Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 22:15

Champagné 1,2,3+J

1 10 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. 43223520113 1ère 2.50.00
2 3 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840347 1ère
3 11 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070722 1ère
4 25 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740183 2ème
5 6 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130337 1ère
6 4 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 44450660444 1ère
7 15 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 52492590139 1ère
8 16 RIGOULAY Johann ES AUNEAU CYCLISME 44280220012 1ère
9 24 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2ème
10 19 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070744 1ère
11 12 LOMBARD STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 52490130343 1ère 2.55.00
12 1 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070519 1ère
13 38 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE 52490130335 Junior
14 17 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 1ère
15 7 DROUET Freddy VC LUCEEN 44280250079 1ère
16 20 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2ème
17 32 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 52490130353 3ème
18 21 CHEVRIEUX Antoine VINEUIL SPORTS 44410650056 2ème
19 35 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690122 3ème
20 41 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850496 Junior
21 43 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 49141920154 2ème
22 33 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 52721560083 3ème
23 42 MARIE François VC SAINT HILAIRE 49500050148 Pass'
24 8 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 52492590160 1ère

Remerciements à Julie PICHON.

Résultats - dimanche, 27 août 2017 19:33

Bonnetable 1,2,3+J

1   GUICHETEAU   QUENTIN    COTES D'ARMOR CYCL.     1 C
2   ER RAFAI   Mohamed  CG ORLEANS LOIRET   1 C
3   MESNIL  Alexandre   TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1 C
4   BATISTA   Camille   CG ORLEANS LOIRET   1 C
5   POUGET   TOMMY  LAVAL CYCLISME 53   1 C
6   OUSTRY   Thomas     VC ROUEN 76     1 C
7   LAPIERRE   Louis    VC PAYS DE LOUDEAC  1 C
8   PAVY   FABIEN   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1 C
9   RIOU   Nicolas  VS CHARTRAIN    1 C
10  GOUPIL   Bertrand   VS CHARTRAIN    1 C
11  KERBORIOU   Julien  CG ORLEANS LOIRET   1 C
12  DANIEL   WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53   1 C
13  LEBRETON   ROMAIN   UNION CYCLISTE CHOLET 49    1 C
14  DAUDIN GUENEGOU   FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    1 C
15  FOURNIER   QUENTIN  VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   1 C
16  NICOLAS   Théo  VC ROUEN 76     1 C
17  GOUMON   ARTHUR     CREUSE OXYGENE  1 C
18  LANDELLE   BASTIEN  LAVAL CYCLISME 53   1 C
19  CHESNEL   Pascal    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1 C
20  DUPONQ   Clément    USSA PAVILLY BARENTIN   1 C
21  BOUTTIER   BENJAMIN     PATRIOTE DE BONNETABLE  2 C
22  NAKAMURA   Keisuke  USSA PAVILLY BARENTIN   1 C
23  DUBOIS   CORENTIN   UC NANTES ATLANTIQUE    1 C
24  ROQUAIN   LOUIS     UC NANTES ATLANTIQUE    1 C
25  CHAN TSIN   Romain  AC BAYEUX   1 C
26  MONTANA   Sylvain   VC ROUEN 76     1 C
27  BOUTELOUP   Paul    VC AVRANCHES    1 C
28  BUNODIERE   Guillaume   VC AVRANCHES    1 C
29  FLEURY   Damien     AC BAYEUX   2 C
30  LEGRAND   Fabrice   CG ORLEANS LOIRET   2 C
31  DAVID   JEREMY  UC MONTGESNOISE     2 C
32  LAUGER   YVONNICK   VS FERTOIS  3 C
33  PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53   1 C
34  VALLET   BAPTISTE   US ST HERBLAIN  1 C
35  COUBARD   PHILIPPE  LE MANS SARTHE VELO     3 C
36  COTEREAU   TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABLE  J
37  MACE  AXEL  AC BELMONTAISE  J
38  BLIN   GUILLAUME    PATRIOTE DE BONNETABLE  P C Open
39  HERSANT   PAUL  PATRIOTE DE BONNETABLE  J

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - mardi, 13 juin 2017 20:51

Pré en Pail 1,2,3+J

1    GUICHETEAU    QUENTIN    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
2    LESELLIER    Arnaud    ES TORIGNI    1ère Catégorie
3    POITEVIN    BENOIT    TEAM U ANJOU 49    1ère Catégorie
4    KERVRAN    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
5    DAVY    CORENTIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
6    CLERE    Emilien    VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
7    ILONGO    Dimitri    VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
8    GRANGER    MIKE    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
9    BIZET    Ronan    VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
10    SOUFFLET    Guillaume    VCA DU BOURGET    1ère Catégorie
11    CHEVAU    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
12    MERIGUET    Jean Philippe    UC ORLEANS    1ère Catégorie
13    CARLIN    Alexis    ES TORIGNI    1ère Catégorie
14    GOUPIL    Bertrand    VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
15    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
16    CHOPIER    Denis    ES ALNELOISE CYCLISME    3ème Catégorie
17    LECLERC    Pierrick    MOYON CYCLOSPORT    2ème Catégorie
18    PICCO    Adrien    VS TRUN    Junior
19    BOUHOUX    CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
20    LECOQ    Bertrand    AC BAYEUX    2ème Catégorie
21    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE    3ème Catégorie
22    CHOPIER    Loïc    VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
23    RIOU    Nicolas    VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
24    PICART    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
25    LANDELLE    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
26    BOISRAME    KEVIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
27    DUVAL    Kévin    VS TRUN    Junior
28    JAMES    Brice    VC FERTE MACE    Junior

Remerciements à Madame Duroy(EC Mayenne).

Résultats - jeudi, 09 juillet 2015 19:45

Anjou PDL Juniors

1    GUICHETEAU      QUENTIN    CDC SARTHE    3:16:25    
2    ABISROR    JACQUES    AC JARNAC AIGRE ROUIL.    à    00:35
3    PRODHOMME    NICOLAS    SOUVENIR.D.LABORNE    à    00:35
4    LAPIERRE    LOUIS    CDC VIENNE    à    00:35
5    AUDEBRAND      AXEL     POC.C.DE-LUMIERE      à    00:35
6    BONNET    THOMAS    CR LIMOUSIN    à    00:35
7    LEPLINGARD       NATHAN    EC.CHAT.D'OLO.      à    00:35
8    DELAHAYE    ALEXANDRE    UC.NTE-ATL      à    00:35
9    ARVIS    THOMAS    CR LIMOUSIN    à    00:35
10    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST-J.DE-MONTS.V.     à    00:35
11    GUEGAN     MAEL    CD LOIRE ATLANTIQ.    à    00:35
12    ROQUAIN       LOUIS    CDC SARTHE    à    00:35
13    JEANNIERE       EMILIEN    VC.HERBRETAIS      à    00:35
14    RONDEAU    FABIEN    UC.NTE-ATL      à    00:35
15    FOUQUET    ALEXY    US_ST-HERBLAIN      à    00:35
16    ARDOUIN       TOM    CD LOIRE ATLANTIQ.    à    00:35
17    QUESNEL       AUBIN    UC.NTE-ATL      à    00:35
18    MAUCOURT      JULES    EV.ANG.DOUTRE      à    00:35
19    TORRES       GERARD    TEAM U ANJOU 49    à    00:35
20    PASQUIER       JEAN    VC.HERBRETAIS      à    00:35


Meilleur grimpeur: LEPLINGARD       NATHAN    EC.CHAT.D'OLO.  
1er Junior 1ere année: BONNET    THOMAS    CR LIMOUSIN
Meilleure équipe: CDC SARTHE    


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - lundi, 04 mai 2015 14:03

Les Métairies 2,3+J

1    GUICHETEAU    QUENTIN    VC CONLIE
2    RIOU    NICOLAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3    LUBIN    EDDY    AC VALLEE DE LA SARTHE
4    ROQUAIN    LOUIS    VS FERTOIS
5    TREMEAU    Frédéric    VC AMBOISE
6    DRONNE    VICTOR    UC MONTGESNOISE
7    DROUET    FREDDY    UC MONTGESNOISE
8    MACHEFER    ARMAND    VS SAUMUROIS
9    MULOT    JULIEN    UC MONTGESNOISE
10    LECOEUR    Maxime    UC ALENCON DAMIGNY
11    BRIERE    SIMON    LAVAL CYCLISME 53
12    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS
13    BENOIST    Valentin    AS MONTLOUIS CYCLISME
14    LE ROYER    ARNAUD    BRETTE SPORTIF
15    MEREAU    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
16    OHLMANN    YANN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    DROUET    TONY    AC VALLEE DE LA SARTHE
18    TORRES    GERARD    TEAM U ANJOU 49
19    DAURIANNES    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
20    DAVID    JEREMY    UC MONTGESNOISE

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - mercredi, 02 octobre 2013 19:38

Dollon cadets

1. Guicheteau Quentin (UC Alençon Damigny)
2. Laforge Dylan (ES Livarot)
3. Triboult Gaylord (ES Livarot)
4. Gueranger Florian (VC Conlie)
5. Delestre Alexis (EV Angers Doutre)
6. Boisset Thibault (UV Rai Aube)
7. Culpin Arnaud (Laval Cyclisme 53)
8. Brault Alexis (CS Flechois)
9. Surget Jérémy (Le Mans Sarthe Vélo)
10. Berger Bastien (Brette Sportif)
11. Deshayes Hugo (UC Mamers)
12. Bouhoux Vincent (Brette Sportif)
13. Pregeant Mathieu (Vibraye Vélo Sport)
14. Desgrouas Julien (Le Mans Sarthe Vélo)
15. Gauthier Nicolas (Brette Sportif)
16. Meignan Cyrille (EC Mayennaise)

Remerciements à Catherine Cruchet.

Résultats - dimanche, 08 septembre 2013 21:31

Gée cadets

01    GUICHETEAU    Quentin    UC ALENCON DAMIGNY
02    SALAS    RONAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
03    DRONNE    VICTOR    BRETTE SPORTIF
04    MAUCOURT    JULES    EV ANGERS DOUTRE
05    LYCURGUE    Charles Henri    VELO CLUB DE L`EST
06    PREAUD    LOUIS    VC HERBRETAIS
07    DELAHAYE    ALEXANDRE    EV ANGERS DOUTRE
08    GABET    MAXIME    VC HERBRETAIS
09    DUPUIS    CHRISTOPHER    SAUMUR CYCLISME
10    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
11    CORDEIRO MARQUES    Damien    SC DE SERRES CASTET
12    MOURAUD    ARMAND    VELO CLUB LIONNAIS
13    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
14    LIEGEON    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
15    THOMAS    DAMIEN    PELLOUAILLES AC
16    BERILE    TONY    PORT PEDALES ASSOCIATION
17    DAUDIN GUENEGOU    FRANCK    GPC ANGEVIN
18    BOUHOUX    VINCENT    BRETTE SPORTIF
19    JAMET    ALEXANDRE    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU


Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - vendredi, 16 août 2013 22:12

Beaumont Pied de Boeuf cadets

1    GUICHETEAU        QUENTIN    UC ALENCON DAMIGNY
2    POUSSIN        THOMAS    VS NEUILLE PONT PIERRE
3    DELAHAYE        ALEXANDRE    EV ANGERS DOUTRE
4    GUILBAUD        HUGO    ANGERS CYCLISME
5    GUERANGER        FLORIAN    V.C. CONLIE
6    ROQUAIN        LOUIS    VS FERTOIS
7    RETHORE        DYLAN    V.C. LUCEEN
8    MEURIC        RONAN    EV ANGERS DOUTRE
9    ESNAULT        KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
10    MEIGNAN        CYRILLE    EC MAYENNAISE
11    HUBERT        DORIAN    GUIDON CROCHU DE VEIGNE
12    BILLOUIN        ELOI    VC CHÂTEAU GONTIER
13    JAMET        ALEXANDRE    ES SEGRE HAUT ANJOU
14    COUVREUX        ANTONIN    LE MANS SARTHE VELO
15    ESCAMILLA        NATHAN    AS MONTLOUIS CYCLISME
16    DUPAS        TANGUY    VS FERTOIS
17    GALLARD        FLORIAN    PELLOUAILLES AC
18    GAUTHIER        ELODIE    VC DECINES
19    MOURAUD        ARMAND    VC LIONNAIS

Remerciements à Marie-claude EVEILLEAU.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.