Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 19 août 2019 06:59

Saffré Cad/PC

CADETS
1 6 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91
2 28 VILLERONCE Lucas JEUNESSE CYCLISTE 231
3 25 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
4 9 HOUCOU Emmanuel MADININA BIKERS
5 3 BARRERE Valentin AC FOUSSERETOISE
6 22 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS
7 36 LAURENSOT EDGAR O.C. CYCLISME CESSONNAIS
8 20 MARTIN Maël REDON OC
9 4 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
10 23 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
11 16 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
12 31 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13 21 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS
14 15 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
15 18 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
16 32 BOUJU ANTOINE CARTE JOURNEE
17 2 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
18 7 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
19 17 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
20 12 JULUS Kelyane TEAM CREDIT MUTUEL / GARAGE PREMIER
21 35 BERTIN BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME
22 11 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
23 10 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
24 1 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE
25 14 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS
26 37 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE
27 19 MARCHAND ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1/D2
1 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyc
2 GAUVIN CYRIL SAINT-MALO-DE-PHILY D2
3 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN Pass'Cyc
4 LE SAUCE GAETAN UC PLUVIGNOISE D2
5 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Pass'Cyc
6 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
7 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
8 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS Pass'Cyc
9 MAISONNEUVE HERVE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyc
10 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyc
11 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyc
12 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyc
13 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat
14 MASSE CAMILLE VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyc
15 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyc
16 HUET STEPHANE NAC CYCLISME ET VTT Pass'Cyc
17 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE Pass'Cyc
18 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISTE D1
19 ROCHEREAU FREDERIC UNION SPORTIVE SAINT-HERBLAIN D1
20 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY Pass'Cyc
21 DAVID JEREMY EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyc
22 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyc
23 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyc
24 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyc
25 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT Pass'Cyc

D3/D4
1 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyc
2 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
3 CORBEC FREDREIC SANS CLUB D3
4 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
5 BURBAN CEDRIC VELOCE VANNETAIS CYCLISME D3
6 MICHEL DENIS VS MESANGER Pass'Cyc
7 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3
8 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyc
9 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyc
10 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS D3
11 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyc
12 GAUVIN JEAN-MICHEL A.C. SAINT-MALO- D3
13 BOUCHER KEVIN ASE MONTBERT D3
14 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE Pass'Cyc
15 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyc
16 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyc
17 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
18 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyc
19 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyc
20 MAHE MAURICE VC BLINOIS Pass'Cyc

Remerciements à Patrice BRARD

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.