Tatiana Antoshina (Russie) a remporté le Chrono des Nations Elites Dames devant Hanna Solovey (Ukraine) et Ann-Sophie Duyck (Topsport Vlaanderen Pro Duo).
1 ANTOSHINA Tatiana (Russie) les 20.870 km en 28'44"270
2 SOLOVEY Hanna (Ukraine) 29'00"140 00'16"
3 DUYCK Ann-Sophie (Topsport Vlaanderen Pro Duo) 29'01"820 00'17"
4 NEBEN Amber (Bepink Laclassica) 29'10"970 00'26"
5 PAVLUKHINA Olena (BTC Ljubljana) 29'31"250 00'47"
6 POOLEY Emma (Grande-Bretagne) 29'40"970 00'56"
7 MOOLMAN-PASIO (Ashleigh Bigla Pro Cycling Team) 29'43"750 00'59"
8 SIMMONDS Hayley (Team Vélosport) 29'45"880 01'01"
9 JOHNSEN Cecilies (Gotaas Hitec Products) 30'01"400 01'17"
10 PITEL Edwige (S.C. Michela Fanini Rox) 30'05"040 01'21"
11 SAARELAINEN Sari (Tre Colli - Forno d'Asolo) 30'17"300 01'33"
12 RITTER Martina (Autriche) 30'19"150 01'35"
13 BIANNIC Aude (Poitou Charentes Futuroscope) 86 30'27"020 01'43"
14 LAIZANE Lija (Lettonie) 30'57"170 02'13"
15 TUSLAITE Daiva (Inpa Sottoli Giusfredi) 31'04"950 02'20"
16 SANCHIS CHAFER Anna (Espagne) 31'07"880 02'23"
17 LETH Julie (Hitec Products) 31'09"130 02'25"
18 ROZLAPA Dana Keukens (Redant Cycling Team ) 31'09"170 02'25"
19 BUSSI Vittoria (Servetto Footon) 31'29"090 02'45"
20 BAZIN Marjolaine (FS Saint Hilaire) 31'34"180 02'50"
21 ERAUD Séverine (Poitou Charentes Futuroscope) 86 31'34"740 02'50" (Championne PDL)
22 HOEBANCKX Thereza (Cercle Gambetta Orléans Loiret) 31'37"350 02'53"
23 DRYSDALE Larissa (Cyclesport Groningen) 31'41"270 02'57"
24 ZAMBON Fanny (Vélo Club Cluses-Scionzier) 31'52"600 03'08"
25 GERARD Hélène (Team Pays de Dinan) 32'30"300 03'46"
26 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes (Bizkaia - Durango) 32'36"880 03'52"
27 VERHOEVEN Aurore (Team Lointek) 32'53"560 04'09"
28 LE HUITOUZE Fanny (V. Vannes C.) 33'08"510 04'24"
29 VERHOEVEN Pauline (UV Angérien) 33'43"940 04'59"
30 LABEYRIE Mélanie (CMA Aubervilliers) 93 33'58"720 05'14"
31 TESSIER Océane (COC Cyclisme Féminin) 34'05"600 05'21"
32 MENET Anaëlle (Entente Vélocipédique Angers Doutre) 34'19"190 05'35" (2ème PDL)
33 DEWITTE Laure (COC Cyclisme Féminin) 34'51"380 06'07"
34 BRIN Mélanie (Cyclisme Région Pouzauges) 35'39"070 06'55" (3ème PDL)
35 RIDEAU Murielle (Saint Léger Cyclisme) 35'44"730 07'00"
Source : www.chronodesnations.com