Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - jeudi, 16 août 2018 21:28

Beaumont Pied de Boeuf Cad/Min/PC

Organisation: CO Château du Loir

Cadets
1 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
3 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
6 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
7 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
8 BOULAY Théo UV RAI AUBE
9 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
10 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
11 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
12 COCHIN ROMAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
13 GABLIER Axel UC MONTOIRE
14 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
15 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
16 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
17 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
18 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
19 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 DIJOUX Léonard UC VENDOMOISE
21 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
22 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE
23 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
24 LE CORNEC Emeline VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES

Minimes
1 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
4 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
6 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
7 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
8 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
11 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
12 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
13 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE
14 HERISSE Léonie GUIDON CROCHU VEIGNE
15 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
16 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
17 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
18 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
19 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE

D1/D2
1 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
2 CHEREAU Franck UC MONTOIRE D1
3 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
4 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
5 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
6 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
7 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
8 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
9 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1 Op
10 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
11 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
12 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
13 LEVRARD QUENTIN EC SARTROUVILLE D2
14 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D2
15 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
16 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
17 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D1
18 CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS D1
19 REBILLARD MARTIAL TEAM RM UACS D2
20 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
21 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
22 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
23 BARRELET DAVID UC MONTGESNOISE D1
24 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
25 OHEIX MATHURIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
26 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2
27 LELIEVRE ROMAIN. PATRIOTE DE BONNETABLE D2 Op
28 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2

D3/D4
1 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
2 RETIF DOMINIQUE D4
3 AMIARD Philippe US NOGENTAISE D3
4 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
5 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
6 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS D3
7 DUBOIS Didier UNION SPORTIVE TRILPORT GERMIGNY D3
8 SERVAIN YOANN VC CONLIE D3
9 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS D4
10 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE D4
11 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
12 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE D3
13 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
14 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
15 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
16 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
17 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
18 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT D3
19 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3
20 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
21 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
24 BAUDRY DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
25 LANDAIS JEREMY UC D'ECOMMOY D3
26 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
27 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
28 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR D4

Remerciements à Marie-Claude EVEILLEAU.

Résultats - mardi, 31 juillet 2018 21:52

Soeurdres 3+J, cadets

3+J
1 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catég
2 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior
3 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catég
4 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
5 POIRIER Arthur UV DESCARTES 3ème Catég
6 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME Junior
7 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3ème Catég
8 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
9 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
10 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
11 DEMEAUTIS Maxime ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3ème Catég
12 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
13 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catég
14 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cycli
15 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3ème Catég
16 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli
17 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
18 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catég
19 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catég
20 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
21 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
22 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catég
23 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
24 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
25 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
26 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
27 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég
28 MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior
29 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 Pass'Cycli
30 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
31 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catég
32 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catég
33 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Catég
34 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 3ème Catég
35 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catég
36 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
37 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Junior
38 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
39 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catég
40 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3ème Catég
41 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catég
42 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
43 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
44 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cycli
45 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF Junior
46 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cadet
47 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
48 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
49 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
50 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3ème Catég
51 BRETONNIER THEO UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
52 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cycli
53 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catég
54 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Junior
55 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème Catég
56 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
57 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
58 CHEREAU MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catég

 

Cadets
1 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
3 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
6 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
7 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
8 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53
9 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT
10 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
11 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
12 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
13 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
14 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
16 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
18 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS
19 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
20 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
21 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
22 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME
23 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
24 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
25 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
26 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
27 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS
28 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT

 

Remerciements à Petithomme Christian.

Résultats - dimanche, 03 juin 2018 20:23

Marans PC, min, cad

Cadets
1 RIDEAU PAUL POLE CYCL. SAUMUROIS C2
2 BARBOT SERAPHIN VC LIONNAIS C2
3 VERRIER TRISTAN CA EVRON C1
4 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER C2
5 CLAVREUIL THOMAS VC LIONNAIS C2
6 THOMAS ELIOT CA EVRON C1
7 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 C1
8 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC C1
9 BENOIST LEO VC LIONNAIS C2
10 REILLON YANN EC CRAON-RENAZE C2
11 MULON HUGO CA EVRON C1
12 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
13 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE C2
14 TEXIER LUKA VC VERROIS C2
15 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCL. C2
16 GOUSSIN AXEL VC LIONNAIS C1
17 MARTIN Maël REDON OC C1
18 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE C2
19 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC C2
20 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
21 BRECHAULT VICTOR POLE CYCL. SAUMUROIS C2
22 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 C2
23 POUPARD LEO BEAUPREAU VS C1
24 DAUDIN CHARLY EC CRAON-RENAZE C1
25 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME C1
26 CANTE THEO VERRIERES AC C1
27 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HA C2
28 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCL. C1
29 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC C1
30 TOSONI FLAVIO VC VERROIS C2
31 MACAULT GABBY ES SEGRE HA C1
32 MADIOT FLACHE LUCAS VC VERROIS C2
33 CHERBONNIER TOM VC LIONNAIS C2
34 BARON ELOUAN VERRIERES AC C1

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC M2
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE M2
3 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE F. M1
4 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
5 MAHIER ROBIN VC LIONNAIS M2
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VS M2
7 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE M2
8 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE M2
9 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M2
10 ORILLARD LUCAS EC CRAON-RENAZE M2
11 JANITOR PAOLO EC CRAON-RENAZE M2
12 FEVRIER THOMAS UC SUD 53 M2
13 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
14 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF M1
15 GILLET THOMAS VERRIERES AC M2
16 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
17 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME M2
18 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER M1
19 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE M1
20 BERNAUDEAU JOCELYN TEAM CHALONNES CYCL. M1
21 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VS M1

D1-D2
1 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
2 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1 Op
3 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
4 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
5 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
6 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
7 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
8 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
9 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
10 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1
11 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1 Op
12 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
13 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
14 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
15 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE D2
16 SEJOURNANT JULIEN AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE D1 Op

D3-D4
1 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
2 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
3 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
4 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
5 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
6 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
7 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
8 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
9 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
10 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
11 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
12 GAMET DAVID SC BEAUCOUZE D3
13 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
14 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3

Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - lundi, 10 juillet 2017 19:09

Erbray cadets, PC

Cadets
1    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
2    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2
3    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1
4    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
5    FOUQUENET    AMANDINE    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC    C2 D
6    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
7    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS    C1
8    LEGUAY    HUGO    VELO CLUB DE CONLIE    C2
9    CORBINEAU    YSOLINE    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC    C1 D
10    BOULAIS    FLAVIE    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC    M2 D
11    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
12    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    C1
13    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    C1
14    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2
15    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    C1
16    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    C1
17    BROSSEAU    CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1
18    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    C1
19    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    C1
20    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    C1
21    DENIS    THOMAS    US ST HERBLAIN    C2


D1-D2
1    MERIL    CEDRIC    US CHATEAUGIRON    D1D2
2    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
3    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D1D2
4    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1D2
5    POILDESSOUS    VINCENT    US CHATEAUGIRON    D1D2
6    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1
7    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 Op
8    BONDU    TONY    VS MESANGER    D1D2
9    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D1D2
10    BERNARD    Jacques Olivier    OC DON    D1
11    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D1D2
12    ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE    D1D2
13    BOISNARD    OLIVIER    US CHATEAUGIRON    D1D2
14    HEUZE    LOIC    EC DON    D1
15    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D1D2
16    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1D2
17    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1
18    HAROUTEL    DANIEL    AC ST MALO PHILY    D1D2
19    TREHUDIC    CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    D1D2
20    LAUNAY    JEAN YVES    EC RENNAISE    D1D2
21    GUILLEMOT    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    D1D2
22    HAREL    SEBASTIEN    US ST HERBLAIN    D1D2
23    JAN    STEVEN    REDON OC    D2 Op
24    HUREL    MAXIME    REDON OC    D1D2
25    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    D1D2
26    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1D2
27    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2
28    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53    D1D2
29    CHATAUD    JEREMIE    US PONTCHATELAINE    D1D2
30    FRICAUD    VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE    D1D2
31    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1D2
32    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    D1D2
33    JOLY    FRANCIS    AC ST MALO PHILY    D1D2
34    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1D2
35    THOREL    CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1D2
36    DOUAUD    GUILLAUME    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1D2
37    SUIGNARD    ERIC    CC VITREEN    D1D2
38    BOISTUAUD    KYLLIAN    US PONTCHATELAINE    D1D2
39    MARIETTE    YANIS    US CHATEAUGIRON    D1D2
40    JOUIN    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1D2
41    CHATELAIN    CEDRIC    CC CASTELBRIANTAIS    D1D2
42    ORDONNEAU    ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS    D1D2
43    BOISSEAU    BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS    D1D2
44    MENET    ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème Catégorie
45    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
46    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    D1
47    GUILLOCHON    MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1D2
48    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS    D1D2
49    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1D2
50    NAEL    HERVE    VS RIEUXOIS 56    D1D2
51    HAMON    THIERRY    US ST HERBLAIN    D1D2
52    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D1D2
53    LE GOFF    JACKY    NANTES DOULON VS    D1D2
54    LECOQ    FABIEN    VS MESANGER    D1
55    MARIETTE    BRUNO    US CHATEAUGIRON    D1D2
56    MERAUD    FRANCOIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1D2
57    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1D2
58    FAUST    QUENTIN    AC ST MALO PHILY    D1D2
59    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1D2
60    CURY    GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS    D1D2
61    BLOT    FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1D2
62    BESNIER    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    D1 Op


D3-D4
1    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS    D3D4
2    RENAULT    GILLES    US CHATEAUGIRON    D3D4
3    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3D4
4    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
5    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3D4
6    MALHERBE    SEVERIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
7    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY    D3
8    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
9    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3D4
10    MARPAUD    GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME    D3D4
11    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3D4
12    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3D4
13    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS    D3D4
14    MAILLARD    DAMIEN    FFC    D2
15    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3D4
16    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3D4
17    BIGOT    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D3D4
18    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE    D3D4
19    BROSSEAU    DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3D4
20    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3D4
21    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS    D3D4
22    CHEVILLON    michel    US CHATEAUGIRON    D3D4
23    LE PAGE    FABRICE    EC PAYS GUICHEN    D3D4
24    CHURIN    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    D3D4
25    CORVAISIER    JOEL    EC PAYS GUICHEN    D3D4
26    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
27    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
28    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3D4
29    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS    D3D4
30    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3D4
31    PIGEARD    JEROME    US CHATEAUGIRON    D3D4
32    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3D4
33    MERAUD    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
34    LOYER    ERIC    AC ST MALO PHILY    D3D4
35    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D3D4
36    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON    D3D4
37    FLOCARD    Mariette    MERIGNAC VC    D1D2
38    RENAULT    DAVID    US CHATEAUGIRON    D3D4
39    BAUDRY    DAMIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    D3D4
40    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3D4
41    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
42    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE    D3D4
43    VETILLARD    SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    D3D4
44    DEBROIZE    AURELIEN    TEAM PODIOCOM JANZE    D3D4
45    OLIVON    DOMINIQUE    EC PAYS GUICHEN    D3D4
46    MARTIN    CLAUDE    US CHATEAUGIRON    D3D4
47    SAMSON    CHRISTOPHE    TEAM PODIOCOM JANZE    D3D4
48    JAUNAULT    ULRICH    VELO SPORT VALLETAIS    D3
49    BLOT    GHISLAIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3D4
50    BOEFFARD    JEROME    AC BREVINOIS    D3D4
51    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3D4
52    LEROUX    YANN    UCP REZEENNE    D3D4
53    MAISONNEUVE    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 18:41

St Martin d'Arcé min, cad

Cadets
1    RIDEAU    Paul    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    BRAMOUILLE    Valentin    EVAD
3    MOINET    Nicolas    BEAUPREAU VS
4    LEBOUCHER    Anatole    DURTAL VELO SPORT
5    CHAILLEUX    Pierre    BEAUPREAU VS
6    RIOUAT    Tanguy    EVAD
7    CHENOT    Ryan    DURTAL VELO SPORT
8    BARANGER    Theo    DURTAL VELO SPORT
9    MACE    Nicolas    BEAUPREAU VS
10    JOUSSET    Enzo    VERRIERES AC
11    MORICE    Jason    EVAD
12    ROUILLER    Archambaud    ANGERS CYCLISME
13    GAZIAUX    Matheo    DURTAL VELO SPORT
14    COTEREAU    Brice    PATRIOTE DE BONETABLE


Minimes
1    DUPUIS    Noa    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    MENARD    Quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZE
3    ALLAIRE    Noa    LA ROUE LIBRE ANDREZE
4    BLANCHARD    Paulin    VERRIERES  AC
5    POUPARD    Leo    BEAUPREAU  VS
6    SOULARD    Dorian    EVAD
7    CANTE    Theo    VERRIERES  AC
8    MIMANT    Nathan    TEAM CHALONNES  CYCLISME
9    DUGUE    Antoine    EVAD
10    DARTRAT    Gabriel    TEAM CHALONNES  CYCLISME
11    NAULLEAU    Maxence    VERRIERES  AC
12    BOIDRON    Timothee    LA ROUE LIBRE ANDREZE
13    VIOLLEAU    Mathis    EVAD
14    LE NY    Kilian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
15    BARON    Elouan    VERRIERES  AC
16    GRANNEC    Manon    VS VALLETAIS
17    CHASTELLIER    Baptiste    EVAD
18    GODIN    Thibault    EVAD


Remerciements à M. Cottereau.

Résultats - dimanche, 25 septembre 2016 11:00

Beaumont sur Sarthe minimes

1 RIDEAU PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime
2 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO
3 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
4 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
5 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
6 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
7 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
8 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
9 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
10 BUTET FONTAINE Marceau UC ALENCON DAMIGNY
11 DROUET VICTOR EC BELINOISE
12 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE
13 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
14 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS
15 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
16 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
17 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO
18 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
19 CAZEAUX JULES UC MAMERS SAOSNOIS
20 JALU AUDREY VS FERTOIS

Résultats - lundi, 01 août 2016 19:47

Saint-Gorgon Minimes

1    RIDEAU    PAUL    EV ANGERS DOUTRE
2    JOSSO    THEO    REDON OC
3    OVIDE    MARTIN    AS ROMILLE CYCL.
4    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE
5    CATREVAUX    AIMERIC    REDON OC
6    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
7    BLENO    FLORIAN    US ST HERBLAIN
8    GICQUEL    MELVIN    CC PLANCOETIN
9    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
10    GUILLEMIN    HUGO    AC QUESTEMBERT
11    MARTIN    MATTEO    REDON OC
12    DUVAL    NOEMIE    OC LOCMINE
13    SCOURZIC    YOUENN    VC LANGUIDIC
14    MORICE    HUGO    UC ALREENNE
15    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS
16    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
17    SOURGET    GABIN    US PONTCHATEAU
18    VAUGRENARD    LEO    VELOCE VANNETAIS
19    GILLET    GAELLE    UCK DE VANNES
20    RIVALLAND    KELYAN    US PONTCHATEAU

Remerciements à Pierre Gicquel.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.