Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 14 septembre 2014 22:01

Ruillé Froid Fonds pass'cyclisme

D1-D2:
1    PENLOUP    Jérémy    RO TEILLEUL
2    GAUGAIN    FABRICE    VELO ST GEORGES AVENTURE
3    AUROY    DAVID    AC LONGUE CYCLISME
4    PENLOUP    NICOLAS    RO TEILLEUL
5    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
6    HALLET    PASCAL    EC CRAON-RENAZE
7    LEFOUL    JEROME    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
8    LECOMTE    YANNICK    EC CRAON-RENAZE
9    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
10    SEYEUX    DIDIER    VC CHÂTEAU GONTIER
11    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER
12    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53
13    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
14    BLIN    VINCENT    CA EVRON
15    MAUDET    BERNARD    GENTLEMEN D ANJOU
16    FOUCAULT     ALEXIS    CA EVRON
17    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
18    GOUGEON    ARNAUD    CC VITREEN
19    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE

D3-D4:
1    BRIAND    GILLES    SC BEAUCOUZE
2    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
3    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE
4    LEON    CHRISTIAN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
5    FREEMAN    PAUL    SPIRIT BIKEC
6    LERICHE    GAEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
7    HOUSSIN    VINCENT    VC CHATEAU GONTIER
8    HERMAN    BRUNO    VCS LOUVIGNEEN
9    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
10    DROUAULT    PATRICK    VELO ST GEORGES AVENTURE
11    LEPAUVRE    ='emargement d3d4'!C11    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12    LANDRIN    GERARD    ETOI DU DONLE CYCLISTE
13    GUYOT    STEEVE    GENTLEMEN D ANJOU
14    LEFEUVRE    ARNAUD    CC VITREEN
15    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
16    GEMOND    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN
17    SAVARY    ANTHONY    LAVAL CYCLISME 53
18    BOURDEAU    REMI    SCB CYCLO
19    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    BICHET    FABRICE    EC MAYENNAISE

Remerciements à Claude Audouin.

Résultats - mardi, 22 juillet 2014 20:54

Ste Jamme sur Sarthe PC

D1:
1    PENLOUP    jérémy    RO TEILLEUL
2    POIRIER    tony    UC MAMERS SAOSNOIS
3    LECACHEUX    christophe    EC CHANGEENNE
4    PENLOUP    nicolas    RO TEILLEUL
5    JOUBERT    mathieu    UC MAMERS SAOSNOIS
6    HORRHON    denis    VELO CLUB LIONNAIS
7    DAVID    jeremy    UC MONTGESNOISE
8    PASQUIER    philippe    UC MONTGESNOISE
9    FOURNIERE    kevin    EC BELINOISE
10    CULERIER    teddy    CARTE
11    YVART    david    VELO CLUB DE SPAY

D2:
1    BALDASSARRE    christophe    ECC PONTVALLAIN
2    GUILOINEAU    julien    ESC CHAMPAGNE
3    DESHAYES    jean louis    VELO CLUB DE CONLIE
4    FOURNIERE    bruno    EC BELINOISE
5    RUEL    jean charles    AC BELMONTAISE
6    CARTIGNY    jean    UAC SARTHE
7    HENRY    eric    EC BELINOISE
8    GRUDE    tony    ECC PONTVALLAIN
9    BLIN    vincent    CA EVRON
10    CORDIER    gwennael    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
11    GOMBERT    louis    LAVAL CYCLISME 53
12    DUVAL    sébastien    US NOGENTAISE
13    LOCHU    christian    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3:
1    LE DOS    frédéric    UC ALENCON DAMIGNY
2    LELIEVRE    romain    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    JARRIER    gilles    ESC CHAMPAGNE
4    DUROS    loic    ROUE D'OR ARNAGEOISE
5    ERDMANN    thierry    ABC SAINT CALAIS
6    GRAFFIN    mathias    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    JACOB FONTAINE    eric    UC ALENCON DAMIGNY
8    GEMOND    stephane    CYCLO CLUB ERNEEN
9    HOUDAYER    laurent    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    KERELLO    christophe    PATRIOTE DE BONNETABLE
11    BASTIEN    maskil    ESC CHAMPAGNE
12    COLLET    prosper    ESC CHAMPAGNE
13    LANDAIS    louis    UC MAMERS SAOSNOIS

D4:
1    TRIDON    alain    EC MAYENNAISE
2    LECOMMANDEUR    michaël    VC FERTE MACE
3    TESSIER    cyrille    VC FERTE MACE
4    BLEU    noel    GENTLEMEN D ANJOU
5    CORDIER    christian    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
6    BUCAILLE    gilles    UV RAI AUBE
7    BOUILLARD    roger    VC ST LO PONT HEBERT
8    TROUILLARD    joel    LAVAL CYCLISME 53
9    GARNIER    bernard    LAVAL CYCLISME 53
10    PEAN    olivier    UC MONTGESNOISE
11    PAILLARD    marcel    UNION CYCLISTE SUD 53
12    MAUDET    jean pascal    AC BELMONTAISE

Remerciements à Emile Guillou et Pierre Dumont.

Résultats - dimanche, 13 juillet 2014 18:41

St Pierre des Landes PC

D1-D2:
1    BRETONNIERE    FREDERIC    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2    BRARD    DAMIEN    CC LANDIVYSIEN
3    VIVIER    Patrice    VC SAINT HILAIRE
4    MOULAN    CHRISTOPHE    CC LANDIVYSIEN
5    LERAY    ROMAIN    US VERN CYCLISME
6    BEAUSSIER    MICKAEL    GO FOUGERAIS
7    DAVID    NICOLAS    CC LANDIVYSIEN
8    GEHAN    GREGORY    CYCLO CLUB ERNEEN
9    CLOUARD    JEAN MICHEL    CC LANDIVYSIEN
10    BLIN    VINCENT    CA EVRON
11    LEBOULANGER    David    RO TEILLEUL
12    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
13    CHEVRON    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
14    VILLALARD    LUDOVIC    VCS LOUVIGNEEN
15    FRANCOIS    Denis    UC MEHUNOISE
16    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
17    COQUELIN    SAMUEL    VCS LOUVIGNEEN
18    HARDU    PHILIPPE    CC LANDIVYSIEN
19    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20    PENLOUP    Sébastien    RO TEILLEUL

D3-D4:
1    JOURDAN    Sylvain    RO TEILLEUL
2    LEFEUVRE    ARNAUD    CC VITREEN
3    LEMOUSSU    Gilbert    VC SAINT HILAIRE
4    GARNIER    herve    COC FOUGERAIS
5    LAMBERT    VINCENT    CC LANDIVYSIEN
6    DOINEAU    JEREMY    VC LIONNAIS
7    BAZILLON    STEPHANE    COC FOUGERAIS
8    LEBLANC    ERIC    CYCLO CLUB ERNEEN
9    MARION    JEROME    GO FOUGERAIS
10    GEMOND    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN
11    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53
12    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN
13    COLLIN    MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN
14    MOREAU    SEBASTIEN    Janze
15    SERAIS    JACQUES    VCS LOUVIGNEEN
16    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
17    DANIEL    Gilbert    VC SAINT HILAIRE
18    LECHAT    Jean Luc    VC LISIEUX
19    DAUBOIN    Eric    VC SOURDEVAL - MORTAIN
20    COURTIGNE    MIUCHEL    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Gérard Arondel.

Résultats - dimanche, 31 mars 2013 21:19

Louisfert pass'cyclisme

D1-D2:
1 LEBOULANGER DAVID RO TEILLEUL
2 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON
3 VINCENT CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE
4 PONTOIZEAU BRUNO NANTES DOULON VS
5 BLIN GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON
6 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN
7 MARY LAURENT TEAM U ANJOU 49
8 CHATELAIN CEDRIC PCOD2 CC CASTELBRIANTAIS
9 BESNIER GUILLAUME PCOD1 CC CASTELBRIANTAIS
10 BARBOSA ERIC U.C. PONTCHARRA
11 JARRY BENJAMIN BEAUPREAU VELO SPORT
12 LE BOT YVONNICK VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 BELHUERNE SAMUEL VS RIEUX
14 GODIOT PATRICE CC CASTELBRIANTAIS
15 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS
17 LE BORGNE PIERRE YVES NANTES DOULON VS
18 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS
19 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE
20 MANCEAU THIERRY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3-D4:
1 CIVEL JEAN PAUL ETOILE CYCLISTE DU DON
2 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE
3 HOYEAU JEAN MARC V S TRUN
4 LOUAPRE FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON
5 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON
7 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN
8 TORLAY Sébastien VS RIEUXOIS 56
9 HEMERY SAMUEL VS RIEUXOIS 56
10 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS
11 BOBELIN STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
12 GAUVIN CYRIL A C ST MALO DE PHILY
13 MERAUD PHILIPPE ETOILE CYCLISTE DU DON
14 DAVIS Frédéric VS RIEUXOIS 56
15 MORTUREUX PATRICK US PONTCHATELAINE
16 LE CLAIRE FREDERIC US PONTCHATELAINE
17 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE
18 GILARD Philippe AC ST MALO PHILY
19 CHAPRON JEAN LUC VS MESANGER
20 MICHEL DENIS VS MESANGER

 

Remerciements à Joel Duchesne.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.