Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - vendredi, 19 juillet 2019 19:03

Ronde Finistérienne: Morlaix 1,2,3+J

Deuxième Manche de la Ronde Finistérienne 2019
Classement :

1 JAMES Owen CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat.
2 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat.
3 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat.
4 BESCOND Jérémy HENNEBONT CYCLISME 1ère Cat.
5 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère Cat.
6 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 2e Cat.
7 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2e Cat.
8 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat.
9 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat.
10 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN 2e Cat.
11 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2e Cat.
12 GEFFROY Régis RO BEGARROISE 3e Cat.
13 GUIANVARC'H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e Cat.
14 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat.
15 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat.
16 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2e Cat.
17 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e Cat.
18 MOYSAN Cédric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass-cycl
19 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3e Cat.
20 PERSON Guillaume TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass-cycl
21 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2e Cat.
22 JEZEGOU Grégory LANDIVISIENNE CYCL. 3e Cat.
23 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère Cat.
24 QUINIO Adrien CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat.
25 LE BRIS Aurélien CC BOURG BLANC Junior
26 HENAFF FLORIAN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e Cat.
27 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
28 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1ère Cat.
29 TARDIVEL Théo UC BRIOCHINE 2e Cat.
30 GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass-cycl
31 BALAY Léonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e Cat.
32 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2e Cat.
33 LEMOINE Jean Matthieu TEAM ARMORIQUE 3e Cat.

Classement général après deux manches :
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 205 pts
2 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 163
3 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 139
4 JAMES Owen CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 107
5 CHOPIN David UCK DE VANNES 103
6 QUINIO Adrien CC NOGENT-SUR-OISE 100
7 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 93
8 TARDIVEL Théo UC BRIOCHINE 84
9 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 75
10 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 70
11 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 67
12 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 62
13 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 55
14 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 54
15 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 50
16 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 46
17 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU 46
18 GUIANVARC'H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 44
19 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN 42
20 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 39
21 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR 37
22 GEFFROY Regis RO BEGARROISE 36
23 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 36
24 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 36
25 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 32
26 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 32
27 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 30
28 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 30
29 MOYSAN Cédric VELO SPORT MILLAUTAIS 29
30 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 28
31 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 26
32 QUERE Pierre YVES GUIDON CHALETTOIS 26
33 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 22
34 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 22
35 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 22
36 PERSON Guillaume TEAM COTE DE GRANIT ROSE 20
37 VIGNES Cédric TEAM BERTIN 20
38 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 19
39 JEZEGOU Grégory LANDIVISIENNE CYCL. 18
40 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 18
41 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 17
42 REDOU Pascal T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 16
43 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC 15
44 LE BRIS Aurélien CC BOURG BLANC 15
45 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 14
46 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 13
47 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 12
48 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 12
49 MUGUET Corentin LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 11
50 GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE 10
51 BALAY Léonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 9
52 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE 9
53 LEMOINE Jean Matthieu TEAM ARMORIQUE 7
54 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 7
55 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 6
56 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 5
57 GOUZOUGUEN Mickaël VS PLOUMAGOAR 5
58 JEZEQUEL Hugo LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 5
59 LAMOUR Maël HENNEBONT CYCLISME 5
60 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 5
61 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 5
62 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 5
63 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 5

Source:www.larondefinisterienne.com

 

Résultats - dimanche, 28 avril 2019 19:37

Tour de Bretagne : Etape 4

Ploërmel (Morbihan) et Châteaubriant (Loire-Atlantique).

Classement de la 4e étape :
1 JAMES Owen CAC (b : 12'')
2 BARBIER Pierre NRL à 2 (b : 6'')
3 JARRIER Benoit PCB à 2 (b : 4'')

4 MARIT Arne LOT à 2
5 EEKHOFF Nils DSU à 2
6 VERMEULEN Emiel NRL à 2
7 MOZZATO Luca DDC à 2
8 LAUK Karl Patrick CGF à 2
9 MEEUS Jordi SEG à 2
10 OIEN Justin Alexander AHB à 2
11 KOROŠEC Rok LGS à 2
12 DERNIES Tom NRL à 2 4
13 BRUNEL Alexys CGF à 2
14 RIMASSON Adrien BZH à 2
15 VERMEERSCH Florian LOT à 2
16 BILLON Alexandre UCN à 2
17 PORSEV Alexander GAZ à 2
18 DAHL Herman JFN à 2
19 MERTENS Julian LOT à 2
20 BENFATTO Marco ANS à 2
21 KOOISTRA Marten SEG à 2
22 HILL Benjamin LGS à 2
23 FINKŠT Tilen LGS à 2
24 RUSSO Clément PCB à 2
25 JERMAN Žiga CGF à 2
26 BARRE Louis UCN à 2
27 YSSAAD Yannis UCN à 2
28 BERNARD Enzo PDL à 2
29 POTOČKI Viktor LGS à 2
30 HOEM Bjørn Tore JFN à 2
31 MÄRKL Niklas DSU à 2
32 LIENHARD Fabian IAM à 2
33 JAIME FERNANDEZ Al LIZ à 2
34 TESFAZION OCBIT Nat DDC à 2
35 ELOSEGUI MOMEÑE Iñ LIZ à 2
36 GROŠELJ Matic LGS à 2
37 MANZIN Lorrenzo VCB à 2
38 FORFANG Ole JFN à 2
39 CHRETIEN Charles-Eti IPC à 2
40 GUGLIELMI Simon CGF à 2
41 MALLE Nicolas BZH à 2
42 FRAPPORTI Mattia ANS à 2
43 BENOIST Antoine UCN à 2
44 ROTA RUS Raul LIZ à 2
45 TILLETT James WAL à 2
46 AKHMETOV Galym TSE à 2
47 BRIDIER Sonny BZH à 2
48 ARTUS Willy SOJ à 2
49 KIBBLE Peter WAL à 2
50 DANES Leo UCN à 2
51 JACOBS Johan LOT à 2 (b : 1'')
52 RUMAC Josip ANS à 2
53 MONK Cyrus EVO à 2
54 SCHÄPPI Martin IAM à 2
55 BALFOUR Stuart CAC à 2
56 SALMON Martin Alexan DSU à 2
57 FERASSE Thibault NRL à 2
58 FARANTAKIS Stylianos SOJ à 2
59 MOTTIER Justin VCB à 2
60 DAVY Clement CGF à 2
61 EISENHART Taylor (T.J.) AHB à 2
62 JOUSSEAUME Alan PDL à 2 2
63 BONNAMOUR Franck PCB à 2
64 CORNU Jeremy UCN à 2
65 KULIKOV Vladislav GAZ à 2
66 ROBERTS William WAL à 2
67 BAYEMBAYEV Olzhas TSE à 2
68 MASSON Christophe NRL à 2
69 BOGDANOVICS Maris IPC à 2
70 LECAMUS LAMBERT F BZH à 2 (b : 3'')
71 ARENSMAN Thymen SEG à 2
72 DOWNEY Mark EVO à 2
73 BELLETTI Manuel ANS à 2
74 HUDRY Florian IPC à 2
75 FERRON Valentin PDL à 2
76 SPREAFICO Matteo ANS à 2
77 ANTOMARCHI Julien NRL à 2
78 POISSON Damien CAC à 2
79 PASTUREL Maxime PDL à 2
80 GUILLONNET Adrien IPC à 2
81 BOEV Igor GAZ à 2
82 HUYS Laurens LOT à 2
83 TILLETT Samuel WAL à 2
84 NAVARRO Gauthier IPC à 2
85 THIJSSEN Gerben LOT à 2
86 ARDOUIN Tom BZH à 2
87 DELESTRE Alexis PDL à 2
88 RENAULT Maxime BZH à 2
89 KUZMIN Anton TSE à 2
90 FEELEY Daire EVO à 19
91 GALVAN FERNANDEZ LIZ à 19
92 PAGE Dylan IAM à 21
93 RAPPO Anthony IAM à 21
94 TESSON Jason SOJ à 21
95 CHOKRI El Mehdi DDC à 23
96 WIPPERT Wouter EVO à 23
97 DAINESE Alberto SEG à 23
98 ERMENAULT Corentin VCB à 35
99 BECKINGSALE Joseph WAL à 36
100 DANIEL Maxime PCB à 39 (b : 6'')
101 KNEISKY Morgan CGF à 41
102 LE NY Jean louis SOJ à 43
103 STASH Mamyr GAZ à 43
104 EVTUSHENKO Alexande GAZ à 45
105 MAYRHOFER Marius DSU à 51
106 RIOU Alan PCB à 55
107 HOLSTAD Ludvik Aspe JFN à 1 02
108 PUTT Tanner AHB à 1 04
109 WOLFE Benjamin AHB à 1 04
110 GUEGAN Mael SOJ à 1 10
111 GRIDCHIN Maxim TSE à 2
112 SANCHEZ LOPEZ Euge LIZ à 1 10
113 DINMUKHAMETOV Ra TSE à 1 10
114 LAGREE Adrien SOJ à 1 10
115 AMEZAWA Takeaki LGS à 1 10
116 SWEENY Harrison EVO à 1 28
117 SCHNEITER Joab IAM à 1 32
118 BOUTVILLE David CAC à 2 11
119 MUDGWAY Luke EVO à 2 12
120 MARQUEZ ROMAN Marti LIZ à 2 23
121 CAM Maxime VCB à 3 57
122 SINSCHEK Nils DSU à 5 08
123 MAAS Edo DSU à 5 08
124 VIEL Mattia ANS à 5 08
125 HARTLEY Adam SEG à 5 08
126 PRICE Joshua WAL à 5 08
127 RENARD Alexis CAC à 5 08
128 LUCHSHENKO Sergey TSE à 5 08
129 LUKKEDAL Øivind JFN à 5 26
130 KONYCHEV Alexander DDC à 5 29
131 SCHELLING Ide SEG à 5 32
132 MUGISHA Samuel DDC à 5 32
133 KURBATOV Aleksei GAZ à 5 32
134 GAREL Adrien VCB à 6 20
135 BRYON Miguel AHB à 6 51
136 EVENSEN Henrik JFN à 7 24
137 RHIM Brendan AHB à 10 16

Classement général :
1 MANZIN Lorrenzo VCB
2 BELLETTI Manuel ANS à 2
3 BRUNEL Alexys CGF à 3
4 RUSSO Clément PCB à 5
5 BARBIER Pierre NRL à 6
6 MERTENS Julian LOT à 6
7 EEKHOFF Nils DSU à 8
8 JARRIER Benoit PCB à 8
9 PORSEV Alexander GAZ à 8
10 KOOISTRA Marten SEG à 8
11 DERNIES Tom NRL à 8
12 DANES Leo UCN à 8
13 KIBBLE Peter WAL à 8
14 LECAMUS LAMBERT Flo BZH à 9
15 JOUSSEAUME Alan PDL à 9
16 HUYS Laurens LOT à 11
17 KOROŠEC Rok LGS à 12
18 MOZZATO Luca DDC à 12
19 VERMEULEN Emiel NRL à 12
20 OIEN Justin Alexander AHB à 12
21 LIENHARD Fabian IAM à 12
22 JERMAN Žiga CGF à 12
23 HOEM Bjørn Tore JFN à 12
24 HILL Benjamin LGS à 12
25 MARIT Arne LOT à 12
26 BARRE Louis UCN à 12
27 GUGLIELMI Simon CGF à 12
28 BERNARD Enzo PDL à 12
29 ARTUS Willy SOJ à 12
30 FORFANG Ole JFN à 12
31 RUMAC Josip ANS à 12
32 SALMON Martin Alexand DSU à 12
33 CHRETIEN Charles-Etien IPC à 12
34 FARANTAKIS Stylianos SOJ à 12
35 BENOIST Antoine UCN à 12
36 MALLE Nicolas BZH à 12
37 GRIDCHIN Maxim TSE à 12
38 FERASSE Thibault NRL à 12
39 SCHÄPPI Martin IAM à 12
40 BALFOUR Stuart CAC à 12
41 CORNU Jeremy UCN à 12
42 DAINESE Alberto SEG à 13
43 ANTOMARCHI Julien NRL à 23
44 VERMEERSCH Florian LOT à 24
45 DAHL Herman JFN à 25
46 MOTTIER Justin VCB à 25
47 FERRON Valentin PDL à 25
48 JACOBS Johan LOT à 26
49 YSSAAD Yannis UCN à 27
50 MÄRKL Niklas DSU à 27
51 ROTA RUS Raul LIZ à 27
52 DAVY Clement CGF à 27
53 FRAPPORTI Mattia ANS à 27
54 BOEV Igor GAZ à 27
55 ARENSMAN Thymen SEG à 27
56 SPREAFICO Matteo ANS à 27
57 EISENHART Taylor (T.J.) AHB à 27
58 GALVAN FERNANDEZ Fr LIZ à 29
59 FINKŠT Tilen LGS à 32
60 CHOKRI El Mehdi DDC à 33
61 DANIEL Maxime PCB à 38
62 DOWNEY Mark EVO à 46
63 POISSON Damien CAC à 46
64 JAMES Owen CAC à 53
65 HUDRY Florian IPC à 1 06
66 ELOSEGUI MOMEÑE Iñig LIZ à 1 07
67 TESFAZION OCBIT Natna DDC à 1 07
68 NAVARRO Gauthier IPC à 1 07
69 BONNAMOUR Franck PCB à 1 07
70 AKHMETOV Galym TSE à 1 07
71 BAYEMBAYEV Olzhas TSE à 1 07
72 MONK Cyrus EVO à 1 07
73 KUZMIN Anton TSE à 1 07
74 DELESTRE Alexis PDL à 1 17
75 MASSON Christophe NRL à 1 17
76 GROŠELJ Matic LGS à 1 21
77 HOLSTAD Ludvik Aspelu JFN à 1 25
78 RENAULT Maxime BZH à 1 27
79 EVTUSHENKO Alexander GAZ à 1 50
80 THIJSSEN Gerben LOT à 1 53
81 TESSON Jason SOJ à 2 00
82 RIOU Alan PCB à 2 00
83 GUILLONNET Adrien IPC à 2 01
84 LAUK Karl Patrick CGF à 2 06
85 PAGE Dylan IAM à 2 14
86 LAGREE Adrien SOJ à 2 16
87 TILLETT James WAL à 2 29
88 SANCHEZ LOPEZ Eugeni LIZ à 2 33
89 KULIKOV Vladislav GAZ à 2 39
90 MEEUS Jordi SEG à 2 47
91 RAPPO Anthony IAM à 2 58
92 PASTUREL Maxime PDL à 3 27
93 SCHNEITER Joab IAM à 4 09
94 JAIME FERNANDEZ Alex LIZ à 4 11
95 MARQUEZ ROMAN Marti LIZ à 4 16
96 SWEENY Harrison EVO à 4 20
97 BOGDANOVICS Maris IPC à 4 59
98 ERMENAULT Corentin VCB à 5 10
99 LUCHSHENKO Sergey TSE à 5 18
100 LUKKEDAL Øivind JFN à 5 33
101 WOLFE Benjamin AHB à 5 37
102 SINSCHEK Nils DSU à 5 42
103 KNEISKY Morgan CGF à 6 05
104 BOUTVILLE David CAC à 6 23
105 RENARD Alexis CAC à 6 26
106 KONYCHEV Alexander DDC à 6 33
107 FEELEY Daire EVO à 6 56
108 POTOČKI Viktor LGS à 7 06
109 GUEGAN Mael SOJ à 7 21
110 TILLETT Samuel WAL à 7 23
111 EVENSEN Henrik JFN à 7 34
112 BRYON Miguel AHB à 8 00
113 GAREL Adrien VCB à 8 03
114 HARTLEY Adam SEG à 8 33
115 ARDOUIN Tom BZH à 8 40
116 BECKINGSALE Joseph WAL à 9 14
117 ROBERTS William WAL à 9 28
118 CAM Maxime VCB à 10 45
119 MUDGWAY Luke EVO à 10 56
120 MAYRHOFER Marius DSU à 11 13
121 PUTT Tanner AHB à 11 26
122 SCHELLING Ide SEG à 11 35
123 LE NY Jean louis SOJ à 12 01
124 BRIDIER Sonny BZH à 12 33
125 BILLON Alexandre UCN à 12 34
126 DINMUKHAMETOV Rami TSE à 12 49
127 MUGISHA Samuel DDC à 12 55
128 WIPPERT Wouter EVO à 13 17
129 STASH Mamyr GAZ à 14 46
130 MAAS Edo DSU à 15 30
131 PRICE Joshua WAL à 16 40
132 BENFATTO Marco ANS à 17 00
133 RHIM Brendan AHB à 21 55
134 VIEL Mattia ANS à 25 13
135 AMEZAWA Takeaki LGS à 26 33
136 RIMASSON Adrien BZH à 30 08
137 KURBATOV Aleksei GAZ à 32 34

 Remerciements à Yann COROLLOU

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.