Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 03 mars 2019 20:48

Gourgé 2,3+J/PC

2,3+J
1 54 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580288 2ème Cat 2.47.19
2 52 AUMEUNIER Lucas CREUSE OXYGENE 50230290148 2ème Cat
3 60 PAVY EDOUARD UC CHOLET 52492580285 2ème Cat
4 37 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB 50161860173 2ème Cat
5 57 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2ème Cat
6 49 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE5S0 8- 7T0E0A60M28 U987 2ème Cat
7 35 GOURJAULT Matthieu ANGOULEME VELO CLUB 50161860176 2ème Cat
8 39 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 50161640027 2ème Cat
9 44 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 50172130005 2ème Cat
10 34 COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 50161860162 2ème Cat
11 63 BETHENCOURT NATHAN UC LA SOUTERRAINE 50230280118 2ème Cat
12 36 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 50161860005 2ème Cat
13 20 RASSET Jason A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1750171400176 3ème Cat
14 48 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDA50IS861540065 2ème Cat
15 55 BILLAUD PIERRE VC HERBRETAIS 52850260044 2ème Cat
16 40 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 50170310071 2ème Cat
17 33 BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 50161860024 2ème Cat
18 51 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 44450660300 2ème Cat
19 28 MARTIN YVES JPC LUSSSAC 50860660135 3ème Cat
20 22 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 44370390056 3ème Cat
21 61 CHAUMET ARNAUD VELOPHILE NAINTRE 50860680052 2ème Cat
22 1 BAZECK Hugo ANGOULEME VELO CLUB 50161860078 Junior (
23 47 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDA50IS861540410 2ème Cat
24 14 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 3ème Cat
25 6 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR 50172130049 PCO D2
26 32 JAHENY Marc Antoine V.C.THOUARS 50790600104 2ème Cat
27 5 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS 50790820122 PCO D1
28 58 RAPIN MARTIN VC HERBRETAIS 52850260287 2ème Cat
29 27 RIVET VINCENT UA LA ROCHEFOUCAULT 50160150250 3ème Cat
30 45 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 50860680025 2ème Cat
31 11 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 50790820043 3ème Cat
32 17 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 3ème Cat
33 15 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3ème Cat
34 53 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 52440080312 2ème Cat
35 19 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1750171400090 3ème Cat
36 21 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 50860680157 3ème Cat
37 43 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 50171180009 2ème Cat
38 59 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 2ème Cat
39 38 HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110055 2ème Cat
40 23 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 52491130037 3ème Cat

PC
1 161 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN 50860650135 PC D3 1.30.05
2 165 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS 52490120079 PC D3
3 151 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS 50790820112 PC D3
4 157 MICHAUD Thierry VS CANTON DE BEAUVOIR 50792220016 PC D3
5 181 LEMOINE Laurent V.C.CHATILLONNAIS 50790820009 PC D4
6 155 NADAL Bruno BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650255 PC D3
7 185 BORE ROLAND V.NAINTRE 50860680358 PC D4
8 195 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL 50862390001 PC D4
9 159 RASSET Christophe A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400198 PC D3
10 182 BICHON Sylvain V.C.THOUARS 50790600012 PC D4
11 171 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS 52490120028 PC D3
12 153 BLANCHET Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650240 PC D3
13 176 BONNIN REMI AC NEUVILLE 50861920028 PC D3
14 186 FERRAH Eric U.V.POITIERS 50860710294 PC D4
15 163 VERON Stephane AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540037 PC D3
16 162 POUPAULT Pascal U.S.CHAUVIGNY C. 50861030057 PC D3
17 177 CHARRETIER OLIVIER AC LONGUE 52492790001 PC D3
18 169 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS 52490120001 PC D3
19 158 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE 50792250011 PC D3
20 152 MARCHAIS SEBASTIEN V.C.THOUARS 50790600005 PC D3
21 156 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 PC D3
22 154 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650195 PC D3
23 197 FOUSSIER ERIC CS CHINONAIS 44370390052 PC D4
24 188 BATON Philippe BRAQUET SAINTONGEAIS UFOLEP 50172370007 PC D4
25 180 SEINCE PIERRE YVES VELOPHILE NAINTRE 50860680040 PC D3
26 172 BASELY DAMIEN VC ST MAIXENT UFOLEP UFOLEP0790159665PC D3
27 164 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE 50861920024 PC D3
28 193 COQUIS GENTILS JEAN CHRISTA MEROISE CYCLISME 4441132061 PC D4
29 175 GUITTON Sebastien NL CM PC D3
30 174 MARTEAU ADRIEN NL CM PC D3
31 160 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC 50172150001 PC D3
32 173 BERNARD LAURENT CHASSENEUIL 50862390012 PC D3
33 166 LEPINE PHILIPPE VC VIHIERSOIS 52490120018 PC D3
34 183 JAMOIS Nicolas V.C.ST MAIXENT 50791170038 PC D4
35 189 SERVANT MARCEL VC SAINT MAIXENT UFOLEP UFOLEP PC D4
36 191 MILLET JULIEN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 5079165004 PC D4
37 170 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 PC D3
38 190 LECOROLLER CHRISTOPHE UCC VIVONNE 50861050039 PC D4
39 187 LE GUEN Christian BRAQUET SAINTONGEAIS UFOLEP 1766722360 PC D4
40 192 NIQUE Sebastien VC ST MAIXENT UFOLEP UFOLEP PC D4
41 168 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS 52490120033 PC D3
42 198 PRUNIER MARTIAL NL CM PC D4
43 194 GARREAU AXEL VC CHATILLONNAIS 50790820095 ¨PC D4

Remerciements à Roger HUGONNET

Résultats - lundi, 20 août 2018 19:13

Tiercé cadets, pass'cyclisme

Cadets
1 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
2 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
3 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cadet
4 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
6 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
7 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet
8 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
9 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
10 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
11 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
12 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS Cadet
13 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
14 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
15 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cadet
16 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cadet
17 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
18 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
19 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet
20 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
21 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
22 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
23 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE Cadet
24 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
25 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet
26 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS Cadet
27 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC Cadet
28 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
29 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
30 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS Cadet

 

D1-D2
1 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D2
2 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1
3 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
4 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
5 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
6 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1 Op
7 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1
8 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 Op
9 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
10 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN D2
11 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
12 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
13 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
14 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
15 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op
16 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
17 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
18 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
19 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1
20 GUILLEMENT HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
21 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
22 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
23 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1 Op
24 GAUBAULT DAVID UCC 49 D2
25 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1
26 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE D2
27 MICHE OLIVIER CARTE JOURNE D1
28 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
29 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
30 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
31 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
32 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
33 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2
34 REZE MATHIEU CARTE JOURNEE
35 REDOIS JULES CARDE JOURNEE D1
36 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS Junior D1
37 BAUDOUIN FLORIAN EVAD D2
38 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
39 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
40 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
41 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
42 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES
43 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
44 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE D2
45 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
46 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
47 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
48 CREFF STEPHANE BRETTE SPORTIF D1 Op
49 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
50 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
51 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE D2
52 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
53 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op
54 ROUAULT ANTOINE CARTE JOURNE D1
55 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
56 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
57 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
58 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
59 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
60 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
61 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2 Op
62 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
63 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
64 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
65 BELLANGER JEROME UC MAMERS SAOSNOIS D1
66 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
67 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
68 COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE D2
69 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D2
70 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1

 

D3
1 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
2 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
3 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
4 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
5 COUTELEAU DOMINIQUE UCC 49 D3
6 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
7 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3
8 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
9 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
10 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
11 AULARD Nicolas AC VOVEENNE D3
12 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
13 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D3
14 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
15 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
16 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
17 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
19 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3
20 LE BOURHIS LOIC AS VALEO D3
21 ARNAUD DANY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
22 GARDAIS JEAN JACQUES VELO CLUB LIONNAIS D3
23 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
24 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
25 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
26 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
27 DRIEU JEAN BATISTE VC CHATEAU-GONTIER d3
28 NESTER EDDY VC HERBRETAIS D3
29 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
30 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY D3
31 DUMONT Anthony VS NEUILLE PONT PIERRE D3
32 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
33 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
34 FROISSARD LAURENT SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
35 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
36 PERRICHET HERVE VERRIERES AC D3
37 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
38 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3
39 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
40 LESAULT JEAN LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE D3
41 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
42 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
43 SIMON germain VERRIERE AC D3
44 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS D3
45 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
46 BLIN SEBASTIEN AS VALEO D3
47 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
48 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
49 DESILLES BRUNO CYCLEBOX D3

 

D4
1 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
2 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
3 PORTALES PASCAL EC BELINOISE D4
4 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
5 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR D4
6 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE D4
7 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
8 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
9 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
10 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
11 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
12 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
13 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
14 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
15 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
16 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU D4
17 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
18 SERVAIN FRANCIS VELO CLUB DE CONLIE D4
19 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
20 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE D4
21 COUE JOSE TOBESPORT D4
22 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
23 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
24 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
25 LOISON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
26 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
27 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
28 HODE Nelly TEAM PROMOCASH GDO D4
29 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
30 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
31 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENNE D4
32 BRETEAU PATRICE UC MONTGESNOISE D4
33 MARTIN DOMINIQUE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
34 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
35 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
36 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4

 

Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - mardi, 31 juillet 2018 22:02

Seiches sur Loir pass'cyclisme

D1-D2
1 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
2 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1
3 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
4 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
5 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS D1
6 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
7 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
8 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2 Op
9 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
10 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
11 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
12 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
13 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
14 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
15 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
16 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
17 WALL Johan VS CHAMBRAISIEN D1 Op
18 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
19 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
20 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
21 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
22 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2 Op
23 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
24 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2 Op
25 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
26 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
27 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
28 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
29 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
30 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
31 PLANCHAIS CEDRIC AC BELMONTAISE D2
32 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
33 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
34 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
35 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
36 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1 Op
37 COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE D2 Op
38 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1 Op
39 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
40 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
41 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
42 ROUAULT ANTOINE CARTE A LA JOURNEE D1
43 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
44 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
45 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
46 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1

 

D3
1 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN D3
2 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
3 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
4 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
5 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
6 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
7 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
8 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
9 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
10 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
11 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D4
12 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
13 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
14 BESSON Fréderic VELO CLUB VERROIS D3
15 CHARRETIER OLIVIER AC LONGUE CYCLISME D3
16 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
17 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
18 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
19 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
20 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
21 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
22 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS D3
23 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
24 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
25 LANDRY Vincent SV LOCHOISE D3
26 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
27 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE D3
28 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
29 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
30 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3
31 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
32 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
33 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
34 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
35 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
36 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
37 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
38 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
39 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
40 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
41 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS D3
42 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
43 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
44 ROUAULT SEBASTIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
45 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
46 PORCHER SEBASTIEN SC BEAUCOUZE D3
47 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3

 

D4
1 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
2 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
3 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D4
4 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
5 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
6 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
7 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
8 HERCOUET Jean SC MALESTROIT D4
9 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
10 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
11 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
12 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
13 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4
14 BOURGOIN ERIC CLUB NEUTRE D4
15 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS D4
16 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
17 BARBAULT MICHEL PEDALE SAINT FLORENTAISE D4
18 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
19 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
20 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
21 MORISSET ANDRE VELO CLUB VERROIS D4
22 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE D4
23 BRARD EMANUEL CARTE A LA JOURNEE D4

 

Remerciements à Gilles Lemarchand.

3+J
1 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég 1.59.39
2 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
3 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catég
4 MOREAU RONAN US ST HERBLAIN 3ème Catég
5 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
6 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
7 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catég
8 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catég
9 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catég
10 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
11 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior
12 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catég
13 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catég
14 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
15 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catég
16 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3ème Catég
17 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
18 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
19 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
20 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Catég
21 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catég
22 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3ème Catég
23 PATOYT JORIS VERRIERES AC Junior
24 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
25 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
26 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
27 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
28 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
29 GUERNION NICOLAS VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème Catég
30 RAFFLEGEAU ETIENN E VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
31 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
32 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
33 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
34 ANDRAULT MARCELLI N VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
35 BRET CHARLES HENR I SS NIEULAISE 3ème Catég
36 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 3ème Catég
37 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli

Minimes
1 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Minime 0.49.25
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
3 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
4 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
5 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
6 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
7 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
8 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime
9 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
10 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
11 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
12 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
13 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
14 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
15 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
16 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
17 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
18 KREBS ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime

Cadets
1 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
2 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet
3 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
4 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
5 POINT Valentin V.C.THOUARS Cadet
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet
7 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
9 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
10 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
11 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
12 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
13 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
14 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Cadet
15 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
16 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
17 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
18 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
20 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
21 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
22 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet
23 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
24 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
25 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
26 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
27 LE FOUEST THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
28 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
29 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
30 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
31 CHASTELLIER BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE Cadet
32 COCHIN ROMAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet

D1-D2
1 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1
2 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
3 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
4 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
6 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
7 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
8 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
9 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1
10 ROBINEAU Romain V.C.CHATILLONNAIS D1 Op
11 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
12 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
13 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
14 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
15 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
17 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER D2
18 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
19 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
20 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
21 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
22 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
23 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
24 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2
25 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
26 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
27 SIMON MAXIME... VERRIERES AC D2 Op
28 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
29 BORDEAU JEROME TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
30 ECHASSERIEAU DAMIEN CARTE A LA JOURNEE D1
31 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2
32 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
33 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
34 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
35 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 Op
36 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
37 OLIVIER JEREMIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
38 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
39 SUPIOT FREDDY ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 Op
40 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
41 BOUCHER LOUIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
42 AUDOUIN NATHAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1

D3-D4
1 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
2 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
3 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
4 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
5 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
6 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
7 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
8 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
9 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
10 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
11 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
12 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
14 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
15 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
16 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
17 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
19 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3
20 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
21 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
22 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3

Remerciements à Pascal Barreau.

Résultats - jeudi, 26 octobre 2017 20:51

CX Chauvigny

Espoirs/Séniors
TOP 10
1 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS
2 EPRINCHARD Remi UCC VIVONNE
3 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS
4 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS
5 CHAVANEL BERTRAND VELO CLUB PORNICHET
6 TROCHON Christophe C.POITEVIN
7 MECHE Christophe CROSS ROADS RACING
8 TROCHON Bruno CC NANTEUILLAIS
9 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS
10 DELUCHE Christophe UV LIMOUSINE

Juniors
TOP 5
1 MAURY Nathan VC LOUDUN
2 LAGARDE Baptiste AC CHATELLERAUDAIS
3 DANTON Victor U.V.POITIERS
4 RATHIER Greg C.POITEVIN
5 LEAUD Sandra C.POITEVIN

Remerciements à  Bruno Mallet.

Résultats - jeudi, 15 juin 2017 18:58

Coulonges-Thouarsais PC

D1/D2
1    CHABIRON   Fredy        V.C.LOUDUN    D1
2    BERGER   Antoine        BRESSUIRE AC    D1
3    AUBINEAU   Guillaume        V.C.CHATILLONNAIS    D1
4    BERNIER   Lucas        V.C.THOUARS    D2
5    LUCAS   ANTHONY        P ST FLORENT    D1
6    AIRAUD   Mickael        V.C.THOUARS    D1
7    ROBERT   Herve        U.V.POITIERS    D1
8    GUILLEMET   ANTHONY        VC HERBRETAIS    D1
9    LEHIR    CYRIL        VC LIONNAIS    D2
10    ROULEAU   NICOLAS        RL  ANDREZE    D2
11    JOUIN   CEDRIC        RL  ANDREZE    D1
12    JOUIN   CYRILLE        RL  ANDREZE    D1
13    BASSEREAU   Emmanuel        U.C.C.VIVONNE    D2
14    OLIVIER   JEREMIE        UC CHOLET 49    D2
15    VINCENT   Cedric        U.C.C.VIVONNE    D1
16    SICHERE   Laurent        V.C.CHATILLONNAIS    D1
17    LESENECHAL   ARNAUD        UC VIVONNE    D2
18    PERCEVAULT   TEDDY        UC CHOLET 49    D2
19    RIVALIERE   Geoffroy        U.C.C.VIVONNE    D2
20    JAUD   Mickael        BRESSUIRE AC    D1
21    FOUSSARD   PHILIPPE        UV POITIERS    D1
22    BAUDIFFIER   David        U.V.POITIERS    D1
23    MEIGNANT   FABRICE        V.C.THOUARS    D1
24    DENIS   Baptiste        V.C.THOUARS    D2
25    BLOT   FRANCK        ERDRE  LOIRE CYCLISTE    D1
26    POUPAULT   ALEXIS        URT VELO 64    D1
27    BOUCHERON   Mathis        U.V.POITIERS    D2
28    COGNY   Jerome        BRESSUIRE AC    D2
29    MILASSEAU   Damien        BRESSUIRE AC    D2
30    VITRE   THOMAS        AC LONGUE    D2
31    NIVELLE   Jean Francois        U.C.C.VIVONNE    D2
32    GOUBEAU   CYRIL        V.C.THOUARS    D2
33    BERTHONNEAU   Damien        BRESSUIRE AC    D1
34    HERVE   Philippe        V.C.CHATILLONNAIS    D1
35    DOUCET   Laurent        PC SAUMUROIS    D1
36    GARANDEAU   DAMIEN        VC MAULEVRIER    D2
37    BERNIER   Eric        V.C.THOUARS    D2
38    NAUD   OLIVIER        ST LEGER CYCLISME    D1
39    BONNIN   David        C.C.VERVANT    D1
40    DOUMAS   Lilian        V.C.LOUDUN    D2

D3/D4
1    BOUFFANDEAU   WILLIAM        VC MAULEVRIER    D3
2    GUETTE    CEDRIC    VC LOUDUN    D3
3    TAYLES   RICHARD        VC MAULEVRIER    D3
4    GRIGNY   FREDERIC        V.C.LOUDUN    D4
5    MARCHAIS   Sébastien        V.C.THOUARS    D4
6    GABORIT   STEVE        VC CHATILLON    D3
7    BEAUVAIS   Franck        U.V.POITIERS    D3
8    GRAVELEAU   Pascal        T A BIGOT    D3
9    BLOT   LOIC        ERDRE  LOIRE CYCLISTE    D3
10    LECOMTE   DOMINIQUE        PC SAUMUROIS    D4
11    LETANG   Bruno        V.C.LOUDUN    D4
12    GUETTE   CHRISTOPHE        V.C.LOUDUN    D3
13    LODIN   Denis        UV DESCARTES    D3
14    BICHON   Sylvain        V.C.THOUARS    D4
15    THOREAU   Bruno        VC LOUDUN    D3
16    BLOT   GHISLAIN        ERDRE  LOIRE CYCLISTE    D3
17    LANGLOIS   Pascal        V.C.LOUDUN    D3
18    DOUBLET   PHILIPPE        VC VIHIERS    D3
19    JEGU   JEAN LUC        AS LES PONTS CE     D3
20    VINCENT   Julien        U.C.C.VIVONNE    D3
21    MALOYER   Cédric        V.C.THOUARS    D4
22    PARRENTEAU   NICOLAS        CR POUZAUGES    D3
23    PERROUIN   JEAN LUC        CR POUZAUGES    D4
24    BOURGOIN   J MICHEL        AC LONGUE    D3
25    MENARD   Chloé        BRESSUIRE AC    J FEM

Remerciements à Eric Savarit.

Résultats - jeudi, 23 juin 2016 22:04

Jumelles pass'cyclisme

D1-D2
1    DESMAN    JULIEN    VC LOUDUN    1h20'30''
2    BERGER    BASTIEN    BRETTE SPORTIF    1h20'45''
3    MOURIN    ERIC    AC LONGUE CYCLISME    
4    LEBLANC    MEHDI    SC STE MAURE    
5    RENARD    FREDERIC    AC LONGUE CYCLISME    
6    TISSEAU    BRUNO    ST-GILLES CROIX-DE-VIE    
7    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    1h21'15''
8    FRANCOIS    VALENTIN    CS FLECHOIS    
9    BELANGER    FLORENTIN    AC LONGUE CYCLISME    
10    CHESNAIE    JEREMY    VS DURTAL    
11    FEUILLATRE    PASCAL    ST-LEGER CYCLISME    
12    DEQUIPPE    JULIEN    TEAM ECO LA RICHE    
13    MEIGNANT    FABRICE    SAUMUR CYCLISME    
14    CHARRETIER    OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME    
15    LEROYER    DAMIEN    MVC BEAUFORT    
16    BOISSINOT    FABIEN    VC VIHIERSOIS    
17    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    
18    DEBARD    DENIS    VS SAUMUROIS    
19    NAUD    OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    
20    DEMOIN    JASON    AS PONTS-DE-CE    


D3-D4
1    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    1h01'14''
2    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF    
3    LANGUET    ERIC    GENTLEMEN ANJOU    
4    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
5    BOUESNAND    MICKAEL    SC BEAUCOUZE    
6    STENE    BRUNO    GENTLEMEN ANJOU    
7    VAUCELLES    ROMUALD    SC STE MAURE    
8    LEPINE    PHILIPPE    VC VIHIERSOIS    
9    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE    
10    LE BIHAN    Yves    VS DRENNECOIS    
11    GRIGNY    Frederic    V.C.LOUDUN    
12    BODIN    Philippe    CS CHINONAIS    
13    GUYOT    STEVE    GENTLEMEN ANJOU    
14    BEYER    NICOLAS    VELO CLUB ANCENIEN    
15    PRUDHOMME    Corentin    V.C.THOUARS    
16    PEAN    Tony    V.C.THOUARS    
17    URTEBISE    DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC    
18    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    
19    JEGU    JEAN-LUC    AS PONTS-DE-CE    
20    DELAUNAY    JEAN PIERRE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    


Remerciements à Yannick Hinot.

Résultats - mardi, 21 avril 2015 18:14

Chacé pass'cyclisme

D1-D2
1    BEAUDOIN    Philippe    VC Loudun
2    GUILLERM    Thierry    AC Brévinois
3    MOYSE    Laurent    VC Loudun
4    GABRIEL    Etienne    Gentlemen D'Anjou
5    HERVE    Philippe    VC Chatillon
6    RENARD    Frédéric    AC Longué Cyclisme
7    MOURIN    Eric    AC Longué Cyclisme
8    GALL    Sébastien    Saumur-Cyclisme
9    ANGELI    Cédric    AC Longué Cyclisme
10    BEAUCHENE    Antoine    AC Longué Cyclisme
11    GUERINEAU    Mickael    AC Longué Cyclisme
12    ANDRAULT    Loic    Saumur-Cyclisme
13    KLEIN    Johann    Saumur-Cyclisme
14    HAMELIN    Alexandre    Saumur-Cyclisme
15    VANLITSENBURGH    Maxime    SC Ste Maure
16    DELHUMEAU    Baptiste    VS Saumurois
17    BENOIT    Maciej    VC Amboise
18    SABOT    Jocelin    Gentlemen D'Anjou
19    LEGUAY    Yann    AC Brévinois
20    FONTENEAU    Aurélien    Team Saint Sauveur


D3-D4
1    KIEFFER    William    Saumur-Cyclisme
2    GUILLEMER    Yannick    VS Saumurois
3    THOREAU    Bruno    VC Loudun
4    VAUCELLES    Romuald    SC Ste Maure
5    LEPINE    Philippe    VC Vihiers
6    BONIFAIT    Xavier    CO Château du Loir
7    STENE    Bruno    Gentlement D'anjou
8    GAVOIS    Steeve    AC Longué Cyclisme
9    HUMPHRY    Clive    VC Thouars
10    PETITEAU    Philippe    ASPC Les Ponts de Cé
11    MAILLER    Bruno    Saumur-Cyclisme
12    PEAN    Tony    VC Thouars
13    MAILLER    Jean-François    Saumur-Cyclisme
14    GOUBEAU    Fabien    VC Thouars
15    FOUQUET    Julien    VC Thouars
16    JEGU    Jean-Luc    ASPC Les Ponts de Cé
17    DENIAU    Jean-Luc    Saumur-Cyclisme
18    BEAUMONT    Marie    Saumur-Cyclisme


Remerciements à Patrice Ossant.

Résultats - lundi, 15 septembre 2014 12:57

St Lambert des Levées 2,3+J

1    GAILLARD   Marlon        V.C.LOUDUN    0.51.21
2    CREPELIERE   Jérémy        CC MARMANDAIS    à 00mn09 s
3    CHUPIN   ANTHONY        VC MAULEVRIER    à 00mn09 s
4    LEBOUCHER   ADRIEN        TEAM U ANJOU 49    à 00mn14 s
5    CHAVANEL   BERTRAND        U. C. CHOLET 49    à 00mn14 s
6    RAMBEAULT   PASCAL        VC HERBRETAIS    à 00mn14 s
7    DESPEIGNES   Patrick        V.C.THOUARS    à 00mn14 s
8    CHAVANEL   Cyril        A. C. CHATELLERAUDAIS    à 00mn16 s
9    PLANTARD   LAURENT        EV ANGERS DOUTRE    à 00mn16 s
10    RABY   Tony        A. C. CHATELLERAUDAIS    à 00mn18 s
11    JAHENY   Alain        V.C.THOUARS    
12    KLEIN   ANTOINE        TEAM U ANJOU 49    
13    GIRARD   THOMAS        VC MAULEVRIER    
14    TOSONI   LAURENT        VC CHATEAUNEUF/SARTHE    
15    BRAULT   ALEXIS        CS FLECHOIS    
16    LARDIN   Dominique        V.C.THOUARS    
17    MACHEFER   ARNAUD        U. C. CHOLET 49    
18    ROUCHER   Clement        V.C.THOUARS    
19    HAMELIN   ALEXANDRE        SAUMUR CYCLISME    
20    LANGEVIN   TANGUY        TEAM CYCL. CHOLETAIS  


Remerciements à Claude Cadeau.

Résultats - mardi, 15 juillet 2014 17:45

Villaines sous Malicorne 2,3+J

1. GAILLARD Marlon (VC Loudun)
2. BOUIN Charles (AC Vallée de la Sarthe)
3. VAIDEM Josten (EC Mayennaise)
4. RAMBIER Nicolas (VC Ornans)
5. VALOMET Pierrick (AC Vallée de la Sarthe)
6. YONCOURT Julien (VC Loudun)
7. BIEMON Anael (VC Châteauneuf)
8. GUICHETEAU Quentin (VC Conlie)
9. DALLIERE Jérémie (Team U Anjou)
10. KALF Steven
11. FROGER Olivier (EC Belinoise)
12. DAVID Vincent (EV Angers Doutre)
13. FURET Romain (UC Montgesnoise)
14. BOUTTIER Benjamin (Patriote de Bonnétable)
15. BUTET John (AC Belmontaise)
16. DEMEAUTIS Maxime (La Pédale Patichonne)
17. DEMEAUTIS Matthieu (La Pédale Patichonne)
18. BRAULT Willy (ES Alneloise)
19. GARY Geoffrey (Laval Cyclisme 53)
20. CLERGEAU Nicolas (VC Yvréen)

Remerciements à Fabien Orsat.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.