CALENDRIER ROUTE ET PISTE PAYS DE LA LOIRE 2018
JUIN
Choix des mois: Février - Mars - Avril - Mai - Juin - Juillet - Août - Septembre - Octobre
Trier par colonne en utilisant les flèches en entête de tableau.
Date | Dép. | Epreuve | Catégorie | Club |
---|---|---|---|---|
01/06 | 44 | CHATEAUBRIANT | 1,2,3+J | CC CASTELBRIANTAIS |
01/06 | 44 | COUERON (Vélodrome) | Seniors/Juniors | VS COUERONNAIS |
02/06 | 44 | MONTBERT | Pass'Cyclisme | ASE MONTBERT |
02/06 | 49 | SAINT SYLVAIN D'ANJOU | 3+J | VELO CLUB VERROIS |
02/06 | 49 | COURCHAMPS | Pass'Cyclisme | POLE CYCLISME SAUMUROIS |
03/06 | 44 | VIGNEUX DE BRETAGNE (La Paquelais) (Championnat Bi-Dépt. 44-85) | Juniors | VS COUERONNAIS |
03/06 | 44 | VAY (Le Limousin) | 3+J | VC BLINOIS |
03/06 | 44 | VAY (Le Limousin) | Pass'Cyclisme | VC BLINOIS |
03/06 | 44 | TRIGNAC/BERT (Championnat Départemental Clm) | Minimes | OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN |
03/06 | 44 | TRIGNAC/BERT (Championnat Départemental Clm) | Cadets | OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN |
03/06 | 49 | MARANS | Minimes | ES SEGRE HAUT ANJOU |
03/06 | 49 | MARANS | Cadets | ES SEGRE HAUT ANJOU |
03/06 | 49 | MARANS | Pass'Cyclisme | ES SEGRE HAUT ANJOU |
03/06 | 49 | MAZIERES EN MAUGES | 3+J | TEAM CYCLISTE CHOLETAIS |
03/06 | 49 | MAZIERES EN MAUGES | Cadets | TEAM CYCLISTE CHOLETAIS |
03/06 | 49 | MAZIERES EN MAUGES | Minimes | TEAM CYCLISTE CHOLETAIS |
03/06 | 49 | MAZIERES EN MAUGES | Pass'Cyclisme | TEAM CYCLISTE CHOLETAIS |
03/06 | 72 | NOGENT LE BERNARD | Minimes | VS FERTOIS |
03/06 | 72 | SAINT REMY DU VAL | 2,3+J | UC MONTGESNOISE |
03/06 | 72 | CHERISAY | Pass'Cyclisme | LE MANS SARTHE VELO |
03/06 | 72 | NOGENT LE BERNARD | Cadets | VS FERTOIS |
03/06 | 85 | SAINT PAUL EN PAREDS (Championnat Régional) | 1 | VC HERBRETAIS |
03/06 | 85 | SAINT PAUL EN PAREDS (Interr. + Championnat Régional) | Dames Sen/Jun | VC HERBRETAIS |
03/06 | 85 | SAINT PAUL EN PAREDS (Interr. + Championnat Régional) | Dames Cad/Min | VC HERBRETAIS |
03/06 | 85 | SAINT HILAIRE DE RIEZ (La Fradinière) | Pass'Cyclisme | AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME |
03/06 | 85 | SAINT HILAIRE DE RIEZ (La Fradinière) | Cadets | AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME |
03/06 | 85 | LA FERRIERE | Minimes | VELO CLUB ESSARTAIS |
03/06 | 85 | LA FERRIERE | Pass'Cyclisme | VELO CLUB ESSARTAIS |
06/06 | 49 | DISTRE (Champ Blanchard) | 2,3+J | POLE CYCLISME SAUMUROIS |
08/06 | 49 | POUANCE | 2,3+J | ES SEGRE HAUT ANJOU |
09/06 | 44 | CHAUMES EN RETZ (ARTHON EN RETZ) | Pass'Cyclisme | AC BREVINOIS |
09/06 | 44 | CHAUMES EN RETZ (ARTHON EN RETZ) | Cadets | AC BREVINOIS |
09/06 | 44 | LA ELOI TASSIN | Cyclosportive | ETOILE CYCLISTE DU DON |
09/06 | 44 | TOUR DE LOIRE ATLANTIQUE | Elites | UC NANTES ATLANTIQUE |
09/06 | 49 | ANGERS (Vélodrome) (Championnat Départemental Piste) | Cadets/Minimees | ANGERS CYCLISME |
09/06 | 49 | ANGERS (Vélodrome) (Championnat Départemental Piste) | Seniors/Juniors | ANGERS CYCLISME |
09/06 | 72 | LE MANS (Vélodrome) - Championnats Bi-Dé 72-53 Piste | Seniors/Espoirs | LE MANS SARTHE VELO |
09/06 | 72 | LE MANS (Vélodrome) - Championnats Bi-Dé 72-53 Piste | Cadets/Minimes | LE MANS SARTHE VELO |
10/06 | 44 | ROUGE | Cadets | UC NANTES ATLANTIQUE |
10/06 | 44 | NANTES-LEGE | 3+J | PEDALE NANTAISE |
10/06 | 44 | LEGE | Pass'Cyclisme | PEDALE NANTAISE |
10/06 | 44 | PIERRIC | Pass'Cyclisme | ETOILE CYCLISTE DU DON |
10/06 | 44 | PIERRIC | Minimes | ETOILE CYCLISTE DU DON |
10/06 | 49 | VERRIERES EN ANJOU (SAINT SYLVAIN D'ANJOU) | Cadets | VERRIERES AC |
10/06 | 49 | VERRIERES EN ANJOU (SAINT SYLVAIN D'ANJOU) | Minimes | VERRIERES AC |
10/06 | 53 | PRE EN PAIL | 1,2,3+J | EC MAYENNAISE |
10/06 | 53 | SAINT MARS SUR COLMONT | Pass'Cyclisme | EC MAYENNAISE |
10/06 | 53 | ENTRAMMES | Cadets | UC ENTRAMMES PARNE FORCE |
10/06 | 53 | ENTRAMMES | Minimes | UC ENTRAMMES PARNE FORCE |
10/06 | 72 | MONTFORT LE GESNOIS | Minimes | UC MONTGESNOISE |
10/06 | 72 | MONTFORT LE GESNOIS | Cadets | UC MONTGESNOISE |
10/06 | 72 | MONTFORT LE GESNOIS | 2,3+J | UC MONTGESNOISE |
10/06 | 72 | MONTFORT LE GESNOIS | Pass'Cyclisme | UC MONTGESNOISE |
10/06 | 85 | SAINT GEORGES DE MONTAIGU | 3+J | VELO CLUB MONTAIGU |
10/06 | 85 | SAINT GEORGES DE MONTAIGU | Cadets | VELO CLUB MONTAIGU |
13/06 | 49 | CHOLET (Prix Leclerc de Lune) | 1,2,3+J | UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
13/06 | 49 | CHOLET (Prix Leclerc de Lune) | Pass'Cyclisme | UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
15/06 | 44 | DONGES | 2,3+J | US PONTCHATELAINE |
16/06 | 49 | SAINT PHILBERT EN MAUGES | Minimes | BEAUPREAU VELO SPORT |
16/06 | 49 | SAINT PHILBERT EN MAUGES | Cadets | BEAUPREAU VELO SPORT |
16/06 | 49 | ANGERS (Vélodrome) - Coupe Piste des Pays de la Loire-Louis Huby | Cadets/Minimes | ANGERS CYCLISME |
16/06 | 53 | SAINT PIERRE LA COUR | 1,2,3+J | LAVAL CYCLISME 53 |
16/06 | 85 | CHATEAU GUIBERT (Challenge Thomas Voeckler) | Cadets | LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
16/06 | 85 | CHATEAU GUIBERT (Challenge Thomas Voeckler) | Minimes | LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
16/06 | 85 | CHATEAU GUIBERT | 1,2,3+J | VENDEE U PAYS DE LA LOIRE |
17/06 | 44 | CASSON | Cadets | US ST HERBLAIN |
17/06 | 44 | CASSON | 2,3+J | US ST HERBLAIN |
17/06 | 44 | PRINQUIAU | Pass'Cyclisme | MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME |
17/06 | 49 | MAULEVRIER | 2,3+J | VC MAULEVRIER |
17/06 | 49 | MAULEVRIER | Pass'Cyclisme | VC MAULEVRIER |
17/06 | 49 | SAINT MARTIN DU FOUILLOUX | Pass'Cyclisme | GPC ANGEVIN |
17/06 | 53 | MAYENNE | Cadets | EC MAYENNAISE |
17/06 | 53 | MAYENNE | Minimes | EC MAYENNAISE |
17/06 | 53 | FROMENTIERES | Pass'Cyclisme | VC CHATEAU GONTIER |
17/06 | 72 | SAINT MAIXENT | 2,3+J | SAINT MAIXENT VELO |
17/06 | 72 | COURDEMANCHE | Pass'Cyclisme | ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE |
17/06 | 85 | NESMY (Challenge Thomas Voeckler) | Cadets | LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
17/06 | 85 | NESMY (Challenge Thomas Voeckler) | Minimes | LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
22/06 | 44 | SAINT GEREON | 2,3+J | VELO CLUB ANCENIEN |
22/06 | 53 | EVRON | 1,2,3+J | CA EVRON |
22/06 | 53 | SIMPLE | Pass'Cyclisme | UNION CYCLISTE SUD 53 |
22/06 | 85 | CHANTONNAY | 1,2,3+J | VC CHANTONNAISIEN |
23/06 | 44 | ORVAULT | Cadets | US ST HERBLAIN |
23/06 | 44 | ORVAULT | Pass'Cyclisme | US ST HERBLAIN |
23/06 | 72 | SAINT MARS LA BRIERE | 2,3+J | UC MONTGESNOISE |
23/06 | 72 | SAINT MARS LA BRIERE | Pass'Cyclisme | UC MONTGESNOISE |
23/06 | 72 | LE MANS (Vélodrome) (Championnat Régional Omnium) | Dames Sen/Jun | LE MANS SARTHE VELO |
23/06 | 72 | LE MANS (Vélodrome) (Championnat Régional Omnium) | Dames Cad/Min | LE MANS SARTHE VELO |
23/06 | 85 | LA GUYONNIERE | Pass'Cyclisme | VELO CLUB MONTAIGU |
23/06 | 85 | LA GUYONNIERE | Cadets | VELO CLUB MONTAIGU |
24/06 | 44 | CHATEAUBRIANT | Cadets | CC CASTELBRIANTAIS |
24/06 | 44 | CHATEAUBRIANT | Minimes | CC CASTELBRIANTAIS |
24/06 | 44 | CHATEAUBRIANT | 2,3+J | CC CASTELBRIANTAIS |
24/06 | 44 | MONTOIR DE BRETAGNE | Minimes | MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME |
24/06 | 44 | MONTOIR DE BRETAGNE | Pass'Cyclisme | MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME |
24/06 | 44 | SAINT GEREON | 3+J | VELO CLUB ANCENIEN |
24/06 | 44 | SAINT GEREON | Cadets | VELO CLUB ANCENIEN |
24/06 | 49 | BEAUCOUZE | Pass'Cyclisme | ANGERS CYCLISME |
24/06 | 49 | BEAUCOUZE | Minimes | ANGERS CYCLISME |
24/06 | 49 | BEAUCOUZE | Cadets | ANGERS CYCLISME |
24/06 | 72 | CHAMPAGNE | 1,2,3+J | ESC CHAMPAGNE |
24/06 | 72 | YVRE L'EVEQUE | Cadets | VELO CLUB YVREEN |
24/06 | 72 | YVRE L'EVEQUE | Minimes | VELO CLUB YVREEN |
24/06 | 72 | YVRE L'EVEQUE | Pass'Cyclisme | VELO CLUB YVREEN |
24/06 | 85 | SIGOURNAIS | Pass'Cyclisme | VC CHANTONNAISIEN |
24/06 | 85 | SIGOURNAIS | Cadets | VC CHANTONNAISIEN |
24/06 | 85 | DOMPIERRE SUR YON (La Frelandière) | 3+J | VS DOMPIERROIS |
24/06 | 85 | DOMPIERRE SUR YON (La Frelandière) | Minimes | VS DOMPIERROIS |
25/06 | 44 | PORNICHET | 1,2,3+J | VELO CLUB PORNICHET |
29/06 | 44 | GUERANDE (Circuit des Remparts) | 1,2,3+J | US GUERANDE CYCLISME |
29/06 | 53 | BONCHAMP LES LAVAL | 1,2,3+j | LAVAL CYCLISME 53 |
29/06 | 72 | LE MANS (Vélodrome) (Finale Trophée CA des Jeunes Pistards) | Cadets/Minimes | LE MANS SARTHE VELO |
29/06 | 85 | LA ROCHE SUR YON (Vélodrome) - Omnium | Seniors/Juniors | LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
29/06 | 85 | LA ROCHE SUR YON (Vélodrome) - Omnium | Cadets/Minimes | LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
30/06 | 49 | ANDREZE | Minimes | ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION |
30/06 | 49 | ANDREZE | Pass'Cyclisme | ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION |