Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 08 juillet 2018 10:36

Saffré Augrain PC

D1-D2
1 HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D2)
2 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open (D1)
3 GUYLER DAVID ASPTT NANTES Pass'Cyclisme (D1)
4 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZIENNE COMPETITION PASS CYCLISME D2
5 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D1)
6 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D2)
7 LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
8 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
9 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
10 GRALL ADRIEN CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open (D2)
11 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D2)
12 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D1)
13 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
14 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
15 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE PASS CYCLISME D2
16 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D1)
17 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME PASS CYCLISME D2
18 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D2)
19 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
20 BERTIN Lénaïck CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open (D2)
21 POIRON ANTHONY UCC49 PASS CYCLISME D1
22 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
23 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D1)
24 CAMBEL LIONEL CARTE A LA JOURNEE 0

D3-D4
1 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
3 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D3)
4 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
5 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
6 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
7 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme (D3)
8 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALLONES CYCLISME Pass cyclisme D3
9 BRIAND REGIS VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
10 GEFFROY ERIC EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme (D3)
11 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS PASS CYCLISME D3
12 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
13 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
14 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme (D3)
15 MARTINEAU TONY TEAM CHALLONES CYCLISME PASS CYCLISME D3
16 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D3)
17 JAUMAY ALAIN VELO CLUB SEBASTIENNAIS Pass cyclisme D4
18 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
19 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D4)
20 MAHE MAURICE VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
21 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
22 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
23 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
24 BOURIGAULT EVY TEAM CHALLONES CYCLISME Pass cyclisme D4
25 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme (D4)
26 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
27 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE pass cyclisme D3

Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - dimanche, 19 février 2017 19:51

Lavau sur Loire 2,3+J, PC

2,3+J
1    GUEGAN    Mael    Sojasun Esp    1:54:00    2 c
2    DUMESNIL    Vincent    Mureaux VC    1:54:00    2 c
3    DECHEREUX    Sylvain    Thouars VC    1:54:00    2 c
4    BEAUSSIRE    Martin    LaRocheYon V    1:54:00    Jun
5    LECLERC    Pierrick    Moyon C    1:54:00    2 c
6    DENIS    Jules    St Sébastien    1:54:00    3 c
7    CELERIER    Brivael    Laval C 53    1:54:00    2 c
8    TARDIVEL    Theo    Vallet VS    1:54:00    2 c
9    MARIAULT    Axel    Pays de Dinan    1:54:00    2 c
10    CHEVALIER    Maxime    Pontchâteau U    1:54:00    Jun
11    MORICE    Sacha    Angers Doutre    1:54:00    Jun
12    BRIAND    Melen    Pontchâteau U    1:54:00    Jun
13    GROSSI    Mickael    StHerblain US    1:54:00    2 c
14    THORIN    Kevin    Vallet VS    1:54:00    2 c
15    RAPITEAU    Florian    StHerblain US    1:54:00    2 c
16    MARTIN    Welner    Vallet VS    1:54:00    2 c
17    TERRIEN    Arthur    Vallet VS    1:54:00    Jun
18    LERAY    Francois    Pontchâteau U    1:54:00    Jun
19    TENAILLEAU    Lylian    StHerblain US    1:54:00    2 c
20    BOUVIER    Bapthiste    Machecoul G    1:54:00    Jun
21    CHEMINEAU    Stephane    Cholet TC    1:54:00    2 c
22    LORENT    Kevin    StHerblain US    1:54:00    2 c
23    ROUXEL    Sebastien    Nantes Doulon    1:54:00    3 c
24    LAUREAU    Xavier    Savenay VC    1:54:00    2 c
25    VINCENT    Mario    Beaupréau VS    1:54:00    Jun
26    FORESTIER    Clovis    Laval C 53    1:54:00    2 c
27    GODIOT    Jeremy    Chateaubriant    1:54:00    2 c
28    MORIN    Xavier    Chateaubriant    1:54:00    3 c
29    BLANCHARD    Dorian    S Hilaire Rie    1:54:00    2 c
30    FIALIP    Jeremy    POC C Lumière    1:54:00    2 c
31    LOUIS    Julien    U Anjou 49    1:54:00    2 c
32    MANCEL    Romain    Laval C 53    1:54:00    3 c
33    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon    1:54:00    Jun
34    GUEGUEN    Mickael    Vallet VS    1:54:00    2 c
35    VERGER    Enzo    Laval C 53    1:54:00    Jun
36    MARTIN    Levy    Loire Sillon    1:54:00    3 c
37    MANCEL    Médéric    Moyon C    1:54:00    2 c
38    MALO    Nathan    StHerblain US    1:54:00    2 c
39    DEROUIN    Jeremy    Mésanger VS    1:54:00    3 c
40    RABEAU    Sebastien    St Légér Cycl    1:54:00    2 c
41    BERANGER    Anthony    Vallet VS    1:54:00    2 c
42    BOUHOUX    Vincent    Brette Sporti    1:54:00    2 c
43    DUPONT    Eddy Bertrand    Le Mans S Vél    1:54:00    3 c
44    MABIRE    Gwenael    Loire Sillon    1:54:00    2 c
45    PASTOR    Tristan    Nantes Doulon    1:54:00    2 c
46    QUAIREAU BODARD    Arthur    St Sébastien    1:54:00    Jun
47    DIAZ    Sylvain    Vallet VS    1:54:00    3 c
48    MILOUX    William    Savenay VC    1:54:00    3 c
49    TURGOT    Laurent    StHerblain US    1:54:00    2 c
50    CHEVRIER    Eric    Machecoul G    1:54:00    3 c
51    GILBERT    Florian    LaRocheYon V    1:54:00    3 c
52    CERF    Leo    Chantonnay VC    1:54:00    Jun
53    FOUCAULT    Alexis    Chateauneuf S    1:54:00    3 c
54    MARSAUD    Tomy    LaRocheYon V    1:54:00    3 c
55    PONTOIZEAU    Jeremy    Montois CC    1:54:00    Jun
56    BOURDIN    Eric    M La Baule    1:54:00    3 c
57    DUPRE    Julien    StHerblain US    1:54:00    2 c
58    ORIOT    Lucas    Pontchâteau U    1:54:00    Jun
59    JUDAS    Leo    Challans VC    1:54:00    Jun
60    RICHARD    Clement    Chateaubriant    1:54:00    3 c
61    SOULARD    Dimitri    La Chataigner    1:54:00    Jun
62    PILET    Freddy    Nieul SS    1:54:00    3 c
63    GRELIER    Corentin    LaRocheYon V    1:54:00    2 c
64    MARIAULT    Sane    Sojasun CT    1:54:00    2 c
65    BRUNET    Yohan    Cholet TC    1:54:00    3 c
66    RETHORE    Paul    Beaupréau VS    1:54:00    2 c
67    CHAUVET    Maxime    LaRocheYon V    1:54:00    2 c
68    BESSONNEAU    Antonin    Beaupréau VS    1:54:00    2 c
69    MOLLE    Lilian    LaRocheYon V    1:54:00    3 c
70    BERNARD    Marius    Chateau Olonn    1:54:00    2 c
71    COINTET    Emmanuel    Vallet VS    1:54:00    2 c
72    RAYMONDEAU    Benoit    Bouguenais EC    1:54:00    2 c
73    CADEC    Romain    St Nazaire OC    1:54:00    3 c


Pass'cyclisme D1-D2
1    CHEMIN    Jean Michel    Loire Sillon    1:26:10    Po2
2    GUINAUDEAU    Keny    Montaigu VV    1:27:18    Po2
3    DAVID    Jeremy    Loire Sillon    1:27:18    Po1
4    TESSIER    Matthieu    EC du Don    1:27:28    Po1
5    PROU    Baptiste    Rezé UCP    1:27:28    Po1
6    GUINHUT    Tony    RL Andrezé    1:27:28    Po1
7    CHAILLEU    Olivier    Pornichet VC    1:27:28    Pc2
8    ALLAIRE    Corentin    Beaupréau VS    1:27:28    Po1
9    ALLAIN    Jerome    Montaigu VV    1:27:28    Po1
10    LE MOIGNO    Alain    Pacé VC    1:27:28    Po2
11    CORNEVIN    Carl    Bouguenais EC    1:27:28    Po1
12    THOREL    Cedric    EC du Don    1:27:28    Po1
13    ROQUILLON    Yoan    St Brévin AC    1:27:28    Po2
14    CHATEL    Kevin    Pays Vilaine    1:27:28    Pc2
15    JASNOT    Roland    StHerblain US    1:27:28    Po1
16    MENARD    Quentin    Montfauçon EC    1:27:28    Po1
17    LEGUAY    Yann    St Brévin AC    1:27:28    Po1
18    GUYLER    David    Nantes ASPTT    1:27:28    Pc2
19    MATIGNON    Pierrick    Rezé UCP    1:27:28    Pc1
20    HUET    Sebastien    Blain VC    1:27:28    Po1
21    GOURHAND    Emmanuel    St Brévin AC    1:27:28    Pc1
22    CHOBLET    Anthony    Vern Seiche U    1:27:28    Po1
23    CHASLE    Gaetan    Bouguenais EC    1:27:28    Po2
24    SIMON    Christophe    St Brévin AC    1:27:28    Pc2
25    DRAPEAU    Steven    St Sébastien    1:27:28    Pc2
26    CAILLE    Anthony    Nieul SS    1:27:28    Pc2
27    GRANGE    Mathieu    Bouguenais EC    1:27:28    Pc2
28    CORBE    Alexandre    Savenay VC    1:27:28    Pc2
29    BOURGEOIS    Valentin    St Nazaire OC    1:27:28    Po2
30    GUERIN    Raymond    EC du Don    1:27:28    Pc2
31    DELANOUE    Frederic    Erdre Loire    1:27:28    Po1
32    GUERIN    Baptiste    StHerblain US    1:27:28    Po1
33    BERHAUT    Domovan    Pontchâteau U    1:27:28    Pc2
34    TESSIER    Mickael    Pornichet VC    1:27:28    Po2
35    ROSEAU    Rodrigue    StHerblain US    1:27:28    Pc2
36    MAILLARD    Damien    Individuel    1:27:28    Pc2
37    VINSONNEAU    Loic    Montfauçon EC    1:27:28    Pc2
38    AUDEBRAND    Kevin    POC C Lumière    1:27:28    Pc1
39    GEGU    Justine    Sud 53 UC    1:27:28    D J
40    LEPINE    Gavy    St Sébastien    1:27:28    Pc1
41    FOURNIER    Alexis    Nantes Atlant    1:27:28    Po1
42    GUEMENE    Jeremy    StHerblain US    1:27:28    Po1
43    TISSEAU    Bruno    St Gilles CV    1:27:28    Po2
44    DUPONT    Romain    St Nazaire OC    1:27:28    Pc1
45    BLANCHARD    Cedric    St Légér Cycl    1:27:28    Po1
46    MAITRE    Guillaume    Machecoul G    1:27:28    Pc1
47    CORDELIER    Patrick    Chateauneuf S    1:27:28    Po1
48    ROBIN    Philippe    EC du Don    1:27:28    Po1
49    RIO    Ludovic    Savenay VC    1:27:28    Po1
50    PERRIN    David    Savenay VC    1:27:28    Pc2
51    RETIERE    Valentin    Montaigu VV    1:27:28    Po1
52    CELERIER    Jean luc    Laval C 53    1:27:28    Po1
53    VERGEREAU    Sylvain    Montaigu VV    1:27:28    Po1
54    LAVAUD    Pascal    Ste Luce VC    1:27:28    Pc2
55    ROUSSET    Fabrice    StHerblain US    1:27:28    Po1
56    BOSSIS    Stephane    Challans VC    1:27:28    Po1
57    CHARBONNIER    Anthony    Erdre Loire    1:27:28    Po2
58    LECERF    Thomas    EC du Don    1:27:28    Pc2
59    LE DOUSSAL    Nicolas    Savenay VC    1:27:28    Po1
60    FARINEAU    David    Chateaubriant    1:27:28    Po2
61    HUCHET    Thomas    Vallet VS    1:27:28    Po2
62    ROUSSEAU    Marc    RL Andrezé    1:27:28    Po1
63    FONTENEAU    Vincent    Montfauçon EC    1:27:28    Pc2
64    ROUSSELOT    Ludovic    Loire Sillon    1:27:28    Po1
65    HAREL    Sebastien    StHerblain US    1:27:28    Po2
66    PRAT    Sebastien    St Sébastien    1:27:28    Po2
67    TERRADES    Martial    Nantes Doulon    1:27:28    Po1
68    PERGELINE    Xavier    St Brévin AC    1:27:28    Pc1
69    FRICAUD    Vincent    Nantes Atlant    1:27:28    Po1
70    GUILLOCHON    Mickael    Savenay VC    1:27:28    Po1
71    LOUERAT    Samuel    St Brévin AC    1:27:28    Po1
72    CAILLON    Jerome    Pontchâteau U    1:27:28    Po2
73    SAVARY    Marc    StHerblain US    1:27:28    Po1
74    BAUBRY    Nicolas    Montfauçon EC    1:27:28    Po1


Pass'cyclisme D3-D4
1    MARZELIERE    Vincent    Montoir AC    1:23:45    Pc3
2    BLIN    Mickael    EC du Don    1:23:45    Pc3
3    MERAUD    Philippe    EC du Don    1:23:45    Pc3
4    MOREAU    Thierry    StHerblain US    1:23:45    Pc3
5    DENIS    Gilles    St Sébastien    1:23:45    Pc3
6    JAULIN    Vincent    Bouguenais EC    1:23:45    Pc3
7    TESSIER    Francis    POC C Lumière    1:23:45    Pc3
8    MOREAU    Laurent    Pornichet    1:23:45    Pc3
9    DAVID    Patrick    Chateaubriant    1:23:45    Pc3
10    COLOMBIER    Damien    Montfauçon EC    1:23:45    Pc3
11    CHEDALEUX    Mickaël    Redon OC    1:23:45    Pc3
12    AUDIC    Yann    Ploeren VCG    1:23:45    Pc4
13    MASSOULIER    Christophe    POC C Lumière    1:23:45    Pc3
14    LEBRUNET    Gregorie    Montoir AC    1:23:45    Pc3
15    SEIGNARD    Mickael    St Nazaire OC    1:23:45    Pc3
16    VALE    Ivo miguel    St Brévin AC    1:23:45    Pc3
17    BUSSE    Sebastien    Mésanger VS    1:23:45    Pc3
18    BONIN    Didier    Machecoul G    1:23:45    Pc3
19    MAHE    Maurice    Blain VC    1:23:45    Pc3
20    GESNOUIN    Ludovic    Machecoul G    1:23:45    Pc3
21    LEBRETON    Guy    StHerblain US    1:23:45    Pc4
22    FLEURY    David    Blain VC    1:23:45    Pc3
23    ROUAULT    Franck    Bouguenais EC    1:23:45    Pc3
24    TESSIER    Carl    Bouguenais EC    1:23:45    Pc3
25    PASSEDROIT    Xavier    StHerblain US    1:23:45    Pc4
26    PERS    Stephane    Chantenay P    1:23:45    Pc3
27    DESMARS    Samuel    Pontchâteau U    1:23:45    Pc3
28    VILLENEUVE    Alban    Blain VC    1:23:45    Pc3
29    MILET    Philippe    Montoir AC    1:23:45    Pc3
30    RELION    Anthony    Bouguenais EC    1:23:45    Pc3
31    LEFRANCOIS    Michel    Bouguenais EC    1:23:45    Pc4
32    DRAPEAU    Fabrice    Bouguenais EC    1:23:45    Pc3
33    ROUAUD    Mickael    Savenay VC    1:23:45    Pc3
34    SELLIER    Hubert    Bouguenais EC    1:23:45    Pc4
35    FOUCAULT    Jean christophe    St Georges Av    1:23:45    Pc4
36    DUPONT    Pascal    Erdre Loire    1:23:45    Pc3
37    MARCHAND    Patrick    Erdre Loire    1:23:45    Pc3
38    SAVARY    Philippe    Loire Sillon    1:23:45    Pc4
39    BAILLY    Sandra    Challans VC    1:23:45    F J
40    ECOBICHON    Alain    Pontchâteau U    1:23:45    Pc4
41    FAUVEAU    Frederic    St Sébastien    1:23:45    Pc3
42    VIOGNE    Bruno    St Nazaire OC    1:23:45    Pc3
43    BAILLY    Cyrille    Challans VC    1:23:45    Pc3
44    FRICAUD    Patrice    Nantes Atlant    1:23:45    Pc3
45    GUILLOU    Christian    Chantenay P    1:23:45    Pc3
46    FAUVEAU    Ludovic    Chantenay P    1:23:45    Pc3
47    SIVAUJON    Sebastien    StHerblain US    1:23:45    Pc3
48    MAIDON    Gwladys    St Nazaire OC    1:23:45    Pc3
49    CAZERES    Marc    Montoir AC    1:23:45    Pc3
50    JOLLY    Pascal    Rezé UCP    1:23:45    Pc3
51    BERNARD    Sylvain    Carquefou BMX    1:23:45    Pc3
52    MAISONNEUVE    Nicolas    EC du Don    1:23:45    Pc3
53    SIMON    Stephane    La Chapelle A    1:23:45    Pc4
54    PANIEZ    David    Montbert ASE    1:23:45    Pc3
55    MICHEL    Denis    Mésanger VS    1:23:45    Pc3


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - mercredi, 14 août 2013 21:02

Blain pass'cyclisme

1 Marzeliere V. (Montoir AC)
2 Rousset F. (US St Herblain)
3 Quere G. (BIC 2000)
4 Jaulin T. (Montoir AC)
5. Belhuerne S. (VS Rieuxois)


Remerciements à Stépahne Renac.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.