Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 05 janvier 2020 20:24

CX Sablé sur Sarthe

Espoirs/Séniors
1 LEDANOIS Kévin ARKÉA-SAMSIC Senior en 1h00'12''
2 GUILLAUD Valentin TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE Senior 00:27
3 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:55
4 DELAPLACE Anthony ARKÉA-SAMSIC Senior 01:25
5 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 01:49
6 JARRIER Benoit ARKÉA-SAMSIC Senior 02:02
7 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN Senior 02:23
8 HIVERT Jonathan TOTAL DIRECT ENERGIE Senior 02:57
9 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. Espoir 03:24
10 GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE Senior 04:38
11 BODARD Damien TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE Espoir 05:08
12 LEVEAU Jérémy NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE Senior 05:29
13 CONGNARD Julien DURTAL VELO SPORT 3ème Catégorie 06:21
14 SELLIER Simon TOTAL DIRECT ENERGIE Senior 07:21
15 RIOU Alan ARKÉA-SAMSIC Senior 07:33
16 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior 1T
17 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1T
18 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir 1T
19 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS Espoir 1T
20 HUREL Tony ST-MICHEL-AUBER 93 Senior 1T
21 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie 1T
22 BRAULT Alexis CS FLECHOIS Senior 1T

Juniors/PC/Dames
1 MULON Hugo CA EVRON Jun 1
2 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Jun
3 VERRIER Tristan CA EVRON Jun 1
4 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Jun 2
5 GARNIER Tom US ALENCON DAMIGNY Jun
6 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Jun 2
8 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun
9 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Jun 2
10 PAINS Xavier VC FALAISIEN Jun
11 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior
13 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE D1 Op
14 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Jun 2
15 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
16 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE Senior
17 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Senior
18 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
19 BOSTEAU Charly DURTAL VELO SPORT Jun 1
20 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS Senior
21 MOREAU Frederic CS FLECHOIS Senior
22 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
23 HAMEAU Thierry UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
24 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
25 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
26 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY Senior
27 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1
28 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir
29 CHATELIN Pascal LA FERTE MACE D4
30 CLOUET Roland VC SEBASTIENNAIS D3
31 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME DAMES
32 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX Senior
33 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
34 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS Espoir

Cadets/Cadettes
1 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 en 30'03''
2 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS Cad 2 00:30
3 TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR Cad 2 00:30
4 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 01:01
5 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 01:45
6 HUET Théo VS FERTOIS Cad 1 04:24
7 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2 05:10
8 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2
9 LECOQ Evan CA EVRON Cad 1
10 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
11 BREBION Ilan CC VITREEN Cad 1 1T
12 AUBRY Cassie VS MONNAIE Cad 1

Minimes
1 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min en 24'55''
2 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:17
3 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 00:35
4 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1
5 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
6 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
7 BEUCHER Noa CA EVRON Min 2
8 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 2
9 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
10 BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
11 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Min
12 BROUARD Matheo VS FERTOIS Min 1
13 GAILLARD Emilie UC SUD 53 Min
14 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1
15 LOISEAU Maëlle EC MAYENNAISE Min 2
16 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1 1T
17 VERRIERE Paul DURTAL VELO SPORT Min 2
18 LAUNAY Paul VERRIERES AC Min 1

Source: Sablé sur Sarthe Cyclisme

Résultats - dimanche, 01 décembre 2019 17:17

CX Dompierre sur yon Espoirs/Séniors

ESPOIRS/SENIORS
1 21 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840168 Senior 00:52:56
2 35 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior 00:54:22 01:26
3 17 BODARD DAMIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200248 Espoir 00:54:28 01:32
4 13 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:55:10 02:14
5 28 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior P 00:55:45 02:49
6 19 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:56:39 03:43
7 23 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:56:40 03:44
8 3 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior P 00:56:43 03:47
9 40 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750685 Espoir 00:57:05 04:09
10 45 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:57:27 04:31
11 9 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 00:57:37 04:41
12 44 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 Senior 00:57:40 04:44
13 24 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:57:50 04:54
14 39 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Espoir 00:58:45 05:49
15 36 DESLANDES Vadim A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB 50171400216 Senior 00:59:39 06:43
16 32 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 01:00:06 07:10
17 38 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 01:00:18 07:22
18 30 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior 01:00:54 07:58
19 10 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior P 01:01:17 08:21
20 43 BRETIN Arnaud VCC MARENNES 50170310084 Senior 01:01:41 08
21 16 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior P 01:01:58 09:02
22 14 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior P 01:02:03 09:07
23 5 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior P 1 tour
24 2 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 Senior 1 tour
25 4 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior P 1 tour
26 22 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior P 1 tour
27 7 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 1 tour
28 12 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Senior P 1 tour
29 18 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830268 Espoir 1 tour
30 6 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
31 27 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior P 1 tour
32 8 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior P 1 tour
33 1 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior P 1 tour
34 34 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior 1 tour
35 15 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
36 29 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior P 1 tour
37 46 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Senior P 1 tour
38 33 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior P 1 tour
39 31 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
40 25 ABOU CYRIL VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070017 Senior P 1 tour
41 26 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior P 1 tour
42 41 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 Senior P 2 tours
43 11 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 2 tours
44 37 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior P 2 tours

Remerciements à Laloi Marie Christine

Actualité - vendredi, 25 septembre 2015 22:58

Ledanois champion du Monde !

Kevin Ledanois (Bretagne Séché / Equipe de France), qui évoluait sous les couleurs de l'UC Nantes Atlantique chez les jeunes, vient d'être sacré Champion du Monde Espoirs, ce vendredi, à Richmond (Etats-Unis). Il devance l'italien Consonni et son compatriote Anthony Turgis.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.