Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 19 août 2019 06:59

Saffré Cad/PC

CADETS
1 6 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91
2 28 VILLERONCE Lucas JEUNESSE CYCLISTE 231
3 25 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
4 9 HOUCOU Emmanuel MADININA BIKERS
5 3 BARRERE Valentin AC FOUSSERETOISE
6 22 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS
7 36 LAURENSOT EDGAR O.C. CYCLISME CESSONNAIS
8 20 MARTIN Maël REDON OC
9 4 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
10 23 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
11 16 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
12 31 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13 21 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS
14 15 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
15 18 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
16 32 BOUJU ANTOINE CARTE JOURNEE
17 2 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
18 7 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
19 17 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
20 12 JULUS Kelyane TEAM CREDIT MUTUEL / GARAGE PREMIER
21 35 BERTIN BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME
22 11 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
23 10 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
24 1 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE
25 14 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS
26 37 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE
27 19 MARCHAND ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1/D2
1 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyc
2 GAUVIN CYRIL SAINT-MALO-DE-PHILY D2
3 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN Pass'Cyc
4 LE SAUCE GAETAN UC PLUVIGNOISE D2
5 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Pass'Cyc
6 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
7 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
8 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS Pass'Cyc
9 MAISONNEUVE HERVE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyc
10 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyc
11 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyc
12 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyc
13 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat
14 MASSE CAMILLE VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyc
15 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyc
16 HUET STEPHANE NAC CYCLISME ET VTT Pass'Cyc
17 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE Pass'Cyc
18 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISTE D1
19 ROCHEREAU FREDERIC UNION SPORTIVE SAINT-HERBLAIN D1
20 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY Pass'Cyc
21 DAVID JEREMY EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyc
22 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyc
23 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyc
24 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyc
25 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT Pass'Cyc

D3/D4
1 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyc
2 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
3 CORBEC FREDREIC SANS CLUB D3
4 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
5 BURBAN CEDRIC VELOCE VANNETAIS CYCLISME D3
6 MICHEL DENIS VS MESANGER Pass'Cyc
7 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3
8 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyc
9 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyc
10 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS D3
11 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyc
12 GAUVIN JEAN-MICHEL A.C. SAINT-MALO- D3
13 BOUCHER KEVIN ASE MONTBERT D3
14 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE Pass'Cyc
15 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyc
16 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyc
17 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
18 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyc
19 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyc
20 MAHE MAURICE VC BLINOIS Pass'Cyc

Remerciements à Patrice BRARD

Résultats - mardi, 06 juin 2017 12:35

Montoir de Bretagne min, PC

Minimes
1 BIORET BRYAN US GUERANDE CYCLISME
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
4 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS
5 CHEDALEUX NOAH REDON OC
6 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
7 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
8 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
9 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE
10 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
11 LORANT VALENTIN US GUERANDE CYCLISME
12 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
13 MADIOT LILIAN CC CASTELBRIANTAIS
14 LANGLO Titouan REDON OC
15 GUERIN JOLAN REDON OC
16 NOURRY SACHA UC PORNICHET
17 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
18 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS
19 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME


D1-D2
1 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
2 MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN
3 MOREL LUC VELOCE VANETAIS
4 LE MOIGNO ALAIN VC PENCEEN
5 BOISTRIAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE
6 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS
7 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS
8 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS
9 DAVID JEREMY LOIRE & SILLON CYCLISME
10 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN
11 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS
12 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
13 GYE ALAIN CLUB NEUTRE PAYS DE LA LOIRE
14 GUEGAN PASCAL AC BREVINOIS
15 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS
16 BLANDIN ROLAND VELO CLUB PORNICHET
17 PAILLUSSON ERIC ETOILE CYCLISTE DU DON
18 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS
19 GUEMENE JEREMY US ST HERBLAIN


D3-D4
1 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN
2 LEBRUNET GREGORIE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3 CHUPIN GERARD AC ST MALO PHILY
4 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN
5 LEMASSON LAURENT UCA44
6 CHEDALEUX Mickaël REDON OC
7 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE
8 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
9 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE
10 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
11 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES
12 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE
13 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
14 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
15 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE
16 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56
17 TREHUDIC ANDRE AC BREVINOIS
18 MILET PHILIPPE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 SAULNIER RENAUD CC RENNAIS
20 CIVEL JEAN PAUL ETOILE CYCLISTE DU DON
21 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
22 BERTHELOT DAVID VELO CLUB ANCENIEN


Remerciements à Alban Simon.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.