Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 19 août 2019 16:56

Tiercé Cadets/PC

CADETS
1 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
2 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Cadet
3 DAVY Augustin CSM CLAMART Cadet
4 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
5 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
6 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
7 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
8 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY Cadet
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cadet
10 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR Cadet
11 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
12 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Cadet
13 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet
14 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
15 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY Cadet
16 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY Cadet
17 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
18 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet
19 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET CADET
20 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet

D1/D2
1 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
2 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
3 LEGLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
4 MONTE CHRISTOPHE ANGERS CYCLISME D2
5 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior D2
6 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
7 LANGEVIN YANNIK VC MAULEVRIER D2
8 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
9 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior D2
10 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D1
11 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
12 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
13 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
14 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
15 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN D2
16 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
17 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
18 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
19 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS D2
20 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
21 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
22 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
23 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
24 BRECHETEAU JEAN BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE D2
25 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC D2 Op
26 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
27 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
28 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1 Op
29 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
30 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
31 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
32 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
33 BREMAUD LOUIS CARTE JOURNEE D1
34 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
35 GALTIER YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
36 REZE MATHIEU CARTE JOURNEE D1
37 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
38 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
39 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
40 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
41 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
42 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
43 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1
44 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
45 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE D1
46 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D2
47 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS D3
48 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
49 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
50 DOUSSET MICKAEL AC BELMONTAISE D1
51 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN D2
52 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
53 HERVE PASCAL SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
54 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1 Op
55 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS D1
56 GUERINEAU MICHAEL UC MONTOISE D1
57 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
58 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
59 GRENECHE Charly US NOGENTAISE D3
60 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM D1
61 DERISSON DIDIER CS CHINONAIS D2
62 SERVAIN YOHANN VELO CLUB DE CONLIE D3
63 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE D1 Op
64 LEROY NICOLAS CARTE JOURNEE D1
65 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
66 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2

D3
1 PRUDHOMME JIMMY VC CHATEAU GONTIER D3
2 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
3 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
4 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
5 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
6 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
7 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
8 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
9 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
10 DRIEU JEAN BAPTISTE V C CHATEAU GONTIER D3
11 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
12 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
13 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
14 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
15 KERBES THERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
16 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
17 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
19 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN D ANJOU D3
20 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
21 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
22 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
23 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
24 COQUIL YANNICK UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE D3
25 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
26 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
27 MENARD LUDOVIC UC ECOMMOY D3
28 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D3
29 CHEVE PATRICE CS FECHOIS D3
30 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE D3
31 BOULLAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
32 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
33 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS D3
34 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
35 RABU JOHNNY VELO CLUB VERROIS D3
36 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
37 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
38 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
39 METIVIER PHILIPPE AS VALEO D3
40 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS D3

D4
1 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D4
2 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
3 MEDARD GUY ABC SAINT CALAIS D4
4 CHENAPI ERIC SC SAINTE MAURE D4
5 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS D4
6 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
7 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
8 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR D4
9 BOURREAU Patrice CS CHINONAIS D4
10 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
11 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
12 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
13 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
14 CLAVIER Philippe SE PAVILLONNAIS D4
15 BODIN Philippe SC STE MAURE D4
16 BERRE ERIC UCP REZEENNE D4
17 CABARET FRANCOIS AC BELMONTAISE D4
18 SERVAIN FRANCIS VELO CLUB DE CONLIE D4
19 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
20 BOURGOIN ERIC LICENCE INTERNET D4
21 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D ANJOU D4
22 JOLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME D4
23 MOURAUD ALAIN VC LIONNAIS D4
24 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
25 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
26 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
27 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE D4
28 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
29 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
30 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
31 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
32 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS D4
33 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
34 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
35 TESSIER JEAN YVES VELO CLUB LIONNAIS D4
36 COUSIN MARCEL LAVAL CYCLISME 53 D4
37 BARBAULT Michel P.ST FLORENT NIORT D4
38 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
39 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
40 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS D4
41 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
42 MORISSET ANDRE VELO CLUB VERROIS D4

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.