Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 19 août 2019 16:56

Tiercé Cadets/PC

CADETS
1 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
2 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Cadet
3 DAVY Augustin CSM CLAMART Cadet
4 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
5 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
6 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
7 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
8 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY Cadet
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cadet
10 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR Cadet
11 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
12 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Cadet
13 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet
14 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
15 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY Cadet
16 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY Cadet
17 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
18 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet
19 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET CADET
20 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet

D1/D2
1 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
2 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
3 LEGLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
4 MONTE CHRISTOPHE ANGERS CYCLISME D2
5 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior D2
6 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
7 LANGEVIN YANNIK VC MAULEVRIER D2
8 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
9 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior D2
10 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D1
11 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
12 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
13 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
14 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
15 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN D2
16 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
17 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
18 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
19 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS D2
20 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
21 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
22 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
23 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
24 BRECHETEAU JEAN BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE D2
25 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC D2 Op
26 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
27 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
28 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1 Op
29 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
30 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
31 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
32 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
33 BREMAUD LOUIS CARTE JOURNEE D1
34 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
35 GALTIER YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
36 REZE MATHIEU CARTE JOURNEE D1
37 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
38 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
39 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
40 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
41 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
42 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
43 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1
44 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
45 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE D1
46 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D2
47 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS D3
48 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
49 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
50 DOUSSET MICKAEL AC BELMONTAISE D1
51 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN D2
52 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
53 HERVE PASCAL SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
54 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1 Op
55 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS D1
56 GUERINEAU MICHAEL UC MONTOISE D1
57 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
58 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
59 GRENECHE Charly US NOGENTAISE D3
60 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM D1
61 DERISSON DIDIER CS CHINONAIS D2
62 SERVAIN YOHANN VELO CLUB DE CONLIE D3
63 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE D1 Op
64 LEROY NICOLAS CARTE JOURNEE D1
65 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
66 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2

D3
1 PRUDHOMME JIMMY VC CHATEAU GONTIER D3
2 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
3 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
4 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
5 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
6 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
7 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
8 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
9 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
10 DRIEU JEAN BAPTISTE V C CHATEAU GONTIER D3
11 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
12 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
13 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
14 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
15 KERBES THERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
16 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
17 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
19 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN D ANJOU D3
20 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
21 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
22 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
23 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
24 COQUIL YANNICK UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE D3
25 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
26 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
27 MENARD LUDOVIC UC ECOMMOY D3
28 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D3
29 CHEVE PATRICE CS FECHOIS D3
30 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE D3
31 BOULLAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
32 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
33 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS D3
34 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
35 RABU JOHNNY VELO CLUB VERROIS D3
36 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
37 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
38 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
39 METIVIER PHILIPPE AS VALEO D3
40 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS D3

D4
1 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D4
2 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
3 MEDARD GUY ABC SAINT CALAIS D4
4 CHENAPI ERIC SC SAINTE MAURE D4
5 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS D4
6 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
7 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
8 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR D4
9 BOURREAU Patrice CS CHINONAIS D4
10 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
11 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
12 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
13 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
14 CLAVIER Philippe SE PAVILLONNAIS D4
15 BODIN Philippe SC STE MAURE D4
16 BERRE ERIC UCP REZEENNE D4
17 CABARET FRANCOIS AC BELMONTAISE D4
18 SERVAIN FRANCIS VELO CLUB DE CONLIE D4
19 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
20 BOURGOIN ERIC LICENCE INTERNET D4
21 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D ANJOU D4
22 JOLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME D4
23 MOURAUD ALAIN VC LIONNAIS D4
24 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
25 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
26 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
27 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE D4
28 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
29 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
30 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
31 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
32 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS D4
33 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
34 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
35 TESSIER JEAN YVES VELO CLUB LIONNAIS D4
36 COUSIN MARCEL LAVAL CYCLISME 53 D4
37 BARBAULT Michel P.ST FLORENT NIORT D4
38 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
39 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
40 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS D4
41 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
42 MORISSET ANDRE VELO CLUB VERROIS D4

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - lundi, 11 mars 2019 16:50

Chemillé en Anjou PC

D1/D2
1 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS
2 ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS
6 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE
7 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49
8 SOLIER FREDERIC TEAM U ANJOU 49
9 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORT
10 GUERINEAU MICKAEL UC MONTOIRE
11 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN
12 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME
14 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU
15 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN
16 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE
17 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
18 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE
19 FAURE ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS
20 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN
21 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC
22 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT
23 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
24 LEGROS KEVIN CC MAYENNAISE
25 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME
26 FERNANDES JOHAN CS CHINONAIS
27 GRIMAUD ANTHONY TEAM CHALONNES CYCLISME
28 MOURIN ERIC UC MONTOIRE
29 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
30 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS
31 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN
32 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
33 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT
34 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE
35 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU
36 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU
37 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME
38 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS
39 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME
40 FAUCHER ROLAND VC CHALLANDAIS
41 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
42 VINCENT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE
43 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME
44 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS
45 MICHEL FREDERIC TEAM CHALONNES CYCLISME
46 POITEVIN VINCENT TEAM U ANJOU 49
47 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME
48 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

D3/D4
1 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE
2 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE
5 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
6 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN
7 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS
8 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE
9 LEPINE PHILIPPE VELO CLUB VIHERSOIS
10 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT
11 SIMON GERMAIN VERRIERES AC
12 DOUBLET PHILIPPE VELO CLUB VIHERSOIS
13 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
14 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU
15 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
16 GENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME
17 BUAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME
18 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE C.
19 PLULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49
20 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D'ANJOU
21 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE
22 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
23 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME
24 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49
25 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE
26 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME
27 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS
28 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT
29 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
30 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
31 LANGLOIS PASCAL V.C.LOUDUN
32 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME
33 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
34 ROBIN NELLY BEAUPREAU VELO SPORT
35 BARBIN RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT
36 BOISSINOT FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT
37 BASSIERE JEROME EC MONTFAUCONNAISE
38 GUILLONNEAU HERVE CV DE CHEMILLE
39 AUDUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME

Remerciements à Arnaud RAHARD - Président du CV Chemillé

Résultats - lundi, 03 septembre 2018 20:55

Montpollin pass'cyclisme

D1-D2
1 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
2 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
3 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
4 DOUCET LAURENT PC SAUMUROIS D1
5 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
6 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
7 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
8 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME D1
9 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
10 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
11 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
12 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
13 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
14 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
15 LEGRAS JEROME VC LIONNAIS D2
16 FAUCHER Patrick SC STE MAURE D2
17 SAILLANT PHILIPPE CS FLECHOIS D4
18 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
19 BEAUPERE LUCAS EVAD D1
20 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
21 GEORGET JULIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
22 LEGLEVIC DAMIEN MVC BEAUFORTAIS D2
23 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
24 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2
25 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
26 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D2
27 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
28 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS D1
29 RIEDINGER THOMAS EVAD D2
30 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
31 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
32 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS DE CE D2
33 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
34 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
35 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN D2
36 TONELLO MICKAËL EC CHANGE D2
37 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
38 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
39 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
40 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
41 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1
42 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1

 

D3-D4
1 BOUESNARD MICKAEL SC BEAUCOUZE D3
2 THOREAU BRUNO VC LOUDUN D3
3 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
4 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
5 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
6 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
7 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
8 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
9 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
10 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
11 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
12 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMAN D'ANJOU D4
13 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
14 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
15 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
16 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
17 CHARRETIER OLIVIER AC LONGUE CYCLISME D3
18 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
19 CHENEVEAU GEOFFROY TC CHALONNES D3
20 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
21 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
22 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
23 FROISSARD LAURENT SABLE SARTHE D3
24 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
25 SOUCHET GERARD VC CHATILLON D3
26 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
27 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS D3
28 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE D3
29 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
30 BARRE OLIVIER ACPC LES PONTS DE CE D3
31 BOULAY SAMUEL VC CHÂTEAU GONTIER D3
32 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN
33 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
34 ESLAULT DOMINIQUE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D4
35 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
36 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
37 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
38 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
39 BOURGOIN ERIC NEUTRE D4
40 PINEAU GILLES ACPC LES PONTS DE CE D4
41 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER D1

 

Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - lundi, 09 avril 2018 20:43

Chemillé PC, min, cad

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
2 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cadet
3 POINT Valentin V.C.THOUARS Cadet 2
4 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet 1
5 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet 2
6 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
7 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet 2
8 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
9 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
10 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
11 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
13 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
14 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet 1
15 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Cadet 1
16 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cadet 2
17 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet 1
18 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1
19 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cadet 1
20 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet 1
21 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2
22 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
23 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
24 HERAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
25 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 1
26 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cadet 2
27 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Cadet 2
28 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 1
29 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 2
30 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Cadet 1
31 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE Cadet 1
32 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
33 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
34 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC Cadet 2
35 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
36 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS Cadet 1
37 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 1
38 SUEUR GWENAEL EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
39 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet 1
40 DABIN JEAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
41 BOUESNARD EMILIEN EV ANGERS DOUTRE Cadet 1
42 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cadet 1
43 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC Minime 2
2 PASQUIER THEO UC VENDOMOISE Minime 2
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 2
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2
5 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
6 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime 1
7 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
8 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
9 AUBRY THOMAS E. CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
10 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 2
11 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2
12 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime 2
13 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Minime 1
14 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
15 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
16 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 2
17 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 2
18 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Minime 1
19 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime 2
20 NAUDON CLEMENT C.POITEVIN Minime 2
21 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
22 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime 2
23 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
24 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER Minime 1
25 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
26 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime 2
27 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Minime 1
28 GILLET THOMAS VERRIERES AC Minime 2
29 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS Minime 1
30 BONNAUD LOUANE VC VERROIS Cadette
31 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime 2
32 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
33 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Minime 2
34 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
35 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadette
36 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
37 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
38 GAUTHIER GUILLAUME CV DE CHEMILLE Minime 2
39 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime 1
40 PAILLARD AXEL E. CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
41 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 2
42 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
43 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE Minime 1
44 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER Minime 1
45 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Minime 1
46 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Minime 2

D1-D2
1 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
2 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme D1 open
3 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme D1 open
4 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
5 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D1
6 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D1
7 DEQUIPE JACKY UCNA D1
8 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC Pass'Cyclisme D1 open
9 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2
10 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme D1 open
11 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme D1 open
12 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC Pass'Cyclisme D1 open
13 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme D1 open
14 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme D1 open
15 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme D1 open
16 ROUSSEAU JEAN-MICHEL SC BEAUCOUZE D2
17 SOULARD THOMAS CARTE A LA JOURNEE D1
18 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2
19 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D1 open
20 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme D1 open
21 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme D1 open
22 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
23 POITEVIN VINCENT TEAM U ANJOU 49 D2
24 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D1
25 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D2
26 GALTIER YANN MVC BEAUFORT D1
27 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme D1 open
28 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D1 open
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass'Cyclisme D1 open
30 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D2
31 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme D2
32 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D1 open
33 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D2
34 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D2
35 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme D1 open
36 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D1 open
37 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme D1
38 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D1 open
39 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D1 open
40 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D2
41 CHARRIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D1
42 BURBAN MATTHIEU EV ANGERS DOUTRE D1
43 BORDEAU JEROME TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme D2 open
44 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme D1 open
45 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme D1 open
46 COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE Pass'Cyclisme D1 open
47 CHAUVE ARSENE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme D2
48 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme D2
49 POIRON ANTHONY UCC49 D1
50 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D2
51 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
52 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D2

D3-D4
1 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
2 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme D3
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D3
4 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme D3
5 CHENEVEAU GEOFROY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
6 SOUCHET GERARD V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme D3
7 BOUESNARD MICKAEL SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme D3
8 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme D3
9 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
10 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D3
11 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D3
12 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
13 FREDON LAURENT VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
14 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
15 BOURDEAU REMY SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme D3
16 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D3
17 MARTY LUC GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme D3
18 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
19 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
20 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D3
21 MALOYER CEDRIC VC THOUARS Pass'Cyclisme D3
22 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
23 SOUFFACHE JEAN PIERRE EVAD Pass'Cyclisme D3
24 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
25 RAHARD MICKAEL CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme D3
26 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme D4
27 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D3
28 RAPIN OLIVIER VC VERROIS Pass'Cyclisme D3
29 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
30 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D3
31 AUDSUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
32 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme D3
33 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
34 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme D3
35 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme D3
36 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
37 COSNARD RICHARD TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
38 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D3
39 DESHAIES JEREMIE EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D4
40 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme D4
41 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3
42 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme D3
43 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3
44 JOLLY FLORENT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D3
45 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D3

Remerciements à Arnaud Rahard.

Résultats - mardi, 01 août 2017 18:24

Seiches sur Loir PC

D1-D2
1    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
2    COURCIER    FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D1 Op
3    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
4    DEBARD    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
5    CHABIRON    Fredy    V.C.LOUDUN    D1
6    GARANDEAU    JEROME    VC MAULEVRIER    D1
7    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
8    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    D1 Op
9    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
10    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS    D1
11    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
12    SACHET    Iris    V.C.SAINTAIS    1ère Catégorie
13    PINEAU    DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    D2
14    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
15    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2
16    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2
17    CABIT    CEDRIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
18    MOURIN    ERIC    AC LONGUE CYCLISME    D1
19    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2
20    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
21    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D2
22    GAUDIN    PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2
23    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2 Op
24    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1 Op
25    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
26    FROGER    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
27    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
28    BOUCAULT    JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    D2
29    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    JUNIOR
30    GUENIN    JOHAN    VELO CLUB VERROIS    D1 Op
31    GUERIN    SAMUEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    D1
32    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D2
33    BOISSINOT    FABIEN    VC VIHIERSOIS    D2
34    GABORIAU    BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1 Op
35    BROUARD    BAPTISTE    GENTLEMEN D ANJOU    D1
36    QUEMARD    PASCAL    GENTLEMEN D ANJOU    D2
37    SEBILO    NICOLAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D2
38    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
39    MILAIRET    WILFRIED    VC HERBRETAIS    D1
40    MEURIC    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D1
41    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS    D2
42    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS    D1 Op
43    BUSSON    MAXIME    UCA 44    D2
44    MOREAU    FREDERIC.    CS FLECHOIS    D2
45    MERLET    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2
46    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    JUNIOR
47    GUYON    DENIS    DURTAL VELO SPORT    D2
48    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D1
49    BLAIRY    RENAUD    UC MONGESNOISE    D1
50    BERNIER    Lucas    V.C.THOUARS    D2
51    TUAL    SYLVAIN    UCA 44    D1 Op
52    BOURASSEAU    BENJAMIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D1
53    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2
54    DEBREUIL    GUILLAUME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
55    LE JEAN    Arnaud    VC AIGLON    D2 Op
56    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
57    BERNIER    Eric    V.C.THOUARS    D2
58    MICHE    OLIVIER    VVC    D1
59    MENET    ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème
60    BAUDOIN    FLORIAN    EV ANGERS DOUTRE    JUNIOR


D3
1    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN
2    TAYLES    RICHARD    VC MAULEVRIER
3    GAVOIS    STEEVE    A C LONGUE CYCLISME
4    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
5    VALERO    BRUNO    AC CHAPELAIN
6    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
7    GENDRON    DAVID    R.C. AHUILLE
8    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN
9    COTIGNY    FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS
10    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
11    GUYARD    MARC    UNION CYCLISTE SUD 53
12    BOURON    MICKAEL    VERRIERES AC
13    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
14    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53
15    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
16    GABOTIT    STEVE    VC CHATILLONNAIS
17    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    VINSONNEAU    LOIC    EC MONTFAUCONNAISE
20    LANGLOIS    Pascal    V.C.LOUDUN
21    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT
22    COUDRIN    NICOLAS    VC CHANTONNAISIEN
23    BERTIN    YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
24    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    VETILLARD    SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
26    AUDOUX    SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
27    HAMEAU    ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
28    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
29    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS
31    SAINTY    NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE
32    ROUAULT    SEBASTIEN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
33    BOISSINOT    FRANCOIS    VC VIHIERSOIS
34    LIHOREAU    JEAN MARC    EV ANGERS DOUTRE
35    CHARRIER    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME


D4
1    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE
2    MAUDET    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
3    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
4    LEROYER    PHILIPPE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
5    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT
6    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
7    MARCHAIS    Sebastien    V.C.THOUARS
8    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC
9    BECLAIR    Patrick    PL PAUL BERT TOURS
10    BENOIST    Daniel    UC LANDELLAISE
11    MALOYER    Cedric    V.C.THOUARS
12    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
13    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
14    BERTRAND    GERARD    CC PLANCOETIN
15    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
16    MAHE    PATRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    PLUME    JAMES    AC LONGUE CYCLISME
18    GUINEBRETIERE    FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19    FOURNIER    JACKIE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
20    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
21    HODE    Nelly    TEAM PROMOCASH GDO
22    BOUCHARDON    PATRICK    GENTLEMEN D ANJOU
23    GUERIN    MARCEL    CC CASTELBRIANTAIS
24    L`HOMMELET    JEAN NOEL    VC VIHIERSOIS
25    GESTEAU    DAVID    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
26    MENANT    LILIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
27    LOUVEAU    BERNARD    BRETTE SPORTIF
28    PINEAU    GAEL    ES SEGRE HAUT ANJOU
29    LEROUX    JEAN JACQUES    SC BEAUCOUZE
30    PICHON    BERNARD    SV FONTENAISIENNE
31    BARBIN    RICHARD    TEAM CHALONNES CYCLISME
32    COUTY    Michel    VC COURCY AUX LOGES


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - dimanche, 25 juin 2017 21:52

Segré min, cad, PC

Minimes
1    MORIN    HUGO    CA EVRON    M1
2    QUERE    RYAN    VS COUERONNAIS    M2
3    GODINEAU    NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2
4    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    M1
5    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
6    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
7    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2
8    AUBRY    THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
9    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    M1
10    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    M2
11    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1
12    CHARLES    NOA    CA EVRON    M2
13    MACE    KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    M2
14    GENIQUE    ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1
15    CHARLAND    LAELIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1
16    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2
17    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    M1
18    HELAINE    LUCAS    BEAUPREAU VELO SPORT    M2
19    PENCHER    GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    M1
20    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2 D
21    BARON    ELOUAN    VERRIERES AC    M2
22    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN    M1
23    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER    M1
24    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE    M1
25    BENOIST    ELINA    VELO CLUB LIONNAIS    M2 D
26    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    C1 D
27    MACAULT    GABBY    ES SEGRE HAUT ANJOU    M2
28    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT    M1


Cadets    
1    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    C1
2    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    C1
3    CORBINEAU    YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1 D
4    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2
5    AUDOUIN    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
6    COLLIN    Florian    ECSSAN    C2
7    JOUSSET    ENZO    VERRIERES AC    C2
8    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2
9    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2
10    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    C1
11    DERRIEN    ANTOINE    VERRIERES AC    C2
12    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE    C2
13    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2
14    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE    C1
15    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
16    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1
17    RIVAULT    MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2
18    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS    C1
19    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    C1
20    DELAUNAY    GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1
21    ROBIN    JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C2
22    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    C1
23    HERAULT    MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C1
24    BOISMARTEL    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
25    FORESTIER    LUCAS    VERRIERES AC    C2
26    ORILLARD    MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS    C1
27    LOISON    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53    C1
28    LEBOURDAIS    HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2
29    DOUAUD    LUCAS    US ST HERBLAIN    C1
30    CHERBONNIER    TOM    VELO CLUB LIONNAIS    C1
31    NOYERS    HUGO    VERRIERES AC    C1
32    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
33    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    C1


D1-D2
1    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS    D1
2    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
3    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS    D2
4    COLLIN    Olivier    ECSSAN    D1
5    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
6    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2
7    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    D2 Op
8    RIDEAU    LIONEL    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op
9    ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE    D1
10    GUIROIS    ANTHONY    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
11    SIMON    CHRISTOPHE    AC BREVINOIS    D2
12    SIMON    PASCAL.    VERRIERES AC    D1
13    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2
14    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN    D1
15    FRICAUD    VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE    D1
16    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2
17    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS    D1
18    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    J2
19    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    J2
20    BOISSEAU    BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS    J1
21    LECOMTE    MATHIEU    GPC ANGEVIN    D2
22    BOURIEAU    GUILLAUME    GPC ANGEVIN    D2
23    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2


D3-D4
1    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE    D3
2    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4
3    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
4    TROUILLEAU    CHRISTOPHE    VELO CLUB VERROIS    D4
5    MICHEL    DENIS    VS MESANGER    D3
6    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    HAMEAU    ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
8    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
9    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
10    TENDRON    GILDAS    VC SEBASTIENNAIS    D3
11    BOUESNARD    MICHAEL    SC BEAUCOUZE    D3
12    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D3
13    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
14    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3
15    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
16    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
17    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS    D4
18    LEBOUCHER    THIERRY    DURTAL VELO SPORT    D4
19    RECOQUILLE    MICKAEL    PEDALE NANTAISE    D3
20    RIVIERE    STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53    D4
21    PINEAU    FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
22    LIHOREAU    JEAN MARC    EV ANGERS DOUTRE    D3
23    THIBAULT    CEDRIC    DURTAL VELO SPORT    D3
24    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS    D3
25    DESILLES    BRUNO    CYCLEBOX    D4
26    DEBERNE    PIERRE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D4
27    GAUTIER    FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN    D3


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 14 septembre 2014 22:01

Ruillé Froid Fonds pass'cyclisme

D1-D2:
1    PENLOUP    Jérémy    RO TEILLEUL
2    GAUGAIN    FABRICE    VELO ST GEORGES AVENTURE
3    AUROY    DAVID    AC LONGUE CYCLISME
4    PENLOUP    NICOLAS    RO TEILLEUL
5    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
6    HALLET    PASCAL    EC CRAON-RENAZE
7    LEFOUL    JEROME    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
8    LECOMTE    YANNICK    EC CRAON-RENAZE
9    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
10    SEYEUX    DIDIER    VC CHÂTEAU GONTIER
11    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER
12    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53
13    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
14    BLIN    VINCENT    CA EVRON
15    MAUDET    BERNARD    GENTLEMEN D ANJOU
16    FOUCAULT     ALEXIS    CA EVRON
17    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
18    GOUGEON    ARNAUD    CC VITREEN
19    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE

D3-D4:
1    BRIAND    GILLES    SC BEAUCOUZE
2    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
3    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE
4    LEON    CHRISTIAN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
5    FREEMAN    PAUL    SPIRIT BIKEC
6    LERICHE    GAEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
7    HOUSSIN    VINCENT    VC CHATEAU GONTIER
8    HERMAN    BRUNO    VCS LOUVIGNEEN
9    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
10    DROUAULT    PATRICK    VELO ST GEORGES AVENTURE
11    LEPAUVRE    ='emargement d3d4'!C11    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12    LANDRIN    GERARD    ETOI DU DONLE CYCLISTE
13    GUYOT    STEEVE    GENTLEMEN D ANJOU
14    LEFEUVRE    ARNAUD    CC VITREEN
15    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
16    GEMOND    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN
17    SAVARY    ANTHONY    LAVAL CYCLISME 53
18    BOURDEAU    REMI    SCB CYCLO
19    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    BICHET    FABRICE    EC MAYENNAISE

Remerciements à Claude Audouin.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.