Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 22 mai 2018 20:49

La Garnache PC, min, cad

Cadets
1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2 2.05.28
2 ALLARD NATHAN. US PONTCHATELAINE C2
3 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
4 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS C1
5 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
6 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2
7 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2
8 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
9 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU C2
10 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 2.08.48
11 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
13 JOSSO THEO REDON OC C2
14 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
15 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC C2
16 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET C2
17 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C1 2.09.16
18 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS C1 2.10.50
19 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1 2.11.46
20 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2 2.12.00
21 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
22 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1
23 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS C2
24 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU C1

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON M2 1.01.31
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
4 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN M2
5 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
6 DUBOIS Clement V.NAINTRE M1
7 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
8 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
9 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
10 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M2
11 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
12 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME M2
13 POULARD SACHA CC PLANCOETIN M2
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS M2
15 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
16 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
17 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
18 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
19 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
20 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 D
21 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
23 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M2
24 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS M1
25 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
26 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS M2
27 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS M2
28 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS C2 D
29 CHIABERGE ENZO VELO CLUB PORNICHET M2
30 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
31 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1

D1-D2
1 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1 1.58.38
2 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
3 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2
4 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
5 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
6 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
7 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
8 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
9 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS D2
10 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1
11 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
12 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
13 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1
14 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS D1
15 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
16 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
17 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
18 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2
19 DUGLEUX WILLY COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
20 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2
21 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
22 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2
23 JOUANNAIS TONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
24 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE D2 Dame
25 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
26 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D2
27 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1
28 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D2
29 MASSON ADRIEN EC DU CHATEAU D OLONNE D2
30 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS D2
31 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1
32 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D2
33 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2
34 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2
35 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
36 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D2
37 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
38 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
39 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1
40 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
41 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
42 TERRADES MARTIAL VC SEBASTIENNAIS D2
43 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
44 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2

D3-D4
1 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3 1.43.37
2 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS D3
3 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
4 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3
5 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
6 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
7 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3
8 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES D3
9 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
10 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
11 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS D3
12 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3
13 RAGACHE Didier ES MAINTENON PIERRES D4
14 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
15 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
16 KERBIRIOU JOSE PEDALE NANTAISE D3
17 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
18 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3
19 LECLAIRE Jeany V.NAINTRE D4
20 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
21 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
22 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
23 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3
24 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN D3
25 PETITGAS JEAN NOEL COTE DE BEAUTE CYCLISME D4
26 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3
27 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
28 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
29 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
30 COUDRIN NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D3
31 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
32 GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN D3
33 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3
34 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS D3
35 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
36 CHAIGNEAU LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
37 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
38 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D3
39 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
40 ALLEMAND JEAN HUGUES CYCLISME REGION POUZAUGES D3
41 MAURELLET EMMANUEL EC BOUGUENAISIEN D3
42 LEMPERIERE GUILLAUME AIZENAY VELOS SPORTS D3
43 MARTINEAU TONY. VTTARDS GARNACHOIS D3
44 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
45 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
46 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
47 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
48 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
49 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
50 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3
51 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
52 MEIGNEN SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
53 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES D4
54 LOUIS BRUNO EC DU CHATEAU D OLONNE D4

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 25 juin 2017 21:52

Segré min, cad, PC

Minimes
1    MORIN    HUGO    CA EVRON    M1
2    QUERE    RYAN    VS COUERONNAIS    M2
3    GODINEAU    NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2
4    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    M1
5    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
6    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
7    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2
8    AUBRY    THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
9    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    M1
10    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    M2
11    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1
12    CHARLES    NOA    CA EVRON    M2
13    MACE    KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    M2
14    GENIQUE    ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1
15    CHARLAND    LAELIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1
16    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2
17    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    M1
18    HELAINE    LUCAS    BEAUPREAU VELO SPORT    M2
19    PENCHER    GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    M1
20    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2 D
21    BARON    ELOUAN    VERRIERES AC    M2
22    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN    M1
23    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER    M1
24    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE    M1
25    BENOIST    ELINA    VELO CLUB LIONNAIS    M2 D
26    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    C1 D
27    MACAULT    GABBY    ES SEGRE HAUT ANJOU    M2
28    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT    M1


Cadets    
1    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    C1
2    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    C1
3    CORBINEAU    YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1 D
4    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2
5    AUDOUIN    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
6    COLLIN    Florian    ECSSAN    C2
7    JOUSSET    ENZO    VERRIERES AC    C2
8    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2
9    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2
10    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    C1
11    DERRIEN    ANTOINE    VERRIERES AC    C2
12    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE    C2
13    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2
14    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE    C1
15    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
16    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1
17    RIVAULT    MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2
18    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS    C1
19    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    C1
20    DELAUNAY    GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1
21    ROBIN    JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C2
22    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    C1
23    HERAULT    MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C1
24    BOISMARTEL    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
25    FORESTIER    LUCAS    VERRIERES AC    C2
26    ORILLARD    MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS    C1
27    LOISON    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53    C1
28    LEBOURDAIS    HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2
29    DOUAUD    LUCAS    US ST HERBLAIN    C1
30    CHERBONNIER    TOM    VELO CLUB LIONNAIS    C1
31    NOYERS    HUGO    VERRIERES AC    C1
32    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
33    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    C1


D1-D2
1    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS    D1
2    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
3    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS    D2
4    COLLIN    Olivier    ECSSAN    D1
5    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
6    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2
7    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    D2 Op
8    RIDEAU    LIONEL    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op
9    ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE    D1
10    GUIROIS    ANTHONY    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
11    SIMON    CHRISTOPHE    AC BREVINOIS    D2
12    SIMON    PASCAL.    VERRIERES AC    D1
13    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2
14    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN    D1
15    FRICAUD    VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE    D1
16    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2
17    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS    D1
18    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    J2
19    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    J2
20    BOISSEAU    BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS    J1
21    LECOMTE    MATHIEU    GPC ANGEVIN    D2
22    BOURIEAU    GUILLAUME    GPC ANGEVIN    D2
23    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2


D3-D4
1    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE    D3
2    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4
3    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
4    TROUILLEAU    CHRISTOPHE    VELO CLUB VERROIS    D4
5    MICHEL    DENIS    VS MESANGER    D3
6    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    HAMEAU    ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
8    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
9    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
10    TENDRON    GILDAS    VC SEBASTIENNAIS    D3
11    BOUESNARD    MICHAEL    SC BEAUCOUZE    D3
12    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D3
13    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
14    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3
15    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
16    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
17    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS    D4
18    LEBOUCHER    THIERRY    DURTAL VELO SPORT    D4
19    RECOQUILLE    MICKAEL    PEDALE NANTAISE    D3
20    RIVIERE    STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53    D4
21    PINEAU    FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
22    LIHOREAU    JEAN MARC    EV ANGERS DOUTRE    D3
23    THIBAULT    CEDRIC    DURTAL VELO SPORT    D3
24    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS    D3
25    DESILLES    BRUNO    CYCLEBOX    D4
26    DEBERNE    PIERRE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D4
27    GAUTIER    FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN    D3


Remerciements à Patricia Nicolas.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.