Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 14 juillet 2019 18:25

Tour des Deux-Sèvres: Etape 4

TOUR CYCLISTE DES DEUX-SÈVRES - MAGASINS 'U'
4ème étape Mauzé Thouarsais – Thouars

CLASSSEMENT
1 132 KOWALSKI Dylan (FRA/1) ROU 2h53'20''
2 133 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) ROU à 00''
3 164 LEBRETON Kevin (FRA/1) NAN ''
4 173 * KERRAUD Erwann (FRA/1) PEL ''
5 65 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ ''
6 206 MATONTI Théo (FRA/1) OCF ''
7 44 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LAH ''
8 61 ARTUS Willy (FRA/1) SOJ ''
9 62 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ ''
10 83 DELETANG Alexandre (FRA/1) CRE ''
11 145 * BOELE Niels (NED) WPG ''
12 66 * TESSON Jason (FRA/1) SOJ ''
13 24 JAMES Owen (GBR/1) CAC ''
14 101 CREMA Pierre (FRA/1) CCM ''
15 12 * JONES Harrison (GBR/1) BLA ''
16 52 * BENECH Pierre (FRA/1) LOU ''
17 13 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) BLA ''
18 86 TROY Arthur (FRA/1) CRE ''
19 143 * VAN WIJK Oscar (NED) WPG ''
20 114 * VAN DER TUIN Joeri (NED) FRI ''
21 124 * LAVENANT Thibault (FRA/2) CRE ''
22 161 BILLON Alexandre (FRA/1) NAN ''
23 5 GAULTIER Matthieu (FRA/1) DIN ''
24 182 * BAREILLE Bastien (FRA/1) PAU ''
25 142 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG ''
26 134 * LOUVEL Matis (FRA/1) ROU ''
27 41 ASKERVOLD Thorsten (USA/2) LAH ''
28 226 * SASSIER Corentin (FRA/2) POI ''
29 215 * RAPITEAU Florian (FRA/1) HER ''
30 42 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) LAH ''
31 162 CORNU Jeremy (FRA/1) NAN ''
32 184 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1) PAU ''
33 53 BOIVIN Mael (FRA/1) LOU ''
34 64 * LAGREE Adrien (FRA/1) SOJ ''
35 31 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA ''
36 15 POUGET Tommy (FRA/1) BLA ''
37 165 LINO Julian (FRA/1) NAN ''
38 21 * BALFOUR Stuart (GBR/1) CAC ''
39 54 GIRARD Thomas (FRA/1) LOU ''
40 22 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC ''
41 111 REUS Kai (NED) FRI ''
42 23 * POISSON Damien (FRA/1) CAC ''
43 51 * ARDOUIN Tom (FRA/1) LOU ''
44 175 PATOUX Jérémy (FRA/1) PEL ''
45 155 ROMIAN Davy (FRA/1) ROC ''
46 25 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC ''
47 14 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1) BLA ''
48 163 * MARIAULT Axel (FRA/1) NAN ''
49 196 ROTURIER Anthony (FRA/1) CHO ''
50 11 * BOUCHET Axel (FRA/1) BLA ''
51 103 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM ''
52 71 TIELEMANS Pierre (FRA/1) PBA à 13''
53 181 * ARHIE Vincent (FRA/1) PAU à 19''
54 122 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) CRE à 22''
55 4 * LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN ''
56 84 DESLANDES Vadim (FRA/1) CRE ''
57 45 JEANNES Matthieu (FRA/1) LAH ''
58 56 RIVIERE David (FRA/1) LOU à 31''
59 153 * CUVELIER Stephane (FRA/2) ROC ''
60 185 * FEDRIGO Mathis (FRA/2) PAU à 50''
61 166 * RIDEL Damien (FRA/1) NAN ''
62 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN ''
63 121 * FAVENNEC Titouan (FRA/1) CRE ''
64 151 * BEAUSSIRE Martin (FRA/1) ROC ''
65 126 * VETEL Gildas (FRA/2) CRE ''
66 112 * VAN DER ZWET Bram (NED) FRI à 55''
67 26 * RENARD Alexis (FRA/1) CAC à 01'13''
68 172 DELORY Cyril (FRA/1) PEL à 01'17''
69 82 * BOISSIERE Antonin (FRA/1) CRE ''
70 216 VOIRY Regis (FRA/1) HER à 01'21''
71 213 * GAREL Mathis (FRA/1) HER ''
72 135 PICOUX Maximilien (BEL/1) ROU ''
73 72 CHOPIER Loïc (FRA/1) PBA à 01'25''
74 43 GUILLOUX Freddie (FRA/1) LAH à 01'27''
75 201 THOMAS Adrien (FRA/1) OCF à 01'28''
76 192 * BOISSET Thibault (FRA/1) CHO à 02'03''
77 183 CARLET Pierre (FRA/2) PAU à 02'29''
78 125 * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2) CRE à 02'32''
79 144 STEINBUSCH Joep (NED) WPG à 02'38''
80 214 * MALO Nathan (FRA/2) HER à 03'05''
81 186 * SELIVERT Tristan (FRA/2) PAU à 03'36''
82 105 * LANGELLA Lilian (FRA/2) CCM ''
83 102 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1) CCM ''
84 202 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF ''
85 223 * COTREAU Guillaume (FRA/2) POI ''
86 224 * HERVE Nathan (FRA/2) POI ''
87 6 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN à 00''
88 2 * CHEVILLARD Allan (FRA/2) DIN ''
89 141 BAKKER Stephan (NED) WPG à 04'44''
90 176 * VALETTE Pierre (FRA/1) PEL ''
91 146 * VELING Quinten (NED) WPG ''
92 113 * KEMPER Mick (NED) FRI à 06'02''
93 205 * SOULIE Erwan (FRA/2) OCF à 06'55''
94 75 * LAURENT Joffrey (FRA/2) PBA à 07'17''
95 225 * ROTH Valentin (FRA/1) POI à 07'39''
96 115 HARTOG Thomas (NED) FRI à 07'40''
97 194 * PAVY Edouard (FRA/2) CHO ''
98 16 * CALVERT Charley (GBR/1) BLA ''
99 203 SZEWE Patrick (FRA/1) OCF ''
100 55 * JOLLY Maxime (FRA/1) LOU à 09'00''
101 131 * ANTI Enzo (FRA/1) ROU ''
102 193 * LE HUITOUZE Julien (FRA/1) CHO à 09'02''
103 46 * VOISIN Clement (FRA/2) LAH ''
104 136 * CARLOT Matéo (FRA/2) ROU à 12'20''
AB 1 * BOILEAU Alan (FRA/1) DIN
AB 32 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1) CMA
AB 33 DESTANG Lucas (FRA/1) CMA
AB 76 * MESLE Adrian (FRA/2) PBA
AB 123 * LE PENNEC Guerand (FRA/1) CRE
AB 195 PRIMAS Nicolas (FRA/1) CHO
AB 211 * BERNARD David (FRA/1) HER
AB 222 CARDINEAU Frederic (FRA/2) POI
NP 174 ORTILLON Valentin (FRA/1) PEL

CLASSEMENT GENERAL
1 23 * POISSON Damien (FRA/1) CAC 12h24'43'' 123
2 25 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC à 01'14'' 150
3 31 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA à 01'23'' 125
4 132 KOWALSKI Dylan (FRA/1) ROU à 01'52'' 91
5 142 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG à 02'06'' 126
6 134 * LOUVEL Matis (FRA/1) ROU '' 116
7 22 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC à 02'10'' 95
8 41 ASKERVOLD Thorsten (USA/2) LAH à 02'24'' 118
9 12 * JONES Harrison (GBR/1) BLA à 02'32'' 91
10 175 PATOUX Jérémy (FRA/1) PEL à 02'35'' 167
11 64 * LAGREE Adrien (FRA/1) SOJ à 03'03'' 140
12 53 BOIVIN Mael (FRA/1) LOU '' 176
13 14 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1) BLA à 03'32'' 195
14 163 * MARIAULT Axel (FRA/1) NAN à 03'40'' 161
15 44 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LAH à 03'46'' 88
16 24 JAMES Owen (GBR/1) CAC à 03'58'' 124
17 21 * BALFOUR Stuart (GBR/1) CAC à 04'11'' 159
18 83 DELETANG Alexandre (FRA/1) CRE à 04'52'' 112
19 215 * RAPITEAU Florian (FRA/1) HER à 05'34'' 171
20 71 TIELEMANS Pierre (FRA/1) PBA à 05'35'' 175
21 15 POUGET Tommy (FRA/1) BLA à 07'22'' 153
22 145 * BOELE Niels (NED) WPG à 08'48'' 86
23 165 LINO Julian (FRA/1) NAN à 09'23'' 161
24 11 * BOUCHET Axel (FRA/1) BLA à 11'06'' 197
25 103 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM à 11'14'' 184
26 84 DESLANDES Vadim (FRA/1) CRE '' 282
27 143 * VAN WIJK Oscar (NED) WPG à 11'15'' 138
28 65 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ à 11'16'' 147
29 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN '' 179
30 122 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) CRE à 11'17'' 253
31 54 GIRARD Thomas (FRA/1) LOU à 11'34'' 270
32 111 REUS Kai (NED) FRI à 11'46'' 248
33 86 TROY Arthur (FRA/1) CRE à 12'08'' 162
34 155 ROMIAN Davy (FRA/1) ROC à 12'16'' 258
35 196 ROTURIER Anthony (FRA/1) CHO à 12'22'' 228
36 62 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ à 12'29'' 158
37 45 JEANNES Matthieu (FRA/1) LAH à 13'04'' 328
38 135 PICOUX Maximilien (BEL/1) ROU à 13'09'' 240
39 42 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) LAH à 13'25'' 236
40 72 CHOPIER Loïc (FRA/1) PBA à 13'43'' 280
41 183 CARLET Pierre (FRA/2) PAU à 15'11'' 347
42 202 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF à 15'13'' 301
43 213 * GAREL Mathis (FRA/1) HER à 15'58'' 365
44 176 * VALETTE Pierre (FRA/1) PEL à 16'56'' 275
45 6 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN à 17'11'' 315
46 61 ARTUS Willy (FRA/1) SOJ à 17'18'' 226
47 56 RIVIERE David (FRA/1) LOU à 18'03'' 250
48 164 LEBRETON Kevin (FRA/1) NAN à 18'13'' 301
49 13 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) BLA à 18'15'' 221
50 4 * LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN à 18'16'' 298
51 26 * RENARD Alexis (FRA/1) CAC à 18'20'' 269
52 124 * LAVENANT Thibault (FRA/2) CRE à 18'22'' 202
53 52 * BENECH Pierre (FRA/1) LOU à 18'23''
54 173 * KERRAUD Erwann (FRA/1) PEL à 18'31''
55 66 * TESSON Jason (FRA/1) SOJ à 18'50''
56 5 GAULTIER Matthieu (FRA/1) DIN à 18'56''
57 51 * ARDOUIN Tom (FRA/1) LOU à 19'04''
58 226 * SASSIER Corentin (FRA/2) POI à 19'12''
59 184 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1) PAU à 19'23''
60 2 * CHEVILLARD Allan (FRA/2) DIN à 19'32''
61 206 MATONTI Théo (FRA/1) OCF à 19'33''
62 161 BILLON Alexandre (FRA/1) NAN à 19'39''
63 182 * BAREILLE Bastien (FRA/1) PAU à 19'59''
64 224 * HERVE Nathan (FRA/2) POI à 20'12''
65 181 * ARHIE Vincent (FRA/1) PAU à 20'21''
66 121 * FAVENNEC Titouan (FRA/1) CRE à 20'41''
67 216 VOIRY Regis (FRA/1) HER à 20'43''
68 133 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) ROU à 21'31''
69 125 * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2) CRE à 22'57''
70 201 THOMAS Adrien (FRA/1) OCF à 23'35''
71 141 BAKKER Stephan (NED) WPG à 23'48''
72 153 * CUVELIER Stephane (FRA/2) ROC à 24'18''
73 172 DELORY Cyril (FRA/1) PEL à 25'00''
74 162 CORNU Jeremy (FRA/1) NAN à 25'07''
75 43 GUILLOUX Freddie (FRA/1) LAH à 25'52''
76 101 CREMA Pierre (FRA/1) CCM à 26'13''
77 114 * VAN DER TUIN Joeri (NED) FRI à 26'48''
78 192 * BOISSET Thibault (FRA/1) CHO à 27'31''
79 112 * VAN DER ZWET Bram (NED) FRI à 27'46''
80 82 * BOISSIERE Antonin (FRA/1) CRE à 27'57''
81 113 * KEMPER Mick (NED) FRI à 28'04''
82 144 STEINBUSCH Joep (NED) WPG à 28'56''
83 126 * VETEL Gildas (FRA/2) CRE à 30'05''
84 102 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1) CCM à 30'26''
85 146 * VELING Quinten (NED) WPG à 30'59''
86 136 * CARLOT Matéo (FRA/2) ROU à 32'02''
87 46 * VOISIN Clement (FRA/2) LAH à 33'51''
88 55 * JOLLY Maxime (FRA/1) LOU à 34'31''
89 193 * LE HUITOUZE Julien (FRA/1) CHO à 35'36''
90 225 * ROTH Valentin (FRA/1) POI à 36'34''
91 131 * ANTI Enzo (FRA/1) ROU à 37'01''
92 203 SZEWE Patrick (FRA/1) OCF à 37'13''
93 194 * PAVY Edouard (FRA/2) CHO à 37'36''
94 205 * SOULIE Erwan (FRA/2) OCF ''
95 16 * CALVERT Charley (GBR/1) BLA à 37'39''
96 186 * SELIVERT Tristan (FRA/2) PAU à 38'13''
97 75 * LAURENT Joffrey (FRA/2) PBA à 38'38''
98 214 * MALO Nathan (FRA/2) HER à 39'12''
99 223 * COTREAU Guillaume (FRA/2) POI à 40'09''
100 151 * BEAUSSIRE Martin (FRA/1) ROC à 41'04''
101 166 * RIDEL Damien (FRA/1) NAN à 41'57''
102 105 * LANGELLA Lilian (FRA/2) CCM à 42'07''
103 115 HARTOG Thomas (NED) FRI à 42'25''
104 185 * FEDRIGO Mathis (FRA/2) PAU à 42'32''

 Remerciements à Frédéric LAFARGUE

 

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.