Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

1ere Catégorie
1 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.26
2 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 1C
3 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1C
4 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1C
5 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1C
6 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1C
7 RIVIERE DAVID VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.36
8 FERRON VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.43
9 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1C 3.57.55
10 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1C 4.00.47
11 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1C
12 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1C
13 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1C
14 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C
15 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1C
16 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 4.02.00
17 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1C 4.03.36
18 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 4.04.46
19 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
20 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1C 4.12.34
21 LOMBARD STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 1C
22 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
23 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
24 DANES LEO UC NANTES ATLANTIQUE 1C
25 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1C
26 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
27 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1C

Dames Juniors-Seniors
1 SICOT Marion V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1C D 2.20.58
2 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D
3 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.21.08
4 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.22.21
5 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
6 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 J1 D 2.22.25
7 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2C D
8 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3C D 2.23.36
9 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pas D
10 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D 2.24.04
11 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J1 D 2.31.49
12 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2C D
13 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS J1 D
14 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
15 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2C D
16 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D
17 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C D
18 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pas D
19 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE J2 D
20 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS J2 D 2.44.02
21 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
22 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D
23 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3C D

Dames Juniors - Championnat Régional
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710032 J1 D 2.22.25
2 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J1 D 2.31.49
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS J1 D
4 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
5 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D
6 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE J2 D
7 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS J2 D 2.44.02

Dames Seniors - Championnat Régional
1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D 2.20.58
2 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.21.08
3 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.22.21
4 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
5 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2C D
6 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3C D 2.23.36
7 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pas D
8 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D 2.24.04
9 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2C D
10 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2C D
11 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C D
12 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pas D
13 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
14 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D
15 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3C D

Dames Minimes-Cadettes
1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 1.32.30
2 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE C1 D
3 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D
4 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO C2 D 1.33.45
7 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
10 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
11 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D 1.34.18
12 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D
13 MENAGER LOANE VS FERTOIS M1 D
14 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE M2 D
15 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN C2 D 1.35.32
16 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS C2 D
17 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
18 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
19 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 M2 D
20 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
21 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
22 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D

Dames Minimes - Championnat Régional
1 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D 1.34.18
2 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D
3 MENAGER LOANE VS FERTOIS M1 D
4 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE M2 D
5 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 M2 D
6 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
7 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D

Dames Cadets - Championnat Régional
1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 1.32.30
2 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE C1 D
3 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D
4 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO C2 D 1.33.45
7 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
10 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
11 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN C2 D 1.35.32
12 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS C2 D
13 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
14 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
15 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:43

Nant'Est 1,2,3+J, cad, dames

1,2,3+J
1 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LUMIERE 1C 2.10.58
2 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
3 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1C
4 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1C
5 UWIZEYE JEAN CLAUDE POC COTE DE LUMIERE 1C
6 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1C
7 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1C
8 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1C
9 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2C
10 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1C
11 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2C
12 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1C
13 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1C
14 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1C
15 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1C
16 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 1C
17 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2C
18 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3C
19 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3C
20 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2C

Cadets
1 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2 1.32.16
2 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
3 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2
4 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
5 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
6 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
7 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
8 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1
9 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
10 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
11 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
12 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2
13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
14 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
15 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
16 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
17 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
18 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1
19 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS C2
20 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS C1
21 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1
22 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS C2
23 COLLET MAXENCE REDON OC C2
24 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE C2
25 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
26 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
27 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
28 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
29 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C1
30 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1
31 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C1
32 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2
33 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS C1
34 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS C2
35 NOURRY SACHA VELO CLUB PORNICHET C1
36 CHEDALEUX NOAH REDON OC C1
37 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE C1
38 BOUCHET ANTONIN REDON OC C2
39 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS C1
40 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS C1
41 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1
42 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS C1

Dames Seniors
1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C 2.03.56
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 J1 D 2.06.38
3 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
4 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D
5 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1C D 2.07.33
6 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D
7 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME D3
8 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C
9 RIVAL ELODIE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2C D
10 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D
11 RIVAL LUCILE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2C D
12 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
13 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
14 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME 3C D
15 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
16 MASSE MAELA AC CHAPELAIN D3
17 BARBIER EMELINE CD LOIRE-ATLANTIQUE 1 D
18 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN J2 D
19 LE GUYADER anne UC INGUINIEL D4
20 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D

Dames Cadettes
1 151 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D 1.36.50
2 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
3 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
4 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
6 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
7 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
8 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
9 SACHET flora US CHATEAUGIRON C2 D
10 JASNOT ELOISE CD LOIRE-ATLANTIQUE C2 D
11 GUILET LAURIE CD LOIRE-ATLANTIQUE C2 D
12 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS C1 D
13 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
14 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS C1 D

Dames Minimes
1 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D 1.06.30
2 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
3 JEULAND JEANNE CC LIFFRE M2 D
4 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
5 PAILLARD PAULINE CC VITREEN M2 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 16 janvier 2017 19:26

CX Cesson Sévigné

Séniors/Espoirs
1    DEROUINT   MAXIME        OC LOCMINE
2    LEPOITTEVIN DUBOST   Simon        ES TORIGNI
3    GRIMAULT   RONAN        US VERN CYCLISME
4    RICHEUX   FLORIAN        HENNEBONT CYCLISME
5    BATTEUX   Yoann        US VERN CYCLISME
6    BRAMOULLE   Gérard        VC CANTON DES PIEUX
7    POILVERT   FREDDY        CC PLANCOETIN
8    GUILLARD   Mickael        US VERN CYCLISME
9    CUEFF   Romain        US VERN CYCLISME
10    LOIZEAU   STEPHANE        ASPTT RENNES CYCLISME
11    GUILLEMET   CYRILLE        DYNAMIC BIKE LOCMINE
12    VAULEON   AURELIEN        TEAM SPRINT ENERGY
13    SELVESTREL   JULIEN        US VERN CYCLISME
14    BOUVIER   VINCENT        UCB
15    TRIBALLIER   FIRMIN        US VERN CYCLISME
16    MALAQUIN   AMAURY        VTT VALLEE DU BOEL
17    LE MONTAGNER   MAXIME        CREUSE OXYGENE
18    OLLIVIER   Vincent        US VERN CYCLISME
19    DOUVILLE   Nicolas        VC CANTON DES PIEUX
20    VOLAND   SEBASTIEN        US GUERANDE CYCLISME
21    JOSSO   ANTOINE        REDON OC
22    ROCHEDY   Romain        CC RENNAIS
23    TEXIER   AUBIN        RUN BIKE CLUB 56
24    GARNIER   JEROME        LAVAL CYCLISME 53
25    TIGEOT   CYRIL        EC PLUVIGNOISE
26    MOQUET   CORENTIN        OC CYCL.CESSONNAIS
27    OSMONT   Mathieu        UC ALENCON DAMIGNY
28    MOQUET   CLEMENT        OC CYCL.CESSONNAIS
29    DE RATULD   MARC        CYCLEBOX
30    LE LAVANDIER   Maxime        COTES D`ARMOR CYCL.
31    HAIE   JULIEN        CYCLEBOX
32    JOUNIER   QUENTIN        REDON OC
33    JULIEN   KEVIN        UC NANTES ATLANTIQUE
34    MACE   PASCAL        VC LOUDEAC 38
35    TIGEOT   BERNARD        EC PLUVIGNOISE
36    MONNIER   TANGUY        VTT PAYS DE VILAINE
37    ROUL   JASON        EC PAYS GUICHEN
38    FEUVREL   SYLVAIN        VC CHAVAGNAIS
39    MACE   JIMMY        VTT PAYS DE VILAINE
40    HOUSSIN   CLEMENT        REDON OC
41    THEZE   ALEXIS        CC RENNAIS
42    URVOY   GWENAEL        EC PLUVIGNOISE
43    TIGEOT   KEVIN        EC PLUVIGNOISE
44    CAILLET   SEBASTIEN        OC CYCL.CESSONNAIS
45    LABOURDE   SEBASTIEN        CYCLEBOX
46    PAVOINE   STEPHANE        EC PAYS GUICHEN
47    MESNARD   LUDOVIC        CC RENNAIS
48    PANNETIER   LUCAS        US VERN CYCLISME
49    LESAGE   CORENTIN        REDON OC
50    MORINEAU   DAMIEN        EC PAYS GUICHEN
51    DAGUET   SERGE        COC FOUGERAIS
52    LETUE   ROGER        OC CYCL.CESSONNAIS
53    LOYER   ERIC        AC ST MALO PHILY

Juniors
1    POTIN   Jeremie        BRICQUEBEC
2    GUERET   Théo        VC SAINT LO PONT HEBERT
3    GODEFROY   Bastien        UC BRICQUEBEC
4    MELAYE   CLEMENT        REDON OC
5    OLLIVIER   GURVAN        US VERN CYCLISME
6    GUITTON   VALENTIN JOEL        US PONTCHATELAINE
7    HELARY   STEVEN        US VERN CYCLISME
8    JOSSO   KEVIN        REDON OC
9    LANCELOT   VALENTIN        US VERN CYCLISME
10    HERVE   MARIUS        VC SAINT MALO

Dames/+17
1  ERAUD   SEVERINE        ETOILE CYCLISTE DU DON
2  GUILLARD   JULIANNE        US VERN CYCLISME
3  JOUNIER   LUCIE        REDON OC
4  CHAUVEL   MARIANNE        CC VITREEN
5  NOUVEL   ALICE        CC LIFFRE

Cadettes
1    LECHASLES   Maud        VC SAINT LO PONT HEBERT
2    BEZIN   Anaëlle        VC SAINT LO PONT HEBERT

Cadets
1    THOMINE   Yaël        VC SAINT LO PONT HEBERT
2     ROBERT   Alexis        VCP LOUDEAC
3    JOSSO   THEO        REDON OC
4    BRAMOULLE   Benjamin        AS TOURLAVILLE CYCLISME
5    PETIT   JOSSELIN        COC FOUGERAIS
6    LEPOITTEVIN DUBOST   Joris        VC SAINT LO PONT HEBERT
7    LAUMONIER   Raphael        CC VITRE
8    GROUSSARD   NOLAN        CC VITREEN
9    FOUREAU   SIMON        COC FOUGERAIS
10    BRIAND   ROMAIN        VC DE L`EVRON
11    AGUILLON   TOM        CC RENNAIS
12    CRUBLET   BRICE        US VERN CYCLISME
13    ROUTIER   NICOLAS        ASPTT RENNES CYCLISME
14    CHAUVEL   ALEXANDRE        CC VITREEN
15    FROSTIN   Alexis        CC PLANCOET
16    VAUTIER   Romain        VC SAINT HILAIRE
17    REBILLARD   Suliac        CC PLANCOET
18    DUPUIS   Valentin        VC PLELAN
19    LE MOUSSU   Valentin        VC SAINT HILAIRE
20    GANNE   Kilian        VC ST HILAIRE
21    RAFFRAY   Mathis        CC PLANCOET

Minimes
1  CORDELIER   MATTHIEU        OC CYCL.CESSONNAIS
2  GLON   GAELIG        US LA GACILLY CYCL.
3  LEMARDELE   Maxence        VC SAINT LO PONT HEBERT
4  LAURENSOT   EDGAR        OC CYCL.CESSONNAIS
5  GUILLEMET   AXEL        OC LOCMINE
6  BLOT   Apolline        VC SAINT LO PONT HEBERT
7  BLOT   HUGO        CC VITREEN
8  MARAIS   MARTIN        CC VITREEN
9  GROSSET   Ronan        CC PLANCOETIN
10 BEZIN   Andréa        VC SAINT LO PONT HEBERT
11 RAFFRAY   LUKAS        CC PLANCOETIN
12 JOUAULT   AXEL        CC VITREEN
13 SAUVEE   ADRIEN        CC LIFFRE
14 PAVOINE   JULIEN        EC PAYS GUICHEN
15 LESAGE   EWEN        REDON OC
16 BRINDEJONC   THIBAUD        AS ROMILLE CYCLISME
17 ROUXEL   CHLOE        CC CASTELBRIANTAIS

Benjamins
1    CHOBLET   PIERRE        US VERN CYCLISME
2    ROUXEL   ELIOT        CC CASTELBRIANTAIS
3    HALLEY   Mathéo        VC SAINT LO PONT HEBERT
4    CORDELIER   PIERRE        OC CYCL.CESSONNAIS
5    BLOT   Cyprien        VC SAINT LO PONT HEBERT
6    MENARD   ALEXIS        CC LIFFRE
7    REBILLARD   MALO        CC PLANCOETIN
8    GAUTRAIN   SACHA        OC CYCL.CESSONNAIS
9    BRAMOULLE   Pauline        AS TOURLAVILLE CYCLISME
10    JOUAULT   AMBRE        CC VITREEN
11    LE MOUSSU   Louis        VC SAINT HILAIRE
12    LE GRAND   LUCAS        OC CYCL.CESSONNAIS
13    BOUQUET   Axel        ES TORIGNI
14    LESAGE   BRENDAN        REDON OC

Pupilles
1    CHERRUAULT   JOAN        US CHATEAUGIRON
2    CHEDALEUX   NOLAN        REDON OC
3    GUILLEMET   TIMOTHE        OC LOCMINE
4    ROBERT   ENZO        VC PAYS DE LOUDEAC
5    BRAMOULLE   Manon        AS TOURLAVILLE CYCLISME
6    MAILLY   LEA        VC MEVENNAIS
7    DEJOUR   NICOLAS        OC CYCL.CESSONNAIS
8    RAFFRAY   RAFAËL        CC PLANCOETIN

Remerciements à Gérard Cordelier.

Résultats - dimanche, 05 juin 2016 21:24

Louisfert Dames (Chpt PDL)

Course d’attente dans la catégorie Minimes Cadette, sprint étiré à l’arrivée.
Chez les Dames Juniors Seniors, la concurrente du comité extérieur partie à 5 tours du final à laissée ses poursuivantes à plus de 4mn.


Dames Seniors
1    ERAUD    SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    à    2    24 19
2    BILLOUIN    Solène    TEAM U ANJOU 49    à    2    25 28
3    DUPAS    TYFEN    UC NANTES ATLANTIQUE    à    2    26 10
4    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN    à        
5    BRIN    MELANIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    à    2    26 47
6    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    à        
11    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    à        
13    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN    à        
14    JOLLY    Clémence    FLERS CYCLISME 61    à        
15    TERRIEN    MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    à        
18    ROCU    EMMANUELLE    ETOILE CYCLISTE DU DON    à        


Dames Juniors
1    MINAUD    MANON    VELO CLUB MONTAIGU    à   2     30 30
2    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    à
3    GUERIN    LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    à
4    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    à
5    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME    à
6    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    à
7    BEAUMONT    MARIE    SAUMUR CYCLISME    à
8    PASGRIMAUD    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    à
9    JOLLY    ALMA    VC CHALLANDAIS    à
10    BECHU    ALINE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    à
11    TRIBALLIER    MARIE ROSE    US PONTCHATELAINE    à


Dames Minimes/Cadettes
1    BOULAIS    FLAVIE    Minime    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        1    24  00
2    CORBINEAU    YSOLINE    Minime    SAUMUR CYCLISME    à        
3    FOUQUENET    AMANDINE    Cadette    UNION CYCLISTE SUD 53    à        
4    PITARD    LEA    Cadette    LAVAL CYCLISME 53    à        
5    PEPION    LALY    Minime    CC CASTELBRIANTAIS    à        
6    ROUXEL    CHLOE    Minime    CC CASTELBRIANTAIS    à        
7    BASSIERE    FLAVIE    Cadette    VELO SPORT VALLETAIS    à        
8    BAILLY    SANDRA    Cadette    VC CHALLANDAIS    à        
9    BOISSON    COLYNE    Minime    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à        
10    SOUFFACHE    LISA    Cadette    EV ANGERS DOUTRE    à        
11    BARRE    JULIETTE    Minime    AIZENAY VELOS SPORTS    à        
12    GUILET    LAURIE    Minime    GUIDON MACHECOULAIS    à        
13    TENDRON    CONSTANCE    Minime    VC SEBASTIENNAIS    à        
14    CHIRON    MATHILDE    Cadette    PEDALE PUCEULOISE    à        
15    BARBIER    EMELINE    Cadette    AC BREVINOIS    à        
16    ARTUS    AMANDINE    Cadette    VC CHALLANDAIS    à        
17    PROUTEAU    LORINE    Minime    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à        
18    BESNIER    MAUREEN    Minime    LE MANS SARTHE VELO    à        
19    NESTER    MELISSA    Minime    VC HERBRETAIS    à        
20    METRI    JUSTINE    Cadette    VC HERBRETAIS    à        
21    LAUNAY    LOANNE    Cadette    LE MANS SARTHE VELO    à        
22    RIBAULT    MANON    Minime    CC CASTELBRIANTAIS    à        
23    FORGEAU    MANON    Minime    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    à        
24    GRANNEC    MANON    Minime    VELO SPORT VALLETAIS    à        
25    SAMSON    OPHELIE    Cadette    SAUMUR CYCLISME    à        
26    JASNOT    ELOISE    Minime    US ST HERBLAIN    à        
27    BONNAUD    LOUANE    Minime    TEAM CHALONNES CYCLISME    à        
28    MOREAU    FLAVIE    Minime    VC CHATEAU GONTIER    à        
29    CHAILLOT    MATHILDE    Cadette    PEDALE NANTAISE    à        


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 23 mai 2016 21:43

Beaucouzé dames

Seniors/Juniors
1    ERAUD    SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
3    BILLOUIN    SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
4    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
6    DUPAS    TYFEN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
8    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
9    MINAUD    MANON    VELO CLUB MONTAIGU
10    BEAUMONT    MARIE    SAUMUR CYCLISME
11    MENET    ANAELLE    EV ANGERS DOUTRE
12    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS
13    GUERIN    LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
14    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
15    DAVID    OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES
16    ROCU    EMMANUELLE    ETOILE CYCLISTE DU DON
17    JOLLY    ALMA    VC CHALLANDAIS
18    PASGRIMAUD    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
19    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME
20    LAUNAY    MARIE    VS FERTOIS


Minimes/Cadettes
1    CORBINEAU    YSOLINE    SAUMUR CYCLISME
2    SOUFFACHE    LISA    EV ANGERS DOUTRE
3    METRI    JUSTINE    VC HERBRETAIS
4    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
5    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS
6    BOISSON    COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
8    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO
9    BARRE    JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS
10    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
11    BASSIERE    FLAVIE    VELO SPORT VALLETAIS
12    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
13    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
14    PEPION    LALY    CC CASTELBRIANTAIS
15    RIBAULT    MANON    CC CASTELBRIANTAIS
16    PAULOUIN    ARMONIE    LE MANS SARTHE VELO
17    JALU    AUDREY    VS FERTOIS
18    DOMINICY    MATHILDE    AIZENAY VELOS SPORTS
19    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
20    COLAS    ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - lundi, 21 juillet 2014 11:36

Chambretaud Dames Jun/Sen

1    ERAUD   SEVERINE        ETOILE CYCLISTE DU DON    2 H 40 OO
2    BRAVARD   MELANIE        V NAINTRE    2 H 40 OO
3    OLIVIER   MAELEZ        V C CHATEAULINOIS    2 H 40 OO
4    JAMME   EMILIE        V C ST LO PONT HEBERT    2 H 40 OO
5    GUILMAN   VICTORIE        CYCLISME SUD SAITONGE    2 H 40 OO
6    QUINIOU   MARINE        LAVAL CYCLISME    2 H 40 OO
7    FORTIN   CHLOE        V C HERBRETAIS    2 H 40 OO
8    LE GUEVEL   AMELIE        A C PAYS DE BAUD    2 H 40 OO
9    VERHULST   GLADYS        U C DARNETAL    2 H 40 OO
10    GUEGAN   LAURA        LANNION CYCLISME    2 H 40 OO
11    BRIN   MELANIE        CYCLISME REGION POUZAUGESJ    2 H 40 OO
12    RIVAL   LUCILE        U S PONCHATELAINE    2 H 40 OO
13    RIVAL   ELODIE        US PONCHATELAINE    2 H 40 OO
14    LE HUITOUZE   FANNY        V C LANGUIDIC    2 H 40 OO
15    DROTZ   CLEMENCE        AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    2 H 40 OO
16    PAILLARD   VERONIQUE        UNION CYCLISTE SUD 53    2 H 40 OO
17    POUPON   AMELIE        V S QUIMPEROIS    2 H 40 OO
18    MAINGUY   MAELL        V C QUINTINAIS    2 H 40 OO
19    TAILLANDIER   CAMILLE        ANGERS CYCLISME    2 H 40 OO


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Actualité - vendredi, 27 septembre 2013 15:36

S. Eraud 7ème des Chpt du Monde

Quatre jours après être montée sur la plus haute marche du podium, Séverine Eraud a réenfilé la tenue tricolore afin de disputer la course en ligne qui se déroulait ce matin. Après plus de 82 kilomètres de course, la jeune licenciée de l'EC Don a franchi la ligne en 7ème position.

Actualité - lundi, 23 septembre 2013 17:04

S. Eraud championne du Monde clm!

Après avoir obtenu le titre de championne d'Europe, puis celui de championne de France de la discipline, la jeune prodige de l'Etoile Cycliste du Don a réalisé le grand chelem ce lundi matin en remportant le maillot arc-en-ciel. 
Contactée après l'arrivée, la nouvelle championne du Monde a confié qu' "au départ, je pensais terminer dans le Top 10, et au chrono intermédiaire, j'étais 4ème. Je ne me sentais pas très bien dans les premiers kilomètres du parcours, mais je me suis sentit beaucoup mieux sur la fin". 

 

Actualité - samedi, 24 août 2013 12:22

Chpt Fr. Séverine Eraud 2e

Encore un podium pour nos ligériens !

Séverine Eraud (Pays de Loire) est devenu ce matin vice championne de France Juniors Dames sur route. L'arrivée s'est disputée au sprint à 12 et c'est Laura Perry (Franche Comté) qui a été la plus rapide. Après son titre au contre la montre, Séverine Eraud réalise une nouvelle fois une excellente performance.

Actualité - jeudi, 22 août 2013 23:17

Chpt Fr. Eraud titrée, Rapin 3e

Le comité des Pays de la Loire réalise une parfaite entrée en matière aux Championnats de France de l'Avenir. Pour cette première journée, nos ligériens ont brillés sur les épreuves contre la montre. Séverine Eraud obtient, comme l'année passée, le titre chez les Juniors Dames. La très bonne surprise vient de Martin Rapin qui termine sur la 3ème marche du podium dans la catégorie Juniors Hommes.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.