Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 02 juin 2019 20:26

Aigné PC

D1
1 BLARY renaud UC MONTGESNOISE
2 SABATIER stephan SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3 FERLAND julien TEAM CHATOU CYCLISME
4 TROTTEREAU axel UC MONTGESNOISE
5 ALETON olivier FRIENDS CYCLING TEAM
6 ROBOAM frederic UC MONTGESNOISE
7 COUBARD philippe LE MANS SARTHE VELO
8 PASQUIER cedric FRIENDS CYCLING TEAM
9 ROULAND ludovic TEAM MONDOVELO LE MANS
10 CORMIER benoit ESC CHAMPAGNE
11 AUBIER fabien PATRIOTE DE BONNETABLE
12 GRENECHE francis US NOGENTAISE
13 PAYET victor BRETTE SPORTIF
14 JARRY christophe VS FERTOIS
15 BERGER nicolas VELO CLUB DE CONLIE
16 RUEL damien AC BELMONTAISE
17 COSNIER leonard UC JOUE LES TOURS
18 PAPILLON alban UC MONTGESNOISE
19 MOREAU nicolas AC BELMONTAISE
20 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE

D2
1 LHUISSIER thomas UC ALENCON DAMIGNY
2 ROUSSEAU sonny LE MANS SARTHE VELO
3 MOREAU ANTHONY UC MARTIZAY
4 BARRETEAU florian US NOGENTAISE
5 LEBOUGRE jean michel EC SAINT VIGORIENNE
6 BRAULT anthony CS FLECHOIS
7 TOUCHARD gwenael DURTAL VELO SPORT
8 VANNIER ludovic UC ALENCON DAMIGNY
9 CHOFFAT virgil AS VALEO
10 DAUGEARD PHILIPPE UV NEUBOURG
11 BEAUDOIN jerome ESC CHAMPAGNE
12 BARRELET louis UC MONTGESNOISE
13 SAILLAND morgan UC MONTGESNOISE
14 BESNEUX anthony UNION CYCLISTE SUD 53
15 LEHERICY PIERRE UC MAMERS SAOSNOIS
16 MAINFROID stephane DURTAL VELO SPORT
17 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME
18 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
19 GAUCHER marc ESC CHAMPAGNE
20 GALLET frederic ESC CHAMPAGNE
21 REZE stephane VELO CLUB YVREEN
22 BRIERE philippe EC CHANGEENNE
23 PLANCHAIS cedric AC BELMONTAISE
24 MORENCE romain VELO CLUB YVREEN
25 CARTIGNY jean TEAM RM UACS
26 YVART david VELO CLUB YVREEN

D3
1 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
2 AVICE olivier BRETTE SPORTIF
3 BLIN christophe CYCLO CLUB ERNEEN
4 DAVID cyril UC MONTGESNOISE
5 MAUVE pierre UC ALENCON DAMIGNY
6 GARNIER bernard VELO ST GEORGES AVENTURE
7 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
8 HAMEAU alain SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9 COUTABLE vincent ROUE D'OR ARNAGEOISE
10 VOLET christophe UC MONTGESNOISE
11 GEMOND stephane CYCLO CLUB ERNEEN
12 COQUIL yannick UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
13 MENARD ludovic UC D'ECOMMOY
14 LEVEILLE sebastien UC ALENCON DAMIGNY
15 LEGUAY xavier US NOGENTAISE
16 FLICK cedric UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
17 MAIGNANT sebastien ABC SAINT CALAIS

D4
1 RIBOULET francis AC BELMONTAISE
2 LESELLIER vincent AG ORVAL COUTANCES
3 CORDIER christian DURTAL VELO SPORT
4 BONIFAIT yannick CO CHATEAU DU LOIR
5 LESELLIER eric AG ORVAL COUTANCES
6 GOUPIL joel PATRIOTE DE BONNETABLE
7 HEBERT Jean Charles VC AIGLON
8 METAYE isidore CO CHATEAU DU LOIR
9 GANDON denis 72 INDIVIDUEL
10 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
11 BENOIST daniel UC LANDELLAISE
12 FOLLET alain SUD DE L'EURE CYCLISME
13 URTEBISE dominique VERRIERES AC
14 PLUME james AC LONGUE CYCLISME
15 TREHET daniel VELO ST GEORGES AVENTURE
16 FREEMAN paul BRITISH CYCLING FEDERATION
17 LESCURE thierry VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
18 GUERIN marcel CC CASTELBRIANTAIS
19 TABAREAU alain ESC CHAMPAGNE

Remerciements à Roger BORDEAU

Résultats - lundi, 08 avril 2019 19:37

Beaufay PC

D1
1 122 THEROUX Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 49613970367 D1
2 125 DUGAST christophe VS FERTOIS 52721920007 D1
3 130 PAPILLON alban UC MONTGESNOISE 52722300193 D1
4 117 PLET GREGORY AC BELMONTAISE 52721460144 D1
5 129 MARTIN herve UC MAMERS SAOSNOIS 52722820108 D1
6 131 BLOT julien EC BELINOISE 52722130040 D1
7 121 SIMON Romain UC ALENCON DAMIGNY 49613970366 D1
8 120 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE 52722300163 D1
9 110 GRENECHE Francis US NOGENTAISE 44280230145 D1
10 123 BELLANGER jerome FRIENDS CYCLING TEAM 52722980003 D1
11 111 HENRIETTE Hugo VC AIGLON 49610970210 D1
12 137 FOURNIER philippe VERRIERES AC 52490870009 D1
13 107 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES 49615360009 D1
14 116 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE 49270240049 D1
15 126 CEREUIL alexis CJ CJ D1
16 112 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 D1
17 119 SALMON Damien UC ALENCON DAMIGNY 49613970331 D1
18 105 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE 52722300141 D1
19 109 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE 52722300107 D1
20 106 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700089 D1
21 134 PASQUIER cedric FRIENDS CYCLING TEAM 52722980005 D1
22 135 EMERY christophe FRIENDS CYCLING TEAM 52722980002 D1
23 139 BLARY gilles HAVELLUY CYCLO CJ D1
24 128 LEBOUGRE henri AAJ BLOIS CYCLISME 44410550130 D1
25 132 ALETON olivier FRIENDS CYCLING TEAM 52722980001 D1
26 133 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE 52722730019 D1
27 138 HERSANT paul PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 D1
28 124 JOUBERT mathieu FRIENDS CYCLING TEAM 52722980004 D1
29 127 DELHOMMEAU fabien CJ CJ D1
30 118 PLOUZEAU Corentin UC MONTOIRE 44410610199 D1
31 136 LEPROUX emmanuel ROUE D'OR ARNAGEOISE 52721720002 D1

D2
1 51 ROUSSEAU sonny LE MANS SARTHE VELO 52722850148 D2
2 3 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 D2
3 13 FOUCAULT David UC MONTOIRE 44410610056 D2
4 9 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE 52722300098 D2
5 35 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY 49613970079 D2
6 2 BARRETEAU Florian US NOGENTAISE 44280230128 D2
7 31 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY 49613970126 D2
8 21 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO 52722850356 D2
9 45 DENOS nicolas AC BELMONTAISE 52721460131 D2
10 37 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN 52721910085 D2
11 5 BERNARD SAMUEL UC MONTGESNOISE 52722300119 D2
12 42 CUREAU lucas CS FLECHOIS 52721560043 D2
13 29 LEROUX MAXIME AC BELMONTAISE 52721460173 D2
14 48 TAUPIN frederic AC BELMONTAISE 52721460156 D2
15 26 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS 52490140060 D2
16 27 LELEU DAVID AC BELMONTAISE 52721460166 D2
17 6 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700018 D2
18 33 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700009 D2
19 44 LEHERICY pierre UC MAMERS SAOSNOIS 52722820008 D3
20 15 GALLET FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600087 D2
21 24 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN 52721910087 D2
22 12 FERGANT ANTOINE BRETTE SPORTIF 52721500249 D2
23 52 NICOLAS maxence ABC SAINT CALAIS 52721440042 D2
24 46 GAUCHER thierry VELO CLUB DE CONLIE 52722690090 D2
25 18 GENDRON Nicolas LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280282 D2
26 36 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460165 D2
27 40 BRIERE philippe EC CHANGEENNE 52722730044 D2
28 30 LETESSIER ROMAIN BRETTE SPORTIF 52721500062 D2
29 8 BRETON David VC FERTE MACE 49610750051 D2
30 20 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700029 D2
31 11 DOUDIEUX Pierre Henri AC BELMONTAISE 52721460168 D2
32 1 ABADIE Gautier US CRETEIL 48946040427 D2
33 38 REZE stephane VELO CLUB YVREEN 52721910086 D2
34 19 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700096 D2
35 49 TONELLO mickael EC CHANGEENNE 52722730004 D2
36 28 LELEU Johanne US NOGENTAISE 44280230144 D2
37 16 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE 52721600035 D2
38 32 METAIRIE FIRMIN LAVAL CYCLISME 53 52532750664 D2
39 10 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY 49613970121 D2
40 17 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710027 D2
41 55 HERISSON david PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700098 D2
42 50 PLANCHAIS cedric AC BELMONTAISE 52721460102 D2
43 22 GRIPON THOMAS BRETTE SPORTIF 52721500208 D2
44 14 FOULARD PIERRE AC BELMONTAISE 52721460135 D2
45 39 FERNIER gael UC MONTGESNOISE 52722300155 D2
46 41 CARTIGNY jean TEAM RM UACS 52721800041 D2
47 43 GOURDIN frederic UC MAMERS SAOSNOIS 52722820040 D2
48 54 LE JEAN arnaud VC AIGLON 49610970033 D2
49 23 JAMES Brice VC FERTE MACE 49610750059 D2
50 34 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE 52722300129 D2
51 4 BENESTEAU ANTOINE UC MONTGESNOISE 52722300189 D2

D3
1 18 GUILLAUME SYLVAIN UC MONTGESNOISE 52722300197 D3
2 27 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY 49613970305 D3
3 39 GAUTIER cedric EV ANGERS DOUTRE 52490130107 D3
4 25 LEVEAU Daniel VC LISIEUX 49140370012 D3
5 43 CHAUDEMANCHE joel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770031 D3
6 5 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE 49611210034 D3
7 50 MASSON eddy UC D'ECOMMOY 52721820035 D3
8 15 GAUTIER JACQUES PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700132 D3
9 16 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY 49613970090 D3
10 4 BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700095 D3
11 1 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500150 D3
12 46 PORTAIS miguel PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700099 D3
13 23 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE 44280230093 D3
14 19 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS 52721920024 D3
15 21 HERVE PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740213 D3
16 41 GAULARD thierry PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700038 D3
17 24 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 D3
18 47 ROMIAN serge CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE 52442210068 D3
19 35 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY 49613970080 D3
20 26 LORY Michel TEAM RENAUDIN CYCLISTE 44373560047 D3
21 40 PERRONNET cyril ABC SAINT CALAIS 52721440120 D3
22 55 FLICK cedric UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770030 D3
23 51 PASQUIER alain CO CHATEAU DU LOIR 52722690001 D3
24 38 LANDEMAINE aubin UC ALENCON DAMIGNY 49613970057 D3
25 42 RICHARD michel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770029 D3
26 28 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY 52721820002 D3
27 33 PROVOST ANTHONY ABC SAINT CALAIS 52721440127 D3
28 48 GOURDIN laurent UC MAMERS SAOSNOIS 52722820130 D3
29 45 BISSON samuel VS TRUN 49611080101 D3
30 37 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE 52722300160 D3
31 8 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE 49610750114 D3
32 57 MAILLET hubert UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770026 D3
33 22 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700053 D3
34 9 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE 52722300123 D3
35 49 PAYRAUDEAU herve DURTAL VELO SPORT 52492880120 D3
36 17 GUEZOU Stéphane AST CHATEAUNEUF CYCLISME 44283790006 D3
37 30 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE 52722300112 D3
38 58 FOURNIERE bruno EC BELINOISE 52722130005 D3
39 56 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
40 12 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS 52721440037 D3
41 7 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700091 D3
42 14 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740003 D3
43 54 DAGUENET emmanuel ABC SAINT CALAIS 52721440111 D3
44 32 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240035 D4
45 6 CHARLES Laurent UC ALENCON DAMIGNY 49613970280 D3
46 31 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS 52721440040 D3
47 20 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS 52721920003 D3
48 11 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE 52721600014 D3
49 52 AGIN pascal UC MAMERS SAOSNOIS 52722820131 D3
50 2 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 D3
51 13 ESNAULT Franck US NOGENTAISE 44280230146 D3
52 34 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE 52722300152 D3
53 3 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700010 D3

D4
1 133 MOUDEN OLIVIER R.C. AHUILLE 52532800009 D4
2 142 VETILLARD JOHN R.C. AHUILLE 52532800001 D4
3 160 DEBERNE pierre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840139 D4
4 149 BRUNOT gilles CS BONNEVILLE 49270240172 D4
5 130 MEDARD GUY ABC SAINT CALAIS 52721440017 D4
6 127 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY 49270830066 D4
7 145 CUREAU philippe CS FLECHOIS 52721560117 D4
8 111 DUPONT Brice VC AIGLON 49610970220 D4
9 156 BELLANGER serge UC MAMERS SAOSNOIS 52722820085 D4
10 121 HEBERT Jean Charles VC AIGLON 49610970045 D4
11 146 TOUZEAU jean jacquesH UC MONTOIRE 44410610169 D4
12 131 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 D4
13 150 FREEMAN paul BRITISH CYCLING FEDERATION D4
14 113 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE 52491180013 D4
15 138 RIVIERE Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240128 D4
16 139 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620098 D4
17 108 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR 52721530005 D4
18 106 BRODIN Christian US NOGENTAISE 44280230056 D4
19 115 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700011 D4
20 153 GENTIL fabien UC MONTGESNOISE 52722730142 D4
21 123 LANDEMAINE Patrice UC ALENCON DAMIGNY 49613970231 D4
22 155 SICAULT jean marc UC AIGURANDE 44362070034 D4
23 104 BOUILLARD Roger VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490066 D4
24 132 MONOD GERARD ALL BREIZH VTT 43293840017 D4
25 134 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700118 D4
26 110 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600062 D4
27 125 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 D4
28 102 BELLIARD André DREUX CYCLO CLUB 44281250019 D4
29 135 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700007 D4
30 101 BELLAIR Olivier UC MONTOIRE 44410610037 D4
31 112 DUPONT Jean Pierre VC AIGLON 49610970219 D4
32 126 LE MERCIER BRUNO BRETTE SPORTIF 52721500257 D4
33 152 JOLLIVET denis ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION 52492840014 D4
34 105 BRETEAU PATRICE UC MONTGESNOISE 52722300047 D4
35 163 PATAULT bruno PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700036 D4
36 154 PLUME james AC LONGUE CYCLISME 52492790021 D4
37 147 SOURIAU dominique UC MONTOIRE 44410610164 D4
38 103 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR 52721530026 D4
39 114 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890060 D4
40 157 DAGUENET pascal ABC SAINT CALAIS 52721440018 D4
41 136 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700046 D4
42 140 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS 52721440031 D4
43 144 GUEDON jean louis VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620049 D4
44 148 GOHIER nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700108 D4
45 118 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020139 D4
46 151 MARITEAU patrice ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION 52492840010 D4
47 117 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700019 D4
48 143 VIGEON Sébastien EF COURVILLOISE 44280200004 D4
49 137 RENAUX Pascal ES AUNEAU CYCLISME 44280220093 D4
50 119 GUIBERT ARNAUD VS FERTOIS 52721920314 D4
51 109 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700097 D4
52 159 NEVEU philippe UC D'ECOMMOY 52721820050 D4
53 116 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE 52722300147 D4
54 120 GUILLARD PATRICK VS FERTOIS 52721920317 D4
55 158 LESCURE thierry VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930088 D4
56 122 LANCELIN Christophe VC FERTE MACE 49610750102 D4
57 124 LANGLOIS SEBASTIEN BRETTE SPORTIF 52721500028 D4

Remerciements à Joël BELLANGER

Résultats - samedi, 17 novembre 2018 20:33

CX Bernay en champagne

Séniors
1 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior 00:49:10
2 JARRIER BENOIT ESC CHAMPAGNE Senior 00:49:30
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir 00:49:50
4 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
5 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
6 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
8 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
9 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC Senior
10 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
11 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 2ème
12 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
13 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS Senior
14 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Senior
15 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
17 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
18 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior
19 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC Senior
20 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior
21 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Senior
22 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
23 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
24 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
25 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
26 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
27 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
28 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
29 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS D3
30 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
31 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
32 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
33 HAMELIN MICKAEL EC BELINOISE Senior
34 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
35 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
36 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Senior
37 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
38 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior
39 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
40 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior

Juniors
1 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Jun 2 00:38:57
2 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 2 00:39:20
3 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Jun 1 00:39:50
4 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
5 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Juniors
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
7 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Jun 2 1 T
8 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2 1 T
9 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 T

Cadets (Hors Coupe de France)
1 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
2 HARDY LEON CA EVRON Cad1
3 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
4 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cad2
5 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cad 1
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
7 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
8 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 1
9 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 1
10 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 2
11 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 2
12 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
13 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 1
14 GAGNEUX REMY VELO CLUB DE CONLIE Cad 1

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2 00:19:30
2 DESSAY Valentin VC CONTROIS Min 1 00:19:40
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2 00:19:50
4 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
6 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
7 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Min 1
8 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
10 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
11 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
12 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
13 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS Min 1
14 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 1

Benjamins
1 MARCHAND Noah ES LIVAROT
2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 2
4 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
5 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
6 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
7 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Benjamin
8 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS Benj 1
9 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 2
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
12 LEGEAY Océane VC AVRANCHES Benj 2
13 DUPLESSIS Lucas US ST PIERRE DES CORPS Benj 1
14 VERRIER LEO CA EVRON Benj 1
15 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benj 2
16 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1
17 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benj 2
18 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benj 2
19 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF Benj 1
20 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE Benjamin

Pupilles
1 CABARET NOLAN VS FERTOIS Pup 2
2 PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS Pup 1
3 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
4 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 2
5 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 1
6 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Pup 2
7 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pup 2
8 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
9 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
10 CHAUX Pierre Alexandre LE MANS SARTHE VELO Pup

Poussins
1 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
2 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 2
3 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Pou 2
5 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
6 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 2
7 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2
8 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1

Remerciements à Bertrand VITOUR.

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 18:36

CX Cherré

Souvenir Olivier Brouard          Organisation: ESC Champagne

Espoirs/Séniors
1 7 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690118 3
2 17 RIGOULAY Johann ES AUNEAU CYCLISME 44280220012 1
3 35 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 52492590160 1
4 46 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 2
5 33 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740183 1
6 20 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 3
7 43 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2
8 27 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700040 pass
9 4 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 pass
10 45 BLOIS Valentin VS CHARTRAIN 44280260029 3
11 44 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 pass
12 34 LASSALLE Denis TEAM PROGRESS 44283620023 2
13 36 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 52722820114 3
14 2 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600008 pass
15 32 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740019 pass
16 15 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 pass
17 18 FERDINAND Frédéric ES MAINTENON PIERRES 44281100054 pass
18 22 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO 52722850220 3
19 29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 pass
20 5 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 Pass
21 14 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN 49611190025 pass
22 13 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 52721500233 pass
23 41 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE 52722300166 pass
24 1 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 52721600025 pass
25 42 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE 52722690215 pass
26 6 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460046 3
27 16 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE 52722730021 pass
28 3 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 pass
29 25 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700089 pass
30 11 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 pass
31 9 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 52721500092 3
32 37 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300034 pass
33 40 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE 52722300080 pass
34 8 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500150 pass
35 23 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO 52722850148 pass
36 30 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700118 pass
37 31 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 pass
38 24 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 pass
39 10 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF 52721500088 pass
40 39 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 52722300057 pass
41 21 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850506 pass
42 19 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO 52722850524 pass

Juniors
1 21 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY 49613970009 Junior
2 28 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Junior
3 25 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN 44280260236 Junior
4 20 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700020 Junior
5 30 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS 52722940063 Junior
6 22 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260221 Junior
7 24 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE 52722300063 Junior
8 29 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 52721920307 3ème Catég
9 27 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700111 Junior
10 26 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS 52722940046 Junior

Cadets
1 1 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500087 Cadet
2 5 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 52721500089 Cadet
3 2 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cadet
4 3 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Cadet
5 11 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cadet
6 14 MONTES Maël US NOGENTAISE 44280230013 Cadet
7 12 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cadet
8 6 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Cadet
9 8 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cadet
10 7 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 Cadet
11 13 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700088 Cadet
12 9 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cadet
13 4 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 52721920234 Cadet
14 10 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Cadet

Minimes
1 53 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Minime
2 52 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500226 Minime
3 57 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Minime
4 60 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS 52722940096 Minime
5 55 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Minime
6 58 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS 44280180057 Minime
7 54 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Minime
8 50 BETTON Alexis US NOGENTAISE 44280230075 Minime
9 51 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Minime
10 59 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700049 Minime
11 61 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Minime
12 56 NOEL Mathéo DREUX CYCLO CLUB 44281250057 Minime

Benjamins
1 72 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Benjamin
2 73 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Benjamin
3 67 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Benjamin
4 68 SIMONNET Loan VS CHARTRAIN 44280260107 Benjamin
5 69 BELLARDANT Damien CSM CLAMART 48924110025 Benjamin
6 84 DESTOUCHES Tom VS CHARTRAIN 44280260020 Benjamin
7 77 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300162 Benjamin
8 79 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700028 Benjamin
9 66 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benjamin
10 70 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF 52721500232 Benjamin
11 86 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Benjamin
12 74 LEGEAY Océane VC AVRANCHES 49501240136 Benjamin
13 76 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF 52721500090 Benjamin
14 81 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS 52721920062 Benjamin
15 82 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Benjamin
16 83 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Benjamin
17 71 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF 52721500133 Benjamin
18 75 BEUCHER Mattis brette sportif 52721500040 benjamin
19 37 FERDINAND Pierre CS MAINVILLIERS 44280180092 Benjamin
20 85 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF 52721500086 Benjamin
21 78 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF 52721500172 Benjamin

Pupilles
1 41 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB 44281250053 Pupille
2 32 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE 52722730005 Pupille
3 33 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Pupille
4 42 NOEL Nathan DREUX CYCLO CLUB 44281250056 Pupille
5 49 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 Pupille
6 48 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF 52721500164 Pupille
7 36 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 Pupille
8 43 RENOU Hugo US NOGENTAISE 44280230133 Pupille
9 46 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF 52721500223 Pupille
10 47 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700106 Pupille
11 50 BAUDRY loevan vsf 53721920124 pupille
12 45 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 Pupille

Poussins
1 8 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO 52722850505 Poussin
2 6 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850504 Poussin
3 2 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Poussin
4 1 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO 52722850509 Poussin
5 5 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 Poussin
6 12 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700110 Poussin
7 10 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO 52722850527 Poussin
8 13 PAPIN Nael st vincent lucé bercé 5272174177 poussin

Baby Vélo
1 90 NOEL Mahel DREUX CYCLO CLUB 44281250078 Baby Vélo

Remerciements à Edouard PICHON.

Résultats - lundi, 16 juillet 2018 21:21

Mézières sur Ponthouin PC

D1/D2
1 101 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE
2 109 CUILLERIER teddy UC MAMERS SAOSNOIS
3 20 BOUHOUX frederic PATRIOTE DE BONNETABLE
4 22 BELLIER benoit UNION CYCLISTE SUD 53
5 104 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS
6 7 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 112 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE
8 5 COUPRIT Fabrice ES CAEN
9 2 BILLOT Julien EC MORSANG SUR ORGE
10 3 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES
11 110 LAIR eric AC BELMONTAISE
12 106 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS
13 102 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE
14 12 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE
15 107 SALMON damien UC ALENCON DAMIGNY
16 6 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY
17 23 HARDY franck UC MAMERS SAOSNOIS
18 108 DAURIANNES richard UC MONTGESNOISE
19 15 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE
20 9 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
21 14 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE
22 113 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
23 116 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS
24 115 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
25 103 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN
26 1 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE
27 16 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE
28 10 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE

D3
1 130 MOREAU pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2 124 MASSON eddy UC D'ECOMMOY
3 131 VIDAL pascal AS BRETEUIL
4 105 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
5 103 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
6 115 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
7 111 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
8 128 BLIN olivier PATRIOTE DE BONNETABLE
9 126 0 ludovic UC D'ECOMMOY
10 123 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
11 125 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
12 119 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
13 127 FLICK cedric UC MAMERS SAOSNOIS
14 107 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY
15 116 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
16 109 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE
17 120 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
18 101 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
19 132 LANGLOIS denis AC BELMONTAISE
20 129 LESAULT jean louis PATRIOTE DE BONNETABLE

D4
1 19 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY
2 9 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE
3 5 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE
4 17 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE
5 24 FREEMAN paul BRITISH CYCLING FEDERATION
6 1 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
7 18 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
8 28 LEVEILLE Jean Pierre VC NONANTAIS
9 11 HEBERT Jean Charles VC AIGLON
10 2 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR
11 23 CORDIER christian DURTAL VELO SPORT
12 20 CHOISNE alain EC VELIZY78
13 22 BELLIARD André DREUX CYCLO CLUB
14 7 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 21 LAUNAY andre EC CHANGEENNE
16 14 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
17 25 LANDEMAINE patrice UC ALENCON DAMIGNY
18 6 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
19 8 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE
20 13 LEBERT Carlo VINEUIL SPORTS

Remerciements à Gérard DROUIN.

Résultats - mardi, 26 juin 2018 21:18

Chatelain PC

D1/D2
1 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
2 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
3 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER D1
4 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
5 DENIS Guillaume CYCLEBOX D1
6 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2
7 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
8 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
9 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
10 ROUSSEAU J MICHEL SC BEAUCOUZE D2
11 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
12 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
13 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
14 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN D1
15 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
16 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
17 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2
19 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
20 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
21 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
22 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
23 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
24 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS D1
25 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3
26 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
27 SIMON DOMINIQUE VERRIERES AC D2
28 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
29 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
30 PLANCHARD ALEXANDRE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
31 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
32 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
33 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
34 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2
35 LEBOISSTIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE D2
36 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1

D3/D4
1 VANNIER LUDOVIC UC ALENCON DAMIGNY D3
2 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
3 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
4 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
5 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
6 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
7 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
8 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
9 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
10 BELLIER BENOIT ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D3
11 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
12 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
13 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
14 SAILLANT PHILIPPE CS FLECHOIS D4
15 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
16 BOURDEAU REMI SC BAUCOUZE D3
17 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
18 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
19 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
20 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE D3
21 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
22 DENIS DOMINIQUE VCCG D3
23 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
24 CASSET ANDRE SC BAUCOUZE D3
25 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
26 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
27 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
28 FROISSARD LAURENT SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
29 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
30 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX D4
31 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
32 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
33 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
34 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
35 GUEDON JEAN louis VELO ST GEORGES AVENTURE D4
36 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
37 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
38 BOURGOIN ERIC INDIVIDUEL D4
39 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
40 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D3
41 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
42 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
43 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
44 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE D3
45 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
46 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER D4
47 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
48 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
49 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
50 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
51 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
52 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
53 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
54 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
55 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
56 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 21:26

Tour du Coglais Juniors

St Germain en Coglès La Marcel Bouvier Fédérale Juniors

CLM Ind.
MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE junior 2 0:07:48,750
PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS junior 1 0:07:50,220
DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 junior 1 0:07:52,460
DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:07:52,560
TOUMIRE Hugo VC CATENAIY Junior 1 0:07:54,720
SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:07:54,750
DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC junior 2 0:07:55,680
JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE junior 2 0:07:55,790
THOMAS Enzo AC LANESTER 56 junior 1 0:07:59,930
LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:00,120
THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME junior 1 0:08:01,520
LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. junior 2 0:08:03,830
BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE junior 2 0:08:05,190
LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN junior 2 0:08:06,250
TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME junior 2 0:08:07,910
GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY junior 2 0:08:09,390
BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:08:10,200
VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO junior 2 0:08:11,930
BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE junior 1 0:08:18,240
DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS junior 2 0:08:18,540
LE GOFF MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC junior 1 0:08:19,020
GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:19,130
RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN junior 2 0:08:20,640
JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY junior 1 0:08:21,520
BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:08:23,860
MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS junior 1 0:08:23,970
FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:24,780
FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS junior 1 0:08:25,680
ROYER JEREMY GO FOUGERAIS junior 2 0:08:25,790
BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 1 0:08:25,810
LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME junior 2 0:08:26,840
CADORET Célestin AC LANESTER 56 junior 1 0:08:28,720
GAUDIN MAXIME DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:08:29,080
BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME junior 2 0:08:29,230
RADIER CORENTIN CC LIFFRE junior 2 0:08:29,260
MOREAU NIELS ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:29,790
CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:08:31,130
LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:31,160
AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER junior 1 0:08:31,580
LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 junior 1 0:08:34,440
COLDA Robert AC LANESTER 56 junior 1 0:08:34,720
LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE junior 1 0:08:35,520
BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU junior 2 0:08:35,810
JAHAN Baptiste CD YVELINES junior 2 0:08:36,400
PETIT ANTOINE COC FOUGERAIS junior 1 0:08:36,620
SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:36,980
ROUXEL DESIRE COC FOUGERAIS junior 2 0:08:37,150
ROYE Corentin AC LANESTER 56 junior 1 0:08:38,320
PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior 2 0:08:38,950
CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME junior 2 0:08:43,280
MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS junior 1 0:08:43,660
HELARY STEVEN US VERN CYCLISME junior 2 0:08:45,000
BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:46,250
LEMONNIER NICOLAS ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:47,310
PASCO MAXIME UC INGUINIEL junior 1 0:08:48,440
SOISSONS Alexis CD YVELINES junior 2 0:08:49,290
PIOT JULIEN CC VITREEN junior 2 0:08:50,750
ROLLAND Jonathan CD YVELINES junior 1 0:08:51,360
LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:52,770
EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:53,830
BUISSON Marin SUD DE L`EURE CYCLISME junior 1 0:08:53,830
OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME junior 2 0:08:57,150
VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:58,530
VIDAL Raphaël CD YVELINES junior 2 0:08:59,810
FORTIN YOANN CC VITREEN junior 2 0:08:59,930
POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME junior 2 0:09:00,440
WILLIAME Mathis CD YVELINES junior 1 0:09:02,170
LANGOUET THOMAS CC VITREEN junior 2 0:09:03,560
CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL junior 1 0:09:04,740
DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN junior 1 0:09:07,610
BAGOT POL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:09:08,300
FORGET Quentin CD YVELINES junior 2 0:09:09,000
LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS junior 1 0:09:09,090
GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE junior 1 0:09:09,090
BORDIER THOMAS US VERN CYCLISME junior 2 0:09:20,540

Classement Et.2
1 71 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY 49613970112 junior 2 2:55:46,000
2 34 DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240041 junior 2 2:55:46,000
3 69 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC 43350400122 junior 2 2:55:46,000
4 44 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE 49500050174 junior 2 2:55:48,000
5 81 TOUMIRE Hugo VC CATENAIY 49761640033 Junior 1 2:55:52,000
6 80 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830155 junior 2 2:56:24,000
7 46 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE 49500050240 junior 2 2:56:24,000
8 75 BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070721 junior 2 2:56:24,000
9 66 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850496 junior 2 2:56:24,000
10 35 CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240104 junior 2 2:56:29,000
11 17 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 junior 2 2:56:42,000
12 63 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570069 junior 2 2:57:49,000
13 36 BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240080 junior 2 2:59:18,000
14 67 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 43560090213 junior 2 3:01:29,000
15 30 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980096 junior 2 3:01:31,000
16 68 DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 48957140231 junior 1 3:01:33,000
17 48 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070165 junior 2 3:05:17,000
18 49 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 junior 2 3:05:29,000
19 77 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 junior 1 3:05:39,000
20 38 THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240102 junior 1 3:06:15,000
21 42 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 junior 2 3:06:20,000
22 4 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 junior 1 3:06:23,000
23 27 ROLLAND Jonathan CD YVELINES 48782350156 junior 1 3:06:25,000
24 76 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 52440030378 junior 2 3:06:34,000
25 24 JAHAN Baptiste CD YVELINES 48782120066 junior 2 3:07:14,000
26 72 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 49613970342 junior 1 3:07:20,000
27 5 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS 43352560088 junior 1 3:07:27,000
28 61 RADIER CORENTIN CC LIFFRE 43351380103 junior 2 3:07:45,000
29 12 MOREAU NIELS ASPTT RENNES CYCLISME 43351140129 junior 1 3:07:45,000
30 59 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME 43354190065 junior 2 3:07:45,000
31 37 BUISSON Marin SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240115 junior 1 3:07:45,000
32 65 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 junior 1 3:07:45,000
33 73 PASCO MAXIME UC INGUINIEL 43561250111 junior 1 3:07:45,000
34 56 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 junior 1 3:07:45,000
35 13 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME 43351140992 junior 1 3:07:45,000
36 33 BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980071 junior 1 3:07:45,000
37 60 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME 43354190042 junior 2 3:07:45,000
38 14 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 43351140031 junior 1 3:07:45,000
39 45 LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE 49500050242 junior 2 3:07:45,000
40 20 PIOT JULIEN CC VITREEN 43350590268 junior 2 3:07:45,000
41 15 SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME 43351140110 junior 1 3:07:45,000
42 11 COLDA Robert AC LANESTER 56 43563380403 junior 1 3:07:45,000
43 26 WILLIAME Mathis CD YVELINES 48782350618 junior 1 3:07:45,000
44 70 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740150 junior 1 3:07:45,000
45 40 BORDIER THOMAS US VERN CYCLISME 43350910236 junior 2 3:07:45,000
46 74 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL 43561250120 junior 1 3:07:54,000
47 47 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE 49500050241 junior 1 3:07:54,000
48 6 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 43352561001 junior 1 3:07:54,000
49 54 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 junior 1 3:07:57,000
50 62 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 junior 2 3:07:57,000
51 10 ROYE Corentin AC LANESTER 56 43563380103 junior 1 3:09:47,000
52 53 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 junior 1 3:11:33,000
53 19 LANGOUET THOMAS CC VITREEN 43350590180 junior 2 3:11:42,000
54 64 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 junior 1 3:12:34,000
55 55 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 junior 1 3:18:06,000

CLASSEMENT GENERAL
1 34 DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240041 junior 2 0:07:52,560 2:55:46,000 3:03:38,560
2 69 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC 43350400122 junior 2 0:07:55,680 2:55:46,000 3:03:41,680
3 81 TOUMIRE Hugo VC CATENAIY 49761640033 Junior 1 0:07:54,720 2:55:52,000 3:03:46,720
4 44 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE 49500050174 junior 2 0:08:00,120 2:55:48,000 3:03:48,120
5 71 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY 49613970112 junior 2 0:08:09,390 2:55:46,000 3:03:55,390
6 80 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830155 junior 2 0:08:03,830 2:56:24,000 3:04:27,830
7 75 BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070721 junior 2 0:08:05,190 2:56:24,000 3:04:29,190
8 66 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850496 junior 2 0:08:11,930 2:56:24,000 3:04:35,930
9 46 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE 49500050240 junior 2 0:08:19,130 2:56:24,000 3:04:43,130
10 17 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 junior 2 0:08:06,250 2:56:42,000 3:04:48,250
11 35 CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240104 junior 2 0:08:31,130 2:56:29,000 3:05:00,130
12 63 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570069 junior 2 0:08:25,790 2:57:49,000 3:06:14,790
13 36 BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240080 junior 2 0:08:10,200 2:59:18,000 3:07:28,200
14 67 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 43560090213 junior 2 0:07:48,750 3:01:29,000 3:09:17,750
15 68 DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 48957140231 junior 1 0:07:52,460 3:01:33,000 3:09:25,460
16 30 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980096 junior 2 0:08:23,860 3:01:31,000 3:09:54,860
17 48 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070165 junior 2 0:08:20,640 3:05:17,000 3:13:37,640
18 49 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 junior 2 0:08:18,540 3:05:29,000 3:13:47,540
19 77 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 junior 1 0:08:31,580 3:05:39,000 3:14:10,580
20 38 THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240102 junior 1 0:08:01,520 3:06:15,000 3:14:16,520
21 76 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 52440030378 junior 2 0:07:55,790 3:06:34,000 3:14:29,790
22 4 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 junior 1 0:08:25,680 3:06:23,000 3:14:48,680
23 27 ROLLAND Jonathan CD YVELINES 48782350156 junior 1 0:08:51,360 3:06:25,000 3:15:16,360
24 42 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 junior 2 0:08:57,150 3:06:20,000 3:15:17,150
25 5 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS 43352560088 junior 1 0:07:50,220 3:07:27,000 3:15:17,220
26 72 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 49613970342 junior 1 0:08:21,520 3:07:20,000 3:15:41,520
27 24 JAHAN Baptiste CD YVELINES 48782120066 junior 2 0:08:36,400 3:07:14,000 3:15:50,400
28 56 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 junior 1 0:08:18,240 3:07:45,000 3:16:03,240
29 33 BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980071 junior 1 0:08:25,810 3:07:45,000 3:16:10,810
30 59 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME 43354190065 junior 2 0:08:29,230 3:07:45,000 3:16:14,230
31 61 RADIER CORENTIN CC LIFFRE 43351380103 junior 2 0:08:29,260 3:07:45,000 3:16:14,260
32 12 MOREAU NIELS ASPTT RENNES CYCLISME 43351140129 junior 1 0:08:29,790 3:07:45,000 3:16:14,790
33 13 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME 43351140992 junior 1 0:08:31,160 3:07:45,000 3:16:16,160
34 11 COLDA Robert AC LANESTER 56 43563380403 junior 1 0:08:34,720 3:07:45,000 3:16:19,720
35 70 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740150 junior 1 0:08:35,520 3:07:45,000 3:16:20,520
36 15 SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME 43351140110 junior 1 0:08:36,980 3:07:45,000 3:16:21,980
37 60 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME 43354190042 junior 2 0:08:43,280 3:07:45,000 3:16:28,280
38 65 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 junior 1 0:08:43,660 3:07:45,000 3:16:28,660
39 62 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 junior 2 0:08:35,810 3:07:57,000 3:16:32,810
40 73 PASCO MAXIME UC INGUINIEL 43561250111 junior 1 0:08:48,440 3:07:45,000 3:16:33,440
41 20 PIOT JULIEN CC VITREEN 43350590268 junior 2 0:08:50,750 3:07:45,000 3:16:35,750
42 45 LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE 49500050242 junior 2 0:08:52,770 3:07:45,000 3:16:37,770
43 37 BUISSON Marin SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240115 junior 1 0:08:53,830 3:07:45,000 3:16:38,830
44 14 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 43351140031 junior 1 0:08:53,830 3:07:45,000 3:16:38,830
45 54 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 junior 1 0:08:46,250 3:07:57,000 3:16:43,250
46 26 WILLIAME Mathis CD YVELINES 48782350618 junior 1 0:09:02,170 3:07:45,000 3:16:47,170
47 74 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL 43561250120 junior 1 0:09:04,740 3:07:54,000 3:16:58,740
48 47 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE 49500050241 junior 1 0:09:09,090 3:07:54,000 3:17:03,090
49 6 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 43352561001 junior 1 0:09:09,090 3:07:54,000 3:17:03,090
50 40 BORDIER THOMAS US VERN CYCLISME 43350910236 junior 2 0:09:20,540 3:07:45,000 3:17:05,540
51 10 ROYE Corentin AC LANESTER 56 43563380103 junior 1 0:08:38,320 3:09:47,000 3:18:25,320
52 53 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 junior 1 0:08:24,780 3:11:33,000 3:19:57,780
53 19 LANGOUET THOMAS CC VITREEN 43350590180 junior 2 0:09:03,560 3:11:42,000 3:20:45,560
54 64 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 junior 1 0:08:23,970 3:12:34,000 3:20:57,970
55 55 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 junior 1 0:08:58,530 3:18:06,000 3:27:04,530

Remerciements à Jean-Louis PIETTE.

Résultats - lundi, 19 mars 2018 17:49

Assé-le-Boisne 2,3+J

1 ALEXANDRE HEDOUX UC ALENCON DAMIGNY 2ÈME CAT. 2H35
2 GUILLAUME POUGET ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ÈME CAT.
3 RENAUD BRUNET UC ALENCON DAMIGNY 3ÈME CAT.
4 KÉVIN DAVID PL PAUL BERT TOURS 2ÈME CAT.
5 ROMAIN CHAUDOY US ST PIERRE DES CORPS 2ÈME CAT.
6 ANTHONY GRAFFIN V C CONLIE 2ÈME CAT. 2H35'20''
7 CYRILLE DECHANCE UC ALENCON DAMIGNY 3ÈME CAT.
8 THOMAS DROUAULT ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ÈME CAT.
9 ALBAN BREUILLY SUD DE L'EURE CYCLISME JUNIORS
10 AURÉLIEN PICART TEAM ANJOU 49 3ÈME CAT.
11 ALEXIS CARTIER SUD DE L'EURE CYCLISME JUNIORS
12 FLORIAN BOINEAU VC CHARENTE OCEAN 2ÈME CAT.
13 THOMAS ELAN AC TOURAINE 2ÈME CAT.
14 AURÉLIEN DHERUELLE VC CONLIE 3ÈME CAT.
15 MARIN BUISSON SUD DE L'EURE CYCLISME JUNIORS
16 MATHIEU OSMONT UC ALENCON DAMIGNY 3ÈME CAT. 2H36'10''
17 FRANCIS LECHARTIER ABC ST CALAIS 3ÈME CAT.
18 ALEXIS BLONDEL RAYON D'ECOUVES D1
19 ERWAN DESPEIGNES VC THOUARS 2ÈME CAT.
20 ROMUALD NEDELLEC VC VERROIS 3ÈME CAT. 2H36'40

Source CD 72 Cyclisme.

Résultats - dimanche, 17 décembre 2017 19:29

CX St Cyr le Gravelais

Séniors
1 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE
2 TABURET MATHIEU CA EVRON
3 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
5 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI
6 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
7 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
8 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS
9 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
10 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
11 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
12 QUESNEL DORIAN VC ST LO PONT HERBERT
13 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNE
14 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
15 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
16 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
17 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53
18 POIRIER FABRICE CC VITREEN
19 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
20 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53
21 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
22 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
23 GODEFROY Bastien AC BAYEUX
24 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
25 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
26 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49
27 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
28 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
29 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
30 DAVY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53
31 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
32 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF
33 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
34 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53
35 MAROT DAVID CC VITREEN
36 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN
37 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
38 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
39 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS
40 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53
41 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors/Dames
1 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY
2 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT
3 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT
4 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO
5 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
7 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
8 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
9 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
10 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53
11 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53
12 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53
13 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
14 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
15 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO
17 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
2 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
3 ADAM GUILLAUME UC BRICQUEBEC
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
5 MULON HUGO CA EVRON
6 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
7 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCELOISE
8 GABLIN LOUISON CC VITREEN
9 THOMAS ELIOT CA EVRON
10 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
11 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
12 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
13 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
14 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS
15 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
16 HAMELIN MARC EC BELINOISE
17 VERRIER TRISTAN CA EVRON
18 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
19 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
20 JOUAULT AXEL CC VITREEN
21 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
22 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
23 ADAM MAXIME UC BRICQUEBEC
24 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT
25 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
26 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53
27 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
3 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
4 HARDY LEON CA EVRON
5 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
6 BLOT HUGO CC VITREEN
7 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
9 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
10 BLIN JONAS CA EVRON
11 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
12 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
13 PAILLARD AXEL CC VITREEN
14 HUBERT NOAM CA EVRON
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
16 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
17 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
18 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
19 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
20 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
21 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
22 ADAM MATHIS UC BRICQUEBEC
23 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
24 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
25 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
26 LECOQ EVAN CA EVRON
27 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
28 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
29 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
30 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
31 DEJOUR ALEXANDRE OC CYCL. CESSONNAIS
32 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
33 LONCLE MATTEO CC VITREEN
34 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
35 CHARPENTIER Alan UC DU MORTAINAIS
36 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT

Remerciements à Annick Desmons.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 19:05

CX Moulay

CLASSEMENT ESPOIRS/SENIORS
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 senior
2 TABURET MATHIEU CA EVRON espoir
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 espoir
4 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE senior
5 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. senior
6 THOMAS LEO CA EVRON espoir
7 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 senior
8 LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE senior
9 BARBIER MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 senior
10 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE senior
11 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS espoir
12 VERDIER SAMUEL VELO SPORT VALLETAIS senior
13 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS senior
14 MARTIN Sylvain VC SAINT LO PONT HEBERT senior
15 LEBOUGRE Valentin ASPTT RENNES CYCLISME espoir
16 MALHERE TONY BMX ARGENTRE senior
17 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE senior
18 LEMAITRE ALAIN MEGA CLUB senior
19 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER senior

CLASSEMENT ESPOIRS
1 TABURET MATHIEU CA EVRON espoir
2 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 espoir
3 THOMAS LEO CA EVRON espoir
4 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS espoir
5 LEBOUGRE Valentin ASPTT RENNES CYCLISME espoir

CLASSEMENT JUNIORS
1 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
2 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1
3 BLIN BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
4 MALIN AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
5 RONDEAU CA EVRON Jun 2
6 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2

CLASSEMENT MINIMES
1 HARDY LEON CA EVRON M2
2 MORIN HUGO CA EVRON M2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
4 BLIN JONAS CA EVRON M2
5 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 M2
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
9 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
10 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 M2
11 HUBERT NOAM CA EVRON M2
12 JOURDAN MARGAT OLAN Vélo St georges aventure M2
13 BOULAY DYLAN CA EVRON M2
14 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER M2
15 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
16 LEMER VICTOR CA EVRON M2
17 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
18 LECOQ EVAN CA EVRON M2
19 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE M2
20 CLAVIER Marius VC FERTE MACE M2
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON M1
22 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE M1
23 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M1

CLASSEMENT CADETS
1 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE C1
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
3 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2
4 FILLION ERWAN FLERS CYCLISME 61 C2
5 VERRIER TRISTAN CA EVRON C1
6 MULON HUGO CA EVRON C1
7 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 C2
8 THOMAS ELIOT CA EVRON C1
9 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO C2
10 CHARLES NOA CA EVRON C1
11 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN C1
12 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE C2
13 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C1
16 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Jun
17 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
18 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE C1
19 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 C1
20 QUENTIN Victor VC FERTE MACE C2
21 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53 C1

Remerciements à Daniel Tridon.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.