Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - vendredi, 16 août 2019 18:12

Beaumont Pied de Bœuf Cad/Min/PC

CADETS
1 19 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Cadet 2 2.01.12
2 1 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cadet 2
3 5 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260232 Cadet 2
4 8 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260111 Cadet 2
5 2 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet 1
6 6 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750578 Cadet 2
7 18 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY 49613970096 Cadet 2
8 20 RONDEL MATHYS UC MONTGESNOISE 52722300144 Cadet 2
9 17 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850529 Cadet 2
10 10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 52532750217 Cadet 2
11 15 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY 49613970110 Cadet 1
12 12 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cadet 1
13 3 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet 2
14 21 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Cadet 1
15 23 DOUARD Noah AC SUD 28 44280240236 Cadet 1
16 22 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700075 Cadet 2
17 13 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadet 2
18 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet 2
19 9 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700105 Cadet 2
20 16 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 52721920234 Cadet 2

MINIMES
1 21 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime 2
2 22 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN 52531270054 Minime 2
3 3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime 2
4 1 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime 2
5 9 FAY Valentin G.O. LA LECHERE 41730910062 Minime 2
6 20 ANDREAS MARY VS FERTOIS 52721920341 Minime 2
7 11 FORTIN Charles VC NONANTAIS 49611050050 Minime 1
8 4 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime 2
9 15 LION Jean Esteban UC MONTOIRE 44410610207 Minime 2
10 13 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Minime 1
11 26 BACLE Axel VC EVREUX 49270660216 Minime 1
12 2 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 52722850550 Minime 2
13 12 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Minime 1
14 10 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS 44280180057 Minime 1
15 8 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840388 Minime 2
16 25 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE 44411430037 Minime 2
17 7 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 Minime 1
18 14 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime 2
19 17 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 Minime 2
20 19 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Minime 1
21 18 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Minime 1
22 5 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE 52536260094 Minime 1

D1/D2
1 23 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE 44280230028 D1
2 27 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE 52722300175 D2
3 3 CABIT Cédric CS CHINONAIS 44370390075 d1
4 21 BLOT JULIEN EC BELINOISE 52722130040 D1
5 9 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS 52721440122 d2
6 16 LEVRARD Quentin V.C. CLUSES SCIONZIER 41740160375 D2
7 17 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890059 D1
8 11 ROUILLER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300200 d2
9 26 DAVID Benjamin ASPO TOURS CYCLISME 44371520043 D1
10 12 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE 52721460023 d1
11 1 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 d2
12 13 SIMON PASCAL VERRIERES AC 52490870024 d1
13 8 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN 52721910087 d2
14 20 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 D1
15 10 POILPRE Jérôme TEAM RENAUDIN CYCLISTE 44373560001 d1
16 29 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN 52721910030 D2
17 30 CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS 43292210113 D1
18 18 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 D2
19 5 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 d2
20 19 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 D1
21 2 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 d1
22 28 LOINARD MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700130 D1

D3/D4
1 73 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890142 D3
2 56 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 d3
3 84 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840091 D3
4 60 FOUSSARD Alain TEAM RENAUDIN CYCLISTE 44373560046 d3
5 72 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620030 D3
6 80 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS 52721440036 D4
7 66 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS 52721440123 d4
8 85 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS 52721560030 D3
9 83 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL VELO ANIMATION 50862390001 D4
10 79 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT 44372980141 D3
11 82 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE 44411430186 D3
12 55 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890074 d3
13 51 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500150 d3
14 81 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
15 57 DUBOIS Didier UNION SPORTIVE TRILPORT GERMIGNY 48771320030 d3
16 78 COQUIL YANNICK UC HAUT SARTHE 72 52721770032 D3
17 77 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
18 76 DUROS LOIC ROUE D'OR ARNAGEOISE 5272170043 D3
19 74 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE 44362070034 D4
20 71 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR 52721530005 D4
21 75 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770071 D4
22 64 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 d3
23 69 SERVAIN YOHANN VELO CLUB DE CONLIE 52722690221 d3
24 65 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 d4
25 52 BELLAIR Olivier UC MONTOIRE 44410610037 d4

Remerciements à Marie-Claude EVEILLEAU

 

Résultats - samedi, 15 avril 2017 21:42

Les Essarts 2,3+J, PC, cad

2,3+J
1 40 TESSON Jason Vallet VS 3 8 0
2 13 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V à
3 36 ARDOUIN Tom Vallet VS à
4 92 MARTIN Welner St Andréen SC à
5 57 GUERAS Sebastien Nantes Doulon à
6 10 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V à 0 11
7 53 LAIDIN Remi Les Herbiers à 0 33
8 35 TENAILLEAU Lylian StHerblain US à 0 33
9 37 DUPUIS Christopher Vallet VS à 0 33
10 4 GAUDIN Vincent Les Essarts V à 0 33
11 27 DEBORDE Clement Chantonnay VC à 0 33
12 12 JANVIER Julien LaRocheYon V à 0 33
13 52 RABEAU Sebastien St Légér Cycl à 0 33
14 34 RAPITEAU Florian StHerblain US à 0 33
15 59 BLANCHARD Dorian S Hilaire Rie à 0 33
16 38 GUEGUEN Mickael Vallet VS à 0 42
17 56 GARCON Christophe Nantes Doulon à 0 50
18 20 COUET Thomas Beaupréau VS à 0 55
19 62 CAUTY Guillaume Bressuire AC à 1 40
20 66 DUCHEMIN Damien Chateaubriant à 1 45
21 67 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant à 1 45
22 68 DELESTRE Alexis Conlie VC à 1 45
23 39 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 1 53
24 79 BRENNER Eric Anet VC à 1 56
25 63 LAUNAY Charly Bressuire AC à 1 56
26 8 BORDEE Gaël LaRocheYon V à 1 56
27 46 FONTENEAU Florian Cholet TC à 1 56
28 64 DUPUIS Jonas CharenteOcéan à 1 56
29 77 SERRE Thomas St Brévin AC à 1 56
30 31 CUVELIER MENARD Tho StHerblain US à 1 56
31 90 GALAIS Sebastien St Florent Ni à 1 56
32 89 LECONTE Tristan Roubaix Lille à 1 56
33 21 DABIN Kevin Beaupréau VS à 1 56
34 43 SORIN Thomas POC C Lumière à 1 56
35 26 COUTAND Esteban Chantonnay VC à 1 56
36 9 CHAUVET Maxime LaRocheYon V à 1 56
37 83 HACQUES Hugo Laval C 53 à 1 56
38 61 LUCAS Quentin S Hilaire Rie à 1 56
39 91 BIRAUD Romain Vivonne UC à 1 56
40 81 CORDELIER Patrick Chateauneuf S à 1 56
41 47 MENARD Franck Cholet TC à 1 56
42 15 MILOT Charlie LaRocheYon V à 1 56
43 85 RONDEAU Aurelien Machecoul G à 1 56
44 69 DELESTRE Stephane Conlie VC à 1 56
45 25 NERRIERE Manuel Beaupréau VS à 1 56
46 86 RABILLER Freddy Moutiérrois V à 1 56
47 73 SOULARD Dimitri La Chataigner à 1 56
48 74 CHUPIN Anthony Maulevrier VC à 1 56
49 82 AUDIDIER Etienne Chatellerault à 1 56
50 18 BESSONNEAU Antonin Beaupréau VS à 1 56
51 80 JUDAS Leo Challans VC à 1 56
52 84 MENARD Pierrick Le LionAngers à 1 56
53 2 CHAPELEAU David Les Essarts V à 1 56
54 22 GARCIA Richard Beaupréau VS à 1 56
55 60 DUCHENE Mickael S Hilaire Rie à 1 56
56 55 PREAU Jerome Les Herbiers à 1 56
57 88 ROMIAN Willy Nieul SS à 1 56
58 54 LAUDE Joffrey Les Herbiers à 1 56
59 58 ROUXEL Sebastien Nantes Doulon à 1 56
60 93 GROLIER Lucas Pouzauges CR à 1 56


Cadets
1    ANDRADE Enzo    Cholet 49 UC    1    59    32    
2    JAMIN Leo paul    Beaupréau VS    1    59    32    
3    BODARD Damien    S Jean Monts    1    59    32    
4    CHARBONNIER Nathan    Andrezé RO    1    59    32    
5    MARAIS Benjamin    Les Herbiers    1    59    32    
6    OGER Antonin    Roubaix Lille    2    06    49    7    17
7    ROULET Mael    Les Essarts V    2    06    49    7    17
8    ANDRAULT Kilian    U Anjou 49    2    06    49    7    17
9    PAPIN Titouan    Beaupréau VS    2    06    49    7    17
10    GUITON Antoine    Chantonnay VC    2    06    49    7    17
11    MICOU Florian    Chantonnay VC    2    06    49    7    17
12    PAIN Enzo    La Chataigner    2    06    49    7    17
13    TESSON Victor    Les Essarts V    2    06    49    7    17
14    POUPET Martin    La Chataigner    2    06    49    7    17
15    ROYER Boris    Machecoul G    2    06    49    7    17
16    HAMELIN Jordan    Chartres VS    2    06    49    7    17
17    MICOU Antoine    Chantonnay VC    2    06    49    7    17
18    CORBES Simon    St Sébastien    2    06    49    7    17
19    GOURAUD Tony    Les Herbiers    2    06    49    7    17
20    BRETAUDEAU Pierre    Andrezé RO    2    06    49    7    17
21    GROSSEMY Clovis    La Chataigner    2    06    49    7    17
22    BROSSEAU Corentin    Montaigu VV    2    06    49    7    17
23    COGNAUD Martin    Montaigu VV    2    06    49    7    17
24    ANDRAULT Lois    U Anjou 49    2    06    49    7    17
25    BOIRE Flavien    Agesinate VC    2    06    49    7    17
26    AUDOUIN Nathan    Andrezé RO    2    06    49    7    17
27    TOUBLANC Pierre    Andrezé RO    2    06    49    7    17
28    BOUGEOIS Clement    Chantonnay VC    2    06    49    7    17
29    BOUSSION Clement    Les Herbiers    2    06    49    7    17


D1-D2
1    BARRETEAU  Simon    Nogentaise US        1    48    50
2    DOREAU William    Chantonnay VC    à            
3    MARAIS Julien    Les Herbiers    à            
4    BERNIER Flavien    Cholet 49 UC    à            
5    RABILLE Mathieu    Les Essarts V    à            
6    LAGET Steven    Les Essarts V    à        0    20
7    LOIZEAU Maxime    Chantonnay VC    à        0    20
8    GREFFIER Stephane    Les Herbiers    à        0    20
9    LE DOUSSAL  Nicolas    Savenay VC    à        0    20
10    PINEAU David    Pouzauges CR    à        0    20
11    SACHET  Iris    Saintes VC    à        0    20
12    LE MOIGNO Alain    Pacé VC    à        0    20
13    KREBS  Thierry    Cholet 49 UC    à        0    20
14    CAILLE Anthony    Nieul SS    à        0    20
15    ARDOUIN Sebastien    St Sébastien    à        0    20
16    MALIDIN Julien    Nieul SS    à        0    20
17    ROUSSEAU Marc    Andrezé RO    à        0    20
18    ECHASSERIEAU Pierre    Les Essarts V    à        1    20
19    STRADA Christophe    Les Essarts V    à        1    20
20    RABY Damien    Les Essarts V    à        1    20
21    LAFAURIE Jean christoph    St Sébastien    à        1    20
22    PROU Baptiste    Rezé UCP    à        1    20
23    HOUEIX Charly    Beaupréau VS    à        1    20
24    BROSSARD Dominique    Angers Doutre    à        1    20
25    COUTANT Renaud    Pouzauges CR    à        1    20
26    GUILBAUD Laurent    LaRocheYon V    à        1    20
27    JOUIN Cedric    Andrezé RO    à        1    20
28    GAUTRON Sebastien    Individuel    à        1    20
29    JOUIS Stephane    Nantes Atlant    à        1    20
30    FOURNIER Sylvain    St Sauveur T    à        1    20
31    CAIGNARD Damien    Nantes Doulon    à        1    20
32    ROUSSEL Jordan    Challans VC    à        1    20
33    DENIS Gilles    St Sébastien    à        1    20
34    CADOUX Jacques    Dompierre VS    à        1    20
35    VILNOT Benoit    Les Herbiers    à        1    20
36    DOUET Benoit    Beaupréau VS    à        1    20
37    ALLAIRE Corentin    Beaupréau VS    à        1    20
38    DE LOS SANTOS  Florian    Les Essarts V    à        1    20
39    ROBRETEAU Romain    Individuel    à        1    20
40    PAPIN Laurent    La Chataigner    à        1    20
41    GUYON Anthony    S Hilaire Rie    à        1    20
42    GEMAUX Alain    CharenteOcéan    à        1    20
43    COTTRON Raphael    Dompierre VS    à        1    20
44    BATTEUR David    La Chataigner    à        1    20
45    DENIS Baptiste    Thouars VC    à        1    20
46    BENETEAU Valentin    Champagné SV    à        1    20
47    DENIS Christophe    Thouars VC    à        1    20
48    MEURIC Bernard    Angers Doutre    à        1    20
49    BESNARD  Pierrick    Angers Doutre    à        1    20
50    EVEILLE Eric    Dompierre VS    à        1    20
51    LEONARD Damien    Vendée Langon    à    1    20
52    LAMY Daniel    St Sébastien    à    1    20
53    CHOUQUARD Nicolas    Montbert ASE    à    1    20
54    MOUILLEAU Cyril    Challans VC    à    1    20
55    DAVID Sebastien    LaRocheYon V    à    1    20
56    DRAPEAU Mathieu    St Sébastien    à    1    20
57    HERBERT  Adrien    Challans VC    à    1    20
58    BOURSIER Aurelien    Montbert ASE    à    1    20
59    COHELEACH  Christophe    St Sauveur T    à    1    20
60    DUPONT Romain    St Nazaire OC    à    1    20
61    SACHOT Freddy    Pouzauges CR    à    1    20
62    LAGADEC Guillaume    Nantes Doulon    à    1    20
63    LEROUX Sebastien    Nieul SS    à    1    20
64    GUET Robinson    Ancenis VC    à    1    20
65    AUNEAU Jonathan    Fougéréenne A    à    1    20
66    CHARIER Cyril    Beaupréau VS    à    1    20
67    CHAPELEAU  Olivier    Les Essarts V    à    1    20
68    JAUZELON Olivier    Les Essarts V    à    1    20
69    MORNET Alexandre    Montbert ASE    à    1    20
70    TRICHEREAU Julien    Montois CC    à    1    20
71    THOMAS Francois    Angers Doutre    à    1    20
72    RETIERE Valentin    Montaigu VV    à    1    20
73    BEAUPEU  Joachim    LaRocheYon V    à    1    20
74    AUDOUIN Nicolas    Angers Doutre    à    1    20
75    L`HERMITE Dominique    LaRocheYon V    à    1    20
76    CHEVALIER Antoine    Nantes Doulon    à    1    20
77    PETIT Mickael    Les Essarts V    à    1    20
78    BOISSON Laurent    LaRocheYon V    à    1    20
79    RAVON Jimmy    Chantonnay VC    à    1    20
80    ALLAIN Jerome    Montaigu VV    à    1    20
81    HUCHET Alban    Dompierre VS    à    1    20
82    MARTINEAU Charles    Montaigu VV    à    1    20
83    BONNAUDET Florian    Les Essarts V    à    1    20
84    BOURGEOIS Valentin    St Nazaire OC    à    1    20
85    GREAU Fabien    LaRocheYon V    à    1    20
86    SIMON Pascal    Bouguenais EC    à    1    20
87    PRAT Sebastien    St Sébastien    à    1    20
88    BOURGEAIS Yannick    Beaupréau VS    à    1    20
89    POUPEAU Laurent    Fontenay SV    à    1    20
90    DURAND Aurelien    Cholet 49 UC    à    1    20
91    PACAUD Freddy    LaRocheYon V    à    1    20
92    GARNIER Guillaume    POC C Lumière    à    1    20
93    GOURAUD Anthony    Les Herbiers    à    1    20
94    COURANT Wilfried    Challans VC    à    1    20
95    SAUVAGET Thomas    LaRocheYon V    à    1    20
96    ALBERT Michael    Dompierre VS    à    1    20
97    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    à    1    20
98    DENIAUD Frederic    Montbert ASE    à    1    20


D3-D4
1     DIGUET Christophe     StHerblain US
2     PADIOU Ronan     Nantes Doulon
3     ARTAILLOU Jean michel     Luçon VC
4     TESSIER Francis     POC C Lumière
5     CREPEAU Herve     Chantonnay VC
6     MASSOULIER Christophe     POC C Lumière
7     GIRAUD Romain     Vendée Langon
8     LECOU Bernard     St Brévin AC
9     LOISEAU Jean michel     Montois CC
10     VILLENEUVE Alban     Blain VC
11     BONNAUD Laurent     Vendée Langon
12     BUGEL Yvon     Challans VC
13     BAREAU David     Ancenis VC
14     FEAUVEAU Patrick     St Sébastien
15     SANDIRA Didier     Les Essarts V
16     GABORY David     Beaupréau VS
17     COURANT Fabien     Challans VC
18     FERNANDEZ Laurent     Les Essarts V
19     BURGAUD Frederic     Challans VC
20     VRIGNAUD Claude     Montois CC
21     DAVID Regis     Montbert ASE
22     BENETEAU Anthony     Champagné SV
23     PEAN Tony     Thouars VC
24     DUHAMEL William     Angers Doutre
25     BUSSE Sebastien     Mésanger VS
26     GODARD Frederic     Les Essarts V
27     ALLAIRE Patrick     Montfauçon EC
28     MARIONNEAU Nicolas     Challans VC
29     LE BAIL Jean yves     Andrezé RO
30     BENARD Philippe     Montaigu VV
31     BOURDET Teddy     LaRocheYon V
32     DUFRIEN Ludovic     Gourin Ch. C
33     GAUDUCHON Mickael     St Brévin AC
34     HERAULT Franck     Chantonnay VC
35     GUIET Xavier     Chalonnes TC
36     COUSSEAU Patrice     Chalonnes TC
37     NEVEU Michel     Les Essarts V
38     TERRIEN Damien     Nantes Atlant
39     MINAUD Freddy     Montaigu VV
40     ARTUS Herve     S Jean Monts
41     PICANT Christian     Mauloise US
42     AUDOIN Pascal     St Légér Cycl
43     ROBARD Dominique     Challans VC
44     FAUVRE Yannick     La Chataigner
45     FROMAGET David     Pouzauges CR
46     BROSSEAU Dominique     Montaigu VV
47     GOURDON Damien     Agesinate VC
48     TOUGUET Joel     Nantes Atlant
49     PERRIN Olivier     St Gilles CV
50     LEROUX David     Nieul SS
51     GIRAUD Fabien     Chantonnay VC
52     CADOUIN Florent     Les Essarts V
53     GUIBERT Bernard     Montaigu VV
54     ROGER Bruno     Montaigu VV
55     GUIBERT Robert     Rezé UCP
56     LANGLAIS Arnaud     Montbert ASE
57     BOIN Robert     St Gilles CV
58     LEROUX Jerome     Nieul SS
59     BOUCHER Keevin     Montbert ASE
60     JOLLY Pascal     Rezé UCP


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - mardi, 16 avril 2013 18:40

Beaufay pass'cyclisme

D1:
1 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2 LEROUGE yohann SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3 THEROUX arnaud UC MAMERS SAOSNOIS
4 MARTIN nicolas ABC SAINT CALAIS
5 MOYSAN cédric EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
7 GRENECHE francis VS FERTOIS
8 PICHON edouard VS FERTOIS
9 BOUTTIER damien PATRIOTE DE BONNETABLE
10 WAGNER nicolas CC BRIMEUX
11 LOUAZE pascal US NOGENTAISE
12 PAPILLON alban UAC SARTHE
13 BOUCHER claude VS FERTOIS
14 PLET gregory AC BELMONTAISE
15 MESLET cedric VS FERTOIS
16 BERCY vincent VS FERTOIS
17 ALETON olivier UC MAMERS SAOSNOIS
18 AMIARD philippe US NOGENTAISE
19 NICOLAS alexandre CO CHATEAU DU LOIR
20 DAURIANNES antonin UC MONTGESNOISE

D2:
1 BARRETEAU simon US NOGENTAISE
2 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS
3 POIRIER tony UC MAMERS SAOSNOIS
4 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
5 COQUIN marc antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
6 DUBOIS fabien VELO CLUB YVREEN
7 DUGAST christophe VS FERTOIS
8 LECACHEUX franck EC CHANGEENNE
9 LECHARTIER francis ABC SAINT CALAIS
10 CRUCHET jerome ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11 TONELLO mickael EC CHANGEENNE
12 LELIEVRE valentin AC VALLEE DE LA SARTHE
13 DAVID jeremy UC MONTGESNOISE
14 GUILLIER stanislas VS FERTOIS
15 DAURIANNES richard UC MONTGESNOISE
16 TABAREAU tony ESC CHAMPAGNE
17 CAILLEAU jean pierre US NOGENTAISE
18 DAVOUST anatole LE MANS SARTHE VELO
19 BOULAY anthony VS FERTOIS
20 GONSARD maxime UC MONTGESNOISE

D3:
1 VANNIER ludovic UC MAMERS SAOSNOIS
2 BELLANGER joel PATRIOTE DE BONNETABLE
3 BOUTELET franklin VC CINTRAY
4 LEVEILLE sebastien UC ALENCON DAMIGNY
5 PISCIOTTA fabrice BRETTE SPORTIF
6 CHAUDEMANCHE joel UC MAMERS SAOSNOIS
7 COLLET prosper ESC CHAMPAGNE
8 JOUSSE christophe EC CHANGEENNE
9 ERDMANN thierry ABC SAINT CALAIS
10 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
11 ABRAHAM philippe ABC SAINT CALAIS
12 GRAFFIN mathias UC ALENCON DAMIGNY
13 LANDAIS louis UC MAMERS SAOSNOIS
14 DAGUENET emmanuel ABC SAINT CALAIS
15 PORTALES pascal VELO CLUB YVREEN
16 HAYOTTE jean marc UC MAMERS SAOSNOIS
17 ROCHER didier VS FERTOIS
18 LE ROYER claude BRETTE SPORTIF
19 LESCURE thierry UC MONTGESNOISE
20 GRENAPIN thomas PATRIOTE DE BONNETABLE

D4:
1 AUVRAY gérard UC VENDOMOISE
2 BONIFAIT yannick SC LAVERNAT
3 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
4 PEROL jacques PAYS DE LA LOIRE
5 HEBERT jean charles VC CINTRAY
6 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
7 DUPONT jean pierre VC CINTRAY
8 PITOU yvon PATRIOTE DE BONNETABLE
9 MELLIER michel VS FERTOIS
10 BELLANGER maurice VELO SPORT PASSION 61
11 KERDUDO aime LE MANS SARTHE MOTO
12 DEROUET raymond UC MAMERS SAOSNOIS
13 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE
14 TRIDON gomard U S DOMPIERRE
15 CASSEAU andre EC CHANGEENNE
16 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF
17 PICHON edouard VELO CLUB YVREEN
18 LEMASSON philippe AS MULSANNE CYCLISME
19 VASSEUR philippe EC MAYENNAISE
20 CAMU jean pierre UC ALENCON DAMIGNY

Mini Keirin:
1 MORIN TOM CV YVREEN
2 AVIGNON KILIAN PATRIOTE DE BONNETABLE
3 PAPILLON JULIEN LE MANS SARTHE VELO
4 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
5 REUNGERE THEO EC BELINOISE
6 LUBINEAU ENZO LE MANS SARTHE VELO
7 LESCURE MATHIEU UC MONTGESNOISE
8 BELLANGER Rémi PATRIOTE DE BONNETABLE
9 LEROYER KURTIS BRETTE SPORTIF
10 GAUDREE JUSTINE VC YVREEN
11 PASQUIER NATHAN UC MONTGESNOISE
12 AVIGNON KENZO PATRIOTE DE BONNETABLE
13 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
14 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE
15 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE

 

Remerciements à Joel Bellanger.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.