Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 10 juillet 2018 20:56

Saffré Augrain 3+J

1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior (Junior)
2 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior 2
3 GARCES RONAN VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme Open (D1)
4 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie ()
5 COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie ()
6 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie ()
7 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie ()
8 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie ()
9 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie ()
10 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()
11 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Catégorie ()
12 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN Junior (Junior)
13 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior (Junior)
14 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME Junior (Junior)
15 COURSIN GUILLAUME TEAM ANJOU 49 3ème Catégorie ()
16 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie ()
17 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
18 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Junior (Junior)
19 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN Junior (Junior)
20 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior)
21 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior (Junior)
22 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior (Junior)
23 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
24 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN JUNIOR 2
25 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Catégorie ()
26 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie ()
27 TERRIER ANTOINE NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme Open (D1)
28 GICQUEL BENJAMIN REDON OC 3ème Catégorie ()
29 TREHUDIC SAMY AC BREVINOIS 3ème Catégorie ()
30 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie ()

Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - dimanche, 24 décembre 2017 19:56

CX Angers (Lac de Maine)

Séniors/Espoirs
1 BONSERGENT Maxime ARMEE DE TERRE espoir en 5520
2 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 00:49
3 GROUSSARD Kévin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 01:02
4 GUILBAUD Guillaume VC ESSARTAIS 2e 01:42
5 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 02:07
6 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE 3e 02:27
7 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49 1ère 03:29
8 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 3e 03:55
9 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME 3e 04:26
10 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 2e 04:58
11 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
12 GIRARDIN Maxime UC ORLEANS 2e 05:18
13 CHAPELEAU David VELO CLUB ESSARTAIS 3e 06:08
14 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 2e 06:16
15 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 1ère 06:52
16 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 07:47
17 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2e
18 DREAN Benoit NANTES DOULON VS Espoir
19 VITRE Nicolas EV ANGERS DOUTRE Espoir 08:47
20 BLANCHARD Arnaud CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir 09:20
21 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3e 09:59
22 AUBRY Renald BRETTE SPORTIF Espoir
23 PAPEGAEY Cedric VC CONLIE senior
24 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF 3e
25 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER PassCyclisme Open
26 RAIMBAULT Denis TU ANJOU 49 3e cat
27 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 Espoir
28 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME Espoir
29 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2e
30 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
31 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS PassCyclisme
32 OGER David SAINT LEGER CYCLISME 3e
33 DUCHENE Mickael AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3e
34 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
35 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME PassCyclisme
36 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE PassCyclisme
37 PRESSE Francois VELO CLUB ANCENIEN PassCyclisme Open
38 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME PassCyclisme Open
39 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN PassCyclisme Open
40 DESMATS Philippe VERRIERES AC PassCyclisme
41 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS PassCyclisme
42 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS PassCyclisme
43 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE PassCyclisme
44 BLIN Guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
45 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE PassCyclisme Open
46 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF 3e
47 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE Espoir
48 MARCQ Victor CYCLISME REGION POUZAUGES PassCyclisme
49 BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M Espoir
50 LOISON Guillaume BRETTE SPORTIF PassCyclisme
51 BONNEAU Mickael EC DU CHATEAU D OLONNE PassCyclisme
52 BENIGUET Bruno AC CHAPELAIN PassCyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior en 4058
2 GACHIGNARD Thomas SV FONTENAISIENNE Junior 00:16
3 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE Junior 01:23
4 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 01:45
5 ESNAULT Paul LE MANS SARTHE VELO Junior 02:20
6 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior 02:46
7 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior 03:05
8 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Junior 03:42
9 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO Junior 03:51
10 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 04:13
11 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior 06:03
12 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior 06:28
13 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Junior 08:38
14 FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE Junior 11:16
15 JOUSSET Enzo VERRIERES AC Junior 12:02
16 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
17 VERGNE Antoine US ST HERBLAIN Junior
18 LEBRETON Etienne DURTAL VELO SPORT Junior
19 POUPIN Maxime EC DU CHATEAU D OLONNE Junior

Dames
1 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2e en 3805
2 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3e 00:39
3 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3e 02:39
4 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 03:17
5 GARNIER Noemie VS CLISSONNAIS Junior 03:54
6 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES 3e 04:07
7 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES 3e 08:19
8 CAVE Marine EV ANGERS DOUTRE 3e 10:34

Dames Cadettes
1 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN cadette en 2847
2 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT NATURE cadette 00:55
3 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME cadette 01:19
4 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN cadette 02:11
5 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 cadette 02:26
6 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN cadette 03:10
7 BONNEAU Priscillia EC DU CHATEAU D OLONNE cadette 08:25
8 MORISSET Zoe CYCLISME REGION POUZAUGES cadette 13:42

Cadets
1 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Cadet en 3409
2 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Cadet 00:35
3 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
4 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Cadet 01:16
5 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Cadet
6 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet 01:26
7 MULON Hugo CA EVRON Cadet 01:41
8 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet 01:58
9 BAILLY Corentin VC CHALLANDAIS Cadet
10 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 02:13
11 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 02:24
12 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Cadet 02:55
13 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet 03:00
14 THOMAS Eliot CA EVRON Cadet 03:32
15 LOISON Killian BRETTE SPORTIF Cadet 03:49
16 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS Cadet
17 SELLIER Romain VC CHALLANDAIS Cadet 04:03
18 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 04:11
19 BLOC`H Jordan BRETTE SPORTIF Cadet 05:08
20 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet
21 HAMELIN Marc EC BELINOISE Cadet 06:47
22 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER Cadet 07:46
23 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Cadet 09:01
24 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet 11:24
25 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS Cadet 12:45
26 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE CADET

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime en 2042
2 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 00:26
3 HARDY Leon CA EVRON Minime 00:54
4 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Minime 00:58
5 GARNIER Mateo UC SUD 53 Minime
6 MORIN Hugo CA EVRON Minime 01:04
7 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Minime
8 COTTIER WEMAERE Joseph LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 01:16
9 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 01:26
10 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Minime 01:46
11 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Minime 02:22
12 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 02:36
13 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 03:07
14 FER Lucas VERRIERES AC Minime
15 LEGEAY Robin VC AVRANCHES MINIME
16 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
17 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Minime 03:33
18 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Minime femme
19 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime
20 TEMPLE Lucas VELO CLUB ANCENIEN Minime
21 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
22 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
23 LEFEBVRE Juliette CA EVRON Minime femme
24 HUBERT Noam CA EVRON Minime
25 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Minime
26 GAUTREAU Dorian LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
27 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Minime femme
28 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Minime
29 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime femme
30 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime femme
31 OUNZAR Ali VC CHALLANDAIS Minime
32 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime
33 MORELL Matys ANGERS CYCLISME Minime
34 GARNIER Sacha AZE TEAM BIKE MINIME
35 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime femme
36 LOIRE Apolline DURTAL VELO SPORT Minime femme
37 RIEGEL Antoine ANGERS CYCLISME MINIME

 

Source: Comité 49.

Résultats - dimanche, 17 décembre 2017 20:41

CX Saint Jean de Monts

Seniors-Espoirs
1 33 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:51:47
2 15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:54:21 02:34
3 1 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:55:40 03:53
4 41 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:56:20 04:33
5 27 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:57:00 05:13
6 35 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 1 tour
7 37 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 1 tour
8 51 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior 1 tour
9 39 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
10 19 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
11 24 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
12 17 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
13 7 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
14 49 BOBINET BRENDON VC HERBRETAIS 00000000333 Senior 1 tour
15 36 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
16 9 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
17 43 OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME 52491150004 Senior 1 tour
18 21 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
19 42 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
20 30 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
21 46 COOPER STEPHEN NEUTRE 00000000222 Senior 1 tour
22 25 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
23 38 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
24 10 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
25 26 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 2 tours
26 23 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 2 tours
27 40 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 Senior 2 tours
28 18 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600018 Senior 2 tours
29 12 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
30 32 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
31 8 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
32 6 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840142 Senior 2 tours
33 34 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 52440080263 Espoir 2 tours
34 48 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 2 tours
35 50 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 2 tours
36 22 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 2 tours
37 16 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
38 14 AVRILLA LAURENT AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600134 Senior 2 tours
39 13 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
40 4 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 2 tours
41 45 DUSCHENE YOANN NEUTRE 00000000111 Senior 2 tours
42 28 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 Senior 2 tours
43 20 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 3 tours
44 3 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 3 tours
45 31 LEGENT JACQUES VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860026 Senior 3 tours
46 29 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior + 3 tours

Juniors
1 61 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:38:40
2 70 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Jun 2 00:39:59 01:19
3 67 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:40:29 01:49
4 63 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:40:55 02:15
5 69 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:43:58 05:18
6 64 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour
7 66 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 52850600010 Jun 2 1 tour
8 71 DESANTOS SANDRA BIORACER 00000000002 Elit D 1 tour
9 68 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 1 2 tours
10 65 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun 1 2 tours
11 62 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 3 tours

Cadets
1 2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:29:49
2 1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2
3 6 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 52492590159 Cad 2
4 9 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
5 3 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
6 8 LOIRET ALEX VS CLISSONNAIS 52440370271 Cad 1
7 4 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
8 5 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
9 7 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
10 10 BRET JEAN BAPTISTE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00000000001 Cad 1

Minimes
1 25 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:18:54
2 27 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:19:17 00:23
3 22 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:19:32 00:38
4 24 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:20:05 01:11
5 30 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:20:41 01:47
6 28 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:21:08 02:14
7 26 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:21:19 02:25
8 29 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:21:30 02:36
9 38 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1 00:21:53 02:59
10 23 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:21:56 03:02
11 37 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:21:57 03:03
12 36 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:22:23 03:29
13 34 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:22:52 03:58
14 33 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Min 1 00:23:40 04:46
15 31 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Min 2 00:24:08 05:14
16 39 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:25:01 06:07
17 35 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 1 tour
18 32 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS 52440080034 Min 1 D 1 tour
19 21 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840153 Min 2 1 tour

Benjamins
1 24 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:13:07
2 14 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:13:28 00:21
3 15 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:13:33 00:26
4 8 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200178 Benj 2 00:13:34 00:27
5 13 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:14:13 01:06
6 19 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:14:45 01:38
7 17 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:15:15 02:08
8 3 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Benj 1 1 tour
9 4 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 1 tour
10 5 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 1 tour
11 21 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 1 tour
12 11 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 1 tour
13 9 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 1 tour
14 6 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 1 tour
15 16 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Benj 1 1 tour
16 22 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Benj 2 1 tour
17 7 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 1 tour
18 23 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Benj 1 D 1 tour
19 1 MICHAUD THAINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840160 Benj 2 D 2 tours

Pupilles
1 56 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:08:18
2 61 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:08:30 00:12
3 47 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:08:44 00:26
4 48 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:08:46 00:28
5 55 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:09:03 00:45
6 52 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:09:08 00:50
7 64 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2 00:09:12 00:54
8 59 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:09:21 01:03
9 53 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:09:23 01:05
10 50 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:09:53 01:35
11 54 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:09:58 01:40
12 46 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1 00:09:59 01:41
13 62 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:10:15 01:57
14 45 MICHAUD MATHEO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830212 Pup 1 00:10:17 01:59
15 58 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Pup 2 00:10:29 02:11
16 63 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:10:53 02:35
17 57 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE 52852830132 Pup 1 1 tour
18 60 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 1 tour
19 65 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE 52850400042 Pup 1 1 tour
20 41 BOUCHENOIRE ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840262 Pup 1 1 tour
21 43 PAGOT NINO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840113 Pup 1 1 tour
22 42 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour
23 44 ROCHER LOAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840151 Pup 1 1 tour

Poussins
1 91 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2
2 88 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D
3 89 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2
4 84 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2
5 87 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200179 Pou 1 D
6 90 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2
7 85 BULTEAU LOUIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200177 Pou 2
8 81 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840165 Pou 1

Pré-licenciés
1 113 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 114 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
3 111 MICHAUD AYDEN ST JEAN DE MONTS VEND EE CYC 52852840261 Prél 3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 10 décembre 2017 13:43

CX Chpt Pays-de-la-Loire (Pierric)

Seniors
1 JEANNESSON ARNOLD FORTUNEO OSCARO 1:04:20
2 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 0:29
3 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1:35
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 2:04
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 4:06
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 4:22
7 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 5:43
8 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 7:19
9 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 9:37
10 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 9:44
11 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 10:02
12 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 10:27
13 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 10:59
14 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ C.
15 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
18 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
19 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME
20 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN
21 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
22 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49
23 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
24 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
25 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
26 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PDL
27 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE
28 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS
31 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS
32 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
33 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
34 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D'OLONNE
35 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VC
36 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON
37 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
38 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
39 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS
40 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
41 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS
42 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS
43 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
44 DELAGE KEVIN VS MESANGER
45 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
46 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
47 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER
48 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49
49 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE
50 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VC
51 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
52 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
53 DOLU CYRIL AC BREVINOIS
54 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER

Espoirs
1 BONNET THOMAS VENDEE U PDL 54:57
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 0:57
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 1:58
4 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 3:17
5 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 4:12
6 CHAMPION THOMAS VENDEE U PDL 4:18
7 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 4:30
8 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 5:44
9 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 6:08
10 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 6:19
11 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 6:48
12 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VC 7:13
13 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 7:49
14 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:38
15 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 9:14
16 DERET-LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO 16:20
17 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
19 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REG. POUZAUGES
20 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE
21 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
22 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
23 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REG. POUZAUGES
24 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS
25 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
26 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
27 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN
29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
30 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU
31 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU
33 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN
34 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VC 46:30
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 2:01
3 GROLIER LUCAS CYCLISME REG. POUZAUGES 2:44
4 DERET-LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 2:47
5 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 4:06
6 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO 4:21
7 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 4:35
8 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE 4:45
9 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 6:23
10 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 6:52
11 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:08
12 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 8:30
13 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 9:14
14 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 9:56
15 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS 10:21
16 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS 10:26
17 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 11:27
18 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 14:28
19 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS
20 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
21 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
22 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
23 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
24 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
25 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
26 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE
27 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS
28 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS

Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 28:24
2 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 0:21
3 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 1:00
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 1:05
5 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 1:59
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 2:12
7 MULON HUGO CA EVRON 2:35
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 2:38
9 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 2:42
10 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2:43
11 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT 2:44
12 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 3:04
13 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 3:05
14 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 3:35
15 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 3:40
16 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 3:46
17 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 3:59
18 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 4:45
19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 4:58
20 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 5:22
21 THOMAS ELIOT CA EVRON 5:25
22 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 5:45
23 BLOC'H JORDAN BRETTE SPORTIF 5:47
24 HAMELIN MARC EC BELINOISE 5:59
25 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 6:26
26 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 6:27
27 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 6:32
28 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 7:02
29 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE 7:09
30 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 7:29
31 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 7:30
32 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 7:36
33 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 7:40
34 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 7:51
35 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 7:55
36 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 7:58
37 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:08
38 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 8:19
39 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 8:32
40 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:33
41 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 8:47
42 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 9:35
43 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 10:31
44 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 10:39
45 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 11:47
46 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 11:49
47 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 12:11
48 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 12:22
49 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 13:10
50 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 14:11
51 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 15:01
52 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 15:33
53 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 17:52
54 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 22:01
55 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE
56 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
57 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
58 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC
59 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53
60 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
61 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
62 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON 21:09
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:19
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 0:31
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:42
5 HARDY LEON CA EVRON 0:47
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 0:56
7 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VC 1:01
8 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 1:09
9 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 1:22
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 1:27
11 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 1:33
12 FER LUCAS VERRIERES AC 1:40
13 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YO 1:41
14 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 1:59
15 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 2:17
16 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 2:29
17 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 2:34
18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 2:38
19 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 2:39
20 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VC 2:43
21 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 2:48
22 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE 3:17
23 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3:21
24 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3:25
25 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 3:54
26 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VC 3:59
27 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 4:14
28 BLIN JONAS CA EVRON 4:26
29 JOURDAN-MARGAT OLAN CA EVRON 4:29
30 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 4:31
31 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 4:32
32 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 4:42
33 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 4:53
34 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VI 4:56
35 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 5:02
36 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 5:14
37 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 5:15
38 ORILLARD LUCAS EC CRAON-RENAZE 5:30
39 HUBERT NOAM CA EVRON 5:33
40 BATILLIOT-BOISAUBERT EST LE MANS SARTHE VELO 5:42
41 BOULAY DYLAN CA EVRON 5:43
42 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 5:47
43 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 5:49
44 FRANCOIS CELIO CA EVRON 6:47
45 CELLE LUCA GUEMENE VTT 6:48
46 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 7:09
47 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 7:24
48 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 7:28
49 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 7:44
50 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VC 8:04
51 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 9:03
52 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 9:08
53 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 9:12
54 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 9:55
55 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 10:17
56 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 10:49
57 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VC 11:34
58 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
59 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
60 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
61 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
62 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
63 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VC

Femmes Seniors/Juniors
1 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 33:21
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:01
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 1:43
4 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3:16
5 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 5:14
6 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 5:35
7 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 5:44
8 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:46
9 DAVID OPHELIE CYCLISME REG. POUZAUGES 6:35
10 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
11 MORISSET ALISON CYCLISME REG. POUZAUGES
12 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS
13 LE BOULAIRE MATHILDE VELO SPORT VALLETAIS
14 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Femmes Juniors
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 33:22
2 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:45
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS

Femmes Cadettes
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATUR 34:51
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VC 1:03
3 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 5:41
4 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS
5 GOUPIL JADE EC MAYENNAISE
6 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VC
7 MORISSET ZOE CYCLISME REG. POUZAUGES

Femmes Minimes
1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 16:42
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:41
3 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 0:52
4 MENAGER LOANE VS FERTOIS 0:54
5 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 1:20
6 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 2:03
7 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5:44
8 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D'OLONNE 9:42
9 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT 11:46

 

Remerciements à Franck Filbien.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 18:55

CX Aizenay (Chpt 85)

Seniors
1 27 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:56:19
2 13 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:58:12 01:53
3 49 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:59:14 02:55
4 53 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:59:55 03:36
5 26 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 01:00:19 04:00
6 11 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 01:00:32 04:13
7 65 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 01:01:04 04:45
8 24 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:01:25 05:06
9 34 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 01:02:00 05:41
10 22 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640166 Senior 01:02:08 05:49
11 19 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 01:02:15 05:56
12 67 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 01:02:31 06:12
13 37 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 01:04:01 07:42
14 33 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
15 52 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
16 60 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260002 Senior 1 tour
17 59 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT 52852930098 Senior 1 tour
18 10 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
19 58 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT 52852930134 Senior 1 tour
20 15 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 1 tour
21 64 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
22 28 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
23 3 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
24 4 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
25 42 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
26 72 BOBINET BRANDON VC HERBRETAIS 52850000001 0 1 tour
27 46 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
28 43 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
29 7 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
30 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
31 51 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
32 23 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
33 57 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
34 54 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
35 66 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 Senior 1 tour
36 6 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
37 69 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 1 tour
38 41 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
39 56 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
40 38 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
41 47 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 2 tours
42 48 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 2 tours
43 16 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 2 tours
44 62 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 2 tours
45 18 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640557 Senior 2 tours
46 32 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 2 tours
47 30 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 2 tours
48 36 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810161 Senior 2 tours
49 71 THIBAUD CORENTIN POC COTE DE LUMIERE 52852830032 Senior 2 tours
50 70 RICHARD SEBASTIEN Neutre 52858000022 Senior 2 tours
51 14 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 2 tours
52 25 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
53 8 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
54 40 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
55 50 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
56 1 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 2 tours
57 9 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
58 20 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640583 Senior 2 tours
59 55 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 3 tours
60 61 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 3 tours

Espoirs
1 9 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:50:16
2 12 RECULEAU NICOLAS VTT RIEZ OCEAN 52855510067 Espoir 00:51:48 01:32
3 11 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:52:35 02:19
4 6 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:53:52 03:36
5 3 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:53:52 03:36
6 5 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:54:46 04:30
7 13 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:55:44 05:28
8 2 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:56:41 06:25
9 10 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
10 7 RENARD FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840260 Espoir 1 tour
11 14 CHANAL GUILLAUME AVS 0 Espoir 1 tour
12 4 HAIE ESTEBAN POC COTE DE LUMIERE 52852830131 Espoir 1 tour
13 8 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours

Juniors
1 50 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:38:12
2 51 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:39:24 01:12
3 49 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:21 03:09
4 45 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:41:26 03:14
5 44 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:45:54 07:42
6 41 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640006 Jun 1 1 tour
7 56 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
8 43 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640337 Jun 1 1 tour
9 55 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
10 57 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
11 52 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 2 tours
12 54 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS 52850260235 Jun 2 D 2 tours

Cadets
1 44 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:31:15
2 45 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:31:43 00:28
3 50 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:33:58 02:43
4 42 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:34:23 03:08
5 64 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:35:10 03:55
6 48 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:35:10 03:55
7 47 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:35:40 04:25
8 41 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1 00:35:53 04:38
9 43 PIVETEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830192 Cad 2 00:36:17 05:02
10 56 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:36:25 05:10
11 49 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:36:34 05:19
12 63 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Cad 2 00:38:19 07:04
13 57 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640008 Cad 1 D 1 tour
14 61 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 52852830138 Cad 2 1 tour
15 62 THIEFINE KORENTIN SV FONTENAISIENNE 52850380102 Cad 2 1 tour
16 51 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1 1 tour
17 60 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D 1 tour
18 46 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 1 tour
19 68 MINORET HUGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830186 Cad 1 1 tour
20 54 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 1 tour
21 67 PROTTEAU NATHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830220 Cad 2 1 tour
22 59 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D 1 tour
23 52 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 1 tour
24 55 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D 1 tour

Minimes
1 23 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:21:41
2 8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:22:00 00:19
3 13 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:22:04 00:23
4 18 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:22:43 01:02
5 1 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:23:01 01:20
6 24 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:23:36 01:55
7 10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:23:42 02:01
8 30 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2 00:23:43 02:02
9 2 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:24:18 02:37
10 6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:24:20 02:39
11 19 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:24:50 03:09
12 26 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:25:03 03:22
13 7 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:25:04 03:23
14 3 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:25:37 03:56
15 20 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:25:46 04:05
16 16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:25:47 04:06
17 5 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:25:48 04:07
18 27 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1 00:26:17 04:36
19 14 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 1 tour
20 11 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 1 tour
21 28 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 1 tour
22 9 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 1 tour
23 15 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
24 17 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 1 tour
25 22 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS 52850260061 Min 1 1 tour
26 12 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
27 25 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 2 tours
28 29 RABAUD KENNY AIZENAY VELOS SPORTS 0 Min 1 2 tours

Benjamins
1 22 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:15:35
2 5 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:15:40 00:05
3 1 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Benj 2 00:16:07 00:32
4 30 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:16:17 00:42
5 19 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:16:30 00:55
6 18 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640146 Benj 2 00:16:39 01:04
7 17 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:16:54 01:19
8 20 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:17:01 01:26
9 14 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:17:05 01:30
10 26 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:17:18 01:43
11 35 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:17:25 01:50
12 10 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:17:32 01:57
13 4 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:17:43 02:08
14 36 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS 52852910026 Benj 1 00:18:05 02:30
15 33 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 00:18:13 02:38
16 24 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:18:26 02:51
17 16 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:18:29 02:54
18 2 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:18:39 03:04
19 11 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:19:07 03:32
20 6 GUILBAUD BENJAMIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040060 Benj 2 00:19:09 03:34
21 8 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 1 tour
22 29 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 1 tour
23 12 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 1 tour
24 32 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 Benj 2 1 tour
25 21 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Benj 1 1 tour
26 3 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 1 tour
27 9 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 1 tour
28 13 JURANVILLE Boris ECSSAN 44412890082 Benj 2 1 tour
29 7 JAQUET JOSSELIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040051 Benj 1 1 tour
30 23 PUAUD LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640617 Benj 1 1 tour
31 15 BABU MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640025 Benj 1 1 tour
32 31 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 1 tour
33 37 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 1 tour
34 34 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 1 tour
35 25 GENNISSON VALENTIN VC CHALLANDAIS 52850240080 Benj 1 1 tour

Pupilles
1 68 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:10:08
2 74 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:10:20 00:12
3 56 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:10:40 00:32
4 64 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:10:45 00:37
5 67 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:11:02 00:54
6 58 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2 00:11:04 00:56
7 70 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:11:06 00:58
8 59 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:11:20 01:12
9 81 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:11:24 01:16
10 57 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:11:26 01:18
11 65 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:11:52 01:44
12 66 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:11:56 01:48
13 80 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Pup 2 00:11:59 01:51
14 53 MICHAUD MATHEO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830212 Pup 1 00:12:04 01:56
15 73 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:12:07 01:59
16 71 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:12:09 02:01
17 77 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:12:11 02:03
18 61 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:12:28 02:20
19 75 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:12:40 02:32
20 55 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Pup 1 00:12:57 02:49
21 54 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1 00:13:28 03:20
22 60 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:13:33 03:25
23 76 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:13:36 03:28
24 78 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:13:38 03:30
25 52 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Pup 1 00:13:47 03:39
26 51 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 Pup 1 00:14:23 04:15
27 79 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS 52850260181 Pup 1 00:14:35 04:27
28 72 GUILBAUD MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240446 Pup 1 1 tour
29 69 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour

Poussins
1 106 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2 00:04:38
2 101 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1 00:04:40 00:02
3 107 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Pou 2 00:04:44 00:06
4 103 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:05:08 00:30
5 95 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:05:21 00:43
6 100 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:05:35 00:57
7 102 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:05:37 00:59
8 98 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200140 Pou 1 D 00:05:59 01:21
9 99 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:06:16 01:38
10 92 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pou 2 00:06:37 01:59
11 94 GUINET SOAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040064 Pou 2 00:07:33 02:55
12 93 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2 00:08:28 03:50
13 104 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:08:32 03:54
14 91 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 1 tour

Pré-licenciés
1 97 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 96 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3
3 123 POMMEREAU ANAKIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 Prel 2
4 105 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Prél 3
5 121 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
6 122 TRIVUN PALOMA GUIDON MACHECOULAIS 0 Prel 3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mercredi, 01 novembre 2017 19:30

CX Notre Dame de Monts

Seniors-Espoirs
1 6 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:50:20
2 18 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640547 Espoir 00:50:28 00:08
3 10 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:52:04 01:44
4 41 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior 00:52:05 01:45
5 33 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:52:52 02:32
6 20 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:52:53 02:33
7 9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:53:07 02:47
8 47 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:53:09 02:49
9 53 BILLET DIMITRI st jean de monts 52852840258 Espoir 00:54:15 03:55
10 27 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:54:50 04:30
11 17 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:55:14 04:54
12 19 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640166 Senior 00:55:15 04:55
13 14 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:55:19 04:59
14 36 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE 52852830019 Senior 00:55:39 05:19
15 40 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:49 05:29
16 55 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:56:19 05:59
17 37 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 Espoir 00:56:38 06:18
18 8 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:57:07 06:47
19 45 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior 1 tour
20 7 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
21 13 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 1 tour
22 25 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
23 28 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
24 12 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
25 2 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
26 54 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
27 4 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
28 21 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
29 44 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS 52721920282 Senior 1 tour
30 15 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810161 Senior 1 tour
31 35 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
32 51 GUILLOCHON MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY 52442710052 Senior 1 tour
33 42 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
34 5 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
35 38 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
36 46 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
37 32 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
38 57 RICHARD SEBASTIEN 52858000022 Senior 1 tour
39 30 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
40 22 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420002 Senior 1 tour
41 16 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 1 tour
42 3 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
43 34 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 1 tour
44 1 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970067 Senior 2 tours
45 50 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
46 24 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
47 49 PLAS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710010 Senior 2 tours
48 52 PERRIN ERMAN LMC 52442760009 Senior 3 tours
49 39 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 3 tours

Juniors
1 32 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:46:32
2 38 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:47:59 01:27
3 34 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:49:18 02:46
4 33 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:52:24 05:52
5 31 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970106 Jun 2 00:52:25 05:53
6 35 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour
7 36 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Senior D 1 tour
8 37 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour

Cadets
1 67 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:29:21
2 62 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:29:26 00:05
3 61 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:29:44 00:23
4 64 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:29:47 00:26
5 66 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:30:31 01:10
6 74 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:31:16 01:55
7 72 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:31:27 02:06
8 71 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cad 1 00:32:41 03:20
9 63 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:34:36 05:15
10 69 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 00:37:14 07:53
11 73 PERRIN AYMERIC LOIRE ET MARAIS CYCLISME 52442260010 Cad 2 1 tour
12 68 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D 1 tour

Minimes
1 6 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:20:48
2 5 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:20:49 00:01
3 20 AVERTY MATHYS ST SEBASTIEN 52441970430 Min 2 00:20:51 00:03
4 1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:21:10 00:22
5 21 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:21:18 00:30
6 19 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52855510117 Min 2 00:21:22 00:34
7 10 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:21:47 00:59
8 11 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:22:22 01:34
9 22 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:22:31 01:43
10 17 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:22:39 01:51
11 3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:22:47 01:59
12 4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:22:55 02:07
13 18 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:22:57 02:09
14 15 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:23:20 02:32
15 13 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:23:38 02:50
16 9 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:23:49 03:01
17 14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:24:14 03:26
18 16 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 00:25:26 04:38
19 7 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Min 2 00:25:27 04:39
20 8 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 00:25:28 04:40
21 12 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour

Benjamins
1 9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:12:50
2 19 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:12:52 00:02
3 21 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:12:58 00:08
4 8 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:13:00 00:10
5 5 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:13:14 00:24
6 24 JACQUINET PIERRICK CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810216 Benj 1 00:13:15 00:25
7 11 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:13:19 00:29
8 12 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Benj 2 00:13:20 00:30
9 7 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:13:43 00:53
10 18 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:13:45 00:55
11 1 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Benj 2 00:14:12 01:22
12 30 GILET HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200050 Benj 1 00:14:18 01:28
13 10 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:14:43 01:53
14 26 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 00:14:44 01:54
15 3 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:14:44 01:54
16 2 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:14:46 01:56
17 28 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB DE SAVENAY 52442710053 Benj 1 00:14:57 02:07
18 4 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:15:01 02:11
19 15 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Benj 2 00:15:13 02:23
20 29 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Benj 1 00:15:24 02:34
21 14 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Benj 1 00:15:38 02:48
22 22 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:15:54 03:04
23 23 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:16:02 03:12
24 13 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 00:16:06 03:16
25 25 ALMIN Martin AC CHERBOURG COTENTIN 49501900080 Benj 2 00:16:08 03:18
26 27 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 00:16:10 03:20
27 6 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:17:23 04:33
28 20 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 00:17:24 04:34

Pupilles
1 52 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:08:28
2 45 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:08:35 00:07
3 46 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:08:41 00:13
4 58 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Pup 2 00:08:45 00:17
5 51 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:08:57 00:29
6 48 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:09:02 00:34
7 41 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:09:06 00:38
8 47 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:09:08 00:40
9 50 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:09:12 00:44
10 64 NOIROT TIMOTHEI 5285024000 Pup 2 00:09:15 00:47
11 42 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:09:23 00:55
12 43 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:09:41 01:13
13 56 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:09:48 01:20
14 62 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:09:55 01:27
15 57 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:09:56 01:28
16 60 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Pup 1 00:10:24 01:56
17 49 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:10:31 02:03
18 59 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Pup 1 D 00:10:52 02:24
19 55 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Pup 1 00:11:04 02:36
20 44 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 00:11:16 02:48
21 54 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Pup 2 D 1 tour
22 63 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS 52441970127 Pup 1 D 1 tour
23 61 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour

Poussins
1 89 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:04:46
2 86 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:05:06 00:20
3 88 LEROUX LOUENN GUIDON MACHECOULAIS 52441200081 Pou 2 00:05:27 00:41
4 87 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:05:35 00:49
5 91 PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970059 Pou 1 00:05:36 00:50
6 85 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:05:38 00:52
7 84 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:06:03 01:17
8 81 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pou 2 00:06:24 01:38
9 90 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:06:25 01:39
10 83 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2 00:06:32 01:46
11 82 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 00:06:41 01:55

Pré-licenciés
1 102 PIRAUD TIMEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020303 Prél
2 101 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - samedi, 28 octobre 2017 21:27

CX St Florent le Vieil

Seniors-Espoirs
1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
3 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS Senior
4 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
5 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
6 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
7 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
9 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
10 SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 Senior
11 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
12 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
13 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Senior
14 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
15 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
16 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
17 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
18 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
19 CHOLLET NICOLAS POC COTE DE LUMIERE Senior
20 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Senior
21 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
22 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
23 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
24 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
25 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
26 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
27 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
28 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
29 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir
30 CHERRUAULT KEVIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior
31 FONTENEAU FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
32 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
33 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Senior
34 JARET KEVIN VS MESANGER Espoir
35 SIMON FLORENT CC LANGUEUX Senior
36 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior
37 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
38 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
39 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
40 GUILLONEAU MICKAEL VELO CLUB SAVENAY Senior
41 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
42 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
43 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Senior
44 ALLAIRE SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior
2 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET Junior
3 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
4 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
5 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
6 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
7 PATOYT JORIS VERRIERES AC Junior
8 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC Junior
9 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Junior

Cadets
1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet 2
2 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet 2
3 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet 2
4 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet 2
5 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
6 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1
7 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 1
8 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
9 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet 1
10 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
11 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cadet 1
12 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet 1
13 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS Cadet 1
14 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 1
15 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 2

 

Remerciements à Quentin Benion.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 19:39

CX Challans

Seniors-Espoirs
1 33 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640487 Senior 00:49:51
2 27 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:50:48 00:57
3 37 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:51:56 02:05
4 19 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:52:10 02:19
5 24 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:52:26 02:35
6 50 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior 00:52:39 02:48
7 55 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640547 Eepoir 00:52:57 03:06
8 48 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:53:26 03:35
9 16 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:53:37 03:46
10 25 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:53:53 04:02
11 47 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior 00:54:29 04:38
12 1 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS 52850240102 Espoir 00:54:34 04:43
13 34 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640166 Senior 00:55:07 05:16
14 39 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:31 05:40
15 56 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE 52852830019 Senior 00:55:39 05:48
16 32 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:56:21 06:30
17 40 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:56:32 06:41
18 17 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:56:37 06:46
19 3 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:56:57 07:06
20 23 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
21 36 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 1 tour
22 52 PERRAUDEAU OLIVIER VC CHALLANDAIS 00000000001 Senior 1 tour
23 45 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
24 43 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT 52852930134 Senior 1 tour
25 8 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
26 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
27 14 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
28 42 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
29 20 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
30 28 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
31 38 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
32 2 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
33 29 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 1 tour
34 51 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
35 6 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
36 15 NAULEAU SIMON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840143 Senior 1 tour
37 41 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
38 35 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
39 26 GAUDIN ERIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520029 Senior 1 tour
40 22 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 1 tour
41 58 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
42 53 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour
43 13 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 1 tour
44 11 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
45 7 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS 52850240172 Senior 1 tour
46 54 RICHARD SEBASTIEN 52858000022 Senior 1 tour
47 9 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
48 10 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
49 46 DOLU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070073 Senior 2 tours
50 21 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 2 tours
51 44 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE 52490130099 Senior 2 tours
52 4 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
53 18 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 2 tours
54 57 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
55 31 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
56 30 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior 2 tours
57 49 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 3 tours

Juniors
1 47 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:44:30
2 49 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:48:16 03:46
3 45 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:51:55 07:25
4 41 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour
5 48 POUPIN MAXIME VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610011 Jun 2 1 tour
6 43 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
7 42 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
8 44 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 2 tours

Cadets
1 72 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:31:20
2 71 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2
3 78 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2
4 84 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE 52442250096 Cad 1
5 75 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
6 80 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad 1
7 74 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
8 77 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1
9 76 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
10 85 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 1
11 73 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
12 82 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
13 86 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
14 79 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
15 83 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Cad 2 D
16 87 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cade1
17 81 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D

Minimes
1 24 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Min 2 00:20:54
2 10 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:21:18 00:24
3 13 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:21:54 01:00
4 20 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130125 Min 2 00:22:07 01:13
5 22 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:22:11 01:17
6 12 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:22:18 01:24
7 27 JOSLAIN IBAN VTT RIEZ OCEAN 52855510117 Min 2 00:22:45 01:51
8 6 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:23:10 02:16
9 19 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Min 2 00:23:43 02:49
10 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:23:47 02:53
11 16 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070182 Min 2 00:24:18 03:24
12 4 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:24:26 03:32
13 8 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:24:30 03:36
14 11 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:24:55 04:01
15 25 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:25:17 04:23
16 1 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:25:20 04:26
17 9 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:25:44 04:50
18 7 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:25:47 04:53
19 29 BRUNET GASPARD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640000 Min 2 00:26:16 05:22
20 26 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:26:21 05:27
21 15 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Min 1 00:26:58 06:04
22 17 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Min 2 00:27:46 06:52
23 21 GUBBIOTTI GABIN AC BREVINOIS 52441030004 Min 2 00:28:12 07:18
24 14 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 52442070057 Min 1 00:28:19 07:25
25 18 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 1 tour
26 2 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 1 tour
27 28 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 09 octobre 2017 20:36

CX L'Epine (Île de Noirmoutier)

Seniors-Espoirs
1 1 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:47:36
2 39 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640487 Senior 00:48:10 00:34
3 42 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070461 Senior 00:48:46 01:10
4 43 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070338 Senior 00:51:23 03:47
5 19 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:51:45 04:09
6 36 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:52:01 04:25
7 16 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:52:15 04:39
8 44 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN 50170300076 Espoir 00:52:56 05:20
9 6 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:53:02 05:26
10 48 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS 52442500223 Espoir 00:53:09 05:33
11 23 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:53:37 06:01
12 53 HAMON KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00000000011 Senior 00:53:39 06:03
13 45 MORIN Erwan V.C.CHARENTE OCEAN 50170300307 Espoir 1 tour
14 17 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 1 tour
15 34 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior 1 tour
16 21 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
17 55 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Senior 1 tour
18 50 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
19 38 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 1 tour
20 47 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
21 8 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
22 15 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
23 28 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
24 24 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
25 32 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
26 10 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
27 46 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
28 4 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior 1 tour
29 7 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
30 56 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
31 30 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 2 tours
32 35 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 2 tours
33 18 GAUDIN ERIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520029 Senior 2 tours
34 2 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 2 tours
35 29 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 2 tours
36 27 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 2 tours
37 3 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 2 tours
38 31 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 2 tours
39 5 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 2 tours
40 20 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 2 tours
41 12 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 2 tours
42 41 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 2 tours
43 25 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 2 tours
44 9 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
45 13 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
46 11 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS 52850240172 Senior 2 tours
47 54 RICHARD SEBASTIEN Club Neutre 52858000022 Senior 2 tours
48 40 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420002 Senior 2 tours
49 33 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Espoir 2 tours
50 49 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME 52491150096 Senior 2 tours
52 14 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
53 37 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 3 tours
54 22 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 3 tours
55 26 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 3 tours
56 51 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 3 tours

Juniors-Dames
1 1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:42:50
2 4 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2
3 2 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1
4 5 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT 50790590003 Jun 2
5 10 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 1 tour
6 6 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2
7 7 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Esp D 2 tours
8 9 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Sen D
9 11 RONDEAU ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00000000003 Jun 1
10 8 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Sen D
11 12 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 1 3 tours

Cadets
1 21 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:35:28
2 28 LEBOUCHER ANATOLE DURTAL VELO SPORT 52492880051 Cad 2
3 26 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1
4 24 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
5 23 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
6 34 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 1 tour
7 33 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 1
8 31 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Cad 2
9 25 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
10 29 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
11 22 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
12 30 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860034 Cad 1
13 32 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D 2 tours
14 27 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D

Minimes
1 67 BEMOIT Julien VC ROCHEFORT 50170450025 Min 2 00:21:04
2 68 JOSLAIN IBAN VTT RIEZ OCEAN 52855510117 Min 2 00:21:37 00:33
3 58 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:23:06 02:02
4 63 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130125 Min 2 00:24:11 03:07
5 62 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:24:15 03:11
6 55 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:24:19 03:15
7 59 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:24:42 03:38
8 56 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Min 2 00:24:47 03:43
9 54 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:24:50 03:46
10 65 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:26:12 05:08
11 51 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:26:40 05:36
12 61 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:27:04 06:00
13 52 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:27:32 06:28
14 64 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:27:46 06:42
15 57 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:28:08 07:04
16 66 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:28:22 07:18
17 60 BRET ALEXIS AC BREVINOIS 52441030391 Min 2 1 tour
18 53 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 1 tour

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 21 août 2017 12:29

Saffré cadets, PC

Cadets
1    BODARD   DAMIEN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
2    ALEXANDER   EMILE                    LICHFIELD CITY CC        
3    GREGOIRE   ARTHUR                    US PONTCHATELAINE        
4    PINEAU   THITOUAN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
5    COTTEREAU   CLEMENT                    US PONTCHATELAINE        
6    GENAUDEAU   CLARENCE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
7    SUPIOT   MAXIME                    LA ROUE LIBRE ANDREZENNE COMPET        
8    THOMAS   GABRIEL                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
9    GUILLE   LUCAS                    VC SEBASTIENNAIS        
10    CALMAND   ROBIN                    UC PONTCHARRA        
11    COCAULT   PAUL                    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        
12    LE BOHEC   AXEL                    VELO CLUB PORNICHET        
13    ROYER   BORIS                    GUIDON MACHECOULAIS        
14    GICQUEL   DYLAN                    VELO SPORT VALLETAIS        
15    GICQUEL   ANTOINE                    AC QUESTEMBERT        
16    GUILLEMIN   HUGO                    AC QUESTEMBERT        
17    CHARRIER   TOM                    US PONTCHATELAINE        
18    URIEN   GERMAIN                    SC MALESTROIT        
19    LEROUX   MEWEN                    VC SEBASTIENNAIS        
20    SOURGET   GABIN                    US PONTCHATELAINE        
21    MEREL   AXEL                    PEDALE PUCEULOISE        
22    LORENT   DYLAN                    AC BREVINOIS        
23    COCAUD   ESTEBAN                    AC QUESTEMBERT        
24    BERNARD   LILLYAN                    GUIDON MACHECOULAIS        
25    LENORMAND   QUENTIN                    AC BREVINOIS        
26    SOURGET   THEO                    US PONTCHATELAINE        
27    BRISARD   ALEXANDRE                    VS MESANGER        
28    POUVREAU   ENZO                    UC NANTES ATLANTIQUE        


D1-D2
1    CHEREAU   BAPTISTE                    GUIDON MACHECOULAIS                Junior ()
2    MARTIN   AURELIEN                    VS MESANGER                Pass'Cyclisme Open (D1)
3    GUITTON   VALENTIN JOEL                    US PONTCHATELAINE                Junior ()
4    DANIEAU   CLEMENT                    ST JEAN DE MONTS                D1
5    LAVAUD   PASCAL                    VELO CLUB LUCEEN                Pass'Cyclisme (D2)
6    GUEDON   GUILLAUME                    AC ST MALO PHILY                Pass'Cyclisme Open (D1)
7    BRICAUD   DANY                    VELO CLUB ANCENIEN                Pass'Cyclisme Open (D1)
8    BERNARD   JACQUES OLIVIER                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D1)
9    LECERF   THOMAS                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D2)
10    MATIGNON   PIERRICK                    UCP REZEENNE                Pass'Cyclisme (D1)
11    PROU   BAPTISTE                    UCP REZEENNE                D1
12    MAISONNEUVE    BRUNO                    AC CHAPELAIN                D1
13    GAUVIN   Cyril                    AC ST MALO PHILY                Pass'Cyclisme Open (D2)
14    PERRIN   JEAN-LUC                    UC NANTES ATLANTIQUE                D1
15    BELLON   PATRICE                    AC QUESTEMBERT                D1
16    PAULAY   ANTOINE                    VS RIEUXOIS 56                Junior ()
17    ERAUD   CLEMENCE                    ETOILE CYCLISTE DU DON                3ème Catégorie ()
18    RIMASSON   GABRIELLE                    US VERN CYCLISME                2ème Catégorie ()
19    GRANGE   MATHIEU                    EC BOUGUENAISIEN                Pass'Cyclisme (D2)
20    PAJOT   JEAN-MARC                    CLUB NEUTRE DES PAYS DE L.                D1
21    FAUST   QUENTIN                    AC ST MALO PHILY                Pass'Cyclisme Open (D2)
22    PRIOUL   PASCAL                    US ST HERBLAIN                Pass'Cyclisme (D1)
23    BOUGOUIN   Erwan                    REDON OC                Pass'Cyclisme (D2)
24    RIO   LUDOVIC                    VELO CLUB DE SAVENAY                Pass'Cyclisme Open (D1)
25    YANNIC   BASTIEN                    US SEBASTIENNAIS                J1
26    TREHUDIC   CLAUDE                    VELO CLUB PORNICHET                Pass'Cyclisme Open (D2)
27    BOISNARD   OLIVIER                    US CHATEAUGIRON                Pass'Cyclisme (D1)
28    HAUBOIS   FRANCK                    CC CASTELBRIANTAIS                Pass'Cyclisme Open (D2)
29    DAVY   JEAN-MICHEL                    AC CHAPELAIN                D1
30    BERHAUT   DONOVAN                    US PONTCHATELAINE                Junior ()


D3-D4
1    HORNEC   LUCIANO                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D3)
2    MENARD   ERIC                    TEAM SPRINT ENERGY                D3
3    MEREL   REGIS                    PEDALE PUCEULOISE                Pass'Cyclisme (D3)
4    SEIGNRD   MICKAEL                    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN                D3
5    CALMAND   ERIC                    UC PONTCHARRA                D4
6    GUERIN   ANTHONY                    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME                Pass'Cyclisme (D3)
7    BRETECHE   FREDERIC                    VELO CLUB DE SAVENAY                Pass'Cyclisme (D3)
8    DELHOMMEAU   JOEL                    UCP REZEENNE                Pass'Cyclisme (D3)
9    MAILLARD   DAMIEN                    CLUB NEUTRE PAYS DE L.                D3
10    ROUX   LUDOVIC                    VS RIEUXOIS 56                Pass'Cyclisme (D3)
11    GAUTREAU   FREDERIC                    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE                Pass'Cyclisme (D3)
12    GILBERT   ALAIN                    EC BOUGUENAISIEN                D3
13    BASSIERE   JEROME                    PEDALE NANTAISE                Pass'Cyclisme (D3)
14    COUEDRO   PASCAL                    US ST HERBLAIN                Pass'Cyclisme (D3)
15    CHIFFOLEAU   DOMINIQUE                    AC BREVINOIS                Pass'Cyclisme (D4)
16    BRARD   PATRICE                    PEDALE PUCEULOISE                D3
17    DANIEAU   MARC                    TEAM ARCAFILMS                D3
18    GAUDIN   ALAIN                    VS RIEUXOIS 56                Pass'Cyclisme (D3)
19    RIOU   HERVE                    NANTES CADUCEE CLUB                D3
20    CHAPIN   GERARD                    AC ST MALO PHILY                Pass'Cyclisme (D4)
21    GUERIN   RAYMOND                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D3)
22    NEVEUX   JEROME                    ETOILE CYCLISTE DU DON                D3
23    BETHYS   SEBASTIEN                    VELO CLUB DE SAVENAY                Pass'Cyclisme (D3)
24    ABGUILLERM   FREDERIC                    CC CASTELBRIANTAIS                Pass'Cyclisme (D3)
25    RICHARD   GEORGES                    GUIDON MACHECOULAIS                Pass'Cyclisme (D3)
26    JOUNEAU   FABRICE                    AC CHAPELAIN                Pass'Cyclisme (D3)
27    JUTEL   RENE                    US CHATEAUGIRON                Pass'Cyclisme (D4)
28    COUTANT   FLORENT                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D3)
29    COLIN   MARC                    PEDALE NANTAISE                D3
30    OUARY   BRUNO                    PEDALE PUCEULOISE                Pass'Cyclisme (D4)


Remerciements à Patrice Brard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.