Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 30 avril 2019 16:22

Dissay sous Courcillon PC

D1
1 15 JOUBERT MATHIEU FRIENDS CYCLING TEAM
2 1 ALETON OLIVIER FRIENDS CYCLING TEAM
3 22 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM
4 21 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE
5 9 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE
6 24 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE
7 23 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE
8 5 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE
9 16 LAIR ERIC AC BELMONTAISE
10 10 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO
11 27 BLOT JULIEN EC BELINOISE
12 25 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE
13 13 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE
14 26 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE
15 35 MONNERIE MICKAEL TEAM MONDOVELO LE MANS
16 2 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
17 32 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE
18 12 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM
19 33 LEPROUX EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE
20 4 BELLANGER JEROME FRIENDS CYCLING TEAM
21 18 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 31 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE
23 8 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE
24 7 BRISSON REGIS TEAM MONDOVELO LE MANS
25 6 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE
26 34 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS
27 11 DOUSSET MICKAEL AC BELMONTAISE

D2
1 72 LOINARD Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE
2 52 BERNARD SAMUEL UC MONTGESNOISE
3 77 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO
4 93 PAILLETTE JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE
5 79 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE
6 96 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE
7 73 MEDARD MATHEO ABC SAINT CALAIS
8 81 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE
9 80 TESSIER SIMON LE MANS SARTHE VELO
10 83 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN
11 58 FERGANT ANTOINE BRETTE SPORTIF
12 50 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
13 65 GUILLAUME SYLVAIN UC MONTGESNOISE
14 74 NICOLAS MAXENCE ABC SAINT CALAIS
15 54 BRIERE PHILIPPE EC CHANGEENNE
16 91 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS
17 69 LELEU DAVID AC BELMONTAISE
18 60 FOULARD PIERRE AC BELMONTAISE
19 51 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE
20 89 LEHERICY PIERRE UC MAMERS SAOSNOIS
21 64 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO
22 85 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE
23 70 LEROUX CYRIL UC MONTGESNOISE
24 55 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
25 86 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE
26 56 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE
27 53 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE
28 94 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN
29 63 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE
30 75 PASCO OLIVIER BRETTE SPORTIF
31 76 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE
32 92 MARIDET OLIVIER SC DE LAVERNAT
33 67 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
34 57 DUPUY ERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
35 59 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE

D3
1 24 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS
2 10 GAUTIER JACQUES PATRIOTE DE BONNETABLE
3 14 HERVE PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
4 26 RUCHETON THOMAS ABC SAINT CALAIS
5 30 AGIN PASCAL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
6 25 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS
7 7 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS
8 18 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE
9 37 FOUCAULT stephane cs flechois
10 17 LEFEUVRE ARNAUD EC CHANGEENNE
11 31 COQUIL YANNICK UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
12 3 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY
13 12 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS
14 20 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY
15 4 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
16 28 RICHARD MICHEL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
17 27 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
18 5 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE
19 6 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE
20 16 LANDEAU GILLES EC CHANGEENNE
21 11 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS
22 32 GOHIER CHRISTOPHE CS FLECHOIS
23 1 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE

D4
1 70 MAUREY HERVE CS FLECHOIS
2 63 MEDARD GUY ABC SAINT CALAIS
3 65 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS
4 56 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE
5 59 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
6 52 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR
7 57 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS
8 68 LIVET FRANCK AC BELMONTAISE
9 51 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR
10 66 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE
11 64 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR
12 58 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE
13 53 BRETEAU BRUNO CO CHATEAU DU LOIR
14 69 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS
15 61 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
16 62 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF
17 67 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENNE

Remerciements à Marie-Claude EVEILLEAU

Résultats - lundi, 03 septembre 2018 20:20

Torcée en Vallée 3+J/PC/Cad/Min

3+J
1 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 3 C
2 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3 C
3 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE 3 C
4 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE J
5 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONTAISE 3 C
6 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3 C
7 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3 C
8 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3 C
9 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
10 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 3 C
11 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE J
12 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 C
13 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES 3 C
14 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES 3 C
15 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS P C
16 CHANU Peter ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3 C
17 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS 3 C
18 DURAND Dorian UV RAI AUBE P C
19 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3 C
20 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE 3 C
21 PILET LUCAS LE MANS SARTHE VELO 3 C
22 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3 C
23 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE J
24 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3 C
25 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO J
26 MORNET Thomas AC SUD 28 J
27 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO 3C
28 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 3C
29 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PC
30 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF J
31 TRIQUET THOMAS UC MONTGESNOISE 3 C
32 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3 C
33 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3 C
34 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 3 C
35 LAIR ERIC AC BELMONTAISE PC
36 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3C
37 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE J
38 GLOAGUEN FABRICE LEUCEMIE ESPOIR PC
39 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE PC
40 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE PC
41 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3 C
42 DOMAIN MAEL VS FERTOIS J
43 GERVAIS Didier US NOGENTAISE PC
44 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3 C
45 TOUCHARD MATTEO UC MONTGESNOISE J
46 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY PC
47 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 3 C
48 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 3 C
49 PLET GREGORY AC BELMONTAISE PC
50 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3
51 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO PC
52 CREFF STEPHANE BRETTE SPORTIF PC
53 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE PC
54 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE PC
55 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS PC
56 TESSIER Simon VC EVREUX J
57 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
58 MASSON CYRILLE LE MANS SARTHE VELO 3 C
59 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO PC
60 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE PC
61 RENAULT VICTOR VELO CLUB DE CONLIE 3 C
62 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN J
63 LAUNAY SYLVAI LE MANS SARTHE VELO 3
64 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE PC
65 ORSAT FABIE CS FLECHOIS 3
66 HERON SEBASTIEN AC BELMONTAISE 3

Cadets
1 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE C 2
2 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C 2
3 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE C 2
4 VERRIER TRISTAN CA EVRON C 1
5 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO C 2
6 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO C 2
7 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF C 2
8 THOMAS ELIOT CA EVRON C 1
9 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN C 2
10 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE C 1
11 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE C 1
12 MULON HUGO CA EVRON C 1
13 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE C 1
14 JOUSSE Dimitri CS MAINVILLIERS C 1
15 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J D
16 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO C 1
17 DROUET VICTOR EC BELINOISE C 1
18 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS C 2
19 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE C 2
20 TALHOUARN Corentin VC LUCEEN C 2
21 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY C 1
22 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE C 1
23 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF C 1
24 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS C 2
25 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE C 1
26 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE C 2
27 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF C 1
28 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS C 2
29 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE C 1
30 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE C 2
31 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE C 1
32 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO C 1
33 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE C 1
34 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE C 2
35 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE C 1
36 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE C 1
37 BOIBESSOT QUENTIN LEUCEMIE ESPOIR C 1

D1/D2
1 JOUBERT mathieu UC MAMERS SAOSNOIS D1
2 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS D1
3 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE D1
4 CLERGEAU Tom EC BELINOISE D1
5 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
6 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS D1
7 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
8 DUGAST christophe VS FERTOIS D1
9 CLINCHAMP christophe EC BELINOISE D1
10 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
11 PREZELUS david ESC CHAMPAGNE D2
12 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO D2
13 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE D2
14 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2
15 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
16 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1
17 ROUILLER ANTONIN BRETTE SPORTIF D2
18 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 D2
19 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D2
20 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE D2
21 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE D1
22 POUSSIN dominique 72 INDIVIDUEL D2
23 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2
24 DESBRAIS dominique EC MAYENNAISE D2
25 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
26 MOREAU nicolas AC BELMONTAISE D1
27 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1
28 BELLANGER jerome UC MAMERS SAOSNOIS D1
29 CUREAU lucas CS FLECHOIS D2
30 MORENCE romain VELO CLUB YVREEN D2
31 GOURDIN frederic UC MAMERS SAOSNOIS D2
32 BRAULT anthony CS FLECHOIS D2
33 PETILLEAU patrick PATRIOTE DE BONNETABLE D2
34 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE D2
35 ROMIAN serge CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
36 GAUCHER thierry VELO CLUB DE CONLIE D2
37 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
38 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
39 POIREAU Sebastien LEUCEMIE ESPOIR D2
40 FERNIER gael UC MONTGESNOISE D2
41 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE D2
42 PLANCHAIS CEDRIC AC BELMONTAISE D2
43 MENU SEBASTIEN BRETTE SPORTIF D2
44 THEROUX arnaud UC MAMERS SAOSNOIS D1
45 MACE franck AC BELMONTAISE D2
46 BEURY sylvain AC BELMONTAISE D2

D3
1 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE
2 GOUMON Patrick VS MONNAIE
3 TAUPIN frederic AC BELMONTAISE
4 MENARD ludovic UC D'ECOMMOY
5 LEVEAU daniel VC LISIEUX
6 NEDELLEC laurent UC D'ECOMMOY
7 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
8 CHEVAL didier TEAM RM UACS
9 BESNARD serge UC MAMERS SAOSNOIS
10 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
12 AGIN pascal UC MAMERS SAOSNOIS
13 DELENTE LAURENT UC MONTGESNOISE
14 MAIGNANT sebastien 72 INDIVIDUEL
15 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
16 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
17 GOURDIN laurent UC MAMERS SAOSNOIS
18 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE
19 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
20 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS
21 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
22 ERIAT miguel AC BELMONTAISE
23 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS
24 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE
25 SALLE emmanuel LE MANS SARTHE VELO
26 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
27 BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE
28 ABRIVARD dominique UC D'ECOMMOY
29 PORTAIS miguel PATRIOTE DE BONNETABLE
30 BRAJDIC christophe UC MAMERS SAOSNOIS
31 FLICK cedric UC MAMERS SAOSNOIS
32 GAULARD THIERRY PATRIOTE DE BONNETABLE
33 DROUAULT denis ABC SAINT CALAIS
34 MAILLET hubert UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
35 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
36 GEFFRAY joel ABC SAINT CALAIS
37 LESAULT jean louis PATRIOTE DE BONNETABLE
38 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
39 CHEVE damien CS FLECHOIS
40 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE
41 LEGUAY xavier US NOGENTAISE
42 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE
43 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE
44 MASSON eddy UC D'ECOMMOY
45 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE

D4
1 BRODIN christian US NOGENTAISE
2 DORISON Pierre TEAM OISE ORGANISATION
3 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
4 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE
5 MAUDET jean pascal AC BELMONTAISE
6 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE
7 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
8 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE
9 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
10 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
11 LEVEILLE Jean Pierre VC NONANTAIS
12 MALLET DANIEL ABC SAINT CALAIS
13 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF
14 CABARET francois AC BELMONTAISE
15 CUREAU philippe CS FLECHOIS
16 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE
17 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
18 BOUILLARD roger VC SAINT LO PONT HEBERT
19 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
20 LESCURE thierry CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
21 GEORGES miguel UC MONTGESNOISE
22 MORENCE christophe VELO CLUB YVREEN
23 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE
24 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE
25 TABAREAU alain ESC CHAMPAGNE
26 CALMIN daniel VC DE PONTLIEUE
27 CHEVE NATHALIE AC BELMONTAISE

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC M 2
2 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE M 1
3 BALDASSARRE THEO AC BELMONTAISE M 2
4 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE M 2
5 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
6 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE M 2
7 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE M 2
8 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M 2
9 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M 2
10 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE M 2
11 PICHOT Dorian UV RAI AUBE M 2
12 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE M 2
13 LEGEAY Robin VC AVRANCHES M 2
14 MOLET Alexandre UV RAI AUBE M 2
15 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF M 2
16 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY M 2
17 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadette
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadette
19 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO M 2
20 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE M 2
21 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE M 2
22 COURCIER THOMAS VS FERTOIS M 1
23 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE M 2
24 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF M 1
25 LEROY NATHAN VS FERTOIS M 2
26 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE M 1
27 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY M 1
28 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO M 1
29 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE M 1

Remerciements à La Patriote de Bonnetable.

Résultats - lundi, 18 mars 2013 21:07

Champagné pass'cyclisme

D1:
1 JOUBERT mathieu UC MAMERS SAOSNOIS
2 LEGENDRE bertrand ES ALNELOISE CYCLISME
3 LE ROYER arnaud BRETTE SPORTIF
4 FERRON stephane ES ALNELOISE CYCLISME
5 CANALES wifried SOUVENIR DANIEL LABORNE
6 MARTIN nicolas ABC SAINT CALAIS
7 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
8 LEROUGE yohann SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9 EDET pierre BRETTE SPORTIF
10 YVART david VELO CLUB DE SPAY
11 BRISSON regis ECC PONTVALLAIN
12 THEROUX arnaud UC MAMERS SAOSNOIS
13 ALETON olivier UC MAMERS SAOSNOIS
14 MARTIN christophe VS FERTOIS
15 CHANCEL thomas PATRIOTE DE BONNETABLE
16 ROULAND ludovic AC BELMONTAISE
17 PASQUIER philippe UC MONTGESNOISE
18 PICHON edouard VS FERTOIS
19 FOURNIERE kevin EC BELINOISE
20 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE

D2:
1 MAINE gilles CC PYRENEEN
2 BARRELET david UC MONTGESNOISE
3 GUILOINEAU julien ESC CHAMPAGNE
4 BORDEAUX olivier ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 LECHAT eddy AC BELMONTAISE
6 LEBOUGRE jean michel CC GACEEN
7 BELLIER benoit UNION CYCLISTE SUD 53
8 BARRETEAU simon US NOGENTAISE
9 LEBOUGRE henri VINEUIL SPORTS
10 GUILLEMET hubert PATRIOTE DE BONNETABLE
11 LOCHU christian ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12 COQUIN marc antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
13 BISSON samuel VC VIMOUTIERS
14 TONELLO mickael EC CHANGEENNE
15 BECHU christian CO CHATEAU DU LOIR
16 GARNIER clement BRETTE SPORTIF
17 CHARLES laurent UC ALENCON DAMIGNY
18 CAILLEAU jean pierre US NOGENTAISE
19 DAVID jeremy UC MONTGESNOISE
20 LELIEVRE valentin AC VALLEE DE LA SARTHE

D3:
1 PAWLIK frederic UC ALENCON DAMIGNY
2 PISCIOTTA fabrice BRETTE SPORTIF
3 PILON franck VC LA FERTE MACE
4 DROUAULT denis ABC SAINT CALAIS
5 BAILLOU anthony VS SAUMUROIS
6 PORTALES pascal VELO CLUB YVREEN
7 COLIN sylvain AC BELMONTAISE
8 LANDAIS louis UC MAMERS SAOSNOIS
9 HAYOTTE jean marc UC MAMERS SAOSNOIS
10 GRENAPIN thomas PATRIOTE DE BONNETABLE
11 DUPONT brice VC CINTRAY
12 JAMAULT michel CC GACEEN
13 ROCHER didier VS FERTOIS
14 HAMON olivier VELO CLUB YVREEN
15 LE ROYER claude BRETTE SPORTIF
16 BOUN david VELO CLUB DE SPAY
17 KERELLO christophe PATRIOTE DE BONNETABLE
18 BASTIEN maskil ESC CHAMPAGNE
19 BRETEAU patrice UC MONTGESNOISE
20 PASQUIER alain CO CHATEAU DU LOIR

D4:
1 DURAND christophe UC ALENCON DAMIGNY
2 HEBERT jean charles VC CINTRAY
3 BROU stephane ECC PONTVALLAIN
4 BONIFAIT michel CO CHATEAU DU LOIR
5 LANGLOIS sebastien BRETTE SPORTIF
6 GRUEL alain VELO CLUB YVREEN
7 HULOT olivier VELO CLUB YVREEN
8 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
9 PICHON edouard VELO CLUB YVREEN
10 MORENCE christophe VELO CLUB YVREEN
11 MORTEVEILLE gerard LAVAL CYCLISME 53
12 MAILLET hubert UC ALENCON DAMIGNY
13 DAVID francis SOUVENIR DANIEL LABORNE
14 PIGAL philippe PATRIOTE DE BONNETABLE
15 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF
16 PEAN olivier UC MONTGESNOISE
17 NEVEU philippe UC D'ECOMMOY
18 POTTIER jacques VC FERTE MACE
19 LECHAT didier VS FERTOIS
20 RIOUL olivier VC FERTE MACE

 

Remerciements à Emile Guillou.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.