Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CC Le Mans (Challenge Régional)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 26 octobre 2013
  • Département: Sarthe (72)

Le Mans - 2ème manche du Challenge Régional de Cyclo Cross.


Pré-licenciés:
1. Cabaret N. (EC Changé)
2. Lebreton M. (VS Chartrain)

Poussins:
1. Le Barbier A. (UC Alençon Damigny)
2. Beucher M. (Brette Sportif)
3. Gremy J. (FreeWheels 72)

Pupilles:
1. Viaux R. (EV Angers Doutre)
2. Du Mouza Q. (US St Pierre des Corps)
3. Le Barbier L. (UC Alençon Damigny)

Benjamins:
1. Billet A. (VC Challandais)
2. Laize C. (Orval Coutances)
3. Menager B. (VS Fertois)

Minimes:
1. Laize D. (Orval Coutances)
2. Guillet A. (UC Alençon Damigny)
3. Billouin V. (VC Château Gontier)

Cadets:
1. Le Poitevin Dubost S. (VC St Pont Hebert)
2. Burgaudeau M. (St Jean de Monts VC)
3. Desgrouas J. (Le Mans Sarthe Vélo)
4. Bonsergent M. (VC Château Gontier)
5. Billouin E. (VC Château Gontier)
6. Jeannière E. (VC Herbretais)
7. Ruau B. (Angers Cyclisme)
8. Briand M. (Guidon Machecoulais)
9. Billet D. (VC Challandais)
10. Haie E. (VS Mésanger)
11. Viaux T. (EV Angers Doutre)
12. Wagner C. (VS Fertois)
13. Gibert A. (La Roche Vendée Cyclisme)
14. Leboucher A. (Durtam VTT)
15. Martineau J. (VC Essartais)
16. Fortin C. (VC Herbretais) 1ère Dame
17. Bieder B. (Angers Cyclisme)
18. Derouet F. (Angers Cyclisme)
19. Billouin S. (VC Château Gontier) 2ème Dame
20. Simothe G. (EC Mayennaise)
...
23. Delavigne C. (Durtal VTT) 3ème Dame

Juniors:
1. Durand D. (UC Nantes Atlantique)
2. Bourmaud A. (AS St Hilaire de Riez)
3. Derouint M. (CC Castelbriantais)
4. Congnard J. (VC Châteauneuf)
5. Pitard Q. (Laval Cyclisme 53)
6. Beslin L. (VC Conlie)
7. Fournier B. (AC Bayeux)
8. Rondeau F. (VC Sébastiennais)
9. Fauque R. (Angers Cyclisme)
10. Viaux C. (EV Angers Doutre)
11. Jolly M. (Angers Cyclisme)
12. Coupe T. (CC Ernéen)
13. Soulard T. (UC Nantes Atlantique)
14. Poussin T. (US St Pierre des Corps)
15. Esnault K. (ES Segré Haut Anjou)
16. Duchene J. (ES Segré Haut Anjou)
17. Haie P. (VS Mésanger)
18. Deret Langlais M. (Le Mans Sarthe Vélo)
19. Cadeau F. (VC Lionnais)
20. Tardif K. (VC Sébastiennais)

Espoirs/Seniors:
1. Calmejane L. (Vendée U)
2. Valomet P. (AC Vallée de la Sarthe)
3. Guilbaud G. (La Roche Vendée Cyclisme)
4. Audoire M. (POC Côte de Lumière)
5. Samoyau P. (ECC Pontvallain)
6. Leboucher A. (VC Châteauneuf)
7. Tréhin J. (UC Cholet 49)
8. Hubert T. (AC Brevinois)
9. Davoust S. (CA Evron)
10. Come Q. (CA Evron)
11. Guest D. (Laval Cyclisme 53)
12. Normand C. (EV Angers Doutre)
13. Durand D. (US St Herblain)
14. Moran C. (VC Challandais)
15. Bastien R. (AC Vallée de la Sarthe)
16. Sire N. (EC Château d'Olonne)
17. Pontreau T. (VC Challandais)
18. Lebreton R. (VS Chartrain)
19. Chapeleau D. (VC Essartais)
20. Garnier J. (Laval Cyclisme 53)

Remerciements à Roger Bordeau.

Ecrit par Pascal B. dans Résultats le lundi 28 octobre 2013 à 11:18

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.