Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi, 27 août 2019 16:53

Coron 1,2,3+J

1 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
2 DELESTRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
3 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
4 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
5 NICOLAS ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
6 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
7 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
8 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème Catégorie
9 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
10 RACAULT Ronan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
11 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior
12 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère Catégorie
13 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
14 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
15 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
16 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
17 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème Catégorie
18 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
19 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
20 LALONNIER BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Catégorie
21 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
22 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
23 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
24 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
25 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
26 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 3ème Catégorie
27 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
28 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème Catégorie
29 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie
30 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
31 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior

Remerciements à Aurélien DURAND

Résultats - samedi, 20 juillet 2019 11:53

Vay 2,3+J/PC

2,3+J
1 11 LUSSON Maxime Angers Doutre
2 47 BOLGIANI Ugo Pays Loudéac
3 3 CUVELIER Stephane LaRocheYon V
4 19 MORIN Xavier StHerblain US
5 27 DUCHEMIN Damien Chateaubriant
6 2 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V
7 29 JOSSE David Bouguenais EC
8 14 ALLARD Nathan Pontchâteau U
9 20 TESSIER Maxence StHerblain US
10 17 MALO Nathan StHerblain US
11 43 HARDY Christophe Brest M.C.
12 10 JACOB Loic Angers Doutre
13 9 COUET Thomas Angers Doutre
14 5 GRELIER Corentin LaRocheYon V
15 52 MERCY Mallory St Brévin AC
16 13 ALLARD Jean Marc Pontchâteau U
17 50 DEQUIPPE Ronan Sojasun Esp
18 23 GRUEL Baptiste Romillé C
19 41 JEULAND Sylvain Rennes EC
20 42 BERNARD Lillyan Machecoul G
21 32 JULIEN Kevin Nantes Atlant
22 44 BOISTUAUD Kyllian Loire Sillon
23 6 MARSAUD Tomy LaRocheYon V
24 24 MALO Nicolas Savenay VC
25 28 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant
26 31 GENET Stephane Nantes Atlant
27 30 THIRE Jonathan Bouguenais EC
28 38 FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS
29 12 NORMAND Clement Angers Doutre
30 33 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC
31 35 RENARD Maxence Pornichet VC
32 45 KERHERVE Frederic Montoir AC
33 39 RUEL Quentin St Brévin AC
34 21 BUAN Clement Romillé C
35 49 LE PAGE Louis St Sébastien
36 7 TESSIER Maxime LaRocheYon V
37 37 DENIS Erwann Vallet VS
38 1 BOLTEAU Charly LaRocheYon V
39 15 HUBERT Jorry Pontchâteau U
40 53 PARE Lucas Ancenis VC
41 18 MICHEL Quentin StHerblain US
42 56 FOREST Emilien StHerblain US
43 51 LE SCANF Gurvan Romillé C

PC
1 61 MAHE Quentin StHerblain US FRA Po2
2 11 DUPONT Romain St Nazaire OC FRA Pc1
3 16 DOUET Benoit Beaupréau VS FRA Pc2
4 19 SAVARY Marc StHerblain US FRA Po1
5 10 BOURGEOIS Valentin St Nazaire OC FRA Po1
6 37 LEBOUCHER Anthony Nantes Doulon FRA Pc3
7 67 LEVEQUE Arnaud Plancoët CC FRA Po1
8 55 GUIDEC Benjamin Locminé OC FRA Pc2
9 28 LEGUAY Yann St Brévin AC FRA Po1
10 56 DROUET Claude Blain VC FRA Po1
11 44 FILLONNEAU Mathieu Pontchâteau U FRA Po2
12 40 CHEDALEUX Mickaël Redon OC FRA Pc1
13 43 SAMSON Vivien Rezé UCP FRA Pc2
14 50 RIAND Stephane Rennes ASPTT FRA Po1
15 64 THOREL Cedric EC du Don FRA Po1
16 42 DORE Jean Yves Nantes Atlant FRA Po2
17 27 RABU Maxime Verrois VC FRA Jd2
18 25 DENIS Gilles St Sébastien FRA Pc2
19 65 HUET Stephane Nac C VTT FRA Po2
20 24 CLOUET Roland St Sébastien FRA Pc3
21 6 MALHERBE David EC du Don FRA Pc3
22 18 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US FRA Po2
23 14 MOREAU Laurent Savenay VC FRA Pc3
24 53 GACOUGNOLLE Benoit Vallet VS FRA Pc2
25 32 LEROY Anthony Erdre Loire FRA Pc3
26 7 GIRAUDINEAU David Bouguenais EC FRA Pc2
27 59 PRODHOMME Dominique Fougères GO FRA Pc3
28 1 GERARD Vincent EC du Don FRA Pc3
29 9 ROLLAND Alain Bouguenais EC FRA Pc3
30 12 FRANCOIS David St Nazaire OC FRA Po1
31 54 COSQUER Thierry Savenay VC FRA Pc4
32 31 PELLERIN Marc Montbert ASE FRA Po1
33 22 DUVAL Florian Rennes VC FRA Po1
34 58 BOISLEVE Johan Erdre Loire FRA Pc3
35 2 JANNOT Florent EC du Don FRA Pc3
36 46 GET Cyril Plélan VC FRA Po1
37 21 LEBRETON Patrice Blain VC FRA Pc3
38 29 MARTIN Etienne La Chapelle A FRA Pc3
39 51 LAVAUD Pascal Ste Luce VC FRA Po1
40 35 PIRIAC Stephane Loire Sillon FRA Po2
41 33 DAVID Jeremy Angers Doutre FRA Pc1
42 49 CHIRON Benoit Montaigu VV FRA Pc2
43 3 LEBASCLE Dominique EC du Don FRA Pc3
44 17 GABORY Emmanuel Beaupréau VS FRA Pc3
45 23 PAVAGEAU Remy Rennes VC FRA Pc4

Remerciements à Monique FREHEL

Résultats - jeudi, 27 juin 2019 22:18

Janzé 1,2,3+J

1 3 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN 1ère
2 95 TORTELIER Etienne SABLE SUR SARTHE CYCLISTE 1ère
3 4 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 1ère
4 32 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère
5 90 RAUGIER LAGANE Christophe EQUIPE ILLE MAURICE 2ème
6 35 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère
7 34 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1ère
8 58 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
9 93 LINCOLN Yannick EQUIPE ILLE MAURICE 2ème
10 6 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 1ère
11 81 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2ème
12 14 DUBOIS Pierre Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 2ème
13 62 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
14 48 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15 46 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
16 79 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
17 33 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 1ère
18 59 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
19 19 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
20 22 LAVENANT Thibault UC ALREENNE 2ème
21 44 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
22 18 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 2ème
23 25 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème
24 69 LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX 3ème
25 24 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
26 26 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
27 70 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 1ère
28 91 RABAYE Filgerale EQUIPE ILLE MAURICE 2ème
29 88 FOLZHAES UC ALREENNE 1ère
30 89 ROUGIER LAGANE Gregory USP 1ère
31 57 JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème
32 7 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
33 20 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
34 76 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
35 67 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
36 16 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
37 73 MAUFFREY Yannick EC MAYENNAISE 1ère
38 96 EVEN Lucas VC LAILLE 3ème
39 49 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS 1ère
40 12 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
42 43 BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
43 94 GARMENDJA VC MONTOIS 3ème
44 72 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
45 38 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 2ème
46 80 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
47 10 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
48 71 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
49 92 AZOR Andriant EQUIPE ILLE MAURICE 2ème
50 53 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
51 87 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
52 41 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème

Remerciements à Renée OLLIVIER

Résultats - dimanche, 23 juin 2019 10:22

St Pierre la Cour 1,2,3+J

 

1 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
2 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
3 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
4 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie
5 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
6 DESRIAC LOIC BIKE LIFE DONG NAI 1ère Catégorie
7 LICOLN YANNICK ST MAURICE 2ème Catégorie
8 AZOR ADRIANO ST MAURICE 2ème Catégorie
9 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
10 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
11 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
12 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
13 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
14 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
15 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
16 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
17 GUIMARD BENOIT VC AVRANCHES 1ère Catégorie
18 DELACHAUME Florian UC ORLEANS 1ère Catégorie
19 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
20 LAGANE CHRISTOPHER ST MAURICE 2ème Catégorie
21 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
22 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
23 AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2ème Catégorie
24 ASO Keisuke UC IFS-HEROUVILLE 1ère Catégorie
25 LAGANE GREGORY ST MAURICE 1ère Catégorie
26 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
27 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
28 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2ème Catégorie
29 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
30 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
31 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
32 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
33 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie
34 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
35 COQUEMONT NICOLAS EC RENNAISE 3ème Catégorie
36 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère Catégorie
37 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2ème Catégorie
38 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
39 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
40 DESPAS Régis MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie
41 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open
42 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Junior

Remerciements à Desmons Annick

Résultats - samedi, 15 juin 2019 21:45

Tro Bro Philbertain Cad/Min

CADETS
1 26 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Cadet
2 54 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cadet 1.34.40
3 12 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE 43561860028 Cadet 1.34.40
4 22 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Cadet 1.34.40
5 13 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE 43561860209 Cadet 1.34.40
6 1 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cadet 1.34.40
7 27 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS 44370480229 Cadet 1.34.40
8 35 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 Cadet 1.36.27
9 47 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520160 Cadet 1.36.27
10 42 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 Cadet 1.36.27
11 46 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Cadet 1.36.27
12 16 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet 1.36.27
13 7 GOUZOUGUEN ENZO CD CÔTES-D'ARMOR 43221970013 Cadet 1.36.50
14 50 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Cadet 1.36.50
15 32 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cadet 1.37.39
16 9 PECHEUX ADRIEN CD CÔTES-D'ARMOR 43220760118 Cadet 1.38.00
17 4 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650119 Cadet 1.38.00
18 21 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 Cadet 1.39.14
19 39 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cadet 1.39.32
20 8 LE DENMAT THOMAS CD CÔTES-D'ARMOR 43223360111 Cadet 1.39.32
21 5 ALLAIRE LUCE CD CÔTES-D'ARMOR 43220530058 Cadet 1.39.32
22 14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Cadet 1.39.32
23 36 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cadet 1.39.32
24 15 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cadet 1t
25 29 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cadet 1t
26 40 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 Cadet 1t
27 48 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 Cadet 1t
28 10 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cadet 1t
29 24 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 Cadet 1t
30 38 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Cadet 1t
31 34 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 Cadet 1t
32 37 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Cadet 1t
33 53 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850106 Cadet 1t
34 3 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet 1t
35 41 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070182 Cadet 1t
36 43 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN 52442490135 Cadet 1t
37 44 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520112 Cadet 1t
38 25 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580287 Cadet 1t
39 52 PARDE LOU VC HERBRETAIS 52850260279 Cadet 1t
40 19 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840153 Cadet 1t
41 20 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850084 Cadet 1t
42 23 BORDEAU YANIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580279 Cadet 1t
43 17 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 Cadet 1t
44 18 LEMAITRE HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780150 Cadet 1t

MINIMES
1 49 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Minime
2 25 MAZEVET ROHANN CD CÔTES-D'ARMOR 43221880084 Minime
3 24 LE POTTIER RONAN CD CÔTES-D'ARMOR 43220740042 Minime
4 22 LAVENANT ALAN CD CÔTES-D'ARMOR 43220300090 Minime
5 29 HERIQUET NOHAN EC QUEVENOISE 43561860108 Minime
6 20 LETACONNOUX TIMOTHEE CC PLANCOETIN 43220691022 Minime
7 33 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 Minime
8 21 AMICE TOM CD CÔTES-D'ARMOR 43224050125 Minime
9 11 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime 0.47.11
10 42 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 43223140016 Minime
11 10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 Minime
12 2 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime
13 40 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 50790820099 Minime
14 18 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime
15 39 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Minime
16 32 ROUINSARD EMILIE EC QUEVENOISE 43561860237 Cadet
17 31 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE 43561860109 Cadet
18 19 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650180 Minime
19 17 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Minime
20 43 BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 43223140495 Minime
21 9 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 Minime
22 38 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS 44370440037 Minime
23 54 BEAUMONT BASILE Pole Cyclisme S Minime
24 13 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime
25 5 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270087 Minime
26 26 TROTEL MALO CD CÔTES-D'ARMOR 43221970073 Minime
27 30 LE PRIOL VALENTIN EC QUEVENOISE 43561860991 Minime
28 52 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810282 Minime
29 34 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850096 Minime
30 8 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780013 Minime
31 41 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Minime
32 6 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270222 Minime
33 53 DEVAUD ERWAN CYCLO CLUB SERIGNE 52853080016 Minime
34 55 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime
35 44 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140360 Minime
36 46 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 Minime
37 50 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140141 Minime
38 1 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Minime
39 15 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Minime
40 14 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Minime
41 45 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Minime
42 28 DE GUERDAVID AURELIE EC QUEVENOISE 43561860205 Minime
43 3 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270279 Minime
44 12 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 Minime
45 35 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850119 Minime
46 51 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE Minime
47 36 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Minime
48 48 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC 52490870211 Minime
49 56 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS 52490140153 Minime
50 47 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Minime

EDV
Prélicenciés
Pl. Dos. Nom Prénom Catégorie Club Points
1 3 GELINEAU CELIA Prél 2 D SAINT LEGER CYCLISME 1
2 1 DURJEAU JOHANN Prél 2 BEAUPREAU VELO SPORT 2
3 2 MOREAU NAELYA Prél 2 D BEAUPREAU VELO SPORT 3
4 7 BOUNIOU LALIE-ROSE Prél 2 D Rédéné 4
5 4 LE MOING GABRIEL Prél 1 St Philbert 5
6 8 LEPOURRY Axel Prél 2 CV CHEMILLE 6
7 10 BODY Leandre Prél 2 Bressuire 7
8 6 BELLANGER GASPARD Prél 2 St Philbert 8
9 5 PRAUD MATHEO Prél 1 St Philbert 9
10 9 CHAILLOU Pablo Baby ANDREZE 10

Poussins
Pl. Dos. Nom Prénom Catégorie Club Points
1 29 BAHUAUD LILIAN Pou 2 EC MONTFAUCONNAISE 1
2 24 ROLANDEAU EMILIEN Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 2
3 35 BABONNEAU TOM Pou 2 VALLET 3
4 21 GELINEAU EMILIEN Pou 1 SAINT LEGER CYCLISME 4
5 23 LEFORT CLEMENT Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 5
6 25 BONDY JUSTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 6
7 20 DESHAIES TIMOTE Pou 1 SAINT LEGER CYCLISME 7
8 27 CHUPIN MAXENCE Pou 2 SAINT LEGER CYCLISME 8
9 22 DOUET MATHIS Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 9
10 28 ALLAIRE TAO Pou 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 10
11 31 POUVREAU LOUAN Pou 2 D St Philbert 11
12 30 TOUBLANC THEOTIME Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 12
13 32 MENARD TOM Pou 1 Bégrolles 13
14 33 LOIZEAU ALICE Pou 1 D St Philbert 14
15 34 RIVIERE AGATHE Pou 1 D St Philbert 15
26 PIQUET LOUIS Pou 2 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
36 METRI LEA Pup 1 VC HERBRETAIS

Pupilles
Pl. Dos. Nom Prénom Catégorie Club Points
1 72 BELHADJ NAHEL Pup 2 VC PAYS DE LOUDEAC 1
2 53 ROLANDEAU ADELIN Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 2
3 73 BICHOT LENY Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 3
4 63 ROY KENNY Pup 1 VC HERBRETAIS 4
5 67 SABOT ANTOINE Pup 1 EV ANGERS DOUTRE 5
6 54 ARCHAMBAUD ALEXIS Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT 6
7 74 POITOU NATHAN Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 7
8 75 PERRIN ANGUS Pup 2 UC NANTES ATLANTIQUE 8
9 77 DESHAIES VALENTIN Pup 2 SAINT LEGER CYCLISME 9
10 66 CHAUCHIS ELIOT Pup 1 EV ANGERS DOUTRE 10
11 84 CHARTEAU PACO Pup 2 AIZENAY VELOS SPORTS 11
12 65 MOURIN BEUZET MATHYS Pup 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 12
13 78 GELINEAU CORENTIN Pup 2 SAINT LEGER CYCLISME 13
14 60 RULLIER ELIAZE Pup 2 D POLE CYCLISME SAUMUROIS 14
15 69 BODY Baptiste Pup 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 15
16 58 LE MAITRE ELOISE Pup 2 D VC PAYS DE LOUDEAC 16
17 79 BREL GABIN Pup 2 EC MONTFAUCONNAISE 17

18 76 POIRIER MATHIS Pup 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 18
19 55 CLEMOT LOIS Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT 19
20 52 BEYER MATHIS Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 20
21 61 BELLIER BASTIEN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 21
22 83 RETHORE GABRIEL Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 22
23 71 GARNIER JULES Pup 2 VELO CLUB ANCENIEN 23
24 62 CHEVALLIER TIMEO Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 24
25 80 POUPLARD NOLAN Pup 2 EC MONTFAUCONNAISE 25
26 36 METRI LEA Pup 1 VC HERBRETAIS 27
27 64 DUCHENE LORYSS Pup 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 28
28 70 ELOY LUIS Pup 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 29
29 56 BIGEARD CLARA Pup 2 D BEAUPREAU VELO SPORT 30
30 57 NOURRY CAMILLE Pup 2 D VELO CLUB LIONNAIS 31
31 68 DORIE PALLUAUD LEO Pup 1 EC MONTFAUCONNAISE 32
32 59 CHENE GRIMAULT LALY Pup 2 D TEAM CHALONNES CYCLISME 33
33 51 BERNIER MALO Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 34
81 LE MOING LOUIS Pup 2 St Philbert

Benjamins
1 125 RUESCHE SOAN Benj 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 1
2 126 JELODIN CLEMENT Benj 2 EV ANGERS DOUTRE 2
3 117 SABOT CORENTIN Benj 1 EV ANGERS DOUTRE 3
4 119 NAULEAU Eliott Benj 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 4
5 105 TOUBLANC CLEMENT Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 5
6 111 PERREAUD DORIAN Benj 1 VC HERBRETAIS 6
7 112 DEHERGNE LILIAN Benj 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 8
8 106 SANCHEZ EMMA Benj 2 D EV ANGERS DOUTRE 9
9 115 RONDEAU MATHYS Benj 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 10
10 122 GRANDJEAN ETHAN Benj 2 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 11
11 113 CHAILLOU TINO Benj 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 12
12 123 REAULT ALLAN Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 13
13 101 DURJEAU MAXIME Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 14
14 131 LUSSON ROBIN Benj 2 SAINT LEGER CYCLISME 15
15 104 BLOUIN LENNY Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 16
16 118 ELOY Donovan Benj 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 17
17 102 LEFORT FABIEN Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 18
18 116 GESLIN CELESTIN Benj 1 EV ANGERS DOUTRE 19
19 103 LOIZEAU RAPHAEL Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 20
20 108 CARO NOLAN Benj 1 VC PAYS DE LOUDEAC 21
21 124 GELINEAU ALEXIS Benj 2 SAINT LEGER CYCLISME 22
22 127 MENANT LIAM Benj 2 ES SEGRE HAUT ANJOU 23
23 129 HERGUE ENZO Benj 1 VERRIERES AC 24
24 109 LE MAITRE BAPTISTE Benj 1 VC PAYS DE LOUDEAC 25
25 128 MICHEL LUCIEN Benj 2 EC MONTFAUCONNAISE 26
26 110 LE PESSEC MARTIN Benj 1 VC PAYS DE LOUDEAC 27
27 130 TRAVAILLARD Coralie Benj 2 UC JOUE LES TOURS 28
28 120 VIGNAIS CORENTIN Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS 29
29 114 GUEDON MELVYN Benj 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 30
30 121 GAUDIN JULIANO Benj 2 VELO CLUB ANCENIEN 31
107 MENARD THOMAS Benj 1 VELO SPORT VALLETAIS

Remerciements à Cédric BERNIER

Résultats - lundi, 10 juin 2019 20:51

Bain de Bretagne 2,3+J

Remerciements à Renée OLLIVIER

ETAPE 2 CLM Ind.
1 44 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C 0.11.41,12
2 5 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 0.11.49,66
3 47 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C 0.11.50,47
4 53 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2C 0.11.57,14
5 51 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2C 0.11.57,71
6 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 0.12.03,42
7 6 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C 0.12.05,06
8 36 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 0.12.06,44
9 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 0.12.13,15
10 28 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C 0.12.16,32
11 20 LEDREUX LILIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200211 J2 0.12.16,38
12 4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 0.12.23,10
13 22 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 J2 0.12.28,66
14 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 0.12.29,68
15 42 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C 0.12.31,16
16 35 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 0.12.31,28
17 45 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 52440080160 2C 0.12.32,78
18 40 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C 0.12.33,93
19 7 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C 0.12.40,46
20 3 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C 0.12.40,54
21 18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 0.12.47,72
22 49 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C 0.12.48,02
23 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 0.12.48,98
24 23 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 0.12.49,34
25 21 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2 0.12.56,60
26 34 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C 0.12.58,34
27 25 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830013 3C 0.12.58,65
28 43 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C 0.12.58,77
29 14 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C 0.13.01,17
30 12 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640211 3C 0.13.02,41
31 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C 0.13.04,18
32 31 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C 0.13.12,47
33 8 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2C 0.13.15,09
34 26 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 3C 0.13.15,97
35 37 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C 0.13.18,00
36 52 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 43293460257 3C 0.13.20,33
37 27 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060246 2C 0.13.21,03
38 24 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 0.13.26,99
39 33 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 0.13.27,34
40 39 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 0.13.29,91
41 10 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640379 2C 0.13.31,44
42 55 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 0.13.31,59
43 32 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 0.13.39,10
44 15 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640653 PO 0.13.46,55
45 2 GROLLEAU MAXIME AIZENAY VELOS SPORTS 52850830310 3C 0.13.51,30
46 13 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C 0.13.54,82
47 41 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 PO 0.13.55,75
48 9 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1 0.13.55,79
49 38 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 0.13.58,01
50 30 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060015 3C 0.14.01,20

ETAPE 3
1 51 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2C 2.28.53
2 53 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2C 2.28.54
3 14 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C 2.28.54
4 3 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C 2.28.58
5 10 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640379 2C 2.28.58
6 40 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C 2.28.59
7 7 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C 2.28.59
8 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 2.30.17
9 34 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C 2.30.17
10 44 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C 2.30.43
11 23 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 2.31.03
12 35 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 2.31.03
13 55 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 2.31.03
14 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C 2.31.03
15 36 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 2.31.03
16 42 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C 2.31.03
17 39 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 2.31.03
18 25 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830013 3C 2.31.07
19 4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 2.31.07
20 47 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C 2.31.07
21 6 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C 2.31.18
22 45 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 52440080160 2C 2.31.18
23 43 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C 2.31.18
24 5 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 2.32.53
25 8 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2C 2.33.04
26 27 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060246 2C 2.33.04
27 37 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C 2.33.04
28 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 2.33.04
29 31 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C 2.33.04
30 38 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 2.33.04
31 33 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 2.33.06
32 32 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 2.33.06
33 22 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 J2 2.33.06
34 13 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C 2.33.06
35 18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 2.33.06
36 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 2.33.06
37 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 2.33.06
38 28 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C 2.33.06
39 17 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 2.33.13
40 49 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C 2.33.16
41 24 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 2.33.18
42 12 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640211 3C 2.33.25
43 9 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1 2.39.51
44 52 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 43293460257 3C 2.41.09

CLASSEMENT FINAL
1 53 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2C 05:17:56
2 51 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2C 05:18:04
3 40 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C 05:18:17
4 7 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C 05:19:50
5 44 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C 05:20:10
6 47 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C 05:20:24
7 10 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640379 2C 05:20:56
8 34 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C 05:21:01
9 25 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830013 3C 05:21:32
10 43 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C 05:21:43
11 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C 05:22:34
12 55 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 05:23:01
13 49 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C 05:24:31
14 8 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2C 05:24:44
15 36 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 05:25:13
16 3 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C 05:26:01
17 14 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C 05:26:30
18 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 05:26:55
19 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 05:27:23
20 6 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C 05:27:29
21 18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 05:27:57
22 4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 05:28:05
23 35 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 05:28:09
24 42 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C 05:28:14
25 23 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 05:28:27
26 45 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 52440080160 2C 05:28:30
27 39 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 05:29:07
28 5 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 05:29:15
29 28 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C 05:29:57
30 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 05:30:08
31 22 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 J2 05:30:09
32 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 05:30:34
33 31 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C 05:30:56
34 27 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060246 2C 05:31:05
35 12 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640211 3C 05:31:07
36 33 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 05:31:13
37 37 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C 05:31:15
38 32 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 05:31:20
39 24 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 05:31:33
40 13 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C 05:31:40
41 38 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 05:31:42
42 17 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 05:32:37
43 9 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1 05:38:26
44 52 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 43293460257 3C 05:39:09

Remerciements à Pierre Néau (Aizenay Velos Sports )

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 10:50

Héric 3+J/PC

3+J
1 TESSIER Maxence US ST HERBLAIN 3ème
2 RENAUD Alban VELO SPORT VALLETAIS 3ème ''
3 HUBERT Teddy US Pontchatelaine 3ème ''
4 RUNAVOT Jean Marc US ST HERBLAIN 3ème ''
5 GUIANVARC`H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
6 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème ''
7 BRUHAY Flavien US ST HERBLAIN 3ème ''
8 GIRAULT Pierre VC CHATEAU GONTIER 3ème ''
9 COLIN Charlie VELO SPORT VALLETAIS 3ème ''
10 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème ''
11 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
12 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème ''
13 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Junior ''
14 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior ''
15 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème ''
16 JOURDAIN Cyril VC CHANTONNAISIEN 3ème ''
17 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN 3ème ''
18 PERRIN Jean Luc UC NANTES ATLANTIQUE 3ème ''
19 PACARY Enzo VELO SPORT VALLETAIS 3ème ''
20 GENET Stephane UC NANTES ATLANTIQUE 3ème ''
21 LE BOHEC Thierry PEDALE PUCEULOISE 3ème ''
22 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open ''
23 TURGOT Cedric US ST HERBLAIN 3ème ''
24 LEGOURIELLEC Kevin Team Peltrax CSD D1 Open ''
25 TURGOT Laurent VC SEBASTIENNAIS 3ème ''
26 LEFEUVRE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open ''
27 BARBIN Yohann BEAUPREAU VELO SPORT 3ème ''
28 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER Junior ''
29 VIAUD Pascal MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème ''
30 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER 3ème ''
31 SIMON Maxime MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème ''
32 SEROUX Tanguy Etoile cycliste du Don Junior 2 ''
33 VITRY Théo EC RENNAISE 3ème ''
34 GUILLARD Charlotte VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
35 ALSATE Bruno US ST HERBLAIN 3ème ''
36 FREHEL Blaise POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème ''
37 MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
38 HOUSSAIS Corentin ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème ''
39 PASQUIER Lorris UC Nantes Atlantique 3ème ''
40 BARRE Quentin EC MONTFAUCONNAISE 3ème ''
41 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 3ème ''
42 BOURGOUGNON Stephane VELO CLUB PORNICHET 3ème ''
43 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème ''
44 TRIAUX Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème ''

PC
1 LANNEZVAL Mickael AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
2 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
3 COLLINEAU Philippe AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
4 DENIS Gilles VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme
5 LECHARPENTIER Pierrick AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
6 MOREL Luc Véloce Vannetais cyclisme D1
7 NAULEAU Roch Philippe AC Brévinois D2
8 LABOURDE Sebastien OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
9 GIGUELAY William US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
10 JOURDREN Stephane CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme
11 BOUSSIN Gilles AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
12 DELHOMMEAU Joel UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
13 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme
14 LEVESQUE Flavien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
15 GUYOMARCH David UC CARHAIX Pass'Cyclisme
16 HAMON Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
17 RUNAVOT Matthieu NANTES DOULON VS Junior
18 DAVID Joël NAC Cyclisme & VTT D2
19 BOISLEVE Johan ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme
20 LE MOEL Franky UC CARHAIX Pass'Cyclisme
21 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme
22 DELHOMMEAU Fabien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
23 BLANDIN Fabrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme
24 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme
25 RAGUET Antoine ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
26 COUTAUD Anthony UCA 44 D2 open
27 JOUNEAU Fabrice AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
28 HATAT Sebastien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
29 ROUSSET Fabrice US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
30 BERNARD Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme
31 LEFEUVRE Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme
32 GUYLER David NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme Open
33 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
34 MARTINEAU Claudic ASE MONTBERT Pass'Cyclisme
35 RYO Anthony GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
36 MOREAU David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
37 SALGUES Benjamin OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
38 SEBILO Nicolas OC Nazarien D2
39 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
40 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
41 LEFORT Mallory AC POIRE SUR VIE Arbitre Régional
42 HERIVEAU Stephane VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
43 TOUZE Alexis SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
44 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
45 LE CALVE Stéphane AC Brévinois D4
46 JOSSE Greg EC Bouguenaisien D1 open
47 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme
48 RONDEAU Sylvain La Malvilloise cyclisme D2
49 LELIEVRE Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
50 BERTRAND Romuald VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
51 LEBOUCHER Anthony NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme

Remerciements à Patrick ACC Cyclisme

Résultats - mercredi, 01 mai 2019 21:19

Nantes Doulon 3+J/Cadets

3+J
1 21 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 52440010260 3C
2 70 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 52442270012 3C
3 34 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 3C
4 79 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 3C
5 61 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 3C
6 19 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 52440010220 3C
7 75 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C
8 26 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270177 J2
9 43 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 52440030018 3C
10 59 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 52440020611 3C
11 47 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200244 3C
12 80 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 43290330067 3C
13 8 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
14 9 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE 52440070421 3C
15 78 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 52490870066 3C
16 7 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070392 3C
17 74 MILOUX LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY 52442710065 3C
18 60 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN 43350590044 3C
19 45 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 3C
20 27 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270079 J1
21 32 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 52440080216 3C
22 6 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070286 PO
23 62 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 3C
24 5 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070748 3C
25 3 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS 52442500233 PO
26 14 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 PO
27 28 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 J1
28 18 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 3C
29 66 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C
30 10 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070287 J2
31 31 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970452 PO
32 1 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 3C
33 77 DEMAY CORALIE VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830178 1C D
34 56 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 PO
35 68 BASSIN JULIEN REDON OC 43350400217 3C
36 38 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN 52441110132 PO
37 24 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
38 4 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070257 3C
39 49 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570033 3C
40 69 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 52491150082 3C
41 57 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN 52442490122 PO
42 52 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS 50790600112 PO
43 55 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070089 3C
44 44 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030074 J2
45 64 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000198 3C
46 58 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 PO
47 71 GUYARD RONAN VC BLINOIS 52440630151 3C
48 48 HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570048 3C
49 16 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760005 3C
50 20 TARDIF ALEXANDRE US ST HERBLAIN 52440010416 3C

Cadets
1 124 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 52440450001 C2
2 119 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 C2
3 120 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 C2
4 101 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 52442500162 C2
5 125 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 C2
6 122 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 C2
7 107 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 C1
8 127 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS 52850240174 C2
9 129 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
10 102 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 C2
11 104 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 C2
12 116 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 C1
13 108 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 C1
14 113 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 C1
15 130 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 52440040076 C2
16 114 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 C1
17 109 GAUDIN JEAN GABRIEL US PONTCHATELAINE 52440030443 C2
18 126 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 C2
19 123 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 C2 D
20 131 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020236 C2
21 115 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 C1
22 110 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 C1
23 121 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650235 C1
24 112 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970422 C2
25 117 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070182 C1
26 111 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE 52440030398 C2
27 118 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN 52440010124 J1 D
28 103 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS 52442500371 C2
29 128 PARDE LOU VC HERBRETAIS 52850260279 C2
30 105 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 C1
31 132 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME 52492510137 J1 D
32 133 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 C1
33 106 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070674 C1

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 21 avril 2019 17:44

Louisfert PC

D1/D2
1 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
2 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE
3 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS
4 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS
5 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
6 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE
7 JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 CASTELLANO Stephane CERCLE DEPARTEMENTAL 47 FFC
9 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 DUGAST Pascal GUIDON AGENAIS
11 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56
12 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC
13 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON
14 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE
15 LEGUAY YANN AC BREVINOIS
16 POULLAOUEC GAEL AC QUESTEMBERT
17 DAVID JOEL NAC CYCLISME ET VTT
18 GUYLEX DAVID NANTES DOULON VELO SPORT
19 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN
20 LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS
21 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME
22 GOMBAUD MIKAEL AC QUESTEMBERT
23 GAUTHIER FABIEN AC CHAPELAIN
24 SICOT CHRISTOPHE AC ST MALO PHILY
25 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS
26 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53
27 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE
28 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN
29 BOUCHET BRUNO REDON OC
30 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE
31 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU
32 GAUTIER SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS
33 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS
34 PARIS DANIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
35 BERNARD LOIC EC RENNAISE
36 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN
37 DAVIS JEAN FRANCOIS VS RIEUXOIS 56
38 HOUSSAIS STEPHANE US ST HERBLAIN
39 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON
40 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN
41 LUBERT GWENAEL AC QUESTEMBERT
42 MARTIN AURELIEN VS MESANGER
43 RYO CHRISTOPHE AC QUESTEMBERT
44 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS
45 FEUVRAIS YANN VC BLINOIS
46 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN
47 MOREAU DAVID US PONTCHATELAINE
48 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN
49 HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON
50 HERY ARNAUD ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3/D4
1 TREQUESSER LIONEL US ST HERBLAIN
2 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY
3 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56
4 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES
5 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS
6 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON
7 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY
8 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56
9 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE
10 DAVIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56
11 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT
12 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME
13 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE
14 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
15 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY
16 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
17 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
18 JANNOT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON
19 MAILLARD DAMIEN PEDALE PUCEULOISE
20 FOUQUET JEAN YVES PEDALE PUCEULOISE
21 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56
22 ECOBICHON ALAIN LOIRE & SILLON CYCLISME
23 MAHE MAURICE VC BLINOIS
24 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON
26 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS
27 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON
28 MARCHESSEAU PHILIPPE US ST HERBLAIN
29 DENIS FRANCOIS VS MESANGER
30 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN
31 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE
32 LAUTREDOU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN
33 DIOSI GILBERT US ST HERBLAIN
34 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE
35 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON
36 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON
37 BEAUDOIN JEROME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
38 MICHEL DENIS VS MESANGER
39 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE
40 DELPRAT Didier UC DU MORTAINAIS
41 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN
42 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
43 BELLAUD CEDRIC EC BOUGUENAISIEN
44 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
45 HAUMONT DIDIER US PONTCHATELAINE
46 BALEINE Gaël ROAD TEAM VAL DE MODER
47 LODDE SYLVAIN ETOILE CYCLISTE DU DON
48 MOREL ALAIN ETOILE CYCLISTE DU DON
49 BRICAUD JEAN PIERRE ETOILE CYCLISTE DU DON
50 DELAMARCHE DANIEL CC VITREEN
51 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS
52 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE
53 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS
54 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE
55 ROCARD FREDERIC NAC CYCLISME ET VTT
56 LEBACLE SYLVAIN AC ST MALO PHILY
57 RYO NICOLAS AC QUESTEMBERT
58 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
59 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56
60 SANTERRE PATRICE VS RIEUXOIS 56

Remerciements à Fernand HAVARD

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.