Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

1 FARANTAKIS Stylianos Pays Loudéac
2 LE LAY Aurelien Cotes Armor C
3 FIEFVEZ Rudy Top 16
4 KOWALSKI Dylan Cotes Armor C
5 LAPIERRE Louis Top 16
6 RIMASSON Adrien Locminé OC
7 DAUPHIN Florian Sojasun Esp
8 GUEGAN Mael Sojasun Esp
9 MENANT Theo Vendée U PdL
10 COTARD Theo Locminé OC
11 DEMEAUTIS Matthieu Top 16
12 KASPERKIEWICZ Przemy Nantes Atlant
13 PIRY Christopher Chartres VS
14 BEAUNE Romain Pavilly Baren
15 RENAULT Baptiste Sojasun Esp
16 BOISSIERE Antonin Apoge C
17 DILIGEART Alexis Top 16
18 THEOT Hugo Pavilly Baren
19 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim V
20 RUAULT Nathan Vallet VS
21 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53
22 BIDEAU Ludovic Chartres VS
23 RONDEAU Fabien Laval C 53
24 BERNARD Quentin St Quentin Am
25 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC
26 D'HERVEZ Thibault Cotes Armor C
27 POUGET Tommy Laval C 53
28 DUJARDIN Julien Pavilly Baren
29 LAGNET Gari Top 16
30 MACE Axel LaRocheYon V
31 MONNIER Bryan Les Sables V
32 PIERRAT Julien Paris Olympiq
33 MORICHON Mathieu Top 16
34 GILBERT Aurélien Pays Loudéac
35 LEVEQUE Thibault Pays de Dinan
36 NEHR Julien Schwenheim V
37 RAPITEAU Florian Laval C 53
38 O'LOUGHLIN Michael Nantes Atlant
39 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren
40 ZEHNICH Dorian St Quentin Am
41 BOUTVILLE David Cotes Armor C
42 BONNET Thomas Vendée U PdL
43 LE NY Jean louis Sojasun Esp
44 ROMA Jérémy Paris Olympiq
45 GUILLON Célestin Laval C 53
46 LEMOINE Gaetan Cholet 49 UC
47 RIO Maxime Cotes Armor C
48 LE CLEC'H Lomig Locminé OC
49 JOSSIER Clement Locminé OC
50 RUPNIK Jure Les Sables V
51 TARASSOV Kirill Apoge C
52 BERNARD Enzo Vendée U PdL
53 RIDEL Damien Nantes Atlant
54 PAILLARD Baptiste Douai ESEG
55 HAINES Alex Blagnac GSC
56 LEFUR Mathéo Paris Olympiq
57 DESTANG Lucas Périgueux CC
58 TESSON Jason Sojasun Esp
59 BRULE Louis Blagnac GSC
60 KAKISAKI Eugene Vallet VS
61 LATOUR Florian Apoge C
62 CARDIS David Cholet 49 UC
63 MATTHYS Louka St Quentin Am
64 BOILEAU Alan Pays Loudéac
65 LAURENT Joffrey Pavilly Baren
66 TENAILLEAU Lylian Les Sables V
67 LEMOINE Fabian Cholet 49 UC
68 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V
69 ORCEAU Clement LaRocheYon V
70 CARESMEL Alexis St Quentin Am
71 GIRAUDET Mathieu LaRocheYon V
72 THORLET Maxence St Quentin Am
73 PICAUD Manolo Périgueux CC
74 BOHAL Victor StHerblain US
75 MONNERAIS Baptiste Pays de Dinan
76 MADORRE Thibaut Paris Olympiq
77 BUNTINX Auxence St Quentin Am
78 FAHIER Pierre alexandre Vallet VS
79 MOURAUD Victor Cholet 49 UC
80 RALLE Anthony Pays de Dinan
81 MOREL PETITGIRARD Elo Schwenheim V
82 BERNIER Flavien Cholet 49 UC
83 BEAUNE Mavric Pavilly Baren
84 PELLERIAUX Nicolas St Quentin Am
85 BIARD Francois Laval C 53
86 NOMINE Lilian Chartres VS
87 HOFFMANN Alexis Chartres VS
88 LALONNIER Baptiste Les Sables V
89 GESNOUIN Tristan StHerblain US
90 BOUCHERY Gaetan Les Sables V
91 GROLIER Lucas Vendée U PdL
92 DESLANDES Vadim Apoge C
93 BOULO Matthieu Pays de Dinan
94 PAIGE Charles Apoge C
95 VALETTE Pierre Douai ESEG
96 JANVIER Julien LaRocheYon V
97 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp
98 BEAUSSIRE Martin Sojasun Esp
99 AGUILLON Tom Locminé OC
100 MAYER Alexandre Locminé OC
101 GILLES Cyprien Cotes Armor C
102 LE BRETON Jerome Vallet VS
103 BOIVIN Mael Pays de Dinan
104 BAREILLE Bastien Top 16
105 BERNARD David StHerblain US
106 JEGAT Jordan Nantes Atlant
107 MALLE Nicolas Pays Loudéac
108 JOLLY Maxime Pays Loudéac
109 DREAU Vincent Locminé OC
110 PAGNIER Louka Vendée U PdL
111 ANDRE Léopold Chartres VS
112 DIDIER Baptiste Paris Olympiq
113 PIJOURLET Louis Vendée U PdL
114 BAUBRY Tom Laval C 53
115 JAMIN Leo paul Nantes Atlant
116 AULNETTE Clement Nantes Atlant
117 GOUSSET Victor Schwenheim V
118 VAN ESLANDER Florian Douai ESEG
119 VINCENT Joris Nantes Atlant
120 BOUCHET Axel Blagnac GSC
121 RENVOISE Titouan Cotes Armor C
122 PASQUET Aurelien Périgueux CC
123 SOISSONS Alexis Chartres VS

Source :COCPV

Résultats - dimanche, 26 mai 2019 21:19

Savenay 2,3+J/PC

2,3+J
1 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie ()
2 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 2ème Catégorie ()
3 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior (Junior)
4 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie ()
5 BRET Ludovic US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()
6 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
7 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2 Ème
8 COCAULT Paul ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior (Junior)
9 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie ()
10 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE Junior (Junior)
11 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
12 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie ()
13 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie ()
14 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 3ème Catégorie ()
15 BENARD Fabien US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
16 GROSSI Mickael US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
17 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie ()
18 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie ()
19 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Catégorie ()
20 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie ()
21 BEZARD Francois CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie ()
22 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE Junior (Junior)
23 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie ()
24 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème Catégorie ()
25 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème Catégorie ()
26 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior)
27 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE Junior (Junior)
28 LEMONNIER Franck VELO CLUB VERNOIS 2 ème
29 GUERIN Mathis REDON OC 3ème Catégorie ()
30 BROU Kevin VS MESANGER 3ème Catégorie ()
31 CADEC Romain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie ()
32 SUIRE Killian US PONTCHATELAINE Junior (Junior)
33 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
34 PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème Catégorie ()
35 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()
36 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior (Junior)
37 FONDIN Paolo UC NANTES ATLANTIQUE Junior (Junior)
38 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior (Junior D2)
39 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Junior (Junior)
40 BASSIN Julien REDON OC 3ème Catégorie ()
41 JOURNIER Lucie US VERN SUR SEICHE 1 ère
42 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème Catégorie ()
43 FOREST Emilien US ST HERBLAIN Junior (Junior)
44 RUNAVOT Jean Marc US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()

D1/D2
1 LEMAITRE Bertrand AC BREVINOIS Pass'Cyclisme (D1)
2 FILLONNEAU Mathieu US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open (D2)
3 ROSEAU Rodrigue US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D2)
4 LECHARPENTIER Pierrick AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D2)
5 SEUROT Benjamin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D2)
6 BURBAN Thibault VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open (D2)
7 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme (D1)
8 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
9 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
10 MAISONNEUVE Herve UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open (D1)
11 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D1)
12 BAUDET Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)
13 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open (D2)
14 FONTAINE Hugo OC CYCLISME CESSONNAIS D2
15 ETIENNE Alan SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
16 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
17 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass'Cyclisme Open (D2)
18 GIGUELAY Adrien VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme (D1)
19 RUELLAN Jeremy CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open (D1)
20 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)
21 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open (D1)
22 SAMSON Vivien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D2)
23 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open (D2)
24 CORNEVIN Lylian EC BOUGUENAIS D2
25 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
26 VAN HALUWYN Mickael UCA 44 Pass'Cyclisme Open (D1)
27 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
28 GUIHO Jean Yves MONTOIR atlantic cyclisme D1
29 FONTAINE Christophe OC CYCLISME CESSONNAIS D2
30 LEFEUVRE Martial LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
31 PIRIAC Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
32 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
33 BRAUD Jonathan AC QUESTEMBERT Junior (Junior D2)
34 CHEDALEUX Kévin SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
35 GIRON Jean Christophe NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme (D2)
36 BUSSE Sebastien VS MESANGER Pass'Cyclisme (D2)
37 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
38 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass'Cyclisme Open (D1)
39 ROUAUD Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
40 JEGAT Théo SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
41 LIOPE Thomas TRI VELOCE ST SEBASTIEN D1
42 LEFEUVRE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D2)

D3/D4
1 LEVESQUE Flavien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
2 LE MEUT Christophe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D3)
3 RIOU Bertrand VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme (D3)
4 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D3)
5 DAVIS Frederic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
6 COGE Joel AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
7 LELIEVRE Christophe VS RIEUX D3
8 PINEAU Francois ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
9 BLANDIN Fabrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
10 BOUSSIN Gilles AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
11 TROFFIGUER Eric US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D4)
12 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D4)
13 PALLIERNE Bruno AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
14 LE CALLONNEC Dominique VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D4)
15 HAMON Eric EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme (D3)
16 MORIN David REDON OC Pass'Cyclisme (D3)
17 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
18 BUCCO Juanito AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
19 BERTIN Laurent CC CASTELBRIANTAIS D3
20 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme (D3)
21 LAUTREDOU Christophe US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D3)
22 OLIJERHOEK Anthony AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D3)
23 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D3)
24 LEBRETON Patrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
25 DUGAST Alexandre VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
26 MARTIN Etienne AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
27 RIVAL Damien VC BLAIN D3
28 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D3)
29 GIRAUDINEAU David EC BOUGUENAIS D3
30 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS Pass'Cyclisme (D3)
31 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme (D3)
32 COUTANT Florent ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
33 KERSUZAN Frederic AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme (D3)
34 CORMIER Jerome VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme (D3)
35 GAUDIN Stephane VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D4)
36 FRICAUD Patrice UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D3)

Remerciements à Ludovic RIO

Résultats - dimanche, 05 mai 2019 22:07

Tour des Mauges Et.3

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.