Lumière à
85 126 HERAULT Vincent StHerblain US à
86 169 KOWALSKI Rudy Charvieu Chav à
87 168 KORETSKY Clément Charvieu Chav à
88 55 LABORIE Christophe Locminé OC à
89 64 MARY Clement Nantes Atlant à
90 45 DUFOUR Florian Creuse Oxygè. à
91 30 ZIMINE Boris Blagnac GSC à
92 27 MAURELET Flavien Blagnac GSC à
93 98 GOURET Jean marie POC C Lumière à
94 117 GAILLARD Marlon Vendée U PdL à
95 60 PIRIOU Kevin Locminé OC à
96 115 BOUCHEREAU Loic Vendée U PdL à
97 7 BODIN AMIEL Louis Apoge C à
98 154 KERVRAN Kevin Laval C 53 à
99 92 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac à
100 36 TIJOU Clement Cholet 49 UC à
101 105 GUEGAN Mael Sojasun Esp à
102 47 GOUMON Arthur Creuse Oxygè. à
103 119 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL à
104 85 BAUTHAMY Dylan Pays Lorient à
105 23 LE LAY Aurelien Avranches VC à
106 11 FAYETTE Pierre andre Apoge C à
107 138 LE HUITOUZE Julien Hennebont C à
108 112 RIDEAU Louison Vallet VS à
109 118 RIVIERE David Vendée U PdL à
110 183 ALLIN Antoine Périgueux CC à
111 120 SELLIER Simon Vendée U PdL à
112 123 DANIEL Aurelien Pays de Dinan à
113 94 LINO Julian Pays Loudéac à
114 52 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V à
115 42 CAM Maxime Côtes Armor à
116 62 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à
117 107 MORIN Emmanuel Sojasun Esp à
118 104 GUAY Julien Sojasun Esp à
119 25 KOHL Roman Blagnac GSC à
120 26 LE COURT DE BILLOT Oli Blagnac GSC à
121 74 MERIGUET Jean philippe Orléans UC à
122 9 GALYANOV Vladislav Apoge C à
123 86 HALLEGUEN Mathieu Pays Lorient à
124 181 VAN ESLANDER Florian Douai ESEG à
125 185 GARRAUD Simon Périgueux CC à
126 187 MENGES Franck Périgueux CC à
127 197 LEBON Victor Chatellerault à
128 5 NORMAND Clement Angers Doutre à
129 177 BIGO Mathias Douai ESEG à
130 15 LEBRETON Pierre Aubervilliers à
131 188 BOISRAME Kevin Sablé Sarthe à
132 79 CORDEVANT Eric Pavilly Baren à
133 191 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe à
134 199 TOURAILLE Julien Orléans UC à
135 68 CHAMPALOU Sebastien Orléans CG à


Classement Général Provisoire
1 ORCEAU Clement Vendée U PdL 0385292064 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 78 1 1
2 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor 0622352112 COTES D'ARMOR CYCL. 71 1 1
3 GAUDIN Damien Armée Terre 1278218078 EC ARMEE DE TERRE 71 1 2
4 BRENTERCH Erwan Laval C 53 0353275559 LAVAL CYCLISME 53 64 1 2
5 ALAPHILIPPE Bryan Armée Terre 1278218052 EC ARMEE DE TERRE 46 1 1
6 PATOUX Cyrille Pays Loudéac 0622314137 VC PAYS DE LOUDEAC 44
7 LE MONTAGNER Benjamin Côtes Armor 0622352074 COTES D'ARMOR CYCL. 37 1 1
8 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 0635311124 SOJASUN ESPOIR ACNC 34 1
9 TZORTZAKIS Polychronis Equipe Grèce 10005495739 32 1
10 PAILLOT Yoann Charente 2016010168 C.O.COURONNAIS 30 1
11 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U PdL 0385292062 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 27 1
12 FERRON Valentin Vendée U PdL 0385292067 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 25 1
12 VERARDO Yoan Blagnac GSC 2231053335 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 25 1
14 ARTUS Willy Sojasun Esp 0635311104 SOJASUN ESPOIR ACNC 24 1
15 THOMINET Camille Aubervilliers 1293505253 CM AUBERVILLIERS 93 21
16 PLOUHINEC Samuel Peltrax 1277115132 TEAM PELTRAX - CSD 20 1
17 CREMA Pierre Team Périgord 0224265051 SA MUSSIDAN 17 1
17 SAINT MARTIN Clement Charente 2016186051 ANGOULEME VELO CLUB 17 1
19 TESSON Jason Vallet VS 0344008008 VELO SPORT VALLETAIS 17
20 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 0385292031 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 16 1
21 BIHEL César Pays de Dinan 0622405218 TEAM PAYS DE DINAN 16
22 GUAY Julien Sojasun Esp 0635311131 SOJASUN ESPOIR ACNC 15
22 MADOUAS Valentin Nantes Atlant 0344007491 UC NANTES ATLANTIQUE 15
22 MOTTIER Justin Pays Loudéac 0622314456 VC PAYS DE LOUDEAC 15
22 ROUSSEAU Jayson Charente 3098139108 VELO CLUB DE GRAND CASE 15
26 BORDES Cyril POC C Lumière 0385283101 POC COTE DE LUMIERE 14
26 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL 0385292010 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 14
28 PIRY Sébastien Aubervilliers 1293505191 CM AUBERVILLIERS 93 14
29 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. 1423029280 CREUSE OXYGENE 13
29 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè. 1423029268 CREUSE OXYGENE 13
29 GUYOT Yann Armée Terre 1278218037 EC ARMEE DE TERRE 13
29 PASTOT Vincent St Quentin Am 1902199197 VC AMATEUR ST QUENTIN 13
33 BOULO Matthieu Pays de Dinan 0622405200 TEAM PAYS DE DINAN 13
34 CAM Maxime Côtes Armor 0622352120 COTES D'ARMOR CYCL. 12
34 LAPIERRE Louis Pays Loudéac 0622314490 VC PAYS DE LOUDEAC 12
36 MALLE Nicolas Sojasun Esp 0635311121 SOJASUN ESPOIR ACNC 11
36 RIMASSON Adrien Pays Loudéac 0622314496 VC PAYS DE LOUDEAC 11
38 GONNET Julien Sablé Sarthe 0372184079 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 10
38 RENAULT Maxime Sojasun Esp 0635311130 SOJASUN ESPOIR ACNC 10
40 BOISSET Enzo Nantes Atlant 0344007519 UC NANTES ATLANTIQUE 9
40 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor 0622352121 COTES D'ARMOR CYCL. 9
40 PERRET Kevin Nantes Atlant 0344007373 UC NANTES ATLANTIQUE 9
40 PRIMAS Nicolas Pays Loudéac 0622314511 VC PAYS DE LOUDEAC 9
40 TROY Arthur Sojasun Esp 0635311105 SOJASUN ESPOIR ACNC 9
45 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp 0635311123 SOJASUN ESPOIR ACNC 8
45 DEJONCKHEERE Johan Chartres VS 1828026091 VS CHARTRAIN 8
45 LEROUX Romain Armée Terre 1278218016 EC ARMEE DE TERRE 8
45 ROUSSEAU Jayson Charente 3097139108 8
49 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 0635311115 SOJASUN ESPOIR ACNC 7
49 RIOU Alan Pays de Dinan 0622405177 TEAM PAYS DE DINAN 7
51 EVENOT Killian Aubervilliers 1293505231 CM AUBERVILLIERS 93 7
52 DELETANG Alexandre Charente 2016015074 U.A.LA ROCHEFOUCAULD 6
52 FERASSE Thibault Armée Terre 1278218072 EC ARMEE DE TERRE 6
52 GRANGER Mike Laval C 53 0353275520 LAVAL CYCLISME 53 6
52 MENVILLE Léo Team Morning 2231069030 AS VILLEMUR 6
52 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC 0349258240 UNION CYCLISTE CHOLET 49 6
57 BENNETT Stéfan Blagnac GSC 2231053651 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 5
57 CARESMEL Alexis Douai ESEG 1059046116 ESEG DOUAI 5
57 EL KOURAJI Mohcine Orléans UC 1845071122 UC ORLEANS 5
57 MARTIN Alexis St Quentin Am 1902199208 VC AMATEUR ST QUENTIN 5
57 SCHMIDT Fabien Côtes Armor 0622352062 COTES D'ARMOR CYCL. 5
62 DESTANG Lucas Team Morning 2231069230 AS VILLEMUR 4
63 GUERIN Camille Pays Loudéac 0622314427 VC PAYS DE LOUDEAC 3
63 MENANT Théo Creuse Oxygè. 1423029013 CREUSE OXYGENE 3
63 SELLIER Simon Vendée U PdL 0385292015 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3
66 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 1776023137 USSA PAVILLY BARENTIN 3
67 DILIGEARD Alexis Charente 10012780035 2
67 GOUSSET Victor Aubervilliers 1293505197 CM AUBERVILLIERS 93 2
69 BIONDI Andrea Charvieu Chav 2438022029 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1
69 RUFFAUT Pierre Pavilly Baren 1776023136 USSA PAVILLY BARENTIN 1


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Ecrit par dans Résultats le samedi 18 février 2017 à 22:04

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.