Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 29 septembre 2019 19:36

Beaupréau 2,3+J

1 17 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2C 2.37.05
2 5 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270063 Junior 2.37.17
3 64 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Junior 2.37.17
4 47 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580289 2C 2.37.17
5 45 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 2C 2.37.17
6 12 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2C 2.37.17
7 33 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 52442500006 2C 2.37.17
8 42 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 Junior 2.38.44
9 53 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 52440010040 2C 2.38.44
10 32 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 Junior 2.38.44
11 30 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 52441200323 3C 2.39.08
12 14 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2C 2.39.08
13 78 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 52440080312 2C 2.39.08
14 52 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 3C 2.39.08
15 60 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 Junior 2.39.37
16 34 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C 2.39.37
17 1 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270088 Junior 2.41.23
18 69 AUBERGER FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710014 2C 2.41.30
19 68 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140543 2C 2.41.30
20 27 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020216 2C 2.41.30
21 31 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 Junior 2.41.30
22 11 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2C 2.42.06
23 15 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 52490130285 2C 1Tour
24 56 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3C 1Tour
25 82 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000254 Junior 1Tour
26 67 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT 43562240058 D1 1Tour

Remerciements à HELAINE Yoann

Résultats - samedi, 20 juillet 2019 11:53

Vay 2,3+J/PC

2,3+J
1 11 LUSSON Maxime Angers Doutre
2 47 BOLGIANI Ugo Pays Loudéac
3 3 CUVELIER Stephane LaRocheYon V
4 19 MORIN Xavier StHerblain US
5 27 DUCHEMIN Damien Chateaubriant
6 2 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V
7 29 JOSSE David Bouguenais EC
8 14 ALLARD Nathan Pontchâteau U
9 20 TESSIER Maxence StHerblain US
10 17 MALO Nathan StHerblain US
11 43 HARDY Christophe Brest M.C.
12 10 JACOB Loic Angers Doutre
13 9 COUET Thomas Angers Doutre
14 5 GRELIER Corentin LaRocheYon V
15 52 MERCY Mallory St Brévin AC
16 13 ALLARD Jean Marc Pontchâteau U
17 50 DEQUIPPE Ronan Sojasun Esp
18 23 GRUEL Baptiste Romillé C
19 41 JEULAND Sylvain Rennes EC
20 42 BERNARD Lillyan Machecoul G
21 32 JULIEN Kevin Nantes Atlant
22 44 BOISTUAUD Kyllian Loire Sillon
23 6 MARSAUD Tomy LaRocheYon V
24 24 MALO Nicolas Savenay VC
25 28 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant
26 31 GENET Stephane Nantes Atlant
27 30 THIRE Jonathan Bouguenais EC
28 38 FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS
29 12 NORMAND Clement Angers Doutre
30 33 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC
31 35 RENARD Maxence Pornichet VC
32 45 KERHERVE Frederic Montoir AC
33 39 RUEL Quentin St Brévin AC
34 21 BUAN Clement Romillé C
35 49 LE PAGE Louis St Sébastien
36 7 TESSIER Maxime LaRocheYon V
37 37 DENIS Erwann Vallet VS
38 1 BOLTEAU Charly LaRocheYon V
39 15 HUBERT Jorry Pontchâteau U
40 53 PARE Lucas Ancenis VC
41 18 MICHEL Quentin StHerblain US
42 56 FOREST Emilien StHerblain US
43 51 LE SCANF Gurvan Romillé C

PC
1 61 MAHE Quentin StHerblain US FRA Po2
2 11 DUPONT Romain St Nazaire OC FRA Pc1
3 16 DOUET Benoit Beaupréau VS FRA Pc2
4 19 SAVARY Marc StHerblain US FRA Po1
5 10 BOURGEOIS Valentin St Nazaire OC FRA Po1
6 37 LEBOUCHER Anthony Nantes Doulon FRA Pc3
7 67 LEVEQUE Arnaud Plancoët CC FRA Po1
8 55 GUIDEC Benjamin Locminé OC FRA Pc2
9 28 LEGUAY Yann St Brévin AC FRA Po1
10 56 DROUET Claude Blain VC FRA Po1
11 44 FILLONNEAU Mathieu Pontchâteau U FRA Po2
12 40 CHEDALEUX Mickaël Redon OC FRA Pc1
13 43 SAMSON Vivien Rezé UCP FRA Pc2
14 50 RIAND Stephane Rennes ASPTT FRA Po1
15 64 THOREL Cedric EC du Don FRA Po1
16 42 DORE Jean Yves Nantes Atlant FRA Po2
17 27 RABU Maxime Verrois VC FRA Jd2
18 25 DENIS Gilles St Sébastien FRA Pc2
19 65 HUET Stephane Nac C VTT FRA Po2
20 24 CLOUET Roland St Sébastien FRA Pc3
21 6 MALHERBE David EC du Don FRA Pc3
22 18 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US FRA Po2
23 14 MOREAU Laurent Savenay VC FRA Pc3
24 53 GACOUGNOLLE Benoit Vallet VS FRA Pc2
25 32 LEROY Anthony Erdre Loire FRA Pc3
26 7 GIRAUDINEAU David Bouguenais EC FRA Pc2
27 59 PRODHOMME Dominique Fougères GO FRA Pc3
28 1 GERARD Vincent EC du Don FRA Pc3
29 9 ROLLAND Alain Bouguenais EC FRA Pc3
30 12 FRANCOIS David St Nazaire OC FRA Po1
31 54 COSQUER Thierry Savenay VC FRA Pc4
32 31 PELLERIN Marc Montbert ASE FRA Po1
33 22 DUVAL Florian Rennes VC FRA Po1
34 58 BOISLEVE Johan Erdre Loire FRA Pc3
35 2 JANNOT Florent EC du Don FRA Pc3
36 46 GET Cyril Plélan VC FRA Po1
37 21 LEBRETON Patrice Blain VC FRA Pc3
38 29 MARTIN Etienne La Chapelle A FRA Pc3
39 51 LAVAUD Pascal Ste Luce VC FRA Po1
40 35 PIRIAC Stephane Loire Sillon FRA Po2
41 33 DAVID Jeremy Angers Doutre FRA Pc1
42 49 CHIRON Benoit Montaigu VV FRA Pc2
43 3 LEBASCLE Dominique EC du Don FRA Pc3
44 17 GABORY Emmanuel Beaupréau VS FRA Pc3
45 23 PAVAGEAU Remy Rennes VC FRA Pc4

Remerciements à Monique FREHEL

Résultats - samedi, 15 juin 2019 10:59

Donges 2,3+J

1 37 LUSSON Maxime EV ANGERS DOUTRE 2ème
2 43 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior
3 52 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 28 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
5 24 MALO Nathan US ST HERBLAIN 2ème
6 54 COUET Thomas EV ANGERS DOUTRE 2ème
7 25 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème
8 33 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème
9 21 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 3ème
10 20 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
11 56 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior
12 15 MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
13 12 CORBIN Simon LA MUSETTE BAULOISE 3ème
14 11 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior
15 50 POUVREAU Enzo UC NANTES ATANTIQUE Junior
16 51 SALLIOT Lucas CV MONTRASTUC 2ème
17 7 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème
18 27 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème
19 45 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
20 6 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior
21 32 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 2ème
22 5 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Junior
23 53 GENET Stéphane UC NANTES ATANTIQUE 3ème
24 10 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2ème
25 29 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
26 36 JAMIN Leo Paul BEAUPREAU VELO SPORT Junior
27 22 AIRAUD Tristan US ST HERBLAIN 3ème
28 30 BOURGOUGNON Stephane VELO CLUB PORNICHET 3ème

Remerciements au Team USP

Maxime Lusson, comme son co-equipier Thomas Couet, rejoint la DN3 de l'EV Angers Doutre, à la suite de sa belle saison avec le Beaupréau VS. Pour Vélo-Ouest il évoque son année 2017, ses choix et ses attentes pour 2018.

Es-tu satisfait de ta saison 2017 ? Tes objectifs sont-ils atteints ?

Oui, dans l’ensemble je suis satisfait de la saison que je viens de réaliser, même si j’aurais aimé être plus régulier. J’ai bien commencé la saison puis j’ai eu une période beaucoup plus compliquée avant de bien revenir en fin de saison. L’objectif principal était de confirmer la bonne fin de saison de l’an dernier en essayant de gagner des courses, et surtout de prendre un maximum de plaisir sur les courses avec les copains. Bien sûr, je pensais également à la montée en 1ère catégorie mais pas de là à en faire un objectif cette saison. Mais avec une bonne dynamique de groupe j’ai réussi à obtenir le barème de points pour monter.

Tu es passé de pass’cyclisme à 1ère catégorie en peu de temps, quels sont les fruits de ta progression ?

J’ai débuté le vélo sur le tard (21ans), mais j’ai toujours voulu faire de la compétition étant jeune. Le fait de commencer tardivement a surement été une bonne solution, j’avais envie d’évoluer rapidement. J’ai commencé en Pass’Cyclisme pour découvrir puis en 2 et 3. Ma progression est due aux différentes personnes que j’ai rencontrées dans chacun des niveaux par lesquels je suis passé.

Tu signes dans la nouvelle DN de l’EVAD pour 2018, pourquoi ce choix ?

J’ai passé 4 très belles années au Beaupréau VS où j’ai découvert et appris le vélo, en 2018 j’intègre la DN de l’EVAD c’est une suite cohérente. A Beaupreau les dirigeants préfères orienter les coureurs de 1ère catégorie vers des DN pour que l’apprentissage continue. Rejoindre l’équipe de l’EVAD la saison prochaine était presque inévitable. C’est un club ayant les mêmes valeurs que le BVS orienté sur la formation des jeunes et ou l’état d’esprit inspire à la bonne ambiance dans l’équipe, ce qui reste un élément majeur pour réaliser une belle saison.

Quels sont tes attentes et objectifs dans ce niveau que tu découvres ?

Question assez difficile… J’espère continuer à me faire plaisir sur le vélo comme je l’ai fait les années précédentes et surtout de continuer ma progression. Il n’y aura pas forcément d’objectifs personnels, je serais là pour découvrir un nouveau niveau et surtout de nouvelles courses. Les manches de Coupe de France viendront s’ajouter aux calendriers… Pourquoi pas y participer si la forme le permet.

Un dernier mot pour le BVS ton club formateur ?

Un grand merci à toutes les personnes qui donnent de leur temps personnel pour faire vivre le club. Et également à tous les coureurs avec qui j’ai eu la chance d’évoluer durant 4 saisons de pass’cyclisme à 2ème catégorie, car le cyclisme est un sport qui se pratique en équipe.

Résultats - lundi, 04 septembre 2017 19:00

Longué Jumelles 2,3+J

1    LUSSON    MAXIME    2e    BEAUPREAU VELO SPORT         2h47'14''
2    MORENO CARPIO    AURELIEN    2e    TEAM U ANJOU 49    
3    DECHEREUX    SYLVAIN    2e    V.C.THOUARS    
4    VINCENT    MARIO    J    BEAUPREAU VELO SPORT    
5    SOUFFACHE    STELLIO    2e    TEAM U ANJOU 49    
6    BERANGER    ANTHONY    2e    VELO SPORT VALLETAIS    
7    ANDRAULT    MARCELIN    3e    VC VERROIS    
8    CARDIS    DAVID    2e    EV ANGERS DOUTRE    
9    THYREAULT    BENOIT    3e    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
10    KLEIN    ANTOINE    3e    TEAM U ANJOU 49    
11    FAUQUE    ROMAIN    2e    TEAM U ANJOU 49    
12    RABEAU    SEBASTIEN    2e    SAINT LEGER CYCLISME    
13    RUESCHE    SAMUEL    3e    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
14    MACHEFER    ARNAUD    3e    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
15    CORDIER    GWENNAEL    2e    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
16    FERNANDEZ    ALEXANDRE    2e    VS MESANGER    
17    LEBRETON    MATTHIEU    2e    VC CHATEAU GONTIER    
18    GALTIE    ALEXANDRE    3e    AC LONGUE CYCLISME    
19    BOURREAU    KEVIN    3e    EV ANGERS DOUTRE    
20    CHAUVEAUX    CORENTIN    2e    CREUSE OXYGENE    
21    HUZEAU    THOMAS    D2    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    
22    PLANTARD    LAURENT    2e    EV ANGERS DOUTRE    
23    ROUCHER    CLEMENT    3e    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    
24    MEIGNANT    FABRICE    D1    V.C.THOUARS    
25    TOSONI    LAURENT    3e    VELO CLUB VERROIS    
26    AUROY    DAVID    3e    AC LONGUE CYCLISME    
27    BEAUCHENE    ANTOINE    D1    AC LONGUE CYCLISME    
28    BONNAVENTURE    MATISSE    J    VERRIERES AC    
29    PICART    AURELIEN    2e    TEAM U ANJOU 49    
30    NORMAND     CLEMENT    2    EV ANGERS DOUTRE    
31    DAVID    DOMINIQUE    2e    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
32    COUET    THOMAS    2e    BEAUPREAU VELO SPORT    
33    RIDEAU    VICTOR    2e    EV ANGERS DOUTRE    
34    BONSERGENT    FREDERIC    2e    TEAM U ANJOU 49    
35    FOUCAULT    ALEXIS    3e    VELO CLUB VERROIS    
36    QUENIVET    KEVIN    2e    EV ANGERS DOUTRE    
37    QUEMARD    VICTOR    2e    TEAM U ANJOU 49    
38    FERRON    OLIVIER    2e    EV ANGERS DOUTRE    


Remerciements à Yannick Hinot.

Résultats - dimanche, 04 septembre 2016 20:40

Couffé 3+J

1    LUSSON    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
2    LEAU    MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS
3    CHARBONNIER    BASTIEN    VELO CLUB MONTAIGU
4    ALSATE    BRUNO    US ST HERBLAIN
5    GREFFIER    DIMITRY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
6    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS
7    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE
8    GUEGUEN    MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS
9    CORDIER    GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
10    CADIO    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS
11    MABIRE    GWENAEL    LOIRE & SILLON CYCLISME
12    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC
13    THORIN    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
14    RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    HAIE    PIERRE    VS MESANGER
16    JAQUET    JOHAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
17    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN
18    AUBRY    FABIEN    VELO CLUB ANCENIEN
19    LAVAUD    FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE
20    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER


Remerciements à Isabelle Haie.

Résultats - dimanche, 28 août 2016 13:45

Saint Sigismond 3+J

1    LUSSON    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
2    RIDEAU    VICTOR    EV ANGERS DOUTRE
3    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS
4    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
5    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
6    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
7    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
8    DUGAST    PASCAL    SABLE / SARTHE
9    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS
10    CHARBONNIER    BASTIEN    VELO CLUB MONTAIGU
11    CORDIER    GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
12    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
13    CHANSON    CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS
14    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE
15    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS
16    BRUNET    YOHAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    GUYONNET    MARTIAL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
19    ARDOUIN    TOM    VC SEBASTIENNAIS
20    VITRE    NICOLAS    ANGERS DOUTRE


Remerciements à Vincent Delaunay.

Résultats - dimanche, 23 août 2015 10:53

Saffré pass'cyclisme

D1-D2
1    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
2    BOTREL   KEVIN    VS PLOUMAGOAR
3    LAUNAY   JEAN YVES    EC RENNAISE
4    DIAZ   SYLVAIN    VS VALLET
5    ALLARD   JEAN MARC    US PONTCHATELAINE
6    CORDELIER   PATRICK    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
7    LAVAUD   PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
8    AMOSSE   STEPHANE    VS SCAEROIS
9    GAZON   BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
10    CLERMONT   CYRIL    VC BLINOIS
11    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
12    VOISIN   ADRIEN    VS RIEUXOIS 56
13    PONTOIZEAU   BRUNO    NDVS
14    LAFAURIE   JEAN-CHRISTOPHE    0
15    GUILLORE   ERWAN    VELOCE VANNETAIS
16    DAVID   JEAN BAPTISTE    US LA GACILLY CYCL.
17    JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN
18    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS
19    RAYMONDEAU   BENOIT    EC BOUGUENAISIEN
20    SOULARD   FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU


D3-D4
1    GUYLER   DAVID        ASPTT NANTES
2    MAHE   ANTHONY        VC BLINOIS
3    RIOU   HERVE        NANTES CADUCE CLUB
4    MAHE   MAURICE        VC BLINOIS
5    PETITEAU   PHILIPPE        ASPC LES PONTS CE CYCLISME
6    GUERLAIS   STEPHANE        PEDALE PUCEULOISE
7    GUILLET   CHRISTOPHE        VELO CLUB ANCENIEN
8    RIOU   BERTRAND        NANTES CADUCE CLUB
9    MARCOTTE   ANTHONY        VTT PAYS DE VILAINE
10    CHASLE   GAETAN        EC BOUGUENAISIEN
11    SEZETTRE   HERVE        AC SAPEURS POMPIERS 44
12    PROU   GILLES        UCP REZEENNE
13    TURMEL   BRUNO        CC CHAPELLOIS
14    GATEL   SERGE        TEAM PODIOCOM JANZE
15    ALBERT   THIERRY        EC BOUGUENAISIEN
16    BOUCHER   KEEVIN        ASE MONTBERT
17    DESMAS   PASCAL        OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
18    RIOU   MORGANE        NANTES CADUCE CLUB
19    GAUDUCHON   MICKAEL        AC BREVINOIS
20    TREMELO   OLIVIER        VTT PAYS DE VILAINE


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - vendredi, 17 juillet 2015 18:27

La Poitevinière pass'cyclisme

D1-D2
1     6     LUSSON    MAXIME     BEAUPREAU VELO SPORT     0349027058     D1     2.09.00
2     8     GUINHUT    TONY     LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE    0349078110     D1     à 00mn00 s
3     28     BARBIN    YOHANN     TEAM CHALONNES CYCLISME     0349285027     D1     à 00mn00 s
4     41     PREAU   JEROME     VC HERBRETAIS    0385026239     D1     à 00mn00 s
5     22     SEVENO    JEROME     NANTES DOULON  VS     0344250093     D1     à 00mn00 s
6     15     VALLET    SAMUEL     COMITE CYCLISTE  MONTOIS     0385097037     D2     à 00mn00 s
7     56     GENET   STEPHANE     UC NANTES ATLANTIQUE     344007286     D1     à 00mn00 s
8     36     MICHAL    JEAN MARIE     US ST HERBLAIN     0344001101     D2     à 00mn00 s
9     50     DORE   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS     0344008005     D2     à 00mn00 s
10     2     BOURGEAIS   YANNICK     BEAUPREAU VELO SPORT     0349027171     D1     à 00mn00 s
11     25     GELINEAU    REMI     SAINT LEGER CYCLISME     0349115076     D1     à 00mn00 s
12     46     CHIRON    BENOIT     VELO CLUB MONTAIGU     0385052077     D1     à 00mn00 s
13     70     LEBOUCHER   ANTHONY     NANTES DOULON  VS     344250120     D1     à 00mn00 s
14     27     CLISSON    REMI     SV FONTENAISIENNE     0385038183     D1     à 00mn00 s
15     73     PONTOIZEAU   BRUNO     NANTES DOULON  VS     344250070     D1     à 00mn00 s
16     48     SOULARD    FREDDY     VELO CLUB MONTAIGU     0385052018     D1     à 00mn00 s
17     13     PERGELINE    XAVIER     AC BREVINOIS     0344103196     D1     à 00mn00 s
18     34     GOUBAULT    DAVID     UNION CYCLISTE  CHOLET 49     0349258007     D2     à 00mn00 s
19     63     DURAND    AURELIEN     UC CHOLET 49     349258097     D1     à 00mn00 s
20     4     CHOQUET    CHRISTOPHE     BEAUPREAU VELO SPORT     0349027020     D2     à 00mn00 s


D3-D4
1     101     DOUET   BENOIT     BEAUPREAU VELO SPORT     0349027073     D3     1.27.15
2     153     GUYLER    DAVID     ASPTT NANTES     344006033     D3     à 00mn00 s
3     107     LEMEUNIER   JEAN MARIE     LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE    0349078055     D4     à 00mn00 s
4     144     FAUVEAU    FREDERIC     VS COUERONNAIS     0344004045     D3     à 00mn00 s
5     117     ALLAIRE    PATRICK     EC MONTFAUCONNAISE     0349118028     D3     à 00mn00 s
6     156     MORILLE    JEAN PHILIPPE     SAINT LEGER CYCLISME     349115011     D3     à 00mn00 s
7     161     ORHON    ALAIN     VS MESANGER     344035077     D3     à 00mn00 s
8     163     BOUDIER    FABRICE     VC MAULEVRIER     349113008     D3     à 00mn00 s
9     135     THILLMANY   FRANCOIS     VC SEBASTIENNAIS     0344197062     D4     à 00mn00 s
10     103     VETILLARD    SEBASTIEN     BEAUPREAU VELO SPORT     0349027080     D3     à 00mn00 s
11     113     BRETAUDEAU   JEROME     CYCLISME  REGION POUZAUGES    0385281134     D3     à 00mn00 s
12     116     GIRAUDINEAU   DAVID     EC BOUGUENAISIEN     0344111041     D3     à 00mn00 s
13     162     COUTELEAU   DOMINIQUE     UC CHOLET 49     349258226     D3     à 00mn00 s
14     136     BOISSINOT    FRANCOIS     VC VIHIERSOIS     0349012021     D3     à 00mn00 s
15     125     MAILLER    BRUNO     SAUMUR  CYCLISME     0349245036     D3     à 00mn00 s
16     138     CORDIER    MICHEL     VELO CLUB LIONNAIS     0349014079     D3     à 00mn00 s
17     140     TEMPLIER    AURELIEN     VELO CLUB LIONNAIS     0349014075     D3     à 00mn00 s
18     133     DUPLAT    FRANCK     VC CHANTONNAISIEN     0385023075     D3     à 00mn00 s
19     159     PABOIS    BRUNO     VELOCE VANNETAIS CYCLISME     356083333     D4     à 00mn00 s
20     119     GAUTREAU    FREDERIC     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     0344100044     D3     à 00mn00 s


Remerciements à Joël Couet.

Résultats - dimanche, 21 juin 2015 19:38

Drain pass'cyclisme

D1-D2
1    LUSSON    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
2    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN
3    CHEDORGE    DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
4    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT
5    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT
6    ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE
7    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS
8    MERLET    HERVE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
9    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
10    GUIET    XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN
11    RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
12    PORODO    HERVE    EC BOUGUENAISIEN
13    PRIOUL    PASCAL    US ST HERBLAIN
14    SABOT    JOCELIN    GENTLEMEN D ANJOU
15    CORDELIER    PATRICK    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
16    CHEVALIER    DAMIEN    ETOILE CYCLISTE DU DON
17    BOURDIN    ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
18    VILLADIER    Arnaud    US METRO TRANSPORTS
19    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
20    LE PAGE    LOUIS    VC SEBASTIENNAIS


D3-D4
1    GUIBOUIN    JEAN MICHEL    EC BOUGUENAISIEN
2    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
3    DAVID     PATRICK    CC CHATEAUBRIANT
4    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
5    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
6    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN
7    CHENEVEAU    GEOFFROY    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    DELANOUE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9    TOUBLANC    DENIS    BEAUPREAU VELO SPORT
10    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
12    PRESNEAU    BENOIT    VELO SPORT VALLETAIS
13    GUIET    XAVIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
14    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
15    DUBREIL    CYRILLE    US ST HERBLAIN
16    JOUIS    STEPHANE    Pays de Loire
17    HAMBENNE    JOEL    VC ANCENIEN
18    TERRIEN    ALAIN    VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements à Alexandre Moreau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.