Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi, 12 novembre 2019 16:42

CX Chauvigny

Séniors et Espoirs
1 MARGUERITAT Titouan UV LIMOGES Senior en 55'10''
2 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 Espoir 55:50
3 HERBRETEAU Loïc A.C.JARNAC AIGRE ROUILLAC Senior 56:30
4 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 56:30
5 ANGOT Benjamin TEAM U CUBE 17 Senior 57:10
6 ACCOURI Clément U.S.CHAUVIGNY C. Senior 58:04
7 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior 58:18
8 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE Espoir 58:21
9 RAT Yoann C.POITEVIN Espoir 59:06
10 TRICHOT Baptiste TEAM U CUBE 17 Espoir 59:10
11 CHAUVET Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 Espoir 59:40
12 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Espoir 1:00:00
13 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior 52850640755 1:00:26
14 DEMORIS Renaud LAVAL CYCLISME 53 Senior 1:00:55
15 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 1:00:55
16 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior 1 tour
17 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Espoir 1 tour
18 TROCHON Christophe C.POITEVIN Senior 1 tour
19 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Espoir 1 tour
20 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN Senior 1 tour
21 RAUD Mathis N.L Senior 1 tour
22 TROMAS Dimitri U.C.C.VIVONNE Senior 1 tour
23 MADER Eric CYCLISME EN HAUT BERRY Senior 1 tour
24 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 1 tour
25 LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS Senior 1 tour
26 DROMAIN Herve U.V.POITIERS Senior 1 tour
27 FARRE Romain CS CHINONAIS Espoir 1 tour
28 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN Senior 1 tour
29 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Senior 1 tour
30 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 1 tour
31 DELUCHE Christophe U VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 Senior 1 tour
32 BRIAND Sébastien ACV BALLAN MIRE Senior 1 tour
33 REMENERIAS Jean-Pierre AS MONTLOUIS CYCLISME Senior 1 tour
34 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Senior 1 tour
35 PREVOST David N.L Senior 2 tours
36 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir 2 tours
37 COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX Senior 2 tours
38 FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC Senior 2 tours
39 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN Senior 3 tours
40 AUDIGUET Sébastien C.POITEVIN Senior 3 tours
41 CERCLET Clément VC LOUDUN Senior 3 tours

Juniors
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Jun 1 en 44'40''
2 DELUCHE Célestin CREUSE OXYGENE Jun 2 45:50
3 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Jun 2
4 GUILLON Adrien C.POITEVIN Jun 2
5 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Jun 2
6 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS Jun 2
7 HAUDRY Maxime US ST PIERRE DES CORPS Jun 2 1 tour
8 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT Jun 1 1 tour
9 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS Jun 1 1 tour
10 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE Jun 1 1 tour
11 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD F-Jun 2 2 tours

Cadets et Cadettes
1 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS Cad 2 en 26'50''
2 BARRE Théo VC BLANCOIS Cad 2 27:15
3 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cad 2 27:30
4 BEGUIN Hugo SV LOCHOISE Cad 2 27:44
5 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cad 2 28:15
6 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Cad 1 28:15
7 NAUDON Clement C.POITEVIN Cad 2 28:55
8 GARNIER Matheo V.NAINTRE Cad 1 30:00
9 ROCHARD DESSENOIXLUCAS U.V.POITIERS Cad 1 30:10
10 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cad 2 30:35
11 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Cad 1 30:38
12 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cad 1 32:10
13 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 32:10
14 DEPYE Julie VC BLANCOIS F-Cad 1 1 tour
15 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD F-Cad 1 1 tour

Minimes
1 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 en 21'55''
2 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Min 1 22:05
3 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Min 1 22:05
4 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Min 2 22:35
5 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Min 2 22:40
6 TREHIN Mathias INDRE VELO PASSION Min 2 22:45
7 BEGUIN Luca SV LOCHOISE Min 2 23:00
8 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Min 2 23:20
9 CAMOIN Paul C.POITEVIN Min 1 23:35
10 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 Min 2 23:50
11 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Min 2 24:00
12 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Min 1 24:20
13 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Min 2 24:40
14 GRIMAL Paul C.POITEVIN Min 2 24:50
15 CAMAIN Cyprien SV LOCHOISE Min 1 25:25
16 TARDY Paolo V.NAINTRE Min 1 25:50

Benjamins
1 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Ben 2 en 19'05''
2 COTIER Bastien U.V.POITIERS Ben 2 19:40
3 THOUREAU Lucas EMBAZAC Ben 2 20:00
4 GARNIER Nolann V.NAINTRE Ben 2 20:05
5 LESCANE Willliam UC JOUE LES TOURS Ben 20:10
6 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Ben 20:12
7 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISBen 2 20:15
8 ESNAULT Théo V.NAINTRE Ben 2 20:20
9 LIENART Anaël U.V.POITIERS Ben 2 20:25
10 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Ben 1 20:30
11 DUPLESSIS Lucas US ST PIERRE DES CORPS Ben 2 20:35
12 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISBen 2 20:40
13 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Ben 1 20:45
14 CLOCHARD Timéo U.V.POITIERS Ben 1 20:50
15 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE F-Ben 2 1 tour
16 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE Ben 1 "
17 POISSON Tom V.NAINTRE Ben 1 "
18 ROCHARD DESSENOIXAxel U.V.POITIERS Ben 2 "

Pupilles
1 CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS Pup 2 en 8'20''
2 BOYER Rémi V.NAINTRE Pup 2 08:45
3 FERRON Tom U.V.POITIERS Pup 2 09:10
4 TOUILLET Titouène UV DESCARTES F-Pup 2 09:30
5 ROUSSEAU NathanaelleU.V.POITIERS F-Pup 1 10:00

Poussins
1 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pou 2 en 7'05''
2 BERTHON Naoumé SV LOCHOISE F-Pou 2 08:10
3 FOURDRIGNIER Ruben V.NAINTRE Pou 2 08:25

 Source: CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - jeudi, 16 mai 2019 20:53

Ruelle 1,2,3+J

TOP 10:  Ruelle Nocturne de Ruelle
1 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
2 VALADE Jayson CC PERIGUEUX 1ère
3 NADON Ludovic A C 4 B 1ère
4 SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 1ère
5 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2ème
6 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
7 DROTZ Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
8 SZEWE Loic ALBI VELO SPORT 1ère
9 BORDERIE Alban A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème5
10 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB 2ème

Résultats - lundi, 22 avril 2019 18:35

St Varent 2,3+J

2,3+J
1 BONIFACE Lucas UV LIMOGES TEAM U 87 2
2 BRAMOULLE Valentin UC CHOLET 49 J
3 GACHIGNARD Thomas SV FONTENAISIENNE 2
4 RIDEAU Louison VS VALLETAIS 2
5 BRAMOULLE Adrien UC CHOLET 49 2
6 AUDIDIER Etienne UV LIMOGES TEAM U 87 2
7 GASCHARD Morgan AC CHATELLERAUDAIS 2
8 FOUCAULT Rudy PC SAUMUROIS 2
9 CHAUDOY Romain US ST PIERRE DES CORPS 2
10 CARDINEAU Frederic V NAINTRE 2
11 CHAVANEL Bertrand AC CHATELLERAUDAIS 3
12 CHAVANEL Cyril AC CHATELLERAUDAIS 3
13 RIDEAU Victor VS VALLETAIS 2
14 MOUFLIH Zakarya UC CONDAT 3
15 GOULET Clement VS VALLETAIS 2
16 BOGACZ Antonin ANGERS CYCLISME J
17 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE AC 3
18 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE 2
19 PICAUD Manolo UV POITIERS 2
20 DURET Gildas BRESSUIRE AC 2
21 DESPEIGNES Patrick VC THOUARS 3
22 COURIVAUD Pablo UV POITIERS J
23 BARDOULAT Aymeric P ST FLORENT NIORT 2
24 GUILLON Adrien CYCLE POITEVIN J
25 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3
26 BERGER ANTOINE BRESSUIRE AC PCO
27 BERTON Martial VC THOUARS 3
28 PERCEVAULT TEDDY VC THOUARS 3
29 LE DUIGOU Augustin US CHAUVIGNY PCO
30 GUILLEMET Melvin PC SAUMUROIS PCO
31 GIRARD Nicolas VC MAULEVRIER 3
32 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE 2
33 CHABERT V Christophe LESCAR VS 2
34 BERNIER Lucas VC THOUARS PCO
35 HUZEAU ANTOINE VC BEAUFORTAIS 2
36 HUZEAU Thomas VC BEAUFORTAIS 3
37 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 2
38 CHAMPALOU Sebastien CG ORLEANS LOIRET 2
39 BAILLARGEAUX Floriant C CHARTRES CYCLISME 3
40 MILLON Sydney VC CHATILLON PCO

Remerciements à Jean-René COLLOT

Résultats - dimanche, 02 décembre 2018 12:07

CX Availles Limouzine

4ème cyclo-cross de Availles Limouzine

Séniors et Espoirs
1 RIVET Benjamin Team Cross Safir Ganova Esp en 56'00''
2 MORICHON Mathieu UAL Rochefoucauld Sen 00:10
3 HERBRETEAU Loic CC Marmandais Sen 03:28
4 TRICHOT Baptiste A.PO.GE Esp 50171400053 05:35
5 FERRON Valentin Vendée U Esp 52852920067 06:45
6 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Esp 1 tour
7 CLUZEAUD Thomas ASPTT Brive Sen
8 GABORIT Steve US St Pierre des Corps Sen
9 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp
10 GUYON Aurelien UV Poitiers Esp
11 BOYER Maxime UC Condat Sen
12 PETER Fabien US St Denis Sen
13 DROMAIN Herve UV Poitiers Sen
14 RUAU Benjamin Angers Cyclisme Esp 2 tours
15 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen
16 DELUCHE Laurent US Nantiat Sen
17 DUMAS yannick VC Montmorillon Sen
18 LAJOUMARD Philippe UC Condat Sen
19 PETER James US St Denis Sen
20 BOYER Robin UC Condat Sen
21 TROMAS Dimitri UCC Vivonne Sen
22 MARTIN Claude JPC Lussac Sen

Juniors et Femmes
1 BAILLARGEAT Marin UV Limoges - Team U87 Junior 1 en 42'18''
2 DELUCHE Celestin Creuse Oxygène Junior 1 01:07
3 DANTON Victor Creuse Oxygène Junior 2 01:27
4 GAILLARD Matheo PSF Niort Junior 2 02:36
5 PINEAUX Aymeric CO Couronnais Junior 1 04:55
6 MIGNON Thomas Cyclo Rochechouard Junior 2 1 tour
7 DEVILLIERS Camille VS Chartrain F Jun 1 tour

Cadets et Cadettes
1 AZILE LOZACH Julien EC Ambazac Cad 2 en 29'36''
2 DROMAIN Remi UV Poitiers Cad 2 00:21
3 FESTOC Yannis UC Confolens Cad 1 00:38
4 PHILIPPON Thomas Guidon Manslois Cad 2 02:20
5 DELHOMME Rafael C Poitevin Cad 1 02:26
6 BERNUCHON Noe AC Châtellerault Cad 2 02:34
7 GAILLARD Guillaume Guidon Manslois Cad 2 02:49
8 TROCHUT Mael EC Ambazac Cad 1 03:03
9 BONNIN Matheo CC Vervant Cad 2 03:17
10 LAIR Nicolas C Poitevin Cad 2 03:17
11 MARELLI BALANDIER Lucas UAL Rochefoucauld Cad 1 03:42
12 CAMINADE Gabin VTT Montagrier SL Cad 2 04:18
13 CHAUSSEBOURG Robin C Poitevin Cad 1 04:48
14 NAUDON Clement C Poitevin Cad 1 05:07
15 DEVILLIERS Justine VS Chartrain Cad 1 06:16

Minimes
1 DUBOIS Clément V Naintré Min 2 en 21'43''
2 CHARLUET Enzo VC Blancois Min 2 00:33
3 GAILLARD Florian US Argenton Min 2 00:55
4 BONNIN Noémie La Roche sur Yon 85 Min 2 01:51
5 GABORIT Sullivan US St Pierre des Corps Min 2 02:17
6 GARNIER Mathéo V Naintré Min 2 02:36
7 MARELLI BALANDIER Tom UAL Rochefoucauld Min 1 02:36
8 BOUTET Joran UC Dorachonne Nord 87 Min 1 02:39
9 DEPYE Julie VC Blancois Min 2 02:56
10 DEVILLE WELTERBACH Erwan AC Macquevillois 17 Min 2 03:25
11 GUERIN Mathis V Naintré Min 1 03:30
12 RENOUX Mathis UC Dorachonne Nord 87 Min 1 03:38
13 GREGOIRE Maxime C Poitevin Min 1 04:35
14 CHAUSSE Valentin US La chatre Min 1 04:49
15 GRIMAL Paul C Poitevin Min 1 05:05
16 GUILBAUD Nolan V Naintré Min 1 05:40
17 BAILLARGEAUX Clément VS Chartrain Min 1 1 tour

Benjamins
1 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers Ben 1 en 15'00''
2 MAUTRE Simon UV Limoges -0 Team U87 Ben 2 00:40
3 FESTOC Noah UC Dorachonne Nord 87 Ben 2 00:41
4 COUZINET Raphaël Tulle VTT Ben 2 00:43
5 ESTEVE Mathys CC Périgueux 24 Ben 1 01:08
6 GARNIER Nolann V Naintré Ben 1 01:15
7 GASCHET Jules C Poitevin Ben 1 1 tour
8 LIMOUZIN Leo V Naintré Ben 1 1 tour

Pupilles
1 MARELLI BALANDIER Gabin UAL Rochefoucauld Pu 2 en 9'50''
2 EPAIN COURJAULT Lucas Ambazac Sprinter Club Pu 2 00:05
3 GRIMAL Robin C Poitevin Pu 2 01:12

Remerciements à Manu Legros,(Cycle Poitevin).

 

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.