Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 02 avril 2019 16:59

Sablé PC

D1/D2
1 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
2 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT D1
3 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
4 FAURE ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS D2 Op
5 TESSIER SIMON LE MANS SARTHE VELO D2
6 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 D1 Op
7 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE D1
8 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1
9 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
10 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1
11 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
12 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM D1
13 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
14 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
15 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
16 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
17 BADONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE D2
18 BOITEAU ARTHUR VERRIERES AC D1
19 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
20 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
21 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
22 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1 Op
23 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
24 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op
25 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE D1
26 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
27 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS D2
28 FERRE DAMIEN EC BELINOISE D2 Op
29 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
30 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
31 PENLOUP JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN D1
32 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
33 BRIERE PHILIPPE EC CHANGEENNE D2
34 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
35 BAUDO MICHAEL LAVAL CYCLISME 53 D2
36 LEROUX CYRIL UC MONTGESNOISE D2
37 BODIN HUGO CC VITREEN D1
38 LEHERICY PIERRE UC MAMERS SAOSNOIS D2
39 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
40 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE D1
41 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT D1
42 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
43 BESNEUX ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
44 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE D1
45 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2 Op
46 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D2
47 ALETON OLIVIER FRIENDS CYCLING TEAM D1
48 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM D1
49 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1
50 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D2
51 DOUDIEUX Pierre Henri AC BELMONTAISE D2
52 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE D1
53 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS Junior D2
54 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2

D3/D4
1 GUILLAUME SYLVAIN UC MONTGESNOISE D3
2 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 D3
3 RETIF Benjamin STADE VERNOLIEN D3
4 MAGDELEINE DAVID CC VITREEN D3
5 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
6 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
7 LESELLIER VINCENT AG ORVAL COUTANCES D4
8 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
9 VERGER JEROME R.C. AHUILLE D3
10 MAIGNANT SEBASTIEN ABC SAINT CALAIS D3
11 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
12 BOUHOURS ARNAUD AS VALEO D3
13 SAILLANT PHILIPPE CS FLECHOIS D4
14 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY D3
15 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
16 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
17 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN D ANJOU D3
18 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
19 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
20 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
21 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
22 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
23 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D3
24 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
25 TANGUY Laurent VELO CLUB ARPAJON D4
26 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE D3
27 SEGUIN ARNAUD TEAM CHALONNES CYCLISME D3
28 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3
29 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE D4
30 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D4
31 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
32 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
33 BECLAIR PATRICK PAUL BERT TOURS D4
34 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4
35 MOUDEN OLIVIER R.C. AHUILLE D4
36 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR D4
37 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
38 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS D3
39 FROISSARD LAURENT SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
40 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
41 HEBERT Jean Charles VC AIGLON D4
42 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
43 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D3
44 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
45 BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE D3
46 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE D4
47 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS D4
48 OGEREAU Walter ES PERSANAISE D3
49 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
50 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE D3
51 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
52 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
53 LAMBERT CLEMENT GENTLEMEN D ANJOU D3
54 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
55 TIBURCE ALAIN PAUL BERT TOURS D4
56 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
57 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
58 BOUVET DAVID UNION CYCLISTE SUD 53 D3

Remerciements à Jérémy Lachaise (Sablé sur Sarthe)

Résultats - mardi, 24 mars 2015 09:40

Guécélard pass'cyclisme

D1:
1    DOBERT   sebastien    BRETTE SPORTIF
2    PATARD   clement    LE MANS SARTHE VELO
3    TARDIEU   nicolas    EC CHANGEENNE
4    HERVE   laurent    UC MONTGESNOISE
5    ALETON   olivier    UC MAMERS SAOSNOIS
6    DUGAST   christophe    VS FERTOIS
7    CABARET   Nicolas    EC CHANGEENNE
8    GROS   mickael    CARTE
9    LEROUGE   yohann    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10    BARRETEAU   simon    US NOGENTAISE

D2:
1    LEBOUGRE   henri    VINEUIL SPORTS
2    DURAND   christophe    UC ALENCON DAMIGNY
3    BOURRELIERE   alexis    UC MONTGESNOISE
4    BEAUDOIN   jerome    ESC CHAMPAGNE
5    TOUZARD   josse    ASF - AC TOURAINE
6    FOUINEAU   cyril    VS FERTOIS
7    BROU   stephane    ECC PONTVALLAIN
8    DUPUY   eric    ECC PONTVALLAIN
9    LELIEVRE   valentin    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    DELHUMEAU   baptiste    VS SAUMUROIS

D3:
1    GUILLAUME   sylvain    UC MONTGESNOISE
2    PILET   yannick    VS FERTOIS
3    NEDELLEC   laurent    UC D'ECOMMOY
4    LE ROI   jerome    UC MONTGESNOISE
5    LEMONNIER   yanick    CS FLECHOIS
6    GAUFFIER   stephane    UNION CYCLISTE SUD 53
7    LESCURE   thierry    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
8    GRAFFIN   mathias    PATRIOTE DE BONNETABLE
9    DAGUENET   emmanuel    ABC SAINT CALAIS
10    LANDAIS   louis    UC MAMERS SAOSNOIS

D4:
1    LELIEVRE   remy    PATRIOTE DE BONNETABLE
2    RETIF   dominique    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
3    FOUILLEE   daniel    US VERN CYCLISME
4    BLIN   olivier    VS FERTOIS
5    LAMBERT   philippe    ECC PONTVALLAIN
6    BEUVIER   sebastien    UC D'ECOMMOY
7    BARRETEAU   jean luc    US NOGENTAISE
8    MORENCE   christophe    VELO CLUB YVREEN
9    LINOT   patrick    ESC CHAMPAGNE
10    LANGLOIS   sebastien    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Emile Guillou.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.