Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 14 juillet 2019 12:24

Redon 2,3+J

TOP 20
1 RIDEAU Louison VELO SPORT VALLETAIS 2ème
2 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3ème
4 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
5 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
6 GROSSI Mickael US ST HERBLAIN 2ème
7 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 3ème
8 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème
9 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème
10 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2ème
11 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2
12 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
13 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
14 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
15 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2ème
16 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème ESP
17 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
18 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
19 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
20 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème

Remerciements à Pierre GICQUEL

Résultats - lundi, 13 avril 2015 18:15

Blou pass'cyclisme

D1 – D2 58,8 km
1. Louison RIDEAU D1 EVAD 1er D1
2. Johann KLEIN D1 Saumur Cyclisme 2e D1
3. Alexandre ROUX D1 AC Longué Cyclisme 3e D1
4. Cyrille VINCENT D1 RL Andrezé
5. Kevin QUENIVET D1 EVAD
6. Fredy CHABIRON D1 VC Loudun
7. Benoît MAUDET D1 EVAD
8. Julien CONGNARD D2 SC Durtal 1er D2
9. Samuel PERCHERON D2 AC Longué Cyclisme 2e D2
10. Frédéric RENARD D1 AC Longué Cyclisme
11. Gatien DELANNEE D1 VC St-Sébastien
12. Cédric ANGELI D1 AC Longué Cyclisme
13.. Etienne GABRIEL D1 Gentlemen d’Anjou
14. Vincent BELLANGER D2 GPCAngevin 3e D2
15. Alexandre FERNANDEZ D1 VC Mésanger
16. Maxime LUSSON D2 Beaupréau VS
17. Florent BOISSEAU D2 Gentlement d’Anjou
18. Philippe JALAIS D2 AS Ponts-de-Cé
19. Hervé MERLET D2 RL Andrezé
20. Antoine BEAUCHENE D1 AC Longué Cyclisme


D3 –D4 58,8 km
1. Gérard LANDRIN D3 EC Don 1er D3
2. Gilles PINEAU D4 AS Ponts-de-Cé 1er D4
3. William KIEFFER D3 Saumur Cyclisme 2e D3
4. Bruno STENE D3 Gentlemen d’Anjou 3e D3
5. Philippe PETITEAU D3 AS Ponts-de-Cé
6. Steeve GAVOIS D3 AC Longué Cyclisme
7. Philippe DESMATS D3 Pellouailles AC
8. Roland RIDEAU D3 CV Chemillé
9. Stéphane PREAU D3 CA Longué Cyclisme
10. Hervé CORDONNIER D4 AC Longué Cyclisme 2e D4
11. Joël MOINX D4 Gentlemen d’Anjou 3e D4
12. Rémi BOURDEAU SC Beaucouzé Cyclo
13. Jean-Luc JEGU D4 AS Ponts-de-Cé
14. Dominique LECOMTE D4 Saumur Cyclisme
15. Eric LANGUET D3 Gentlemenn d’Anjou
16. Alain MARTIN D3 GPCAngevin
17. Dominique URTEBISE D4 Pellouailles AC
18. Yannick GUILLEMER D3 Saumur VS
19. Jean-Paul PINEAU D4 VC St-Gilles-Croix-de-Vie
20. Joël HAMBENNE D3 VC Ancenis


Remerciements à Gilles Briand.

Résultats - lundi, 06 avril 2015 21:36

Beaucouzé pass'cyclisme

D1-D2
1    RIDEAU   LOUISON    EV ANGERS DOUTRE    Open (D1    1.35.00
2    CORDIER   GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    Open (D2    
3    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    Open (D1    
4    FLECHEAU   AYMERIC    SC DURTALOISE    Open (D2    
5    KLEIN   JOHANN         SAUMUR CYCLISME    Open (D1    
6    BOURREAU   JACKY    SAUMUR CYCLISME    Open (D1    à 01mn07 s
7    AUROY   DAVID         AC LONGUE CYCLISME    Open (D2    
8    DURAND   AURELIEN    UC CHOLET 49    D1    
9    CONGNARD   FRANCK    DURTAL VTT    Open (D1    
10    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Open (D1    
11    CORDIER   JONATHAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    Open (D2    
12    CONGNARD   JULIEN    SC DURTALOISE    Open (D2    
13    FUSEAU   PIERRE    ANGERS CYCLISME    D1    
14    HORRHON   DENIS    VELO CLUB LIONNAIS    Open (D1    
15    AVRIL   RENE         VELO CLUB LIONNAIS    Pass`C (    
16    BELLANGER   VINCENT    GPC ANGEVIN    Open (D2    
17    ANGELI   CEDRIC    AC LONGUE CYCLISME    Open (D1    
18    GABORIAU   BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Open (D1    
19    MEURIC   BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    Open (D2    
20    BESNARD   Benjamin    CS CHINONAIS    PC D2    


D3-D4
1    GAVOIS   STEVE         AC LONGUE    D3    1H23'44
2    LEPINE   PHILIPPE    VC VIHIERSOIS    PC D3    
3    SOLIER   FREDERIC    TEAM U ANJOU 49    PC D3    
4    CHENEVEAU   GEOFFROY    TEAM CHALONNES CYCLISME    PC D3    
5    STENE   BRUNO         GENTLEMEN D ANJOU    D3    
6    TRIDON   SEBASTIEN    EC MAYENNAISE    PC D3    
7    HUMPHRY   CLIVE    V.C.THOUARS    PC D3    
8    SUROT   JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    PC D4    
9    CHAUCHIS   MICKAEL    SCB CYCLO    PC D3    
10    CHARRIER   TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME    PC D3    
11    BOUIN   MATHIEU    SCB CYCLO    D4    
12    BOURIEAU   GUILLAUME    ANGERS CYCLISME    D3    
13    GUILLEMER   YANNICK    VS SAUMUR    D3    
14    MAILLER   JEAN FRANCOIS    SAUMUR CYCLISME    PC D3    
15    LEMOINE   STEVE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    PC D3    
16    PINEAU   FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    PC D3    
17    PAVY   STEPHANE    GENTLEMEN D ANJOU    PC D3    
18    SMATI   BADR         ASPC LES PONTS CE CYCLISME    PC D3    
19    OGEREAU   WALTER    SC DURTALOISE    PC D3    
20    BOURIGAULT   GERARD    TEAM CHALONNES CYCLISME    PC D3    


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - dimanche, 29 mars 2015 20:22

Gesté pass'cyclisme

D1-D2
1    RIDEAU   LOUISON    EV ANGERS DOUTRE
2    RAVARD   MATTHIEU    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    DIAZ   SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS
4    LORGEOU   LIONEL    EC MONTFAUCONNAISE
5    GUINHUT   TONY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
6    GUIET   XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN
7    VINCENT   CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
8    MOREAU   JUSTIN    VS VALLET
9    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
10    GAZON   BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
11    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    GUIBERT   MAXIME    VELO SPORT VALLETAIS
13    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME
14    VIGNERON   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
15    CHARBONNIER   ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    JOULAIN   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
17    PITON   ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    CHOQUET   CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
19    CHARIER   CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
20    MOREAU   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS


D3-D4
1    SUREAU   VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    GUIET   XAVIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
3    DOUET   BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
4    PAVY   STEPHANE    GENTLEMEN D ANJOU
5    GAUTIER   YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
6    TOUBLANC   DENIS    BEAUPREAU VELO SPORT
7    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    BEYER    NICOLAS    VELO CLUB ANCENIEN
9    CHAUCHIS    Mickaël    SCB CYCLO
10    ROUSSEAU   ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    JEANNEAUD   Julien    VC ANCENIS
12    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    PINEAU   FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
14    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
15    CHENEVEAU   Geoffroy    T CHALONNES
16    BIOTTEAU   GAETAN    BEAUPREAU VELO SPORT
17    HAMBENNE   JOEL    VELO CLUB ANCENIEN
18    PACARY   BRUNO    VELO SPORT VALLETAIS
19    CHARRIER   TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    BARBOT   SEBASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME


Remerciements à Joël Couet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.