Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 02 juin 2019 19:43

St Jean de Villenard 3+J/PC

3+J
1 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior 2:15:00
2 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 3ème 2:15:02
3 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:15:03
4 DANIEAU Alexandre AC PAYS DE BAUD 3ème 2:15:03
5 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème 2:15:03
6 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior 2:15:03
7 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème 2:15:03
8 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème 2:15:03
9 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 2:15:03
10 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME 3ème 2:16:10
11 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior 2:16:10
12 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 2:16:10
13 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème 2:16:10
14 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème 2:16:10
15 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:16:10
16 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème 2:16:10
17 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème 2:16:10
18 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT 3ème 2:16:10
19 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 3ème 2:16:10
20 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 2:16:10
21 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior 2:16:10
22 POTIER Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:16:10
23 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass'Cyclisme Open 2:16:10
24 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:16:10
25 BRESSET Louison ECOLE VTT DU LIE Junior 2:16:10
26 GUERIN Mathis REDON OC 3ème 2:16:10
27 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème 2:16:10
28 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior 2:16:10
29 RICHARD Cyrille LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open 2:16:10
30 CREPELIERE Jeremy GUIDON MACHECOULAIS 3ème 2:16:10
31 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème 2:16:10
32 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 2:16:10
33 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Junior 2:16:10
34 ADAM Frederic VELO SPORT PLOERMEL Pass'Cyclisme Open 2:16:10
35 NICOL Mathieu VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open 2:16:10
36 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 2:16:10
37 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT 3ème 2:16:10
38 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème 2:16:10
39 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior 2:16:10
40 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open 2:16:10
41 DREANO Kylian VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 2:16:10
42 DANIEL Romuald AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open 2:16:10
43 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT Junior 2:16:10
44 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 2:16:10
45 LAURENT Aurelien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open 2:16:10
46 LAUNAY Jerome UC PAYS DE JOSSELIN Pass'cyclime open 2:16:10
47 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open 2:16:10
48 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open 2:16:10
49 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open 2:16:10
50 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open 2:16:10
51 MALHERBE Christophe VELO SPORT PLOERMEL Pass'Cyclisme Open 2:16:10
52 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème 2:16:10
53 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème 2:16:10
54 NEVO Joane UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open 2:16:10
55 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open 2:16:10
56 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème 2:16:10
57 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. 3ème 2:16:10
58 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open 2:16:10
59 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open 2:16:10
60 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème 2:16:10
61 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior 2:16:10
62 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior 2:16:10
63 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème 2:16:10
64 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème 2:16:10
65 SAM MINE Quentin VC PONTIVYEN Junior 2:16:10
66 LE GROS Yannick VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open 2:16:10

CADETS
1 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet 1:09:00
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet 1:09:00
3 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadets 1:11:00
4 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1:11:00
5 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Cadet 1:11:00
6 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet 1:11:00
7 RIO Pablo VC PLELANAIS Cadet 1:11:00
8 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN Cadet 1:11:00
9 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Cadets 1:11:00
10 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Cadet 1:11:00
11 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet 1:11:00
12 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT Cadet 1:11:00
13 QUELARD Antonin SC MALESTROIT Cadet 1:11:00
14 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Cadet 1:13:00
15 ROBIN Basile CC UZELAIS Cadet 1:13:00
16 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1:13:00
17 GENETAY Mathéo DYNAMIC CLUBQUEDILLAC Cadets 1:13:00
18 BIZETTE Noa VC MEVENNAIS Cadets 1:13:00
19 LE GUELDRE Romain US LA GACILLY CYCL. Cadet 1:13:00
20 DAVIES Owen US LA GACILLY CYCL Cadets 1:13:00

Remerciements à Jérôme BIHOUEE

Résultats - samedi, 25 mai 2019 16:00

Plumelin Cadets

Course d'attente du trophée centre Morbihan à Plumelin.

1 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet
3 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
4 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
5 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
6 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Cadet
7 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE Cadet
8 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
9 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
10 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
11 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet
12 D`HERVEZ Sebastien VC CHATEAULINOIS Cadet
13 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet
14 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
15 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Cadet
16 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
17 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT Cadet
18 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE Cadet
19 LUCAS Noah VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
20 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
21 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Cadet
22 KERLOCH Goulwen UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
23 THOMAS Alex UC PAYS DE JOSSELIN Cadet

Remerciements à Amélie LORIC (OC LOCMINE)

Résultats - jeudi, 02 mai 2019 19:18

Le Sourn Cadets/Min

LES BOUCLES SOURNAISES
CLASSEMENT CADETS CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 08min 03,56s
2 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. 08min 21,89s 00min 18,33s
3 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. 08min 32,73s 00min 29,17s
4 CADORET Théotime AC LANESTER 56 08min 33,93s 00min 30,37s
5 GUIDEC Raphael OC LOCMINE 08min 34,04s 00min 30,48s
6 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS 08min 34,37s 00min 30,81s
7 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS 08min 34,46s 00min 30,90s
8 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE 08min 36,67s 00min 33,11s
9 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. 08min 37,04s 00min 33,48s
10 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS 08min 37,80s 00min 34,24s
11 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 08min 39,23s 00min 35,67s
12 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 08min 43,21s 00min 39,65s
13 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN 08min 43,52s 00min 39,96s
14 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME 08min 44,54s 00min 40,98s
15 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX 08min 46,31s 00min 42,75s
16 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 08min 46,81s 00min 43,25s
17 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS 08min 47,62s 00min 44,06s
18 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET 08min 48,33s 00min 44,77s
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR 08min 49,27s 00min 45,71s
20 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE 08min 50,38s 00min 46,82s
21 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 08min 51,51s 00min 47,95s
22 GILLET Baptiste CC ST ONEN 08min 51,94s 00min 48,38s
23 DELALANDE Basile OC LOCMINE 08min 52,23s 00min 48,67s
24 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD 08min 54,37s 00min 50,81s
25 QUELARD Antonin SC MALESTROIT 08min 56,44s 00min 52,88s
26 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE 08min 57,27s 00min 53,71s
27 HUBY Thomas CC UZELAIS 08min 57,51s 00min 53,95s
28 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 08min 57,79s 00min 54,23s
29 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 08min 59,37s 00min 55,81s
30 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD 09min 00,86s 00min 57,30s
31 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 01,56s 00min 58,00s
32 MARTIN Nathan OC LOCMINE 09min 01,58s 00min 58,02s
33 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR 09min 01,71s 00min 58,15s
34 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN 09min 01,72s 00min 58,16s
35 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 09min 01,73s 00min 58,17s
36 DREANO Victor OC LOCMINE 09min 01,86s 00min 58,30s
37 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE 09min 02,23s 00min 58,67s
38 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 09min 03,67s 01min 00,11s
39 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC 09min 03,85s 01min 00,29s
40 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 04,02s 01min 00,46s
41 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD 09min 06,85s 01min 03,29s
42 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX 09min 06,92s 01min 03,36s
43 THIERRY Pierre OC LOCMINE 09min 07,71s 01min 04,15s
44 APVRILLE Julian UC ALREENNE 09min 09,77s 01min 06,21s
45 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. 09min 10,75s 01min 07,19s
46 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 09min 10,98s 01min 07,42s
47 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 09min 11,18s 01min 07,62s
48 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUB 09min 11,52s 01min 07,96s
49 MOISAN Killian OC LOCMINE 09min 13,05s 01min 09,49s
50 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE 09min 13,43s 01min 09,87s
51 PERRON Mael VC PONTIVYEN 09min 14,99s 01min 11,43s
52 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 09min 15,36s 01min 11,80s
53 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC 09min 15,46s 01min 11,90s
54 LE ROMANCER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 15,86s 01min 12,30s
55 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE 09min 17,08s 01min 13,52s
56 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 09min 17,97s 01min 14,41s
57 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 19,11s 01min 15,55s
58 MARTIN Maël REDON OC 09min 19,51s 01min 15,95s
59 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC 09min 19,69s 01min 16,13s
60 GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56 09min 19,74s 01min 16,18s
61 LE HENANF Matheo OC LOCMINE 09min 19,78s 01min 16,22s
62 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 09min 20,18s 01min 16,62s
63 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET 09min 20,21s 01min 16,65s
64 MARREC Alan VS SCAEROIS 09min 20,91s 01min 17,35s
65 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS 09min 25,27s 01min 21,71s
66 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 26,37s 01min 22,81s
67 GAUDIN Raphael OC LOCMINE 09min 27,66s 01min 24,10s
68 GEMON Lenny VS TREGUEUX 09min 27,81s 01min 24,25s
69 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR 09min 27,82s 01min 24,26s
70 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 29,61s 01min 26,05s
71 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 09min 29,98s 01min 26,42s
72 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. 09min 30,53s 01min 26,97s
73 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 09min 30,73s 01min 27,17s
74 FOUILLEN Lucas AC PAYS DE BAUD 09min 32,08s 01min 28,52s
75 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE 09min 32,51s 01min 28,95s
76 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE 09min 33,87s 01min 30,31s
77 GUILLEMET Axel OC LOCMINE 09min 37,47s 01min 33,91s
78 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 37,92s 01min 34,36s
79 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 09min 38,65s 01min 35,09s
80 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56 09min 39,05s 01min 35,49s
81 LE DEZ Mael VS SCAEROIS 09min 40,25s 01min 36,69s
82 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC 09min 43,00s 01min 39,44s
83 GUERIN Antoine CC MONCONTOUR 09min 45,30s 01min 41,74s
84 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 09min 49,28s 01min 45,72s
85 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC 09min 50,79s 01min 47,23s
86 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE 09min 51,30s 01min 47,74s
87 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR 09min 52,11s 01min 48,55s
88 NOURY Alexandre UC INGUINIEL 09min 53,61s 01min 50,05s
89 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL 09min 55,90s 01min 52,34s
90 MADACI Corentin UC INGUINIEL 09min 59,33s 01min 55,77s
91 BUREL Louy VS TREGUEUX 10min 08,47s 02min 04,91s
92 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. 10min 18,99s 02min 15,43s
93 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR 10min 24,02s 02min 20,46s
94 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE 10min 24,20s 02min 20,64s
95 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE 10min 24,40s 02min 20,84s
96 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE 10min 29,85s 02min 26,29s
97 WARLOP Julien VC PONTIVYEN 10min 30,09s 02min 26,53s
98 SINQUIN Gael VS SCAEROIS 10min 36,12s 02min 32,56s
99 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR 10min 36,44s 02min 32,88s
100 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC 10min 55,58s 02min 52,02s
101 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX 11min 05,94s 03min 02,38s
102 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE 11min 08,21s 03min 04,65s
103 MURS Killian EC PLUVIGNOISE 14min 55,02s 06min 51,46s

CLASSEMENT 2ème ETAPE
1 THIERRY Pierre OC LOCMINE 1h 50min 33s
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS 1h 50min 33s 00min 00s
3 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 1h 50min 35s 00min 02s
4 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS 1h 50min 45s 00min 12s
5 GUIDEC Raphael OC LOCMINE 1h 51min 01s 00min 28s
6 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
7 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME 1h 51min 01s 00min 28s
8 DELALANDE Basile OC LOCMINE 1h 51min 01s 00min 28s
9 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 1h 51min 01s 00min 28s
10 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD 1h 51min 01s 00min 28s
11 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE 1h 51min 01s 00min 28s
12 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 1h 51min 01s 00min 28s
13 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
14 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
15 APVRILLE Julian UC ALREENNE 1h 51min 01s 00min 28s
16 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 1h 51min 01s 00min 28s
17 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
18 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE 1h 51min 01s 00min 28s
19 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
20 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC 1h 51min 01s 00min 28s
21 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX 1h 51min 01s 00min 28s
22 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 1h 51min 01s 00min 28s
23 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS 1h 51min 01s 00min 28s
24 GEMON Lenny VS TREGUEUX 1h 51min 01s 00min 28s
25 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE 1h 51min 01s 00min 28s
26 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 1h 51min 01s 00min 28s
27 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD 1h 51min 01s 00min 28s
28 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 1h 51min 01s 00min 28s
29 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUB 1h 51min 01s 00min 28s
30 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS 1h 51min 01s 00min 28s
31 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 1h 51min 01s 00min 28s
32 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 1h 51min 01s 00min 28s
33 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE 1h 51min 01s 00min 28s
34 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE 1h 51min 01s 00min 28s
35 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR 1h 51min 01s 00min 28s
36 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 1h 51min 01s 00min 28s
37 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN 1h 51min 01s 00min 28s
38 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
39 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS 1h 51min 01s 00min 28s
40 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
41 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 1h 51min 01s 00min 28s
42 CADORET Théotime AC LANESTER 56 1h 51min 01s 00min 28s
43 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX 1h 51min 01s 00min 28s
44 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD 1h 53min 36s 03min 03s
45 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR 1h 53min 38s 03min 05s
46 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 1h 53min 41s 03min 08s
47 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 1h 53min 44s 03min 11s
48 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 53min 44s 03min 11s
49 GILLET Baptiste CC ST ONEN 1h 53min 46s 03min 13s
50 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE 1h 56min 14s 05min 41s
51 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC 1h 56min 29s 05min 56s
52 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1h 56min 42s 06min 09s
53 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR 1h 56min 42s 06min 09s
54 GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56 1h 59min 00s 08min 27s
55 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 1h 59min 00s 08min 27s
56 MARREC Alan VS SCAEROIS 1h 59min 10s 08min 37s
57 MARTIN Maël REDON OC 1h 59min 12s 08min 39s
58 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE 1h 59min 12s 08min 39s
59 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. 1h 59min 55s 09min 22s
60 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 1h 59min 55s 09min 22s
61 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2h 00min 04s 09min 31s
62 MADACI Corentin UC INGUINIEL 2h 00min 14s 09min 41s
63 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN 2h 00min 16s 09min 43s
64 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC 2h 01min 18s 10min 45s
65 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE 2h 02min 22s 11min 49s
66 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 2h 05min 01s 14min 28s

CLASSEMENT FINAL
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 1h 59min 04,56s
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS 1h 59min 07,46s 00min 02,90s
3 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS 1h 59min 22,80s 00min 18,24s
4 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 1h 59min 26,51s 00min 21,95s
5 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. 1h 59min 33,73s 00min 29,17s
6 CADORET Théotime AC LANESTER 56 1h 59min 34,93s 00min 30,37s
7 GUIDEC Raphael OC LOCMINE 1h 59min 35,04s 00min 30,48s
8 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS 1h 59min 35,37s 00min 30,81s
9 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE 1h 59min 37,67s 00min 33,11s
10 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 59min 38,04s 00min 33,48s
11 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 1h 59min 40,23s 00min 35,67s
12 THIERRY Pierre OC LOCMINE 1h 59min 40,71s 00min 36,15s
13 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 1h 59min 44,21s 00min 39,65s
14 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN 1h 59min 44,52s 00min 39,96s
15 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME 1h 59min 45,54s 00min 40,98s
16 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX 1h 59min 47,31s 00min 42,75s
17 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 1h 59min 47,81s 00min 43,25s
18 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS 1h 59min 48,62s 00min 44,06s
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR 1h 59min 50,27s 00min 45,71s
20 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE 1h 59min 51,38s 00min 46,82s
21 DELALANDE Basile OC LOCMINE 1h 59min 53,23s 00min 48,67s
22 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2h 00min 00,37s 00min 55,81s
23 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD 2h 00min 01,86s 00min 57,30s
24 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 00min 02,56s 00min 58,00s
25 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE 2h 00min 03,23s 00min 58,67s
26 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 2h 00min 04,67s 01min 00,11s
27 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC 2h 00min 04,85s 01min 00,29s
28 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 00min 05,02s 01min 00,46s
29 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD 2h 00min 07,85s 01min 03,29s
30 APVRILLE Julian UC ALREENNE 2h 00min 10,77s 01min 06,21s
31 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. 2h 00min 11,75s 01min 07,19s
32 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 2h 00min 11,98s 01min 07,42s
33 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUB 2h 00min 12,52s 01min 07,96s
34 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE 2h 00min 14,43s 01min 09,87s
35 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 2h 00min 18,97s 01min 14,41s
36 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 2h 00min 21,18s 01min 16,62s
37 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS 2h 00min 26,27s 01min 21,71s
38 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 00min 27,37s 01min 22,81s
39 GEMON Lenny VS TREGUEUX 2h 00min 28,81s 01min 24,25s
40 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE 2h 00min 33,51s 01min 28,95s
41 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 00min 38,92s 01min 34,36s
42 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 2h 00min 39,65s 01min 35,09s
43 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 02min 05,89s 03min 01,33s
44 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX 2h 02min 06,94s 03min 02,38s
45 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD 2h 02min 30,37s 03min 25,81s
46 GILLET Baptiste CC ST ONEN 2h 02min 37,94s 03min 33,38s
47 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 2h 02min 38,79s 03min 34,23s
48 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR 2h 03min 30,11s 04min 25,55s
49 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 2h 03min 33,28s 04min 28,72s
50 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR 2h 05min 43,71s 06min 39,15s
51 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE 2h 05min 47,87s 06min 43,31s
52 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC 2h 05min 48,69s 06min 44,13s
53 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 2h 05min 57,36s 06min 52,80s
54 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE 2h 08min 09,27s 09min 04,71s
55 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 2h 08min 11,18s 09min 06,62s
56 GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56 2h 08min 19,74s 09min 15,18s
57 MARREC Alan VS SCAEROIS 2h 08min 30,91s 09min 26,35s
58 MARTIN Maël REDON OC 2h 08min 31,51s 09min 26,95s
59 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN 2h 09min 17,72s 10min 13,16s
60 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 2h 09min 24,98s 10min 20,42s
61 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. 2h 09min 25,53s 10min 20,97s
62 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2h 09min 54,79s 10min 50,23s
63 MADACI Corentin UC INGUINIEL 2h 10min 13,33s 11min 08,77s
64 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC 2h 11min 01,00s 11min 56,44s
65 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE 2h 12min 13,30s 13min 08,74s
66 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 2h 14min 31,73s 15min 27,17s

Minimes

1 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 GARCON Gabriel EC RENNAISE
3 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
4 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
5 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
6 VALER Jacques UC ALREENNE
7 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
8 MATO Isaac TEAM PAYS DE DINAN
9 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS
11 DELALANDE Nino OC LOCMINE
12 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
13 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
14 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE
15 BELHADJ Redwan VC PAYS DE LOUDEAC
16 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
17 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS
18 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
19 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
20 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 BENOIST Tristan UC ALREENNE
22 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
23 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
24 THIERRY Paul OC LOCMINE
25 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
27 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 SINIC Noam UC INGUINIEL
29 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 LAMOTTE Clement UC CARHAIX
31 GEGOUREL Elise ACP BAUD
32 MEUDEC Corentin HENNEBONT CYCLISME
33 RYO Swann CC CONCARNOIS
34 LE GOURRIEREC Kenzo EC PLUVIGNOISE
35 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
36 SIMON Jules SC MALESTROIT
37 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
38 DAHIREL Ewen UCP JOSSELIN
39 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
40 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
41 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
42 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
43 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
44 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
45 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
46 MADEC Elouan OC LOCMINE
47 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
48 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
49 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
50 GOUYA Rose TEAM PAYS DE DINAN
51 DONCKO Salome CC CONCARNOIS
52 BETHON Oceane CC CONCARNOIS
53 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC
54 LE CALVE Hugo UC QUIMPERLÉ
55 GADZINOWSKI Lisa PLAINTEL VS
56 BEAUDOT Chloé VC MENNAIS
57 PILLAS Baptiste UC PAYS DE JOSSELIN
58 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS
59 PARCHEMIN Nolwen ACP BAUD
60 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
61 LEGOUX Guillaume HENNEBONT CYCLISME
62 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
63 MURS Ewenn EC PLUVIGNOISE

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP

Juniors
1 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE J2
2 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS J1
3 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
4 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME J2
5 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC J1
6 LAUMONIER Arthur CC VITREEN J2
7 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX J2
8 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC J2
9 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC J2
10 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN J1
11 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. J2
12 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC J1
13 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J2
14 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC J1
15 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE J1
16 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J2
17 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2
18 THEBAULT Briac VC SAINT MALO J2
19 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC J1
20 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR J1
21 TANGUY Quentin OC LOCMINE J1
22 GLOT Raphael UC BRIOCHINE J2
23 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC J2
24 JULOU Nicolas AC LEONARDE J1
25 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE J1
26 ALLENO Clement CC UZELAIS J2
27 ADAM Killian VC DINANNAIS J2
28 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 J2
29 ROME Axel VC DINANNAIS J1
30 YRIS Maxime VC DINANNAIS J2
31 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE J2
32 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX J2
33 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN J2
34 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC J1
35 NIO Nathan VC PONTIVYEN J1
36 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT J1
37 DOUARD Lucas EC RENNAISE J2
38 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE J1
39 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC J1
40 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE J1
41 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE J1
42 PASCO Maxime UC INGUINIEL J1
43 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR J1
44 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN J1
45 STEVANT Victor UC ALREENNE J2
46 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME J1
47 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J1
48 FORTIN Yoann CC VITREEN J2
49 CADORET Clement OC LOCMINE J1
50 CHESNEAU Iwan EC PLESTIN PAYS TREGOR J1
51 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT J1
52 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME J2
53 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME J2
54 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE J2
55 LE BRIS Aurelien CC BOURG BLANC J1
56 MORVAN Lucas AC LEONARDE J1
57 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
58 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE J1
59 PETIT Josselin COC FOUGERAIS J1
60 CABON Clement UC GUIPAVASIENNE J1
61 MERRIEN Clement AC LEONARDE J1
62 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS J1
63 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS J1
64 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME J2
65 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS J1
66 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS J2
67 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME J1
68 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN J2
69 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 J1

Cadets
1 THIERRY Pierre OC LOCMINE C1 1.57.29
2 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC C2
3 CANN Robin AC LEONARDE C2
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC C2
5 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS C1 0.00.20
6 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN C2 0.00.46
7 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL C2
8 BIARD Malo UC BRIOCHINE C2
9 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN C2
10 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR C2
11 BOULET Enzo VC DINANNAIS C1
12 TANGUY Hugo AC LEONARDE C2
13 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLI C1
14 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS C1
15 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
16 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE C2
17 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
18 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME C2
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
20 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS C1
21 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN C2
22 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU C2
23 APVRILLE Julian UC ALREENNE C1
24 MOISAN Thibault VC DINANNAIS C1
25 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE C2
26 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR C1
27 CONAN Guerlain VC BELLILOIS C2
28 GUERN Ilan AC LEONARDE C2
29 TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS C1
30 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS C1
31 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR C1
32 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD C2
33 ALLAIN Louis AC LEONARDE C2
34 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
35 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. C1
36 PAILLARD Baptiste CC VITREEN C2
37 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
38 CADORET Ewen OC LOCMINE C2
39 PHILIPPE William AC LEONARDE C2
40 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE C1
41 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME C2
42 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC C2
43 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS C1
44 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2
45 BARON Alexandre VC PLELANAIS C1
46 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN C2
47 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE C2
48 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C2
49 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE C2
50 BISQUAY Yoen UC ALREENNE C2
51 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
52 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT C2
53 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC C1
54 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE C2
55 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO C2
56 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS C2
57 JOSSO Theo REDON OC C2
58 RADIER Julien CC LIFFRE C2
59 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE C1
60 MORICE Ludovic UCK DE VANNES C2
61 MARTIN Maël REDON OC C1
62 POULIQUEN Thomas EC LANDERNEAU C1
63 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC C2
64 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C2
65 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE C1
66 GUIDEC Raphael OC LOCMINE C1
67 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX C1
68 CADORET Théotime AC LANESTER 56 C1
69 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE C1
70 RICARD Talaï VC DINANNAIS C2
71 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN C1
72 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC C1
73 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME C2
74 RIO Enzo VS QUIMPEROIS C2
75 MINGANT Etienne CC BOURG BLANC C2
76 MACE Clément VC MEVENNAIS C2
77 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS C2
78 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
79 COQUELIN Martin COC FOUGERAIS C2

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
2 GEMON Lenny VS TREGUEUX M2
3 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR M2
4 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC M2
5 NOEL Mathis CC PLANCOETIN M2
6 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2
7 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX M2
8 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME M2
9 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR M2
10 DELALANDE Basile OC LOCMINE M2
11 SAMSON Valentin UC CARHAIX M1
12 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
13 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD M2
14 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE M2
15 COET Thomas AC LEONARDE M1
16 ABALEA Enzo AC GOUESNOU M1
17 PRIGENT Mathias UC CARHAIX M2
18 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS M2
19 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22 M1
20 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE M1
21 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS M1
22 CRENN Hugo UC CARHAIX M2
23 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
24 NOREE Matthis VS TREGUEUX M2
25 GILLET Baptiste CC ST ONEN M2
26 SAUVEE Adrien CC LIFFRE M2
27 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR M2
28 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX M2
29 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE M2
30 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS M2
31 BLOT Hugo CC VITREEN M2
32 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE M2
33 HUBY Thomas CC UZELAIS M2
34 GAUDIN Raphael OC LOCMINE M2
35 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET M2
36 GRALL Mathys LANDIVISIENNE CYCL. M2
37 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2
38 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL M2
39 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS M2
40 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR M2
41 TEL Benjamin VS DRENNECOIS M2
42 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLI M2
43 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD M2
44 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 M1
45 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS M2
46 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS M2
47 MARAIS Martin CC VITREEN M2
48 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN M2
49 PREMEL Robin VS DRENNECOIS M1
50 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC M2
51 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 M1
52 OBE Clement ST RENAN IROISE VELO M2
53 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN M1
54 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS M2
55 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS M2
56 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME M2
57 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE M2
58 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN M2
59 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME M2
60 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME M1
61 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN M1
62 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS M1
63 SINIC Noam UC INGUINIEL
64 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS M2
65 LE ROY Maxime UC PAYS DE MORLAIX M2
66 BATTEUX Yoann CC VITREEN M1
67 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS M1
68 BENOIST Tristan UC ALREENNE M1
69 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN M2
70 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO M1
71 GOURDEL Paul ROC MALOUIN M2

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Résultats - dimanche, 20 août 2017 11:12

Challenge Oust et du Lié

CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE OUST ET DU LIE
Séniors/Juniors                                 Points
1   ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN   40
2   TAILLANDIER Axel    VC PAYS DE LOUDEAC        39
3   ARS Adrien  SC MALESTROIT                     36
4   LE FALHER   Erwan   UC ALREENNE               34
5   LE FRESNE   JULIEN  QUIMPERLE                 27
6   BERNARD Viannay AC LEONARDE                   25
7   BAUCHE  Adrien  UC PAYS DE JOSSELIN           25
8   JOALLAND    FLORIAN PONTCHAYEAU               23
9   MONNERAIS   Matthieu    SC MALESTROIT         17
10  BERTHELOT   fLORIAN lamballe                  17
11  JARNO   Pierre Alexandre    VCP LOUDEAC       16
12  ADAM    Killian VC DINANNAIS                  14
13  GUENNEUGUES Erwann  UC ALREENNE               13
14  BOLGIANI    Ugo VELO CLUB  PORNICHET          12
15  COCAUD  Anthony AC QUESTEMBERT                11
16  BLEVIN  Noe UC ALREENNE                       10
17  MAUGE   Adrien  SC MALESTROIT                 10
18  TOUZE   Alexis  SC MALESTROIT                 10
19  GICQUEL Benjamin    REDON OC                   9
20  MONNERAIS   Baptiste    SC MALESTROIT          9
21  GAREL   MATHIS  LOUDEAC                        8
22  RIACOURT    Kevin   CC PLANCOETIN              7
23  GODIN   Guilian US GUERANDE CYCLISME           3
24  REVOLT LE BOUEDEC   Johann  UC ALREENNE        3
25  RICAUD  Philippe    US LA GACILLY CYCL.        2
26  LELIEVRE    Ronan   VS RIEUXOIS 56             2
27  LE CRAVER   Florian OC CYCL.CESSONNAIS         1
28  GAUDIN  Joris   US LA GACILLY CYCL. 0
29  BLANDIN Bastien US ST HERBLAIN  0
30  BOUGOUIN    Steeven REDON OC    0
31  BRISSIER    Guillaume   LOIRE & SILLON CYCLISME 0
32  CHARUEL Arthur  SC MALESTROIT   0
33  CHENAIS Frederic    REDON OC    0
34  CRAVIC  Jean Baptiste   OC LOCMINE  0
35  CRAVIC  Maxime  OC LOCMINE  0
36  DUMAZEAU    Alexandre   US LA GACILLY CYCL. 0
37  FOLLIC  David   EC PLUVIGNOISE  0
38  LE BLEVEC   Tony    VELOCE VANNETAIS CYCL   0
39  LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56  0
40  LE GAL  Mathieu AC LANESTER 56  0
41  LE GALUDEC  Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL.  0
42  LE GLOAN    Gwendal AC PAYS DE BAUD 0
43  LE NORMAND  Aristide    SC MALESTROIT   0
44  LECLAIRE    Maxime  VS RIEUXOIS 56  0
45  LEROUX  Suliac  CC PLANCOETIN   0
46  MALIDIN Valentin    SS NIEULAISE    0
47  MERLET  Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 0
48  MOULLEC Simon   US GUERANDE CYCLISME    0
49  OBLIN   Guillaume   SC MALESTROIT   0
50  THERAUD Jean Philippe   US LA GACILLY CYCL. 0
51  TOUZE   Alexis  SC MALESTROIT   0
52  WASZKIEWICZ Thomas  US LA GACILLY CYCL. 0
53  ANCEAUX Frederic    OC LOCMINE  0
54  AUBRY   Jean Francois   VC PAYS DE LOUDEAC  0
55  AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT   0
56  BODIER  Jean Francois   VELO CLUB VERROIS   0
57  BOISSEL Cedric  SC MALESTROIT   0
58  BUREL   Mickael LEUCEMIE ESPOIR 0
59  CAILLET Denis   VELOCE VANNETAIS CYCL.  0
60  CARO    Yohann  UCL HENNEBONT   0
61  CHAUVIN Antoine US VERN CYCLISME    0
62  CHEVALIER   David   ASPTT RENNES CYCLISME   0
63  COUGOULAT   Simon   UCL HENNEBONT   0
64  DANIEL  Killian EC PLUVIGNOISE  0
65  DAVID   Louison SC MALESTROIT   0
66  DAYON   Frederic    HENNEBONT CYCLISME  0
67  DIEUMEGARD  Philippe    LOIRE & SILLON CYCLISME 0
68  DUBOIS  Dimitri SC MALESTROIT   0
69  ENET    Jean Francois   VS DE RHUYS 0
70  ESNEAULT    Antoine EC PAYS GUICHEN 0
71  FOUCAULT    Mickael AC BREVINOIS    0
72  GALERNE Dimitri OC LOCMINE  0
73  GODIN   Patrick US GUERANDE CYCLISME    0
74  GUILLEMET   Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE    0
75  GUYOT   Sébastien   SC MALESTROIT   0
76  HAQUIN  Tanguy  VS PAYS DE LAMBALLE 0
77  HERVIAULT   Maxime  CC CASTELBRIANTAIS  0
78  JEULAND Valentin    VC SAINT JAMES  0
79  LANTRIN Meven   OC LOCMINE  0
80  LE BARBIER  Christophe  LOIRE & SILLON CYCLISME 0
81  LE GOFF Kevin   UC BRIOCHINE    0
82  LE NADAN    Yannick UC QUIMPERLOISE 0
83  LE PARC Jerome  VC PAYS DE LOUDEAC  0
84  LEGOF   Samuel  CC CASTELBRIANTAIS  0
85  LEHUEDE Clement VELO CLUB PORNICHET 0
86  LELEU   Bryan   UC PAYS DE JOSSELIN 0
87  LETOURNEUR  Theo    SC MALESTROIT   0
88  MARQUER Tudal   VC CHAVAGNAIS   0
89  MOREAC  Florian AC LANESTER 56  0
90  NEVO    Joane   UCL HENNEBONT   0
91  QUELARD Gregory SC MALESTROIT   0
92  RENARD  Maxence VELO CLUB PORNICHET 0
93  RONCELIN    Anthony ASPTT RENNES CYCLISME   0
94  ROUILLE Benoit  OC LOCMINE  0
95  ROUL    Laurent EC PAYS GUICHEN 0
96  RYO Axel    SC MALESTROIT   0
97  SERRE   Thomas  AC BREVINOIS    0
98  STANGUENNEC Yannick CC CONCARNOIS   0
99  UDIN    Alexis  UC BRIOCHINE    0
100 VIAUD   Pascal  MONTOIR ATLANTIQUE  0
101 VOISIN  Adrien  VS RIEUXOIS 56  0


 CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE OUST ET DU LIE
Minimes                                                                          PTS
1   THIERRY Pierre  SC MALESTROIT                                91
2   LE HUITOUZE LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE  44
3   QUELARD Antonin SC MALESTROIT                            43

4   BRIAND  Enzo    BRIOCVENOISE       40
5   CARIOU  CARIOU JULIAN   LEUCEMIE ESPOIR      33
6   BERTIN  BERTIN LUCAS    EC QUEVENOISE                 30
7   GLON    Gaelig  US LA GACILLY CYCL.          29
8   ROUXEL   Maxime PLUMAGOAR                    25
9   LE NAY  FLAVIEN VC QUIMPEROIS                25
10  VAUGRENARD  Leo VELOCE VANNETAIS CYCL.       23
11  CHATONNET   CHATONNET Toby  VC LILLEBONNE    22
12  DELALANDE   Basile  OC LOCMINE               21
13  LE MAT  Hugo    EC QUEVENOISE                20
14  BOULET  BOULET Enzo UC ENTRAMMES PARNE FORCE 19
15  LE PORH Romain  VELOCE VANNETAIS CYCL.       19
16  BIORET  Bryan   US  GUERANDE                 17
17  MOISAN  Emmanuel    PLUMAGOAR   17
18  HORNEC  HORNEC MICHEL   VS DRENNECOIS   16
19  LE FERRAND  Guillian    VC PONTIVYEN    16
20  MOISAN  Killian OC LOCMINE  14
21  PALUD   PALUD NOAH  CC DOUARNENEZ   14
22  TREGOUET    TREGOUET MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.  13
23  OLIVEAUX    REMI        13
24  LE PALLEC   Mathis  OC LOCMINE  12
25  MOREL   MOREL GAUTHIER  BREST IROISE CYCL.2000  12
26  GUIDEC  GUIDEC RAPHAEL  OC LOCMINE  11
27  GEMON   LENNY   TREGEUX 11
28  LE PRIELLEC LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.  10
29  RUNANOT GABIN   POITIERS    10
30  PERSON  PERSON KERSUZAN LUCAS   UC ALREENNE 9
31  RIO Pablo   VC PLELANAIS    9
32  LEHUEDE Fabien  VC PORNICHET    8
33  GUILLOME    GUILLOME JACOB  CC DU BLAVET    7
34  PERRON  Mael    VC PONTIVYEN    7
35  DESLANDE    SIMON   PONTIVY 7
36  BOCHER  Nils    US LA GACILLY CYCL. 6
37  ROCABOY ALAN    LOUDEAC 6
38  LE HENANF   Matheo  OC LOCMINE  5
39  HERNOT  GUIREC  PLESTIN 5
40  PAVOINE Julien  EC PAYS GUICHEN 5
41  COGARD  Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN 4
42  LEMIR   LEMIR Antoine   VC LILLEBONNE   4
43  ORJEBIN JOSE LUIS   AURAY   4
44  GUILLOME    GUILLOME AXEL   AC PAYS DE BAUD 3
45  PRISE   MAEL    LOUDEAC 3
46  GUILLEMET   Axel    OC LOCMINE  2
47  LE BARS BRESSON LE BARS BRESSON MARIUS  OC LOCMINE  2
48  HAMONIC HAMONIC MAXIMILIEN  CC PLANCOETIN   1
49  MARTIN  Nathan  OC LOCMINE  1
50  DUVAL   Romain  OC LOCMINE  1
51  DANO    Anais   UC PAYS DE JOSSELIN 0
52  ETIENNE Antonin OC LOCMINE  0
53  GAUDIN  Raphael OC LOCMINE  0
54  LE NORCY    Morgane OC LOCMINE  0
55  LEPEINTRE   Quentin SC MALESTROIT   0
56  LESGO   Mathias UC PAYS DE JOSSELIN 0
57  LORANT  Valentin    US  GUERANDE    0
58  LOUVEL  Nathan  VC PLELANAIS    0
59  MARTIN  Elouann HENNEBONT CYCLISME  0
60  ROHEL   Yanis   OC LOCMINE  0
61  ROUL    Clement EC PAYS GUICHEN 0
62  RUELLO  Antoine UC ALREENNE 0
63  THIBAULT    Nathan  SC MALESTROIT   0
64  BRINDEJONC  Thibaud AS ROMILLE CYCLISME 0
65  CUSHWAY Maximilian  VELOCE VANNETAIS CYCL.  0

Remerciements à Christophe Jan(UC Pays de Josselin).

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.