Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 21:20

CX Cohiniac 22

Championnat Départemental Côte D'Armor 22

Espoirs/Séniors
1    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    0:47:02    0:47:02
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    0:47:02    ''
3    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02    ''
4    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    0:47:02    ''
5    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie    0:47:02    ''
6    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02    ''
7    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie    0:47:02    ''
8    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02    ''
9    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie    0:47:02    ''
10    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie    0:47:02    ''
11    GOUDE    RENAN    EC PLOUHA LANVOLLON    3ème Catégorie    0:47:02    ''
12    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    Espoir    0:47:02    ''
13    LE CHAMPION    MORGAN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Espoir    0:47:02    ''
14    BALAY    LEONARD    EC PLOUHA LANVOLLON    3ème Catégorie    0:47:02    ''
15    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS    Espoir    0:47:02    ''
16    JOURDEN    THOMAS    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie    0:47:02    ''
17    BRIAND    FABIEN    CC LANGUEUX    3ème Catégorie    0:47:02    A 1 tour
18    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie    0:47:02    A 1 tour

Espoirs
1    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02
2    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02
3    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02
4    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    Espoir    0:47:02
5    LE CHAMPION    MORGAN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Espoir    0:47:02
6    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS    Espoir    0:47:02

Juniors/Pass Cyclisme
1    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:40:06    0:40:06
2    BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:40:06    ''
3    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior    0:40:06    ''
4    FAVREAU    JEAN LOUIS    ECOLE VTT DU LIE    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
5    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
6    PRISE    CYRILLE    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
7    LE BIHAN    ROMAIN    RO BEGARROISE    Junior    0:40:06    ''
8    BOILEAU    FREDERIC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
9    LE CHAMPION    JUDICAEL    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
10    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
11    JOLY    ADRIEN    VC PLURIENNAIS    Junior    0:40:06    ''
12    GOUYA    JEAN MARIE    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
13    GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    Junior    0:40:06    ''
14    GOUYA    ERIC    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme    A 1 tour    1tour
15    SALAUN    YANNICK    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    A 1 tour    1tour
16    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    Junior    A 1 tour    1tour
17    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    A 1 tour    1tour
18    EFFLAM    GILLES    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    A 1 tour    1tour
19    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    1tour
20    RIOU    DAVID    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    1tour
21    HUBY    KEVIN    CC UZELAIS    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    1tour
22    LE BELLEC    JEAN MARIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    1tour
23    RIOU    KEVIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior    A 1 tour    1tour


Juniors
1    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:40:06    0:40:06
2    BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:40:06    ''
3    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior    0:40:06    ''
4    LE BIHAN    ROMAIN    RO BEGARROISE    Junior    0:40:06    ''
5    JOLY    ADRIEN    VC PLURIENNAIS    Junior    0:40:06    ''
6    GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    Junior    0:40:06    ''
7    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    Junior    A 1 tour    A 1 tour
8    RIOU    KEVIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior    A 1 tour    A 1 tour

Pass Cyclisme
1    FAVREAU    JEAN LOUIS    ECOLE VTT DU LIE    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    0:40:06
2    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
3    PRISE    CYRILLE    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
4    BOILEAU    FREDERIC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
5    LE CHAMPION    JUDICAEL    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
6    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
7    GOUYA    JEAN MARIE    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
8    GOUYA    ERIC    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme    A 1 tour    A 1 tour
9    SALAUN    YANNICK    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    A 1 tour    A 1 tour
10    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    A 1 tour    A 1 tour
11    EFFLAM    GILLES    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    A 1 tour    A 1 tour
12    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    A 1 tour
13    RIOU    DAVID    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    A 1 tour
14    HUBY    KEVIN    CC UZELAIS    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    A 1 tour
15    LE BELLEC    JEAN MARIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    A 1 tour

Cadets/Cadettes
1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet    0:35:35    0:35:35
2    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:36:13    0:00:38
3    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    0:36:13    ''
4    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:36:13    ''
5    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    Cadet    0:36:13    ''
6    BIARD    MALO    UC BRIOCHINE    Cadet    0:36:13    ''
7    BRIAND    ROMAIN    VC DE L`EVRON    Cadet    0:36:13    ''
8    LESNE    ROBIN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    0:36:13    ''
9    DELLISTE    DYLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:36:13    ''
10    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS     Cadette    0:36:13    ''
11    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR    Cadet    0:36:13    ''
12    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    0:36:13    ''
13    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN     Cadette    0:36:13    ''
14    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet    0:36:13    ''
15    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE     Cadette    0:36:13    ''
16    HAMON    FRANCK    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet    0:36:13    ''
17    FROSTIN    ALEXIS    CC PLANCOETIN    Cadet    0:36:13    ''
18    LE BIAN    BENJAMIN    EC PLOUHA LANVOLLON    Cadet    0:36:13    ''
19    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:36:13    ''
20    REBILLARD    SULIAC    CC PLANCOETIN    Cadet    0:36:13    ''
21    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    0:36:13    ''
22    RAFFRAY    MATHIS    CC PLANCOETIN    Cadet    0:36:13    ''
23    VETEL    GWENAEL    ENTENTE CYCLO DU MENE    Cadet    0:36:13    ''

Cadettes
1    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS     Cadette
2    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN     Cadette
3    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE     Cadette

Dames+17
1    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Dame    0:39:15
2    HAQUIN    ANJELINA    CC PLANCOETIN    Dame    0:39:15
3    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Dame    0:39:15
4    SIMON    MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    Dame    0:39:15
5    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET    Dame    0:39:15
6    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    Dame    0:39:15

Minimes
1    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS    Minime
2    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    Minime
3    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
4    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
5    NOEL    MATHIS    TEAM PAYS DE DINAN    Minime
6    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS    Minime
7    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
8    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    Minime
9    GOUESSANT    GABRIEL    CC MONCONTOUR    Minime
10    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    Minime
11    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    Minime
12    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR     Minime Fille
13    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX    Minime
14    FERCHAUD    LOUMIG    CC DU BLAVET    Minime
15    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    Minime
16    LE GOFF    HUGO    EC PLOUHA LANVOLLON    Minime
17    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC     Minime Fille
18    PECHEUX    ADRIEN    CC MONCONTOUR    Minime
19    HERNOT    GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
20    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX    Minime
21    BRIAND    MANON    VC DE L`EVRON     Minime Fille
22    SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
23    GUELLEC    MELVIN    CC DU BLAVET    Minime
24    HAMON    MELAINE    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime
25    BOURSEUL    VALENTIN    VS TREGUEUX    Minime
26    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN    Minime
27    VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE     Minime Fille
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    Minime

Minimes Filles
1    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR     Minime Fille    0:18:29
2    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC     Minime Fille    0:18:29
3    BRIAND    MANON    VC DE L`EVRON     Minime Fille    0:18:29
4    VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE     Minime Fille    0:18:29

Remerciements à Régis Bosquet.

Résultats - dimanche, 02 octobre 2016 21:00

CX Le Drennec

Espoirs/Séniors
1 7  PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 51'30" 0
2 11 CRISPIN MICKAEL OC LOCMINE Espoir à 44' 0
3 2  CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS Espoir à 3'09'' 0
4 5  PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU Senior à 3'53'' 0
5 4  POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS Espoir à 4'49'' 0
6 8  CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Espoir 0
7 10 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior 0
8 9  ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior 0
9 1  BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior 0
10 13 LE CHAMPION MORGAN VS TREGUEUX Espoir 0
11 3 HELARY BAPTISTE VS DRENNECOIS Espoir 0
12 14 INIZAN ALEXANDRE MILIZAC VTT LOISIRS Espoir 0
13 12 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior 0
14 19 PRIGENT PATRICK VS LESNEVIEN Senior
15 17 QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION Senior 0
16 15 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior 0
17 21 LE ROUX ALEXANDRE TRO BRO ORGANISATION Senior 0
18 18 COET EMMANUEL AC LEONARDE Senior

Juniors
1 44 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 46 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB J2 0
3 43 COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO J2 0
4 45 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS J2 0
5 47 LE BIHAN ROMAIN RO BEGARROISE J2 0
6 41 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS J2 0
7 35 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D J2 0
8 34 GALAND MAINA VS PLABENNEC D J1 0
9 31 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS D espoir 0
10 33 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX D J1

Cadets/Cadettes
1 11 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME C2 31'30"
2 19 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
3 17 LE ROUX MANU UC CARHAIX C2
4 9  ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME C2
5 7  ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO C1
6 8  TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO C2
7 6  CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C1
8 14 TRETOUT BASTIAN CC DOUARNENEZ C2
9 15 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE C1
10 18 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU D C1
11 13 LE MOULLEC QUENTIN CC BIGOUDEN C2
12 12 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME D C1
13 1  DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS C1
14 4  EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D C2
15 21 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU C1
16 20 NEDELEC DYLAN AC GOUESNOU C1
17 16 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE C1
18 3  DOUGUET VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE C1
19 10 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME C1
20 5  PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D C2

 POUSSINS

1 3  ROUE TIMEO GUIPAVAS BMX Poussin
2 6 LE LONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
3 5 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX Poussin
4 7 LE FOLL TEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
5 1  MONNIER MATHYS VS DRENNECOIS Poussin
6 2  BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Poussin

PUPILLES

1 29  CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Pupille
2 33  PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX Pupille
3 35  QUERE MAEL LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
4 32  DREAU LUCAS UC CARHAIX Pupille
5 34  HERNOT LOMICK EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
6 22  LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Pupille
7 21  MONNIER LILIAN VS DRENNECOIS Pupille
8 23  ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Pupille
9 28  TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Pupille
10 31 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX Pupille
11 25 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Pupille
12 26 LE GOUIL LAUVANNA VS DRENNECOIS Pupille
13 24 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Pupille
14 27 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Pupille
15 36 LE ROUX HUGO VS DRENNECOIS Pupille

BENJAMINS
1 51 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Benjamin
2 69 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL Benjamin
3 67 PASCO LUC VS QUIMPEROIS Benjamin
4 60 WEBER ROMAN TEAM OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Benjamin
5 64 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
6 53 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS Benjamin
7 52 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS Benjamin
8 65 KERJEAN OGOR EVAN CC DES ABERS Benjamin
9 63 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
10 59 COET THOMAS AC LEONARDE Benjamin
11 54 CREFF NOAH VS DRENNECOIS Benjamin
12 57 BLAIZE LENA UC CARHAIX Benjamin
13 58 COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX Benjamin
14 56 ROUE LOAN GUIPAVAS BMX Benjamin
15 62 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
16 66 LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN Benjamin

MINIMES
1 119 NEDELEC GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 18'26''
2 117 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
3 126 LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
4 108 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Minime
5 113 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX Minime
6 124 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB Minime
7 102 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Minime
8 111 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX Minime
9 101  HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Minime
10 107 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Minime
11 109 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS Minime
12 115 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC Minime
13 103 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Minime
14 123 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
15 120 LAOT KELVIN CC DES ABERS Minime
16 104 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
17 105 LE MEE ROBIN VS DRENNECOIS Minime
18 110 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX Minime
19 125 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME Minime
20 122 LE MOAL KEVIN CC BIGOUDEN Minime
21 121 MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS Minime
22 118 SAGAERT CHARLES EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
23 114 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX Minime à 1 tour
24 106 MONNIER NOLAN VS DRENNECOIS Minime

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - lundi, 28 décembre 2015 13:02

Cyclo-cross de Camors

Cadets :
1            LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
2            FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
3            FERCOQ    MERIL    UC CARHAIX
4            CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY
5            GYSELMAN    AURELIEN    AC PAYS DE BAUD
6            LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
7            HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
8            ROBIN    Marion    AVENIR CYCLISTE CUSSET
9            POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
10            HELARY    STEVEN    US VERN
11            DARCEL POTTIE    CAMILLE    TEAM PAYS DE DINAN
12            HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE
13            LE GUENNEC    EMMANUELL    VC PONTIVY
14            FAOUR    CORINNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR

Juniors / Espoirs :
1            PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC
2            LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
3            JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
4            PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
5            GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC
6            GUILCHER    AXEL    SOJASUN ESPOIR ACNC
7            CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE
8            LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME
9            DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE
10            GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
11            TOULLEC    FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE
12            PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE
13            LEQUEUX    KILLIAN    NIMES CYCLISME
14            GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
15            POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN
16            LE DREN    TOM    UC QUIMPERLOISE
17            GUIHO    JULIEN    UC QUIMPERLOISE
18            LE BRETON    THEO    UC ALREENNE

Elites :
1 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 3ème 1h00'20"
2  GUILLOUX FREDDIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère mt
3 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 11"
4 LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 2ème 11"
5 MARECAILLE ANTONIN A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème 42"
6 SPIESSER Laurent VC UNITE SCHWENHEIM 2ème 1'16"
7 BOULO Mattieu Bretagne Séché PRO 1'50"
8 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVEN 3 ème 3'42"
9 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU 2ème 3'59"
10 JEANNESSON Arnold FDJ PRO 4'20"
11 BATTEUX YOANN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème 4'30"
12 LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS 2ème 4'30"
13 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE 3ème 6'21"
14 LABORIE Christophe Bretagne Séché PRO 6'33"
15 LE BAIL TONY VS SCAEROIS 3ème 6'54"
16 LE BON Johan FDJ PRO à 1 tour
17 CALVEZ LIONEL VS QUIMPEROIS 3ème à 1 tour
18 GICQUEL RONAN EC PLUVIGNOISE 3ème à 1 tour
19 NORMAND CLEMENT UC CHOLET 49 1ère ESP à 1 tour
20 HARDY Romain Cofidis PRO à 1 tour
21 FONSECA Armindo Bretagne Séché PRO à 1 tour
22 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3ème à 1 tour
23 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème à 2 tour

Remerciements à Michel Landa.

Résultats - dimanche, 13 décembre 2015 12:53

CC Quimperlé Kerbertrand

Espoirs/Seniors:
1. Corbihan Yoann (Hennebont Cyclisme)
2. Periou Tony (VC Pays de Loudéac)
3. Le Naour Sébastien (VC Quimperois)
4. Fillaut Miguel (VC Pays de Loudéac)
5. Jan Antoine (Hennebont Cyclisme)
6. Piriou Jérémie (EC Landerneau)
7. Calvez Mickael (VS Quimperois)
8. Le Bail Tony (VS Scaerois)
9. Terrom Marc (EC Landerneau)
10. Helleguen Mathieur (VS Scaerois)
11. Le Roux Etienne (VS Quimperois)
12. Le Bouedec Christophe (EC Quevenoise)
13. Calvez Lionel (VS Quimperois)
14. Billant Bruno (VS Drennecois)
15. Guevel Stéphen (Côtes d'Armor Cyclisme)
16. Le Dors Iwan (VC Pays de Lorient)
17. Letty Steven (VS Quimperois)
18. Mary Clément (Sojasun Espoirs)
19. Masse Stevan (OC Locminé)
20. Roudot Alban (UC Quimperloise)

Espoirs:
1. Periou Tony (VC Pays de Loudéac)
2. Jan Antoine (Hennebont Cyclisme)
3. Terrom Marc (EC Landerneau)
4. Le Roux Etienne (VS Quimperois)
5. Toullec François (UC Quiperloise)


Juniors:
1. Leclercq Julien  (EC Queven)
2. Postec Valentin (VS Drennec)
3. Le Fresne Julien (CC Concarnois)
4. Dauphin Florian (UC Quimperloise)
5. Coat Romain (VS Drennec)
6. Calvez Maeva (VS Quimper)
7. Treguier Julie (VS Drennec)
8. Poupon Amélie (VS Quimper)

Remerciements à Kévin Le Guelvoud

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.