Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 26 juin 2018 21:18

Chatelain PC

D1/D2
1 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
2 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
3 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER D1
4 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
5 DENIS Guillaume CYCLEBOX D1
6 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2
7 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
8 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
9 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
10 ROUSSEAU J MICHEL SC BEAUCOUZE D2
11 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
12 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
13 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
14 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN D1
15 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
16 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
17 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2
19 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
20 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
21 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
22 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
23 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
24 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS D1
25 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3
26 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
27 SIMON DOMINIQUE VERRIERES AC D2
28 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
29 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
30 PLANCHARD ALEXANDRE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
31 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
32 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
33 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
34 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2
35 LEBOISSTIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE D2
36 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1

D3/D4
1 VANNIER LUDOVIC UC ALENCON DAMIGNY D3
2 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
3 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
4 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
5 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
6 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
7 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
8 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
9 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
10 BELLIER BENOIT ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D3
11 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
12 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
13 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
14 SAILLANT PHILIPPE CS FLECHOIS D4
15 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
16 BOURDEAU REMI SC BAUCOUZE D3
17 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
18 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
19 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
20 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE D3
21 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
22 DENIS DOMINIQUE VCCG D3
23 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
24 CASSET ANDRE SC BAUCOUZE D3
25 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
26 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
27 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
28 FROISSARD LAURENT SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
29 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
30 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX D4
31 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
32 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
33 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
34 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
35 GUEDON JEAN louis VELO ST GEORGES AVENTURE D4
36 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
37 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
38 BOURGOIN ERIC INDIVIDUEL D4
39 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
40 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D3
41 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
42 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
43 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
44 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE D3
45 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
46 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER D4
47 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
48 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
49 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
50 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
51 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
52 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
53 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
54 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
55 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
56 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - lundi, 20 mai 2013 10:31

Chemazé pass'cyclisme

D1-D2:
1 HERIVEAU NICOLAS LAVAL CYCLISME 53
2 BEAUSSIER Mickaël GO FOUGERAIS
3 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS
5 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER
6 AVRIL RENE VC CHATEAU GONTIER
7 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE
8 LEBRETON Serge GO FOUGERAIS
9 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE
10 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
11 DELAHAYE GILDAS VELO CLUB LIONNAIS
12 BESNIER GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS
13 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53
14 PERDRIELLE MICKAEL VC CHATEAU GONTIER
15 ANDRAULT LOIC SAUMUR CYCLISME
16 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER
17 MOURAUD RALPH VELO CLUB LIONNAIS
18 THOMAS MICKAEL PELLOUAILLES AC
19 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN
20 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3-D4:
1 VANNIER LUDOVIC UC MAMERS
2 GAIGNER BRUNO VC CHATEAU GONTIER
3 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53
4 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE
5 LEVEILLE SEBASTIEN VC AD
6 NAEL Christophe CC VITREEN
7 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
8 SOLIER FREDERIC TEAM U ANJOU 49
9 FOUASSIER ALAIN SABLE SARTHE
10 LEPAUVRE NICOLAS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
11 SABIN JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
12 JOUAULT Eric CC VITREEN
13 PETITEAU PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
14 BOURNY CHARLES ERIC UNION CYCLISTE SUD 53
15 POTTIER Fabrice VC FERTE MACE
16 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
17 HOREAU SEBASTIEN EC MAYENNAISE
18 TIGER PHILIPPE VS MESANGER
19 GUIVIER NOEL VC CHATEAU GONTIER
20 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER

 

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mardi, 16 avril 2013 18:40

Beaufay pass'cyclisme

D1:
1 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2 LEROUGE yohann SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3 THEROUX arnaud UC MAMERS SAOSNOIS
4 MARTIN nicolas ABC SAINT CALAIS
5 MOYSAN cédric EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
7 GRENECHE francis VS FERTOIS
8 PICHON edouard VS FERTOIS
9 BOUTTIER damien PATRIOTE DE BONNETABLE
10 WAGNER nicolas CC BRIMEUX
11 LOUAZE pascal US NOGENTAISE
12 PAPILLON alban UAC SARTHE
13 BOUCHER claude VS FERTOIS
14 PLET gregory AC BELMONTAISE
15 MESLET cedric VS FERTOIS
16 BERCY vincent VS FERTOIS
17 ALETON olivier UC MAMERS SAOSNOIS
18 AMIARD philippe US NOGENTAISE
19 NICOLAS alexandre CO CHATEAU DU LOIR
20 DAURIANNES antonin UC MONTGESNOISE

D2:
1 BARRETEAU simon US NOGENTAISE
2 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS
3 POIRIER tony UC MAMERS SAOSNOIS
4 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
5 COQUIN marc antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
6 DUBOIS fabien VELO CLUB YVREEN
7 DUGAST christophe VS FERTOIS
8 LECACHEUX franck EC CHANGEENNE
9 LECHARTIER francis ABC SAINT CALAIS
10 CRUCHET jerome ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11 TONELLO mickael EC CHANGEENNE
12 LELIEVRE valentin AC VALLEE DE LA SARTHE
13 DAVID jeremy UC MONTGESNOISE
14 GUILLIER stanislas VS FERTOIS
15 DAURIANNES richard UC MONTGESNOISE
16 TABAREAU tony ESC CHAMPAGNE
17 CAILLEAU jean pierre US NOGENTAISE
18 DAVOUST anatole LE MANS SARTHE VELO
19 BOULAY anthony VS FERTOIS
20 GONSARD maxime UC MONTGESNOISE

D3:
1 VANNIER ludovic UC MAMERS SAOSNOIS
2 BELLANGER joel PATRIOTE DE BONNETABLE
3 BOUTELET franklin VC CINTRAY
4 LEVEILLE sebastien UC ALENCON DAMIGNY
5 PISCIOTTA fabrice BRETTE SPORTIF
6 CHAUDEMANCHE joel UC MAMERS SAOSNOIS
7 COLLET prosper ESC CHAMPAGNE
8 JOUSSE christophe EC CHANGEENNE
9 ERDMANN thierry ABC SAINT CALAIS
10 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
11 ABRAHAM philippe ABC SAINT CALAIS
12 GRAFFIN mathias UC ALENCON DAMIGNY
13 LANDAIS louis UC MAMERS SAOSNOIS
14 DAGUENET emmanuel ABC SAINT CALAIS
15 PORTALES pascal VELO CLUB YVREEN
16 HAYOTTE jean marc UC MAMERS SAOSNOIS
17 ROCHER didier VS FERTOIS
18 LE ROYER claude BRETTE SPORTIF
19 LESCURE thierry UC MONTGESNOISE
20 GRENAPIN thomas PATRIOTE DE BONNETABLE

D4:
1 AUVRAY gérard UC VENDOMOISE
2 BONIFAIT yannick SC LAVERNAT
3 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
4 PEROL jacques PAYS DE LA LOIRE
5 HEBERT jean charles VC CINTRAY
6 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
7 DUPONT jean pierre VC CINTRAY
8 PITOU yvon PATRIOTE DE BONNETABLE
9 MELLIER michel VS FERTOIS
10 BELLANGER maurice VELO SPORT PASSION 61
11 KERDUDO aime LE MANS SARTHE MOTO
12 DEROUET raymond UC MAMERS SAOSNOIS
13 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE
14 TRIDON gomard U S DOMPIERRE
15 CASSEAU andre EC CHANGEENNE
16 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF
17 PICHON edouard VELO CLUB YVREEN
18 LEMASSON philippe AS MULSANNE CYCLISME
19 VASSEUR philippe EC MAYENNAISE
20 CAMU jean pierre UC ALENCON DAMIGNY

Mini Keirin:
1 MORIN TOM CV YVREEN
2 AVIGNON KILIAN PATRIOTE DE BONNETABLE
3 PAPILLON JULIEN LE MANS SARTHE VELO
4 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
5 REUNGERE THEO EC BELINOISE
6 LUBINEAU ENZO LE MANS SARTHE VELO
7 LESCURE MATHIEU UC MONTGESNOISE
8 BELLANGER Rémi PATRIOTE DE BONNETABLE
9 LEROYER KURTIS BRETTE SPORTIF
10 GAUDREE JUSTINE VC YVREEN
11 PASQUIER NATHAN UC MONTGESNOISE
12 AVIGNON KENZO PATRIOTE DE BONNETABLE
13 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
14 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE
15 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE

 

Remerciements à Joel Bellanger.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.