Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - vendredi, 16 août 2019 18:12

Beaumont Pied de Bœuf Cad/Min/PC

CADETS
1 19 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Cadet 2 2.01.12
2 1 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cadet 2
3 5 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260232 Cadet 2
4 8 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260111 Cadet 2
5 2 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet 1
6 6 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750578 Cadet 2
7 18 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY 49613970096 Cadet 2
8 20 RONDEL MATHYS UC MONTGESNOISE 52722300144 Cadet 2
9 17 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850529 Cadet 2
10 10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 52532750217 Cadet 2
11 15 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY 49613970110 Cadet 1
12 12 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cadet 1
13 3 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet 2
14 21 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Cadet 1
15 23 DOUARD Noah AC SUD 28 44280240236 Cadet 1
16 22 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700075 Cadet 2
17 13 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadet 2
18 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet 2
19 9 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700105 Cadet 2
20 16 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 52721920234 Cadet 2

MINIMES
1 21 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime 2
2 22 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN 52531270054 Minime 2
3 3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime 2
4 1 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime 2
5 9 FAY Valentin G.O. LA LECHERE 41730910062 Minime 2
6 20 ANDREAS MARY VS FERTOIS 52721920341 Minime 2
7 11 FORTIN Charles VC NONANTAIS 49611050050 Minime 1
8 4 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime 2
9 15 LION Jean Esteban UC MONTOIRE 44410610207 Minime 2
10 13 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Minime 1
11 26 BACLE Axel VC EVREUX 49270660216 Minime 1
12 2 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 52722850550 Minime 2
13 12 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Minime 1
14 10 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS 44280180057 Minime 1
15 8 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840388 Minime 2
16 25 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE 44411430037 Minime 2
17 7 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 Minime 1
18 14 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime 2
19 17 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 Minime 2
20 19 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Minime 1
21 18 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Minime 1
22 5 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE 52536260094 Minime 1

D1/D2
1 23 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE 44280230028 D1
2 27 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE 52722300175 D2
3 3 CABIT Cédric CS CHINONAIS 44370390075 d1
4 21 BLOT JULIEN EC BELINOISE 52722130040 D1
5 9 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS 52721440122 d2
6 16 LEVRARD Quentin V.C. CLUSES SCIONZIER 41740160375 D2
7 17 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890059 D1
8 11 ROUILLER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300200 d2
9 26 DAVID Benjamin ASPO TOURS CYCLISME 44371520043 D1
10 12 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE 52721460023 d1
11 1 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 d2
12 13 SIMON PASCAL VERRIERES AC 52490870024 d1
13 8 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN 52721910087 d2
14 20 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 D1
15 10 POILPRE Jérôme TEAM RENAUDIN CYCLISTE 44373560001 d1
16 29 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN 52721910030 D2
17 30 CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS 43292210113 D1
18 18 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 D2
19 5 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 d2
20 19 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 D1
21 2 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 d1
22 28 LOINARD MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700130 D1

D3/D4
1 73 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890142 D3
2 56 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 d3
3 84 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840091 D3
4 60 FOUSSARD Alain TEAM RENAUDIN CYCLISTE 44373560046 d3
5 72 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620030 D3
6 80 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS 52721440036 D4
7 66 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS 52721440123 d4
8 85 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS 52721560030 D3
9 83 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL VELO ANIMATION 50862390001 D4
10 79 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT 44372980141 D3
11 82 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE 44411430186 D3
12 55 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890074 d3
13 51 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500150 d3
14 81 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
15 57 DUBOIS Didier UNION SPORTIVE TRILPORT GERMIGNY 48771320030 d3
16 78 COQUIL YANNICK UC HAUT SARTHE 72 52721770032 D3
17 77 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
18 76 DUROS LOIC ROUE D'OR ARNAGEOISE 5272170043 D3
19 74 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE 44362070034 D4
20 71 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR 52721530005 D4
21 75 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770071 D4
22 64 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 d3
23 69 SERVAIN YOHANN VELO CLUB DE CONLIE 52722690221 d3
24 65 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 d4
25 52 BELLAIR Olivier UC MONTOIRE 44410610037 d4

Remerciements à Marie-Claude EVEILLEAU

 

Résultats - lundi, 12 août 2019 18:56

Huillé-Lézigné PC/Cad/Min

 D1/D2
1 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D2
2 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
3 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS D1
4 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
5 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
6 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
7 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D1 Op
8 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Junior D1
9 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
10 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
11 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
12 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER D1 Op
13 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
14 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
15 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE D1
17 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
18 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2
19 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1
20 GOUBAUT DAVID UCC CHOLET D2
21 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
22 PILLEUX ADRIEN CARTE JOURNEE
23 GUION PAUL CARTE JOURNEE
24 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Junior D1
25 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM D1
26 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM D1
27 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
28 COGNARD FRANK CS FLECHOIS D1
29 BREMAUD LOUIS CARTE JOURNEE
30 CAILLEAU WILLIAM ANGERS CYCLISME D2
31 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
32 BODIN HUGO CC VITREEN D1
33 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE D2
34 FRETE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
35 LEROYER CLAUDE US VINCENT LUCE D2
36 COCHAUD Jany V.C.THOUARS D2
37 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
38 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
39 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
40 LE BRETON BENOIT CARTE JOURNEE
41 BREMAUD VINCENT CARTE JOURNEE
42 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
43 BOUVIER CLEMENT CARTE JOURNEE
44 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS D2
45 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
46 CRIMET CHRISTOPHE OC CYCLISME CESSONNAIS D2
47 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
48 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
49 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior D2
50 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D2
51 MOREAU FREDERIC. CS FLECHOIS D2

D3
1 GUYOT STEEVE GENTLEMEN D ANJOU D3
2 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS D3
3 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
4 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
5 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
6 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
7 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
8 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
9 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT D3
10 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
11 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
12 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
13 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
14 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
15 AVRIL RENE V C LIONNAIS D3
16 CHEVE PATRICE CS FLECHOIS D3
17 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
18 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
19 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
20 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
21 MOREAU SYLVAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
22 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
23 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
24 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
25 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
26 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
27 LELANDAIS PIERRE LOUIS UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
28 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
29 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53 D3
30 SACHET PATRICK US CHATEAUGIRON D3
31 SACHET flora US CHATEAUGIRON D3
32 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE D3
33 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE D3
34 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME D3
35 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
36 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3

D4
1 DROUAUD PATRICK ST GEORGES AVENTURE D4
2 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
3 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
4 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
5 BACLE Romaric AS BRETEUIL D4
6 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE D4
7 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
8 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
9 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
10 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU D4
11 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
12 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU D4
13 BOURGOIN ERIC CLUB FFC D4
14 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
15 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
16 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
17 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
18 MORISSET ANDRE VELO CLUB VERROIS D4
19 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE D4
20 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
21 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4
22 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER D4

Cadets
1 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
3 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet
4 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Cadet
5 BRISPOT Flavien VS CACIEN Cadet
6 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS Cadet
7 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet
8 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
9 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME Cadet
10 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE Cadet
11 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
12 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
13 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet
14 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
15 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
16 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
17 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
18 RICHET Timothé UC VENDOMOISE Cadet
19 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
20 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cadet
21 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Cadet
22 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Cadet

Minimes
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
2 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime
3 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
4 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
5 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Cadet
6 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
7 BACLE Axel VC EVREUX Minime
8 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
9 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
10 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Minime
11 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
12 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Minime
13 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF Minime
14 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
15 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS Minime
16 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
17 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
18 SACHET juliette US CHATEAUGIRON Minime

Remerciements à GILLES LEMARCHAND

Résultats - lundi, 29 avril 2019 06:53

La Pommeraye Cadets/PC

Cadets
1 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
3 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
4 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS
5 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT
6 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
7 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
8 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS
9 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
11 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
12 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
13 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE
15 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
16 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS
17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
18 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS
19 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
20 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
21 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
23 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
24 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
25 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
26 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
27 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE
28 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
29 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS
30 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
31 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS
32 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
33 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
34 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
35 BORDEAU YANIS UNION CYCLISTE CHOLET 49
36 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
37 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT
38 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
39 RENOU ERWANN TEAM CHALONNES CYCLISME

D1/D2
1 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open (D1)
2 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D1)
3 FAURE ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclism (D1)
4 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D1)
5 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
6 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU Pass'Cyclisme Open (D1)
7 HERVOUET ALEXANDRE VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
8 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
9 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme (D1)
10 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D1)
11 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclism (D2)
12 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D1)
13 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D'ANJOU Pass'Cyclism (D1)
14 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
15 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
16 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior (Junior D2)
17 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclism (D2)
18 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
19 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclism (D2)
20 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D2)
21 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU Pass'Cyclism (D2)
22 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
23 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
24 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
25 NEQAL YANNIS GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D1)
26 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclism (D2)
27 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D2)
28 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior (Junior D2)
29 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
30 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
31 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclism (D2)
32 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D2)
33 BERNIER Eric V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open (D2)
34 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS Pass'Cyclism (D1)

D3/D4
1 TAYLES RICHARD BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
3 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme (D3)
4 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
5 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
6 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme (D3)
7 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
8 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
9 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D3)
10 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme (D3)
11 RACHET FLORENT GENTLEMAN D'ANJOU Pass'Cyclisme (D3)
12 DEROUET JACQUES ES SEGRÉ HAUT ANJOU Pass'Cyclisme (D4)
13 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D3)
14 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
15 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS DE CE Pass'Cyclisme (D3)
16 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
17 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
18 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
19 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
20 BOURIGAULT GERARD TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
21 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
22 TARDIF DOMINIQUE VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
23 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
24 BIOTTEAU MAXIME RLA ANDREZÉ COMPETITION Pass'Cyclisme (D3)
25 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme (D3)
26 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
27 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
28 LE BAIL JEAN YVES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme (D3)
29 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
30 GUINEBAUD FREDERIC BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)

Remerciements à Quentin BENION

Résultats - dimanche, 24 mars 2019 21:09

La Séguinière Cad/Min

Cadets
1 12 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 C2
2 27 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 C2
3 24 DUPUIS NOA PC SAUMUROIS 52492890032 C2
4 3 JEBANE ENZO UC CHOLET 49 52492580273 C1
5 21 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 52492510120 C2
6 23 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 C1
7 35 LAJAUNIAS VALERIAN BRESSUIRE AC 50791650094 C2
8 13 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 C2
9 15 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 C2
10 39 LAIR NICOLAS C.POITEVIN 50860700085 C2
11 4 GENIQUE ANTHONY UC CHOLET 49 52492580277 C1
12 18 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 C1
13 7 MENARD QUENTIN RL ANDREZEENNE 52490780059 C2
14 38 MOREAU THEO V.C.CHATILLONNAIS 50790820028 C2
15 10 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 C1
16 37 MAGNIE VALERIAN BRESSUIRE AC 50791650235 C1
17 29 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 C2
18 32 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520112 C2
19 22 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME 52492510131 C2
20 33 VENDAY ANTONIN CR POUZAUGES 52852810201 C1
21 26 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 C2
22 17 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 C1
23 28 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS 52850260178 C1
24 16 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 C2
25 36 PASQUIER BENJAMIN BRESSUIRE AC 50791650115 C2
26 11 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270127 C1
27 20 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850106 C2
28 25 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 C1
29 19 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850084 C1
30 1 JOLLY CORENTIN UC CHOLET 49 52492580046 C2
31 2 UNG VALENTIN UC CHOLET 49 52492580172 C2
32 30 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 C2
33 14 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 C2
34 6 LE FOUEST THOMAS UC CHOLET 49 52492580287 C2
35 5 BORDEAU YANIS UC CHOLET 49 52492580279 C1
36 31 PARDE LOU VC HERBRETAIS 52850260279 C2
37 8 BOIDRON TIMOTHEE RL ANDREZEENNE 52490780068 C1
38 9 LEMAITRE HUGO RL ANDREZEENNE 52490780150 C1

Minimes
1 7 DIXNEUF DURAND BAPTISTE RL ANDREZEENNE 52490780041 M1
2 11 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 M1
3 4 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 M2
4 8 CHAUVAT LOEVAN RL ANDREZEENNE 52490780042 M1
5 12 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270222 M2
6 13 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 M2
7 6 CHAILLOU LUCAS RL ANDREZEENNE 52490780013 M1
8 9 BRETAUDEAU EMILIEN RL ANDREZEENNE 52490780129 M1
9 5 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 M1
10 20 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 M2
11 24 BELANGER MANUEL PC SAUMUROIS 52492890115 M2
12 23 CADEAU ENZO PC SAUMUROIS 52492890100 M2
13 29 NAULEAU ESTEBAN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650180 M2
14 19 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 M1
15 26 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080278 M2
16 3 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 M1
17 10 MENARD DORIAN RL ANDREZEENNE 52490780143 M1
18 30 BAILLARGEAUX CLEMENT C'CHARTRES CYCLISME 44280260102 M1
19 22 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS 52490140101 C2 D
20 28 GRELET OWEN VC HERBRETAIS 52850260262 M2
21 17 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 M1
22 16 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 M1
23 14 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 M2
24 25 LE CLAINCHE TONIN PC SAUMUROIS 52492890135 M2
25 15 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 M2
26 27 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000005 M2 D
27 18 TESSIER TITOUAN EV ANGERS DOUTRE 52490130324 M2
28 21 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC 52490870211 M1
29 1 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 C1 D

Remerciements à Cédric Blanchard

Résultats - lundi, 18 mars 2019 20:55

Durtal Cad/Min

GRAND PRIX DE DURTAL

Cadets
1 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
2 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 FER LUCAS VERRIERES AC
7 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
8 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
9 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME
10 LEMAITRE HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
12 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT
13 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
14 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE
16 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
17 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
18 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE
19 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
20 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
21 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
22 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
23 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE
24 BARON ELOUAN VERRIERES AC
25 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU
27 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
2 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
3 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
5 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
6 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE
10 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
13 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS
14 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS
15 JASMIN PAUL VERRIERES AC
16 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
17 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME
19 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS
21 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER
22 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE
23 DEREEPER BIDET TRISTAN EV ANGERS DOUTRE
24 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE
25 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
26 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE
27 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE
28 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME
29 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT
30 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
31 GILLIER COME TEAM CHALONNES CYCLISME
32 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE
33 PETILLON ALEXANDRE ANGERS CYCLISME
34 TESSIER TITOUAN EV ANGERS DOUTRE

Remerciements à CHESNAIE Jérémy (DURTAL VELO SPORT)

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.