Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 08 juillet 2018 10:36

Saffré Augrain PC

D1-D2
1 HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D2)
2 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open (D1)
3 GUYLER DAVID ASPTT NANTES Pass'Cyclisme (D1)
4 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZIENNE COMPETITION PASS CYCLISME D2
5 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D1)
6 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D2)
7 LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
8 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
9 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
10 GRALL ADRIEN CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open (D2)
11 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D2)
12 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D1)
13 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
14 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
15 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE PASS CYCLISME D2
16 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D1)
17 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME PASS CYCLISME D2
18 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D2)
19 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
20 BERTIN Lénaïck CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open (D2)
21 POIRON ANTHONY UCC49 PASS CYCLISME D1
22 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
23 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D1)
24 CAMBEL LIONEL CARTE A LA JOURNEE 0

D3-D4
1 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
3 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D3)
4 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
5 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
6 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
7 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme (D3)
8 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALLONES CYCLISME Pass cyclisme D3
9 BRIAND REGIS VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
10 GEFFROY ERIC EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme (D3)
11 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS PASS CYCLISME D3
12 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
13 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
14 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme (D3)
15 MARTINEAU TONY TEAM CHALLONES CYCLISME PASS CYCLISME D3
16 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D3)
17 JAUMAY ALAIN VELO CLUB SEBASTIENNAIS Pass cyclisme D4
18 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
19 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D4)
20 MAHE MAURICE VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
21 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
22 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
23 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
24 BOURIGAULT EVY TEAM CHALLONES CYCLISME Pass cyclisme D4
25 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme (D4)
26 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
27 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE pass cyclisme D3

Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - lundi, 21 août 2017 12:29

Saffré cadets, PC

Cadets
1    BODARD   DAMIEN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
2    ALEXANDER   EMILE                    LICHFIELD CITY CC        
3    GREGOIRE   ARTHUR                    US PONTCHATELAINE        
4    PINEAU   THITOUAN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
5    COTTEREAU   CLEMENT                    US PONTCHATELAINE        
6    GENAUDEAU   CLARENCE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
7    SUPIOT   MAXIME                    LA ROUE LIBRE ANDREZENNE COMPET        
8    THOMAS   GABRIEL                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
9    GUILLE   LUCAS                    VC SEBASTIENNAIS        
10    CALMAND   ROBIN                    UC PONTCHARRA        
11    COCAULT   PAUL                    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        
12    LE BOHEC   AXEL                    VELO CLUB PORNICHET        
13    ROYER   BORIS                    GUIDON MACHECOULAIS        
14    GICQUEL   DYLAN                    VELO SPORT VALLETAIS        
15    GICQUEL   ANTOINE                    AC QUESTEMBERT        
16    GUILLEMIN   HUGO                    AC QUESTEMBERT        
17    CHARRIER   TOM                    US PONTCHATELAINE        
18    URIEN   GERMAIN                    SC MALESTROIT        
19    LEROUX   MEWEN                    VC SEBASTIENNAIS        
20    SOURGET   GABIN                    US PONTCHATELAINE        
21    MEREL   AXEL                    PEDALE PUCEULOISE        
22    LORENT   DYLAN                    AC BREVINOIS        
23    COCAUD   ESTEBAN                    AC QUESTEMBERT        
24    BERNARD   LILLYAN                    GUIDON MACHECOULAIS        
25    LENORMAND   QUENTIN                    AC BREVINOIS        
26    SOURGET   THEO                    US PONTCHATELAINE        
27    BRISARD   ALEXANDRE                    VS MESANGER        
28    POUVREAU   ENZO                    UC NANTES ATLANTIQUE        


D1-D2
1    CHEREAU   BAPTISTE                    GUIDON MACHECOULAIS                Junior ()
2    MARTIN   AURELIEN                    VS MESANGER                Pass'Cyclisme Open (D1)
3    GUITTON   VALENTIN JOEL                    US PONTCHATELAINE                Junior ()
4    DANIEAU   CLEMENT                    ST JEAN DE MONTS                D1
5    LAVAUD   PASCAL                    VELO CLUB LUCEEN                Pass'Cyclisme (D2)
6    GUEDON   GUILLAUME                    AC ST MALO PHILY                Pass'Cyclisme Open (D1)
7    BRICAUD   DANY                    VELO CLUB ANCENIEN                Pass'Cyclisme Open (D1)
8    BERNARD   JACQUES OLIVIER                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D1)
9    LECERF   THOMAS                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D2)
10    MATIGNON   PIERRICK                    UCP REZEENNE                Pass'Cyclisme (D1)
11    PROU   BAPTISTE                    UCP REZEENNE                D1
12    MAISONNEUVE    BRUNO                    AC CHAPELAIN                D1
13    GAUVIN   Cyril                    AC ST MALO PHILY                Pass'Cyclisme Open (D2)
14    PERRIN   JEAN-LUC                    UC NANTES ATLANTIQUE                D1
15    BELLON   PATRICE                    AC QUESTEMBERT                D1
16    PAULAY   ANTOINE                    VS RIEUXOIS 56                Junior ()
17    ERAUD   CLEMENCE                    ETOILE CYCLISTE DU DON                3ème Catégorie ()
18    RIMASSON   GABRIELLE                    US VERN CYCLISME                2ème Catégorie ()
19    GRANGE   MATHIEU                    EC BOUGUENAISIEN                Pass'Cyclisme (D2)
20    PAJOT   JEAN-MARC                    CLUB NEUTRE DES PAYS DE L.                D1
21    FAUST   QUENTIN                    AC ST MALO PHILY                Pass'Cyclisme Open (D2)
22    PRIOUL   PASCAL                    US ST HERBLAIN                Pass'Cyclisme (D1)
23    BOUGOUIN   Erwan                    REDON OC                Pass'Cyclisme (D2)
24    RIO   LUDOVIC                    VELO CLUB DE SAVENAY                Pass'Cyclisme Open (D1)
25    YANNIC   BASTIEN                    US SEBASTIENNAIS                J1
26    TREHUDIC   CLAUDE                    VELO CLUB PORNICHET                Pass'Cyclisme Open (D2)
27    BOISNARD   OLIVIER                    US CHATEAUGIRON                Pass'Cyclisme (D1)
28    HAUBOIS   FRANCK                    CC CASTELBRIANTAIS                Pass'Cyclisme Open (D2)
29    DAVY   JEAN-MICHEL                    AC CHAPELAIN                D1
30    BERHAUT   DONOVAN                    US PONTCHATELAINE                Junior ()


D3-D4
1    HORNEC   LUCIANO                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D3)
2    MENARD   ERIC                    TEAM SPRINT ENERGY                D3
3    MEREL   REGIS                    PEDALE PUCEULOISE                Pass'Cyclisme (D3)
4    SEIGNRD   MICKAEL                    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN                D3
5    CALMAND   ERIC                    UC PONTCHARRA                D4
6    GUERIN   ANTHONY                    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME                Pass'Cyclisme (D3)
7    BRETECHE   FREDERIC                    VELO CLUB DE SAVENAY                Pass'Cyclisme (D3)
8    DELHOMMEAU   JOEL                    UCP REZEENNE                Pass'Cyclisme (D3)
9    MAILLARD   DAMIEN                    CLUB NEUTRE PAYS DE L.                D3
10    ROUX   LUDOVIC                    VS RIEUXOIS 56                Pass'Cyclisme (D3)
11    GAUTREAU   FREDERIC                    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE                Pass'Cyclisme (D3)
12    GILBERT   ALAIN                    EC BOUGUENAISIEN                D3
13    BASSIERE   JEROME                    PEDALE NANTAISE                Pass'Cyclisme (D3)
14    COUEDRO   PASCAL                    US ST HERBLAIN                Pass'Cyclisme (D3)
15    CHIFFOLEAU   DOMINIQUE                    AC BREVINOIS                Pass'Cyclisme (D4)
16    BRARD   PATRICE                    PEDALE PUCEULOISE                D3
17    DANIEAU   MARC                    TEAM ARCAFILMS                D3
18    GAUDIN   ALAIN                    VS RIEUXOIS 56                Pass'Cyclisme (D3)
19    RIOU   HERVE                    NANTES CADUCEE CLUB                D3
20    CHAPIN   GERARD                    AC ST MALO PHILY                Pass'Cyclisme (D4)
21    GUERIN   RAYMOND                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D3)
22    NEVEUX   JEROME                    ETOILE CYCLISTE DU DON                D3
23    BETHYS   SEBASTIEN                    VELO CLUB DE SAVENAY                Pass'Cyclisme (D3)
24    ABGUILLERM   FREDERIC                    CC CASTELBRIANTAIS                Pass'Cyclisme (D3)
25    RICHARD   GEORGES                    GUIDON MACHECOULAIS                Pass'Cyclisme (D3)
26    JOUNEAU   FABRICE                    AC CHAPELAIN                Pass'Cyclisme (D3)
27    JUTEL   RENE                    US CHATEAUGIRON                Pass'Cyclisme (D4)
28    COUTANT   FLORENT                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D3)
29    COLIN   MARC                    PEDALE NANTAISE                D3
30    OUARY   BRUNO                    PEDALE PUCEULOISE                Pass'Cyclisme (D4)


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - jeudi, 17 août 2017 12:45

Vay 3+J, PC

3+J
1 FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC
2 JOALLAND FLORIAN UC PONTCHATEAU
3 GOULET FLORIAN VS VALLETAIS
3 EX AEQUO BOLGIANI UGO VC PORNICHET
5 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT
6 GOULET CLEMENT VC SEBASTIENNAIS
7 GICQUEL BENJAMIN REDON OC
8 JOSSE DAVID ECB
9 DENIS ERWANN VS VALLETAIS
10 GUITTON VALENTIN US PONTCHATEAU
11 SACHET CEDRIC AS CORBEIL ESSONNES
12 SERRE THOMAS ACB
13 CORBIN SIMON VC PORNICHET
14 ORIOT LUCAS US PONTCHATEAU
15 TERRIEN ARTHUR VS VALLETAIS
16 ROUSSELOT LUDOVIC LOIRE ET SILLON
17 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS
18 CADEC ROMAIN OLYMPIC NAZAIRIENNE
19 TAILLANDIER AXEL VS LOUDEAC
20 JOLLY QUENTIN US ST HERBLAIN


D1-D2
1 MADEC OLIVIER VC GOLFE PLOEREN
2 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC NAZAIRIEN
3 DUPONT BENOIT VC PORNICHET
4 HEUZE LOIC EC DON
5 DEQUIPPE JACKY UC NANTES
6 LAVAUD PASCAL VC LUCEEN
7 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE
8 THOREL CEDRIC EC DON
9 MARCOTTE LAURENT ST LEGER CYCLISME
10 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS
11 STEPHAN REGIS MUSETTE BAULOISE
12 SIMON CHRISTOPHE AC BREVINOIS
13 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN
14 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY
15 MENARD FRANCK VC SEBASTIEN
16 BELLANGER JEROME UC MAMERS
17 DENIS GILLES VC SEBASTIEN
18 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE
19 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE
20 BUSSON MAXIME UCNA


D3-D4
1 HORNEC LUCIANO EC DON
2 MEREL REGIS P.PUCEULOISE
3 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES
4 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS
5 MARPAUD GILLES LOIRE ET SILLON
6 GUILLET CHRISTOPHE VC ANCENIEN
7 MALHERBE DAVID EC DON
8 GAUVIN JEAN MICHEL
9 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS
10 GUERIN ANTHONY MONTOIR
11 MAHE MAURICE VC BLINOIS
12 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE
13 MAILLARD DAMIEN ERDRE ET LOIRE
14 SEZETTRE HERVE VC SAVENAY
15 JARNIER FRANCOIS REDON OC
16 GERARD VINCENT EC DON
17 BRETECHE FREDERIC VC SAVENAY
18 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAIS
19 BETHYS SEBASTIEN VC SAVENAY


Remerciements à Christian, ASPTT Nantes.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.