Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 03 décembre 2018 21:13

CX Grâce Uzel

Challenge 22
Espoirs/Séniors
1 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie ()
3 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème Catégorie ()
4 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème Catégorie ()
5 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3 ème Catégorie
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie ()
7 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
8 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
9 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie ()
10 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème cat
11 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie ()
12 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème Catégorie ()
13 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème Catégorie ()
14 LE POTTIER Tristan VCP LOUDEAC 3ème Cat
15 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ()
16 GILLOT Lucas CC UZELAIS 3 ème Catégorie
17 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème Cat

Juniors
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
2 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior (Junior)
3 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
4 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior (D1)
5 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior (Junior D2)
6 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior (D1)
7 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior (D1)
8 FAVREAU Jean Louis ECOLE VTT DU LIE Pass'Cyclisme Open (D1)
9 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme (D2)
10 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
11 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior (D1)
12 TARDIVEL Clement VTT DU LIE Pass'
13 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
14 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Junior (D1)
15 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open (D1)
16 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior (D1)

Cadets
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet ()
2 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
3 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet ()
4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet ()
5 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet ()
6 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet ()
7 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet ()
8 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet ()
9 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
10 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet ()
11 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet ()
12 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet ()
13 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet ()
14 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet ()
15 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet ()
16 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet ()
17 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet ()
18 ROBIN Basile CC UZELAIS Cadet ()
19 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet ()
20 BUREL Louy VS TREGUEUX Cadet ()
21 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
22 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX Cadet ()
23 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN Cadet ()
24 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet ()
25 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet ()
26 CORLAY Anne Lise BMX QUEVERT Cadet ()

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
2 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
3 POTTIER Camille VC DE L`EVRON COETMIEUX 3ème Catégorie ()
4 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior()
5 MORIN Morgane ECOLE VTT DU LIE Junior (Junior)
6 GUILLOUX Doriane UC BRIOCHINE Junior ()
7 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
8 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior ()

Minimes
1 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
2 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime ()
3 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime ()
5 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime ()
6 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime ()
7 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Minime ()
8 CORBEL Ronan VC DE L`EVRON COETMIEUX Minime ()
9 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime ()
10 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Minime ()
11 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
12 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
13 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime ()
14 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX Minime ()
15 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime ()
16 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime ()
17 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime ()
18 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Minime ()
19 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS Minime ()
20 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
21 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
22 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
23 LE BIHAN Benoit VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()

Benjamins
1 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
2 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
3 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin
4 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
5 SIMON Arthur CC PLANCOËT BENJAMIN
6 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS Benjamin
7 BUREL Camïl VS TREGUEUX Benjamin
8 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Benjamin
9 HINGANT Mathis VS TREGUEUX Benjamin
10 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
11 NOREE Milan VS TREGUEUX Benjamin
12 RAULT Tom VCP GUINGAMP BENJAMIN
13 PIERRE Elouan PLAINTEL VS Benjamin
14 GILLOT Augustin CC UZELAIS Benjamin
15 BILLOIRE Typhaine VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
16 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
17 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin

Pupilles
1 ECOBICHON Eliott ECOLE VTT DU LIE Pupille
2 COUALAN Mattheo TEAM PAYS DE DINAN
3 ALLO Theo ECOLE VTT DU LIE Pupille
4 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
5 LE NORMAND Zephirin VS TREGUEUX PUPILLE
6 GELOEN Camille CC UZELAIS Pupille
7 LE BERRE Johann EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
8 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
9 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille
10 MORLAIS Matis TEAM BIKERS 22
11 HUBY Pierre CC UZELAIS Pupille
12 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Pupille
13 SIMON Ilena CC PLANCOËT PUPILLE
14 BANNIER Matheo ECOLE VTT DU LIE PUPILLE
15 VASQUEZ Louis ECOLE VTT DU LIE PUPILLE
16 TERRA Kylie VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
17 TERRA Alyzea VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
18 LEMOINE Camille CC UZELAIS Pupille

Poussins
1 POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Poussin
2 HAQUIN Ewen TEAM BIKERS 22 Poussin
3 ECOBICHON Romy ECOLE VTT DU LIE Poussin
4 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN Poussin
5 LE BERRE Heyden EC PAYS DE PAIMPOL Poussin

Prélicenciés
1 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pré licencié
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Pré licencié
3 LATIMIER Stan CC UZELAIS Pré licencié
4 TERRA Elyzio VC PAYS DE LOUDEAC Pré licencié

Remerciements à Sébastien GILLOT

 

 

POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Poussin
2 HAQUIN Ewen TEAM BIKERS 22 Poussin
3 ECOBICHON Romy ECOLE VTT DU LIE Poussin
4 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN Poussin
5 LE BERRE Heyden EC PAYS DE PAIMPOL Poussin

Prélicenciés
1 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pré licencié
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Pré licencié
3 LATIMIER Stan CC UZELAIS Pré licencié
4 TERRA Elyzio VC PAYS DE LOUDEAC Pré licencié

Remerciements à Sébastien GILLOT

 

 

Résultats - samedi, 23 décembre 2017 19:24

CX Camors

Séniors
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ére 1:01:32
2 JEANNESSON Arnold FORTUNEO OSCARO PRO 1:01:37
3 MOUREY Francis FORTUNEO OSCARO PRO 1:01:43
4 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL-CANYON 1ére 1:01:46
5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 1ère 1:02:40
6 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 2éme 1:04:07
7 HARDY Romain US VERN CYCLISME Elite Professionnel 1:04:12
8 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 2ème 1:04:58
9 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 1:05:17
10 MARECAILLE Antonin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 1:05:19
11 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère 1:05:51
12 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 2ème 1:06:27
13 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème 1:06:34
14 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème 1:07:17
15 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème 1:08:07
16 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème 1:08:15
17 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème 1:08:15
18 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère 1:08:15
19 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème 1:08:15
20 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème 1:08:15
21 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 1:08:15
22 GERARD Arnaud FORTUNEO OSCARO PRO 1:08:15
23 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 1:08:15
24 PINOT Romain VS QUIMPEROIS 3ème 1:08:15

Juniors/Espoirs
1 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 0:37:24
2 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème 0:37:34
3 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:37:42
4 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 2ème 0:38:14
5 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 0:38:53
6 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 2ème 0:39:03
7 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior 0:39:21
8 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior 0:39:37
9 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:40:24
10 LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB - SECTION COMPETITION Cadet 0:40:38
11 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:40:38
12 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT Junior 0:40:38
13 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème 0:41:08
14 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior 0:41:16
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème 0:41:16
16 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open 0:41:16
17 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior 0:42:59
18 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème 0:43:18
19 JOSSO Kevin REDON OC Pass'Cyclisme Open 0:44:14
20 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Cadet 0:44:43
21 PHILIPPE Mathis EC QUEVINOISE JUNIOR 0:44:43
22 LEGENDRE Allan VS RHUYS ESPOIR 0:44:43
23 LE BOULAIRE Quentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:44:43
24 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open 0:44:43
25 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior 0:44:43
26 CENDRE Pierre HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open 0:44:43

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:39:05
5 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 3ème 0:41:05
3 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior 0:41:35
4 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème 0:46:02
5 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme 0:50:02

Cadets
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:30:21
2 JOSSO Theo REDON OC Cadet 0:30:26
3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:30:27
4 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 0:30:34
5 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:31:16
6 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet 0:31:20
7 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet 0:31:38
8 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet 0:31:47
9 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Minime 0:32:51
10 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:33:25
11 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC Cadet 0:34:02
12 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Minime 0:34:31
13 MOISAN Killian OC LOCMINE Minime 0:34:53
14 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:35:04
15 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet 0:35:05
16 GUILLAS Francois UC ALREENNE Cadet 0:36:02
17 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS Cadet 0:36:42
18 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CADET 0:37:11
19 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadet 0:37:40
20 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet 0:38:20

Remerciements à Michel Landa.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 19:28

CX Auray Kerléano 56

Espoirs/Séniors
1 12 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Espoir Junior ESP 0:51:50
2 5 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE Senior 0:00:20
3 8 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME Senior 0:00:35
4 7 PASCO Laurent EC QUEVENOISE Senior 0:03:16
5 6 PASCO Bastian EC QUEVENOISE Espoir ESP 0:04:00
6 15 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Espoir Junior ESP 0:04:25
7 13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior 0:06:00
8 14 LE BAIL Tony VS SCAEROIS Senior 0:06:30
9 3 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE Espoir ESP 0:07:00
10 2 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Senior D1 0:07:09
11 11 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE Senior ''
12 4 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Senior D2 ''
13 18 ABADIE Sylvain Licence individuelle SENIOR d1 ''
14 16 HERVIO Julien CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN Senior ''
15 10 MAREST Alexandre VELOCE VANNETAIS CYCL. Senior D2 ''
16 17 LE PONNER Christophe CC LANGEUX SENIOR D2 ''
17 1 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Espoir Junior D1 ESP ''
18 9 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Senior D4 ''

Juniors
1 35 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior J1
2 32 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior Junior J2 ''
3 30 VERGNE Antoine US ST HERBLAIN Junior Junior J2 ''
4 37 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior J1 ''
5 33 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE Junior J1 ''
6 31 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior Junior J2 ''

Cadets/Cadettes
1 9 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE Cadet C2
2 12 STEVANT Malo UCK DE VANNES Cadet C2 ''
3 19 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
4 13 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Cadet C2 ''
5 15 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet C2 ''
6 18 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
7 22 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet C1 ''
8 21 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
9 39 LONCLON Mathis VCP LOUDEAC CADET ''
10 23 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet C1 ''
11 14 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE Cadet C2 ''
12 2 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Dame ''
13 24 GUILLAS Francois UC ALREENNE Cadet C1 ''
14 11 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
15 28 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet C1 ''
16 10 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet C2 ''
17 20 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
18 6 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadette C1 ''
19 17 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet C1 ''
20 3 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE Dame ''
21 16 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
22 7 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette C1 ''
23 1 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT Dame D2 ''
24 38 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE CADET ''
25 4 GAULTIER Emeline HENNEBONT CYCLISME Dame ''
26 27 JOUANNO Alexandre UC ALREENNE Cadet C1 ''
27 25 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
28 8 JAFFRE Celia UC ALREENNE Cadette C1 ''
29 5 GUILLANIC Florine CC DU BLAVET Dame Junior J2 ''
30 26 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS Cadet C1 ''

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:20:50
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE ''
3 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET ''
4 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS ''
5 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
6 LE HENANF Matheo OC LOCMINE ''
7 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD ''
8 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
9 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE ''
10 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE ''
11 BENOIST Tristan UC ALREENNE ''
12 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN ''
13 LUCAS Evan VC BELLILOIS ''
14 RUELLO Hugo UC ALREENNE ''
15 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE ''
16 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE ''
17 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS ''
18 ROBIN Basile CC UZELAIS ''
19 DESMARS Emilien US PONTCHATEAU ''
20 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE ''
21 MORICE Theo UC ALREENNE ''
22 GERMAIN Alicia EC QUEVENOISE ''
23 BALAY Guirec UC ALREENNE ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 21:20

CX Cohiniac 22

Championnat Départemental Côte D'Armor 22

Espoirs/Séniors
1    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    0:47:02    0:47:02
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    0:47:02    ''
3    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02    ''
4    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    0:47:02    ''
5    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie    0:47:02    ''
6    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02    ''
7    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie    0:47:02    ''
8    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02    ''
9    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie    0:47:02    ''
10    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie    0:47:02    ''
11    GOUDE    RENAN    EC PLOUHA LANVOLLON    3ème Catégorie    0:47:02    ''
12    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    Espoir    0:47:02    ''
13    LE CHAMPION    MORGAN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Espoir    0:47:02    ''
14    BALAY    LEONARD    EC PLOUHA LANVOLLON    3ème Catégorie    0:47:02    ''
15    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS    Espoir    0:47:02    ''
16    JOURDEN    THOMAS    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie    0:47:02    ''
17    BRIAND    FABIEN    CC LANGUEUX    3ème Catégorie    0:47:02    A 1 tour
18    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie    0:47:02    A 1 tour

Espoirs
1    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02
2    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02
3    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02
4    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    Espoir    0:47:02
5    LE CHAMPION    MORGAN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Espoir    0:47:02
6    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS    Espoir    0:47:02

Juniors/Pass Cyclisme
1    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:40:06    0:40:06
2    BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:40:06    ''
3    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior    0:40:06    ''
4    FAVREAU    JEAN LOUIS    ECOLE VTT DU LIE    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
5    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
6    PRISE    CYRILLE    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
7    LE BIHAN    ROMAIN    RO BEGARROISE    Junior    0:40:06    ''
8    BOILEAU    FREDERIC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
9    LE CHAMPION    JUDICAEL    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
10    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
11    JOLY    ADRIEN    VC PLURIENNAIS    Junior    0:40:06    ''
12    GOUYA    JEAN MARIE    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
13    GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    Junior    0:40:06    ''
14    GOUYA    ERIC    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme    A 1 tour    1tour
15    SALAUN    YANNICK    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    A 1 tour    1tour
16    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    Junior    A 1 tour    1tour
17    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    A 1 tour    1tour
18    EFFLAM    GILLES    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    A 1 tour    1tour
19    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    1tour
20    RIOU    DAVID    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    1tour
21    HUBY    KEVIN    CC UZELAIS    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    1tour
22    LE BELLEC    JEAN MARIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    1tour
23    RIOU    KEVIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior    A 1 tour    1tour


Juniors
1    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:40:06    0:40:06
2    BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:40:06    ''
3    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior    0:40:06    ''
4    LE BIHAN    ROMAIN    RO BEGARROISE    Junior    0:40:06    ''
5    JOLY    ADRIEN    VC PLURIENNAIS    Junior    0:40:06    ''
6    GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    Junior    0:40:06    ''
7    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    Junior    A 1 tour    A 1 tour
8    RIOU    KEVIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior    A 1 tour    A 1 tour

Pass Cyclisme
1    FAVREAU    JEAN LOUIS    ECOLE VTT DU LIE    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    0:40:06
2    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
3    PRISE    CYRILLE    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
4    BOILEAU    FREDERIC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
5    LE CHAMPION    JUDICAEL    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
6    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
7    GOUYA    JEAN MARIE    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
8    GOUYA    ERIC    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme    A 1 tour    A 1 tour
9    SALAUN    YANNICK    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    A 1 tour    A 1 tour
10    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    A 1 tour    A 1 tour
11    EFFLAM    GILLES    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    A 1 tour    A 1 tour
12    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    A 1 tour
13    RIOU    DAVID    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    A 1 tour
14    HUBY    KEVIN    CC UZELAIS    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    A 1 tour
15    LE BELLEC    JEAN MARIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    A 1 tour

Cadets/Cadettes
1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet    0:35:35    0:35:35
2    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:36:13    0:00:38
3    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    0:36:13    ''
4    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:36:13    ''
5    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    Cadet    0:36:13    ''
6    BIARD    MALO    UC BRIOCHINE    Cadet    0:36:13    ''
7    BRIAND    ROMAIN    VC DE L`EVRON    Cadet    0:36:13    ''
8    LESNE    ROBIN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    0:36:13    ''
9    DELLISTE    DYLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:36:13    ''
10    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS     Cadette    0:36:13    ''
11    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR    Cadet    0:36:13    ''
12    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    0:36:13    ''
13    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN     Cadette    0:36:13    ''
14    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet    0:36:13    ''
15    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE     Cadette    0:36:13    ''
16    HAMON    FRANCK    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet    0:36:13    ''
17    FROSTIN    ALEXIS    CC PLANCOETIN    Cadet    0:36:13    ''
18    LE BIAN    BENJAMIN    EC PLOUHA LANVOLLON    Cadet    0:36:13    ''
19    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:36:13    ''
20    REBILLARD    SULIAC    CC PLANCOETIN    Cadet    0:36:13    ''
21    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    0:36:13    ''
22    RAFFRAY    MATHIS    CC PLANCOETIN    Cadet    0:36:13    ''
23    VETEL    GWENAEL    ENTENTE CYCLO DU MENE    Cadet    0:36:13    ''

Cadettes
1    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS     Cadette
2    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN     Cadette
3    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE     Cadette

Dames+17
1    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Dame    0:39:15
2    HAQUIN    ANJELINA    CC PLANCOETIN    Dame    0:39:15
3    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Dame    0:39:15
4    SIMON    MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    Dame    0:39:15
5    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET    Dame    0:39:15
6    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    Dame    0:39:15

Minimes
1    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS    Minime
2    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    Minime
3    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
4    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
5    NOEL    MATHIS    TEAM PAYS DE DINAN    Minime
6    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS    Minime
7    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
8    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    Minime
9    GOUESSANT    GABRIEL    CC MONCONTOUR    Minime
10    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    Minime
11    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    Minime
12    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR     Minime Fille
13    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX    Minime
14    FERCHAUD    LOUMIG    CC DU BLAVET    Minime
15    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    Minime
16    LE GOFF    HUGO    EC PLOUHA LANVOLLON    Minime
17    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC     Minime Fille
18    PECHEUX    ADRIEN    CC MONCONTOUR    Minime
19    HERNOT    GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
20    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX    Minime
21    BRIAND    MANON    VC DE L`EVRON     Minime Fille
22    SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
23    GUELLEC    MELVIN    CC DU BLAVET    Minime
24    HAMON    MELAINE    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime
25    BOURSEUL    VALENTIN    VS TREGUEUX    Minime
26    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN    Minime
27    VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE     Minime Fille
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    Minime

Minimes Filles
1    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR     Minime Fille    0:18:29
2    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC     Minime Fille    0:18:29
3    BRIAND    MANON    VC DE L`EVRON     Minime Fille    0:18:29
4    VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE     Minime Fille    0:18:29

Remerciements à Régis Bosquet.

Résultats - lundi, 17 octobre 2016 13:29

CX Ploemel

PLOEMEL: ESPOIRS/SENIORS                     

1    27    GICQUIAU Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    Senior
2    11    LECLERCQ Julien    EC QUEVENOISE    Espoir
3    7    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE    Senior
4    15    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT CYCLISME    Senior
5    33    HUBERT Teddy    US ST HERBLAIN    Senior
6    12    PASCO Bastian    EC QUEVENOISE    Espoir
7    31    LE BAIL Tony    VS SCAEROIS    Senior
8    32    LANGLAIS Alexandre    GUEMENE VTT    Espoir
9    10    JEGO Dominique    EC QUEVENOISE    Senior
10    30    BOTREL Kevin    VS PLOUMAGOAR    Senior
11    19    TEXIER Aubin    SC MANEGUEN    Espoir
12    35    ROPERT Julien    AC BREVINS    ESPOIR
13    14    PERRET Gurvan    EC QUEVENOISE    Espoir
14    4    GUILLO Fabien    EC PLUVIGNOISE    Espoir
15    25    CORBIHAN Christophe    UC QUIMPERLOISE    Senior
16    5    LE BELLEC Anthony    EC PLUVIGNOISE    Senior
17    18    PICHON Christophe    OUST LANVAUX VTT    Senior
18    24    BRIAND Fabien    CC LANGUEUX    Senior
19    22    THIBAULT Adrien    US LA GACILLY CYCL.    Espoir
20    34    LE FALHER  Erwan    UCA    ESPOIR
21    26    LE MAISTRE Aurelien    US VERN CYCLISME    Senior
 
Juniors/Dames

1    28    GUILLEMIN Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
2    16    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE    Junior
3    6    BESNARD Vincent    EC QUEVENOISE    Junior
4    8    FOUILLEN Clement    EC QUEVENOISE    Junior
5    3    LE CROM Charles    AC LANESTER 56    Junior
6    37    DENIS Erwann    AC BREVINS    JUNIOR
7    17    GLON Manuella    OUST LANVAUX VTT    Senior
8    9    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE    Espoir
9    2    LE FALHER Baptiste    UC ALREENNE    Junior
10    1    BISQUAY Ewan    UC ALREENNE    Junior
11    20    BAUCHE Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior

Minimes

1    60    HINAULT THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    MINIME 2
2    50    BRIAND ENZO    VS TREGUEUX    MINIME 1
3    73    GUIDEC RAPHAEL    OC LOCMINE    MINIME 2
4    64    LE HUITOUZE EDDY    EC PLUVIGNOISE    MINIME 2
5    49    CUSHWAY MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    MINIME 1
6    58    DREANO VICTOR    OC LOCMINE    MINIME 2
7    83    LE CLAIRE NOA    US PONTCHATELAINE    MINIME 1
8    55    RUELLO ANTOINE    UC ALREENNE    MINIME 2
9    62    GUILLOME AXEL    AC PAYS DE BAUD    MINIME 2
10    45    DELALANDE BASILE    OC LOCMINE    MINIME 1
11    43    LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE    MINIME 1
12    66    LE ROMANCER ANTOINE    UC ALREENNE    MINIME 2
13    65    BRIEND ALAN    REDON OC    MINIME 2
14    48    BOUR BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    MINIME 1
15    42    GELOEN GWENOLE    CC UZELAIS    MINIME 1
16    44    ETIENNE ANTONIN    OC LOCMINE    MINIME 1
17    51    LE HENANF MATHEO    OC LOCMINE    MINIME 1
18    57    GUILLAS FRANCOIS    UC ALREENNE    MINIME 2
19    63    JOUET MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    MINIME 2
20    54    LE TUTOUR GURVAN    UC ALREENNE    MINIME 2
21    53    PEDRON BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    MINIME 1
22    67    MOISAN KILLIAN    OC LOCMINE    MINIME 2
23    61    PERSON KERSUZAN LUCAS    UC ALREENNE    MINIME 2
24    56    JAFFRE CELIA    UC ALREENNE    MINIME 2
25    80    CHARRIER HOUARNO    AC PAYS DE BAUD    MINIME 1
26    52    JEFFRAY ELEN    UC ALREENNE    MINIME 1
27    46    CELTON YOANN    UC ALREENNE    MINIME 1
28    77    DAVALO LOLA    OUST LANVAUX VTT    MINIME 1

Benjamins

1    79    MONBLANO MATTHIEU    EC PAYS PAIMPOL    BENJAMIN 2
2    32    PASCO LUC    VS QUIMPEROIS    BENJAMIN 1
3    72    BENOIST TRISTAN    UC ALREENNE    BENJAMIN 2
4    31    LE HENANF HUGO    OC LOCMINE    BENJAMIN 1
5    29    HINAULT JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    BENJAMIN 1
6    39    KLEWAIS TRISTAN    OC LOCMINE    BENJAMIN 2
7    33    GISLAIS MORGAN    SC MALESTROIT    BENJAMIN 1
8    40    SAMSON VALENTIN    UC CARHAIX    BENJAMIN 2
9    38    PORHEL AURELIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    BENJAMIN 2
10    28    OLIVIERO ETIENNE    OC LOCMINE    BENJAMIN 1
11    26    DELALANDE NINO    OC LOCMINE    BENJAMIN 1
12    35    RUELLO HUGO    UC ALREENNE    BENJAMIN 2
13    41    HENRIO MADEC ENZO    UC ALREENNE    BENJAMIN 2
14    78    LE GUILLANT MATHIS    UC ALREENNE    BENJAMIN 2
15    37    HUYSSCHAERT Paul    UC ALREENNE    BENJAMIN 2
16    69    DESMARD EMILIEN    US PONTCHATELAINE    BENJAMIN 2
17    25    LE GOIC THEO    UC ALREENNE    BENJAMIN 1
18    34    MORICE THEO    UC ALREENNE    BENJAMIN 2
19    24    PICHON THIBAUT    OUST LANVAUX VTT    BENJAMIN 1
20    36    LHEUREUX BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    BENJAMIN 2
21    30    RIO YVANN    UC ALREENNE    BENJAMIN 1
22    27    LE PAVEC Nathan    UC ALREENNE    BENJAMIN 1
23    76    DAVALO NOLAN    OUST LANVAUX VTT    BENJAMIN 1
24    82    CHARRIER DEWI    AC PAYS DE BAUD    BENJAMIN 1

Pupilles

1    23    SAMSON BAPTISTE    UC CARHAIX    PUPILLE 2
2    15    CUSHWAY RAFE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PUPILLE 1
3    74    JAN EWEN    AC PAYS DE BAUD    PUPILLE 2
4    21    CHEDALEUX NOLAN    REDON OC    PUPILLE 2
5    19    LATIMIER YANN    CC UZELAIS    PUPILLE 2
6    14    MARCHAND ANTONIN    UC ALREENNE    PUPILLE 1
7    68    DESMARD ALEXIS    US PONTCHATELAINE    PUPILLE 2
8    18    ETIENNE AMAURY    OC LOCMINE    PUPILLE 2
9    75    KERBARH YANIS    AC PAYS DE BAUD    PUPILLE 2
10    70    EVENO HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PUPILLE 1
11    22    DREANO CLARA    OC LOCMINE    PUPILLE 2
12    20    LE GUILLOUX Ewan    AC PAYS DE BAUD    PUPILLE 2
13    7    BOULLE LORIS    OC LOCMINE    PUPILLE 1
14    81    BARBEOCH JACK    UC ALREENNE    PUPILLE 2
15    11    PICHON Laly    OUST LANVAUX VTT    PUPILLE 1
16    13    LE DUC JESSY    UC ALREENNE    PUPILLE 1
17    17    COTUREL Léo    UC ALREENNE    PUPILLE 2
18    9    KLEWAIS DYLAN    OC LOCMINE    PUPILLE 1
19    12    BORDAS Evan    UC ALREENNE    PUPILLE 1
20    8    LE PORT Andy    UC ALREENNE    PUPILLE 1
21    71    RIO LORINE    UC ALREENNE    PUPILLE 2
22    10    LHEUREUX CORENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PUPILLE 1

Poussins

1    6    ROUILLON MAEL    UC ALREENNE    POUSSIN 2
2    2    LE NEILLON Raphaël    UC ALREENNE    POUSSIN 1
3    3    LE GUILLOUX Lana    AC PAYS DE BAUD    POUSSIN 1
4    1    MORICE Ewen    UC ALREENNE    POUSSIN 1
5    4    GELOEN Camille    CC UZELAIS    POUSSIN 2
6    5    DELALANDE LEO    OC LOCMINE    POUSSIN 2

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche, 02 octobre 2016 21:09

CX Quistinic

Séniors
1    GICQUIAU    IVAN    VCP LOUDEAC
2    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYC.
4    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
5    LUCAS    VALENTIN    VCP LOUDEAC
6    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
7    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
8    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS
9    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS
10    LE DORS    IWAN    VCP. LORIENT
11    HASPOT    ANTHONY    UC CHOLET 49
12    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE
13    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
14    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN
15    PERRET    GURVAN    EC QUEVENOISE
16    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN
17    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE
18    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR
19    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
20    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
21    LE BELLEC    ANTHONY    EC PLUVIGNOISE
22    LAURENT    STEPHANE    VS SCAEROIS
23    HUBY    KEVIN    CC UZELAIS
24    RIACOURT    KEVIN    CC PLANCOETIN

Juniors
1    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC
2    VEZIE    VALENTIN     VCP LOUDEAC
3    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
4    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
5    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
6    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
7    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
8    GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS
9    PHILIPPE    JOHAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
10    PIOT    JULIEN    US CHATEAUGIRON
11    BISQUAY    EWAN    UC ALREENNE

Cadets/Cadettes
1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS
2    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
3    TANGUY    QUENTIN    ACP. BAUD
4    PHILIPPE    WILLIAM    EC PLESTIN
5    GUYOT    JORDAN    ACP. BAUD
6    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
7    HELIN    NOLWENN   D    EC QUEVENOISE
8    MADELAINE    VIKTOR    HENNEBONT CYC.
9    CHENAIS    CLEMENT    UC INGUINIEL
10    CONANEC    LUCAS    ACP. BAUD
11    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
12    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR
13    VEZIE    LAURIE     D    VCPLOUDEAC
14    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE
15    LE DU    ERELL    D    HENNEBONT CYC.
16    LE ROUX    AXEL    MOELAN C.C.
17    TOQUET    NOEMIE    D    CC UZELAIS
18    ROUSSEL    BENJAMIN    MOELAN C.C.
19    CADORET    CLEMENT    OC LOCMINE
20    CAMENEN    Marie     D    EC QUEVENOISE
21    POINEUF    AXELLE    D    CC UZELAIS
22    DUFRAUX    Marie     D    CC UZELAIS

Minimes
1    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
2    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE
3    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
5    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
6    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS
7    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
8    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD
9    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET
10    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
11    CONANEC    MARTIN    AC PAYS DE BAUD
12    RIGAUX    ALIZEE    D    CC MONCONTOUR
13    JOUET    MERIANE  D    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME
15    PECHEUX    ADRIEN    CC MONCONTOUR
16    ROUAT    MELISSA  D    MOELAN CYCLO CLUB
17    LE GAL    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME
18    JAFFRE    CELIA     D    UC ALREENNE
19    CHARRIER    HOUARNO    ACP BAUD

Benjamins
1    LE POTTIER    ROMAIN    CC UZELAIS
2    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
3    BENOIST    TRISTAN    UC ALREENNE
4    LE GUILLANT    MATHIS    UC ALREENNE
5    PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB
6    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
7    SINIC    Noam    HENNEBONT CYCLISME
8    LE GOIC    THEO    UC ALREENNE
9    CHARRIER     DEWI    ACP BAUD
10    ROUAT    ILONA     D    MOELAN CYCLO CLUB
11    JEGO    Gabriel    AC PAYS DE BAUD
12    RIO    YVANN    UC ALREENNE

Pupilles
1    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
2    CUSHWAY    RAFE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    KERBARH    YANIS    AC PAYS DE BAUD
4    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
5    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
6    PHILIPPE    EVA       D    EC QUEVENOISE
7    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE
8    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
9    LE DEVEHAT    YOANN    EC QUEVENOISE
10    LE BADEZET    BRIEUC    ACP BAUD
11    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
12    LE GUILLOUX    Ewan    AC PAYS DE BAUD
13    GUILLEVIC    TYMEO    EC PLUVIGNOISE
14    LE CAVIL    Kenza    D    EC QUEVENOISE
15    GUILLOME    LEONARD    CC DU BLAVET
16    COUGOULAT    NOE    AC LANESTER
17    GUEZELLO    BAPTISTE    HENNEBONT BMX
18    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
19    ROUAT    JESSICA    D    MOELAN CYCLO CLUB
20    LE DEVEHAT    Chloé     D    EC QUEVENOISE
21    LE BELLEC    ENZO    UC INGUINIEL
22    JUBIN    MEVEN    AC PAYS DE BAUD
23    GUILLEMOT    Loucka    AC PAYS DE BAUD
24    CONANEC    Ines      D    AC PAYS DE BAUD
25    HOUDELETTE    YAEL    CC UZELAIS
26    PERON    Nolan    AC PAYS DE BAUD
27    LOHEZIC    Alexis    AC PAYS DE BAUD
28    DANET    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME

Poussins
1    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD
2    LE NEILLON    Raphaël    UC ALREENNE
3    PERON    Aron    AC PAYS DE BAUD
4    GUILLEMOT    Florian    AC PAYS DE BAUD
5    GUILLEVIC    NATHAEL    EC PLUVIGNOISE
6    HOUDELETTE    TRISTAN    CC UZELAIS
7    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS
8    LE GUILLOUX    Lana    D    AC PAYS DE BAUD
9    GELOEN    Camille    CC UZELAIS

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - lundi, 25 janvier 2016 19:38

Cyclo-cross de Lanarvily

Elites
1  ADAMS JOERI CRELAN AA DRINK TEAM SENIOR 1h04'39"
2  GADRET JOHN CROSS TEAM BY G4 SENIOR 1h05'29"
3  LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN SENIOR 1h05'45"
4  VAN CAMPERNOLLE KENNETH SUPERANO HAM ISOREX SENIOR 1h06'28"
5  BOULO MATHIEU TEAM RALEIGH GAC SENIOR 1h06'43"
6  VANTHOURENHOUT SVEN CRELAN AA DRINK TEAM SENIOR 1h07'16"
7  JOSEPH THOMAS MARLUX NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM SENIOR 1h07'33"
8  MARECAILLE ANTHONIN A.V.C.AIX EN PROVENCE SENIOR MT
9  GIL MARIUZ NIESTRO WARZY SZONY SENIOR 1h08'58"
10 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME SENIOR 1h09'26"
11 DEGUEURCE JOFFREY P.E. HAGUENAU - TRM SENIOR 1h09'41"
12 MALIK MICHAL ELEVEN MERCEDES BENZ MITAS SENIOR 1h09'47"
13 MARTINEZ MIGUEL MONTRICHARD CYCLISME 41 SENIOR MT
14 LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE SENIOR 1h10'29"
15 LABORIE CHRISTOPHE Delko Marseille Provence KTM SENIOR 1h11'32"
16 LE GAC OLIVIER FDJ SENIOR 1h12'22"
17 EBERL FILIP EXPRESS CZ MERIDA TEAM KOLIN SENIOR 1T
18 GERARD ARNAUD FORTUNEO VITAL CONCEPT SENIOR ""
19 NORMAND CLEMENT VC CHOLET 49 SENIOR ""
20 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS

Juniors
1 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 42'11"
2 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 43'45"
3 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS JUNIOR 45'09"
4 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB JUNIOR 48'54"
5 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS JUNIOR 1T
6 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS JUNIOR 1T

Scratch Juniors/Espoirs
1 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 42'11"
2 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 43'45"
3 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE ESPOIR 44'43"
4 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS JUNIOR 45'09"
5 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE ESPOIR 48'05"
6 TERROM MARC EC LANDERNEAU ESPOIR 48'13"
7 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB JUNIOR 48'54"
8 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS JUNIOR 1T
9 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS JUNIOR 1T

Dames 17ans et +
1 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS D SENIOR 34'45"
2 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS D JUNIOR 36'20"
3 MUDRIKOVA Katerina CK FESO PETRVALD D SENIOR 36'50"
4 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS D SENIOR 37'45"
5 GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME D SENIOR 38'30"
6 KUKULOVA Martina STEVENS BIKES EMILIO SPORT D SENIOR 38'38"

Cadets
1 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE CADET 31'03"
2 GYSELMAN AURELIEN AC PAYS DE BAUD CADET 33'17"
3 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO CADET 33'46"
4 LE MER QUENTIN AC LEONARDE CADET 35'47"
5 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME CADET 36'16"
6 TRETOUT BASTIAN CC DOUARNENEZ CADET 38'33"
7 JEZEQUEL HUGO ST RENAN IROISE VELO CADET 1T
8 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE CADET 1T

Remerciements à Thierry Hervo

Réactions - dimanche, 10 janvier 2016 12:30

Guillemin N. 5e: "J'ai tout donné"

Championnats de France du Cyclo-cross à Besançon.

Réaction de Nicolas Guillemin (VC Pays de Loudéac), 5ème de l'épreuve juniors et premier junior 1.

"Je suis bien parti sur la route, mais dans les parties boueuses je me suis fait doublé. J'étais aux alentours de la 15ème place jusqu'à mi-course, puis j'ai entamé ma remontée, j'étais 10ème à un tour de l'arrivée, et j'ai tout donné dans le dernier tour en vue de Lignières, et je termine 5ème. Les parties en course à pied me convenait. Je ne m'attendais pas à finir dans le top 5 après mes performances en Coupe de France!"


Propos recueillis par Kévin Le Guelvoud à Besançon.

Résultats - samedi, 10 janvier 2015 13:56

Chpt France CC Cadets

1 Nicolas Guillemin (Bretagne)
2 Maxime Bonsergent (Pays de la Loire)
3 Jérémy Montauban (Rhône-Alpes)
4 Almenzo Benoist (Bretagne)
5 Antoine Raugel (Alsace)
6 Adrian Cayrel (Languedoc-Roussillon)
7 Thibault Valognes (Normandie)
8 Jérémie Potin (Normandie)
9 Damien Thierry (Ile-de-France)
10 Antoine Benoist (Bretagne)
11 Valentin Remondet (Bourgogne)
12 Benjamin Rivet (Limousin)
13 Florentin Lecamus-Lambert (Bretagne)
14 Luca Campioni (Bourgogne)
15 Maxime Chevalier (Pays de la Loire)

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.