Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - jeudi, 15 août 2019 19:30

Gastines 3+J/PC

3+J
1 34 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Junior
2 9 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 52532710117 3
3 47 POIRIER FABRICE CC VITREEN 43350590155 3
4 20 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700059 3
5 54 DUGAST Pascal GUIDON AGENAIS 50472080100 3
6 73 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 52490140037 D1 Op
7 27 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT 52492880164 3
8 43 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 3
9 32 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740197 3
10 23 LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE 52531300276 3
11 75 PRIOUX OLIVIER VCS LOUVIGNEEN 43351040012 3ème Catég
12 41 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 52492820091 3
13 67 LEON FRANCOIS VCS LOUVIGNEEN 43351040118 3
14 57 DESRIAC GAEL TEAM SOJASUN CYCL. 43353440044 3
15 51 ROUXEL DESIRE COC FOUGERAIS 43352560127 3
16 48 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 Junior
17 59 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 3
18 52 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980006 3
19 58 BERTON Martial V.C.THOUARS 50790600146 3
20 61 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3
21 72 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER 52531360271 D1 Op
22 1 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3
23 28 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890067 pass
24 55 DALIGAULT ENZO M.SANTE CYCLISME 53130240046 3
25 68 LEGUERINEL KEVIN COC FOUGERAIS 43352561001 Junior
26 16 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710348 3
27 69 ROCABOY JEAN LUC DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980114 D3
28 18 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 3
29 42 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS 52492820113 Junior
30 74 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE 49611210005 Junior
31 33 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590176 3
32 25 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 Junior
33 13 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710271 2
34 44 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS 52492820071 Pass
35 40 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS 52492820090 Pass
36 62 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 49501240171 3
37 64 BUSSON ALBAN VC RENNAIS 43350440034 3
38 22 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260170 Junior
39 49 GUILLOUX CORENTIN COC FOUGERAIS 43352561030 Junior
40 7 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710059 Junior
41 53 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN 43354170216 3
42 6 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750269 Pass
43 65 DUVAL FLORIAN VC RENNAIS 43350440104 Pass
44 71 LE BOUDEC FABIEN TEAM TED DIT AUTISME 43354500063 D1 Op
45 14 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710299 3
46 46 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN 43350590037 Pass
47 30 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840029 3
48 31 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840095 Pass
49 8 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710182 Junior
50 45 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 43350590182 Junior
51 37 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 52490140159 3
52 29 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840094 3
53 60 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 50790600113 3
54 19 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 3
55 39 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS 52492820074 3
56 38 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB VERROIS 52492820111 Junior
57 35 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 52442070101 3
58 66 BARBEDETTE Francois Gabriel VC SAINT HILAIRE 49500050024 3
59 5 PROD`HOMME GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420144 Junior
60 50 MARTSINKEVISTCH JEAN LUC COC FOUGERAIS 43352560033 Pass

D1/D2
1 29 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600098 D 1
2 24 LORY JULIEN EC PAYS GUICHEN 43354170247 D 1
3 51 ROTY DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 52440070402 D1 Op
4 48 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE 52492870130 D1
5 2 CONNOT AURELIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710382 D 2
6 5 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620027 D 1
7 26 PERCHE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 43353440129 D 1
8 6 PENLOUP JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260233 D 1
9 45 BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS 43352570027 D 1
10 47 MONNIER FABRICE ROC MALOUIN 43351030040 D2
11 60 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100052 D3
12 31 MOREAU CORENTIN US VERN CYCLISME 43350910036 D 1
13 33 CRONIER TRIDON FLORIAN ROC MALOUIN 43351030036 D 1
14 21 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 43352871002 D 1
15 43 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. 43353440090 D 2
16 19 DENIS Guillaume OBOBIKE 43354390026 D 1
17 44 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. 43353440005 D 1
18 56 MONTE Christophe ANGERS CYCLISTE 52492510441 D2
19 64 PRODHOMME DAVID 52538000032 D2
20 28 NEBESNYJ WILFRIED VC PLURIENNAIS 43220540102 D 1
21 7 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260231 D 2
22 65 BODIN ERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750137 D1 Op
23 35 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS 52492820116 D 2
24 8 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 52531270097 D 1
25 22 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D 1
26 18 DELAFOSSE Brieuc CSM PUTEAUX 48924010267 D 1
27 54 JANVIER TEDDY 52538000026 D2
28 57 ROUSSEL Florian VC SAINT HILAIRE 49500050081 D1 Op
29 3 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710368 D 2
30 34 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS 43352560020 D 2
31 25 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. 43353440046 D 1
32 37 BUSSON Philippe VC RENNAIS 43350440090 D 2
33 41 GOBY THEO CC LIFFRE 43351381003 D 2
34 1 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D 2
35 42 HUBERT CHRISTIAN TEAM TED DIT AUTISME 43354500065 D 2
36 36 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE 49500310037 D 2
37 49 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE 52492870008 D2
38 67 MARTINET SEBASTIEN VCCG 53531360130 D1
39 61 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 52532710095 D1 Op
40 13 BODIN HUGO CC VITREEN 43350590254 D 1
41 66 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER 52531360085 D1
42 59 SUIGNARD ERIC CC VITREEN 43350590224 D 2
43 11 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 D 2
44 38 COUSIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN 43351040990 D 2
45 10 ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN 52531270085 D 2
46 52 CHENARD JEAN PIERRE VC RENNAIS 43350440787 D2
47 62 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000041 D2
48 9 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 52531270132 D 1
49 30 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 49501690043 D 1
50 23 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880070 D 1
51 12 ROCHER VINCENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100091 D 2
52 4 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620084 D 1
53 32 UDIN ARNAUD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980108 D 1
54 27 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 52492590151 D 1
55 39 CUPIF ANTOINE TEAM TED DIT AUTISME 43354500013 D 2

D3/D4
1 182 PRUDHOMME JIMMY VCCG 52531360293 D3
2 123 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D 4
3 174 LE BOZEC JEAN PAUL VC RENNAIS 43350440014 D3
4 187 BOSSARD GAETAN COC FOUGERAIS 43352561038 D3
5 166 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420142 D3
6 134 GALLAIS VINCENT TEAM TED DIT AUTISME 43354500022 D 3
7 107 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260046 D 3
8 148 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS 43352560059 D 3
9 129 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310041 D 3
10 120 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D 3
11 108 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260164 D 3
12 136 UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980038 D 3
13 156 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440128 D3
14 159 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100032 D3
15 114 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620101 D 3
16 140 LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS 43350440012 D 3
17 125 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 D 4
18 121 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040019 D 4
19 111 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D 3
20 102 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420081 D 3
21 162 IKEN NICOLAS CC VITREEN 43350590173 D3
22 128 CROSNIER JASON TEAM PODIOCOM JANZE 43354310062 D 3
23 158 BOISSINOT FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270285 D3
24 160 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130344 D3
25 170 LOISON IVAN R.C. AHUILLE 52532800002 D3
26 184 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3
27 139 HAREL DAVID EC RENNAISE 43352870028 D 3
28 109 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700073 D 4
29 161 ORRIERE NIKI CC VITREEN 43350590031 D3
30 138 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440094 D 3
31 154 PERCHE DOMINIQUE VC PLURIENNAIS 43220540943 D 3
32 118 LELANDAIS PIERRE LOUIS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100106 D 3
33 130 BREGU FABRICE CC VITREEN 43350591016 D 3
34 167 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
35 151 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN 52442260047 D 3
36 144 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON 43351010216 D 4
37 178 LEBOURDAIS LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100088 D4
38 185 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53 52532750234 D3
39 141 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT 52492880094 D 3
40 119 VERGER VINCENT R.C. AHUILLE 52532800012 D 3
41 143 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 D 4
42 163 GAIGIER LOUIS LANDIVISIENNE CYCL. 43290190201 D3
43 179 HOUANARD ALAIN AS ROMILLE CYCLISME 43354190113 D4
44 105 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710367 D 3
45 132 DELAMARCHE DANIEL CC VITREEN 43350591046 D 3
46 176 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS 43352570100 D3
47 165 SAVATTE STEPHANE CC VITREEN 43350590105 D3
48 122 TIREL THIERRY AS ROMILLE CYCLISME 43354190023 D 4
49 142 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT 52492880116 D 4
50 171 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME 43562010095 D3
51 150 LONGO LUC EC RENNAISE 43352870034 D 3
52 189 AVRIL RENE VC LIONNAIS 52490140018 D3
53 137 PELLOIS CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980058 D 4
54 153 MOUASSEH LANOE Christophe P.SUIPPASE 46510230060 D 3
55 181 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140076 D4
56 186 BOURGOIN ERIC 52498000087 D4
57 149 COURTIGNE PHILIPPE US CHATEAUGIRON 43351011038 D 3
58 116 FOUCHER JULIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750648 D 3
59 106 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260066 D 3
60 172 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE 52531300095 D4
61 145 DANIEL Gilbert VC SAINT HILAIRE 49500050001 D 4
62 135 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980060 D 3
63 127 RENAULT DAVID TEAM PODIOCOM JANZE 43354310053 D 3
64 110 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER 52531360219 D 3
65 164 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS 52440020496 D2
66 173 HARREAU NICOLAS UC SUD 52532710373 D3
67 180 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 43354170003 D4
68 152 MONNIER LUDOVIC TEAM SOJASUN CYCL. 43353440133 D 3
69 117 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D 3
70 133 ERMENIER Dominique COC FOUGERAIS 43352560265 D 3
71 155 PERRICHET HERVE VERRIERES AC 52490870073 D 3
72 113 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620098 D 4
73 104 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710044 D 4
74 169 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710027 D2 Op
75 157 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. 43353440011 D3
76 168 LORANDEL STEPHANE TEAM DIT AUTISME 43354500009 D3

Remerciements à Christianne LANDRON

Résultats - lundi, 09 avril 2018 21:44

Crac'h 1,2,3+J

1 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
2 GUEVEL Stéphen UC NANTES ALTLANTIQUE 1ère
3 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
4 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
6 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
7 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère
8 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème
9 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère
10 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
11 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère
12 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
13 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
14 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
16 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
17 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère
18 LORENT Robert US ST HERBLAIN 2ème
19 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème
20 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème
21 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
22 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
23 CHERHAL Corentin OC LOCMINE 1ère
24 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
25 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 2ème
26 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 3ème
27 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
28 VITRY Théo UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 2ème
29 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème
30 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
31 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 2ème
32 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
33 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
34 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
35 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
36 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
37 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
38 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
39 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
40 KORBERGS Ulvis Horens NANTES DOULON VS 3ème
41 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
42 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
43 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open
44 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
45 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
46 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER.

Résultats - samedi, 07 octobre 2017 19:52

CX Le Pertre

SENIORS-ESPOIRS
1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
2 DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 2ème Catégorie-Espoir 4
3 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
4 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir 1
5 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
6 PIERRE ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie-Espoir 2
7 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
8 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
9 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
10 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
11 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
12 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
13 BODIN ERIC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open D1
14 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 2
15 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie-Espoir 3
16 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 2
17 GABORIT STEVE V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme D3
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème Catégorie-Espoir 2
19 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open D1
20 MOREL ADRIEN UC JOUE LES TOURS Pass'Cyclisme Open D1
21 GALAIS ARTHUR VCS BETTONNAIS 3ème Catégorie-Espoir
22 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Catégorie
23 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie-Espoir 3
24 AGUILLON DAVID CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open D2
25 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie-Espoir 3
26 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme D1
27 JAMIN PHILIPPE ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
28 ANTHEAUME MARC COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open D2
29 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN Pass'Cyclisme D3
30 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN Pass'Cyclisme Open D1-Espoir 2
31 BLOT THIERRY CC VITREEN Pass'Cyclisme D3
32 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme D3
33 POUPIN MAXIME CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open D2
34 BAZILLAIS VINCENT CC VITREEN Pass'Cyclisme Open D2
35 MAROT DAVID CC VITREEN Pass'Cyclisme D3
36 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme D3

Juniors
1 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME Junior 2
2 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior 2
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Junior 2
4 AGUILLON TOM CC RENNAIS Junior 1
5 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior 1
6 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Junior 2
7 FORTIN YOANN CC VITREEN Junior 2
8 PIOT JULIEN CC VITREEN Junior 2
9 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
10 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 2

Cadets
1 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLIST  SUD 53
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cadet 1
3 MULON HUGO CA EVRON Cadet 1
4 THOMAS ELIOT CA EVRON Cadet 1
5 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Cadet 2
6 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Cadet 2
7 MAILLARD TIMOTHEE PEDALE PUCEULOISE Cadet 2
8 BODENNEC CLEMENT VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2
9 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
10 CHARLES NOA CA EVRON Cadet 1
11 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadet 1
12 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS Cadet 2
13 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Cadet 2
14 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
16 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
17 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Cadet 1
18 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cadet 1
19 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cadet 1
20 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cadet 1
21 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet 1

Dames Juniors
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Dame-Junior 1
2 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Dame-2ème Catégorie
3 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Dame-Junior 2
4 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Dame-Junior 2
5 DELPRAT ELOISE UC BRICQUEBEC Dame-Espoir 1
6 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Dame-Cadet 1
7 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME Dame-Junior 1
8 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Dame-Espoir 1

Minimes
1 BLOT HUGO CC VITREEN Minime 2
2 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime 2
3 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime 2
4 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Minime 1
6 PAILLARD AXEL CC VITREEN Minime 2
7 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
8 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
9 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE Minime 1
10 BATTEUX YOANN CC VITREEN Minime 1
11 GABORIT SULLIVAN V.C.CHATILLONNAIS Minime 1
12 RAMAUGER FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
13 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime F 2
14 RUELLO HUGO UC ALREENNE Minime 1
15 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Minime 2

CLASSEMENT POUSSINS
1 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Poussin 2
2 MENARD CHARLOTTE CC LIFFRE Poussine 2
3 RENAUDIN MARIE CC VITREEN Poussine 2
4 MARIET TIMOTHE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Poussin 1
5 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Poussin 1
6 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Poussin 1


CLASSEMENT PUPILLES

1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN Pupille 1
2 DEJOUR NICOLAS OCC CESSON-SEVIGNE Pupille 2
3 BAZILLON MAXIM COC FOUGERAIS Pupille 2
4 SUIGNARD FANCH CC VITREEN Pupille 1
5 QUINTIN BRIEUC CC VITREEN Pupille 1
6 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Pupille 2


CLASSEMENT BENJAMINS

1 BOUQUET AXEL ES TORIGNI Benjamin 2
2 DELPRAT LEO UC DU MORTAINAIS Benjamin 1
3 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Benjamin 2
4 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 2
5 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Benjamine 2
6 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS Benjamin 2
7 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 2
8 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin 1
9 HEUDRE GABIN COC FOUGERAIS Benjamin 2
10 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 1
11 PAILLARD YANN CC VITREEN Benjamin 1
12 COUREAU LUC CC VITREEN Benjamin 2
13 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Benjamin 2
14 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin 1
15 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Benjamin 1
16 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 2
17 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benjamin 1
18 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benjamin 1
19 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benjamin 2
20 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN Benjamin 1
21 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamine 1
22 THIBAULT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 1

Remerciements à Eric Groussard.

Résultats - dimanche, 11 juin 2017 11:23

St Lumine de Clisson Cadets

1 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
3 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
5 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE
6 BRISARD ALEXANDRE VS MESANGER
7 LORENT DYLAN AC BREVINOIS
8 SUPIOT MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU
10 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
11 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS
12 GESNOUIN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS
13 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
14 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS
15 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
16 AUDOUIN NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
18 BRETAUDEAU PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19 BOHAL VICTOR GUIDON MACHECOULAIS
20 BACONNAIS THOMAS AC BREVINOIS
21 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS
22 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE
23 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS
24 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
25 CHARBONNIER NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
27 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS
28 TESSON CHRISTOPHER VELO SPORT VALLETAIS
29 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN
30 COGNAUD MARTIN VELO CLUB MONTAIGU
31 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE
32 TOUBLANC PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
33 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
34 MONNIER JOCELYN US PONTCHATELAINE
35 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS

Remerciements à Noel Aubroon(UC Nantes Atlantique).

Résultats - dimanche, 12 mars 2017 21:05

St Cyr le Gravelais PC, cad, min

D1-D2:
1    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D1
2    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
3    LEHIR    CYRIL    VC LIONNAIS    D2
4    BRARD    DAMIEN    CC LANDIVYSIEN    D2
5    PIENON    CYRIL    EC RENNAISE    D1
6    DAUGUET    CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
7    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
8    BARIOT    THIERRY    CC VITREEN    D1
9    GUIET    XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN    D1
10    DHERUELLE    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
11    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
12    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
13    LAGOUTE    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER    D2
14    BERNARD    LOIC    EC RENNAISE    D2
15    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
16    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER    D1
17    BERNARD    MICHEL    EC RENNAISE    D2
18    DEBROIZE    ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE    D1
19    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53    D2
20    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2

21    BIHEU    ANTHONY    US CHATEAUGIRON    D2
22    MICHEL    SEBASTIEN    CC LANDIVYSIEN    D1
23    GUILLOUX    HERVE    TEAM PODIOCOM JANZE    D2
24    LEFEUVRE    JOHAN    TEAM SPRINT ENERGY    D2
25    MEHAT    brice    US CHATEAUGIRON    D2
26    BEATRIX    ALEXANDRE    CC VITREEN    D2
27    DENIS    SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D2
28    MARAIS    DAMIEN    CC VITREEN    D2
29    PRODHOMME    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    D2
30    LEBOISSETIER    ALEXIS    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
31    LE GALLOU    RONAN    TEAM PODIOCOM JANZE    D2
32    TROHEL    JEROME    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
33    LECLECH    ALAN    US CHATEAUGIRON    D2
34    CHOBLET    ANTHONY    US VERN CYCLISME    D1
35    MIGNOT    NICOLAS    UCEPF    D2
36    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    2ème Catégorie
37    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
38    HOUENARD    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
39    BRECHAULT    LOUIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Junior
40    MELLET    ALEXIS    EC RENNAISE    D1
41    BAUDO    MICHAEL    LAVAL CYCLISME 53    D2
42    DERENNE    NICOLAS    LAVAL CYCLISME 53    D2
43    GUINARD    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    D1
44    JARRY    BENOIT    VCS LOUVIGNEEN    D1
45    NOBLET    NICOLAS    TEAM SOJASUN CYCL.    D2
46    FERRON    LUDOVIC    UC SUD 53    D1
47    CHARRIER    MARC    CYCLEBOX    D2
48    ROLLINAT    JEREMY BENJAMIN    TEAM SPRINT ENERGY    D1
49    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1

D3-D4:
1    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
2    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS    D3
3    GATEL    SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
4    LOISON    IVAN    R.C. AHUILLE    D3
5    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
6    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
7    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC    D3
8    HAMEAU    JACKY    CYCLO VTT L'HUISSERIE 53    D4
9    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
10    LERICHE    GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
11    BODIN    SERGE    CC VITREEN    D3
12    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3
13    GENDRON    DAVID    R.C. AHUILLE    D3
14    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT    D4
15    CHARLES    EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
16    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
17    HACQUES    BRUNO    LAVAL CYCLISME 53    D3
18    CHAMPCOURT    FABIAN    COC FOUGERAIS    D4
19    BECHU    ALINE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
20    JOURDAN    PHILIPPE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3

21    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
22    GUIVIER    NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
23    CLAVREUIL    ROMAIN    VELO CLUB LIONNAIS    D3
24    LEBLANC    ERIC    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
25    COCHET    SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
26    PARC    SEBASTIEN    CYCLO CLUB ERNEEN    D4
27    MAINGARD    DIDIER    EC MAYENNAISE    D4
28    BOISSEL    MICHEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D4
29    DELHOMMEAU    GUILLAUME    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
30    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON    D4
31    FOUGERAY    EMMANUEL    LAVAL CYCLISME 53    D3
32    BRUNEAU    JEAN YVES    LAVAL CYCLISME 53    D4
33    GUYARD    MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
34    GARGASSON    BERTRAND    TEAM SPRINT ENERGY    D4
35    SABIN    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D3
36    SERAIS    JACQUES    VCS LOUVIGNEEN    D4
37    DURAND    SYLVAIN    LAVAL CYCLISME 53    D4
38    BELLANGER    JEAN PIERRE    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
39    BEAUDUCEL    FABRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
40    GAIGNER    BRUNO    VC CHATEAU GONTIER    D3

Cadets:
1    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2
2    ROME    AXEL    VC DINANNAIS    C2
3    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    C2
4    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
5    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    C2
6    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    C2
7    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    C1
8    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    C2
9    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1
10    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    C2
11    MICHINEAU    Alexis    UC DU MORTAINAIS    C2
12    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
13    MILLET    HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    C1
14    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C1
15    RICHARD    MATHIAS    EC MAYENNAISE    C1
16    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
17    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN    C1
18    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
19    BARBEAU    HECTOR    LAVAL CYCLISME 53    C1
20    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    C2

21    GUIARDIERE    KEVIN    EC MAYENNAISE    C2
22    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53    Junior
23    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
24    LEBOURDAIS    HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2
25    DERSOIR    LILIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
26    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
27    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C1
28    CHATELAIS    BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C1
29    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
30    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
31    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE    C1
32    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Junior
33    CERISIER    DAMIEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    C1

Minimes:
1    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2
2    MULON    HUGO    CA EVRON    M2
3    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN    M2
4    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    M2
5    CHAUSSONNIERE    MELVYN    VC DINANNAIS    M2
6    AVENANT    BASILE    CC LANDIVYSIEN    M1
7    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
8    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    M1
9    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
10    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53    M2
11    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    M1
12    BLOT    HUGO    CC VITREEN    M1
13    CHARLES    NOA    CA EVRON    M2
14    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    M1
15    DAVENEL    COLIN    LAVAL CYCLISME 53    M2
16    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    M2
17    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M2
18    BELLANGER    REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE    M2
19    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    M1
20    GUYARD    BENJAMIN    UNION CYCLISTE SUD 53    M1

21    GAUGAIN    HEIDI    VELO ST GEORGES AVENTURE    M1
22    RICHARD    ELIOTT    EC MAYENNAISE    M2
23    CASSEAU    KILLIAN    CC LANDIVYSIEN    M2
24    GUILMARD    SACHA    LAVAL CYCLISME 53    M2
25    BLIN    JONAS    CA EVRON    M1
26    BONNEAU    MATTHEO    EC MAYENNAISE    M2
27    LANVIERGE    ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53    M1
28    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
29    FAIRIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53    M2
30    GIBON    BENOIT    CA EVRON    M2
31    GESTEAU    JULIEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    M1
32    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    M1
33    MOAL    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
34    FOUQUENET    CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53    M1
35    FEVRIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53    M1
36    GABLIN    LOUISON    CC VITREEN    M2
37    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE    M1
38    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
39    FOUCHER    CAMERON    CC VITREEN    M1
40    BERTHELOT    Romain    TEAM PODIOCOM JANZE    M2
41    DAVENEY    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53    M2
42    HARROUARD    ANTONIN    VELO ST GEORGES AVENTURE    M1
43    LE COQ ARONDEL    GASPARD    LAVAL CYCLISME 53    M2
44    MARIETTE    EDOUARD    LAVAL CYCLISME 53    M2
45    HODBERT    ANTONIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2
46    DERVAL    GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1

Remerciements à Annick Desmons.

Résultats - dimanche, 11 décembre 2016 21:23

CX St Brice en Coglès

Séniors
1        GROUSSARD   KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49        1ère Cat
2        BATTEUX   YOANN    US VERN CYCLISME        2ème Cat
3        PATOUX   CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC        1ère Cat
4        PIERRE   Alexis         VC PAYS DE LOUDEAC        3ème Cat
5        CADOT   Sammy    VC SAINT LO PONT HEBERT        2ème Cat
6        PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53        2ème Cat
7        LOIZEAU   STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME        3ème Cat
8        MOQUET   CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS        3ème Cat
9        OLLIVIER   Vincent    US VERN CYCLISME        Pass`Cyc
10        HUET   TONY         EC QUEVENOISE        1ère Cat
11        SELVESTREL   Julien    ORGERES        PASS
12        GARNIER   JEROME    LAVAL CYCLISME 53        3ème Cat
13        MOQUET   CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS        3ème Cat
14        CELERIER   BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53        1ère Cat
15        PAVOINE   STEPHANE    EC PAYS GUICHEN        2čm
16        COULANGE   Florian    VC SAINT JAMES        3ème Cat
17        CHOPART   Dimitri    VC AVRANCHES        2ème Cat
18        GALAIS   ARTHUR    VCS BETTONNAIS        Junior (
19        BOUVIER   VINCENT    UC BRIOCHINE        2ème Cat
20        ROUL   JASON         EC PAYS GUICHEN        Pass`Cyc
21        BRIARD   Pierrick    MOYON CYCLOSPORT        Pass`Cyc
22        ORRIERE   NIKI    CC VITREEN        Pass`Cyc
23        MANCEL   Pascal    UC LANDELLAISE        3ème Cat
24        DEBROIZE   ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE        3ème Cat
25        JAMIN   PHILIPPE    ASPTT RENNES CYCLISME        Pass`Cyc
26        BELLEC   Tristan    VC AVRANCHES        2ème Cat
27        LEIROS   ARNAUD    VC AVRANCHES        2ème Cat
28        MORINEAU   DAMIEN    EC PAYS GUICHEN        Pass`Cyc
29        MOULIN   MAXIME    GO FOUGERAIS        Junior (
30        NEVEUX   JUDICAEL    CC LIFFRE        3ème Cat
31        COURTEILLE   Patrick    VC FERTE MACE        Pass`Cyc
32        MOGIS   Quentin    UC LANDELLAISE        Pass`Cyc
33        ROGER   Alban         UC LANDELLAISE        3ème Cat
34        LECOURSONNAIS   ROMUALD    US VERN CYCLISME        Pass`Cyc
35        BECU   JEROME    OC CYCL.CESSONNAIS        Pass`Cyc
36        IKEN   NICOLAS    CC VITREEN        Pass`Cyc

Juniors
1        DANION   EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC        Junior
2        OLLIVIER   GURVAN    US VERN CYCLISME        Cadet (A
3        HELARY   STEVEN    US VERN CYCLISME        Cadet (A
4        IKEN   BASTIEN    CC VITREEN        Cadet (A
5        BERNARD   PIERRE    COC FOUGERAIS        Cadet (A

Cadets
1        FOUREAU   SIMON    COC FOUGERAIS        Cadet (A
2        PETIT   JOSSELIN    COC FOUGERAIS        Cadet (A
3        BIARD   FRANCOIS    AC BELMONTAISE        Cadet (A
4        GROUSSARD   NOLAN    CC VITREEN        Minime (
5        LETOUPIN   Mathis    UC BRICQUEBEC        Cadet (A
6        MICHINEAU   Alexis    UC DU MORTAINAIS        Cadet (A
7        VAUTIER   Romain    VC SAINT HILAIRE        Cadet (A
8        CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN        Minime (
9        BENOIST   SIMON    ROC MALOUIN        Cadet (A

Cadettes/Dames
1 HINAULT   SARAH    UC BRIOCHINE        cadette
2 CORRET   Severine    VC St LO        2ème cat
3 BEZIN   Anaëlle    VC SAINT LO PONT HEBERT        cadette
4 CHAUVEL   MARIANNE    CC VITREEN        junior

Minimes
1        LAIZE   Calvin         VC SAINT HILAIRE        Minime (
2        ORRIERE   MARTIN    CC VITREEN        Benjamin
3        CORDELIER   MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS        Minime (
4        LEMARDELE   Maxence    VC SAINT LO PONT HEBERT        Minime (
5        LORENZOT   Edgar    OCCESSON SEVIGNE        0
6        MARAIS   MARTIN    CC VITREEN        Benjamin
7        BLOT   HUGO         CC VITREEN        Benjamin
8        BLOT   Apolline    VC SAINT LO PONT HEBERT        Minime (
9        BEZIN   Andréa         VC SAINT LO PONT HEBERT        Minime (
10        BROTIN   Erwan    VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
11        BRINDEJONC   THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME        Minime (
12        PAVOINE   JULIEN    EC PAYS GUICHEN        Minime (

Benjamins
1        BLOT   Cyprien         VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
2        RENAUDIN   ANTOINE    CC VITREEN        Benjamin
3        ENGOULVENT   JORDAN    LE MANS SARTHE VELO        Benjamin
4        MENARD   ALEXIS    CC LIFFRE        Pupille
5        HALLEY   Mathéo    VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
6        HENRY   Ethan         VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
7        MAUQUET   Alexy    VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
8        FOUCHER   JUAN    COC FOUGERAIS        Pupille
9        PIERRE   MAEL         COC FOUGERAIS        Pupille
10        CARAMONA   MATHEO    COC FOUGERAIS        Pupille
11        HEUDRE   Gabin    COC FOUGERAIS        Pupille
12        LONCLE   MATTEO    CC VITREEN        Benjamin
13        VEILLARD   Lylian    TEAM TED DIT AUTISME        Benjamin

Pupilles
1        ROBERT   ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC        Pupille
2        CHERRUAULT   JOAN    US CHATEAUGIRON        Pupille
3        RENAUDIN   ALEXIS    CC VITREEN        Pupille
4        RENAUDIN   PIERRE    CC VITREEN        Pupille
5        BAZILLON   MAXIM    COC FOUGERAIS        Poussin
6        MELLIER   MALO    TEAM TED DIT AUTISME        Pupille
7        MEHAIGNERIE   MALO    CC VITREEN        Poussin
8        CARAMONA   LUNA    COC FOUGERAIS        Poussin

Poussins
1        ORRIERE   BRIAC    CC VITREEN        Poussin
2        BROTIN   Hugo         VC SAINT LO PONT HEBERT        Poussin
3        ENGOULVENT   LENA    LE MANS SARTHE VELO        Poussin
4        MARIE   Guillaume    Thorigbne sur Vire        Poussin
5        BALLUAIS   Malo    COC FOUGERAIS        Poussin
6        JEANNES   ARTHUR    CC LIFFRE        Poussin
7        RENAUDIN   MARIE    CC VITREEN        Prélicen
8        LIBERT   VALENTIN    COC FOUGERAIS        Poussin
9        BLOT   Valentine    VC SAINT LO PONT HEBERT        Prélicen

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - dimanche, 13 décembre 2015 20:29

CC de Ste Gemmes sur Loire

La course seniors-espoirs a été dominé par le champion régional des espoirs Clément Normand (UC Cholet 49). Il devance son dauphin lors du dernier championnat régional Adrien Leboucher et Julien Congnard prend la troisième place. Trois espoirs sur le podium.
A noter que dans cette course, le junior Maxime Bonsergent (VC Château Gontier), était surclassé à la demande par la FFC. Ceci en préparation de sa sélection  en équipe de France, avec qui il disputera une coupe du monde juniors, le week-end prochain.
Il a fait jeu égal avec ses aînés et pris une excellente sixième place.


Seniors/Espoirs
1    NORMAND   CLEMENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49    0.52.27
2    LEBOUCHER   ADRIEN        UC NANTES ATLANTIQUE    0.52.48
3    CONGNARD   JULIEN        SC DURTALOISE    0.53.05
4    FAUQUE   ROMAIN        TEAM U ANJOU 49    0.54.02
5    DEROUINT   JEREMY        US VERN CYCLISME    0.55.19
6    BONSERGENT   MAXIME        VC CHÂTEAU GONTIER    0.55.49
7    GROUSSARD   KEVIN        CC VITREEN    0.56.45
8    GUERRIER   CHARLY        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    0.57.12
9    DELHUMEAU   BAPTISTE        VS SAUMUROIS    0.57.31
10    VERGER   MICKAEL        TEAM U ANJOU 49    0.57.36
11    GARNIER   JEROME        LAVAL CYCLISME 53    
12    AUBRY   OLIVIER        BRETTE SPORTIF    
13    CADEAU   FLORENTIN        ES SEGRE HAUT ANJOU    
14    FREHEL   BLAISE        US ST HERBLAIN    
15    TESSIER   FLORIAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49    
16    GROLLEAU   AYMERIC        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1 tour
17    PRESSE   FRANCOIS        VELO CLUB ANCENIEN    
18    MEIGNAN   FABIEN        EC MAYENNAISE    
19    GAUTIER   YOHAN        TEAM CHALONNES CYCLISME    
20    CYPRIEN   THIERRY        ASPC LES PONTS CE CYCLISME    


Juniors
1    LEBOUCHER   ARTHUR        TEAM U ANJOU 49    0.37.26
2    RUAU   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME    0.38.04
3    DEROUET   FREDERIC        ANGERS CYCLISME    0.38.23
4    JEANNIERE   EMILIEN        VC HERBRETAIS    0.38.30
5    BIGOT   AXEL        ANGERS CYCLISME    
6    MEHU   VALENTIN        PELLOUAILLES AC    
7    VITRE   NICOLAS        EV ANGERS DOUTRE    


Cadets/Dames
1    BILLOUIN   VICTOR        LAVAL CYCLISME 53
2    ANDRADE   ENZO        UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    TEXIER   ALEXIS        ANGERS CYCLISME
4    BIARD   FRANCOIS        AC BELMONTAISE
5    PATOYT   JORIS        PELLOUAILLES AC
6    DENIS   Baptiste        V.C.THOUARS
7    LE BOHEC   AXEL        PEDALE PUCEULOISE
8    RABOUAN   ALICE        ANGERS CYCLISME
9    LEROUEIL   JADE        ANGERS CYCLISME
10    POMMIER   VICTOR        ANGERS CYCLISME
11    BRYER   CHLOE        DURTAL VTT
12    DEROUINT   ALEXANDRA        OC CYCL.CESSONNAIS


Dames
1    RABOUAN   ALICE        ANGERS CYCLISME    0.39.29
2    LEROUEIL   JADE        ANGERS CYCLISME    0.39.40
3    BRYER   CHLOE        DURTAL VTT    
4    DEROUINT   ALEXANDRA        OC CYCL.CESSONNAIS    


Minimes
1    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
2    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
4    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    MAILLARD    THIMOTHE    BMX NOZAY
6    RIVIERE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
7    MICHEL    ALEXANDRE    VC LIONNAIS
8    MARTINEAU    LANDRY    ANGERS CYCLISME


Benjamins
1    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN
2    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
3    GABORIT    SULLIVAN    VC CHATILLON
4    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
5    DURAND    ELLIOT    TC CHALONNES
6    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
7    GESTEAU    JULIEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8    AUDUBERT    LOUISON    ANGERS CYCLISME


Pupilles
1    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
2    RIVIERE    ETHAN    ANGERS CYCLISME
3    TALLONNEAU    MATTHIAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4    LE BOHEC    LUCAS    PEDALE PUCEULOISE
5    NOVAIS    MATHIS    ANGERS CYCLISME
6    L`HERMITTE    MARIUS    ANGERS CYCLISME
7    LANGEVIN    MAIWENN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8    BOUHAFOURA     ISSAM    ANGERS CYCLISME
9    ROBIN    MATHIS    ANGERS CYCLISME
10    PETILLON    ALEXANDRE    ANGERS CYCLISME
11    GIRAULT    NOLAN    VC LIONNAIS
12    TRINQUIER    FELICIEN    ANGERS CYCLISME


Poussins
1    TALLONNEAU    YANIS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
2    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
3    LANDRON    GABIN    VC CHÂTEAU GONTIER
4    BARBOT    LEON    VELO CLUB LIONNAIS
5    NOVAIS    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
6    LASSOIE    FLORIAN    EV ANGERS DOUTRE
7    RABY    HUGO    ANGERS CYCLISME


Pré-licencié
1    DAVID    OSCAR    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - jeudi, 18 juin 2015 00:32

Cholet (Leclerc de Lune) PC

1        POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2        ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE
3        MALDIN   Valentin    SS Nieulaise
4        BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5        RENAULT   Damien    Team Anjou 49
6        CHEDORGE   Didier    Guidon Machecoulais
7        KLEIN   JOHANN    SAUMUR CYCLISME
8        SABOUREAU   CHRISTOPHE    VELO CLUB DE VENANSAULT
9        GUINHUT   TONY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10        JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11        JOLLY   RICHARD    VC CHALLANDAIS
12        GOURAUD   Anthony    UCC49
13        GRELLIER   Yann    VC Chemillé
14        GELINEAU   REMI    SAINT LEGER CYCLISME
15        PREAU   JEROME    VC HERBRETAIS
16        POUGET   GUILLAUME    ABC SAINT CALAIS
17        BLIN   NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18        GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE
19        DENIS   JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
20        GUILLERM   Thierry    AC Brévinois

Résultats - vendredi, 01 mai 2015 12:29

GP du Carnaval Cholet 1,2,3+J

1 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat les 85 km en 1h58'49''
2 TIJOU Clement US ST HERBLAIN 1ère Cat
3 MAISON Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
4 CHAUDOY Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
5 MARQUET Aymeric C.POITEVIN 2e Cat à 00mn11 s
6 RETHORE Wilfried POC COTE DE LUMIERE 1ère Cat
7 MENET Herman CC CASTELBRIANTAIS 2e Cat  
8 ROTURIER Anthony BEAUPREAU VELO SPORT 2e Cat
9 PEREIRA FERREIRA Gino US ST HERBLAIN 1ère Cat
10 BENNETT Stefan POC COTE DE LUMIERE 1ère Cat
11 HUGUET William BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2e Cat
12 TALEC François UNION CYCLISTE CHOLET 49 2e Cat
13 CHEMINEAU Stéphane VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat
14 DUPE Bastien VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat
15 GALTIE Alexandre AC LONGUE CYCLISME 3e Cat
16 PREAUD Louis VC Herbretais Junior  
17 TARDIF Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2e Cat  
18 MAZIOU Maël UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
19 MABILE Loïc CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3e Cat
20 RETHORE Dylan V.C.LOUDUN Junior

Résultats - lundi, 06 avril 2015 21:46

Louisfert 1,2,3+J

1    BOMME    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2    42    52
2    DAVID    NICOLAS    HENNEBONT CYCLISME            
3    LAUNAY    CHARLY    POC COTE DE LUMIERE            
4    BONSERGENT    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49            
5    ROBIN    CHARLIE    SOJASUN ESPOIR ACNC            
6    BELLAIZE    Grégoire    ES TORIGNI            
7    CHERRUAULT    ROMAIN    US ST HERBLAIN            
8    POILVET    Ludovic    TEAM  PAYS de DINAN            
9    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49            
10    LEBRETON    STEPHANE    SOJASUN ESPOIR ACNC            
11    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC            
12    RAUTURIER    SIMON    POC COTE DE LUMIERE            
13    RAGOT    VINCENT    VC PONTIVYEN            
14    FREIRE    Manuel    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME            
15    MAQUIN    Christophe    ES TORIGNI            
16    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE            
17    PAVY    FABIEN    TEAM U ANJOU 49            
18    SOUBIEN    Nathan    VC AVRANCHES            
19    PERRET    KEVIN    CC CASTELBRIANTAIS            
20    SAUVAGET    Benjamin    V C PAYS DE LOUDEAC            


Remerciements à Joël Duchesne.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.