Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 03 septembre 2018 18:09

Montbert pass'cyclisme

D1-D2
1 MERCY DIDIER Pass'Cyclisme Open (D1) EC BOUGUENAISIEN
2 BOSSIS THOMAS Pass'Cyclisme (D1) GUIDON MACHECOULAIS
3 ROY GERMAIN Pass'Cyclisme (D1) SAINT LEGER CYCLISME
4 LAPEYRE GUILLAUME Pass'Cyclisme Open (D1) ASE MONTBERT
5 PELLERIN MARC Pass'Cyclisme Open (D1) ASE MONTBERT
6 GUESDON DAVID Pass'Cyclisme Open (D2) SS NIEULAISE
7 DANIEAU KARL Pass'Cyclisme Open (D2) LE PERRIER VELO CLUB
8 GUYONNEAU JEREMY Pass'Cyclisme Open (D1) UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 VALLET SAMUEL Pass'Cyclisme (D1) ASE MONTBERT
10 CHEDORGE DIDIER Pass'Cyclisme Open (D1) GUIDON MACHECOULAIS
11 CHEDORGE JEAN JACQUES Pass'Cyclisme Open (D1) ASE MONTBERT
12 PELAUD Victorien Pass'Cyclisme Open (D2) VC CORME-ROYAL
13 BORDEVAIRE FRANCK Pass'Cyclisme (D2) ASE MONTBERT
14 CHIRON BENOIT Pass'Cyclisme Open (D1) VELO CLUB MONTAIGU
15 BOSSIS STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) VC CHALLANDAIS
16 BROCHARD JULIEN Pass'Cyclisme (D2) VC MONTAIGU
17 VILNOT BENOIT Pass'Cyclisme Open (D2) VC HERBRETAIS
19 PEREIRA FERREIRA JOAO Pass'Cyclisme (D1) ASPTT NANTES
20 NIZAN FLORENT Pass'Cyclisme Open (D1) VENDEE SPORT LANGONNAIS
21 GUYLER DAVID Pass'Cyclisme (D1) ASPTT NANTES
22 BENETEAU VALENTIN Junior (Junior D1) CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
23 BOUYER ALAIN Pass'Cyclisme (D2) UCP REZEENNE
24 FAIVRE SEBASTIEN Pass'Cyclisme Open (D2) CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

 

D3-D4
1 BUGEL YVON Pass'Cyclisme (D3) VC CHALLANDAIS
2 HATAT SEBASTIEN Pass'Cyclisme (D3) UCP REZEENNE
3 MICHAUD EMMANUEL Pass'Cyclisme (D4) GUIDON MACHECOULAIS
4 GROS DIDIER Pass'Cyclisme (D3) ASC GAGNAC CYCLISME
5 BELLEIL CLAUDE Pass'Cyclisme (D4) COMITE CYCLISTE MONTOIS
6 MATECAT BERTRAND Pass'Cyclisme (D3) UCP REZEENNE
7 MARZELIERE VINCENT Pass'Cyclisme (D3) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
8 THILLMANY FRANCOIS Pass'Cyclisme (D4) VC SEBASTIENNAIS
9 CHEREAU OLIVIER Pass'Cyclisme (D3) EC BOUGUENAISIEN
10 DUBIN SEBASTIEN Pass'Cyclisme (D3) EC MONTFAUCONNAISE
11 MARIONNEAU NICOLAS Pass'Cyclisme (D3) VC CHALLANDAIS
12 RAPIN OLIVIER Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB VERROIS
13 LEBASCLE DOMINIQUE Pass'Cyclisme (D3) ETOILE CYCLISTE DU DON
14 GIRAUDINEAU DAVID Pass'Cyclisme (D3) EC BOUGUENAISIEN
15 COLIN MARC Pass'Cyclisme (D3) PEDALE NANTAISE
16 BLANCHARD JEAN NOEL Pass'Cyclisme (D3) VS DOMPIERROIS
17 RUFFAULT THIERRY Pass'Cyclisme (D4) UC BRIOCHINE
18 BOUDIER FABRICE Pass'Cyclisme (D3) SAINT LEGER CYCLISME
19 PILLAUD JEAN MICHEL Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB ESSARTAIS
20 CADOUIN FLORENT Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB ESSARTAIS
21 GOUESBIER HENRI Pass'Cyclisme (D3) AC CHAPELAIN
22 PETIT MICKAEL Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB ESSARTAIS
23 LEPILEUR DIDIER Pass'Cyclisme (D3) POC COTE DE LUMIERE
24 FAVREAU OLIVIER Pass'Cyclisme (D3) VC MONTAIGU
25 DAVID REGIS Pass'Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
26 SCHAMBACHER HERVE Pass'Cyclisme (D3) GUIDON MACHECOULAIS
27 HEGRON FABRICE Pass'Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
28 BERTIN YANNICK Pass'Cyclisme (D3) EC MONTFAUCONNAISE

 

Remerciements à David.

Résultats - lundi, 16 juillet 2018 20:55

Notre Dame de Riez cadets, PC

Cadets
1 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 Cad 1 1.53.10
2 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cad 1 1.53.15
3 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 1.53.18
4 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cad 2 1.54.14
5 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
6 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cad 1 1.54.35
7 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2 1.54.35
8 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cad 2 1.54.35
9 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cad 2 1.54.35
10 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
11 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2 1.54.35
12 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 1 1.54.35
14 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
15 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cad 2 1.54.35
16 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cad 2 1.54.35
17 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 2 1.54.35
18 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 1 1.54.35
19 PARADELA Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cad 2 1.54.35
20 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cad 2 1.54.35
21 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
22 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cad 2 1.54.35
23 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.54.35
24 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.54.35
25 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 2 1.54.35
26 RAGUENEAU Bastien OLYMPIQUE C.V.O. Cad 1 1.54.35
27 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.54.35
28 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE Cad 1 1.54.35
29 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.54.35
30 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.54.35
31 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cad 2 F 1.54.35
32 DIRINGER Manon PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cad 2 F 1.54.35

D1-D2
1 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.52.08
2 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.52.08
3 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2 1.52.08
4 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.52.08
5 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 1.52.08
6 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 1.52.08
7 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1 1.52.08
8 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2 1.52.08
9 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D2 1.52.08
10 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1 1.52.08
11 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.52.08
12 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.52.08
13 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 1.52.08
14 CAMBEL LIONEL CARTE JOURNEE D1 1.52.08
15 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 1.52.08
16 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.52.08
17 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 1.52.08
18 DURAND Eric CC IGNY PALAISEAU 91 D1 1.52.08
19 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1 1.52.08
20 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2 1.52.08
21 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 1.52.08
22 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.52.08
23 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES D2 1.52.08
24 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN D2 1.52.08
25 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2 1.52.08
26 MALASSIS Grégoire VC MONTIGNY BRETONNEUX D2 1.52.08
27 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.52.08
28 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1 1.52.08
29 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 1.52.08
30 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.52.08
31 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2 1.52.08
32 DOUCET Michel USM GAGNY D2 1.52.08
33 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.52.08
34 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT D2 1.52.08
35 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.52.08
36 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.52.08
37 DUGLEUX WILLY COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.52.08
38 PLASSART Yannick AC VAL D'OISE D1 1.52.08
39 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1 1.52.08
40 PERROCHEAU GREGORY AC FOUGEREENNE D1 1.52.08
41 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2 1.52.08
42 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 1.52.08
43 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 1.52.08
44 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.52.08
45 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D2 1.52.08
46 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 1.52.08
47 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2 1.52.08
48 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.52.08
49 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 1.52.08
50 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1 1.52.08
51 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2 1.52.08
52 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.52.08
53 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 1.52.08
54 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 1.52.08
55 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2 1.52.08
56 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.52.08
57 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 1.52.08
58 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME D2 1.52.08
59 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D2 1.52.08

D3-D4
1 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
2 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 1.33.09
3 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3 1.33.09
4 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
5 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D3 1.33.09
6 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 1.33.09
7 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3 1.33.09
8 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
9 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
10 LEBASTARD HUGUES CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D3 1.33.09
11 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3 1.33.09
12 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3 1.33.09
13 MAGDELEINE DAVID CC VITREEN D3 1.33.09
14 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3 1.33.09
15 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3 1.33.09
16 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
17 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4 1.33.09
18 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3 1.33.09
19 ANCEAUX PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D3 1.33.09
20 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.33.09
21 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
22 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.33.09
23 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.33.09
24 MICHAUD EMMANUEL GUIDON MACHECOULAIS D4 1.33.09
25 CHARRIER JEROME VS DOMPIERROIS D3 1.33.09
26 AUDEON PATRICE POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
27 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4 1.33.09
28 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4 1.33.09
29 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
30 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
31 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3 1.33.09
32 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
33 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
34 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
35 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3 1.33.09
36 GRIT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1.33.09
37 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3 1.33.09
38 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 1.33.09
39 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 1.33.09
40 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
41 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D4 1.33.09
42 RINEAU YVES VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.33.09
43 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4 1.33.09
44 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.33.09
45 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS D3 1.33.09
46 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.33.09
47 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.33.09
48 CHRISTOPHE Jean Pierre AIRPORT A.O.C. WISSOUS D4 1.33.09
49 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3 1.33.09
50 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
51 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.33.09
52 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.33.09
53 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3 1.33.09
54 GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE D4 1.33.09
55 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
56 COURTIGNE PHILIPPE TEAM SPRINT ENERGY D3 1.33.09
57 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1.33.09
58 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3 1.33.09
59 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D4 1.33.09
60 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.33.09
61 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.33.09
62 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3 1.33.09
63 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.09
64 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3 1.33.09
65 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.33.09
66 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3 1.33.09

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 05 septembre 2016 20:09

St Hilaire de Riez (Sion) PC

D1-D2
1    PERROCHEAU    GREGORY    AC FOUGEREENNE
2    LAGET    STEVEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    CORNEVIN    CARL    POC COTE DE LUMIERE
4    CLEMENCEAU    FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
5    GUESDON    DAVID    SS NIEULAISE
6    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    VLEMINCX    FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
8    SIMON    CHRISTOPHE    AC BREVINOIS
9    LEROUX    SEBASTIEN    SS NIEULAISE
10    ECHASSERIEAU    PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
11    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS
12    COURANT    WILFRIED    VC CHALLANDAIS
13    BRISARD    CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
14    BEAUPEU    JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    TRICHEREAU    JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
16    FEUILLATRE    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
17    RABILLER    FREDDY    Individuel
18    DURANCEAU    JEROME    AC FOUGEREENNE
19    FAIVRE    SEBASTIEN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
20    CARRERE    DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME


D3-D4
1    BUGEL    YVON    VC CHALLANDAIS
2    GRIT    CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE
3    AUDOUX    FRANCK    LE PERRIER VELO CLUB
4    BROCHARD    CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
5    ROMIAN    FRANCK    VS DOMPIERROIS
6    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
7    BENETEAU    ANTHONY    VC LUCONNAIS
8    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
10    BRETAUDEAU    JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    GIRAUD    ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
12    CHARLAND    PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
13    NAULEAU    JOSEPH    VELO CLUB DE SAVENAY
14    BURGAUD    FREDERIC    VC CHALLANDAIS
15    DOUCET    Michel    USM GAGNY
16    FAUVEAU    FREDERIC    VS COUERONNAIS
17    PICHON    BERNARD    SV FONTENAISIENNE
18    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
19    MASSOULIER    CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
20    GAUDUCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS


Remerciements à Michel Rembaud.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.