Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi, 30 novembre 2019 18:10

CX Villiers Charlemagne

ESPOIRS/SENIORS
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 1
2 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
3 GILLES CYPRIEN COTES D'ARMOR CYCL. 1 esp
4 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1
5 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME esp
6 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 3
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 2 esp
8 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS esp
9 BODARD DAMIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME esp
10 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 3
11 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
12 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3 esp
13 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 esp
14 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 3 esp
15 CHAMPION THOMAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1 esp
16 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
17 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 esp

JUNIORS
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
2 MULON HUGO CA EVRON Junior
3 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Junior
4 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS Junior
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
6 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Junior
7 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Junior
8 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
9 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
10 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
11 FOUGERE DYLAN P DE L D1
12 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Junior
13 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D2
15 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Junior
16 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
17 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
18 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
19 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior
20 MARY LAURENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
21 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior
22 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
23 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
24 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
25 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Junior
26 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER D1
27 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior
28 GIBON BENOIT CA EVRON Junior
29 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
30 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
31 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE D4
32 RAIMBAULT JULIEN P DE L D2
33 CHAUVEL ALEXANDRE OC CYCL.CESSONNAIS Junior
34 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME 3
35 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
36 MAROT DAVID CC VITREEN D3
37 BARBIER PHILIPPE SC BEAUCOUZE D4
38 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior
39 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

CADETS
1 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
3 BLIN JONAS CA EVRON
4 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
5 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
6 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
7 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53
8 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
9 LARGEAU MARIUS CA EVRON
10 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
11 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
12 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
13 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
14 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
15 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
16 LECOQ EVAN CA EVRON
17 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN
18 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE
19 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE

MINIMES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
2 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53
6 BEUCHER NOA CA EVRON
7 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
8 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
9 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE
10 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
11 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
12 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE
13 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE
14 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN
15 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER
16 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53
17 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
18 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
19 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53
20 LECOQ ALIZEA CA EVRON
21 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53
22 MARECHAL LOHAN VC CHATEAU GONTIER

PUPILLES
1 CHAUVIRE NOAH CA EVRON
2 DAVOUST TYLIO CA EVRON
3 DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53
4 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
5 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53
6 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME
7 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53
8 BLIN SIMEON CA EVRON
9 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
10 LAMBERT HEULIN ANDREA UNION CYCLISTE SUD 53
11 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
12 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE
13 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
14 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN
15 DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53
16 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53
17 TESSIER BELLIER IMANOLE VC CHATEAU GONTIER
18 BOURDAIS THEO UNION CYCLISTE SUD 53
19 HOUDMOND ANTONIN UNION CYCLISTE SUD 53

BENJAMINS
1 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
2 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
3 PILON MARIUS CA EVRON
4 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
5 MAILLARD ELLIOTT PEDALE PUCELOISE
6 BLANCHE CORENTIN CA EVRON
7 HERGUE ENZO VERRIERES AC
8 BELLERY Lilou VC FALAISIEN
9 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53
10 LEBOEUF SIMON LAVAL CYCLISME 53
11 DORMEAU VINCENT EC MAYENNAISE
12 LANDAIS EWEN VC CHATEAU GONTIER

POUSSINS
1 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
2 HARDY VICTOR CC VITREEN
3 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
4 CHAUVIRE LASSIE CA EVRON
5 TESSIER BELLIER TITOUAN VC CHATEAU GONTIER
6 BERTHELOT NOAM VC CHATEAU GONTIER

PRE LICENCIES
1 DAVOUST MALO CA EVRON
2 SUHARD KLEA VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - samedi, 15 décembre 2018 19:04

CX Bauné

Espoirs/Séniors
1 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
2 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
3 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
4 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
5 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
6 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
7 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
8 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS Espoir
9 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
10 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
11 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
12 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
13 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
14 GOURICHON LUDOVIC EV ANGERS DOUTRE Senior
15 MAUREY Hervé Carte Journée Senior
16 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

Juniors
1 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
2 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
3 Desveaux Vincent Guil. Carte Journée Junior
4 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
5 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
2 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
3 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
4 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 2
5 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Cad 1
6 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 2
7 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2
8 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1
9 CANTE THEO VERRIERES AC Cad 2

Jeunes

Minimes
1 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
3 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT
4 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC
5 JASMIN PAUL VERRIERES AC
6 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT
7 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC
8 LONQUEUX ANTONIN VERRIERES AC
DNF RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE

 Benjamins
1 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT
2 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT
3 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
4 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT
5 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE
6 LAUNAY PAUL VERRIERES AC
7 HERGUE ENZO VERRIERES AC
DNF TERRIEN AMAEL VERRIERES AC
DNS ALLAIRE ANTONIN VERRIERES AC

Pupilles
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT
2 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT
3 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME
4 BADIER CLEMENT VERRIERES AC
DNF ELBERT CHARLY VERRIERES AC
DNF OLIVIER MORISSET NOE VERRIERES AC

Poussins
1 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT
2 OLIVIER MALO VERRIERES AC
3 CARON TIMEO VERRIERES AC
4 PERRICHET VICTOR VERRIERES AC
5 ARTHUS GABIN VERRIERES AC

Remerciements à Eric BLANCHARD (Secrétaire du VAC )

Résultats - lundi, 05 novembre 2018 18:48

CX Chalonnes sur Loire

Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE Senior
3 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 Espoir
4 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 Senior
5 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49 Senior
6 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
7 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
8 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME Senior
9 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
10 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
11 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir
12 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE Senior
13 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE Senior
14 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
15 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME Espoir
16 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
17 LEDUC Tanguy SAINT LEGER CYCLISME Espoir
18 AUROY David AC LONGUE CYCLISME Senior
19 LEROY Olivier SAINT LEGER CYCLISME Senior
20 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
21 FREHEL Blaise POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
22 ROY Germain SAINT LEGER CYCLISME Senior
23 GALLARD Florian EV ANGERS DOUTRE Espoir
24 FOUGERE Dylan VERRIERES AC Espoir
25 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Espoir
26 BOUYER Sebastien UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
27 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
28 DEROUET Frederic ANGERS CYCLISME Espoir
29 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
30 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
31 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
32 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
33 TRAINEAU Lucas TEAM CHALONNES CYCLISME Espoir
34 DAVIAUD Yann EV ANGERS DOUTRE Senior
35 LEMOINE Steve TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
36 DESMATS Philippe VERRIERES AC Senior
37 BARBIN Yohann BEAUPREAU VELO SPORT Senior
38 BARRE Quentin EC MONTFAUCONNAISE Senior
39 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
40 BOURIEAU Guillaume GPC ANGEVIN Senior
41 GELINEAU Remi SAINT LEGER CYCLISME Senior
42 BLANCHARD Cedric SAINT LEGER CYCLISME Senior
43 VICTOR Pommier ANGERS CYCLISME Espoir
44 GELINEAU Jean SAINT LEGER CYCLISME Senior
45 GODIN Vincent GPC ANGEVIN Senior
46 BELLANGER Vincent GPC ANGEVIN Senior
47 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE Espoir
48 GILLIER Yannick TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
49 NAUD Sebastien SAINT LEGER CYCLISME Senior
50 BELLANGER Florent GPC ANGEVIN Senior
51 BILLY Tony POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior

Juniors/Dames
1 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Junior 1
2 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior 1
3 BARANGER Theo DURTAL VELO SPORT Junior1
4 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior 1
5 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2
6 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Junior 1
7 GILLIER Henri TEAM CHALONNES CYCLISME Junior 1
8 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Junior 1
9 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3ème
10 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 1
11 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème
12 AMZIANE Sofiane UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 1

Cadets
1 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet 2
2 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
3 FER Lucas VERRIERES AC Cadet 1
4 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet 2
5 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
6 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
7 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 1
8 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cadet 1
9 HOUDEMONT Louis EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
10 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cadet 1
11 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cadet 1
12 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
13 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Cadet 1
14 BLANCHARD Paulin VERRIERES AC Cadet 2
15 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 1
16 MORELL Matys ANGERS CYCLISME Cadet 1
17 NAULLEAU Maxence VERRIERES AC Cadet 2

Minimes
1 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2
2 PAPIN Alexandre SAINT LEGER CYCLISME Minime 2
3 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Minime 1
4 LEROUX Leopold EV ANGERS DOUTRE Minime 1
5 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
6 BERNIER Corentin BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
7 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Minime 2
8 NAUD Noam SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
9 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Minime 1
10 GILLIER Come TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
11 ANTIER Arthur VERRIERES AC Minime 2
12 CHAILLOU Lucas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
13 JASMIN Paul VERRIERES AC Minime 1
14 CHENE MENARD Yanis TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
15 BAUDRY Mateo BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
16 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Minime 1
17 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime 2
18 POIRIER Enzo TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
19 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Minime 1

Benjamins
1 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Benjamin 2
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin 2
3 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Benjamin 2
4 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benjamin 1
5 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin 1
6 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benjamin 1
7 RUAULT Luis EV ANGERS DOUTRE Benjamin 2
8 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 2
9 DAYUS Jules ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 1
10 LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 1
11 TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT Benjamin 1
12 REAULT Allan TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 2
13 BLOUIN Lenny BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 2
14 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin 2
15 BECQUART Maelig EV ANGERS DOUTRE Benjamin 2
16 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU Benjamin 2
17 MARTINEAU Enzo TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1

Pupilles
1 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille 2
2 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT Pupille 1
3 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille 2
4 DAYUS Noe ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pupille 1
5 MERLET Hugo TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 2
6 MOURIN BEUZET Mathys TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 1
7 POIRIER Mathis TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 2
8 CHAUCHIS Eliot EV ANGERS DOUTRE Pupille 1
9 BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE Pupille 2
10 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille 2
11 ARCHAMBAUD Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Pupille 1
12 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Pupille 2
13 BELLANGER CROISE Thimeo EV ANGERS DOUTRE Pupille 2
14 CLEMOT Lois BEAUPREAU VELO SPORT Pupille 1
15 CHENE GRIMAULT Laly TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 2
16 DUCHENE Loryss TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 1
17 MOUSSEAU Thomas POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille 2

Poussins
1 ALLAIRE Tao ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin 2
2 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin 2
3 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Poussin 1
4 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Poussin 2
5 GELINEAU Emilien SAINT LEGER CYCLISME Poussin 1
6 PARADIS Raphael TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin 1
7 LEFORT Clement BEAUPREAU VELO SPORT Poussin 2

Prélicenciés
1 GELINEAU Celia SAINT LEGER CYCLISME
2 PLOQUIN Amael ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Remerciements à Christophe MERLET(TCC)

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.