Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 05 août 2018 20:57

La Polynormande cadets

Classement de la 7e manche à Saint-Martin-de-Landelles (62,725km, 110 partants, 70 classés) :
1. Léo Kraemer (Road Team Val de Moder)
2. Lucas Guillé (VC St-Sébastien)
3. Damien Desmorteux (VC Bocage Vire)
4. Louis Rouland (Le Mans Sarthe Vélo)
5. Kyllian Leveel (ES Caen)
6. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne)
7. Kevin Monlezun (US Le Bouscat)
8. Baptiste Lacroix (US Le Bouscat)
9. Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53)
10. Yanis Seguin (Angoulême VC)
11. Clément Cordenos (VCA St-Quentin)
12. Enzo Chaillot (Pédale nantaise)
13. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh)
14. Malo Briard (UC Briochine)
15. Maxime Abraham Dupin (SC Val d’Arre)
16. Guillaume Boitrel (USSA Pavilly-Barentin)
17. Julien Radier (CC Liffré)
18. Axel Bergheaud (US Métro)
19. Nathan Regnault (AG Orval-Coutances)
20. Alexandre Boxe (CSM Clamart)
21. Thitouan Pineau (POC Côte de Lumière)
22. Hugo Millet (BC Mayennais)
23. Benjamin Marais (VC Les Herbiers)
24. Octave Marie (ES Livarot)
25. Emmanuel Moisan (VS Ploumagoar)
26. Guillaume Adam (UC Bricquebec)
27. Alexandre Francome (VCA St-Quentin)
28. Tom Charrier (US Pontchâteau)
29. Benjamin Bramoullé (AS Tourlaville)
30. Enzo Borrelli (USSA Pavilly-Barentin)
31. Valentin Exbrayat (CSM Clamart)
32. Callum Ecobichon (CC Plancoët)
33. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert)
34. Calixte Le Ray (ASPTT Rennes)
35. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours)
36. Benjamin Grella (UV Rai Aube)
37. Enzo Boulet (VC Dinan)
38. Lucas Bénéteau (US St-Pierre-des-Corps)
39. Byron Chevalier (UV Rai Aube)
40. Thomas Ponchelle (UV Neubourg)
41. Baptiste Truffaut (La Valognaise)
42. Anthony De Bona (VC Compans)
43. Marceau Foisnet (VC Avranches)
44. Baptiste Lecolley (AG Orval-Coutances)
45. Séraphin Rayer (US Pétruvienne)
46. Baptiste Fernandes (CS Chinon)
47. Mathys Durel (AG Orval-Coutances)
48. Mathéo Guimbretière (VC Les Herbiers)
49. Martin Lewandoswski (UC Tilly Val de Seulles)
50. Benjamin Cornu (VC Bocage Vire)

 

Classement général du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après 7 manches (sur 8) :
1. Kevin Monlezun (US Le Bouscat), 311
2. Enzo Paleni (Beauvais TC), 269
3. Baptiste Lacroix (US Le Bouscat), 264
4. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne), 262
5. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), 250
6. Aymerick Garnier (VC Montbéliard), 222
7. Alexandre Boxe (Team 94 Cycling/CSM Clamart), 217
8. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh), 215
9. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), 189
10. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours), 178
11. Yanis Seguin (Angoulême VC), 177
12. Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53), 157
13. Clément Cordenos (VCA St-Quentin), 155
14. Enzo Boulet (VC Dinan), 151
15. Thomas Serrasset (UC Gessienne), 144
16. Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre), 140
17. Tristan Brien (VC Rouen 76), 136
18. Lucas Bénéteau (US St-Pierre-des-Corps), 135
19. Nathan Allard (US Pontchâteau), 131
20. Paul Boulais (POC Côte de Lumière), 129
21. Thitouan Pineau (POC Côte de Lumière), 128
22. Léo Kraemer (Road Team Val de Moder), 125
23. Mathieu Béthencourt (VCA St-Quentin), 124
24. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95), 123
25. Malo Briard (UC Briochine), 116
26. Baptiste Vadic (Creuse Oxygène), 116
27. Lucas Guillé (VC St-Sébastien), 115
28. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert), 114
29. Bastien Tronchon (La Motte-Servolex), 109
30. Tom Charrier (US Pontchâteau), 105
31. Anthony De Bona (VC Compans), 105
32. Benjamin Marais (VC Herbretais), 105
33. Enzo Chaillot (Pédale nantaise), 104
34. Alexandre Francôme (VCA St-Quentin), 94
35. Marc-Antoine Vigier (VC La Souterraine), 90
36. Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin), 87
37. Florian Richard Andrade (US Métro), 86
38. Alexis Delzangle (VS Brioude), 81
39. Adrien Billet (VC Challans), 80
40. Kilyan Elain (Annecy CC), 80
41. Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau), 79
42. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois), 77
43. Clément Suzzoni (US Métro), 74
44. Guillaume Adam (UC Bricquebec), 73
45. Damien Desmorteux (VC Bocage Vire, 70
46. Axel Bergheaud (US Métro), 67
47. Thibaud Bridron (Guidon chalettois), 65
48. Paul Leprêtre (SC Boulogne), 65
49. Anatole Leboucher (Team U Anjou 49), 64
50. Kyllian Leveel (ES Caen), 63
51. Baptiste Mopty (Team Avesnois), 63
52. Thomas Morvan (Argenteuil Val de Seine 95), 61
53. Nathan Regnault (AG Orval-Coutances), 59
54. Hugo Lahaye (VC Cluses Scionzier), 58
55. Martin Trioux (Team Avesnois), 57
56. Guerlain Conan (VC Belle-Île), 56
57. Clément De Coster (CS Mainvilliers), 55
58. Owen Musset (Team Sportbreizh), 51
59. Hugo Millet (BC Mayennais), 50
60. Pierre Thierry (OC Locminé), 49
61. Daniel Pasgrimaud (CC Châteaubriant), 49
62. Louis Rouland (Le Mans Sarthe Vélo), 49
63. Ewen Costiou (EC Landerneau), 47
64. Benjamin Grella (UV Rai Aube), 43
65. Jean-Pascal Chaigneau (VC Cluses-Scionzier), 43
66. Théo Bracke (VC Roubaix Lille Métropole), 41
67. Bastien Pichon (EC Abbeville), 40
68. Clément Leclercq (Team Avesnois), 39
69. Fabian Ruman (UV Pinon Anizy), 39
70. Baptiste Fernandes (CS Chinon), 38
71. Rémi Dromain (UV Poitiers), 38
72. Jordan Guyot (AC Pays de Baud), 37
73. Titouan Papin (Beaupréau VS), 37
74. Maxime Abraham Dupin (SC Val d’Arre), 36
75. Hugo Domenc (CD Gers), 36
76. Guillaume Boitrel (USSA Pavilly-Barentin), 35
77. Enzo Borrelli (USSA Pavilly-Barentin), 35
78. Erwan Louvrier (VC Montigny-le-Bretonneux), 35
79. Victor Soler (Charvieu-Chavagneux IC), 35
80. Pierre Bourdiaux (JGS Nivernaise), 35
81. Erwan Besnier (Le Mans Sarthe Vélo), 35
82. Théo Ratichaux (G. Machecoul), 35
83. Maxime Tessier (La Roche-sur-Yon VC), 35
84. Toby Chatonnet (VC Lillebonne), 35
85. Valentin Tranchant (AC Châtellerault, 34
86. Julien Radier (CC Liffré), 34
87. Lilian Jouanjan (T. Côte de Granit Rose), 33
88. Corentin Clément (VC La Souterraine), 33
89. Clément Cottereau (US Pontchâteau), 32
90. Julien Marec (Antony Berny C.), 31
91. Edgar Engels (CC Nogent-sur-Oise), 31
92. Ewen Cadoret (OC Locminé), 31
93. Thibault Walliang (110 Illzach), 31
94. Romain Sellier (VC Challans), 30
95. Antoine Guiton (VC Chantonnay), 29
96. Antonin Touchard (UC Montgenoise), 28
97. Sébastien Llamas (CD Gers), 27
98. Octave Marie (ES Livarot), 27
99. Adrien Le Meut (Véloce Vannes), 27
100. Emmanuel Moisan (VS Ploumagoar), 26
101. Boris Royer (Guidon chalettois), 26
102. Antonin Mathiot (VC Lignières), 26
103. Kylian Kerleau (PC Saumur), 26
104. Elian Prieur (CD Gers), 25
105. Justin Rousset (UC Montgesnoise), 25
106. Benjamin Bramoullé (AS Tourlaville), 25
107. Dylan Bonfils (Team USCG Guadeloupe), 24
108. Alian Leroux (VCA St-Quentin), 24
109. Paulin Lombard (CG Orléans), 24
110. Paul Rideau (PC Saumur), 24
111. Clément Thomas (UV Poitiers), 24
112. Pablo Courivaud (UV Poitiers), 22
113. Théo Dhervillez (Guidon chalettois), 21
114. Théo Vanacker (O. Hesdin Marconne), 21
115. Valentin Exbrayat (CSM Clamart), 20
116. Marin Baillargeat (UV Limoges), 19
117. Séraphin Barbot (VC Lionnais), 19
118. William Philippe (Team Sportbreizh), 19
119. Luka Texier (CD Maine-et-Loire), 19
120. Benjamin Cornu (VC Bocage Vire), 19
121. Callum Ecobichon (CC Plancoët), 19
122. Rémi Olliveaux (CC Uzel), 18
123. Maël Grangier (VCP Langon), 18
124. Clément Lecerf (CA Castelsarrasin), 18
125. Raphaël Clouaire (VC Lisieux), 18
126. Enzo Casper (AC Montdidier), 18
127. Jules Rioton (VC Montbéliard), 17
128. Calixte Le Ray (ASPTT Rennes), 17
129. Enzo Dorignac (US Le Bouscat), 16
130. Erwin Travaille (VCP Loudéac), 16
131. Grégory Pouvreault (VC Saintes), 16
132. Valentin Ménard (Bressuire AC), 16
133. Yoann Tioni (EC Ambazac), 15
134. Noé Castille (CC Igny-Palaiseau 91), 14
135. Kiri Shinohara (USSA Pavilly-Barentin), 14
136. Robin Cann (Team Sportbreizh), 14
137. Maximin Toutay (VS Chartres), 14
138. Arnaud Fouquet (AS Montlouis), 14
139. Romain Luinaud (Creuse Oxygène), 14
140. Clément Ollivier (Argenteuil Val de Seine 95), 13
141. Jordan Lafeuille (EC d’Ambazac), 13
142. Emmanuel Bellin (UV Poitiers), 12
143. Byron Chevalier (UV Rai Aube), 12
144. Ilan Guern (Team Sportbreizh), 11
145. Fabien Potet (CA Civray), 11
146. Gaspard André (Nantes DVS), 11
147. Thomas Ponchelle (UV Neubourg), 11
148. Lorenzo Moreau (UC Sud 53), 10
149. Dorian Perleaux (UC Montgenoise), 10
150. Antoine Poletto (VC Montigny-le-Bretonneux), 10
151. Julien Ledème (VCP St-Flour), 10
152. Baptiste Truffaut (La Valognaise), 10
153. Maxime Courbet (UC Le Haillan), 9
154. Alexandre Chauvel (CC Vitré), 9
155. Pierre Vermande (UC Brive), 9
156. Adrien Roulleau (VS Cacien), 8
157. Dorian Mortecrette (Beauvais TC), 8
158. Marceau Foisnet (VC Avranches), 8
159. Maxime Colin (VCP Langon), 7
160. Baptiste Lecolley (AG Orval-Coutances), 7
161. Victor Metzger (CC Châteaubriant), 6
162. Corentin Bailly (VC Challans), 6
163. Alexis Billot (CC Formerie), 6
164. Thibault Paumard (UC Cholet 49), 6
165. Lucas Périgois (OC Val d’Oise), 6
166. Mathéo Bouyer (CD Maine-et-Loire), 6
167. Séraphin Rayer (US Pétruvienne), 6
168. Ewen Marchais (VC Challans), 5
169. Valentin Maréchal (EC Abbeville), 5
170. Pierre Boismartel (CD Maine-et-Loire), 5
171. Kilian Ledanois (VC Challans), 4
172. Attila Perrin (UC Nantes-Atlantique), 4
173. Tomy Drutinus (C. Poitevin), 4
174. Mathys Durel (AG Orval-Coutances), 4
175. Henri Gillier (Team Chalonnes), 3
176. Théo Merlot (UV Poitiers), 3
177. Mathéo Guimbretière (VC Les Herbiers), 3
178. Tom Loucougaray (VC Charente-Océan), 2
179. Martin Lewandoswski (UC Tilly Val de Seulles), 2
180. Benjamin Robert (CC Châteaubriant), 1

 

Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - mardi, 17 juillet 2018 21:07

Renazé cadets (T. Madiot)

Classement de la 4e manche à Renazé, contre-la-montre (145 partants) :
1. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), les 17 km en 24’05’’ (moy. : 42,34km/h)
2. Bastien Tronchon (La Motte-Servolex), à 5’’
3. Thomas Serrasset (UC Gessienne), à 15’’
4. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert), à 23’’
5. Alexis Delzangle (VS Brivadois), à 27’’
6. Baptiste Lacroix (US Bouscat), à 34’’
7. Enzo Paleni (Beauvais TC), à 39’’
8. Florian Richard Andrade (US Métro), à 43’’
9. Alexandre Boxe (CSM Clamart), à 48’’
10. Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53), à 50’’
11. Ewen Costiou (EC Landerneau), à 54’’
12. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95), à 55’’
13. Daniel Pasgrimaud (CC Châteaubriant), à 1’02’’
14. Alexandre Francôme (VCA St-Quentin), m.t.
15. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne), à 1’7’’
16. Tristan Brien (VC Rouen 76), m.t.
17. Anatole Leboucher (CD Maine-et-Loire), à 1’8’’
18. Kilyan Elain (Annecy CC), m.t.
19. Jean-Pascal Chaigneau (VC Cluses Scionzier), à 1’11’’
20. Kevin Monlezun (US Bouscat), à 1’12’’
21. Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau), à 1’14’’
22. Julien Marec (Antony Berny C.), à 1’19’’
23. Lucas Beneteau (US St-Pierre-des-Corps), à 1’26’’
24. Adrien Le Meut (Véloce Vannes), m.t.
25. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh), à 1’27’’
26. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), m.t.
27. Paulin Lombard (CG Orléans), à 1’30’’
28. Anthony De Bona (VC Compans), à 1’31’’
29. Paul Boulais (POC Côte de Lumière), à 1’32’’
30. Mathieu Béthencourt (VCA St-Quentin), à 1’33’’

Classement de la 5e manche à Renazé, course en ligne (176 partants, 80 classés) :
1. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours)
2. Enzo Paleni (Beauvais TC)
3. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne)
4. Thomas Serrasset (UC Gessienne)
5. Kilyan Elain (Annecy CC)
6. Nathan Allard (US Pontchâteau)
7. Kévin Monlezun (US Bouscat)
8. Enzo Boulet (VC Dinan)
9. Martin Trioux (Team Avesnois)
10. Hugo Lahaye (VC Cluses Scionzier)
11. Malo Biard (UC Briochine)
12. Fabian Ruman (UV Pinon-Anizy)
13. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine)
14. Tristan Brien (VC Rouen 76)
15. Valentin Bramoullé (CD Maine-et-Loire)
16. Baptiste Mopty (Team Avesnois)
17. Alexis Delzangle (VS Brioude)
18. Guillaume Adam (UC Bricquebec)
19. Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin)
20. Clément Suzzoni (US Métro)
21. Mathieu Gourguechon (Team Avesnois)
22. Yanis Seguin (Angoulême VC)
23. Benjamin Grella (UV Rai Aube)
24. Flavio Mauricio (Parisis AC 95)
25. Boris Royer (G. Machecoul)
26. Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53)
27. Allan Leroux (VCA St-Quentin)
28. Lucas Beneteau (US St-Pierre-des-Corps)
29. Clément Cottereau (US Pontchâteau)
30. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh)

Classement général après 5 manches (sur 8) :
1. Kevin Monlezun (US Le Bouscat), 267
2. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), 250
3. Baptiste Lacroix (US Le Bouscat), 221
4. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne), 217
5. Enzo Paleni (Beauvais TC), 209
6. Alexandre Boxe (Team 94 Cycling/CSM Clamart), 186
7. Aymerick Garnier (VC Montbéliard), 167
8. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), 146
9. Thomas Serrasset (UC Gessienne), 144
10. Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre), 140
11. Tristan Brien (VC Rouen 76), 136
12. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh), 136
13. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours), 132
14. Mathieu Béthencourt (VCA St-Quentin), 124
15. Lucas Bénéteau (US St-Pierre-des-Corps), 122
16. Paul Boulais (POC Côte de Lumière), 117
17. Baptiste Vadic (Creuse Oxygène), 116
18. Clément Cordenos (VCA St-Quentin), 115
19. Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53), 115
20. Enzo Boulet (VC Dinan), 114
21. Bastien Tronchon (La Motte-Servolex), 109
22. Yanis Seguin (Angoulême VC), 99
23. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95), 96
24. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert), 96
25. Marc-Antoine Vigier (VC La Souterraine), 90
26. Nathan Allard (US Pontchâteau), 87
27. Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin), 87
28. Florian Richard Andrade (US Métro), 86
29. Alexis Delzangle (VS Brioude), 81
30. Adrien Billet (VC Challans), 80
31. Kilyan Elain (Annecy CC), 80
32. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois), 77
33. Clément Suzzoni (US Métro), 74
34. Alexandre Francôme (VCA St-Quentin), 70
35. Paul Leprêtre (SC Boulogne), 65
36. Anatole Leboucher (Team U Anjou 49), 64
37. Baptiste Mopty (Team Avesnois), 63
38. Thomas Morvan (Argenteuil Val de Seine 95), 61
39. Hugo Lahaye (VC Cluses Scionzier), 58
40. Martin Trioux (Team Avesnois), 57
41. Guerlain Conan (VC Belle-Île), 56
42. Owen Musset (Team Sportbreizh), 51
43. Anthony De Bona (VC Compans), 51
44. Thitouan Pineau (POC Côte de Lumière), 51
45. Pierre Thierry (OC Locminé), 49
46. Guillaume Adam (UC Bricquebec), 48
47. Benjamin Marais (VC Herbretais), 48
48. Ewen Costiou (EC Landerneau), 47
49. Léo Kraemer (Road Team Val de Moder), 45
50. Jean-Pascal Chaigneau (VC Cluses-Scionzier), 43
51. Théo Bracke (VC Roubaix Lille Métropole), 41
52. Tom Charrier (US Pontchâteau), 40
53. Bastien Pichon (EC Abbeville), 40
54. Malo Briard (UC Briochine), 40
55. Clément Leclercq (Team Avesnois), 39
56. Fabian Ruman (UV Pinon Anizy), 39
57. Daniel Pasgrimaud (CC Châteaubriant), 38
58. Jordan Guyot (AC Pays de Baud), 37
59. Erwan Louvrier (VC Montigny-le-Bretonneux), 35
60. Victor Soler (Charvieu-Chavagneux IC), 35
61. Pierre Bourdiaux (JGS Nivernaise), 35
62. Erwan Besnier (Le Mans Sarthe Vélo), 35
63. Théo Ratichaux (G. Machecoul), 35
64. Maxime Tessier (La Roche-sur-Yon VC), 35
65. Axel Bergheaud (US Métro), 34
66. Enzo Chaillot (Pédale nantaise), 33
67. Lilian Jouanjan (T. Côte de Granit Rose), 33
68. Clément Cottereau (US Pontchâteau), 32
69. Julien Marec (Antony Berny C.), 31
70. Edgar Engels (CC Nogent-sur-Oise), 31
71. Ewen Cadoret (OC Locminé), 31
72. Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau), 30
73. Romain Sellier (VC Challans), 30
74. Clément De Coster (CS Mainvilliers), 29
75. Benjamin Grella (UV Rai Aube), 28
76. Antonin Touchard (UC Montgenoise), 28
77. Nathan Regnault (AG Orval-Coutances), 27
78. Adrien Le Meut (Véloce Vannes), 27
79. Boris Royer (Guidon chalettois), 26
80. Antonin Mathiot (VC Lignières), 26
81. Kylian Kerleau (PC Saumur), 26
82. Dylan Bonfils (Team USCG Guadeloupe), 24
83. Alian Leroux (VCA St-Quentin), 24
84. Paulin Lombard (CG Orléans), 24
85. Paul Rideau (PC Saumur), 24
86. Théo Dhervillez (Guidon chalettois), 21
87. Théo Vanacker (O. Hesdin Marconne), 21
88. Hugo Millet (BC Mayennais), 21
89. Titouan Papin (Beaupréau VS), 20
90. Marin Baillargeat (UV Limoges), 19
91. Séraphin Barbot (VC Lionnais), 19
92. William Philippe (Team Sportbreizh), 19
93. Rémi Olliveaux (CC Uzel), 18
94. Maël Grangier (VCP Langon), 18
95. Clément Lecerf (CA Castelsarrasin), 18
96. Raphaël Clouaire (VC Lisieux), 18
97. Benjamin Cornu (VC Bocage Vire), 18
98. Enzo Casper (AC Montdidier), 18
99. Jules Rioton (VC Montbéliard), 17
100. Kyllian Leveel (ES Caen), 16
101. Enzo Dorignac (US Le Bouscat), 16
102. Erwin Travaille (VCP Loudéac), 16
103. Valentin Ménard (Bressuire AC), 15
104. Noé Castille (CC Igny-Palaiseau 91), 14
105. Kiri Shinohara (USSA Pavilly-Barentin), 14
106. Enzo Borrelli (USSA Pavilly-Barentin), 14
107. Robin Cann (Team Sportbreizh), 14
108. Maximin Toutay (VS Chartres), 14
109. Arnaud Fouquet (AS Montlouis), 14
110. Clément Ollivier (Argenteuil Val de Seine 95), 13
111. Jordan Lafeuille (EC d’Ambazac), 13
112. Baptiste Fernandes (CS Chinon), 13
113. Ilan Guern (Team Sportbreizh), 11
114. Fabien Potet (CA Civray), 11
115. Gaspard André (Nantes DVS), 11
116. Lorenzo Moreau (UC Sud 53), 10
117. Dorian Perleaux (UC Montgenoise), 10
118. Antoine Poletto (VC Montigny-le-Bretonneux), 10
119. Maxime Courbet (UC Le Haillan), 9
120. Alexandre Chauvel (CC Vitré), 9
121. Adrien Roulleau (VS Cacien), 8
122. Victor Metzger (CC Châteaubriant), 6
123. Corentin Bailly (VC Challans), 6
124. Alexis Billot (CC Formerie), 6
125. Thibault Paumard (UC Cholet 49), 6
126. Lucas Périgois (OC Val d’Oise), 6
127. Clément Thomas (UV Poitiers), 6
128. Ewen Marchais (VC Challans), 5
129. Valentin Maréchal (EC Abbeville), 5
130. Antoine Guiton (VC Chantonnay), 5
131. Kilian Ledanois (VC Challans), 4
132. Justin Rousset (UC Montgesnoise), 4
133. Attila Perrin (UC Nantes-Atlantique), 4
134. Henri Gillier (Team Chalonnes), 3
135. Benjamin Bramoullé (AS Tourlaville), 3
136. Benjamin Robert (CC Châteaubriant), 1

 

Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - lundi, 26 septembre 2016 20:42

La Chaize le Vicomte minimes

1    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    01:11:40
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    01:11:40
3    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    01:11:40
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    01:11:40
5    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    01:11:40
6    MARAIS benjamin    vc herbretais    01:11:40
7    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    01:11:40
8    LE HUITOUZE eddy    ec pluvignoise    01:11:40
9    LAMOUR quentin    oc locmine    01:11:40
10    ALLARD nathan    us pontchatelaine    01:11:40
11    GUIDEC raphael    oc locmine    01:11:40
12    BELLIN emmanuel    cycle amical civraisien    01:11:40
13    BILLET adrien    vc challandais    01:11:40
14    BRUET simon    entente cycliste 3 m    01:11:40
15    CHARRIER tom    us pontchatelaine    01:11:40
16    BOIRE flavien    aizenay velos sports    01:11:40
17    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    01:11:40
18    BASSIERE flavie    velo sport valletais    01:11:40
19    GANTIER aubin    v.c.charente ocean    01:11:40
20    POTET fabien    cycle amical civraisien    01:11:40


Classement Général Final du Trophée Thomas Voeckler Minimes
1    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    244
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    244
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    198
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    179
5    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    160
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    160
7    BILLET adrien    vc challandais    160
8    MARAIS benjamin    vc herbretais    116
9    LAMOUR quentin    oc locmine    116
10    GUIDEC raphael    oc locmine    112
11    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    103
12    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    103
13    BAILLY corentin    vc challandais    102
14    BOIRE flavien    aizenay velos sports    93
15    BOULAIS paul    aizenay velos sports    91
16    BRUET simon    entente cycliste 3 m    89
17    CHARRIER tom    us pontchatelaine    86
18    BARBOT seraphin    vc lionnais    86
19    CADORET ewen    oc locmine    71
20    CHAUVIN ali    guidon machecoulais    66
21    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    65
22    GUITON antoine    vc chantonnaisien    64
23    BISQUAY yoen    uc alreenne    63
24    BRIEND alan    redon oc    59
25    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    58
26    GOURAUD tony    vc herbretais    57
27    THIBAUD RODRIGUES axel    vc du pays de la chataigneraie    55
28    GOURAUD giovanni    vc herbretais    55
29    ROY killian    vc herbretais    55
30    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    55
31    BOUGEOIS clement    vc chantonnaisien    55
32    L`HERMITE paul    la roche sur yon vendee cyclisme    55
33    FORGEAU manon    champagne sud vendee cyclisme    55
34    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    50
35    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
36    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    49
37    METRI justine    vc herbretais    46
38    BONNET flavien    vc chantonnaisien    46
39    DUGAS donovan    vc herbretais    45
40    AGENEAU antoine    vc chantonnaisien    45
41    AUNEAU lucas    vc chantonnaisien    45
42    MENANTEAU lisa    la roche sur yon vendee cyclisme    45
43    MARTINEAU ulric    vc herbretais    45
44    PERREAUD quentin    vc herbretais    45
45    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    45
46    LOIZEAU elouan    vc herbretais    45
47    LOISEAU quentin    vc chantonnaisien    45
48    BARRE juliette    aizenay velos sports    45
49    DAUGE luc    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    43
50    DUGAST maximin    velo club montaigu    40
51    PIQUART sylvain    velo club montaigu    40
52    NESTER melissa    vc herbretais    40
53    BLENO florian    US ST HERBLAIN    40
54    ROYER boris    guidon machecoulais    40
55    BROSSEAU corentin    velo club montaigu    40
56    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    40
57    BOISSON colyne    la roche sur yon vendee cyclisme    40
58    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    40
59    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    40
60    PROUTEAU lorine    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
61    BOULET enzo    uc entrammes parne force    40
62    BAIZE jules    velo club montaigu    35
63    MERCERON alix    bressuire activites cyclisme    35
64    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    35
65    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    35
66    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    35
67    LE HUITOUZE eddy    ec pluvignoise    34
68    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    34
69    POTET fabien    cycle amical civraisien    32
70    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    32
71    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.    32
72    GANTIER aubin    v.c.charente ocean    31
73    POINT valentin    v.c.thouars    31
74    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
75    BOURMAUD baptiste    v.c.charente ocean    30
76    LAJAUNIAS valerian    bressuire activites cyclisme    30
77    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    30
78    GARRY nathan    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
79    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    30
80    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    30
81    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    30
82    BELLIN emmanuel    cycle amical civraisien    28
83    GOUINEAU noe    v.c.charente ocean    25
84    MENARD chloe    bressuire activites cyclisme    25
85    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    25
86    MOINET nicolas    beaupreau velo sport    25
87    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
88    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
89    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
90    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
91    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
92    LESAGE ewen    REDON OC    25
93    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
94    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
95    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
96    BOLGIANI gabriel    vc pornichet    25
97    RIOUAT tanguy    ev angers doutre    25
98    BASSIERE flavie    velo sport valletais    22
99    GUILLE lucas    velo club montaigu    21
100    BABIN gregoire    ac brevinois    20
101    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    20
102    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    20
103    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
104    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
105    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
106    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
107    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
108    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
109    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
110    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
111    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
112    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
113    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
114    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
115    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
116    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
117    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
118    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    20
119    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
120    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
121    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
122    JOSSO theo    REDON OC    20
123    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
124    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
125    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
126    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
127    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
128    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
129    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
130    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
131    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
132    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
133    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
134    MARTIN matteo    REDON OC    20
135    COLLET maxence    REDON OC    20
136    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
137    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
138    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
139    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
140    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
141    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
142    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
143    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
144    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
145    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
146    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
147    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
148    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
149    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
150    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
151    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
152    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
153    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
154    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
155    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
156    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
157    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
158    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
159    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
160    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
161    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
162    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
163    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
164    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
165    BRIDRON thibaud    ac saltusien    16
166    HYVERT norick    as testerine    15
167    CATREVAUX aimeric    redon oc    15
168    PELIZZARI antoine    vc languidic    15
169    SCOURZIC youenn    vc languidic    15
170    LEROUX mewen    vc sebastiennais    15
171    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    15
172    SORIN jules    guidon machecoulais    15
173    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
174    CHAUVEL alexandre    cc vitreen    11
175    JEHANNO valentin    OC LOCMINE    10
176    GUILLON adrien    V.NAINTRE    10
177    PRUITT tom    V.C.CHARENTE OCEAN    10
178    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
179    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
180    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
181    PILET quentin    velo club montaigu    5
182    DUVAL romain    OC LOCMINE    5
183    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    5
184    MILLET dylan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    5
185    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
186    HERVE yann    aizenay velos sports    5
187    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
188    MARRE martin    vc fecamp    5
189    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
190    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
191    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
192    MONDON nolan emmanue    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
193    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
194    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
195    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
196    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETIT    5
197    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETIT    5
198    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
199    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
200    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
201    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
202    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5
203    CHANUDET corentin    a.c.rilhac rancon    5
204    CHAUVEL marianne    cc vitreen    5
205    HAMELIN marc    ec belinoise    5
206    BIHANNIC maëva    oc cycl.cessonnais    5
207    DENIEUL cassandre    oc cycl.cessonnais    5


Classement Grimpeurs
1    BILLET adrien    vc challandais    51
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    37
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    31
4    BARBOT seraphin    velo club lionnais    15
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    11
6    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    11
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
8    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    5
9    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    4
10    BRIEND alan    redon oc    3
11    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    2
12    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2


Classement Points Chauds
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    57
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    32
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    24
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    15
5    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
6    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    10
7    LAMOUR quentin    oc locmine    10
8    BRIDRON thibaud    ac saltusien    5
9    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
10    CHARRIER tom    us pontchatelaine    4
11    BILLET adrien    vc challandais    4
12    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Combiné
1    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    7
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    7
3    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    13
4    MONLEZUN kévin    us bouscataise    15
5    BILLET adrien    vc challandais    19
6    BARBOT seraphin    vc lionnais    31
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    47
8    LAMOUR quentin    oc locmine    16
9    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    17
10    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    20
11    CHARRIER tom    us pontchatelaine    27
12    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    29
13    BRIEND alan    redon oc    34
14    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    72
15    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    74
16    BRIDRON thibaud    ac saltusien    173
17    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    203


Remerciements à La Roche VC.

Résultats - mardi, 16 août 2016 21:30

La Féneraie minimes

1    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais
3    BOULET enzo    uc entrammes parne force
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine
5    CHAILLOT enzo    pedale nantaise
6    MONLEZUN kévin    us bouscataise
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m
8    GUIDEC raphael    oc locmine
9    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais
10    BRUET simon    entente cycliste 3 m
11    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme
12    BILLET adrien    vc challandais
13    MARAIS benjamin    vc herbretais
14    BRIDRON thibaud    ac saltusien
15    BOIRE flavien    aizenay velos sports
16    BAILLY corentin    vc challandais
17    BOULAIS paul    aizenay velos sports
18    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.
19    CHAUVEL alexandre    cc vitreen
20    CADORET ewen    oc locmine

Classement Général Provisoire
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    189
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    184
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    168
4    BILLET adrien    vc challandais    133
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    133
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    118
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    110
8    BAILLY corentin    vc challandais    102
9    BARBOT seraphin    vc lionnais    86
10    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    85
11    LAMOUR quentin    oc locmine    84
12    GUIDEC raphael    oc locmine    83
13    MARAIS benjamin    vc herbretais    77
14    BOULAIS paul    aizenay velos sports    72
15    BOIRE flavien    aizenay velos sports    69
16    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    67
17    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    65
18    BRUET simon    entente cycliste 3 m    63
19    BISQUAY yoen    uc alreenne    63
20    CHARRIER tom    us pontchatelaine    61
21    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    58
22    CADORET ewen    oc locmine    56
23    CHAUVIN ali    GUIDON MACHECOULAIS    51
24    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
25    GUITON antoine    vc chantonnaisien    49
26    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    49
27    BRIEND alan    redon oc    44
28    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    40
29    THIBAUD RODRIGUES axel    vc du pays de la chataigneraie    40
30    GOURAUD giovanni    vc herbretais    40
31    GOURAUD tony    vc herbretais    40
32    ROY killian    vc herbretais    40
33    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    40
34    BOUGEOIS clement    vc chantonnaisien    40
35    L`HERMITE paul    la roche sur yon vendee cyclisme    40
36    PROUTEAU lorine    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
37    FORGEAU manon    champagne sud vendee cyclisme    40
38    BOULET enzo    uc entrammes parne force    40
39    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    35
40    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    35
41    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    35
42    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    35
43    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    32
44    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.    32
45    POINT valentin    v.c.thouars    31
46    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
47    BONNET flavien    vc chantonnaisien    31
48    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    30
49    GARRY nathan    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
50    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    30
51    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    30
52    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    30
53    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    30
54    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    30
55    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    30
56    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    30
57    MARTINEAU ulric    vc herbretais    30
58    PERREAUD quentin    vc herbretais    30
59    METRI justine    vc herbretais    30
60    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    30
61    LOIZEAU elouan    vc herbretais    30
62    LOISEAU quentin    vc chantonnaisien    30
63    BARRE juliette    aizenay velos sports    30
64    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    28
65    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    25
66    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    25
67    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    25
68    MOINET nicolas    beaupreau velo sport    25
69    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    25
70    BLENO florian    us st herblain    25
71    ROYER boris    guidon machecoulais    25
72    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
73    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
74    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
75    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
76    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
77    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
78    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
79    LESAGE ewen    REDON OC    25
80    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    25
81    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
82    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
83    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
84    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    25
85    BOLGIANI gabriel    vc pornichet    25
86    RIOUAT tanguy    ev angers doutre    25
87    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    20
88    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
89    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
90    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
91    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
92    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
93    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
94    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
95    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
96    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
97    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
98    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
99    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
100    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
101    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
102    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
103    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
104    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    20
105    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
106    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
107    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
108    JOSSO theo    REDON OC    20
109    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
110    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
111    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
112    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
113    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
114    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
115    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
116    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
117    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
118    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
119    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
120    MARTIN matteo    REDON OC    20
121    COLLET maxence    REDON OC    20
122    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
123    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
124    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
125    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
126    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
127    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
128    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
129    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
130    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
131    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
132    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
133    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
134    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
135    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
136    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
137    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
138    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
139    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
140    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
141    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
142    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
143    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
144    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
145    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
146    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
147    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
148    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
149    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
150    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
151    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
152    BRIDRON thibaud    ac saltusien    16
153    BOURMAUD baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    15
154    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    15
155    SORIN jules    guidon machecoulais    15
156    LAJAUNIAS valerian    bressuire activites cyclisme    15
157    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
158    POTET fabien    cycle amical civraisien    12
159    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    11
160    CHAUVEL alexandre    cc vitreen    11
161    JEHANNO valentin    OC LOCMINE    10
162    GUILLON adrien    V.NAINTRE    10
163    GANTIER aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
164    GOUINEAU noe    V.C.CHARENTE OCEAN    10
165    PRUITT tom    V.C.CHARENTE OCEAN    10
166    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
167    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
168    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    10
169    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
170    GUILLE lucas    velo club montaigu    6
171    PILET quentin    velo club montaigu    5
172    DUVAL romain    OC LOCMINE    5
173    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    5
174    MILLET dylan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    5
175    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
176    HERVE yann    aizenay velos sports    5
177    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
178    MARRE martin    vc fecamp    5
179    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
180    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
181    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
182    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
183    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
184    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
185    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
186    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
187    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
188    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
189    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
190    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
191    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
192    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5
193    CHANUDET corentin    a.c.rilhac rancon    5
194    BABIN gregoire    ac brevinois    5
195    CHAUVEL marianne    cc vitreen    5
196    HAMELIN marc    ec belinoise    5
197    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    5
198    BIHANNIC maëva    oc cycl.cessonnais    5
199    DENIEUL cassandre    oc cycl.cessonnais    5


Classement Grimpeurs provisoire
1    BILLET adrien    vc challandais    43
2    BARBOT seraphin    velo club lionnais    15
3    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    11
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    11
5    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    11
6    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    9
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
8    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    5
9    BRIEND alan    redon oc    3
10    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    2
11    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2


Classement Points Chauds provisoire
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    37
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    22
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    20
4    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
5    LAMOUR quentin    oc locmine    10
6    BRIDRON thibaud    ac saltusien    5
7    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
8    BILLET adrien    vc challandais    4
9    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
10    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Combiné provisoire
1    ALLARD nathan    us pontchatelaine    9
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    11
3    MONLEZUN kévin    us bouscataise    13
4    BILLET adrien    vc challandais    13
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    17
6    BARBOT seraphin    vc lionnais    18
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    35
8    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    16
9    LAMOUR quentin    oc locmine    16
10    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    25
11    BRIEND alan    redon oc    36
12    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    46
13    BRIDRON thibaud    ac saltusien    158
14    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    191


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - jeudi, 23 juin 2016 21:53

Nesmy minimes

1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    01:03:31
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    01:03:31
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    01:03:31
4    BAILLY corentin    vc challandais    01:03:31
5    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    01:03:31
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    01:03:31
7    BILLET adrien    vc challandais    01:03:31
8    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    01:03:31
9    BARBOT seraphin    velo club lionnais    01:03:31
10    POINT valentin    v.c.thouars    01:03:31
11    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    01:03:31
12    MARAIS benjamin    vc herbretais    01:03:31
13    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    01:03:31
14    CADORET ewen    oc locmine    01:03:31
15    GUIDEC raphael    oc locmine    01:03:31
16    BOULAIS paul    aizenay velos sports    01:03:31
17    BOIRE flavien    aizenay velos sports    01:03:31
18    CHARRIER tom    us pontchatelaine    01:03:31
19    BRUET simon    entente cycliste 3 m    01:03:31
20    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    01:03:31


Classement Général Provisoire Grimpeurs

1    BILLET adrien    vc challandais    35
2    BARBOT seraphin    velo club lionnais    15
3    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    11
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    9
5    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
6    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    5
7    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
8    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2
9    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    2


Classement Général Provisoire Sprinteurs
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    28
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    17
3    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
4    LAMOUR quentin    oc locmine    10
5    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    9
6    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
7    BILLET adrien    vc challandais    4
8    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
9    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Général Provisoire Combiné
1    ALLARD nathan    us pontchatelaine    9
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    10
3    BILLET adrien    vc challandais    12
4    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    16
5    BARBOT seraphin    velo club lionnais    17
6    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    23
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    28
8    LAMOUR quentin    oc locmine    14
9    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    18
10    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    47
11    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    186


Classement Général Provisoire Challenge Voeckler

1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    160
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    139
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    132
4    BILLET adrien    vc challandais    115
5    BAILLY corentin    vc challandais    88
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    86
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    84
8    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    83
9    BARBOT seraphin    velo club lionnais    81
10    LAMOUR quentin    oc locmine    79
11    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    66
12    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    65
13    CHARRIER tom    us pontchatelaine    61
14    MARAIS benjamin    vc herbretais    60
15    GUIDEC raphael    oc locmine    59
16    BOULAIS paul    aizenay velos sports    59
17    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    58
18    BISQUAY yoen    uc alreenne    55
19    BOIRE flavien    aizenay velos sports    54
20    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
21    CADORET ewen    oc locmine    46
22    CHAUVIN ali    guidon machecoulais    46
23    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    45
24    BRUET simon    entente cycliste 3 m    43
25    GUITON antoine    vc chantonnaisien    42
26    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    40
27    BRIEND alan    redon oc    39
28    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    35
29    COLAS alicia    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
30    THIBAUD RODRIGUES axel    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
31    GOURAUD giovanni    VC HERBRETAIS    35
32    GOURAUD tony    vc herbretais    35
33    ROY killian    VC HERBRETAIS    35
34    BOEUF thibault    VC CHANTONNAISIEN    35
35    BOUGEOIS clement    VC CHANTONNAISIEN    35
36    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    35
37    L`HERMITE paul    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
38    PROUTEAU lorine    la roche sur yon vendee cyclisme    35
39    FORGEAU manon    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    35
40    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    32
41    POINT valentin    v.c.thouars    31
42    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
43    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    30
44    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    30
45    GARRY nathan    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
46    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    30
47    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    30
48    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    30
49    BOURRASSEAU matteo    VC CHANTONNAISIEN    30
50    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    30
51    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    30
52    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    30
53    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    30
54    MARTINEAU ulric    vc herbretais    30
55    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    25
56    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    25
57    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    25
58    MOINET nicolas    beaupreau velo sport    25
59    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    25
60    PERREAUD quentin    vc herbretais    25
61    BLENO florian    us st herblain    25
62    MEHI justine    vc herbretais    25
63    ROYER boris    guidon machecoulais    25
64    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
65    DOUTEAU antonin    VELO CLUB MONTAIGU    25
66    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
67    LOIZEAU elouan    VC HERBRETAIS    25
68    BONNET flavien    VC CHANTONNAISIEN    25
69    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
70    LOISEAU quentin    VC CHANTONNAISIEN    25
71    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
72    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
73    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
74    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
75    LESAGE ewen    REDON OC    25
76    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
77    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
78    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
79    BARRE juliette    AIZENAY VELOS SPORTS    25
80    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
81    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    23
82    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
83    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
84    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
85    LE MEUT adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
86    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
87    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
88    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
89    GOASDOUE baptiste    VELO CLUB MONTAIGU    20
90    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
91    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
92    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
93    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
94    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
95    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
96    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
97    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
98    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
99    BOLGIANI gabriel    VELO CLUB PORNICHET    20
100    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
101    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    20
102    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
103    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
104    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
105    JOSSO theo    REDON OC    20
106    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
107    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
108    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
109    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
110    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
111    RIOUAT tanguy    EV ANGERS DOUTRE    20
112    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
113    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
114    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
115    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
116    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
117    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
118    MARTIN matteo    REDON OC    20
119    COLLET maxence    REDON OC    20
120    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
121    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
122    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
123    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
124    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
125    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
126    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
127    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
128    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
129    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
130    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
131    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
132    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
133    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
134    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
135    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
136    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
137    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
138    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
139    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
140    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
141    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
142    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
143    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
144    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
145    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
146    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
147    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
148    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
149    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
150    BOURMAUD baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    15
151    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    15
152    GESNOUIN killian    GUIDON MACHECOULAIS    15
153    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
154    POTET fabien    cycle amical civraisien    12
155    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    11
156    JEHANNO valentin    OC LOCMINE    10
157    GUILLON adrien    V.NAINTRE    10
158    GANTIER aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
159    GOUINEAU noe    V.C.CHARENTE OCEAN    10
160    PRUITT tom    V.C.CHARENTE OCEAN    10
161    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
162    SORIN jules    GUIDON MACHECOULAIS    10
163    LAJAUNIAS valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    10
164    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
165    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
166    GUILLE lucas    velo club montaigu    6
167    PILET quentin    velo club montaigu    5
168    DUVAL romain    OC LOCMINE    5
169    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    5
170    MILLET dylan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    5
171    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
172    HERVE yann    aizenay velos sports    5
173    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
174    MARRE martin    vc fecamp    5
175    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
176    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
177    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
178    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
179    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
180    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
181    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
182    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
183    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
184    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
185    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
186    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
187    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
188    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
189    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - jeudi, 23 juin 2016 21:42

Château Guibert minimes

1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    00:51:27
2    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    00:51:27
3    BILLET adrien    vc challandais    00:51:27
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    00:51:27
5    BAILLY corentin    vc challandais    00:51:27
6    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    00:51:27
7    DHERVILLEY theo    guidon chaletois    00:51:27
8    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    00:51:27
9    LAMOUR quentin    oc locmine    00:51:27
10    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    00:51:27
11    GUIDEC raphael    oc locmine    00:51:27
12    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    00:51:27
13    MARAIS benjamin    vc herbretais    00:51:27
14    BOIRE flavien    aizenay velos sports    00:51:27
15    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    00:51:27
16    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    00:51:27
17    BARBOT seraphin    velo club lionnais    00:51:27
18    POTET fabien    cycle amical civraisien    00:51:27
19    POINT valentin    v.c.thouars    00:51:27
20    BOULAIS paul    aizenay velos sports    00:51:27


Classement Grimpeurs
1    BILLET adrien    vc challandais    10
2    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    8
3    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
5    ALLARD nathan    us pontchatelaine    2
6    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2


Classement Sprinteurs
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    12
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    6
3    LAMOUR quentin    oc locmine    5
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
5    BILLET adrien    vc challandais    2
6    BARBOT seraphin    velo club lionnais    2


Classement Général Provisoire du Challenge Voeckler
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    110
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    94
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    92
4    BILLET adrien    vc challandais    89
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    83
6    LAMOUR quentin    oc locmine    74
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    60
8    BARBOT seraphin    velo club lionnais    59
9    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    57
10    BAILLY corentin    vc challandais    52
11    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
12    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    49
13    CHARRIER tom    us pontchatelaine    49
14    BISQUAY yoen    uc alreenne    47
15    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    46
16    BOULAIS paul    aizenay velos sports    45
17    GUIDEC raphael    oc locmine    44
18    MARAIS benjamin    vc herbretais    42
19    BOIRE flavien    aizenay velos sports    41
20    CHAUVIN ali    guidon machecoulais    41
21    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    40
22    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    35
23    GUITON antoine    vc chantonnaisien    35
24    BRUET simon    entente cycliste 3 m    32
25    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    32
26    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
27    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    30
28    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    30
29    THIBAUD RODRIGUES axel    vc du pays de la chataigneraie    30
30    GOURAUD giovanni    vc herbretais    30
31    GOURAUD tony    vc herbretais    30
32    MARTINEAU ulric    vc herbretais    30
33    ROY killian    vc herbretais    30
34    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    30
35    BOUGEOIS clement    vc chantonnaisien    30
36    COLLET madeline    v.c.rochefort    30
37    BRIEND alan    redon oc    30
38    CADORET ewen    oc locmine    30
39    L`HERMITE paul    la roche sur yon vendee cyclisme    30
40    PROUTEAU lorine    la roche sur yon vendee cyclisme    30
41    FORGEAU manon    champagne sud vendee    30
42    DHERVILLEY theo    guidon chaletois    26
43    PERREAUD quentin    vc herbretais    25
44    MORILLON arnaud    vc herbretais    25
45    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    25
46    BLENO florian    us st herblain    25
47    MEHI justine    vc herbretais    25
48    ROYER boris    guidon machecoulais    25
49    GARRY nathan    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
50    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
51    DOUTEAU antonin    VELO CLUB MONTAIGU    25
52    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
53    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    25
54    LOIZEAU elouan    VC HERBRETAIS    25
55    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    25
56    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    25
57    BONNET flavien    VC CHANTONNAISIEN    25
58    BOURRASSEAU matteo    VC CHANTONNAISIEN    25
59    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
60    LOISEAU quentin    VC CHANTONNAISIEN    25
61    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
62    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    25
63    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
64    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    25
65    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
66    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
67    LESAGE ewen    REDON OC    25
68    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
69    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
70    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
71    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
72    BARRE juliette    AIZENAY VELOS SPORTS    25
73    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    25
74    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
75    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
76    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
77    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
78    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    20
79    LE MEUT adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
80    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
81    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
82    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    20
83    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
84    GOASDOUE baptiste    VELO CLUB MONTAIGU    20
85    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
86    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
87    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
88    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
89    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
90    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
91    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
92    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
93    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
94    BOLGIANI gabriel    VELO CLUB PORNICHET    20
95    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
96    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    20
97    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
98    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
99    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
100    JOSSO theo    REDON OC    20
101    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
102    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
103    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
104    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
105    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
106    RIOUAT tanguy    EV ANGERS DOUTRE    20
107    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
108    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
109    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
110    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
111    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
112    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
113    MARTIN matteo    REDON OC    20
114    COLLET maxence    REDON OC    20
115    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
116    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
117    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
118    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    20
119    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
120    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
121    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
122    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
123    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
124    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
125    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
126    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
127    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
128    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
129    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
130    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
131    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
132    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
133    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
134    MOINET nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
135    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
136    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
137    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
138    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
139    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
140    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
141    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    20
142    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
143    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
144    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
145    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
146    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
147    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
148    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
149    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    13
150    POTET fabien    cycle amical civraisien    12
151    POINT valentin    v.c.thouars    11
152    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
153    BOURMAUD baptiste    v.c.charente ocean    10
154    CORDELOIS julien    v.c.charente ocean    10
155    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    10
156    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
157    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    6
158    JEHANNO valentin    oc locmine    5
159    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
160    HERVE yann    aizenay velos sports    5
161    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
162    MARRE martin    vc fecamp    5
163    GUILLON adrien    v.naintre    5
164    GANTIER aubin    v.c.charente ocean    5
165    GOUINEAU noe    v.c.charente ocean    5
166    PRUITT tom    v.c.charente ocean    5
167    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    5
168    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
169    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
170    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
171    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
172    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
173    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
174    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
175    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
176    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
177    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
178    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
179    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
180    SORIN jules    GUIDON MACHECOULAIS    5
181    LAJAUNIAS valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
182    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
183    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
184    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5


Remerciements à Julie Grelier.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.