1 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2C 2.32.55
2 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 2.32.55
3 MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C 2.32.55
4 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3C 2.32.55
5 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 2.34.12
6 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 2C 2.34.12
7 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 2.34.19
8 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2C 2.34.25
9 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 2.34.56
10 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2C 2.35.06
11 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 2.35.06
12 PACAUD FABIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C 2.35.06
13 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3C 2.35.06
14 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 2C 2.35.06
15 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C 2.35.06
16 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 3C 2.35.46
17 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3C 2.35.46
18 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2C 2.36.28
19 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 3C 2.36.28
20 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN PO 2.36.28
21 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C 2.36.28
22 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3C 2.36.28
23 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3C 2.36.28
24 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3C 2.36.28
25 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PO 2.36.28
26 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 2C 2.36.28
27 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3C 2.36.28
28 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C 2.36.28
29 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3C 2.36.28
30 MARAIS JULIEN VC HERBRETAIS 2C 2.36.28
31 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR PO 2.36.28
32 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C 2.36.28
33 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN PO 2.36.58
34 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C 2.36.58
35 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C 2.36.58
36 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3C 2.36.58
37 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS PO 2.36.58
Remerciements à Pierrick Douteau.
1 35 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS Cat 2
2 56 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN Cat 2
3 45 CHEMINEAU STEPHANE TC CHOLETAIS Cat 2
4 2 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS Cat 2
5 20 BARRITAULT David V.NAINTRE Cat 2
6 33 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON V C Cat 2
7 34 BELY JULIEN VC HERBRETAIS Cat 2
8 55 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS Cat 2
9 29 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN Junior
10 24 MONIER Christian C.POITEVIN Cat 2
11 39 MACHEFER ARNAUD PC SAUMUROIS 3ème
12 10 CAUTY Guillaume BRESSUIRE AC Cat 2
13 12 HUGUET William BRESSUIRE AC Cat 2
14 13 LAUNAY Kevin BRESSUIRE AC Cat 2
15 59 MEIGNANT QUENTIN VC THOUARS Junior
16 52 NICOU SAMUEL ST LEGER CYCLISME 3ème
17 28 GALAIS Sebastien P.ST FLORENT 3ème
18 41 THYREAULT BENOIT PC SAUMUROIS 3ème
19 74 GUILBEAU PAUL UV POITIERS Junior
20 61 COTREAU Guillaume UCC VIVONNE Cat 2
21 19 PICAUD Manolo J.P.C.LUSSAC 3ème
22 18 DURPAIX Matthieu J.P.C.LUSSAC Cat 2
23 9 JAHENY Alain V.C.THOUARS PCO
24 51 SOUFFACHE STELLIO T U ANJOU 49 Cat 2
25 62 FOUCAULT CYRILLE T U ANJOU 49 3ème
26 50 CHAMBON CYRILLE T U ANJOU 49 Cat 2
27 66 GUEGUEN Mickael VS VALLETAIS Cat 2
28 4 BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème
29 53 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Cat 2
30 46 MOULINIER ANTHONY TC CHOLETAIS 3ème
31 7 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème
32 65 BERCY TOM CYCLE POITEVIN Junior
33 5 DAMIENS Bastien V.C.THOUARS 3ème
34 8 GUILLEBAULT Kevin V.C.THOUARS 3ème
35 32 REVERDY CORENTIN TEAM SOJASUN CYCL. PCO
36 1 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS Cat 2
37 3 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS PCO
38 22 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN Cat 2
39 72 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE Cat 2
40 26 POIRIER Francois U.S.CHAUVIGNY C. 3ème
41 38 MACHEFER ARMAND PC SAUMUROIS Cat 2
42 75 KLEIN ANTOINE T U ANJOU 49 3ème
43 73 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAY LE Junior
44 40 RUESCHE SAMUEL PC SAUMUROIS 3ème
45 63 SAPIN FRANCIS UCC VIVONNE PCO
46 71 BIRAUD ROMAIN UCC VIVONNE 3ème
47 23 CANTE Hugo C.POITEVIN Cat 2
48 49 TOSONI LAURENT VC VERROIS 3ème
49 14 ROUCHER Clement BRESSUIRE AC 3ème
50 70 GOIUN ALEXANDRE VC LOUDUN 3ème
51 37 KLEIN JOHANN PC SAUMUROIS 3ème
52 43 BOUYER SEBASTIEN TC CHOLETAIS 3ème
53 60 MEIGNANT FABRICE VC THOUARS PCO
54 54 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS Cat 2
55 21 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE Cat 2
56 57 JAHENY MARC ANTOINE VC THOUARS Cat 2
57 36 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème
58 42 BERNARD DAVID TC CHOLETAIS 3ème
59 17 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème
60 31 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 3ème
61 11 DURET Gildas BRESSUIRE AC Cat 2
62 64 BERNIER LUCAS VC THOUARS PCO
63 47 ANDRAULT MARCELLIN VC VERROIS 3ème
Remerciements à Eric Savarit.
1 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
2 DROUAULT Thomas AS MURET C 2ème Catégorie
3 CHEMINEAU STEPHANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème Catégorie
4 RABEAU SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 2ème Catégorie
5 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
6 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
7 PROD`HOMME JEREMY TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
8 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
9 CANTE Hugo C.POITEVIN 2ème Catégorie
10 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
11 BICHOT FREDDY POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie
12 MONIER Christian C.POITEVIN 2ème Catégorie
13 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
14 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
15 SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
16 ANSONS KRISTERS NANTES DOULON VS Junior
17 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
18 BUSCHKUEHL TODD E V A D 2EME CAT
19 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
20 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie
21 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
22 CAUTY Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie
23 DUPUIS CHRISTOPHER VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
24 GUILLEBAULT Kevin V.C.THOUARS 3ème Catégorie
25 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
26 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
27 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
28 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
29 CHAVANEL BERTRAND VELO CLUB PORNICHET 2ème Catégorie
30 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
31 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
32 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Junior
33 SOURISSEAU SIMON LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
34 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
35 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
36 KLEIN JOHANN POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
37 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS Pass`Cyclisme Open
38 FONTENEAU FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
39 FLECHEAU AYMERIC DURTAL VELO SPORT D1 Op
40 MACHEFER ARMAND POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème Catégorie
41 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
42 BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème Catégorie
43 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie
44 GROLLEAU AYMERIC VELO SPORT VALLETAIS Pass`Cyclisme Open
45 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
46 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Pass`Cyclisme Open
47 FOUCAULT CYRIL TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
48 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
49 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
50 JAHENY Alain V.C.THOUARS Pass`Cyclisme Open
51 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
52 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
53 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Catégorie
54 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass`Cyclisme Open
55 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
56 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
57 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 3ème Catégorie
58 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
59 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass`Cyclisme Open
60 BRIERE SIMON UC ALENCON DAMIGNY 2ème Catégorie
61 POUPEE MATTHIAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
62 MAUCOURT JULES POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie
Remerciements à Claude Cadeau.
1 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 3.05.12
2 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3.05.12
3 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3.05.12
4 SUPIOT ANTHONY VC LUCONNAIS 3.05.12
5 ESCHARD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3.05.12
6 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 3.05.12
7 LETOURNEAU CORENTIN POC COTE DE LUMIERE 3.05.19
8 CHARBONNIER CLARENCE VC CHANTONNAISIEN 3.05.19
9 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 3.05.19
10 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3.05.19
11 CAUTY Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3.05.19
12 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3.05.19
13 LAUDE JOFFREY VC HERBRETAIS 3.05.19
14 GUERARD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3.05.19
15 ECHASSERIEAU PIERRE VELO CLUB ESSARTAIS 3.05.19
16 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 3.05.19
17 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3.05.19
18 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3.05.19
19 BORDEE Gaël LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3.05.19
20 LAMBERT ALEXIS VELO CLUB ESSARTAIS 3.05.19
Remerciements à Sylvie du VC Essartais.
1 LAIDIN Remi Les Herbiers 2 11 35
2 KORBERGS Ulvis horens Nantes Doulon 2 11 35
3 MENANTEAU David Dompierre VS 2 11 35
4 GALAIS Sebastien St Florent Ni 2 11 35
5 LAUNAY Kevin Bressuire AC 2 11 35
6 AIRAUD Cameron Thouars VC 2 11 35
7 DELAIRE Vianney Les Essarts V 2 11 35
8 ARDOUIN Florent St Sébastien 2 11 35
9 GOURJAULT Matthieu St Florent Ni 2 11 35
10 COUTAUD Benjamin Dompierre VS 2 11 35
11 COGNET Emmanuel StHerblain US 2 11 50
12 ROUXEL Sebastien Nantes Doulon 2 11 50
13 ROMIAN Eddy Les Essarts V 2 11 50
14 PITON Jerome Beaupréau VS 2 11 50
15 TESSIER Paul alexandre POC C Lumière 2 11 50
16 DECHEREUX Julien Thouars VC 2 11 50
17 SIMON Alban Montoir AC 2 11 50
18 ROBIN Yohann Naintré V 2 11 50
19 TROMAS Dimitri Vivonne UC 2 11 50
20 FAURE Alain Pouzauges CR 2 11 50
Remerciements à Elsa Piveteau.
1 PRIEUR ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS 2.28.08
2 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2.28.08
3 COINTET EMMANUEL AC BREVINOIS 2.28.08
4 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2,28,25
5 RIDEAU LOUISON EV ANGERS DOUTRE 2,28,25
6 CHAUVET MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE C 2,28,25
7 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 2,28,25
8 TESSIER MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS 2,28,25
9 ARDOUIN TOM VC SEBASTIENNAIS 2,28,25
10 BERTIN VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2,28,25
11 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2,28,25
12 LEMEVEL ADRIEN VENDEE LA ROCHE CYCLISME 2,28,25
13 BRICAUD VALENTIN US ST HERBLAIN 2,28,25
14 MOREAU MEDERIC VC HERBRETAIS 2,28,25
15 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2,28,25
16 BESSONNEAU ANTONIN EV ANGERS DOUTRE 2,28,25
17 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 2,28,25
18 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 2,28,25
19 GENAUDEAU ALEXANDRE VC CHALLANDAIS 2,28,25
20 SALLAYONNEL DYLAN MADININA BIKERS 2,28,25
Classement Spécial Juniors
1 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS
2 ARDOUIN TOM VC SEBASTIENNAIS
3 SALLAYONNEL DYLAN MADININA BIKERS
4 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU
5 PREAUD LOUIS VC HERBRETAIS
Remerciements à Joël Couet.
1. Laidin R. (VC Herbretais)
2. Tesson J. (VS Vallet)
3. Dupuis C. (Saumur Cyclisme)
4. Charbonnier C. (VC Chantonnay)
5. Pasquier J. (VC Herbretais)
6. Jeannière E. (VC Herbretais)
7. Maucourt J. (EV Angers Doutre)
8. Fournier Q. (Angers Cyclisme)
9. Leplingard N. (EC Château d'Olonne)
10. Rondeau F. (VC Sébastiennais)
11. Delahaye A. (EV Angers Doutre)
12. Montois T. (Saumur Cyclisme)
13. Guilbaud H. (Angers Cyclisme)
14. Bore T. (VS Vallet)
15. Audebrand A. (POC Côte de Lumière)
16. Despréaux N. (CC Montois)
17. Morteau Q. (VC Chatillonnais)
18. Rondeau N. (VC Essartais)
19. Charbonnier B. (VC Montaigu)
20. Suteau A. (VS Vallet)
Remerciements à P. Augereau.
1 14 LAIDIN Remi Les Herbiers FRA Cad 2 01 36
2 8 AUDEBRAND Axel POC C Lumière FRA Cad 2 01 36
3 61 LEPLINGARD Nathan Chateau Olonn FRA Cad 2 01 36
4 70 BURGAUDEAU Mathieu S Jean Monts FRA C1 2 01 36
5 13 JEANNIERE Emilien Les Herbiers FRA C1 2 01 36
6 9 BERNARD Enzo POC C Lumière FRA Cad 2 01 36
7 34 OLIVIER Benjamin Les Essarts V FRA C1 2 01 36
8 17 CHARBONNIER Clarence Chantonnay VC FRA Cad 2 01 36
9 53 GUEGAN Mael St Brévin AC FRA C1 2 01 58 0 22
10 44 BERNARD David Ernée CC FRA Cad 2 01 58 0 22
11 77 VILLAIN Maxence Schwenheim VC FRA Cad 2 01 58 0 22
12 72 HAIE Esteban Mésanger VS FRA C1 2 01 58 0 22
13 75 DREAN Benoit Nantes Doulon FRA Cad 2 01 58 0 22
14 74 FOUQUET Alexy Puceul P FRA Cad 2 01 58 0 22
15 55 VIOLEAU Pierre St Brévin AC FRA Cad 2 01 58 0 22
16 12 GABET Maxime Les Herbiers FRA Cad 2 01 58 0 22
17 57 MABIT Jeremy StHerblain US FRA Cad 2 01 58 0 22
18 25 MAUDET Emile Montaigu VV FRA C1 2 01 58 0 22
19 43 BEAULIEU Remi Ernée CC FRA Cad 2 01 58 0 22
20 49 FORTIN Jordan Challans VC FRA Cad 2 01 58 0 22
Remerciements à Olivier Piveteau.