Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 13 mars 2017 19:36

Noyal Châtillon Juniors

Fédérale Juniors: Trophée Louison Bobet
1   7   LECAMUS LAMBERT Florentin   Pôle France jeunes de Bourges
2   121 GLON Youen  US LA GACILLY CYCL.
3   59  TAILLANDIER Axel    VC PAYS DE LOUDEAC
4   78  MAERTENS Gauthier   UC BRIOCHINE
5   149 BERNARD Viannay AC LEONARDE
6   6   CHARLOT Victor  Pôle France jeunes de Bourges
7   11  PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
8   56  BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
9   58  LE ROUX Axel    VC PAYS DE LOUDEAC
10  28  GUENNEUGUES Erwann  UC ALREENNE
11  37  MOLINARO Benjamin   OC LOCMINE
12  30  LE PENNEC Guerand   UC ALREENNE
13  165 RIDEL Damien    US ST HERBLAIN
14  9   TERACHE Allan   VC QUINTINAIS
15  44  DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE
16  26  LE GLOAHEC Anthony  EC QUEVENOISE
17  158 PODRAZA Bastien LAVAL CYCLISME 53
18  96  RENARD Alexis   CC PLANCOETIN
19  154 RIO Maxime  AC LEONARDE
20  53  MOREAU Brendon  VC SAINT HILAIRE
21  189 QUAIREAU BODARD Arthur  VC SEBASTIENNAIS
22  181 LECOCQ Alexandre    AC BAYEUX
23  127 PLUSQUELLEC Yann    UC PAYS DE MORLAIX
24  5   GRONDIN Donavan Vincent Pôle France jeunes de Bourges
25  103 THEBAULT Briac  VC SAINT MALO
26  135 CHAMPION Thomas VELO SPORT VALLETAIS
27  128 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX
28  36  LE FLOCH Hugo   OC LOCMINE
29  186 AIRAUD Tristan  VC SEBASTIENNAIS
30  94  PASTUREL Maxime CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
31  179 DENIS Martin    AC BREVINOIS
32  141 DELHOMMEAU Leo  CYCLO CLUB ERNEEN
33  60  TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC
34  152 MUGUET Corentin AC LEONARDE
35  140 BAGUELIN Jocelyn    CYCLO CLUB ERNEEN
36  8   BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS
37  109 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME
38  13  POUILLOT Boris  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
39  150 BONJOUR Louis   AC LEONARDE
40  71  QUERE Tanguy    CC VARENNES VAUZELLES
41  160 VERGER Enzo LAVAL CYCLISME 53
42  51  GILBERT Aurélien    VC SAINT HILAIRE
43  85  ROUDAUT Loig    EC LANDERNEAU
44  91  GUERIN Mathis   CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
45  146 BENECH Pierre   RO BEGARROISE
46  123 BOILEAU Alan    UC PAYS DE MORLAIX
47  130 BORDERIE Yann   UC GUIPAVASIENNE
48  19  LE CAM Brendan  AC LANESTER 56
49  105 CHEVILLARD Allan    US VERN CYCLISME
50  22  BREGARDIS Melvin    EC QUEVENOISE
51  20  LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56
52  176 THOMAS Kevin    TEAM U ANJOU 49
53  63  JOSEPH EUGENE Leo   VC DINANNAIS
54  66  YRIS Maxime VC DINANNAIS
55  89  BARON Adrien    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
56  2   MENARD Aubin    SOJASUN ESPOIR ACNC
57  99  HERVE Marius    VC SAINT MALO
58  23  GOREL Benoit    EC QUEVENOISE
59  145 GUERNALEC Victor    VC CHATEAULINOIS
60  62  ADAM Killian    VC DINANNAIS
61  32  COTARD Theo OC LOCMINE
62  129 BOUDAT Nicolas  VC PAYS DE LANGON

Remerciements à Alain Heulot.

Résultats - dimanche, 17 mars 2013 20:44

La Bernaudeau Junior

1 BARBEAU CLEMENT Pôle France FRA J2 en 3h22'15"
2 PELLEGRIN Mathieu BOURGOGNE FRA J2
3 GINELLI Vincent CC NOGENT FRA J2
4 LUYCKX BRENT AVIA BEL J2
5 LECROQ Jérémy ARGENTEUIL FRA J2
6 BOISSET Enzo St Amand Mont FRA J1
7 ROUX JULIEN CHAMBERY CC FRA J2
8 BARRE Antoine BOURGOGNE FRA J1
9 DEVERCHERE VALENTIN Pôle Rhône Al FRA J2
10 VANDEBRANDE JULIEN AVIA BEL J2
11 VAN ESLANDER Florian C.C.CAMBRAY FRA J2
12 TOURNIEROUX Victor LIMOUSIN FRA J2
13 MICCOLI Nicolas WASQUEHAL FRA J2
14 RIEU PATEY Jérémy CULTURE VELO FRA J1
15 LAZZARONI Thomas BOURGOGNE FRA J2
16 SAUVAGE PAUL Pôle Rhône Al FRA J2
17 RAYNAUD Antoine LIMOUSIN FRA J2
18 METRO ACHILLE CD 31 FRA J2
19 DRUGUET Alban LIMOUSIN FRA J2
20 ALLEGAERT PIET AVIA BEL J2

 

Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.