Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 13 novembre 2018 21:07

CX Plonéour-Lanvern

Espoirs/Séniors
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1
2 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3
3 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3
4 CALVEZ Mickaël VS QUIMPEROIS 3
5 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3 ESP
6 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS PCO ESP
7 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE PC J2
8 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS PCO
9 MASUE Romain TEAM ARMORIQUE PCO
10 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE PCO
11 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3
12 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 3 ESP
13 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 2
14 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3
15 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. PCO
16 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR PCO
17 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3
18 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC 3
19 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS PC
20 DEYRES Jordan TEAM ARMORIQUE PCO
21 HELIES Kevin CC DES ABERS 3 ESP
22 CARVAL Serge CC DOUARNENEZ PCO
23 COLIN David VS QUIMPEROIS PCO
24 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC PCO

Juniors et Dames
1 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS J
2 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS J
3 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR J
4 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME J
5 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3
6 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE J
7 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU J
8 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS 3

Pupilles
1 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
2 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
3 CONAN Enzo VS SCAEROIS
4 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
5 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
6 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
7 JONCOUR Matheo LEUCEMIE ESPOIR
8 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
9 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
10 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
11 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
12 QUEFFELEC Elvan LEUCEMIE ESPOIR
13 PRONOST Louane CC BIGOUDEN

Benjamins
1 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
2 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 PEILLET Jules CC BIGOUDEN
4 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
5 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
6 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
7 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN
8 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
9 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL.
10 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS
11 GIROUX Elise VS SCAEROIS
12 PERCELAY Loris CC BIGOUDEN
13 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
14 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR
15 JONCOUR Liam CC BIGOUDEN

Poussins
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 THEARY Hylan LEUCEMIE ESPOIR
3 CONAN Nolan VS SCAEROIS
4 QUINIOU Aedan OUST LANVAUX VTT
5 DUBOIS Albin VS SCAEROIS
6 QUEFFELEC Maël LEUCEMIE ESPOIR
7 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC

Prélicenciés
1 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN

 Remerciements à Florent DIASCORN (Vice-président CC Bigouden)

 

 

Résultats - lundi, 02 juillet 2018 18:52

Guilligomarc'h 2,3+J

Stévan MASSE ( VCP Lorient ) pour un double bénéfice.

Sur le difficile circuit de GUILLIGOMARCH au denivelé digne d'une étape de montagne ( un des endroits du parcours est appelé "les Pyrénées", c'est dire ), les choses n'ont guère trainé. Dès le second tour, 6 coureurs, et non des moindres sur 56 partants, passent à l'offensive. On trouve là Stévan MASSE et Guillaume RAUD ( VCP Lorient ), Guillaume COQUEN ( Hennebont Cyclisme), François TOULLEC ( UC Quimperlé ),Titouan FAVENNEC ( Team Bertin ) et la surprise du jour Robin GOURIOU ( UC Guipavas ).
Devant le rythme éffréné, le 3° catégorie GOURIOU lâchait prise. L'écart prenait des proportions conséquentes d'autant que personne ne semblait pouvoir prendre la chasse à son compte et sûrement pas le maillot jaune Gautier HERVO ( UCP Morlaix ) à la peine.
5 hommes devant, soit cinq possibilités de gagner mais 4 de trop pour le petit gabarit Stévan MASSE, très à son aise sur le circuit. A l'amorce du dernier tour, il contrait une attaque de son coéquipier Guillaume RAUD et concluait magistralement sa deuxième victoire après KERNEVEL sur un parcours au profil identique. Double bénéfice, il s'emparait, aussi, de la tunique jaune de leader du classement général.

1 MASSE Stevan 2 VCP Lorient 36
2 RAUD Guillaume 2 VCP Lorient 32
3 TOULLEC François 2 0 27
4 COQUEN Guillaume 2 Hennebont Cyclisme 23
5 FAVENNEC Titouan 2 Team Bertin 22
6 JOLLY Quentin 2 VC Quintin 21
7 CRISPIN Mickaël 2 UC Quimperlé 20
8 NIVINOU Maël 3 AC Lanester 56 19
9 CALLET Ronan 2 UC Quimperlé 18
10 CADORET Sébastien 2 DB Locminé 17
11 LEVEQUE Quentin 2 ACP Baud 16
12 LE ROY Thomas 2 VS Scaër 15
13 LE HIR Adrien 3 EC Landerneau 14
14 BERTIN Alexandre 2 AC Lanester 56 13
15 JACQ Léo 2 VS Vallet 12
16 LE GLEAU Moran 3 VS Scaër 11
17 QUERO Cédric 2 CC Langueux 10
18 HERLEDANT Sylvain 3 CC Concarneau 9
19 ROUDAUT Loïg 2 EC Landerneau 8
20 LECLERCQ Mickaël 3 VC Châteaulin 7

Pl. Grimpeur étape
1 MASSE Stevan 2 VCP Lorient 3
2 TOULLEC François 2 UC Quimperlé 2
3 FAVENNEC Titouan 2 Team Bertin 1

Pl. Animateur étape
1 MASSE Stevan 2 VCP Lorient 3
2 COQUEN Guillaume 2 Hennebont Cyclisme 2
3 RAUD Guillaume 2 VCP Lorient 1

Remerciements à Christian DANIEL.

Résultats - samedi, 19 mai 2018 21:52

Kernével 2,3+J

1 MASSE Stévan 2 VCP Lorient 34
2 JACQ Léo 3 VS Vallet 30
3 DAUPHIN Florian 2 VS Vallet 25
4 TOULLEC François 2 UC Quimperlé 21
5 JEANNES Thibault 2 HennebontCyclisme 20
6 JOLLY Quentin 2 VC Quintin 19
7 HERVO Gautier 2 UCP Morlaix 18
8 COQUEN Guillaume 2 HennebontCyclisme 17
9 PERRET Mathieu 3 VC Pontivy 16
10 TATARD Nicolas 2 Redon OC 15
11 VIGNES Cédric 2 CC Ergué Gabéric 14
12 JUSTUM Axel 2 Hennebont Cyclisme 13
13 TANGUY Sylvain 2 VCP Lorient 12
14 LOHEAC Alexandre 2 UC Guipavas 11
15 LE ROY Thomas 2 VS Scaër 10
16 LE ROUX Manuel J EC Plestin Trégor 9
17 LE BOUDOUIL Gaël 3 UCL Hennebont 8
18 LE GLEAU Moran 3 VS Scaër 7
19 COZIC Florian J UC Quimperlé 6
20 BERTIN Alexandre 3 AC Lanester 56 5

Pl. Grimpeur étape
1 HERVO Gautier 2 UCP Morlaix 3
2 JEANNES Thibault 2 Hennebont Cyclisme 2
3 COQUEN Guillaume 2 Hennebont Cyclisme 1

Pl. Animateur étape
1 DAUPHIN Florian 2 VS Vallet 3
2 JACQ Léo 3 VS Vallet 2
3 LAMOUR Maël 2 Hennebont Cyclisme 1


Pl. Général Clas. POINTS
1 HERVO Gautier 2 UCP Morlaix 56
2 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac 41
3 COQUEN Guillaume 2 Hennebont Cyclisme 38
4 TOULLEC François 2 UC Quimperlé 37
5 MASSE Stévan 2 VCP Lorient 34

Pl. Général Clas. GRIMPEUR
1 HERVO Gautier 2 UCP Morlaix 14
2 JUSTUM Axel 2 VCP Lorient 7
3 JEANNES Thibault 2 Hennebont Cyclisme 5

Pl. Général Clas. ANIMATEUR
1 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac 9
2 MENTHEOUR Paul Mikaël 2 VCP Lorient 7
3 LE RAZAVET Corentin 2 UC Quimperlé 5

Pl. Général Clas. 3° Catégorie
1 JACQ Léo 3 VS Vallet 32
2 PERRET Mathieu 3 VC Pontivy 16
3 CORBIHAN Nicolas 3 VC Languidic 16

Pl. Général Clas. JUNIOR
1 GUERNALEC Victor J VC Châteaulin 34
2 LAURANCE Axel J Véloce Vannes Cyclisme 16
3 D`HERVEZ Thibault J VC Châteaulin 13

Remerciements à Christian DANIEL.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.