Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 21 juillet 2019 19:32

Abbaretz 3+J/PC

3+J
1 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 3
2 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J
3 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3
4 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE J
5 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE J
6 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J
7 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J
8 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE J
9 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J
10 COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3
11 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3
12 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J
13 DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR 3
14 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J
15 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN 3
16 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J
17 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 3
18 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3
19 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3
20 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
21 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT J
22 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3
23 HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3
24 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3
25 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3
26 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3
27 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3
28 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 J
29 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE J
30 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3
31 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE J
32 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS J
33 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J
34 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J
35 BOYERE ANTOINE REDON OC J

D1/D2
1 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
2 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
3 MAISONNEUVE HERVE UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
4 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1 op
5 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1 op
6 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS J
7 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 op
8 PICHON VINCENT VS MESANGER D1 op
9 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2 op
10 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 op
11 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
12 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 op
13 BADIER THIBAUT TEAM SPRINT ENERGY D2 op
14 MAHE QUENTIN USSH D2
15 THOREL CEDRIC EC DON D1op
16 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 op
17 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE D2 op
18 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D1 op
19 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN D1 op
20 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 op
21 CELAIRE JEAN BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS D2 op
22 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
23 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
24 MARTIN AURELIEN VS MESANGER D1 op
25 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1

D3/D4
1 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3
2 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
3 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE D3
4 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS D3
5 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
6 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
7 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
8 ARDOUIN CHRISTIAN VC BLINOIS D3
9 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
10 BERTIN Lénaïck OBOBIKE D3
11 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
12 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
13 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
14 BRIAND REGIS VC BLINOIS D3
15 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY D3
16 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
17 RABU JOHNNY VELO CLUB VERROIS D3
18 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
19 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D3
20 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
21 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
22 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
23 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
24 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS D3
25 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3

Remerciements à Léandre PROVOST

Résultats - dimanche, 14 juillet 2019 09:34

Saffré PC

D1/D2
1 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyc
2 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass'Cyc
3 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyc
4 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyc
5 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS Pass'Cyc
6 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior (
7 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyc
8 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyc
9 MILLET MICHEL NANTES DOULON VS Pass'Cyc
10 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyc
11 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyc
12 MAISONNEUVE HERVE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyc
13 TULANE SYLVAIN CARTE A LA JOURNEE D1
14 HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
15 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES Pass'Cyc
16 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyc
17 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyc
18 LEBACLE SYLVAIN AC ST MALO PHILY Pass'Cyc
19 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Pass'Cyc
20 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
21 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyc
22 HAREL DAVID EC RENNAISE Pass'Cyc
23 BARON THIERRY AC CHAPELAIN Pass'Cyc
24 GIGUELAY WILLIAM US PONTCHATELAINE Pass'Cyc
25 PARIS DANIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyc

D3/D4
1 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS Pass'Cyc
2 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyc
3 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyc
4 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyc
5 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES Pass'Cyc
6 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyc
7 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyc
8 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cyc
9 FOUQUET JEAN YVES PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyc
10 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyc
11 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyc
12 SENECHAL RENE US CHATEAUGIRON Pass'Cyc
13 BRIAND REGIS VC BLINOIS Pass'Cyc
14 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyc
15 MICHEL DENIS VS MESANGER Pass'Cyc
16 MAHE MAURICE VC BLINOIS Pass'Cyc
17 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyc
18 BOUSSIN GILLES AC CHAPELAIN Pass'Cyc
19 BLANDIN SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyc
20 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyc
21 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE Pass'Cyc
22 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT Pass'Cyc
23 DENIS FRANCOIS VS MESANGER Pass'Cyc
24 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE Pass'Cyc
25 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyc
26 SELLIER HUBERT EC BOUGUENAIS Pass'Cyc
27 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
28 BERTIN Lénaïck OBOBIKE Pass'Cyc
29 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT Pass'Cyc
30 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyc
31 JANNELLO CHRISTOPHE UC ALREENNE Pass'Cyc
32 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyc
33 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT Pass'Cyc
34 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass'Cyc
35 JAMES LAURENT AC QUESTEMBERT Pass'Cyc
36 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY Pass'Cyc
37 MICHEL DENIS VS MESANGER Pass'Cyc
38 HURTEL JEAN-FRANCOIS ROC PAYS-DE-VILAINE Pass'Cyc
39 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS Pass'Cyc
40 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Junior (
41 MALIGORNE OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyc
42 PROVOST RONALD VELECE VANNETAIS Pass'Cyc
43 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN DR ANJOU Pass'Cyc
44 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyc
45 GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS Pass'Cyc
46 GUYONNET OLIVIER NAC CYCLISME ET VTT Pass'Cyc
47 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
48 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
49 ARDOUIN CHRISTIAN VC BLINOIS Pass'Cyc
50 STEPHAN REGIS LA MUSETTE BAULOISE Pass'Cyc

Remerciements à Patrice BRARD

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.