Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 12 janvier 2020 17:40

CX Langon..

Espoirs/Séniors
1 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2e en 53'00''
2 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 00.30
3 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3e 01.03
4 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3e ESP 01.06
5 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3e ESP '
6 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2e ESP 01.14
7 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 3e ESP 02.02
8 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3e 02.26
9 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3e ESP 02.32
10 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open D1 04.20
11 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open D1 04.35
12 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2e Catégorie 04.51
13 PRUAL Clement CC RENNAIS 3e ESP 05.09
14 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e 05.20
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 3e 05.25
16 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3e 06.15
17 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme D3 07.29
18 HEDREUX Marcel EC RENNES Pass/Cyclisme D2 07.39
19 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass Open D1 ESP '
20 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open D1 ESP '
21 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2e '
22 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3 '
23 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass Open D1 '
24 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D2 '
25 SAUVEE David CC LIFFRE Pass Open D2 '
26 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
27 CROIZIER Bryan VC RENNAIS Pass Cyclisme D2 '

Juniors
1 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior Junior J2 en 40'26''
2 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J1 00.56
3 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 01.21
4 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior Junior D1 J1 01.27
5 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior Junior J2 01.55
6 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Junior Junior J1 02.24
7 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior Junior J2 03.22
8 MARTIN Maël REDON OC Junior Junior J1 04.06
9 RADIER Julien CC VITREEN Junior Junior J2 04.13
10 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior Junior J1 '
11 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Junior Junior J1 04.47
12 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior Junior D1 J1 05.30
13 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior Junior J1 06.09
14 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior Junior J1 '

Dames
1 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior Junior J1 Dame
2 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3e ESP Dame '
3 LETACONNOUX Flavie CC PLANCOETIN Junior Junior J1 Dame '
4 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior Junior D1 J1 Dame '

Cadets
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet C2 en 27'30''
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Cadet C1 00.04
3 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME CADET C1 01.26
4 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet C2 01.50
5 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet C2 '
6 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Cadet C1 02.12
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet C1 02.40
8 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Cadet C1 02.51
9 PAIN Ugo VC AVRANCHES Cadet C2 03.44
10 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet C2 03.56
11 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet C1 04.03
12 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 '
13 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Cadet C2 05.50
14 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet C2 06.30
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Cadet C1 07.55

Minimes
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 en 22'03''
2 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 00.23
3 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime M2 00.35
4 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime M1 00.59
5 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime M2 01.12
6 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime M2 01.24
7 BALEINE Kyrio REDON OC Minime M1 01.33
8 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime M2 02.13
9 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime M1 02.17
10 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 03.04
11 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Minime M1 '
12 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime M1 '
13 PRESSE Gaspard VELO CLUB ANCENIEN Minime M1 '
14 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime M2 Dame '
15 CHAPON Ethan KER BARRES VTT MINIME M2 '
16 TURPIN Lilian CC LIFFRE MINIME '
17 PARIS Romain REDON OC Minime M1 '
18 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime M1 '

Remerciements à Pierre Gicquel(Redon OC)

 

Résultats - lundi, 09 décembre 2019 12:30

CX Gouesnou (Chpt. de Bretagne)

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie SEN en 54'21''
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 2e Catégorie ESP 00:29
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2e Catégorie ESP '
4 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e Catégorie ESP '
5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
6 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2e Catégorie ESP '
7 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie SEN '
8 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2e Catégorie ESP '
9 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior ESP '
10 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior ESP '
11 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catégorie ESP '
12 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ESP '
13 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
14 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie SEN '
15 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2e Catégorie SEN '
16 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
17 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior ESP '
18 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3e Catégorie SEN '
19 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3e Catégorie SEN '
20 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open (D1) SEN '
21 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3e Catégorie ESP '
22 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Pass Cyclisme (D1) ESP '
23 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass Open (D1) SEN '
24 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie SEN '
25 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie ESP '
26 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
27 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme (D2) ESP '
28 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3e Catégorie ESP '
29 BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR 3e Catégorie SEN '
30 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
31 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2e Catégorie SEN '
32 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3e Catégorie SEN '
33 MARZIN Tom VS QUIMPEROIS Junior ESP '
34 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open (D1) SEN '
35 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3e Catégorie SEN '
36 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE 3e Catégorie SEN '
37 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open (D1) SEN '
38 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS Pass Open (D2) SEN '
39 GUEGUEN Erwan CC ERGUE GABERIC Pass Open (D1) SEN '
40 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open (D1) SEN '
41 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3e Catégorie SEN '
42 LE HIR Mickael TEAM TRECOBAT.FR Pass Open (D2) SEN '
43 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass Open (D2) SEN '
44 LE GUELVOUD Kévin UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
45 DURAFFOURG Clément VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie SEN '
46 SIMON Arnaud CC ERGUE GABERIC Pass Open (D2) SEN '
47 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open (D2) SEN '
48 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme (D4) SEN '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior en 41'31''
2 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior 00:12
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 01:17
4 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:14
5 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior 02:34
6 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 02:57
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior 03:38
8 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 03:48
9 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior 04:44
10 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior 05:14
11 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Cadet 05:22
12 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 05:30
13 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet '
14 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Cadet 05:33
15 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior 06:47
16 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet '
17 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 06:59
18 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet 08:28
19 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior '
20 FORTIN Romain CC VITREEN Junior (Junior D2) '
21 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet '
22 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet '
23 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet '
24 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet '
25 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet '
26 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior '
27 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior '
28 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet '
29 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet '
30 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet '
31 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR Cadet '

Séniors et Juniors Dames
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior en 39'22''
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 01:27
3 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3e Catégorie 01:41
4 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2e Catégorie 02:22
5 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:28
6 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3e Catégorie 02:40
7 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 03:57
8 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3e Catégorie 04:50
9 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior 05:22
10 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet 06:25
11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '
12 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '

Cadets
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 29'07''
2 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
3 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Minime '
4 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet '
5 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet '
6 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet '
7 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet '
8 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet '
9 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime '
10 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet '
11 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet '
12 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime '
13 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet '
14 PREMEL Robin AC GOUESNOU Minime '
15 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
16 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet '
17 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet '
18 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet '
19 GELOEN Gwenolé CC UZELAIS Cadet '
20 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime '
21 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet '
22 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '
23 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime '
24 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet '
25 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime '
26 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime '
27 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet '
28 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime '
29 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
30 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime '
31 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet '
32 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime '
33 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Minime '
34 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Cadet '
35 CARPENTIER Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet '
36 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime '
37 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet '
38 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime '
39 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime '
40 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
41 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime '
42 RYO Swann VS QUIMPEROIS Minime '
43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime '
44 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet '
45 LARREUR Axel VS PLABENNEC Cadet '
46 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet '
47 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet '
48 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Minime '

Cadettes
1 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet en 34'10''
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 00:53
3 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet 00:55
4 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet 01:48
5 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet 04:28
6 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime 09:24

Minimes
1 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime en 19'32''
2 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:23
3 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:36
4 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime '
5 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime '
6 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin '
7 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime '
8 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
9 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime '
10 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime '
11 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime '
12 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime '
13 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin '
14 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime '
15 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime '
16 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
17 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin '
18 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Benjamin '
19 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX Minime '
20 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime '
21 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin '
22 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime '
23 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin '
24 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime '
25 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin '
26 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime '
27 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin '
28 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime '
29 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin '
30 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime '
31 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime '
32 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
33 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime '
34 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime '
35 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin '
36 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Benjamin '
37 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime '
38 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Benjamin '
39 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin '
40 RIBOUCHON LE GOFF Malo LANDIVISIENNE CYCL. Minime '
41 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin '
42 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin '
43 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin '
44 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin '
45 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime '
46 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin '
47 LECLAINCHE Antoine UC CARHAIX Minime '
48 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Benjamin '
49 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin '
50 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin '
51 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Benjamin '
52 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Minime '
53 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin '
54 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin '
55 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin '
56 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Benjamin '

Minimes Dames
1 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime '
2 DE GUERDAVID Aurélie EC QUEVENOISE Minime '
3 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime '
4 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime '
5 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Minime '
6 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin '
7 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin '
8 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
9 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin '
10 MAILLY Léa TEAM PAYS DE DINAN Benjamin '
11 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin '
12 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime '
13 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime '
14 GIROUX Elise VS SCAEROIS Benjamin '

Remerciements à Patrick Jaouen

 

Résultats - dimanche, 03 novembre 2019 20:10

CX Vigneux de Bretagne

ESPOIRS/SENIORS
1 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY Senior
2 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME Senior
4 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
5 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
6 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
8 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir
9 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE Senior
10 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
11 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE Senior
12 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE D2 Op
13 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
15 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Junior
16 JOSSET RONAN US LA GACILLY CYCL. Senior
17 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Senior
18 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
19 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
20 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN Senior
21 MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir
22 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior
23 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir
24 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS Espoir

PC
1 LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS Senior
2 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT Senior
3 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE Senior
4 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME D1 Op
5 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE D2
6 DEROUET FREDERIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
7 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
8 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
9 CHEDALEUX Mickaël REDON OC D1
10 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Senior
11 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Senior
12 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
13 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Senior
14 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 Op
15 LAVOLEE SAMUEL CARTE A LA JOURNEE Senior
16 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
17 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
18 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET D4
19 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Senior
20 LAHAYE YANN DYNAMIC BIKE LOCMINE Senior

JUNIORS
1 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS Jun 1
2 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Jun 1
3 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Jun 1
4 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Jun 1
5 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
6 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Jun 1
7 LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE Jun 2
8 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Jun 1
9 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Jun 1
10 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Jun 1
11 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
12 CHEDALEUX NOAH REDON OC Jun 1
13 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME Jun 2
14 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
15 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Jun 1
16 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS junior
17 FONDIN PAOLO VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
18 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Jun 1
19 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Espoir

CADETS
1 BOUVIER EDWIN KER BARRES VTT Cadet
2 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
3 RUELLO HUGO UC ALREENNE Cad 1
4 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
5 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
6 CELLE LUCA GUEMENE VTT Cad 1
7 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
8 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Cad 1
9 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
10 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

MINIMES
1 62 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 43560090119 Min 1
2 63 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE 43560091003 Min 2
3 65 DURAND LOUKA GUEMENE VTT 52440510052 Min 2
4 72 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Min 1
5 54 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1
6 69 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min 2
7 60 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2
8 64 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Min 2
9 56 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2
10 52 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1
11 71 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1
12 61 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Min 1
13 68 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN 52440010436 Min 2
14 57 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS 52441970467 Min 1
15 67 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Min 1
16 53 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE 52440030006 Min 2
17 66 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500404 Min 1
18 55 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1
19 59 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Min 2
20 51 MORIN GESLIN HUGO VS COUERONNAIS 52440040167 Min 1
21 70 PROD'HOMME TOM US ST HERBLAIN 52440010455 Min 2
22 58 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Min 2

EDV
PRELICENCIES
1 2 LE CORFF AARON Prél 1 NANTES DOULON VS 1
2 1 SAULNIER GASPARD Pré 1 NANTES DOULON VS 2

Poussins
1 18 CLOVIS Noham Pup 1 AC QUESTEMBERT 1
2 17 BAZILLON MANOE Pou 1 TEAM TED DIT AUTISME 2
3 13 PERRAUD NOLHAN Pou 2 US PONTCHATELAINE 3
4 12 COLIN NATHAN Pou 2 US PONTCHATELAINE 4
5 11 CALLAGHAN SAMUEL Pou 2 NANTES DOULON VS 5
6 3 HIOU OWEN Pou 1 US PONTCHATELAINE 6

Pupilles
1 25 RIPAUD LOUKA Pup 2 CC CASTELBRIANTAIS 1
2 24 MAHE GABRIEL Pup 2 US PONTCHATELAINE 2
3 21 COUE MAXENCE Pup 2 PEDALE PUCEULOISE 3
4 41 PINARD PIERRE ALEXIS Pup 2 CC CASTELBRIANTAIS 4
5 22 DENION LEANDRE Pup 2 US PONTCHATELAINE 5
6 30 ARGOUARC'H MATHEO Pup 1 VC SEBASTIENNAIS 6
7 43 GUEGAN NAËL Pup 1 OC LOCMINE 7
8 14 LESCOP YOUEN Pup 1 US PONTCHATELAINE 8
9 15 MAUBEC MAHE Pup1 TEAM PAYS DE DINAN 9
10 42 PINARD BAUDOUIN Pup 1 CC CASTELBRIANTAIS 10
11 29 BAZILLON MEWEN Pup 1 TEAM TED DIT AUTISME 11
12 16 CHEDALEUX ALANA Pup 1 D REDON OC 12
13 23 DURET ILYAN Pup 2 VS COUERONNAIS 23

Benjamins
1 44 GUEGAN ELOUEN Benj 2 OC LOCMINE 1
2 31 BOULLE LORIS Benj 2 OC LOCMINE 2
3 38 BAZILLON MAXIM Benj 2 TEAM TED DIT AUTISME 3
4 39 CLOVIS LAYANN Benj 1 AC QUESTEMBERT 4
5 34 LEAL JULES Benj 2 US PONTCHATELAINE 5
6 27 FOLIGNE TIMOTHE Benj 1 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 6
7 40 DEJOUR NICOLAS Benj 2 OC CYCL.CESSONNAIS 7
8 26 BABIN GABRIEL Benj 1 AC BREVINOIS 8
9 35 LEBRANCHU BRYCE Benj 2 US PONTCHATELAINE 9
10 37 BRUNE MAEL Benj 1 GUIDON MACHECOULAIS 10
11 36 MORANTIN NOLAN Benj 2 AC BREVINOIS 11
12 33 LE FUR SAM Benj 2 US PONTCHATELAINE 12
13 28 GILLOURY TITOUAN Benj 1 US PONTCHATELAINE 13
32 JOUNEAU NOE Benj 2 AC CHAPELAIN

Remerciements à Romain Amant et VS Coueron

 

Résultats - dimanche, 07 octobre 2018 20:53

CX Nozay

Espoirs /Séniors
1 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE
2 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC
3 LECUYER Antoine AC BREVINOIS
4 BLANCHARD Stanislas VTTARDS GARNACHOIS
5 LECUYER Francois AC BREVINOIS
6 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY
7 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN
8 PLANTARD Laurent EV ANGERS DOUTRE
9 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME
10 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME
11 HERVOUET Boris CYCLISME REGION POUZAUGES
12 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME
13 THOMAS Sylvain VELO CLUB DE SAVENAY
14 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
15 GENET Stephane UC NANTES ATLANTIQUE
16 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY
17 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN
18 MORIN Xavier US ST HERBLAIN
19 ABADIE Sylvain SC BRETONNE
20 RUEL Quentin AC BREVINOIS
21 CHERRUAULT Romain
22 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON
23 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS
24 BLANCHARD Romuald VTTARDS GARNACHOIS
25 DELAGE Kevin VS MESANGER
26 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS
27 CORNUAILLE Brice VS MESANGER
28 BARRE Quentin EC MONTFAUCONNAISE
29 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN
30 LAUREAU Xavier VELO CLUB DE SAVENAY
31 MARTIN Aurelien VS MESANGER
32 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE
33 CORNUAILLE Frederic ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
34 CLOAREC Benoit CC CASTELBRIANTAIS
35 BEAUDOIN Jerome CC CASTELBRIANTAIS
36 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE

Juniors
1 ROY Nathan KER BARRES VTT
2 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL
3 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
4 CAMENEN Baptiste KER BARRES VTT
5 SUIRE Killian US PONTCHATELAINE
6 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS
7 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE
8 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
9 FORTIN Romain CC VITREEN
10 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS
11 BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS
12 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC
13 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE

Cadets
1 RUEL Dorian AC BREVINOIS
2 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
3 CHEDALEUX Noah REDON OC
4 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS
5 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS
6 GIRAUDET Victor VS COUERONNAIS
7 VENEREAU Come US ST HERBLAIN
8 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN
9 COHEN Stefan VC SEBASTIENNAIS
10 SAMAIR Dorian US ST HERBLAIN
11 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
12 TEMPLE Lucas VELO CLUB ANCENIEN
13 COUREAU Augustin CC VITREEN
14 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Minimes
1 CELLE Luca GUEMENE VTT
2 ROUL Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE
4 PAVAGEAU Louis CC CASTELBRIANTAIS
5 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET
6 DANEL Mathis GUEMENE VTT
7 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE
9 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
10 COUREAU Luc CC VITREEN
11 BOUCHEE Gaspard CC CASTELBRIANTAIS
12 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
13 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS
14 DAUDIN PELE Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 BOUCHET Baptiste REDON OC

Benjamins
1 CHEDALEUX Nolan REDON OC
2 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE
3 DEBORDE Tom KER BARRES VTT
4 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS
5 HORNEC Frans Karl PEDALE PUCEULOISE
6 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE
7 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME
8 DAYUS Jules ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 COLIN Louis CC CASTELBRIANTAIS
10 RIPAUD Matheo CC CASTELBRIANTAIS
11 GAUTIER Pierre CC CASTELBRIANTAIS
12 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS
13 BONHOMME Marcel Mehdi CC CASTELBRIANTAIS
14 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS

Pupilles
1 RIPAUD Louka CC CASTELBRIANTAIS
2 BRETECHE Menzo PEDALE PUCEULOISE
3 DAYUS Noe ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 COLLIN Remi CC CASTELBRIANTAIS
6 SUIGNARD Fanch CC VITREEN
7 RETIF Thalian CC CASTELBRIANTAIS
8 FILLONNEAU BAUDOUIN Louison CC CASTELBRIANTAIS
9 IDRISSIBOUBAKRI Noham CC CASTELBRIANTAIS
10 MARIO Zoe ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Poussins
1 GEFFRAY Lucas CC CASTELBRIANTAIS
2 CHEDALEUX Alana REDON OC
3 PIRAUD Timeo CC CASTELBRIANTAIS
4 BERTIN Raphael PEDALE PUCEULOISE

Remerciements à Fernand HAVARD.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.