Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

TOUR CYCLISTE DES DEUX-SÈVRES - MAGASINS 'U'
3ème ½ étape AM. L’Absie – St Loup Lamairé
CLASSEMENT
1 61 ARTUS Willy (FRA/1) SOJ 2h09'55''
2 23 * POISSON Damien (FRA/1) CAC à 02''
3 22 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC à 38''
4 25 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC ''
5 145 * BOELE Niels (NED) WPG à 49''
6 142 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG ''
7 1 * BOILEAU Alan (FRA/1) DIN à 02'04''
8 66 * TESSON Jason (FRA/1) SOJ à 02'13''
9 226 * SASSIER Corentin (FRA/2) POI ''
10 16 * CALVERT Charley (GBR/1) BLA ''
11 62 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ ''
12 52 * BENECH Pierre (FRA/1) LOU ''
13 71 TIELEMANS Pierre (FRA/1) PBA ''
14 72 CHOPIER Loïc (FRA/1) PBA ''
15 86 TROY Arthur (FRA/1) CRE ''
16 143 * VAN WIJK Oscar (NED) WPG ''
17 83 DELETANG Alexandre (FRA/1) CRE ''
18 44 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LAH ''
19 12 * JONES Harrison (GBR/1) BLA ''
20 196 ROTURIER Anthony (FRA/1) CHO ''
21 182 * BAREILLE Bastien (FRA/1) PAU ''
22 24 JAMES Owen (GBR/1) CAC ''
23 42 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) LAH ''
24 124 * LAVENANT Thibault (FRA/2) CRE ''
25 103 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM ''
26 215 * RAPITEAU Florian (FRA/1) HER ''
27 153 * CUVELIER Stephane (FRA/2) ROC ''
28 21 * BALFOUR Stuart (GBR/1) CAC ''
29 31 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA ''
30 64 * LAGREE Adrien (FRA/1) SOJ ''
31 5 GAULTIER Matthieu (FRA/1) DIN ''
32 41 ASKERVOLD Thorsten (USA/2) LAH ''
33 11 * BOUCHET Axel (FRA/1) BLA ''
34 65 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ ''
35 134 * LOUVEL Matis (FRA/1) ROU ''
36 184 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1) PAU ''
37 206 MATONTI Théo (FRA/1) OCF ''
38 132 KOWALSKI Dylan (FRA/1) ROU ''
39 54 GIRARD Thomas (FRA/1) LOU ''
40 202 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF ''
41 216 VOIRY Regis (FRA/1) HER ''
42 114 * VAN DER TUIN Joeri (NED) FRI ''
43 181 * ARHIE Vincent (FRA/1) PAU ''
44 53 BOIVIN Mael (FRA/1) LOU ''
45 56 RIVIERE David (FRA/1) LOU ''
46 26 * RENARD Alexis (FRA/1) CAC ''
47 135 PICOUX Maximilien (BEL/1) ROU ''
48 175 PATOUX Jérémy (FRA/1) PEL ''
49 15 POUGET Tommy (FRA/1) BLA ''
50 111 REUS Kai (NED) FRI ''
51 4 * LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN ''
52 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN ''
53 122 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) CRE ''
54 14 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1) BLA ''
55 6 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN ''
56 155 ROMIAN Davy (FRA/1) ROC ''
57 183 CARLET Pierre (FRA/2) PAU ''
58 173 * KERRAUD Erwann (FRA/1) PEL ''
59 176 * VALETTE Pierre (FRA/1) PEL ''
60 84 DESLANDES Vadim (FRA/1) CRE ''
61 13 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) BLA ''
62 165 LINO Julian (FRA/1) NAN ''
63 164 LEBRETON Kevin (FRA/1) NAN ''
64 45 JEANNES Matthieu (FRA/1) LAH ''
65 163 * MARIAULT Axel (FRA/1) NAN ''
66 101 CREMA Pierre (FRA/1) CCM ''
67 211 * BERNARD David (FRA/1) HER ''
68 125 * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2) CRE à 03'12''
69 186 * SELIVERT Tristan (FRA/2) PAU à 03'20''
70 172 DELORY Cyril (FRA/1) PEL ''
71 213 * GAREL Mathis (FRA/1) HER ''
72 141 BAKKER Stephan (NED) WPG ''
73 32 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1) CMA ''
74 195 PRIMAS Nicolas (FRA/1) CHO ''
75 121 * FAVENNEC Titouan (FRA/1) CRE ''
76 224 * HERVE Nathan (FRA/2) POI à 04'52''
77 222 CARDINEAU Frederic (FRA/2) POI à 05'14''
78 223 * COTREAU Guillaume (FRA/2) POI ''
79 75 * LAURENT Joffrey (FRA/2) PBA ''
80 126 * VETEL Gildas (FRA/2) CRE ''
81 144 STEINBUSCH Joep (NED) WPG ''
82 205 * SOULIE Erwan (FRA/2) OCF à 05'41''
83 133 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) ROU à 07'51''
84 46 * VOISIN Clement (FRA/2) LAH ''
85 55 * JOLLY Maxime (FRA/1) LOU à 08'48''
86 193 * LE HUITOUZE Julien (FRA/1) CHO ''
87 33 DESTANG Lucas (FRA/1) CMA ''
88 82 * BOISSIERE Antonin (FRA/1) CRE ''
89 162 CORNU Jeremy (FRA/1) NAN ''
90 43 GUILLOUX Freddie (FRA/1) LAH ''
91 146 * VELING Quinten (NED) WPG à 09'49''
92 131 * ANTI Enzo (FRA/1) ROU ''
93 203 SZEWE Patrick (FRA/1) OCF ''
94 161 BILLON Alexandre (FRA/1) NAN ''
95 51 * ARDOUIN Tom (FRA/1) LOU ''
96 225 * ROTH Valentin (FRA/2) POI ''
97 105 * LANGELLA Lilian (FRA/2) CCM ''
98 166 * RIDEL Damien (FRA/1) NAN ''
99 214 * MALO Nathan (FRA/2) HER ''
100 136 * CARLOT Matéo (FRA/2) ROU ''
101 2 * CHEVILLARD Allan (FRA/2) DIN ''
102 194 * PAVY Edouard (FRA/2) CHO ''
103 102 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1) CCM ''
104 76 * MESLE Adrian (FRA/2) PBA ''
105 185 * FEDRIGO Mathis (FRA/2) PAU ''
106 174 ORTILLON Valentin (FRA/1) PEL ''
107 112 * VAN DER ZWET Bram (NED) FRI ''
108 123 * LE PENNEC Guerand (FRA/1) CRE ''
109 192 * BOISSET Thibault (FRA/1) CHO ''
110 115 HARTOG Thomas (NED) FRI à 11'17''
111 113 * KEMPER Mick (NED) FRI ''
112 151 * BEAUSSIRE Martin (FRA/1) ROC à 11'19''
113 201 THOMAS Adrien (FRA/1) OCF ''
El 36 * SAGNIER Théo (FRA/1) CMA à 17'05''
El 85 * HAMON Nicolas (FRA/1) CRE ''
El 81 AMAND Manuel (FRA/1) CRE ''
El 34 BOISSET Enzo (FRA/1) CMA à 19'03''
AB 74 * BEAUNE Romain (FRA/2) PBA

CLASSEMENT GENERAL
1 23 * POISSON Damien (FRA/1) CAC 9h31'23''
2 25 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC à 01'14''
3 31 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA à 01'23''
4 132 KOWALSKI Dylan (FRA/1) ROU à 01'52''
5 142 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG à 02'06''
6 134 * LOUVEL Matis (FRA/1) ROU ''
7 22 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC à 02'10''
8 41 ASKERVOLD Thorsten (USA/2) LAH à 02'24''
9 12 * JONES Harrison (GBR/1) BLA à 02'32''
10 175 PATOUX Jérémy (FRA/1) PEL à 02'35''
11 64 * LAGREE Adrien (FRA/1) SOJ à 03'03''
12 53 BOIVIN Mael (FRA/1) LOU ''
13 14 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1) BLA à 03'32''
14 163 * MARIAULT Axel (FRA/1) NAN à 03'40''
15 44 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LAH à 03'46''
16 24 JAMES Owen (GBR/1) CAC à 03'58''
17 32 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1) CMA à 04'08''
18 21 * BALFOUR Stuart (GBR/1) CAC à 04'11''
19 83 DELETANG Alexandre (FRA/1) CRE à 04'52''
20 71 TIELEMANS Pierre (FRA/1) PBA à 05'22''
21 215 * RAPITEAU Florian (FRA/1) HER à 05'34''
22 15 POUGET Tommy (FRA/1) BLA à 07'22''
23 145 * BOELE Niels (NED) WPG à 08'48''
24 165 LINO Julian (FRA/1) NAN à 09'23''
25 1 * BOILEAU Alan (FRA/1) DIN à 09'43''
26 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 10'26''
27 84 DESLANDES Vadim (FRA/1) CRE à 10'52''
28 122 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) CRE à 10'55''
29 11 * BOUCHET Axel (FRA/1) BLA à 11'06''
30 103 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM à 11'14''
31 143 * VAN WIJK Oscar (NED) WPG à 11'15''
32 65 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ à 11'16''
33 54 GIRARD Thomas (FRA/1) LOU à 11'34''
34 202 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF à 11'37''
35 111 REUS Kai (NED) FRI à 11'46''
36 135 PICOUX Maximilien (BEL/1) ROU à 11'48''
37 86 TROY Arthur (FRA/1) CRE à 12'08''
38 176 * VALETTE Pierre (FRA/1) PEL à 12'12''
39 155 ROMIAN Davy (FRA/1) ROC à 12'16''
40 72 CHOPIER Loïc (FRA/1) PBA à 12'18''
41 196 ROTURIER Anthony (FRA/1) CHO à 12'22''
42 62 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ à 12'29''
43 45 JEANNES Matthieu (FRA/1) LAH à 12'42''
44 183 CARLET Pierre (FRA/2) PAU ''
45 42 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) LAH à 13'25''
46 213 * GAREL Mathis (FRA/1) HER à 14'37''
47 224 * HERVE Nathan (FRA/2) POI à 16'36''
48 26 * RENARD Alexis (FRA/1) CAC à 17'07''
49 6 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN à 17'11''
50 61 ARTUS Willy (FRA/1) SOJ à 17'18''
51 56 RIVIERE David (FRA/1) LOU à 17'32''
52 4 * LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN à 17'54''
53 164 LEBRETON Kevin (FRA/1) NAN à 18'13''
54 123 * LE PENNEC Guerand (FRA/1) CRE ''
55 13 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) BLA à 18'15''
56 124 * LAVENANT Thibault (FRA/2) CRE à 18'22''
57 52 * BENECH Pierre (FRA/1) LOU à 18'23''
58 173 * KERRAUD Erwann (FRA/1) PEL à 18'31''
59 66 * TESSON Jason (FRA/1) SOJ à 18'50''
60 5 GAULTIER Matthieu (FRA/1) DIN à 18'56''
61 141 BAKKER Stephan (NED) WPG à 19'04''
62 51 * ARDOUIN Tom (FRA/1) LOU ''
63 226 * SASSIER Corentin (FRA/2) POI à 19'12''
64 216 VOIRY Regis (FRA/1) HER à 19'22''
65 184 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1) PAU à 19'23''
66 2 * CHEVILLARD Allan (FRA/2) DIN à 19'32''
67 206 MATONTI Théo (FRA/1) OCF à 19'33''
68 161 BILLON Alexandre (FRA/1) NAN à 19'39''
69 136 * CARLOT Matéo (FRA/2) ROU à 19'42''
70 121 * FAVENNEC Titouan (FRA/1) CRE à 19'51''
71 182 * BAREILLE Bastien (FRA/1) PAU à 19'59''
72 181 * ARHIE Vincent (FRA/1) PAU à 20'02''
73 211 * BERNARD David (FRA/1) HER à 20'20''
74 195 PRIMAS Nicolas (FRA/1) CHO à 20'23''
75 125 * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2) CRE à 20'25''
76 133 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) ROU à 21'31''
77 113 * KEMPER Mick (NED) FRI à 22'02''
78 201 THOMAS Adrien (FRA/1) OCF à 22'07''
79 172 DELORY Cyril (FRA/1) PEL à 23'43''
80 153 * CUVELIER Stephane (FRA/2) ROC à 23'47''
81 222 CARDINEAU Frederic (FRA/2) POI à 24'08''
82 43 GUILLOUX Freddie (FRA/1) LAH à 24'25''
83 46 * VOISIN Clement (FRA/2) LAH à 24'49''
84 162 CORNU Jeremy (FRA/1) NAN à 25'07''
85 192 * BOISSET Thibault (FRA/1) CHO à 25'28''
86 55 * JOLLY Maxime (FRA/1) LOU à 25'31''
87 174 ORTILLON Valentin (FRA/1) PEL à 25'46''
88 101 CREMA Pierre (FRA/1) CCM à 26'13''
89 146 * VELING Quinten (NED) WPG à 26'15''
90 144 STEINBUSCH Joep (NED) WPG à 26'18''
91 193 * LE HUITOUZE Julien (FRA/1) CHO à 26'34''
92 82 * BOISSIERE Antonin (FRA/1) CRE à 26'40''
93 114 * VAN DER TUIN Joeri (NED) FRI à 26'48''
94 102 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1) CCM à 26'50''
95 112 * VAN DER ZWET Bram (NED) FRI à 26'51''
96 131 * ANTI Enzo (FRA/1) ROU à 28'01''
97 225 * ROTH Valentin (FRA/2) POI à 28'55''
98 126 * VETEL Gildas (FRA/2) CRE à 29'15''
99 203 SZEWE Patrick (FRA/1) OCF à 29'33''
100 194 * PAVY Edouard (FRA/2) CHO à 29'56''
101 16 * CALVERT Charley (GBR/1) BLA à 29'59''
102 205 * SOULIE Erwan (FRA/2) OCF à 30'41''
103 75 * LAURENT Joffrey (FRA/2) PBA à 31'21''
104 186 * SELIVERT Tristan (FRA/2) PAU à 34'37''
105 115 HARTOG Thomas (NED) FRI à 34'45''
106 214 * MALO Nathan (FRA/2) HER à 36'07''
107 223 * COTREAU Guillaume (FRA/2) POI à 36'33''
108 105 * LANGELLA Lilian (FRA/2) CCM à 38'31''
109 151 * BEAUSSIRE Martin (FRA/1) ROC à 40'14''
110 76 * MESLE Adrian (FRA/2) PBA à 40'50''
111 166 * RIDEL Damien (FRA/1) NAN à 41'07''
112 185 * FEDRIGO Mathis (FRA/2) PAU à 41'42''
113 33 DESTANG Lucas (FRA/1) CMA à 45'31''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.