Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mercredi, 14 mars 2018 21:29

Aizenay min, cad, PC

Cadets
1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE Cadet 58.10.00
2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cadet
3 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet
4 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cadet
5 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
6 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
7 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
8 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
9 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet
10 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
11 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
12 FRANCIOSA Matteo CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet
14 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
15 LABILE Antonin CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet
16 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
17 DUBIN NATHAN CHAUCHE VTT Cadet
18 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cadet
19 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cadet
20 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
21 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
22 PEROCHON SIMON EC DU CHATEAU D OLONNE Cadet
23 PROTTEAU NATHAN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
24 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
25 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet

Minimes
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Minime
4 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Minime
5 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Minime
6 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS Minime
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Minime
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Minime
9 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Minime
11 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Minime
12 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE Minime
13 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Minime
14 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
15 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Minime
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime
17 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Minime
19 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
20 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Minime
21 QUENAULT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
22 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
23 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
24 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
25 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Minime

D1-D2
1 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
2 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1-D2
3 RABY DAMIEN VELO CLUB ESSARTAIS D1-D2
4 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
5 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS D1-D2
6 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D1-D2
7 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D3-D4
8 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1-D2
9 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
10 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT D1-D2
11 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D1-D2
12 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2 Op
13 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1-D2
14 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1-D2
15 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D1-D2
16 THIBAUD CORENTIN POC COTE DE LUMIERE D1 Op
17 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
18 DE LOS SANTOS FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS D1 Op
19 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1-D2
20 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1-D2
21 ROBRETEAU ROMAIN NEUTRE 0
22 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1-D2
23 SALANSON LAURENT LA MALVILLOISE CYCLISME D1-D2
24 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1-D2
25 ROY STEVE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
26 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
27 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D1-D2
28 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS D1-D2
29 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D1-D2
30 GUINAUDEAU KENY VC MONTAIGU D1
31 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
32 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2 Op
33 GRASSET THEO VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
34 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN D1-D2
35 BITEAU REMY EC DU CHATEAU D OLONNE D1-D2
36 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
37 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D1-D2
38 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1-D2
39 GRIS JULIEN CHAUCHE VTT D1-D2
40 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1-D2
41 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 Op
42 LAGET STEVEN VELO CLUB ESSARTAIS D1-D2

D3-D4
1 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3-D4
2 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3-D4
3 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3-D4
4 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3-D4
5 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3-D4
6 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3-D4
7 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3-D4
8 COESLIER CYRIL UCP REZEENNE D3-D4
9 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3
10 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3-D4
11 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3-D4
12 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT D3-D4
13 CASSERON SAMUEL CYCLISME REGION POUZAUGES D3-D4
14 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3-D4
15 HASLOUIN SIMON VS DOMPIERROIS D3-D4
16 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
17 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3-D4
18 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3-D4
19 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3-D4
20 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3-D4
21 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3-D4
22 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3-D4
23 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D3-D4
24 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D3-D4
25 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D3-D4
26 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3-D4
27 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D3-D4
28 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3-D4
29 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D3-D4
30 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3-D4
31 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3-D4
32 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3-D4
33 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN D3-D4
34 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3-D4
35 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3-D4
36 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS D3-D4
37 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D3-D4
38 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3-D4
39 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3-D4
40 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3-D4
41 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3-D4
42 JOUANNAIS TONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3-D4
43 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3-D4
44 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3-D4
45 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3-D4

 

Remerciements à Angélique Gantzer.

Résultats - lundi, 04 juillet 2016 20:20

Thiré pass'cyclisme

D1-D2
1    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE / 1.57.49 / 71,4 Km / 36,36 km/h
2    PERROCHEAU   GREGORY    AC FOUGEREENNE
3    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE
4    CARRERE   DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    DE LOS SANTOS   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
6    MORIZUR   JULIEN    CC ERGUE GABERIC
7    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
9    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
10    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE
11    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12    HILAIRET   WILFRIED    VC HERBRETAIS
13    PETIT   JEAN NOEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
14    BRENOT   FRANCK    CYCLO CLUB SERIGNE
15    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS
16    PALARDY   JEREMY    VC LUCONNAIS
17    ECHASSERIEAU   PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
18    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS


D3-D4
1    JOUBERT   FRANCIS    VC LUCONNAIS / 1.47.14 / 63 Km / 35,25 km/h
2    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS
3    BEAUPEU   QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS
4    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS
5    BENETEAU   ANTHONY    VC LUCONNAIS
6    DOUCET   Michel    USM GAGNY
7    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
8    PERRIN   OLIVIER    VC ST GILLES CROIX DE VIE
9    PALVADEAU   JEAN NOEL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
10    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE
11    LEMPERIERE   GUILLAUME    VELO CLUB DE VENANSAULT
12    CHARLAND   PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
13    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE
14    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
15    FONTBONNAT   JEAN LUC    UC CHOLET 49
16    HASLOUIN   SIMON    VS DOMPIERROIS


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - samedi, 09 mai 2015 16:15

Montfaucon-Montigné PC

D1-D2
1        DURAND    Aurelien    Uc Cholet 49
2        CLISSON    Remi    Sv Fontenaisienne
3        BROSSARD    Thierry    Cr Pouzauges
4        BROSSARD    Dominique    Evad
5        CHUPIN    Alexandre    Saint Leger Cyclisme
6        CHAILLOU    Thomas    Rl Andreze Comp
7        PREAU    Jerome    Vc Herbretais    
8        LORGEOU    Lionel    Ec Montfaucon
9        DURAND    Antoine    Uc Cholet 49
10        LE BAIL    Teddy    Rl Andreze Comp
11        AUDEBRAND    Kevin    Poc Cote De Lumiere    
12        BERTHIER    Christophe    Ec Montfaucon
13        MARTINEAU    Thierry    Cr Pouzauges
14        GRANDSIRE    Christophe    Team Chalonnes
15        HOLST    Gijs    Vc Lionnais    
16        GELINEAU    Remi    Saint Leger Cyclisme
17        BELANGER    Florentin    Ac Longue Cyclisme
18        FONTENEAU    Florian    Tc Choletais
19        MEURIC    Bernard    Evad
20        ALLEMAND    Jean-Huges    Cr Pouzauges


D3-D4
1        GATTEAU    Rudy    Vc Luconnais
2        RIOU    Bertrand    Nantes Caducee
3        TOUBLANC    Denis    Beaupreau Vs
4        FAUVEAU    Frederic    Vs Coueronnais
5        JOLLY    Pascal    Ucp Rezeenne    
6        DESTAIS    Jerome    R.C. D`Ahuille
7        GUILLERY    Michel    Ucp Rezeenne
8        MOREAU    Thierry    Us St Herblain
9        BRETAUDEAU    Jerome    Cr Pouzauges    
10        BIOTTEAU    Gaetan    Beaupreau Vs
11        LEMEUNIER    Jean Marie    Rl Andreze Comp
12        BOURDIN    Jacques    Vs Valletais
13        VALLET    Gerard    St Florent Niort
14        DUPLAT    Franck    Vc Chantonnay
15        TOUBLANC    Christophe    Rl Andreze Comp
16        DEROUET    Jacques    Es Segre Anjou
17        SUROT    Jean Michel    Vc Vihiersois    
18        BLANCHARD    Yannick    Beaupreau Vs
19        CHALLIN    Daniel    Cr Pouzauges
20        POIRIER    Jean Paul    Vc Herbretais


Remerciements à Franck Durand.

Résultats - dimanche, 29 juin 2014 20:20

Bournezeau pass'cyclisme

D1-D2
1    JAQUET Johan    Luçon VC
2    GUEGUEN Mickael    Vallet VS
3    SEZNEC Julien    Vallet VS
4    PACAUD Freddy    LaRocheYon V
5    PELLERIN Marc    Montbert ASE
6    GAUGUET Emmanuel    LaRocheYon V
7    GARREAU Joachim    Montaigu VV
8    DE LOS SANTOS Florian    Les Essarts V
9    ECHASSERIEAU Pierre    Les Essarts V
10    REMPILLON Raphael    Chantonnay VC
11    LAMBERT Alexis    Les Essarts V
12    MARTINEAU Thierry    Pouzauges CR
13    VLEMINCX Francois    S Hilaire Rie
14    JOUIN Cedric    Andrezé RO
15    CARRERE David    S Jean Monts
16    MORIN Emmanuel    Carquefou BMX
17    STRADA Christophe    Les Essarts V
18    POIRON ANTHONY    UC Cholet49
19    GOURAUD Anthony    UC Cholet49
20    BRETAUDEAU THIERRY    Les Essarts V


D3-D4
1    GUIET Denis    Chateau Olonn
2    GUESDON David    Nieul SS
3    ALBERT Michael    Dompierre VS
4    FOLLIOT CHRISTOPHE    Dompierre VS
5    ARTAILLOU Jean michel    Luçon VC
6    SEBILEAU Gilles    Montaigu VV
7    LAMBERT Thierry    Les Essarts V
8    LE GOFF Jacky    Nantes Doulon
9    BABIN Christophe    Chantonnay VC
10    BRETAUDEAU Jerome    Pouzauges CR
11    GRIT Cyrille    St Gilles CV
12    BIRET Philippe    St Gilles CV
13    PENISSON James    S Hilaire Rie
14    COUTAUD Patrick    Dompierre VS
15    GUIBERT Bernard    UC Climonais
16    LE BAIL Joel    Andrezé RO
17    BARRETEAU NICOLAS    Pouzauges CR
18    GIRAUDEAU Tony    Dompierre VS
19    TESSIER Francis    POC C Lumière
20    BARTEAU Regis    Méné EC


Remerciements à Olivier Piveteau.

Résultats - dimanche, 15 juin 2014 23:06

St Hilaire de Riez pass'cyclisme

D1-D2
1    JAQUET Johan    Luçon VC    
2    BOIRE Freddy    Agesinate VC    
3    ROCU GAEL    EC DU DON    
4    VLEMINCX Francois    S Hilaire Rie    
5    PERGELINE Xavier    AC BREVINOIS    
6    PERRAUDEAU J FRANCOIS    Challans VC    
7    BRET Charles henri    LaRocheYon V    
8    GALLERNEAU Dimitri    Nieul SS    
9    BEAUPEU Joachim    LaRocheYon V    0    25
10    JOLLY Richard    S Jean Monts    2    19
11    DUBIN Sebastien    Montfauçon EC    2    19
12    FAVREAU JEAN LOUIS    Challans VC    2    19
13    JOLLY CLEMENCE    S Jean Monts    2    58
14    GRELET Lionel    Chantonnay VC    2    58
15    GOBIN Sebastien    Chantonnay VC    2    58
16    SENECHAL Mickael    S Jean Monts    2    58
17    RAVON Jimmy    Chantonnay VC    2    58
18    BRISARD Christian    Challans VC    2    58
19    RAVON Sylvain    Chantonnay VC    2    58
20    FRICONNEAU Nicolas    LaRocheYon V    2    58


D3-D4
1    BLANCHARD Jean noel    Dompierre VS
2    MOREAU Pascal    Challans VC
3    FAUVEAU Ludovic    Chantenay P
4    TESSIER Francis    POC C Lumière
5    BROCHARD Cedric    Chantonnay VC
6    BIRET Philippe    St Gilles CV
7    CHAUMONT Christophe    Luçon VC
8    ROCU JEAN MICHEL    EC DU DON
9    SENECHAL Rene    Chateaugiron
10    MORILLE Jean philippe    St Légér C
11    COURANT Wilfried    Challans VC
12    MASSOULIER Christophe    Challans VC
13    MARTINEAU Eric    Les Essarts V
14    BABIN Christophe    Chantonnay VC
15    PINEAU Gilles    Les Ponts CEC
16    LEDOUX Jean yves    LaRocheYon V
17    CHAUVET Stephane    Moutiérrois V
18    BURGAUD FREDERIC    Challans VC
19    COLLINET Sylvain    S Jean Monts
20    MEVEL Guy    S Hilaire Rie


Remerciements à Michel Rembaud.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.