Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 26 novembre 2019 06:27

CX de la Ferté Bernard

ESPOIRS/SENIORS
1 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior en 53'35''
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 00:08
3 FERNIER Gwenaël UC MONTGESNOISE Senior 02:37
4 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 02:41
5 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Espoir 04:08
6 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE Senior 05:33
7 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE Master 07:04
8 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior 07:23
9 GRUDE Geoffrey ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior 08:21
10 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie 08:29
11 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir
12 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
13 BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE Senior
14 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE Espoir
15 CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
16 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
17 BEURY Sylvain AC BELMONTAISE Master
18 MOREAU Frédéric CS FLECHOIS D2
19 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
20 FERDINAND Frédéric CS MAINVILLIERS Master
21 DUVIGNEAU Emilien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
22 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Master
23 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
24 BARRETEAU Florian US NOGENTAISE Senior
25 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Master
26 BROUARD Loïc VS FERTOIS Master
27 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE Senior
28 RUEL Damien AC BELMONTAISE Senior
29 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS Senior
30 BLIN Guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
31 BATILLIOT Sébastien LE MANS SARTHE VELO Senior
32 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Senior
33 TALAYSSAC Anthony BRETTE SPORTIF Master
34 CLERGEAU Tom EC BELINOISE Espoir
35 LEROUX Théo UC MONTGESNOISE Espoir
36 LE GOT Jacky ESC CHAMPAGNE Master
37 GOHIER Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
38 MULOT Julien UC MONTGESNOISE Senior
39 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir
40 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
41 BELLANGER Jean Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE Master
42 LAURENT Cédric UC MONTGESNOISE Master

Juniors + Femmes
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN Jun 2 en 39'45''
2 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2 01:17
3 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Jun 1 01:41
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1 02:43
5 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1 02:51
6 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE Jun 2 04:59
7 AUBRY Baptiste VS MONNAIE Jun 2 06:07
8 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
9 DENAIN Titouan VELO CLUB BELINOIS Jun 2
10 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
11 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1
12 DAGONNEAU Aline FREE WHEELS72 Jun 2

Cadets / Cadettes
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 1 en 33'46''
2 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 00:45
3 GONCALVES FERNANDES Hugo VTT HANAPSIEN Cadet 34:52 01:06
4 HUET Théo VS FERTOIS Cad 1 35:00 01:14
5 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Cad 2 35:45 01:59
6 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2 36:17 02:31
7 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1 36:19 02:33
8 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO Cad 1 03:38
9 COLLEE Yoni PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2 36:47
10 HALLEY Mathéo AC BAYEUX Cad 1 04:00
11 FORGET Adrien UC VENDOMOISE Cad 1
12 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet
13 RAPICAULT Wilson UC MONTGESNOISE Cad 2
14 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2
15 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
16 PINCON Emilio FREE WHEELS72 Cad 1
17 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 2
18 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE Cad 2
19 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE Cad 1
20 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1
21 LEROY Nathan VS FERTOIS Cad 2
22 AUBRY Cassie VS MONNAIE Cad 1
23 CARGOUET Alban VC AIGLON Cad 1
24 FAUVEL Ronan VC BERNAY Cad 1
25 PERRIGNON DE TROYES Léo LE MANS SARTHE VELO Cad 1

Minimes
1 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2 en 25'11''
2 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1 00:12
3 MARCHAND Noah ES LIVAROT Min 1 00:36
4 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 01:15
5 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1 01:50
6 LESIEUR Théo VC AIGLON Min 2 02:07
7 SALMON Maxence VS FERTOIS Min 2 02:24
8 ETILLEUX Mathéo VC AIGLON Min 1
9 HEBE Clément VS FERTOIS Min 2
10 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
11 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2
12 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
13 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
14 FORTIN Charles VC NONANTAIS Min 2
15 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Min 1
16 SIMONNET Loan C'CHARTRES CYCLISME Min 1
17 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS Min 2
18 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
19 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
20 PICHOT Jules C'CHARTRES CYCLISME Min 1
21 LEROUX Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
22 BRETON Victor PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
23 MOITIE Lisa BRETTE SPORTIF Min 2
24 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1

Benjamins
1 CABARET Nolan VS FERTOIS Benj 1
2 DESTOUCHES Tom C'CHARTRES CYCLISME Benj 2
3 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
4 ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB DE FLERS Benj 2
5 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
6 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benj 2
7 GIROUIN Fabien BRETTE SPORTIF Benj 2
8 BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Benj 1
9 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
10 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Benj 1
11 COURCIER Maël VS FERTOIS Benj 1
12 CROISEAU Arthur ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1
13 GESLIN Hugo C'CHARTRES CYCLISME Benj 2
14 RENOU Hugo US NOGENTAISE Benj 1
15 MOREAU Bastien VS FERTOIS Benj 2
16 LALU Youna UC ALENCON DAMIGNY Benj 2
17 CHASSEVENT Louis PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1
18 BAUCHER Théo AC VOVEENNE Benj 1

Pupilles
1 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS Pup 2
2 DOBERT COLLET Capucine BRETTE SPORTIF Pup 2
3 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
4 MARCHAND Loane ES LIVAROT Pup 2
5 FOUGERAY Marceau UC MONTGESNOISE Pup 2
6 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
7 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
8 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS Pup 2
9 DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Pup 2
10 NICOL Meriadeg UC ALENCON DAMIGNY Pup 1
11 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
12 YVON Nolann PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 1
13 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Pup 1
14 BAUCHER Chloé AC VOVEENNE Pup 1

Poussins
1 BARBIER Tom UC DU MORTAINAIS Pou 2
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 MOREAU Maxime VS FERTOIS Pou 2
4 CHASSEVENT Simon PATRIOTE DE BONNETABLE Pou 2
5 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2
6 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pou 2
7 FERRANDON Maxime LE MANS SARTHE VELO Pou 1
8 BROUARD Emma VS FERTOIS Pou 1

Source : CD 72 Cyclisme

 

 

Résultats - dimanche, 13 janvier 2019 20:36

CX St Jacques de la Lande

Espoirs/Séniors
1 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT 3ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
3 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
4 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème
5 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
6 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère
7 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 2ème
8 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
9 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
10 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
11 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème
12 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
13 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
14 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
15 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
16 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème
17 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
18 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
19 MEILLIER Alexandre US VERN SUR SEICHE 2ème Cat.
20 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
21 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
22 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
23 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème
25 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
26 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème
27 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS 3ème
28 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 3ème
29 LECORRE Alexandre Pass'Cycliste
30 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass'Cyclisme
31 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Open
32 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
33 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
34 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
35 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 1ère
36 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
37 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
38 GUILLEMET Cyrille DINAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cycliste
39 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
40 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3ème
41 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
42 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
43 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
44 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat.
45 DROUARD Antoine VTT VALLEE DU BOEL 3ème
46 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
47 BERHAULT Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat.
48 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème
49 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
50 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
51 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass'Cyclisme
52 MAROT David CC VITREEN Pass'Cyclisme
53 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
54 SAUVEE David CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
55 MOISSERON Pascal TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
56 ESNAULT Romain CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
57 GUINEBAULT Clowis CC LIFFRE Pass'Cycliste Open

Juniors
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
3 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE Junior
4 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior
5 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
6 PELLIER Remy CC ST ONEN Junior
7 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
8 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
9 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
10 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
11 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior
12 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior

Cadets
1 HUBY Thomas CC UZELAIS
2 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
3 HARDY Leon CA EVRON
4 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53
5 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
6 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
7 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
8 JOUAULT Axel CC VITREEN
9 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
10 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
11 RUELLO Antoine UC ALREENNE
12 MARAIS Martin CC VITREEN
13 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
14 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
15 BRINDEJONC Thibault AS ROMILLE
16 PAIN Ugo VC AVRANCHES
17 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT

Dames
1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
2 EON Marine CC LIFFRE 2ème
3 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
5 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme
6 RAISON Elea US CHATEAUGIRON Junior
7 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème

Minimes
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE
4 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
5 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE
7 MENARD Alexis CC LIFFRE
8 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE
9 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53
10 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
11 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
12 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
13 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
14 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
15 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 RUELLO Hugo UC ALREENNE
17 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
18 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
19 BOSCHER Lilian CC LIFFRE
20 JOUAULT Ambre CC VITREEN
21 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
22 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
23 RENARD Ezekiel VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
24 CHAPON Ethan KER BARRES VTT
25 LONCLE Matteo CC VITREEN
26 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC
27 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN

Benjamins
1 CHERRUAULT JOAN Benjamin US CHATEAUGIRON
2 GUILLEMET TIMOTHE Benjamin OC LOCMINE
3 ROBERT ENZO Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
4 DEJOUR NICOLAS Benjamin OC CYCL.CESSONNAIS
5 DANIEL Florent Benjamin VTT ST THURIAL BROCELIANDE
6 DREANO CLARA Benjamin OC LOCMINE
7 PAJOT BAPTISTE Benjamin US CHATEAUGIRON
8 ROYER Luc Benjamin VC MEVENNAIS
9 BRAMOULLE Manon Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
10 MERIL YOANN Benjamin US CHATEAUGIRON
11 MEHAIGNERIE MALO Benjamin CC VITREEN
12 GILLOT AUGUSTIN Benjamin CC UZELAIS
13 SOULARD TINO Benjamin OC CYCL.CESSONNAIS
14 BOUCHER Eloise Benjamin OC CYCL.CESSONNAIS

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Résultats - dimanche, 09 décembre 2018 11:29

CX Cruguel

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 1
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 2 esp
4 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1
5 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2
6 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE 1
7 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 2
8 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 2 esp
9 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3 esp
10 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2
11 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT 2
12 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC 3
13 DEMAY Richard TEAM MURILLO 3 esp
14 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 2
15 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2 esp
16 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3
17 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 2 esp
18 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3 esp
19 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3 esp
20 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 esp
21 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 3
22 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3
23 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD 2
24 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3
25 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN PC
26 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PC
27 LE ROUX Romain TEAM FORTUNEO-SAMSIC Pro
28 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2
29 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 3
30 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT PC
31 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
32 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1
33 CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME 3
34 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2
35 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN PC
36 ROBIC ADRIEN RBC 56 3
37 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3
38 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE PC
39 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2
40 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC
41 TOURBAIEWSKI JULIEN UC ALREENNE PC
42 HUYSSCHAERT PAUL UC ALREENNE PC
43 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET PC

Espoirs
1 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO
2 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE
3 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
4 DEMAY Richard TEAM MURILLO
5 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE
6 GODEFROY Bastien AC BAYEUX
7 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
9 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Juniors
1 LAURANCE AXEL AC LANESTER 56
2 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
3 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC
4 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
5 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE
6 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
7 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
8 LEVEEL Kyllian ES CAEN
9 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
10 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76
11 JOSSO THEO REDON OC
12 GICQUEL FELICIEN REDON OC
13 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
14 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
15 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
16 BIARD MALO UC BRIOCHINE
17 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
18 LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC
2 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME
3 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME
4 CORDON RAGOT AUDREY VCP LOUDEAC
5 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO MONTRICHARD
6 GUILLOUX DORIANE UC BRIOCHINE
7 POTTIER CAMILLE VC DE L`EVRON COETMIEUX
8 EON MARINE CC LIFFRE
9 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
10 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE
11 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE
12 GAULTIER EMELINE EC PLUVIGNOISE
13 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME
14 DUFRAUX Marie CC UZELAIS

Cadets
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 OLLIVEAUX REMI VC PAYS DE LOUDEAC
3 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
4 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
5 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 GINS XAVIER VC FALAISIEN
7 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
8 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
9 THIERRY PIERRE OC LOCMINE
10 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
11 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
13 DREANO VICTOR OC LOCMINE
14 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
15 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
16 JOUAULT AXEL CC VITREEN
17 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
18 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
20 CHEDALEUX NOAH REDON OC
21 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
22 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
24 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL.
25 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
26 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
27 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE
28 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT
29 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
30 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 ROBIN BASILE CC UZELAIS
32 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE

Minimes
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
2 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
3 LE POTTIER RONAN CC UZELAIS
4 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC
5 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 GUILLOUX KILLIAN UC BRIOCHINE
8 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
10 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
11 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE
13 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
14 THIERRY PAUL OC LOCMINE
15 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
16 CORBEL RONAN VC DE L`EVRON COETMIEUX
17 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
18 LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC
19 RUELLO HUGO UC ALREENNE
20 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
21 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
22 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
23 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
24 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
25 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
26 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE
27 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
28 huysschaert PAUL UC ALREENNE
29 WASSER LUCAS BRICE TEAM PAYS DE DINAN
30 PICAUT Emile OC LOCMINE
31 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 THIERRY PAUL OC LOCMINE
33 TURMEL JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.

 Remerciements à l' UCP JOSSELIN

Résultats - dimanche, 08 avril 2018 21:01

Chemazé 2,3+J

la Ronde Camazéenne (CHEMAZE)

1 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2
2 TRIGUEL JEAN-FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
3 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2
4 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2
5 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2
6 DUPONT EDDY BERTRAND UC QUIMPERLOISE 2
7 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2
8 AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2
9 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2
10 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2
11 CIEUTAT Mickaël UC ALENCON DAMIGNY 2
12 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
13 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior
14 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 2
15 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2
16 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2
17 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3
18 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2
19 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2
20 OLARD Antoine EC SAINT VIGORIENNE 2
21 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
22 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2
23 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
24 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 2
25 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 2
26 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Junior
27 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
28 ORILLARD FLAVIEN ES SEGRE HAUT ANJOU D2
29 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU 3

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
3 THOMAS ELIOT CA EVRON
4 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
6 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT
7 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
8 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
9 DELAUNAY RONAN VC CONLIE
10 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
11 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
12 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
13 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53
14 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53
15 CHARLES NOA CA EVRON
16 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 LAMBERT NATHAN CC ERNEE
18 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
19 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
20 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
21 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
22 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53
23 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
24 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
25 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53
26 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE
27 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU
28 ANSTETT Alexandre U.C. BELLEVILLOISE
29 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU
30 MADIOT FLACHE LUCAS VELO CLUB VERROIS
31 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS
32 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS
33 LEPLE THEO VELO ST GEORGES AVENTURE
34 MARTIN ELOUANN HENNEBONT CYCLISME
35 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D1/D2
1 LERILLE GILDAS PDL D2
2 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
3 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
4 FERRON LUDOVIC UNION CYCLISTE SUD 53 D1
5 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
6 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
7 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
8 CRONIER TRIDON FLORIAN D2
9 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
10 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER D1
11 PAILLARD PHILIPPE VC CHATEAU GONTIER D1
12 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
13 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2
14 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME D1
15 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
16 THOMY LILIAN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
17 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER D2
18 DAUBERT NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
19 NEAU MATTHIEU PDL D2
20 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
21 NEAU MATTHIEU PDL D2
22 MATIGNON FRANCOIS PDL D2
23 AVRIL RENE VC LIONNAIS D2
24 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
25 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
26 BASLE MICKAEL VC LIONNAIS D1
27 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2

D3/D4
1 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE D3
2 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D3
3 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
4 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
5 MAGDELEINE DAVID CC VITREEN D3
6 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LC53 D3
7 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN D3
8 BREGU FABRICE CC VITREEN D3
9 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
10 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D3
11 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
12 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER D3
13 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
14 TURMEL BRUNO CC CHAPELLOIS D4
15 BEAUDUCEL FABRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
16 THIBAULT CEDRIC DURTAL VELO SPORT D4
17 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
18 ADJED MALIK VC LIONNAIS D4
19 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE D4
20 GUYARD MARC UC SUD 53 D3
21 TROUILLEAU FRANCK ES SEGRE HAUT ANJOU D4
22 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
23 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE D3
24 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
25 GARDAIS JEAN JACQUES VC LIONNAIS D3
26 HAMEAU ALAIN SS CYCLISME PDL D3
27 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
28 THOMAS CYRILLE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
29 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
30 BRUNEAU JEAN YVES LC53 D4
31 MOREAU CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D3

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - dimanche, 17 décembre 2017 19:29

CX St Cyr le Gravelais

Séniors
1 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE
2 TABURET MATHIEU CA EVRON
3 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
5 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI
6 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
7 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
8 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS
9 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
10 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
11 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
12 QUESNEL DORIAN VC ST LO PONT HERBERT
13 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNE
14 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
15 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
16 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
17 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53
18 POIRIER FABRICE CC VITREEN
19 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
20 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53
21 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
22 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
23 GODEFROY Bastien AC BAYEUX
24 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
25 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
26 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49
27 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
28 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
29 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
30 DAVY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53
31 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
32 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF
33 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
34 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53
35 MAROT DAVID CC VITREEN
36 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN
37 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
38 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
39 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS
40 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53
41 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors/Dames
1 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY
2 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT
3 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT
4 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO
5 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
7 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
8 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
9 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
10 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53
11 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53
12 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53
13 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
14 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
15 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO
17 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
2 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
3 ADAM GUILLAUME UC BRICQUEBEC
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
5 MULON HUGO CA EVRON
6 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
7 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCELOISE
8 GABLIN LOUISON CC VITREEN
9 THOMAS ELIOT CA EVRON
10 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
11 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
12 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
13 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
14 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS
15 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
16 HAMELIN MARC EC BELINOISE
17 VERRIER TRISTAN CA EVRON
18 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
19 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
20 JOUAULT AXEL CC VITREEN
21 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
22 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
23 ADAM MAXIME UC BRICQUEBEC
24 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT
25 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
26 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53
27 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
3 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
4 HARDY LEON CA EVRON
5 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
6 BLOT HUGO CC VITREEN
7 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
9 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
10 BLIN JONAS CA EVRON
11 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
12 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
13 PAILLARD AXEL CC VITREEN
14 HUBERT NOAM CA EVRON
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
16 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
17 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
18 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
19 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
20 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
21 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
22 ADAM MATHIS UC BRICQUEBEC
23 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
24 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
25 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
26 LECOQ EVAN CA EVRON
27 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
28 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
29 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
30 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
31 DEJOUR ALEXANDRE OC CYCL. CESSONNAIS
32 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
33 LONCLE MATTEO CC VITREEN
34 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
35 CHARPENTIER Alan UC DU MORTAINAIS
36 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT

Remerciements à Annick Desmons.

Résultats - lundi, 11 décembre 2017 20:46

CX Chpt.de Bretagne Vern sur Seiche

Espoirs/Séniors

1 ROUSSEL Julien 1ère Catégorie VC ROUEN 76
2 FILLAUT Miguel 1ère Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
3 GESBERT Elie Espoir 2e Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
4 DAVID Nicolas 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
5 FAUVEL Thibault 3e Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
6 MELLIER Alexandre 3e Catégorie US VERN CYCLISME
7 GUILLARD Mickaël Arbitre National US VERN CYCLISME
8 DANIEL Aurélien 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
9 LE MONTAGNER Maxime 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000
10 HUBY Jean-Michel 3e Catégorie CC UZELAIS
11 CHATELAIS Damien 2e Catégorie US VERN CYCLISME
12 DANIEL Maxime Elite Professionnel VC MEVENAIS
13 LEBRETON Romain 1ère Catégorie VS CHARTRAIN
14 GRIMAULT Ronan Espoir 3e Catégorie COC FOUGERAIS
15 SASOUDI Kévin 1ère Catégorie UC BRIOCHINE
16 COUPU Tanguy Espoir Pass`Cyclisme Open (D1) US VERN CYCLISME
17 OLLIVIER Vincent 3e Catégorie V.C.LA POMME MARSEILLE
18 LE GOFF Jordan Espoir 2e Catégorie COTES D`ARMOR CYCL.
19 BODENNEC Jean-François 2e Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
20 MARY Clément 1ère Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
21 GARNIER Jérome 2e Catégorie LAVAL CYCLISME 53
22 LEBRETON Stéphane 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
23 DOUVILLE Nicolas 3e Catégorie ES TORIGNI
24 SIMON Ronan 3e Catégorie US VERN CYCLISME
25 LE GALL Quentin Espoir 1ère Catégorie COTES D`ARMOR CYCL.
26 CHEVAL Yohann Pass`Cyclisme Open (D1) ETOILE CYCLISTE DU DON
27 VIVIER Kévinn Espoir 3e Catégorie VC SAINT MALO
28 MOQUET Corentin Espoir 3e Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
29 THEBAULT Arnaud Espoir 3e Catégorie UC BRIOCHINE
30 CHICAULT Mickaël 3e Catégorie CA EVRON
31 HEDREUX Marcel Pass`Cyclisme Open (D2) EC RENNAISE
32 DERATULD Marc 3e Catégorie US CHATEAUGIRON
33 BRUNET Thomas 3e Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
34 QUINTON Nicolas Pass`Cyclisme (D3) SOJASUN ESPOIR ACNC
35 FREMIN Jérome 3e Catégorie CC PLANCOETIN
36 HAMON Kévin Pass`Cyclisme Open (D1) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
37 TIGEOT Bernard 3e Catégorie US CHATEAUGIRON
38 POTTIER Emmanuel Pass`Cyclisme Open (D1) ASPTT NANTES
39 MACE Pascal 3e Catégorie VC LOUDEAC 38
40 PERRAUD Bertrand 3e Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
41 RENARD Bastien Espoir 3e Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
42 THEZE Alexis Espoir 3e Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
43 JEULAND Valentin Espoir 3e Catégorie VC SAINT JAMES
44 DELACROIX Adrien 3e Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.

Juniors
1 JOSSO Antoine REDON OC
2 COUPE Maxence COC FOUGERAIS
3 MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS
4 NEUCIN Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC
5 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT
2 BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
3 VIVIER Ronann VC SAINT MALO
4 GUILLEMIN Nicolas CC UZELAIS
5 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
6 RIMASSON Adrien US VERN CYCLISME
7 LEMARIE Antoine US CHATEAUGIRON
8 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME
9 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 ROLLAND Gwendal US VERN CYCLISME
11 GALLERAND Quentin CC VITREEN
12 MOREAU Corentin US VERN CYCLISME

Dames
1 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME
2 MELLIER Magali COC FOUGERAIS

Cadettes
1 PERRAUD Juliette VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME
3 JOUANNE Léa OC CYCL.CESSONNAIS

Source: France info Bretagne.
 

Résultats - mardi, 24 octobre 2017 18:56

CX Châteaugiron

Espoirs/Séniors
1 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 2ème
3 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 2ème
4 RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME 2ème
5 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
7 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
9 CADOT Sammy UC ST LO PONT HEBERT 2
10 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
11 JOSSO Antoine REDON OC 3ème
12 GODEFROY Bastien UC BRICQUEBEC Junior
13 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème
14 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
15 POTIN Jérémie UC BRICQUEBEC Junior
16 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Junior
17 SELVESTREL Julien US VERN 3
18 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL 3ème
19 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
20 FORET Sylvain AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open
21 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
22 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
23 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème
24 MABIRE Maxime UC BRICQUEBEC 2ème
25 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
26 MELLET Lenaic US CHATEAUGIRON 3ème
27 ROZE Corentin CC VITREEN 3ème
28 GUERIN Mickael VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
29 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
30 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE Junior
31 BOUVIER Vincent UC BRIOCHINE 2ème
32 BEAUDOT Julien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
33 FRIN Antoine CC RENNAIS Encadrement
34 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
35 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
36 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
37 AGUILLON David CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
38 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
39 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
40 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème
41 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
42 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
43 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
44 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
45 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
46 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN 3ème
47 CHAUVIN Victor AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
48 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme

Juniors
1 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
2 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Cadet
3 GICQUEL Felicien REDON OC Cadet
4 PILASTRE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Cadet
7 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior
8 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior
9 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
10 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Cadet
11 HOUSSARD Nolan REDON OC Cadet
12 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
13 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
14 PETIT Josselin COC FOUGERES JUNIOR
15 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
16 PIOT Julien CC VITREEN Junior

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
3 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
4 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
5 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
6 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior
7 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
8 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadette
9 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Cadette
10 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
11 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC Espoir
12 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadette
13 HAQUIN Anjelina CC PLANCOETIN Espoir
14 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
15 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior
16 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES Junior

Cadets/Cadettes/Dames +17
1 BRIEN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE Minime
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN Cadet
3 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Minime
4 JOSSO Theo REDON OC Cadet
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet
6 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Minime
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
8 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet
9 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet
10 MAURICE Louis REDON OC Minime
11 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet
12 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
13 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
14 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet
16 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
17 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Minime
18 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
20 FORTIN Romain CC VITREEN Cadet
21 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Minime
22 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS Cadet
23 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 JOUAULT Axel CC VITREEN Minime
25 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
26 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Minime
27 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Minime
28 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior
29 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
30 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Minime
31 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
32 ROLLAND Elouan US VERN CYCLISME Minime
33 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
34 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC Junior
35 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
36 HAQUIN Anjelina CC PLANCOETIN Junior
37 BUFFET Elouan US VERN CYCLISME Minime
38 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
39 COUPE Romane US VERN CYCLISME Cadet
40 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME Cadet
41 LEGROS Florian US VERN CYCLISME Cadet
42 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES Junior
43 GUILLO Basile US VERN CYCLISME Minime

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime
2 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Minime
3 BLOT Hugo CC VITREEN Minime
4 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 ORRIERE Martin CC VITREEN Minime
6 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Minime
7 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Benjamin
8 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Benjamin
9 RAISON Brieuc US CHATEAUGIRON Minime
10 JOSSIN Simon OC CYCL.CESSONNAIS Minime
11 DELANOE Leane CC LIFFRE Minime
12 JOLIVEL Baptiste CC CASTELBRIANTAIS Minime
13 BATTEUX Yoann CC VITREEN Benjamin
14 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS Benjamin
15 PAILLARD Axel CC VITREEN Minime
16 COUREAU Augustin CC VITREEN Minime
17 MAURICE Paul REDON OC Benjamin
18 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
19 DOUESSIN Johann US CHATEAUGIRON Minime
20 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
21 LONCLE Matteo CC VITREEN Benjamin

Remerciements à Jean-Claude Madiot( US Châteaugiron).

Résultats - lundi, 23 octobre 2017 19:28

CX Ste Luce sur Loire

Seniors-Espoirs
1 FERASSE THIBAULT S EC ARMEEDETERRE 42m 06s
2 LECUYER ANTOINE S AC BREVINOIS a 40s
3 LEPOITTEVIN DUBOST Simon S Esp ES TORIGNI a 1m 24s
4 DURAND DYLAN S Esp UNION CYCLISTE CHOLET 49 a 1m 44s
5 FOUQUET VALENTIN S US ST HERBLAIN a 2m 14s
6 FOUQUET ALEXY S Esp US ST HERBLAIN a 2m 15s
7 MANCEL Médéric S MOYON CYCLOSPORT a 3m 24s
8 DROUET CEDRIC S EC MONTFAUCONNAISE
9 CHAPELEAU DAVID S VELO CLUB ESSARTAIS
10 MORIN XAVIER S Esp C C CASTELBRIANTAIS
11 BASSIN JULIEN S Esp REDON OC
12 LOALLAND KILIAN S Esp UC CHOLET 49
13 RIDEL DAMIEN S Esp US ST HERBLAIN
14 CORNUAILLE ARNAUD S Esp UC NANTES ATLANTIQUE
15 HAIE PIERRE S Esp VS MESANGER
16 PLOQUIN MATHIEU S CC CASTELBRIANTAIS
17 GENET STEPHANE S UC NANTES ATLANTIQUE
18 MATIGNON PIERRICK S UCP REZEENNE a 1 tour
19 GOURHAND EMMANUEL S AC BREVINOIS
20 COTTIN GUILLAUME S Esp NANTES DOULON VS
21 PERS STEPHANE S PEDALE CHANTENAYSIENNE
22 MARTIN ETIENNE S AC CHAPELAIN
23 KERHERVE FREDERIC S MONTOIR ATLANTIQUE
24 BOISLEVE JOHAN S ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25 LE NOUVEL GUILLAUME VC LUCEEN a 2 tours
26 BENIGUET BRUNO S AC CHAPELAIN

Juniors
1 JOALLAND YAEL J US PONTCHATELAINE 43m 48s
2 LEMAITRE SIMON J AC BREVINOIS a 2 m
3 DENIS ERWANN J VELO SPORT VALLETAIS
4 ORIOT LUCAS J US PONTCHATELAINE
5 LE BOHEC AXEL J VELO CLUB PORNICHET
6 POUVREAU ENZO J UC NANTES ATLANTIQUE
7 OLIVIER EVAN J US PONTCHATELAINE a 1 tour
8 MANCEL Johanna Fem 3C UC LANDELLAISE
9 BOURSIER GUILLAUME J GUIDON MACHECOULAIS a 2 tours
10 GANTIER ALEXANDRE J AC BREVINOIS

Cadets-Dames
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris C2 VC SAINT LO PONT HEBERT 34m 10s
2 BOLGIANI GABRIEL C2 VELO CLUB PORNICHET a 2m
3 MAILLARD TIMOTHE C2 PEDALE PUCEULOISE
4 LEMARDELE Maxence C1 VC SAINT LO PONT HEBERT
5 BRIAND BAPTISTE C2 PEDALE PUCEULOISE
6 ROTUREAU THOMAS C1 CV DE CHEMILLE
7 MEREL AXEL C2 PEDALE PUCEULOISE
8 BLOT Apolline Fem C1 VC SAINT LO PONT HEBERT a 1tour
9 COSSARD PIERRE C1 NANTES DOULON VS
10 ANDRE GASPARD C1 NANTES DOULON VS
11 COHEN STEFAN C1 VC SEBASTIENNAIS
12 DROUAUD LANDRY C1 PEDALE PUCEULOISE
13 LEBEAU GABIN C1 PEDALE PUCEULOISE
14 MAHISTRE Quentin C2 P.ST FLORENT NIORT

Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - mardi, 17 octobre 2017 21:30

CX L'Hermitage 35

Espoirs/Séniors
1 LEVALLOIS Clément 3ème Catégorie VC SAINT LO PONT HEBERT
2 JOSSO ANTOINE 3ème Catégorie REDON OC
3 FAUVEL THIBAULT 3ème Catégorie TEAM SPRINT ENERGY
4 BATTEUX YOANN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
5 CHATELAIS DAMIEN 3ème Catégorie US VERN CYCLISME
6 SELVESTREL JULIEN 3ème Catégorie US VERN CYCLISME
7 MORINIERE THOMAS 3ème Catégorie VELO CLUB DE SAVENAY
8 RIMASSON ADRIEN 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
9 CADOT Sammy 2ème Catégorie VC SAINT LO PONT HEBERT
10 GRIMAULT RONAN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
11 GUILLEMET CYRILLE 3ème Catégorie DYNAMIC BIKE LOCMINE
12 LOIZEAU STEPHANE 3ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
13 MOQUET CLEMENT 3ème Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
14 ROCHEDY Romain 3ème Catégorie CC RENNAIS
15 MOQUET CORENTIN 2ème Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
16 TRIBALLIER FIRMIN 3ème Catégorie US VERN CYCLISME
17 MABIRE Maxime 2ème Catégorie UC BRICQUEBEC
18 SCHOENTGEN CLEMENT 3ème Catégorie CC RENNAIS
19 PAVOINE STEPHANE 2ème Catégorie EC PAYS GUICHEN
20 MACE JIMMY 3ème Catégorie VTT PAYS DE VILAINE
21 HAIE JULIEN 3ème Catégorie CYCLEBOX
22 DE RATULD MARC 3ème Catégorie CYCLEBOX
23 GUITTON VALENTIN JOEL Junior 2 US PONTCHATELAINE
24 FRIN ANTOINE Encadrement CC RENNAIS
25 GALBOIS STEPHANE 2ème Catégorie CC RENNAIS
26 MOREL Adrien Pass'Cyclisme Open d2 UC JOUE LES TOURS
27 PANNETIER LUCAS Pass'Cyclisme d1 US VERN CYCLISME
28 HEDREUX MARCEL Pass'Cyclisme Open d2 EC RENNAISE
29 BEAUDOT JULIEN Pass'Cyclisme Open d2 CC PLANCOETIN
30 JOUNIER QUENTIN 3ème Catégorie REDON OC
31 GALAIS ARTHUR 3ème Catégorie VCS BETTONNAIS
32 ROUL LAURENT 3ème Catégorie EC PAYS GUICHEN
33 BOUVIER ROMAIN 3ème Catégorie BMX Pays de vitrée
34 ANTHEAUME MARC Pass'Cyclisme Open d2 COC FOUGERAIS
35 HOGUET GUILLAUME 3ème Catégorie CC RENNAIS
36 JOSSO KEVIN Junior REDON OC
37 MARTIN Sylvain 3ème Catégorie VC SAINT LO PONT HEBERT
38 GAY SEBASTIEN Junior 2 EC PAYS GUICHEN
39 DUBREUIL Morgan 3ème Catégorie AC SOTTEVILLE
40 OLIVON DOMINIQUE Pass'Cyclisme d4 EC PAYS GUICHEN
41 CHAUVIN VICTOR Pass'Cyclisme d4 AS ROMILLE CYCLISME
42 LAMBERTON DAMIEN 3ème Catégorie CC RENNAIS
43 PANAGET JEAN FRANCOIS Pass'Cyclisme Open d2 CC RENNAIS
44 AGUILLON DAVID Pass'Cyclisme Open d2 CC RENNAIS
45 BOUVIER VINCENT 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
46 GUILLARD MICKAEL 3ème Catégorie US VERN CYCLISME
47 NEVEUX JUDICAEL 3ème Catégorie CC LIFFRE
48 AGUILLON TOM Cadet 2 CC RENNAIS
49 AULNETTE CLEMENT Cadet 2 UC NANTES ATLANTIQUE
50 FOUREAU SIMON Cadet 2 COC FOUGERAIS
51 RADIER CORENTIN Junior CC LIFFRE

Cadets/Cadettes/Dames 17+
1 CRUBLET BRICE Cadet US VERN CYCLISME
2 GUILLEMET AXEL Minime OC LOCMINE
3 GLON GAELIG Minime US LA GACILLY CYCL.
4 SOULABAILLE DIMITRI Cadet VC PAYS DE LOUDEAC
5 FAISANT MAEL Cadet CC LIFFRE
6 CHAUVEL ALEXANDRE Cadet CC VITREEN
7 GAUDIN MATHIEU Cadet VTT VALLEE DU BOEL
8 BOSQUET EWEN Minime VCS BETTONNAIS
9 MAURICE louis Minime REDON OC
10 LOUVEL NOAH Cadet COC FOUGERAIS
11 JAMME Emilie 3ème Catégorie ACC MARIGNY
12 COLLET MASCEME CADET REDON OC
13 BRINDEJONC THIBAUD Minime AS ROMILLE CYCLISME
14 PAVOINE JULIEN Minime EC PAYS GUICHEN
15 JOUANOLLE ROMAIN Minime US VERN CYCLISME
16 MARTIN Nathan Minime OC LOCMINE
17 GEFFROY JUSTINE 3ème Catégorie CC LIFFRE
18 COUPE ROMANE JUNIOR US VERN CYCLISME
19 GUILLARD JULIANNE 3ème Catégorie US VERN CYCLISME
20 GUILLARD LALIE Cadet US VERN CYCLISME
21 CHAUVEL MARIANNE Junior CC VITREEN
22 TRIBALLIER YAEL Minime US PONTCHATELAINE
23 TRIBALLIER MARIE ROSE Junior US PONTCHATELAINE
24 GEFFROY PIERRE ALAIN Cadet US VERN CYCLISME
25 RADIER JULIEN Cadet CC LIFFRE

Dames
1 JAMME Emilie 3ème Catégorie ACC MARIGNY
2 GEFFROY JUSTINE 3ème Catégorie CC LIFFRE
3 COUPE ROMANE JUNIOR US VERN CYCLISME
4 GUILLARD JULIANNE 3ème Catégorie US VERN CYCLISME
5 GUILLARD LALIE Cadet US VERN CYCLISME
6 CHAUVEL MARIANNE Junior CC VITREEN
7 TRIBALLIER MARIE ROSE Junior US PONTCHATELAINE

Remerciements à Daniel Louessard.

Résultats - lundi, 16 janvier 2017 19:26

CX Cesson Sévigné

Séniors/Espoirs
1    DEROUINT   MAXIME        OC LOCMINE
2    LEPOITTEVIN DUBOST   Simon        ES TORIGNI
3    GRIMAULT   RONAN        US VERN CYCLISME
4    RICHEUX   FLORIAN        HENNEBONT CYCLISME
5    BATTEUX   Yoann        US VERN CYCLISME
6    BRAMOULLE   Gérard        VC CANTON DES PIEUX
7    POILVERT   FREDDY        CC PLANCOETIN
8    GUILLARD   Mickael        US VERN CYCLISME
9    CUEFF   Romain        US VERN CYCLISME
10    LOIZEAU   STEPHANE        ASPTT RENNES CYCLISME
11    GUILLEMET   CYRILLE        DYNAMIC BIKE LOCMINE
12    VAULEON   AURELIEN        TEAM SPRINT ENERGY
13    SELVESTREL   JULIEN        US VERN CYCLISME
14    BOUVIER   VINCENT        UCB
15    TRIBALLIER   FIRMIN        US VERN CYCLISME
16    MALAQUIN   AMAURY        VTT VALLEE DU BOEL
17    LE MONTAGNER   MAXIME        CREUSE OXYGENE
18    OLLIVIER   Vincent        US VERN CYCLISME
19    DOUVILLE   Nicolas        VC CANTON DES PIEUX
20    VOLAND   SEBASTIEN        US GUERANDE CYCLISME
21    JOSSO   ANTOINE        REDON OC
22    ROCHEDY   Romain        CC RENNAIS
23    TEXIER   AUBIN        RUN BIKE CLUB 56
24    GARNIER   JEROME        LAVAL CYCLISME 53
25    TIGEOT   CYRIL        EC PLUVIGNOISE
26    MOQUET   CORENTIN        OC CYCL.CESSONNAIS
27    OSMONT   Mathieu        UC ALENCON DAMIGNY
28    MOQUET   CLEMENT        OC CYCL.CESSONNAIS
29    DE RATULD   MARC        CYCLEBOX
30    LE LAVANDIER   Maxime        COTES D`ARMOR CYCL.
31    HAIE   JULIEN        CYCLEBOX
32    JOUNIER   QUENTIN        REDON OC
33    JULIEN   KEVIN        UC NANTES ATLANTIQUE
34    MACE   PASCAL        VC LOUDEAC 38
35    TIGEOT   BERNARD        EC PLUVIGNOISE
36    MONNIER   TANGUY        VTT PAYS DE VILAINE
37    ROUL   JASON        EC PAYS GUICHEN
38    FEUVREL   SYLVAIN        VC CHAVAGNAIS
39    MACE   JIMMY        VTT PAYS DE VILAINE
40    HOUSSIN   CLEMENT        REDON OC
41    THEZE   ALEXIS        CC RENNAIS
42    URVOY   GWENAEL        EC PLUVIGNOISE
43    TIGEOT   KEVIN        EC PLUVIGNOISE
44    CAILLET   SEBASTIEN        OC CYCL.CESSONNAIS
45    LABOURDE   SEBASTIEN        CYCLEBOX
46    PAVOINE   STEPHANE        EC PAYS GUICHEN
47    MESNARD   LUDOVIC        CC RENNAIS
48    PANNETIER   LUCAS        US VERN CYCLISME
49    LESAGE   CORENTIN        REDON OC
50    MORINEAU   DAMIEN        EC PAYS GUICHEN
51    DAGUET   SERGE        COC FOUGERAIS
52    LETUE   ROGER        OC CYCL.CESSONNAIS
53    LOYER   ERIC        AC ST MALO PHILY

Juniors
1    POTIN   Jeremie        BRICQUEBEC
2    GUERET   Théo        VC SAINT LO PONT HEBERT
3    GODEFROY   Bastien        UC BRICQUEBEC
4    MELAYE   CLEMENT        REDON OC
5    OLLIVIER   GURVAN        US VERN CYCLISME
6    GUITTON   VALENTIN JOEL        US PONTCHATELAINE
7    HELARY   STEVEN        US VERN CYCLISME
8    JOSSO   KEVIN        REDON OC
9    LANCELOT   VALENTIN        US VERN CYCLISME
10    HERVE   MARIUS        VC SAINT MALO

Dames/+17
1  ERAUD   SEVERINE        ETOILE CYCLISTE DU DON
2  GUILLARD   JULIANNE        US VERN CYCLISME
3  JOUNIER   LUCIE        REDON OC
4  CHAUVEL   MARIANNE        CC VITREEN
5  NOUVEL   ALICE        CC LIFFRE

Cadettes
1    LECHASLES   Maud        VC SAINT LO PONT HEBERT
2    BEZIN   Anaëlle        VC SAINT LO PONT HEBERT

Cadets
1    THOMINE   Yaël        VC SAINT LO PONT HEBERT
2     ROBERT   Alexis        VCP LOUDEAC
3    JOSSO   THEO        REDON OC
4    BRAMOULLE   Benjamin        AS TOURLAVILLE CYCLISME
5    PETIT   JOSSELIN        COC FOUGERAIS
6    LEPOITTEVIN DUBOST   Joris        VC SAINT LO PONT HEBERT
7    LAUMONIER   Raphael        CC VITRE
8    GROUSSARD   NOLAN        CC VITREEN
9    FOUREAU   SIMON        COC FOUGERAIS
10    BRIAND   ROMAIN        VC DE L`EVRON
11    AGUILLON   TOM        CC RENNAIS
12    CRUBLET   BRICE        US VERN CYCLISME
13    ROUTIER   NICOLAS        ASPTT RENNES CYCLISME
14    CHAUVEL   ALEXANDRE        CC VITREEN
15    FROSTIN   Alexis        CC PLANCOET
16    VAUTIER   Romain        VC SAINT HILAIRE
17    REBILLARD   Suliac        CC PLANCOET
18    DUPUIS   Valentin        VC PLELAN
19    LE MOUSSU   Valentin        VC SAINT HILAIRE
20    GANNE   Kilian        VC ST HILAIRE
21    RAFFRAY   Mathis        CC PLANCOET

Minimes
1  CORDELIER   MATTHIEU        OC CYCL.CESSONNAIS
2  GLON   GAELIG        US LA GACILLY CYCL.
3  LEMARDELE   Maxence        VC SAINT LO PONT HEBERT
4  LAURENSOT   EDGAR        OC CYCL.CESSONNAIS
5  GUILLEMET   AXEL        OC LOCMINE
6  BLOT   Apolline        VC SAINT LO PONT HEBERT
7  BLOT   HUGO        CC VITREEN
8  MARAIS   MARTIN        CC VITREEN
9  GROSSET   Ronan        CC PLANCOETIN
10 BEZIN   Andréa        VC SAINT LO PONT HEBERT
11 RAFFRAY   LUKAS        CC PLANCOETIN
12 JOUAULT   AXEL        CC VITREEN
13 SAUVEE   ADRIEN        CC LIFFRE
14 PAVOINE   JULIEN        EC PAYS GUICHEN
15 LESAGE   EWEN        REDON OC
16 BRINDEJONC   THIBAUD        AS ROMILLE CYCLISME
17 ROUXEL   CHLOE        CC CASTELBRIANTAIS

Benjamins
1    CHOBLET   PIERRE        US VERN CYCLISME
2    ROUXEL   ELIOT        CC CASTELBRIANTAIS
3    HALLEY   Mathéo        VC SAINT LO PONT HEBERT
4    CORDELIER   PIERRE        OC CYCL.CESSONNAIS
5    BLOT   Cyprien        VC SAINT LO PONT HEBERT
6    MENARD   ALEXIS        CC LIFFRE
7    REBILLARD   MALO        CC PLANCOETIN
8    GAUTRAIN   SACHA        OC CYCL.CESSONNAIS
9    BRAMOULLE   Pauline        AS TOURLAVILLE CYCLISME
10    JOUAULT   AMBRE        CC VITREEN
11    LE MOUSSU   Louis        VC SAINT HILAIRE
12    LE GRAND   LUCAS        OC CYCL.CESSONNAIS
13    BOUQUET   Axel        ES TORIGNI
14    LESAGE   BRENDAN        REDON OC

Pupilles
1    CHERRUAULT   JOAN        US CHATEAUGIRON
2    CHEDALEUX   NOLAN        REDON OC
3    GUILLEMET   TIMOTHE        OC LOCMINE
4    ROBERT   ENZO        VC PAYS DE LOUDEAC
5    BRAMOULLE   Manon        AS TOURLAVILLE CYCLISME
6    MAILLY   LEA        VC MEVENNAIS
7    DEJOUR   NICOLAS        OC CYCL.CESSONNAIS
8    RAFFRAY   RAFAËL        CC PLANCOETIN

Remerciements à Gérard Cordelier.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.