Cadets
1 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE Cadet 1 1.32.19 / 35,88 km/h
2 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
3 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2
4 CABARET JOSSELIN AC BELMONTAISE Cadet 2
5 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 2
6 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 2
7 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cadet 1
8 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS Cadet 1
9 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Cadet 2
10 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Cadet 2
11 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 Cadet 1
12 ROHEE Alexandre VC BOCAGE VIRE Cadet 1
13 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
14 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 2
15 RADIER JULIEN CC LIFFRE Cadet 1
16 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet 1
17 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
18 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
20 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet 1
21 BOULVRAIS Melvin CM AUBERVILLIERS 93 Cadet 2
22 MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS Cadet 2
23 POIRIER Marius VC SAINT HILAIRE Cadet 2
Minimes
1 HARDY BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN Minime 2 0.50.10 / 33,01 km/h
2 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Minime 2
3 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS Minime 2
4 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Minime 2
5 HARDY LEON CA EVRON Minime 1
6 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE Minime 2
7 PROVAULT MAHERY COC FOUGERAIS Minime 2
8 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 1
9 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
10 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN Minime 2
11 PROD'HOMME AXEL ECC RENAZE Minime 2
12 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
13 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Minime 2
14 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime 1
15 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Minime 1
16 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
17 BEAUSSIER JEREMY GO FOUGERAIS Minime 2
18 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS Minime 1
19 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Minime 2
20 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 1
21 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN Minime 2
22 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Minime 2
23 LEBOUCHER Corentin VC SAINT HILAIRE Minime 1
24 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY Minime 2
25 GABLIN LOUISON CC VITREEN Minime 2
26 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime 1
27 CLOUARD NATHAN CC LANDIVYSIEN Minime 2
28 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 2
29 ALEXANDER Nathan UC DU MORTAINAIS Minime 1
30 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY Minime 2
31 GIBON BENOIT CA EVRON Minime 2
32 BEAUSSIER THOMAS GO FOUGERAIS Minime 1
33 GESLIN NOA GO FOUGERAIS Minime 2
34 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
35 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Minime 2
36 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Minime 1
37 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Dame cadet
38 COUILLARD Gildas CV DIONYSIEN Minime 1
39 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 1
40 HODBERT ANTONIN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime 2
D1-D2
1 NEVOUX Gwenael FLERS CYCLISME 61 D1 1.50.35 / 37,44 km/h
2 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS D1
3 CLOUARD JEAN MICHEL CC LANDIVYSIEN D1
4 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1
5 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS D2
6 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS D2
7 LEMOINE RENALD ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1
8 BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS D1
9 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D 2 Op
10 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER D1
11 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN D2
12 DAUGUET CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN D1
13 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE D1
14 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE D1
15 PENLOUP Jérémy UC DU MORTAINAIS D1
16 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
17 PAILLARD CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN D1
18 BLANCHET LAURENT TEAM MONDOVELO LE MANS D1
19 LAMBERT JEROME CYCLO CLUB ERNEEN D1 Op
20 HARDY FRANCK UC MAMERS SAOSNOIS D2
21 GANNE Gregory. VC SAINT HILAIRE D2
22 GUILLEMET HUBERT VS FERTOIS D 2
23 BRISSON REGIS TEAM MONDOVELO LE MANS D1
24 MONNERIE MICKAEL TEAM MONDOVELO LE MANS D1
25 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2
26 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
27 MAUCON Nicolas VC SAINT HILAIRE D2
28 BODIN HUGO CC VITREEN D2
29 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2
30 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 D1
D3-D4
1 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN D3 1.35.30
2 LEVEILLEY Serge VC SAINT HILAIRE D3
3 DRIEU JEAN-BAPTISTE VC CHÂTEAU GONTIER D3
4 PREVELLE CHRISTOPHE ESQUAY NOTRE DAME D4
5 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
6 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 D3
7 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
8 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61 D4
9 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
10 HARDY ANTHONY CA EVRON D3
11 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D4
12 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
13 MEIGNAN PATRICK EC MAYENNAISE D3
14 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS D4
15 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
16 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
17 LEDAUPHIN Anthony UC DU MORTAINAIS D3
18 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D3
19 CLOUARD Michel VC SAINT HILAIRE D3
20 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN D4
21 GARNIER CLAUDE VELO ST GEORGES AVENT D3
22 LEFEUVRE THOMAS EC MAYENNAISE D 3
23 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
24 AVENANT LUKA CC LANDIVYSIEN D3
25 JOURDAN Thierry VC SAINT HILAIRE D3
26 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
27 FREEMAN PAUL DROP CYCLING TEAM D 4
28 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE D3
Remerciements à Victor Bisson.
3+J
1 TOULLIER Jérémie VC BOCAGE VIRE 3ème Catégorie
2 POLI KEVIN EC RENNAISE 3ème Catégorie
3 JAN ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
4 VAULEON AURELIEN CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC 3ème Catégorie
5 ARS ADRIEN SC MALESTROIT Junior
6 DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
7 ADAM KILLIAN VC DINANNAIS Junior
8 DENES THEO CYCLO CLUB ERNEEN Junior
9 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie
10 RADIER CORENTIN CC LIFFRE Junior
11 FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
12 GERARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
13 GAUTON JEAN LUC CC RENNAIS 3ème Catégorie
14 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior
15 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie
16 PODER CLEMENT AC BREVINOIS 3ème Catégorie
17 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT Pass`Cyclisme Open
18 RIACOURT KEVIN CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
19 BOUILLET Quentin VC BOCAGE VIRE Pass`Cyclisme Open
20 LAVILLE Lucien VC BOCAGE VIRE 3ème Catégorie
21 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior
22 MONNERAIS BAPTISTE SC MALESTROIT Junior
23 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
24 SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
25 THEZE ALEXIS CC RENNAIS 3ème Catégorie
26 GORIN MICKAEL TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème catégorie
27 LE GUENNEC GABRIEL BREAL BROCELIANDE CYCLISME 3ème Catégorie
28 MONNERAIS MATHIEU SC MALESTROIT 3ème catégorie
29 CADORET JEROME CC LANGUEUX 3ème Catégorie
30 GUIBERT JEAN CLAUDE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
31 AUBRY CORENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
32 GAUDIN MAXIME DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
33 VOISIN MAXIME UC PAYS DE JOSSELIN Junior
34 MINIER NICOLAS BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
35 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
36 MINIER JACKY BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
37 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open
38 SIMON FREDERIC VC PLELANAIS 3ème Catégorie
39 OBLIN GUILLAUME SC MALESTROIT Junior
40 BAGOT POL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
41 FERRE VINCENT VC MEVENNAIS Pass`Cyclisme Open
42 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open
43 POUILLOT BORIS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
44 NOUVEL RONAN UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open
45 GUYOT Sébastien SC MALESTROIT 3ème Catégorie
46 UDIN ARNAUD UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open
47 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARRE 3ème catégorie
Remerciements à Jean-Claude Hochet.
D1-D2:
1 PICHARD Stéphane VC BOCAGE VIRE
2 HEBERT Olivier FLERS CYCLISME 61
3 NEVOUX Gwenael FLERS CYCLISME 61
4 LERAY ROMAIN US VERN CYCLISME
5 LECHARPENTIER Gilbert TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
6 LEIBREC LAURENT CC LANDIVYSIEN
7 MILET Olivier VC LANDELLAIS
8 GIRAULT CHARLY VC AVRANCHES
9 GOUGEON AURELIEN CC LANDIVYSIEN
10 GIRAULT SEBASTIEN VC AVRANCHES
11 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12 DURAND Charly FLERS CYCLISME 61
13 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
14 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN
15 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN
16 BOITTIN Adrien UC DU MORTAINAIS
17 CHAN TSIN Thomas FLERS CYCLISME 61
18 LESELLIER VINCENT AG ORVAL COUTANCES
19 GUILLAUME SYLVAIN UC MONTGESNOISE
20 MONTECOT Jérome UC DU MORTAINAIS
D3-D4:
1 DEROUET JEAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2 JOURDAN Hubert VC SAINT JAMES
3 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN
4 MARION JEROME GO FOUGERAIS
5 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN
6 LAVALLEY Cédric VC LANDELLAIS
7 BOYAUX Sylvain VC SAINT JAMES
8 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE
9 TENCE Samuel UC DU MORTAINAIS
10 BELLIER Jérôme VC SAINT JAMES
11 GALLAIS VINCENT COC FOUGERAIS
12 TENCE Lionel UC DU MORTAINAIS
13 POTIER Jean Jacques VC SAINT JAMES
14 LAINE PATRICK CC LANDIVYSIEN
15 DAUBOIN ERIV VC DU MORTANAIS
16 HAMEL Stéphane FLERS CYCLISME 61
17 BOITTIN Valentin UC DU MORTAINAIS
18 DUVAL CHARLY UC DU MORTAINAIS
19 ROUSSEL Christophe VC SAINT JAMES
20 LESELLIER ERIC AG ORVAL COUTANCES
Remerciements à Victor Bisson.