Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 19 juin 2018 22:14

Courdemanche PC

D1
1 COSSEMENT Victor VC BERNAY
2 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE
3 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE
4 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE
5 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE
6 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
7 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE
8 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS
9 PLET GREGORY AC BELMONTAISE
10 EMERY CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS
11 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS
12 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE
13 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE
14 CLERGEAU TOM EC BELINOISE
15 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS
16 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE
17 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS
18 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE
19 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS
20 LAIR ERIC AC BELMONTAISE
21 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
22 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE
23 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE
24 LOUVEL ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
25 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE
26 HUPPENOIRE Yohan UC VENDOMOISE
27 BARRELET DAVID UC MONTGESNOISE

D2
1 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
2 BLOT JULIEN EC BELINOISE
3 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
4 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE
5 CARTIGNY JEAN TEAM RM UACS
6 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE
7 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE
8 FAITFEU JULIEN BRETTE SPORTIF
9 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE
10 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE
11 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
12 BRIERE PHILIPPE EC CHANGEENNE
13 BROU STEPHANE CS FLECHOIS
14 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE
15 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE
16 DUPUY ERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
18 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO
19 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE
20 VIGNAT REMY LE MANS SARTHE VELO
21 KWASMIERVSKA Thomas UC ALENCON DAMIGNY
22 LANDEMAINE Aubin UC ALENCON DAMIGNY
23 GUAYS DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
24 SOUCHU ROMAIN UC MONTGESNOISE

D3
1 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE
2 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN
3 MASSON EDDY UC D'ECOMMOY
4 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
5 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
6 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN
7 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
8 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE
9 DELENTE LAURENT UC MONTGESNOISE
10 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS
11 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY
12 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
13 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 BAUDRY DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
15 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE
16 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS
17 GAULIN FREDERIC UC MONTGESNOISE
18 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE
19 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS
20 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE
21 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS
22 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
23 GENTIL FABIEN UC MONTGESNOISE
24 CORMIER ERIC ABC SAINT CALAIS
25 LANGLOIS DENIS AC BELMONTAISE
26 TRUDELLE NICOLAS UC MONTGESNOISE

D4
1 BECLAIR Patrick PL PAUL BERT TOURS
2 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR
3 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR
4 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
5 HEBERT Jean-Charles VC AIGLON
6 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE
7 BRETEAU Bruno VS NEUILLE PONT PIERRE
8 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE
9 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS
10 VIGNETTE Eric AC TOURAINE
11 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
12 CHESNAY Didier UV RAI AUBE
13 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE
14 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR
15 BRADJIC Christophe UC Mamers Saonois
16 MALLET DANIEL ABC SAINT CALAIS
17 LAUNAY ANDRé EC CHANGEENNE
18 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE
19 LESCURE THIERRY CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
20 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR
21 LIVET FRANCK AC BELMONTAISE
22 COUTY Michel VC COURCY AUX LOGES

Remerciements à Harmonie COUCIER.

Partants : 69    Classés : 62    Dist. : 43, Km
1        BUNEL  Laura    VC BERNAY        Cadet
2        BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        Minime
3        LE DEUNFF  MARIE MORGANE    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC        Cadet
4        BOSCHE   Orlanne    U.C.BRIVISTE        Cadet
5        HUET  FLORIANE    CDC FINISTÈRE DE LA FFC        Cadet
6        CORBINEAU   YSOLINE    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC        Cadet
7        TOQUET  NOEMIE    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC        Cadet
8        FOUQUENET  AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53        Cadet
9        CAMENEN   MARIE    EC QUEVENOISE        Cadet
10        MOREAU   Coralie    CDC MANCHE DE LA FFC        Cadet
11        RIGAUX   ALIZEE    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC        Minime
12        BASSIERE   FLAVIE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC        Cadet
13        KERBAOL  CEDRINE    CDC FINISTÈRE DE LA FFC        Cadet
14        LE CASTREC   Julie    CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC        Cadet
15        RABY  Coline    CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC        Minime
16        LECHASLES   Maud    CDC MANCHE DE LA FFC        Cadet
17        SARRON  Maylis    UC GIEN SPORT        Cadet
18        HINAULT  SARAH    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC        Cadet
19        ADAM  FLORA    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC        Cadet
20        ETILLEUX   Marine    FLERS CYCLISME 61        Minime
21        PILON  Justine    FLERS CYCLISME 61        Minime
22        RIGOREAU   Maëva    VC CASTELNEUVIEN        Cadet
23        BERNARD   Floraine    CDC INDRE DE LA FFC        Minime
24        BARBIER   EMELINE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC        Cadet
25        ROUXEL  CHLOE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC        Minime
26        HOEBANCKX   Daphnée    CG ORLEANS LOIRET        Cadet
27        TEXIER   Alicia    U.V.LIMOUSINE        Cadet
28        BOSQUET  MATHILDE    CDC FINISTÈRE DE LA FFC        Cadet
29        PEPION  LALY    CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC        Cadet
30        BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS        Cadet
31        GUILET  LAURIE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC        Cadet
32        EVENAT  ELSA    CDC FINISTÈRE DE LA FFC        Cadet
33        LE CORNEC   Emeline    CDC EURE-ET-LOIR DE LA FFC        Cadet
34        CHIBOIS   Victorine    CDC EURE-ET-LOIR DE LA FFC        Cadet
35        DEVILLIERS   Mélanie    CDC INDRE DE LA FFC        Cadet
36        BESNIER   MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO        Cadet
37        BOISSON  COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        Minime
38        LE CORRE   YOUNA    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC        Cadet
39        BRARD  Cylia    CDC MANCHE DE LA FFC        Cadet
40        CORLAY  Azéline    CDC MANCHE DE LA FFC        Cadet
41        BARBOTIN   Alice    INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN        Minime
42        JASNOT  ELOISE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC        Cadet
43        TENDRON  CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS        Cadet
44        OLLIER   BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATURE        Minime
45        CORLAY  ANNE LISE    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC        Minime
46        GAUGAIN   HEIDI    VELO ST GEORGES AVENTURE        Minime
47        AGEORGES   Lea    CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC        Cadet
48        POUVREAULT  Gwendoline    CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC        Cadet
49        LEBIGRE   Alizée    UC IFS-HEROUVILLE        Cadet
50        COSNEFROY  Lisa    CDC MANCHE DE LA FFC        Minime
51        DANIEL  Clothilde    CDC MANCHE DE LA FFC        Minime
52        BASSIERE   OLYMPE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC        Minime
53        BONNAUD   LOUANE    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC        Minime
54        NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS        Cadet
55        MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        Cadet
56        LANCELIN   Louise    VC FERTE MACE        Cadet
57        MOREAU   FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER        Cadet
58        CHANTEUX   MARIE    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC        Cadet
59        BENOIST  ELINA    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC        Minime
60        TENDRON  LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS        Minime
61        DUGOUCHET  Bilitis    CDC MANCHE DE LA FFC        Cadet
62        FOUQUENET  CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime

Remerciements à Jérôme Le Foul.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.