Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CYCLO-CROSS JUNIORS 3 manches ST FORT AZE BAZ

Classement séniors                                 POINTS
1 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 22 20 21 63
2 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 30 30 X 60
3 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 18 17 19 54
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 21 14 17 52
5 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 13 12 16 41
6 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 15 X 14 29
7 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 25 X x 25
8 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. X 25 x 25
9 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 23 X x 23
10 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 X 23 x 23
11 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY X 22 x 22
12 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME X 21 x 21
13 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN 9 12 21
14 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 20 X x 20
15 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER 12 7 x 19
16 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 11 8 x 19
17 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE 10 9 x 19
18 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 19 X x 19
19 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY X 19 x 19
20 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY X 18 x 18
21 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 18 18
22 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME 17 X x 17
23 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 4 13 17
24 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE X 16 x 16
25 BICHOT FREDDY CARTE JOURNEE 16 X x 16
26 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE X 15 x 15
27 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 14 X x 14
28 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE X 13 x 13
29 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN X 11 x 11
30 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT X 10 X 10
31 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN X 1 8 9
32 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 8 X x 8
33 COURTEILLE PATRICK UC FERTE MACE 7 X x 7
34 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN X 7 7
35 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO X 6 x 6
36 MEHAIGNERIE OLIVIER CC VITREEN 6 X x 6
37 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC X 5 x 5
38 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE X 3 x 3
39 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN X 2 x 2

Classement Final Séniors                           PTS
1 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 22 20 21 63
2 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 18 17 19 54
3 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 21 14 17 52
4 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 13 12 16 41
5 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN 9 12 21
6 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 18 18
7 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 4 13 17

Espoirs
1 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 19 22 17 58
2 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 22 30 X 52
3 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS x 25 22 47
4 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 23 x 21 44
5 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 30 x X 30
6 VALOGNES THIBAULT UC BRICQUEBEC X X 30 30
7 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 25 x X 25
8 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 X X 25 25
9 POIRIER FABRICE CC VITREEN x 23 X 23
10 GODEFROY BASTIEN AC BAYEUX X X 23 23
11 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER 21 x X 21
12 ROZE CORENTIN CC VITREEN x 21 X 21
13 PATOYT JORIS VERRIERES AC 20 x X 20
14 RADIER CORENTIN CC VITREEN x 20 X 20
15 JAMOT JULIEN UC BRICQUEBEC X X 20 20
16 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53 x 19 X 19
17 LEFEUVRE PIERRE CA EVRON 19 19
18 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 18 x X 18
19 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE x 18 X 18
20 DESHAIES GWENOLE CC ERNEE X X 18 18
21 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 17 x X 17
22 BODIN MAXIME US VERN CYCLISME x 17 X 17
23 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE x 16 X 16
24 GRIFFON FLORIAN VC BLANCOIS X X 16 16
25 RONDEAU AXEL CA EVRON x 15 X 15
26 FORTIN YOANN CC VITREEN X X X
27 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME X X X

Classement Final Espoirs
1 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 19 22 17 58
2 LEFEUVRE PIERRE CA EVRON 19 19

Juniors POINTS
1 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 30 30 20 80
2 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 22 17 16 55
3 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 23 14 17 54
4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 25 20 X 45
5 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 19 11 15 45
6 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 21 x 19 40
7 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE x 21 18 39
8 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 18 18 X 36
9 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 20 15 X 35
10 LEPOITTEVIN JORIS VC ROUEN 76 X X 30 30
11 LEVEEL KYLLIAN ES CAEN X X 25 25
12 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE x 25 25
13 RADIER JULIEN CC VITREEN x 23 X 23
14 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS X X 23 23
15 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN x 22 X 22
16 FILLION ERWANN MOYON CYCLO SPORT X X 22 22
17 BARBOT SERAPHIN VELO CUB LIONNAIS X X 21 21
18 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS x 19 X 19
19 FORTIN ROMAIN CC VITREEN 17 x X 17
20 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER 16 x X 16
21 FORTIN ROMAIN CC VITREEN x 16 X 16
22 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS x 13 X 13
23 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER x 12 X 12
24 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN x 10 X 10
25 HOUSSEAU FLORIAN CC ERNEEN x X

Juniors dames
1 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 25 23 25 73
2 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 30 x 30 60
3 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME x 30 X 30
4 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO X 25 X 25

Cadets
Classement Final
1 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 30 25 17 72
2 HARDY LEON CA EVRON 25 17 19 61
3 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN 19 21 16 56
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 16 19 15 50
5 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 20 15 13 48
6 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 21 12 14 47
7 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 17 16 5 38
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 12 13 12 37
9 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 22 3 11 36
10 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 10 11 7 28
11 BLIN JONAS CA EVRON 15 10 3 28
12 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 9 8 9 26
13 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 11 1 1 13
14 HUBERT NOAM CA EVRON 5 4 9
15 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 6 6
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 2 2
17 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 1 1

Cadettes
1 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 30 X 30
2 PAILLARD PAULINE CC VITREEN x 30 x 30
3 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 X X 30 30
4 BLOT APOLLINE EC SAINT VIGORIENNE X X 25 25

Minimes
Classement Final
1 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 30 25 30 85
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 22 23 21 66
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 30 25 55
4 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 18 18 18 54
5 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN 17 19 17 53
6 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 21 16 12 49
7 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 25 x 22 47
8 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 13 15 14 42
9 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 11 17 13 41
10 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 19 20 X 39
11 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 23 x 15 38
12 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN 14 x 19 33
13 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 12 7 11 30
14 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER 4 8 16 28
15 JULIENNE MAXIME CC VITREEN 15 10 X 25
16 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 5 9 10 24
17 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 8 14 X 22
18 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN x 22 X 22
19 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 9 12 X 21
20 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE 6 6 9 21
21 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE x 21 X 21
22 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 20 x X 20
23 BATTEUX YOANN CC VITREEN 16 x X 16
24 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 3 13 X 16
25 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE x 11 X 11
26 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS 10 x X 10
27 BEUCHER NOA CA EVRON 3 5 8
28 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 x 8 8
29 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 7 x X 7
30 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 7 7
31 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE x 6 6
32 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 4 4
33 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC x 4 X 4
34 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN 1 2 X 3
35 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE x 3 3
36 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 2 x X 2
37 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE x 2 2
38 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER 1 1
39 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET x X
40 LONCLE MATTEO CC VITREEN x X
41 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53
42 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 x
43 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 x
44 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE x X
45 GIRAULT LUCAS CA EVRON x
46 RIGAUD NOAH NANTES DOULON VS x X
47 JOUAULT AMBRE CC VITREEN x X
48 CHAILLOU LUCAS RL ANDREZEENNE COMPETITION x X
49 JASMIN PAUL VERRIERES AC x
50 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS x X
51 BLOT CYPRIEN EC SAINT VIGORIENNE X X X
52 HENRY ETHAN VC SAINT LO PONT HEBERT X X X

Filles
1 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 22 30 30 82
2 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE 21 x 23 44
3 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 30 x x 30
4 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS 25 x x 25
5 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE X X 25 25
6 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 23 x x 23

 

ECOLES DE CYCLISME

POUSSINS

1 DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN 30 30 30 90
2 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER 25 25 25 75
3 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE X 23 23 46
4 TESSIER BELLIER TITOUAN VC CHATEAU GONTIER X 19 19 38
5 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE X 22 X 22
6 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON X X 22 22
7 BOURDAIS THEO UNION CYCLISTE SUD 53 X 21 X 21
8 BOURDAIS THEO UNION CYCLISTE SUD 53 X X 21 21
9 ALLAIRE TAO RL Andrézéene X 20 X 20
10 BEAUDET GWENAEL ES SEGRE HAUT ANJOU X X 20 20


PRE LICENCIES

1 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN X 25 30 55
2 MARION EWEN VC CHATEAU GONTIER X 30 25 55
3 SUHARD KLEA VC CHATEAU GONTIER X 23 23 46

PUPILLES
1 BICHOT LENY UC CHOLET 49 30 25 30 85
2 VALLEE ETHAN UC SUD 53 25 22 23 70
3 BESNEUX LAURIS UC SUD 53 20 20 19 59
4 HUET TINO VC CHATEAU GONTIER 22 17 15 54
5 GUEDON MATEO CA EVRON X 23 25 48
6 LAMBERT HEULIN ANDREA UC SUD 53 21 X 18 39
7 BERGERE LOUKA LAVAL CYCLISME 53 X 16 20 36
8 ORILLARD NATHAN EC CRAON-RENAZE X 19 17 36
9 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE 13 10 12 35
10 SUIGNARD FANCH CC VITREEN 17 17 X 34
11 DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53 14 12 6 32
12 DECONQUAND CLEMENT UC SUD 53 19 13 X 32
13 BLIN SIMEON CA EVRON 15 X 16 31
14 ORRIERE BRIAC CC VITREEN X 30 X 30
15 BERGERE TOM LAVAL CYCLISME 53 X 15 14 29
16 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN X 14 13 27
17 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT 23 X X 23
18 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS X 21 X 21
19 LUCAS BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN X 11 9 20
20 RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER X 9 11 20
21 LEMOINE KEZIAH UC SUD 53 18 X X 18
22 VINCELOT YOHEN CA EVRON X 18 X 18
23 RADE MATHIS VC CHATEAU GONTIER 16 X X 16
24 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER X 8 7 15
25 TESSIER BELLIER IMANOLE VC CHATEAU GONTIER X 6 8 14
26 NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS X 7 x 7

BENJAMINS
1 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 25 30 25 80
2 VALLEE MATTEO UC SUD 53 23 23 23 69
3 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 20 25 22 67
4 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN 16 20 14 50
5 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER 13 15 18 46
6 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN 9 16 19 44
7 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 19 22 X 41
8 PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 11 13 16 40
9 PAILLARD YANN CC VITREEN 14 21 X 35
10 BLIN MAXENCE CA EVRON 15 X 20 35
11 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 10 12 13 35
12 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 30 X X 30
13 DELPRAT LEO UC MORTAINAIS X X 30 30
14 GIRAULT NATHAEL VC CHATEAU GONTIER X 11 17 28
15 LAUNAY PAUL VERRIERES AC 18 8 x 26
16 LECOQ ALIZEA CA EVRON 12 14 x 26
17 MARINUS TOM UC SUD 53 22 X x 22
18 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE 21 X x 21
19 VERRIER LEO CA EVRON X X 21 21
20 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN X 19 x 19
21 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS X 18 x 18
22 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS 17 X x 17
23 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT X 17 x 17
24 DURAND BAPTISTE CC ERNEE X X 15 15
25 CHERBONNEL ANTONIN EC MAYENNAISE X 10 x 10
26 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE X 9 x 9
27 CORNILLEAU LUIS LAVAL CYCLISME 53 8 X 0 8
28 LANDAIS EWEN VC CHATEAU GONTIER X 8 x 8
29 CARAMONA LUNA COC FOUGERAIS 7 X x 7

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - mardi, 19 juin 2018 20:56

St Martin du Fouilloux PC

D1-D2
1 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME D1 1.57.50
2 NOYER FABIEN Carte à la journée D1
3 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
4 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
5 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
6 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
7 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
8 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
9 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
10 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
11 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
12 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
13 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
14 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1 1.58.28
15 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D2
16 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
17 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 D1
18 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
19 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1
20 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2
21 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE D1
22 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
23 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
24 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
25 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
26 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
27 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
28 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
29 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
30 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
31 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE D2
32 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
33 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1
34 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
35 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN D2
36 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1
37 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
38 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS D2
39 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
40 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
41 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
42 FONTENEAU VINCENT Carte à la journée D1
43 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1
44 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
45 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2 1 Tour
46 BOISSEAU BAPTISTE VELO CLUB LIONNAIS D2
47 LORAND CLEMENT Carte à la journée D1
48 SIMON DOMINIQUE VERRIERES AC D2
49 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D2

D3
1 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 1.35.00
2 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
3 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
4 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
5 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
6 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
7 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
8 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
9 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
10 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
11 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
12 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
13 BESSON FREDERIC VELO CLUB VERROIS D3
14 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
15 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
16 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
17 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
18 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
19 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
20 GAMET DAVID SC BEAUCOUZE D3
21 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
22 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
23 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
24 GARDAIS JEAN JACQUES VELO CLUB LIONNAIS D3
25 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
26 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
27 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS D3
28 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
29 AUDUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
30 SOUCHET GERARD V.C.CHATILLONNAIS D3
31 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
32 SOUFFACHE JEAN PIERRE EV ANGERS DOUTRE D3
33 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
34 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME D3
35 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
36 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
37 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
38 ARNAUD DANY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
39 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
40 PORCHER SEBASTIEN SC BEAUCOUZE D3
41 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
42 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3

D4
1 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4 1.26.30
2 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
3 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
4 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
5 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
6 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
7 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
8 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
9 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
10 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
11 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
12 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
13 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
14 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
15 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4
16 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
17 HERCOUET Jean SC MALESTROIT D4
18 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
19 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE D4
20 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
21 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU 49 D4
22 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
23 BOURGOIN eric D4
24 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
25 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
26 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
27 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49 D4
28 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
29 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
30 GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE D4
31 BERNARD FRANCOIS SC BEAUCOUZE D4
32 BARBIER PHILIPPE SC BEAUCOUZE D4
33 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME 0
34 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
35 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
36 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4

Remerciements à Florent Bellanger.

Résultats - lundi, 04 juillet 2016 20:52

St Augustin des Bois PC

D1-D2
1    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
2    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
3    LEMOINE    Renald    
4    COURAUD    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
5    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
6    ROUSSEAU    Florentin    
7    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49
8    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
9    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12    ROUE    JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
13    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC
15    BELLIER    BENOIT    ANGERS CYCLISME
16    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
17    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    ROUSSEAU    Jean MICHEL    
19    HOUSSAIS    ALAIN    CC CASTELBRIANTAIS
20    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS


D3-D4
1    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
2    MAINFROID    STEPHANE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3    NICOLAS    DOMINIQUE    VELO CLUB LIONNAIS
4    ORILLARD    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    DESMATS    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
6    CHENEVEAU    GEOFFROY    TEAM CHALONNES CYCLISME
7    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
9    SIMON    DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
10    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
11    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN
12    GILET    BRUNO    SCB CYCLO
13    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
14    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
15    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
16    CASSET    ANDRE    SCB CYCLO
17    GOUSSIN    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
18    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
19    PINEAU    DIDIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    GAUTIER    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Patricia Nicolas.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.