Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi, 30 avril 2019 16:22

Dissay sous Courcillon PC

D1
1 15 JOUBERT MATHIEU FRIENDS CYCLING TEAM
2 1 ALETON OLIVIER FRIENDS CYCLING TEAM
3 22 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM
4 21 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE
5 9 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE
6 24 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE
7 23 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE
8 5 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE
9 16 LAIR ERIC AC BELMONTAISE
10 10 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO
11 27 BLOT JULIEN EC BELINOISE
12 25 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE
13 13 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE
14 26 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE
15 35 MONNERIE MICKAEL TEAM MONDOVELO LE MANS
16 2 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
17 32 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE
18 12 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM
19 33 LEPROUX EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE
20 4 BELLANGER JEROME FRIENDS CYCLING TEAM
21 18 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 31 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE
23 8 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE
24 7 BRISSON REGIS TEAM MONDOVELO LE MANS
25 6 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE
26 34 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS
27 11 DOUSSET MICKAEL AC BELMONTAISE

D2
1 72 LOINARD Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE
2 52 BERNARD SAMUEL UC MONTGESNOISE
3 77 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO
4 93 PAILLETTE JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE
5 79 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE
6 96 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE
7 73 MEDARD MATHEO ABC SAINT CALAIS
8 81 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE
9 80 TESSIER SIMON LE MANS SARTHE VELO
10 83 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN
11 58 FERGANT ANTOINE BRETTE SPORTIF
12 50 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
13 65 GUILLAUME SYLVAIN UC MONTGESNOISE
14 74 NICOLAS MAXENCE ABC SAINT CALAIS
15 54 BRIERE PHILIPPE EC CHANGEENNE
16 91 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS
17 69 LELEU DAVID AC BELMONTAISE
18 60 FOULARD PIERRE AC BELMONTAISE
19 51 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE
20 89 LEHERICY PIERRE UC MAMERS SAOSNOIS
21 64 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO
22 85 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE
23 70 LEROUX CYRIL UC MONTGESNOISE
24 55 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
25 86 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE
26 56 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE
27 53 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE
28 94 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN
29 63 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE
30 75 PASCO OLIVIER BRETTE SPORTIF
31 76 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE
32 92 MARIDET OLIVIER SC DE LAVERNAT
33 67 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
34 57 DUPUY ERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
35 59 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE

D3
1 24 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS
2 10 GAUTIER JACQUES PATRIOTE DE BONNETABLE
3 14 HERVE PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
4 26 RUCHETON THOMAS ABC SAINT CALAIS
5 30 AGIN PASCAL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
6 25 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS
7 7 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS
8 18 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE
9 37 FOUCAULT stephane cs flechois
10 17 LEFEUVRE ARNAUD EC CHANGEENNE
11 31 COQUIL YANNICK UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
12 3 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY
13 12 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS
14 20 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY
15 4 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
16 28 RICHARD MICHEL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
17 27 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
18 5 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE
19 6 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE
20 16 LANDEAU GILLES EC CHANGEENNE
21 11 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS
22 32 GOHIER CHRISTOPHE CS FLECHOIS
23 1 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE

D4
1 70 MAUREY HERVE CS FLECHOIS
2 63 MEDARD GUY ABC SAINT CALAIS
3 65 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS
4 56 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE
5 59 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
6 52 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR
7 57 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS
8 68 LIVET FRANCK AC BELMONTAISE
9 51 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR
10 66 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE
11 64 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR
12 58 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE
13 53 BRETEAU BRUNO CO CHATEAU DU LOIR
14 69 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS
15 61 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
16 62 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF
17 67 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENNE

Remerciements à Marie-Claude EVEILLEAU

Résultats - mardi, 23 avril 2019 18:40

Sargé les Le Mans PC

D1
1 24 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS 52722970005 D1 Op
2 7 CLERGEAU TOM EC BELINOISE 52722130037 Junior D1
3 6 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE 52721460023 D1 Op
4 13 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE 52722690215 Pass'Cycli
5 16 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE 52722300022 Pass'Cycli
6 8 BLOT JULIEN EC BELINOISE 52722130040 D1 Op
7 33 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE 52722130019 D1 Op
8 28 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740169 D1
9 20 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS 52721920007 D1
10 14 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM 52722980005 D1
11 26 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM 52722980002 D1
12 27 BELLANGER JEROME FRIENDS CYCLING TEAM 52722980003 D1
13 22 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 Pass'Cycli
14 18 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS 52492820071 D1 Op
15 34 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS 52721920162 Pass'Cycli
16 5 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE 52722300107 Pass'Cycli
17 21 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE 52721460129 D1 Op
18 2 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE 52722300166 Pass'Cycli
19 19 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Pass'Cycli
20 3 LANGLOIS STEPHANE INDIVIDUEL 52448000029 D1
21 9 PLET GREGORY AC BELMONTAISE 52721460144 D1 Op
22 10 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE 52722300141 Pass'Cycli
23 29 HERON SEBASTIEN AC BELMONTAISE 52721460068 D1 Op
24 32 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300115 Pass'Cycli
25 23 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT 52492880164 Pass'Cycli
26 11 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 Pass'Cycli

D2
1 99 LOINARD Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700130 Pass'Cycli
2 102 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO 52722850356 Pass'Cycli
3 70 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE 52721460131 D2 Op
4 80 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY 49613970079 Pass'Cycli
5 108 BERNARD SAMUEL UC MONTGESNOISE 52722300119 D2
6 66 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT 52492880148 Pass'Cycli
7 84 LELEU DAVID AC BELMONTAISE 52721460166 D2
8 69 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 52721460041 D2 Op
9 88 TESSIER SIMON LE MANS SARTHE VELO 52722850566 Pass'Cycli
10 81 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE 52721460156 D2
11 76 BELLIER BENOIT U C SUD 53 52532710222 D2
12 75 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 Pass'Cycli
13 74 TRIGUEL Kévin FLERS CYCLISME 61 49613570342 Pass'Cycli
14 77 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN 52721910085 D2
15 105 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN 52721910086 D2
16 65 MEDARD MATHEO ABC SAINT CALAIS 52721440016 Pass'Cycli
17 103 NICOLAS MAXENCE ABC SAINT CALAIS 52721440042 D2
18 57 GENDRON Nicolas LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280282 Pass'Cycli
19 106 PREZELUS DAVID ESC CHAMPAGNE 52721600038 Pass'Cycli
20 78 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700018 D2
21 64 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE 52722300175 Pass'Cycli
22 59 LEHERICY PIERRE UC MAMERS SAOSNOIS 52722820008 D4
23 109 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE 52490130190 Pass'Cycli
24 60 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE 49144170052 Pass'Cycli
25 94 GALLET SEBASTIEN ESC CHAMPAGNE 52721600015 Pass'Cycli
26 82 LEROUX MAXIME AC BELMONTAISE 52721460173 D2
27 68 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE 52722300155 D2 Op
28 89 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY 49613970121 Pass'Cycli
29 101 HERISSON DAVID PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700098 D2
30 95 FOULARD PIERRE AC BELMONTAISE 52721460135 D2
31 98 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740198 Pass'Cycli
32 97 LEROUX CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300182 Pass'Cycli
33 79 BRIERE PHILIPPE EC CHANGEENNE 52722730020 D2
34 86 MARY LAURENT TEAM U ANJOU 49 52492590042 Pass'Cycli
35 104 AMIARD Philippe US NOGENTAISE 44280230077 D3
36 91 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE 52721600035 Pass'Cycli
37 61 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE 52722730004 D2
38 67 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS 52721920024 Pass'Cycli
39 58 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS 52721560043 D2

D3
1 4 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY 49613970305 D3
2 33 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS 52721440122 D3
3 12 GAUTIER JACQUES PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700132 D3
4 37 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 D3
5 43 CHEREAU Alain UC VENDOMOISE 44411430272 D3
6 6 MASSON EDDY UC D'ECOMMOY 52721820035 D3
7 8 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS 52721440040 D3
8 41 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890074 D3
9 21 REMANDE Cyril INDIVIDUEL 50178000043 D3
10 38 IKEN NICOLAS CC VITREEN 43350590173 D3
11 17 CHEVREUIL Maxime VC DOMFRONTAIS 49613650091 D3
12 52 HERVE PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740213 D3
13 53 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS 52490120057 D3
14 26 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY 52721820013 D3
15 11 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT 52492880181 D3
16 50 GOHIER CHRISTOPHE CS FLECHOIS 52721560119 D3
17 42 MENARD GUY ABC ST CALAIS 52721440017 D3
18 36 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE 44280230093 D3
19 56 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT 52492880120 D3
20 49 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE 52722300123 D3
21 55 BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700095 D3
22 23 ROMIAN SERGE CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE 52442210068 D3
23 46 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO 52722850179 D3
24 5 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 D3
25 22 LAUDIC ANTHONY VELO CLUB YVREEN 52721910031 D3
26 3 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
27 28 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE 52722300160 D3
28 18 PROVOST ANTHONY ABC SAINT CALAIS 52721440127 D3
29 7 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN D ANJOU 52490330177 D3
30 25 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE 52722300152 D3
31 16 VIGNEAU Laurent UC MONTOIRE 44410610200 D3
32 31 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700053 D3
33 13 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY 52721820002 D3
34 45 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840091 D3
35 19 PERRONNET CYRIL ABC SAINT CALAIS 52721440120 D3
36 14 GAULIN FREDERIC UC MONTGESNOISE 52722300009 D3
37 27 ROUAULT JEAN PIERRE VELO CLUB LIONNAIS 52490140188 D3
38 29 FLICK CEDRIC UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770030 D3
39 34 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS 52721440037 D3
40 20 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT 52492880094 D3
41 2 CHAUDEMANCHE JOEL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770031 D3
42 30 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700091 D3
43 24 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS 52721920003 D3
44 51 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700008 D3
45 48 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE 49610750114 D3
46 9 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS 52721440036 D4

D4
1 72 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS 52490140033 Pass'Cycli
2 77 BRODIN Christian US NOGENTAISE 44280230056 Pass'Cycli
3 85 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF 52721500184 Pass'Cycli
4 88 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT 52492880116 Pass'Cycli
5 52 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU 52490330039 D4
6 53 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700046 Pass'Cycli
7 89 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700036 D4
8 75 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR 52721530005 Pass'Cycli
9 66 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890019 Pass'Cycli
10 54 HEBERT Jean Charles VC AIGLON 49610970045 Pass'Cycli
11 82 LIVET FRANCK AC BELMONTAISE 52721460057 D4
12 63 GANDON DENIS INDIVIDUE 52728000012 D4
13 74 HUE Laurent AST CHATEAUNEUF CYCLISME 44283790005 Pass'Cycli
14 58 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 Pass'Cycli
15 78 DUCHESNE Jean Louis SALON CYCLOSPORT 53130600084 Pass'Cycli
16 79 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 Pass'Cycli
17 76 BRETEAU PATRICE UC MONTGESNOISE 52722300047 Pass'Cycli
18 59 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560117 D4
19 55 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700097 Pass'Cycli
20 56 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR 52721530026 Pass'Cycli
21 61 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700007 Pass'Cycli
22 86 BRETEAU BRUNO CO CHATEAU DU LOIR 52721530108 Pass'Cycli
23 60 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700019 Pass'Cycli
24 67 NORGUET Yann UC MONTOIRE 44410610201 D3
25 62 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700011 Pass'Cycli
26 64 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 Pass'Cycli
27 83 DAGUENET PASCAL ABC SAINT CALAIS 52721440018 D4
28 65 BELLENFANT Sylvain INDIVIDUEL 44378000004 D4
29 69 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020139 Pass'Cycli
30 68 OGER Laurent UC MONTOIRE 44410610212 Pass'Cycli
31 73 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE 52722300147 D4
32 71 THIAUX DANIEL AC SUD 28 44280940005 D4
33 57 BELLAIR Olivier UC MONTOIRE 44410610037 Pass'Cycli
34 91 DUPONT BRICE VAC AIGLON 49610970220 D4

Remerciements au VCY

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.